Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Низины

Сообщений 61 страница 90 из 266

1

Там, за каменными навалами и скалистыми утесами, начинаются острые пики Туманных Гор, уходящие далеко в самые небеса, а здесь, в низинах, берут свое начало земли Речного племени. Дикие, нерушимые и таинственные, низины хранят в себе неукротимый дух гор, так знакомый прибрежным котам не понаслышке – возможно, именно эта необузданная тяга к некогда родным местностям частенько манит к себе речных жителей, подкупая не только превосходными видами раскинувшихся внизу бесконечных земель, но и пестротой целебных трав и обилием скалистой живности вроде прытких грызунов или крупных птиц.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

61

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: -, -, кролик;
Результат дайса (со ссылкой): 3, 3, 9

Сыч - хороший, очень хороший кот, грамотный и достойный наставник, но ещё он - огромная туша, полная лени. Представляете, сегодня, когда мне, сгустку энергии, в очередной раз захотелось набегаться до дрожащих лап по ельнику, как следует понырять, покуда лёгкие не начнут ныть от натуги, а потом ещё и поохотиться, чтобы укрепить навыки выслеживания и настигания, убивания, преследования, он отказался двигаться с места, распластал густой мех по подстилке и всё, лежит себе, словно веточка на земле, загорает и дремлет. Я от возмущения едва не лопнула, но пришлось закусить губу и, насупившись, выбраться из палатки воителей, ворча себе под нос обиды. Просто невообразимая несправедливость, хоть плачь, хоть кричи, хоть на хвосте по камням прыгай. Какое-то время я даже думала о том, чтобы самой выбраться на охоту, но рыбалка и ловля полёвок надоели, гонять белок я не умела, как и птиц. Вот на ящерок бы попробовала, только страшновато самой ступать на неизведанные земли, посему, ложусь у палатки воителей, надувая щёки так, словно за каждую напихала по два лосося, и бросаю морду на передние конечности, прикрывая глаза в жести несчастной безысходности и покорности суровой жизни. Не знаю и знать не желаю, сколько времени провела в такой позе, скажу лишь, что поначалу это было до одури скучно, а потом, очевидно, задремала, ибо решительно ничего не помню. В себя пришла от голоса Сыча, что разнёсся по поляне. Судя по всему, этот запечённый баклажан решил растрясти лень и пройтись-таки со мной на тренировку, но я - личность упрямая, перегорела и всё, не нужны мне теперь ваши щучьи плавники. Тем не менее, и ослушаться возможности не было, посему выразила протест ленивой, медлительной манерой движений. Встала вяло, долго потягивалась, то прижимаясь к земле грудью и выпячивая хвостовую часть, то едва не касаясь передней стороной бёдер пыльной травы. Потом нарочно неспешно шла к вислоухому, пропуская мимо ушей холодный взгляд. Думаете, я милая и безобидная? Ша, зубы уже прорезались, так что, бегите кто может. Мой бунт рыжему, однако, удалось перебороть предложением о поимке кроликов. Не могу сказать, что оно меня страшно заинтриговало, но дело будет проходить в низинах, месте, куда давно рвусь. Посему, возвращаю движением рваную спешку и следую за ним по пятам, внимательно оглядываясь, чтобы запомнить дорогу. Настроение повышается, исчезает сонливость, и к моменту, когда мы бросаемся за длинноухими созданиями, я уже полна сил. Не слишком понимаю, по какому принципу надо действовать, но сдаваться без боя - не по мне. Наслаждаясь чистым, свободным духом новой, неизведанной местности, со всех лап бегу за первой целью, надеясь настигнуть, но она чертовски быстра. Лечу стрелой, чувствую, как колотится от напряжение сердце и ноют лапы, спотыкаюсь и падаю, больно ударяясь подбородком о землю, чувствую, как по шерсти стекают капли крови, понимаю, что содрала кожу и болезненно морщусь, стараюсь зализать ссадину, что, увы, не удаётся. Отвлекаюсь, когда вижу очередного кролика, вновь обращаюсь в ветер, надеясь хоть теперь суметь, щёлкнув челюстями, ухватиться за пушистый, короткий хвост, но вновь отстаю, на этот раз от того, что, неловко ступив в углубление, подворачиваю лапу и звонко вскрикиваю от боли. Да, не научилась я ещё сдерживаться, но и карп с ним. Ходить больно, уже представляю, как вернусь к наставнику с пустыми лапами и стыдливо смотрю в землю. Не хочу показать себя настолько плохо, потому стараюсь если уж не разработать лапу, то справиться с неприятным ощущением в ней. И, в итоге, когда бросаюсь в третьей попытке, настигаю-таки добычу, задыхаясь от гордости и удовлетворения. Потом оказывается, что и Сыч повредил лапу. Идеальная пара, правда? Нежно трусь щекой о его бок, мы возвращаемся в лагерь, хромая и помогая друг другу, покачиваясь, словно неловкие медвежата. Ну разве это не прелестно?

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено 7 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

62

Казалось, что волнение вот-вот пробурит в нем дыру. Все это время Вранокрыл был словно на иголках, не успокаиваясь на минуту. Нервы грозились сдать в любой момент, время от времени подкашивались лапы и мутнело перед глазами. Ни секунды не прошло, когда кот не думал бы о своей раненной возлюбленной - Течении. После ужасного случая, произошедшего с кошкой, она заполнила собой все его мысли, все ,о чем он думал, был тот день, когда возвращаясь с охоты и ничего не ожидая, Вранокрыл внезапно узнал о том, что с синеглазой произошел несчастный случай. Великое Звездное племя, да ему каждую ночь кошмары снились после того дня. Но больше беспокойства его мучило другое чувство - вина. Вина, за то что не смог, не успел спасти. Не был рядом, когда это было необходимо, не успел спасти от опасности, не смог уберечь, не смог, не успел.. Говорят, любовь заставляет делать безумные поступки, заставляет сходить с ума. Вот и с Вранокрылом произошло похожее - он сходил с ума, потому что винил себя в произошедшем с Течением. Хоть и было очевидно, что это был просто несчастный случай и никто не мог ничего с этим поделать, но разве можно было переубедить отчаявшегося влюбленного воителя, который чуть было не потерял кошку, о которой заботился больше жизни? Угольно-черный воитель навещал подругу так часто, как только мог, проводил большинство времени рядом с ней, часами разговаривая с ней о чем-то и рассказывая о происходящем в лагере и за его пределами. Со временем, иссиня-черной кошке стало куда лучше, она окрепла, смогла снова встать на ноги, а потом и вовсе спокойно могла даже покидать лагерь. Но была лишь одна проблема: разве может кошка с раненной лапой быть воительницей? Конечно, нет.
Тем не менее, сегодня Вранокрыл был свободен от патрулей и уже сходил на охоту с самого утра, так что теперь у него было достаточно времени, что бы сходить погулять со своей возлюбленной, которая, хоть и не была больше воительницей и стала ученицей Кедрового, все равно время от времени выходила из лагеря размять лапы.
Сейчас полосатый речной кот неспешно шел рядом с Течением, немного взволновано смотря на соплеменницу. Был теплый, даже жаркий, солнечный день. Уже окончательно наступила весна, повсюду была ярко-зеленая свежая трава, повсюду ярко пестрели желтым цветом, словно маленькие звезды, одуванчики, а местами и разные-разные пестрые цветы всех оттенков. Рыжеухий улыбаясь смотрел на цветы, а затем, внезапно остановившись, сорвал один из них - крупный темно-алый мак. Молодой воитель осторожно подошел к кошке, смотря ей в глаза, и протянул ей цветок, затем осторожно обнял хвостом и подошел еще чуть ближе к соплеменнице. Не разрывая зрительного контакта, кот дрожащим голосом негромко пробормотал:
-Течение, я... давно хотел сказать тебе кое-что, но... не было подходящего момента.., - Вранокрыл слегка покраснел, отводя взгляд и неуверенно дергая крупным рыжим ухом, и продолжил уже чуть громче и более уверенно. - Я... кхм... я люблю тебя, Течение... Люблю, и уже достаточно давно.

Отредактировано Вранокрыл (2014-05-08 22:33:38)

63

Мне определенно понравилась новая система охоты, вот только как хрупкая Дыхание допрет это до лагеря? :D

Статус поста: охотничий патруль (продолжение)
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: орел, кречет, тушканчик/перо кречета, сейчас приобрету
Результат дайса (со ссылкой): 8, 10, 7

Дыхание быстро добежала до низин и затормозила еще в кустах, перед тем как выйти на открытую местность низин. Она отдышалась, пригладила шерстку на груди и выглянула из-за орешника, чтобы оглядеться. Пока пусто. Нужно было выйти из своего укрытия. Кошка припала к земле и поползла. Охотница двигалась очень медленно, размеренно, тщательно следя за лапами, которые то и дело норовили стать не туда, куда нужно было бурой. Вдохнувшая, наконец, увидела того, ради кого стоило сегодня идти в патруль, стоило мочить и пачкать лапы и живот. Да, стоило. Возле огромного камня сидела огромная благородная черная птица с белой головой - орел. Если Дыхание его поймает, то уж точно может гордиться собой. Обычно на орлов ходят в парках или даже тройках. Но, слава Звездному племени, это был не самый большой орел, скорее даже подросший птенец, возможно ему пара месяцев. Он еще не так силен, как взрослая птица, но по размерам довольно впечатляющий. Можно было попробовать поймать его. Все-таки она ничего не теряла. Длинношерстная охотница зашла за первый попавшийся камень и, выглянув из-за него, стала размышлять, как ей лучше подойти. Приняв вскоре решение, кошка вышла из своего укрытия и, по-прежнему ползком, стала приближаться к пернатому хищнику. Кажется, пока он ее не замечает. Пора делать прыжок. Воительница легко оторвала лапы от земли, пролетела расстояние около двух лисьих хвостом и мягко приземлилась рядом с птицей. Но та, заметив бурую, взмахнула широкими крыльями и уже почти поднялась с земли. Но Дыхание не стала терять времени. Вспрыгнув на спину животного, она вцепилась острыми зубами в шею, а лапы стала давить на лопатки. Когда одно крыло было сломано, птица вновь оказалась на земле. Смертоносный укус в шею. Отличная добыча в лапах Вдохнувшей.
Кошка отнесла орленка к кусту и спрятала его в орешнике. Тяжеловат, но на этом воительница не хотела останавливаться. Она почему-то решила, что этого мало. Тем более, что неподалеку приземлилась еще одна пташка, уже поменьше - белый с коричневыми пятнами кречет. Красивая добыча. И воительнице очень понравилось ее перо. Она захотела прихватить его себе, а в лагере подарить Тиночке, а за одно и поведать о своей удачной охоте (если такая конечно же произойдет). Кошка моментально припала к земле и двинулась в сторону кречета. Прыжок. Удар лапой по голове, и птица отключилась. Укус в шею. Мертва. Здесь уже все произошло быстрее, чем с орлом. Ну и правильно, птица же меньше. Дыхание взяла кречета и отнесла его к кусту орешника. Вытянув самое красивое перо из его крыла, она положила его рядом, но так, чтобы его не мог унести порыв ветра.
Дыхание уже собиралась возвращаться в лагерь, как заметила какое-то копошение в кусте рядом. Длинный хвост быстро промелькнул, а потом показалась светлая шерстка. Тушканчик. Все, последняя добыча и возвращаюсь! Кошка сразу же прыгнула, так как находилась довольно близко. Ударила лапой, но мимо. Грызун двинулся вперед, но вскоре был настигнут. Ему было достаточно удара лапой по голове, чтобы упасть замертво. Третья добыча. Теперь самое сложное - как донести все это в лагерь.
Вдохнувшая нашла где-то старое дерево, отломала кусок коры побольше, сложила на него свою добычу и стала толкать свои "санки" к лагерю. Впервые за день она порадовалась, что была такая мокрая погода. Перо кошка несла в зубах, чтобы оно не запачкалось.

Пост проверен

За супер-удачную охоту х2 зачислено 14 уровневых очка и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Бонус: +3 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

64

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): Вот.

Масленица не первый раз добровольно отделялась от спутников по патрулю - она любила охотиться в одиночку, особенно когда в список тех самых спутников не входил ее наставник. Никому ничего не надо доказывать, Волногрив занимается Дроздом, а она сама по себе. Жаль только, никто не увидит ее возможного успеха. Но и провала тоже никто не увидит, и это огромный плюс. Масленица ненавидела, когда ее потенциал в глазах соплеменника падал из-за одной только неудачной охоты. Так что Масленица в очередной раз решила поохотиться самостоятельно, хотя далеко от напарников не уходила.
Бесшумно скользя среди пожухлой, желтой травы, золотистая ученица надеялась, что вот-вот ей под лапы попадется кролик, но сам по себе он в лапы вряд ли прыгнет, так что она напрягла все свои рецепторы, пробуя на вкус морозный осенний воздух и ловя тонкие нити различных запахов. Не увидев, но отчетливо почуяв кролика, Масленица припала к земле. Кажется, это входит у нее в рефлексы. Это хорошо.
Тихонько переступая, крошечными шажками продвигаясь вперед, кошка была готова в любой момент броситься в погоню за ушастой дичью.Но все равно вздрогнула, когда бурая тень, зашуршав травами, пронеслась перед ее носом, тут же скрывшись в желтеющих зарослях. Пожурив себя за невнимательность, Масленица вздохнула:
- Звездное племя, прояви ко мне хоть капельку снисходительности... - она последовала по запаху кролика, оставшемуся на травинках, постепенно замедляя шаг, а затем вновь двигаясь ползком, всем телом напрягшись и готовясь к прыжку. Теперь она внимательнее глядела перед собой, не шевелила хвостом и, казалось, даже не дышала - неплохо замаскированная жертва не смогла спрятаться от нее. Выпустив когти и цапнув ими промерзшую землю, золотистая кошка взмыла в воздух.
Снова не так. Она схватила кролика одной лапой, но тот резко дернулся, вырвался и бросился на утек. От резкой боли в пальце Масленица глухо вскрикнула. Поднеся лапу к глазам, она обреченно вздохнула - сломанный коготь и ни одного кролика.
Сколько бы ученица не принюхивалась, сколько бы не вдыхала свистящий в траве холодный ветер, она не чуяла больше ничего, кроме удравшего кролика, но выслеживать его в третий раз не было никакого желания. На здоровую лапу она бы еще попыталась, но здоровье, все-таки, дороже крупной и через чур быстрой добычи.
С досадой хлестая себя хвостом по бокам, Масленица решила вернуться обратно к Волногриву и Дрозду. Может, им повезло больше.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х3 зачислено +9 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

65

Статус поста: Охота (патруль)
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Пищуха
Результат дайса (со ссылкой): 9

Сегодня Волногрив должен был пойти на охотничий патруль вместе с Масленицей и Дроздом. Масленица отделилась от отряда в самом начале.
- Сам? - спросил наставник Дрозда. Он пошёл дальше, если ученик решит присоединиться, то последует за ним, а если нет - пойдёт в свою сторону, всё равно потом встретятся.
Волногрив шёл возле деревьев и кустов. Сегодня он решил поохотиться на птицу. Хотелось бы, ну а на охоте как получится... Низину наполняли разный шумы. То на земле треснут ветки под весом кролика, то на верхушках деревьев заливаются трелями птицы. Весь этот шум немного сбивал, но охотиться можно. Волногрив подошёл к дереву и прислонился к нему. Вдруг услышал что-то недалеко. На соседнем дереве на коре сидела маленькая птица - пищуха.
Вот и добыча! - промелькнуло в голове.
Кот тихо подкрался к дереву. Пташка немного дёрнулась, видимо услышала странный шорох, но уйти не собиралась.  Пищуха сидела и оглядываясь, смотря, нет ли для неё опасности. Волногрив аккуратно подбирался к птице. Вот он, прижав уши замер. Прыжок, и кот поймал птицу. Она билась у него в лапах, всё ещё веря в спасительное чудо, но, увы, оно не произошло.
Волногрив засеменил к лагерю, покачивая хвостом и держа добычу.
- Пора! - обратился наставник к Дрозду.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

66

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: куропатка, галка, пустельга;
Результат дайса (со ссылкой): 10, 8, 9

Я знаю, ты рядом, и я достану тебя. С каждым днём погодные условия ухудшаются и ухудшаются, но это лишь закаляет мою волю, грубыми формами выплавляя решимость. Больше нет права на ошибку, придётся лечь костьми, если это потребуется, ради куска добычи. Пока ещё возможного, но очень скоро всё изменится. Конец Бурого Камыша, отсчёт пошёл. Перелётные птицы улетели, надеясь добраться до новых мест до первых снегов, ведь если они застанут их в дороге, это будет трагедия. Постепенно выстужалась вода, что могло значить лишь одно: часть рыбы уйдёт на глубину, и выловить её будет невозможно, ведь нырять в морозы - самоубийство. Чувствую, даже небо устало от дождей, они наскучили ему, желающему отныне чего-то большего. И тучи, повинуясь, раздуваются, отгоняя грозовой свинец, но продолжая переливаться различными оттенками серого. Возможно, это даже красиво, но я не могу ценить чудо природы, слишком хорошо зная, что последует за ним. Я люблю снег, люблю холодный ветер и жгучий мороз, но всё чаще ловлю себя на мысли, что готова отречься от этого, лишь бы не приходили Белый и Зелёный кашли, лишь бы не было обморожений и голода, лишь бы не плакали от голода наши котята, не умирали от истощения, усталости, холода соплеменники. Двоякость, терпеть её не могу, но грешна, каюсь. Смотрю в густое, злое небо, принюхиваюсь, разрывая напряжённую связь. Я тебя чую, я тебя вижу. Тебе не убежать. Это мой долг, который я не имею права запятнать той грязью, что облепила мои лапы, каплями осела на белоснежном животе. На самом деле, здесь не так плохо, как в ельнике - больше камней и меньше земли; но ветер, которого так не хватало ещё несколько лун назад, теперь мешает, вознамерившись сбить с лап. Из-за него тяжело дышать, за каждую порцию приходится бороться, давно бы повернула назад, если бы не было цели. Она - мой свет, и ради неё я не обращаю внимания на ноющие лапы, на стянутую смесью почвы и воды шерсть. Знаю, осталось немного, главное теперь - не спугнуть. Уже вижу коричнево-бурое оперение, местами покрытое белыми пятнами, это началась линька. Куропатка - удача, птица не перелётная и смело нагуливающая жирок на сезон Замёрзшего Камыша, но в охоте упрямая, потому я заранее готовлюсь к борьбе. Жизнь научила, что, подкрадываясь, следует чувствовать себя окружающей природой. Кустом, что раскачивает ветви, каждый шаг - очередное покачивание, пропуская через себя ветер, улавливая его, выбирать место для следующего шага. Нет хищника, есть лишь растение, всем своим видом внушающее, что бояться не стоит. А потом прыжок, тихий и точный, как выброс гадюки. Я чувствую, как бьётся твоё прижатое к земле тело, кажется, слышу, как колотится сердце, и скованные крылья отчаянно стараются расправиться. Поздно, твоя кровь уже течёт по моему горлу, тихий блеск охры обозначает конец борьбы, хрустом сломанной шеи наполнив низины. Я же обещала, ты - моя. Облизнуться, спрятать добычу и продолжить поиски - короткий план действий на следующий час. Или два, или три - как получится, но сдаваться я пока не намерена. Мне нужно больше добычи. Не знаю, что принесут охотничьи патрули, но должна поддержать их, это мой долг как той, что ест из общей кучи вместе со всеми, долг как глашатая. Однажды сказав, что сделаю всё, лишь бы Речное не нуждалось, готова дойти в этом намерении до конца. Сейчас же была вынуждена откинуть все мысли, чтобы стать камнем. Затаившимся в засаде хищником, терпеливо выжидающим, пока галка сама подойдёт поближе. Давай же, давай. Вот так, молодец. Пора. И я подчиняюсь команде, которую сама себе дала. Скалясь, нападаю, захватываю когтями, разочарованно шиплю, когда птица вырывается, а потом несусь за ней по пятам, чтобы продолжить атаку, чтобы оставить точку в поединке за собой. И эта точка - кровь на рыхлой земле, мне вновь удалось это, сегодня везёт. Ещё один раз. Это означает, что начинается новый поиск. Коричневое тело, покрытое чёрными крапинками, серая голова и беловатый живот, в этом наряде легко узнаётся полёвка. И вновь атака, и вновь удача. Теперь я спокойна, теперь я довольно. Подбираю всех трёх птиц и возвращаюсь в лагерь с чётким осознанием: этот труд того стоил.

Пост проверен

За бонус зачислено +3 уровневых очков и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 зачислено 14 уровневых очка и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

67

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: - х2, ворон;
Результат дайса (со ссылкой): 2, 5, 9

Я давно здесь не была, с тех самых пор, как гоняла кроликов с Сычом. На самом деле, это, наверное, неплохое место, и добычи тут достаточно, но у меня в сознании сложился крепкий предрассудок, согласно которому этот кусок земли нёс скорее беду, чем ползу: на открытой местности труднее незаметно подобраться к добыче, в сезон Цветущего Камыша она открыта для солнца, в Замёрзший Камыш - для ледяных ветров. А ещё, здесь множество хищных птиц от мала до велика, которые легко могут атаковать даже взрослого воителя. Я, конечно же, тоже уже далеко не котёнок: заметно выросла, окрепла, выучила боевые приёмы и обрела как навыки уклонения, так и атаки. И трусихой не была, напротив, авантюры - моё всё. Тем не менее, низины мне не нравились, с чем ничего не могла поделать. Приучить себя к этому месту старалась лишь по одной причине: здесь любил гулять, наслаждаясь дыханием горной местности, Он. Внезапно стало интересно, что чувствует, оказавшись здесь, Дубок, но быстро одёргиваю себя. Рыже-бурому это не понравится, а злить его - плохо. Впрочем, сейчас я сама обижена на Сыча, ведь он опять не патрулирует вместе со мной. Не представляю, что там за дела, но идти рядом с Гусёнком и его наставницей, Колючницей, было просто невыносимо от досады. Я была способна сама добыть пропитание, но хотелось узнавать что-то новое, получать похвалу, просто ощущать близость. Мне не хватает внимания, и вовсе не потому, что я слишком избалована или привередлива, просто всю короткую жизнь мне не хватало внимания. Лишь несколько живых существ оказывали его, но моей натуре требовалось постоянное общение. Не получая его, убитая горем потери, начала замыкаться в себе, теряясь ещё больше. А теперь испытываю невероятную жажду к ситуациям, которые поставят меня в центр внимания. Или хотя бы банально вызовут у кого-то довольное мурчание... В общем, не суть, всё равно это невозможно, по крайней мере, пока. Дело в том, что идти рядом с Колюницей и её учеником сил не было, поэтому, настоятельно и требовательно выражая желание отделиться, я добилась-таки цели, отделившись от общего отряда и направившись в противоположную сторону. А теперь рассекаю низины, вертя мордой в поисках добычи. Откуда-то взялась и напала, больно терзая шкуру, апатия, желание свернуться калачиком и вздремнуть довольно сильно испугало, но это не самое плохое его последствие. Гораздо больше угнетает, что я потеряла след кролика. Почуяв его с минут десять назад, а упорно двигалась к цели, а тут неловкий зевок всё испортил. Ищи, свищи ветра в поле. Ух-ух-ух. Но делать нечего, не могу же я позволить себе вернуться в лагерь с пустыми лапами, тем более после всех заверений, которыми осыпала строгую Колючницу. Следующей целью стала землеройка, всем ведь известно, что их не сложно ловить, поэтому подлянки я не ожидала. Не учла, разве что, привыкнув к кустам, что здесь прятаться негде, посему спугнула добычу раньше времени. А она же маленькая, юркая, так что, попытки догнать оказались тщетны. Выскользнула из-под лапы, заставив меня страстно желать удариться лбом о камень от невезения. Бросить бы всё и уйти, да гордость не позволяет, вот и гадай, ругать её или бранить. От охотничьего запала ничего не осталось, поэтому, приметив ворона, отнеслась к собственной идее скептически. Попытаться решилась лишь потому, что стать хуже уже не могло. Хотя, нет, ещё можно было при неудачной атаке свернуть шею, просто я готова была поспорить, что это более веский аргумент, чем возвращение с пустой пастью. Но знаете, удалось. Представьте себе, сильная, гладкая птица даже сопротивление оказать не успела! Едва не закричав от радости, я отправилась в лагерь, радуясь растёкшемуся по телу теплу чувства выполненного долга.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту и неудачную охоту х2 зачислено +11 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

68

Статус поста: Охотничий патруль
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): Вот и вот.

Гусенок действительно не понимал, что можно поймать в Низинах в сезон Бурого Камыша, к тому же, когда вот-вот с неба посыпятся первые хлопья снега. Поля близ гор выглядели безжизненными, лишь ветер шевелил пожухлую траву, напоминая о себе и наступающих холодах. Но он не смел возражать, лишь покорно следовал за Колючницей и пытался обнаружить среди этой мертвой пустоши хоть что-то съестное.
Когда Зимушка, словно недовольная их обществом, отделилась от отряда, отправившись в противоположную им с Колючницей в сторону, он, принюхиваясь, поймал тонкий запах кролика. Аромат меха и жира, который нагулял длинноухий, вскружил голову полосатому ученику и он, ведомый этой ниточкой, незаметно для себя отделился от наставницы и двинулся своей дорогой.
Вот только ниточке суждено было оборваться, и Гусенок проклял собственный нос, вполголоса пожурив Звездное племя за плохое чувство юмора. Он вскинул голову, розыскивая новый след и в то же время пытаясь поймать старый. Сначала, у него это получилось - казалось, еще немного и он увидит среди этого моря мертвой травы бурую шкурку упитанного кролика. Но нет же, куда там речному оруженосцу с его-то нюхом. В очередной раз потеряв запах, Гусенок хлестнул себя хвостом по полосатым бокам от досады.
Сколько бы он не принюхивался, возвращаться к спутникам ему пришлось с пустыми лапами. Но, перед тем, как уйти, он оглянулся на Низины и одарил их взглядом а-ля "я еще вернусь и покажу этим ушастым, где окуни зимуют".

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х3 зачислено +9 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

69

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -, суслик, орёл
Результат дайса (со ссылкой): 4, 9, 7

Низины... Это место, к которому я испытываю противоречивые чувства. В сезон Цветущего Камыша - ненавижу за ту парилку, кою они из себя представляют. Нагретые камни, о которые обжигаешь лапы, сплошная открытая поверхность, гарантирующая отсутствие возможности спрятаться, и солнце. Палящее безжалостно, заставляющее буквально плавиться на ходу, вскипая и покрываясь волдырями. Душно, нет даже малейшего потока воздуха там, где так на него надеешься. Это настоящая ловушка, несущая смерть. Мучительную, долгую, изощрённую. В сезон же Замёрзшего Камыш - обожаю. Это целое поле ровного, белоснежного слоя, налипающего на шерсть, мягко опутывающего и звучно скрипящего под лапами. Безграничное, манящее и волнующее, оно пробуждает в душе котёнка. И всё небо как на подушечках лапы, открытое, голубо-серое, осыпающее тебя новой порцией снежинок. Хочется прыгать, позволяя лёгким воздушным потокам подхватывать тебя, прыгать, задыхаясь от ярости. Ветер свиреп, но он настоящий, его удары помогают почувствовать, осознать вкус жизни. Это снежная сказка, это зимняя сказка. Сегодня первый день зимнего цикла, и снег ещё не выпал, однако я уже чувствую волшебство низин и словно по зову магнита пробираюсь сюда, осторожной поступью ночного гостя. Сегодня я люблю это место, посеребрённое светом луны и бликами звёзд на многочисленных каменных насыпях, в щелях которых спрятались ящерицы. Я иду, наслаждаясь каждым движением, ощущая невероятную свободу, хочется броситься бегом, но тогда уже не смогу остановиться, поэтому сдерживаю себя. Кажется, ветер шепчет на уши, пронзительным свистом спрашивая, хорошо ли мне. А я спешно отвечаю согласием, тянуть с нему всем естеством, едва не вставая на цыпочки. Это восхитительно, не меняется цикл от цикла, и в душе просыпается желание через двенадцать лун оказаться на этом же месте, чтобы вновь сравнить. И в шестой раз я даю себе обещание. Обещание выжить и вернуться, себе и миру. Наконец-то вновь спокойна, сейчас не тревожат ни бытовые, никакие другие проблемы, недомолвки и вопросы. Порядком озябнув, не смотря на густой и длинный мех, поднимаюсь и продолжаю брожение, решив, что охота не погубит красоту мгновения, тем более, что сегодня обязательно должно повести, об этом шептал внутренний голос. Вытягиваюсь в струну, разминая мышцы, а после неожиданно даже для самой себя бросаюсь в погоню за кроликом. Вернее, сначала готовлю засаду, намереваясь залечь в небольшом земляном углублении, но не учитываю, что в нём покрывшаяся тонкой корочкой льда вода, и когда стекло трескается, зверёк пускается на утёк, сводя на нет все попытки догнать его. Не желаю отчаиваться и, продолжая поиски, наталкиваюсь на суслика. Он тут же стремиться скрыться в норе, но это ведь не полёвка, так что, я не намерена ждать и бросаюсь на него, сильными лапами раскапывая лаз. Нет, в нору мне с моими габаритами, конечно, путь заказан, но вот выудить грызуна возможно, чем я и занимаюсь. Суслик ускользает, но от меня не уползёшь, и вскоре его бездыханная тушка болтается у меня в пасти. В воздухе слышен крик орла, зная, что это безумная идея, решаю-таки попробовать. И знаете, приманка в виде грызуна сработала, ибо покоритель небес, спикировав, попытался схватить её, когда сверху, с камня, спрыгнула я, немалым весом придавив птицу к земле. Лапы обхватывали тело, впиваясь в крылья, я клыки тянулись к шее, неумолимо терзая кожу и плоть. Битва была недолгой и закончилась моей победой. Тяжело отдышавшись, прилизываю шерсть на грудке, кое-как взгромождаю орла на спину и, подобрав суслика, направляюсь в лагерь, наслаждаясь настроением зимнего блаженства.

Пост проверен

За супер-удачную охоту х2 зачислено 14 уровневых очка и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За бонус зачислено +3 уровневых очков и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: 20 уровневых очков и 59
Крик Журавля

70

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: х1 мышь; х1 галка
Результат дайса (со ссылкой): 4; 7; 8

Чем охотничий патруль отличается от обычной? Ответ прост: ничем! Только вот почему я гораздо предпочтительнее отношусь к свободной охоте? Наверное, потому что я освобождаю свои мозги от ненужных мне мыслей, по типу переживаний за племя, за голодных котят и всё такое. Во время патруля я озадачиваю себя проблемой: что скажу всем, если вернусь с пустыми лапами? А тут всё гораздо проще: - ты где была? - Ходила на охоту. - Что-то принесла? - Не-а. - Ладно. Похвально то, что добровольно решила помочь племени.
А если же прийти после охотничьего патруля, то тут прогремит гром и нагрянет буря, а где-то неподалёку ударит молния. В общем, целый Рог Изобилия проблем.
Темнокрылая, можно я спою для прекрасной леди? - и желудок издал звук умирающего кита. Чёрт, я охочусь, как угорелая и никакой похвалы и никаких успехов. При этом и сама голодаю. Обидно, знаете-ли. Но даже при такой обиде я не могу посметь взять в пасть и кусочка свежатинки. И дело не в том, что могут догадаться соплеменники, а в том, что меня просто-напросто замучает совесть. Лучше поохочусь для племени, а там, того и гляди, понямкаю какой-нибудь захудалой рыбёшкой.
Галка взлетела ввысь, оставляя у меня на память в лапах только несколько перьев. В сувенирах не нуждаюсь! - и после этого отталкиваюсь от земли и сбиваю лапой птицу. Та падает на землю, сильно ударяется головой и я убиваю бедолагу укусом в шею. Два раза дёрнув лапой, галка распласталась по земле. Стараясь как можно громче призывать силу воли, я зарыла галку и сделав несколько глубоких вдохов, отошла и пошла на поиски новой дичи.
Мышь тогда придумала план побега и ей повезло гораздо больше, чем сороке. Я даже на мгновение подумала о провале, однако сдаваться просто так не собиралась и преградив ей путь к норе, прихлопнула одним ударом. Вторая её сверстница таки смогла улизнуть от меня, если бы не противное чавканье под лапами. И когда я успела наплошать так, как мелкий и неопытный оруженосец? Аж за себя стыдно.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено 3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту x2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог зачислено 13 уровневых очка и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png

Крик Журавля

71

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -, кречет, сапсан
Результат дайса (со ссылкой): 5, 10, 7

И кто сказал, что утро добрым не бывает? Лёгким - возможно, но вот настроение каждый задаёт себе сам, а уж если с утра удалось выспаться, а во время завтрака никто не подбежал к тебе с округлившимися глазами и не сообщил о требующем срочного разрешения деле, так что ты можешь спокойно прожевать ещё не успевшую отощать от голода полёвку, так и вовсе всё замечательно. В лагере царила атмосфера спокойствия, пограничные патрули принесли новую порцию добрых вестей, даже охотничьи отряды смогли пополнить общую кучу свежими тушками. Стоит отметить, что, не смотря на довольно суровый сезон Бурого Камыша, последний цикл которого выдался морозным, разница в температурах с наступлением середины первой трети Замёрзшего Камыша ощущалась резко. Стало заметно холоднее, всё чаще поднимались сильные ветра, а небо хмурилось не ради нескольких раскатов грома: оно готовилось осыпать землю настоящими метелями. Первые снега уже выпали, но он был мелким и падал недолго, быстро сойдя на нет. Жаль, ибо взор успел соскучиться по белоснежным, хрустящим просторам.
Крик Журавля вынырнула из куста боярышника, с удовольствием набрав в лёгкие свежий, морозный, покалывающий ноздри воздух. Она не была больна, и единственной целью визита в резко пахнущую травами и ягодами палатку было намерение проведать среднюю дочь, что после перелома лапы убедилась в невозможности продолжения карьеры воительницы, зато нашла новую извилистую тропу лекаря. Порой удивляешься, как раскидывает по жизни членов твоей семьи, однако, полосатая была горда дочерью, отказавшейся впадать в депрессию после пережитого, что было бы вполне логичным исходом; более того, её синеглазая стремилась к новым знаниям, а это всегда похвально. Охровоглазая поморщилась и чихнула, избавляясь от остатков забившегося в нос запаха лекарств, и несколько раз лизнула шерсть на боках и грудке, окинув пристальным взглядом поляну. Она собиралась поохотиться, ибо сидеть весь день, даже такой спокойный, без дел было не для неё, однако отправляться в одиночестве также не хотелось. Посему, когда хвостатая заметила белоснежно-рыжую тень в виде Травницы, план созрел мгновенно. Недавно посвящённая кошечка, судя по всему, скучала, брошенная в самый разгар рабочих часов своим наставников на произвол судьбы. Крик Журавля, если честно, не слишком жаловала Громопята, ибо именно его длинный язык едва не разрушил окончательно их отношения с младшей приёмной дочерью, благо, сейчас всё наладилось. Тем более, сейчас кот увильнул от обязанностей; впрочем, скучать его подопечной не придётся.
- Пойдём, у меня есть для тебя задание.
Позвала ушастая, быстро просеменив мимо и исчезнув за выходом из лагеря. Направлялась кошка в низины, увлекая туда же юнатку.
-... По большому счёту, охота на больших хищных птиц не отличается от охоты на тех же самых дроздов, нужно лишь учитывать некоторые нюансы. Во-первых, таких птиц привлекает вид добычи, их не выслеживают, а приманивают. Чаще всего используют мёртвых мышей и кроликов, которых кладут на открытое пространство, прячутся за камень или в куст и выжидают. Во-вторых, нападать всегда нужно сверху, прижимая птицу своим весом к земле и фиксируя лапами крылья к бокам. Тогда тебе открывается шея. В-третьих, клюв и когти этих птиц легко могут убить, поэтому не позволяй добыче подмять тебя под себя или вывернуть для удара шею. Главное - действовать быстро и решительно, никогда не вздумай пытаться, если не уверена.
На самом деле, не многие оруженосцы в шесть лун были допущены до таких уроков, так что, в каком-то плане Травнице повезло. Закончив с инструкциями, Крик Журавля отправилась на поиски полёвки, коя должна была служить сигнальным огнём. Однако шусрый грызун был не промах, загнанный в угол и прижатый к стене каменной насыпи, но не желающий служить ужином, он сумел вырваться из лап у открывшей для укуса пасть хищницы и протиснулся в узкую щель, где и застыл. Выковыривать - ни смысла, ни шансов. Впрочем, вторая попытка не заставила себя ждать и оказалась успешнее: прижатый к земле кречет вырывался что было сил, распахивая клюв в угрожающем клекотании. В итоге ему даже удалось на некоторое время обрести свободу, но, помятый, он не смог взлететь сразу, и это промедление стоило ему жизни. Птица на птицу? Тоже сгодится, и глашатая потащила кречета к открытой каменистой возвышенности, в центре которой бросила, сама нырнув за выступ. Время тянулось, холод пробирал всё сильнее, однако, терпение всегда вознаграждается. Крупный сапсан, кружась, начал пикировать, одновременно с этим подобравшаяся кошка заскочила на выступ, с которого слетела на спину опустившейся птицы, весом исполинского тела обездвижев её и прикончив точным укусом. Ещё какое-то время кошки покружили по низинам, продолжая урок и охоту, а после, нагруженные добычей и несколько утомлённые, но явно довольные, вернулись в лагерь. Близился вечер, и темнеющее небо осветили первые признаки снегопада. Лёгкие хлопья парили, осыпая землю хрупким бархатом и лишний раз доказывая, что добрым бывают и утро, и день, и вечер. Стоит только захотеть.

Пост проверен

За супер-удачную охоту х2 зачислено 14 уровневых очка и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За бонус зачислено +3 уровневых очков и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: 20 уровневых очков и 59
Крик Журавля

72

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: х1 галка (съедена); х1 скалистый голубь; х1 куропатка
Результат дайса (со ссылкой): 10;6;10

Не люблю зиму. Терпеть не могу мокрый снег и размокшую землю. Вот гадость-то. Лапы вечно увязают в грязи, а после этого я по несколько часов стараюсь вылизывать их, так как окунаться в ледяную воду не собиралась, а водичка такая, что зайдёшь в неё, то тебя сразу судорога прошибёт. Нет, однозначно нет.
Охотиться одной - отличный способ постараться приподнять свои охотничьи навыки, а ещё и помимо этого поразмышлять над теперешнем положении в племени. Всё отлично и все сыты, но... сыты. Чёрт, из-за этих мыслей я вновь вспомнила о том, что ничего не ела с утра и в животе слегка кольнуло от голода. Неприятное чувство.
Однако, если мне сегодня повезёт, то я смогу съесть что-нибудь по дороге к лагерю, - решительно кивнула я и стремительной рысцой побежала на запах, который давно надоедливой мошкой вился вокруг моей головы. Оказалось, что исходил он от скалистого голубя, который, скажем так, "спустился с небес на землю". Если сейчас его поймаю, то пусть считает, что удостоился великой почести, оказавшись у меня в лапах первым, - усмехнулась я и поползла на голубя, который, по-очевидности, даже не замечал моего присутствия, а я с каждой минутой становилась всё ближе и ближе к жертве. И вот, практически настигнув его, я молниеносным укусом прикончила птицу. Это не составила мне труда и не озадачило сложностями. Довольная своей ловкостью, я кинула скалистого около своих лап и принюхалась. Поблизости не слышалось ни карканья ворон, ни запаха какой-либо собаки, барсука, которые с удовольствием бы поживились свежатинкой. Успокоившись, я пошла навстречу новым приключениям.
Похоже, мой триумф с голубем был уникален, потому что произвёл на меня большой фурор, а вместе с ним и зазнайство. И вот галка сидит, словно в такой же куриной слепоте, как и голубь. Я отталкиваюсь от земли и вновь парю в воздухе. Напрочь позабыв о добыче, я расправила лапы и помахала ими. Я выглядела, словно лысая курица. Увидев, что падаю на галку, мне удалось размахнуться и откинуть её, попутно убив, а сама я упала на землю вниз животом.
Думала, что я - лебедь, - насмешливо фыркнула, но после не выдержав, рассмеялась. Хорошо, что своей формой не раздавила бедную галку. А ту эту смесь никто бы есть не стал. Подобрав её, я положила около голубя и ещё раз убедившись, что никого нет, пошла дальше.
Добыча словно сама шла ко мне в лапы и вот куропатка сдалась практически моментальна. Эта жируха даже сбежать от меня не успела. Не плохо бы этим птицам подумать о диете. Я гордилась своим уловом и немного поразмыслив, взяла галку и умяла в мгновение ока. Остальную добычу, будь добра или же волей-неволей нужно отнести в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту х2 и супер-удачную охоту зачислено +17 уровневых очков и 50 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

73

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: каменка х2, галка
Результат дайса (со ссылкой): 6, 6, 6

Патруль - это хорошо, ему я всегда рада. Не могу сказать, что по жизни являюсь трудолюбивой пчёлкой, только и мечтающей о какой-либо работе, просто иначе становится скучно. Кроме того, это повод вдоволь побегать, получить новые впечатления и, так или иначе, принести пользу. Моё настроение переменчиво, но учиться я люблю, нужно лишь правильно преподнести материал. В общем, когда утром стало известно, что вечером я выступаю на охоту, настроение заметно улучшилось, даже начала прикидывать, чем занять своё время до этого. Жаль, в итоге всё оказалось не так благополучно, как можно было бы надеяться: вместе со мной шли Сыч и Дубок. Обоих этих котов я ценила, дорожила ими и, безусловно, была рада проводить с ними время, однако, стоило им сойтись, как жизнь превращалась в сущую пытку. Казалось, даже воздух вокруг раскаляется до невероятных температур, обжигает лёгкие и стискивает. Слушать постоянные их замечания и пререкания друг с другом, наблюдать пинки-толчки просто невыносимо. Словно по заговору два рассудительных, умных и воспитанных кота обращались в дьяволов, готовых разрушить всё вокруг. Прыгая вокруг меня и скалясь друг на друга, они лишь сбивали с толку и действовали на нервы, что страшно мешало сосредоточиться. Я до сих пор не понимала, что они от меня хотят и зачем всё это, но рыжие словно не могли себя сдерживать. Терпеть растущее напряжение было всё сложнее, и в итоге я заявила, что хочу поохотиться самостоятельно, а после, не дожидаясь ответов, бросилась на утёк. Если уж им в очередной раз приспичит, пусть разбираются сами, разнимать их каждый раз просто невозможно! Если честно, я уже начинаю задумываться о том, чтобы заглянуть в палатку целителя и выпросить немного рябины от головной боли. Или что там нужно, если мигрень одолевает? Не важно, в общем, лишь бы прошло. А ведь погода была замечательная: слой снега тонким ковром укрывал землю, как такового ветра не было даже здесь, в низинах, и солнце, пусть совсем не греющее, сияло на этом белом просторе нежными бликами. Красота-а-а-а. Я шла, оглядываясь и постепенно начиная осознавать, что сегодня на удачу можно не надеяться, ибо обогнут был приличный кусок, но даже старый след полёвки отыскать не удалось. Пожалуй, если бы не случайность, сдалась и вернулась в лагерь с пустой пастью, интерес к охоте начал гаснуть. И именно в этот момент было обнаружено перо каменки, судя по следам на снегу, недавно обранённое. Воодушевившись, двинулась по отпечаткам на снегу, покуда не увидела её. Птица светло-серого цвета с персиковой грудкой и коричнево-чёрными крыльями, хвостом да пятнами вокруг глаз. Не угадать в ней каменку было сложно. Я тут же начала подкрадываться, хищно скалясь. Прыжок вышел ладный, но сразу задушить птицу не удалось, за что поплатилось моё плечо, пронзённое болью от клевка. Тонкую струйку крови, к счастью, быстро удалось остановить. Следующей моей добычей была точно такая же каменка, но, как я и предсказывала, чисто дело не прошло, и к списку травм добавились ушибы на бедре и боку от неудачного прыжка с камня. Третьей мне попалась галка. Эту птицу с тёмно-серыми в более насыщенные пятна головой, спиной и грудкой, но чёрными маской на морде и крыльями я выследила у куста. Уже проводя заключительный удар, я поскользнулась и едва не упала, подвернув лапу. Птицу, однако, убила. В итоге с Сычом и Дубком я встретилась, неся трёх пернатых, прихрамывая на три лапы из четырёх, но светясь от счастья. К тому времени коты также закончили охоту, потому мы отправились в лагерь. И действительно, не гулять же нам в такой компании.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: 17 уровневых очков и 55
Крик Журавля

Отредактировано Зимушка (2014-05-22 18:37:31)

74

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 2 ворона
Результат дайса (со ссылкой): 2, 6, 10

Невозможно описать, как рад был Дубок, когда узнал, что идет в патруль с Зимушкой! Его сознание уже рисовало картины совместной охоты, а сердце пускалось в пляс при одной только мысли о предстоящем патруле.
Но каково же было разочарование оруженосца, когда он увидел подходящего к их патрулю Сыча. Эх, наивный! Неужели он правда думал, что Зимушку отпустят в патруль без наставника? Ну почему это не могла быть его наставница? Эх...
Патруль, который обещал быть таким светлым, замечательным, даже может быть романтическим, превратился в ужасное, мрачное наказание. Изредка слышались колкости со стороны Сыча и конечно же Дубок не мог воздержаться от не менее язвительного ответа. Он видел, какие страдания причиняет их перепалка Зимушке, но не мог не отвечать и позволять Сычу унижать его в глазах прекрасной кошечки.
Когда же Дубок понял, что разумнее будет прекратить и это будет мудрее, было слишком поздно - Зимушка рванула прочь, решив охотиться одна. Сердце дубка пропустило удар и ухнуло куда-то вниз, в бездну пяток, где долго лежало без движения. Дубок же, с тяжелым сердцем, но гордо вскинув голову и смерив Сыча презрительно-ненавидящим взглядом, который мог бы прожечь даже толстую шкуру барсука, ушел в лес, не сказав ни слова.
Он шел в охотничий, но за постоянными ссорами с Сычом едва не забыл об этом. Наконец вспомнив о своем долге, Дубок принюхался и почуял запах полевки. Но мысли о Зимушке и о том, что же она о нем теперь думает, настолько заполнили его сознание, что он почти сразу потерял след.
Следующей дичью была стайка ворон. Дубок случайно наткнулся на них и еще шаг, и птицы бы улетели, ставив Дубка с носом. Перед его глазами шла Зимушка и именно она правила мыслями Дубка. Он не мог не думать о ней! И когда Дубок мастерски поймал ворона, а второго почти одновременно с первым всего лишь с несколькими царапинами которые впрочем, кровоточили, он подумал, оценила бы Зимушка его охоту или нет?
Дубок вернулся к месту разделения патруля с двумя воронами и лапой в крови. Сыч пробежал мимоходом, но Зимушки не было. Впрочем, она скоро появилась и пасть ее была полна дичи. Воистину, Зимушка прекрасная охотница. Когда она проходила мимо него, Дубок незаметно тихо шепнул ей на ухо, чтобы слышала только она:
- Прости мне мое поведение. Я не желаю, чтобы он оскорблял меня в твоих глазах.
Дубок всегда ценил честность. Потому он и решил сказать это Зимушке.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено +2 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 и неудачную охоту зачислено +13 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: 15 уровневых очков и 50 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Дубок (2014-05-22 21:56:36)

75

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: галка, ворон, каменка
Результат дайса (со ссылкой): 8, 9, 10

Моё терпение на исходе. Я не собираюсь долго ждать, пускай только немного подрастет... Сыч, а если ты опаздаешь? Если Дубок уже сделал то, с чем ты не можешь спокойно жить?
Рецепта от сожаления и отчаяния не так и просто найти. И даже умелый целитель и его ученица не смогут подобрать трав, чтобы заживить разбитое сердце.
Я смотрю в сторону горизонта и на мгновение зависаю, пристально глядя на тлеющий закат.... Как будто все проблемы вдруг исчезли, а в мире никого не осталось. Как будто я вернулся в свои сны.... Но все это, увы, лишь мой бред от обильного горного воздуха, мечты никогда не сбываются сами. Даже звезды лишь дают нам веру для исполнений тех самых желаний, которые мы загадаем на них глядя. Все это пробуждает тоску внутри, знаете? Будто, мир слишком жесток и не стоит расслабляться даже на мгновение, предпочтя здравый ум мечтаниям, ибо можешь стать наживкой для хищника.
Мы делимся на охотников и жертв. В нашем случае, я - охотник, а Дубок... Ну, я а пока не решил.
Возможно, он не так и плох. Возможно, он лучше меня, признаю. Возможно, он больше подходит Зимушке... Но нет. Это не мои мысли. Это мысли маленького, замкнутого в себе котёнка по имени Сычик, которого напугала пепельная кошка, напугала до такой степени, что он начал боятся воды. По кусочкам был собран новый кот, жестокий и рьяный по отношению ко многим, но мягкий и пушистый котёнок в душе...
Наверное, я слишком много думал, посему пропустил тот момент, когда два оруженосца скрылись в зарослях. Что же... Я всегда любил одиночную охоту.
Настроение нет, совершенно, посему я бросают тоскливый взгляд на те горы, которые уже и не кажутся величественными и воистину символами мощи.
Я галопом бросаюсь в бок, подальше от... Кого? От кого я бегу? От ветра? Может быть, стремлюсь обогнать солнце? Нет, я бегу от самого себя.
Я бегу, пока меня несут ноги, а подушечки лап не начинает теперь булыжник. Тоску навеивает ветер и гул гор.
Я томно вздыхаю, приподняв голову... Такой осанке должны завидовать короли.
Не смотря на всю печаль и безысходность, которыми кишмя кишил воздух, на охоте это не отразилось и мне удалось поймать ворона и сороку без особых на то намерений, однако же не возвращаться в лагерь с пустыми лапами?
Ловля каменки, маленькой плашки, которая умело сидела между двумя камнями, обернулась для меня все той же удачей. Правда, для пташки это был лишний шанс поверить в свободу. Она почти вырвалась, когда силки смерти залопнулись на тонком горле. Дух Смерти не щадит даже созданий своей сестрицы - духа Жизни.
Что поделать?..
Тлеющий закат догорает, когда с небес, как тополиный пух, спускаются комочки снега.
- И снег будет танцевать для нас вальс...
Действительно, волшебно.
Я вижу в далека, две рыжие фигуры на фоне бурой земли и, подобрав, пернатых трушу вперёд. А что мне делать-то? Я нагоняю их, но все же решаю провести ночь здесь, посему лишь киваю головой, приподняв голову к небу, устремив изумрудный взгляд к логову звездного племени, моля о том, чтобы они сохранили их по пути домой, а после скрываюсь из вида.
Лапы все так же несут меня в неизведанном направлении.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Бонус: 3 уровневых очка и 9  http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: 20 уровневых очков и 64 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png

Крик Журавля

76

Статус поста: охота
Выполняемое действие: прогулка, охота
Поймано/собрано: - х2, галка
Результат дайса (со ссылкой): 4, 5, 7

Лес. Тёмный, гнилой, он дышал отвратительной смесью злого презрения и жажды крови. Лишённый солнечного света, облепленный грязью, обречённый на пожирание самого себя и существования без помощи извне, оставленный тихонько умирать, он отказался подчиняться судьбе, возжелав разрастаться всем на зло, погубить окружающий мир. Он бросил его, что достойно мести. Лес существует этой ненавистью, этим желанием губить, упиваясь чужими болью и страданием, его земля настолько пропитана ненавистью, что, едва ступив на неё, чувствуешь негативные волны, электрическими разрядами бродящие по смеси воды и земли - грязи. Здесь не просто темно, поистине нет ни капли света, ничего, что могло бы помочь ориентироваться даже зверю, ведущему ночной образ жизни. Здесь каждый день, лишаясь права существовать, падает сотня зверей и растений, разлагаясь, питает почву, позволяя существовать тем, кто сильнее. В этом царстве слепых способны обитать лишь единицы, но даже они не знаю, что ждёт их в следующее мгновение. Это место - конец, подобный острию занесённого над шеей топора, только последний ещё может отклониться, а лес не отступит. А ещё, он манит, удивительным образом зазывает к себе, истинная мухоловка. Ему постоянно мало, и вряд ли когда-нибудь жадность сыграет злую шутку. Ветер непредсказуем, ориентироваться невозможно, и с каждым шагом всё глубже тонешь в грязи, липкой и вязкой. Страшно, путаются мысли, это - кошмар, это - ад, возвращающийся снова и снова. К его появлению нельзя подготовиться, от него нельзя убежать. Он не привык уступать, и лишь утро растворит мрак, на время развеет чары. Солнечный свет по земле подберётся к самому краю, привычно не затронув царства, но по траве поползёт искра, породив пожар. И рыжие языки пламени поглотят кривые стволы, высушат топкие тропинки, обнажив скелеты. Для ещё живых, это надежда, нужно лишь распахнуть веки, но их словно склеила та самая грязь. Считанные секунды до того, как огонь будет потушен, для того, чтобы вынырнуть, а потом лес вновь утвердится и станет ещё злее. Это была слабость, он ненавидел их также, как ненавидел мир.
Это был не просто сон, даже не просто кошмар, он повторялся всю ночь, едва обрывался, как начинался сначала, словно кто-то бесконечно перематывал кассету. Но хуже всего было то, что проснуться не получалось, это видение просто высасывало силы, пытаясь подавить волю, заставляя вздрагивать на подстилке, сдавливая на зубах крик. Лишь утром кошке удалось вырваться, и то с трудом. Тяжело дыша, едва понимая, где находится, утомлённая она выбралась из палатки, надеясь, что свежий воздух приведёт в чувство. В общем-то, ради этого же полосатая пришла сюда. Низины - ветряное место, позволяющее не думать абсолютно ни о чём. К сожалению, удалась лишь прогулка, а вот охота процентов на тридцать с хвостиком провалилась, не желая поддаваться отяжелевшему от тяжёлой ночи организму. Скалистый голубь был спугнут во время засады, полёвка вырвалась из лап в самый последний момент, лишь галка, изначально выскользнувшая, была-таки настигнута, а немного взбодрившаяся полосатая поспешила в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонусов: 14 уровневых очков и 44 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

77

Статус поста: Охотничий патруль;
Выполняемое действие: Обновление меток и охота;
Поймано/собрано: Пищуха; кречет;
Результат дайса (со ссылкой): 10,8,5

Зима, не отступая, продвигается всё глубже и упорнее вглубь территорий Речного племени, и достигла самой высокой точки угодий. Хладнокровные пики Туманных Год, покрытые шапкой из снега, возвышались над самыми верхушками еловника, наводя странное ощущение на прибрежных котов. Холод, веющий не только физически, но и морально, выходит на явь в виде эдакого пара, утепляясь и подымаясь ввысь, где вновь теряет температуру, опадает вниз, образуя круговорот, который явно не кончится внезапной кончиной сего. Макушки елей, произрастающих где-то с краю от кратера острова, где проживали Речные коты, были припорошены не первым снегом, который уже стойко держался на своём постаменте, доселе превращаясь в крупно-капельные ручьи. Сезон Замёрзшего камыша, как в простонародье кликали данное время, принёс свои потери и приятные вести. Внезапное появление одиночек на территориях водного племени было весьма удивительным, учитывая безупречную охрану и постоянное обновление меток. В любом случае, инцидент был повёрнут в мирное русло, отправив непрошенного гостя восвояси; но странное чувство о предстоящем возмездии всё равно навещало голову Щуки, который во всей красе смел наблюдать всё происходящее воочию. Пожимая плечами в прокрутке всего внутри, кот не обратил внимания на быстрый приход к нужному месту. Сегодня сухопарым воителем было выбраны низины, где пахло полным безразличием к владениям. Подобная халатность могла обернуться плачевно, чего доблесть охотника не могла допустить. И в тоже время, о какой доплести можно вести речь, учитывая недавние происшествия с самим хищником? Страшно и предположить, каков заливист будет хохот, узнай посторонние личности об этом в совокупности с «патриотизмом».
Щука, остановив взмахом хвоста свой минимизированный патруль, кивком головы дал знать о том, что можно разделиться и рассредоточиться по тому делу, за коим они и явились сюда. Сестра предводителя влияла на кота своеобразно, и сам он хотел поохотиться на славу. Озираясь по сторонам, воитель заприметил миловидную пищуху. Её округлые формы, несомненно, привлекали окружающих, к тому же, она сгруппировалась, округлив себя вдвое. Скорее всего, это была самка, да и в преклонном возрасте. Внезапно возвысившись над хрупким созданием, котик сумел пришибить её лишь ударом лапы, что не потребовало дополнительных манипуляций. Старческие кости потрескались под тяжестью конечности, и тело моментально обмякло в пасти, как только очутилось там. Деловито изогнувшись, охотник непринуждённо провёл языком по губе, избавляясь от иссушенности. Хлопанье крыльев заставило отстранить посторонние дела в сторону и задрать для опознания голову вверх. Раскинутые в длину крылья и клиновидность тела говорила о крупности птицы, а беловатое оперение говорило о кречете, залетевший в эти края по своей воле. Пораскинув мозгами, было решено, что такую птицу если уж ловить, то ловить достойно и распланировано. Решив пожертвовать своей мышью, двухцветный продумал, что если так, то приманкой словит два зайца стразу. А если нет, то уже по ходу можно решить дальнейшие действия. Судя по виду и малогабаритным размерам, хищник был не так стар, отнюдь, молод и неопытен в делах приманок. Бережно уложив где-то на видном месте свой первый трофей, сам он решил отойти, давая возможность пернатому освоиться и довериться. Этот способ был ему знаком не понаслышке, когда они с матерью впервые выбрались из лагеря, и на них напал подобный охотник, искалечив нынешнюю глашатаю. Он прекрасно помнил этот момент, и во чтобы то ни стало желал сейчас скорее отомстить, нежели позаботиться о чьём-то сытом животе. Схоронившись в кустах, воителю пристало долго и упорно наблюдать за происходящим. Как парирует кречет, как раскидывает крылья, держать лишь на скомканном под ними воздухом, открывающийся клюв в недоверчивом возгласе… Наконец, труды вознаградились удачей, и крылатое создание спикировало вниз, сгруппировавшись подобающе. Издав характерный, победный клич, белопёрый припал к добыче. Вовсе не смекнув, к чему бы коту подкладывать такой презент, приступил к попытке начать трапезу. Но вылетающий Щука, застав врасплох, старается приземлиться прямо на спину. Малые размеры смогли откинуть прочь мысли о сильных травмах, и лишь поборовшись с юркими крыльями, Речной чистокровец с лёгкостью смог перекусить артерию, лишив пернатого кровообращения. Увы, но приближающиеся холода не смогли бы уберечь птицу от смерти от лап какого-то кота. В другой момент, оставив доживать своё век, кот пощадил бы, да и момент для возмездия можно было выбрать более красивый, но тут…
Отряхаясь, сбрасывая с себя изнеможение, водоплавающий переступил с лапы на лапу, пробуя себя на выносливость и продолжение охоты. Сочтя, что обыденная ломота в конечностях не помешает, он потрусил далее, прикрыв валежником пойманных. Скачущий снегирёк, чьё появление необъяснимо, обворожил сухопарого, и тот, распрямившись тонкой струной, сделал тщетную попытку словить красавца. Краснобрюхий, приметив слежку и приближающийся отлов, воспарил прямо из-под когтей бравого охотника. Фыркая и проклиная свою гордыню, Щука пошаркал лапой и потрусил к оставленным трофеям. Лихо подхватывая кречета, кот заметил, как в острых когтях того застыла пищуха, и не пришлось брать каждого отдельно, ведь мышка была сохранна в охолодевших остриях.
Осталось дождаться лишь напарницу, и вполне есть возможность повернуть к лагерю.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 20 уровневых очков и 64 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Щука

78

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: ворон, галка, кречет;
Результат дайса (со ссылкой): 9, 10, 7.

Шаг за шагом, подбираясь всё ближе, жмётся к снежному настилу, опасаясь, как бы не выдало малейшее движение хвоста или ушей место её расположения. Она не может позволить себе допустить ошибку, не намерена делать этого, поэтому осторожность никогда не помешает. Слышно, как хрустит под лапами снег, подвергаясь натиску мощных лап, загрубевшие подушечки словно ощущают на себе, как ломается тонкая корочка льда, покрывающая пушистое царство, заточая его. Кошка застывает, приподнимая морду, мимолётно царапает взглядом небо, серое-серое, невзрачное и какое-то даже унылое, заставляет себя вновь сконцентрироваться: это не может быть дурным знаком, у неё нет права отступать или сомневаться в себе, второй цикл Замёрзшего Камыша ищет завершение, но погода лютует, и нехватка добычи ощущается остро. Теперь каждая пойманная тушка на вес золота, а значит, размышлять о тучах как о плохом знаке минимум безответственно. Выдох, пар клубится, атмосфера вокруг напрягается настолько, что слышно треск воздуха, а это вырвавшееся явление мешает не только собраться, но и обозреть картину. Так лишь кажется, а мир не меняется, но на нервы действует изрядно. Зашипела бы на себя, да только это тем более спугнёт, поэтому нужно держаться. Ещё шаг, за ним сразу второй. Вот он, широкий камень. Низкий, но ей всё равно нужно улечься, потому не беда. Жаль, не подойдёт для нападения, придётся пробираться к другой точке. Благородное ли дело риск? Возможно. Челюсти стиснуты плотно, до боли, она отрезвляет, не позволяя мыслям ускользать, а сомнению - размножаться. Снег попадает в нос, но фыркать нельзя, и охровоглазая молча терпит тающий объект, обдающий холодком. Парадокс: жара боится, а сам остужает. Между тем, приходит время действовать, и исполинша вновь срывается с места, распластывается и крадётся, двигаясь шустро, проклиная скрип настила. Залегла, убедилась, что всё стабильно, а после вспрыгнула на камень. Остался завершающий удар, уж он-то точно не может принести неудачу. Подобраться, отмерить расстояние, и вот тело уже рассекает воздух, действуя, кажется, быстрее мысли. Живот касается покрытой перьями спины, кошка чувствует, как вырывается кречет. Не удивительно, птица большая, она не собирается сдаваться так просто. Но к этому усатая готова, она нагоняет, не давая расправить крылья, на этот раз действует сбоку, кусая точно в шею и жуя, разрывая, душа, покуда сопротивление не сходит на нет. Снег в крови, но не её, и довольный выдох сотрясает лёгкие. Всё хорошо, всё в порядке, но это не предел, а значит, сдаваться рано. Чёрное пятно на снегу, большое и шевелящееся, разве можно ошибиться? И глаза-бусины блуждают по каменистой местности; ворон - не голубь, он птица умная, но не умнее кошки, и охотница вновь крадётся, чувствуя в лапах силу. Её больше не смущает серость неба, первая удача поселила в душе каменную уверенность, подкреплённую желанием не позволить племени голодать. Короткий оскал разрезает пасть, но лишь на мгновение, а после вновь вторит льду вроде того, что сковывает заводь. Примериться, собраться и прыгнуть, точно зная, заранее зная, предчувствуя: этот раунд будет за ней. И вновь кровь на снегу, и вновь обмякшая тушка в пасти. Ещё раз? Пожалуй, хотя лапы уже отваливаются от холода. На этот раз цель поменьше, оперение тёмных оттенков коричневого и серого,  скорее даже почти вся птица чёрная. Галка? Да-да, именно. Язык облизывает покрытую мелкими льдинками шерсть над губами, когти выскальзывают из мешочков меж пальцами, а затем повторяется сценарий прошлой охоты. Чисто, безукоризненно чисто. Удовлетворение, спокойствие и нотка утомление - приятное послевкусие. Крик Журавля подбирает всех трёх птиц и спешит в лагерь.

Пост проверен

За супер-удачную охоту начислено 7 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 начислено 10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонусов: 20 уровневых оков и 59 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

79

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: Три охоты.
Поймано/собрано: Пищуха - х1, галка - х1, орёл - х1.
Результат дайса (со ссылкой): 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой. + 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. + 9. Добыча поймана.

Мрачница уже и не представляла себе день без охоты, ведь это уже вошло в привычку. Точнее не вошло, а вновь вернулось то чувство, когда добыча стала чем-то необходимым, и без этого уже не прожить. Да, кошка уже вернулась к прежнему образу жизни, когда каждодневная охота - долг, подлежащий незамедлительному исполнению. Мрачница чтила все законы, исполняла любые поручения, не забывала ходить на охоту. Она уже не представляла, как провела шесть лун в Детской, каждый день, лёжа на боку и, ничего не делая. Пусть теперь её день похож на предыдущий, полный заботами и трудом, но для неё это радость - двигаться, что-то делать, кого-то ловить. Мрачница уже и не могла долго спать утром. Она поднималась до восхода солнца, умывалась и отправлялась на охоту. Если встречала кого-то, брала с собой, иногда приходилось охотиться в одиночестве, что воительница не любила. Ну, вот с детства кошка не уважала одиночество - это не её стихия. Но иногда приходилось уходить из лагеря одной, погружаясь в мысли, которые словно по взмаху волшебной палочки тут же превращались в мучительную боль. Именно поэтому Мрачница и не любила одиночество, ведь тогда прошлое встаёт в памяти так чётко и ясно, что от страха мурашки бегут по телу. А уж воительнице есть что вспомнить, самое главное, что всё это в её голове ещё никуда не исчезло и не превратилось в глухие и размытые воспоминания. В окружении посторонних она казалась весёлой и беззаботной или же, наоборот сосредоточенной и серьёзной, но никто и никогда не видел в её глазах печаль. Кошка научилась всё скрывать внутри, она хранила прошлое лишь в своей памяти. Конечно, все в племени знали её историю, ведь шило в мешке не утаишь, да и пропажу воителя тоже. Но то, что кошка продолжала его любить, знала лишь она. Ей было больно от того, что Раколов не выходил из головы, иногда появляясь во снах. Мрачница помнила каждую их минуту, проведённую вдвоём, особенно ту, последнюю перед его пропажей. Ей всё казалось, что многое можно было поправить, если бы она дала ему выговориться. Но что вышло, то вышло. Изменить уже ничего не возможно. Кажется, воительница пошла бы в то место, где находился Раколов, но с другой стороны она уже потеряла уверенность в любимом. Кошка уже не верила в то, что он его любил. Но она не могла разлюбить предателя, хотя пыталась завести интрижку с Ледяным Сердцем. Но, боже мой, разве можно заглушить блажью настоящее чувство? Мрачница винила себя в том, что так мучает саму себя, ей стыдно перед детьми, которые ненавидели отца и были правы. Он предал их, как же можно любить его. Но вот такой она была преданной.
Наконец воительница пришла к месту охоты. Никому не нужно было читать лекцию о ловле дичи, поэтому она тут же начала искать след. Первой она заметила пищуху и сразу начала подкрадываться к ней. Прыгнув на жертву, охотница ухватила её в зубы, но, неудачно приземлившись, подвернула лапу. Кошка отложила добычу в сторону и попробовала шевелить лапой, боль утихала, и Мрачница решила продолжить охоту. После пищухи её целью стала галка. Кошка также начала подкрадываться к ней, после чего прыгнула на неё, но та выскользнула прямо из лап. Охотница погналась за жертвой и вскоре поймала птицу. После Мрачница заметила орла. Уж такую жертву упустить она не могла. Как ни странно, эту птицу кошка поймала без проблем, не смотря на лёгкую травму. Забрав все три тушки, Мрачница вернулась в лагерь.

Пост проверен

За супер-удачную охоту начислено 7 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 начислено 10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонусов: 18 уровневых оков и 50 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

80

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: Ворон, кречет; -;
Результат дайса (со ссылкой): 5, 10, 9

Она не доверяла ему. Объективно относилась к одиночкам, никогда не испытывая к ним ненависти от того, что один из представителей социального статуса оказался недостойной, прогнившей личностью. Не считала также, что все представители этой прослойки достойны любви и уважения, она оценивала по личным качествам, по поступкам и мотивам, была готова принять и простить какие-то аспекты, все ведь ошибаются. Но не переносила предателей. Не могла более полагаться на них, поскольку тот, кто подвёл один раз, легко вновь отернётся, как только запахнет жаренным. Не верила, что можно потерять и научиться ценить, за свою жизнь лишилась многого, но поняла лишь одно: жизнь бесценна. Не только своя, в общем и целом, всех. А остальное - также легко обрести вновь, поэтому забрасывать от раза к разу не страшно, ведь прочерчена уже спасительная дорожка. Не могла спокойно примиряться с фактом, что это допустимо, просто раствориться однажды, поддавшись каким-то мотивам. И смотреть как на равного тоже не могла, не потому, что считала себя лучше, не от того, что никогда не ошибалась, ведь бывало всякое. Просто теряла уважение, этот поступок даже не легкомыслие, это какие-то непростительные трусость и слабость. Возможно, просто слишком часто сталкивалась с предательствами в жизни, чтобы теперь мириться, улыбаясь и твердя, что всё случается в этом странно устроенном мире. Ей было больно понимать, что всё складывается так шатко, тошно от того, что всё внутри поднималось против недавнего друга, устраивая революцию. Это страшно, борьба с собой, борьба, исход которой и вправду неизвестен. Общения без доверия быть не может, а его растоптали. И даже не рыжий кот, он лишь последствие. Ещё в далёком котячестве приучив полагаться лишь на себя. Возможно даже, это её личная проблема, зациклинность, но факт остаётся фактом: разрешить всё будет очень непросто, не зря ведь говорят, что не вернуть того, что утекло, а жители берега Реки знают это на примере, демонстрируемом природой каждый день, им не стоит повторять дважды. Впрочем, сейчас полосатая отделилась вовсе не от того, что ей нестерпимо было общество Раколова, она ни в коем случае не стала бы демонстрировать недоверие в открытую, угнетая каждое движение уса кота, это не её политика. Просто им с Мрачницей, двум голубкам, явно было о чём поговорить, а мешать им - также не в правилах крапчатой. Она любила Низины, это место всегда помогало собраться с мыслями и расслабиться, поэтому против одиночной прогулки не было никаких внутренних возражений, глашатая распорядилась о разделении и была такова. Под лапами, приятно покалывая, хрустел снег, в морду бил холодный ветер, принося запахи добычи, а так как главная цель охотничьего патруля, естественно, охота, это было как нельзя кстати.
Втягивая череду запахов, привычно, не задумываясь, сортирую их, желая найти нужный, и остаюсь весьма удовлетворённой, когда наталкиваюсь на явный аромат полёвки. Не предел везения, но разве можно воротить нос в сезон Замёрзшего Камыша? Посему, иду по ниточке аромата, ложусь в засаде, а после атакую привычным выбросом, жаль только, он оказался крайне неудачен, ибо лапа защемила лишь хвост, но ведь это такой пустяк, посему совсем не удивляюсь, провожая удирающего со всех лап грызуна. Вскоре он скрылся в расщелине, а я пошла дальше, полная решимости не повторять этой досадной ошибки. След ворона позволяет взбодриться, он сидит в очень выгодном положении, под уступом, поэтому я, несколько рискуя упустить, конечно, всё же обхожу навал полукругом и взбираюсь на него твёрдым прыжком, после слетая сверку. К своему удовольствию, безукоризненно чисто. Но заканчивать рано, и я брожу, пока не сталкиваюсь с кречетом. Тут нет возвышенностей, но в себе уверена, потому действую чётко и спокойно, что приносит спелые плоды: поймана, опять абсолютно чисто. Хорошо то, что хорошо кончается. Бодрая, подбираю обеих птиц и спешу в лагерь, с удовольствием подставляя шею холодным объятиям ветра.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 20 уровневых очков и 64 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

81

Статус поста: Одиночная охота.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): тык

Низины обвевались морозными и сухими ветрами, что поднимали в воздух завитки блестящего инея со снежных дюн. Редкие желтые травинки, больше похожие на солому, покрытую инеем, торчали высушенными стеблями из сугробов. С серых небес на землю перелетали легкие хлопья - снегопад немного успокоился.
В последнее время Гусенок старался охотиться как можно чаще - то и дело всплывал вопрос о его посвящении в воители, и он надеялся, что его успехи на охоте приблизят это событие. Вот только успехов не так-то и много - в такую погоду мало кто вообще выходит из лагеря, ибо не особо хочется хвост отморозить, а уж кому-кому, а котам хвост нужен на протяжении всей жизни.
Выходя из лагеря, Гусенок едва не дрожал от нетерпения, а как только сердце речной территории осталось позади, он припустил к низинам со скоростью древесного, торопливо огибая деревья ельника и вылетая к каменным навалам.
Полосатый оруженосец двигался неспешно, разгребая передними лапами снег и старательно вынюхивая хоть какую-то дичь - будь то худощавая полевка или же кролик. Вдохнув морозный воздух и частички снега, пропахшие полевой мышкой, Гусенок мягко ступил лапами на место, где, по его мнению, находился вырытый грызуном туннель. Он принялся нарочито громко топать, надеясь выгнать полевку из ее убежища. И у него это получилось: зверек выскочил из под снега прямо перед ним. Гусенок неуклюже бросился вперед и навернулся, упав грудью в снег, навалившись на переднюю лапу.
Вскочив и пошевелив лапой, кот с досадой заключил - растянул. Неловко прихрамывая, он двинулся обратно к ельнику, чувствуя себе бесполезным и немощным - зачем мчался сюда, если ничего не поймал? Удача не хотела к нему поворачиваться - он упустил еще одну полевку и сбился со следа жирного такого кролика.
"Зато проветрился", - невесело подумал Гусенок, шагая в лагерь ни с чем.

Пост проверен

За неудачную охоту х3 зачислено +9 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

82

Статус поста: Одиночная охота;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: Ворон, мышь;
Результат дайса (со ссылкой): 4,7,7. пост 326

Подступающая весна еле-еле навевала радостное расположение духа у котов, когда зима степенно отступала, несмотря лишь на начало третьего цикла. Снежинки падали и вальсировали на тёмном фоне, а день всё же продолжал увеличивать часы. Величественные Туманные Горы, раскинувшиеся за стеной тумана, удерживали на макушках приличные сугробы. Крутой склон увенчался низинами, чуть поодаль от лагеря племени. Кое-где пробивались ранние побеги, но лютый холод, только слегка спавший, беспощадно загублял красоты. Тинолапа, шествующая вдоль поляны, следовала инстинкту и пустилась на охоту, отправленная собственным желанием туда. Малое количество добычи само гнало ученицу туда, где можно было поохотиться, пополнив запасы. Не так долго, и, доселе негреющее солнце, растопит льдистую корку на реке, даруя Речным котам их главную пищу – рыбу. Сейчас же, стоило довольствоваться птицами и мышами, и редкая белка проскользнёт мимо. Действуя осторожно и сосредоточенно, кошка пыталась уследить серый мех белки, которая, возможно, успела сбежать из-под «опекающего» крыла Древесных соседей. Но ломающийся снег бестактно лишил оруженосца всякой надежды на то, что удача раздвинет губы в приветливой улыбке. Седая белка, видно из запоздавшего помёта, опрометью бросилась прочь, окропляя осыпающимся снегом голову догоняющей кошки. Хмыкая от неудовольствия, Речная сделала ещё одну попытку, коя увенчалась успехом. Вот, собственно, как это было. Серая мышка, осторожно подкрадывающаяся к опавшей ягоде, не заметила врага, тихо подкрадывавшегося всё ближе и ближе с каждым шагом. Тинолапа, поймав на себе взгляд маленьких бусинок, решила не искушать судьбу и ускорила шаг к сокращению. Это было не так трудно, ведь оставалось меньше меньшего, чтобы сделать решающий прыжок. Рывок и вновь – серая в ловушке, и лишь единожды извилась в попытке уйти от смерти. Но судьба предрешила заранее: кому умирать, а кому – нет. Таким образом, можно было считать оконченной свой долг, но малая, вкусив азарт, лишь фыркнула в усы, когда увидела важного ворона. Он сидел, покрыв голову крылом, видно дремал, несколько выше земли. Бурая осторожно подкрадывалась к цели, стараясь не разбудить старца, но и не без потерь, безусловно, ведь предательский шелест снежного ковра заставлял волноваться за каждое движение птицы. И вот, когда учащение пульса рьяно подсказывало о том, что пора сделать свой выбор, чистокровная рванула, накрыв грузным телом и пышной шерстью тело пернатого. Мучения продлились не долго, лишь вырывания ускорили потерю сил, и приблизилась смерть быстрее. Перегрызая глотку ворону, Тинолапа поспешила вернуться обратно, почувствовав ненужный гул в ушах, говорящий о чрезмерной усталости. Подхватывая удобнее каждый трофей в свою пасть, обладательница медовых очей более ободрённой рысцой поспешила перейти границу между низинами и самим лагерем.

Пост проверен

За удачную охоту x2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Щука

83

Статус поста: Одиночная охота;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: Пищуха;
Результат дайса (со ссылкой): 2, 2, 10

Трилисточка старалась держаться той стороны, где снег был не таким глубоким и не так сильно хрустел. Она почувствовала запах дичи и двигалась по направлению к будущему обеду. Странно, хоть сейчас и день, а вокруг всё было затянуто пеленой тумана, а с неба медленно падали крупные снежинки. Обычно туманным здесь было утро, однако сейчас, с наступлением зимы, подобная погода наблюдалась круглый день. Охотится становилось всё сложнее, особенно воителям, которые имели пестрый окрас шерсти. Скрыться среди белого плена оказывалось гораздо сложнее, нежели в густых зеленых зарослях. Лапы от постоянного нахождение в сугробах мерзли и медленно коченели, Трилисточка чувствовала это и хотела как можно быстрее закончить с эти дело. Однако, стоило ей на мгновение свернуть с намеченного пути, как запах тут же пропал. Серая попыталась ещё раз глубоко вдохнуть ртом и почувствовать на языке слабый привкус дичи, однако ничего, кроме мороза она не почувствовала. Она снова сбилась со следа дичи. И это уже второй раз за день. Почему ей не везет? Ученица уже подумывала о том, чтобы просто развернуться и уйти в лагерь. Отчаяние охватывало ей всё больше. Может быть, всё дело в погоде? Или всё-таки в её неопытности? Думать о последнем кошке не хотелось, а потому она всё скинула на погоду. Глупо отрицать, что любой оруженосец расстраивается своим неудачам, а признавать ошибки всегда сложно. Лучше отбросить эти мысли подальше, все разъяснив погодными условиями или банальной усталостью.
Собравшись с мыслями, кошка снова вздохнула и продолжила поиски. Каково же было её счастье, когда на кончике языка она почувствовала добычу, которая была где-то совсем рядом. К слову, о месте, где охотилась юница.
низины были безумно красивыми. Сейчас, в зимнее время, не настолько красивыми как, например, летом или осенью, но в любом случае не хуже любой другой части территории Речного племени. Равнины, простирающиеся на тысячи километров вдоль скалистых гор, в теплые времена года кишат различными грызунами. Если ты потерпел неудачу, то можно смело приходить сюда. Здесь, в низинах, не поймать дичь просто невозможно. Правда, сейчас Трилисточка в это не особо верила. Она охотится уже достаточно долго, а добыча всё не идёт ей в лапы. И всё же, под самый конец, удача улыбнулась кошке. Там, под камнем, занесенным снегом, крутилась пищуха в колоском какой-то травы в зубах. Видимо, маленькая мышка направлялась к себе в нору. Ей стоило бы поторопиться, потому что Трилисточка уже подкрадывалась с безветренной стороны, чтобы совершить прыжок и напасть.
Через несколько мгновений ученица уже направлялась в лагерь с грызуном в зубах. Признаться, кошка была недовольна и явно подавлена подобной охоте. Она ненавидила зиму за её суровые условия.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

84

Статус поста: Охота;
Выполняемое действие: охота на кого-нибудь;
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 3,2,4

Признаться честно, я ещё кашляю, но по рождению являюсь довольно трудолюбивый, активной и, вообще, делающей все на свой лад, натурой.
Я не знаю, честно, от кого мне это передалось...
Зима не спешит уступать место весне, по ночам жавывая волком под луну... Кстати о волках.
Моим наставником является Белый Волк, который, между прочим, довольно таки уважаем в племени.
Правда, это мне не мешает умерло вскидывать голову и отказываться подчиняться приказам. Я не прислуга, чтобы все делать по приказу, уж извините.
Метель не прекращается и на следующий день, когда я под покровом белой пелены полуденного тумана, крадучась выползают из палатки целителя.
Там скучно. Очень. Слухи до туда не доходят, поболтать почти не с кем. Разве, что Течение и юная Искорка спрашивали моё прибывания там.
Именно от них я узнала, что мой "ненаглялный папочка" удостоил племя своим возвращением.
Не понимаю, как моя мать смогла полюбить такого обалдуя, который постоянно лезет на рожон?
Интересно, много ему в детстве попадало? Надеюсь, больше чем мне.
Итак, вернёмся к охоте. Низины земель настолько, что их можно было спутать с равнинами, а меня не особо мучало желание проверять глубину снега.
Вдохнув морозный воздух, чувствую лёгкое покалывание в горле - сказывается недавнее купание в Ивовой Заводи.
Вместе с воздухом втягиваю в себя запах куропатки... Правда, запах настолько слабый, что поймать пташку мне явно не грозит.
Мр... Из меня бы вышла неплохая целительница, судя по возможности предсказывать будущее. Куропатку я, кстати, так и не поймала.
Я решила поискать кроликов. Не поверила! Попытка увенчалась успехом! Я нашла кролика, вернее его следы, а этот снег... Лещ бы его побрал, так предательски заскрипел и кролик, эм... Того... Убежал.
От досады я лупашу лапой снег и вздергиваю подбородок в гордом жесте.
Ну и пожалуйста! Не  хочешь быть пойманным мной - помает кто-нибудь другой, фыр!
Так я ещё и носом землю, вернее снег, поцеловала, когда за другим погналась...
Ну, что это за день такой?!

Пост проверен

За неудачную охоту х3 зачислено +9 уровневых очка и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

85

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота на каменку
Поймано/собрано: каменка
Результат дайса (со ссылкой): 9

Тихо в лесу, только не спит барсук...
Кхм... Уши свои он повесил на сук.
Вот и не спит барсук...

Звездное племя знает, чего ко мне прицепилась эта гнусная шутливая песенка времен ученичества, однако тихо вовсе не было. И вовсе не в лесу. Холодный ветер, так часто гуляющий по низинам, безжалостно выл, надрываясь, словно голодный волк, неловко упустивший жирную добычу. Снег норовил забиться в нос и, будь они неладны, растопыренные уши, которыми меня щедро наградила матушка Природа. На крупный нос опустилась снежинка, и, пощекотав, заставила меня чихнуть. Тьфу, теперь придется и дальше тащиться в поисках дичи, ведь басистый чих наверняка распугал всю дичь в округе.
Спустя некоторое время, чуткий слух уловил едва слышное "ив-чирк-чирк-чирк". Каменка, - мелькнуло в голове, заставило приникнуть к земле, проклиная густой снежный покров, неприятно холодящий живот. Из-за дурацкой пичуги потом придется носится по лесу мокрым, ибо длинная шерсть насквозь пропиталась тающим от кошачьего тепла снегом. Зайдя с подветренной стороны, я мягко, словно змей, пополз на звук. В нос ударил запах маленькой птички, я даже приоткрыл рот, бесшумно втягивая в себя сладковатый аромат. Пасть непроизвольно наполнилась слюной, и недовольство по поводу испорченной шкуры уступило место охотничьему азарту.
Маленькая дурочка скакала вокруг корней какого-то куста, увлеченно попискивая. Видимо, обнаружила что-то съедобное. Ну прямо как я, правда, в отличии от нее, я не могу стать чьим-то обедом. Янтарные глаза хищно сверкнули из-под прикрытых век, привлекая внимание каменки.
Она даже не успела взлететь - пригвожденная к земле одним мягким прыжком, несчастная в муках скончалась, едва потрепыхав в полупрозрачных когтях. Железный привкус крови ударил мне в голову, и я непроизвольно замурчал, наслаждаясь собственным мастерством. Сегодня кто-нибудь из королев полакомиться нежным мясом свежеубитой птички. Право слово, мне иногда жаль, что я не королева.
Зря я об этом подумал. В голове всплыли воспоминания о черной кошке с глазами, отливающими фиолетовым. Моя Сирень... Если бы я мог как-то помешать Предназначению, ты бы была рядом со мной.
Я отогнал тяжелые мысли. Не хватает только расплакаться и впасть в депрессию. Что было, то было, оно давно быльем поросло...
Мое внимание привлек звук, доносящийся откуда-то справа. Мимо пронесся кролик, стуча зубами от страха, вторило ему разочарованное мяуканье... слишком знакомое разочарованное мяуканье. Ох, и надеру я сейчас кому-то за... уши. Как в песенке про барсука, ой-ей.
Подхватив добычу и стараясь не капать слюной, я двинулся на звук, бормоча проклятия. К счастью, болтать с набитым ртом не слишком-то легко, что спасло ученицу (а это была именно она, чью белоснежную шкурку я едва-едва приметил на снегу) от пополнения словарного запаса, отнюдь не пристойного характера.
- Звездное племя тебя подери, что ты тут делаешь? - бросив добычу себе под ноги, я вперил в Лебедушку взгляд холодных и колючих глаз с узким змеиным зрачком, - ты должна была сидеть в палатке целителя, а не носится за кроликами по морозу. Тем более, не умея это делать.
Наверное, слишком жестоко сейчас на нее нападать, тем более после неудачи, но если девица не усвоит, что иногда от послушания зависит жизнь, то до возраста воителя она не дотянет.
- Не зная элементарных боевых приемов, шататься даже по собственной территории - опасно. Иначе и твою симпатичную мордашку украсить что-нибудь по типу этого замечательного шрама, красующемуся на моем правом глазу. Хочешь себе такой? Думаю, нет,- вообще-то, я редко теряю терпение. Но не в случае оруженосцев. Именно поэтому семилунная кошечка стала моей первой ученицей, несмотря на уже солидный статус старшего воителя. Зная мою нелюбовь к подрастающему поколению, Львинозвезд лишь сейчас позволил мне прикоснуться к таинствам обучения, и то лишь потому, что больше свободных наставников в племени не было. Так белоснежной кошечке достался я - ворчливый, суровый и любящий чуть что подарить подзатыльник котяра. Но, если будет стараться, думаю, мы сможем подружиться.
- Ладно, раз уж ты здесь... Показать тебе охотничью стойку?

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

86

Я причмокиваю и со спокойным удавиим взором окидываю взором чуть ли не задыхающегося гневом Белого Волка.
Подумать только... А ведь мой план побега был почти без изъянов. Как же он меня заметил? Следил, да?
Пропускаю мимо ушей угрозы и причитания, вытянув вперёд лапку, как в первый раз разглядывая розовые окоченевшие подушечки лап.
Когда он заикается про шрам, я невольно бросают взгляд на его глаз, где красовалась ровная полоска.
Он предлагает показать мне охотничьи стойку? М-м-м... Интересно, дорогой учитель, а ты знаешь, что я умею ловить землероек?
- Между прочим, я умею ловить землероек, так-то, - гордо вздергиваю подбородок, прикрыв глаза цвета расплавленного золота, которые хоть как-то выделяли меня из окружающего пейзажа.
Я так горжусь своей охотой на землеройки в первый пограничный патруль, что чуть не лопаюсь от гордости. Мне нравится это мысль тем, что... А чем она мне нравится? Может быть, луну назад я считала, что никто в племени не умеет ловить этих зверьков?
Бред сивой кобылы.
Однако, я быстро теряю свой боевой дух и, свесив голову, вздыхаю.
- Покажи.
Честно? Я всегда тайно восхищалась своим наставником. Это, конечно, не предводитель и не глашатай, но это строгий воитель, который сюсюкаться не будет. Вот такая тренировка нужна мне. Мне нужны стальные нервы и холодная маска на морде.
Плевать на то, что этот кот заносчив и вообще... Полный скряга, которого ещё поискать надо, но... Это ведь мой наставник?
Нда... Ну и выбор у тебя, Речной лев.
Окидываю взором массивную фигуру, которая мраморным окрасом выделяется на фоне снега. Повезло кому-то с окраской. Кому-то, но точно не мне.
Я, кстати, была приятно удивлена тем, что наставник в курсе последних событий, результатом которых я должна была являться и отлаживать бока в целительской.
Он, что не похвалит моё рвение принести пользу? Только отчитывает и отчитывает.
Я много раз видела, как коты становятся в стойку. Попыталась встать.
Ну... Как попыталась... Пошатываясь, покачиваясь, чмокая носом снег, с третьей попытки, правда, но встала.
Вы бы видели моё счастье. Хоть чему-то да научилась!
Я сажусь на снег, окольцевав хвостом лапы, хочу задать вопрос и... Забываю его.
Зависаю так минуты на три: с при открытым ртом и глазами, устремленными в правый верхний угол.
Ой! Вспомнила.
- Белый Волк, Белый Волк! А откуда у тебя шрам?..
Стандартный вопрос, за который можно было получить по ушам. Хм...
Я распушила грудку, стараясь казаться больше. Вот только это не медведь, для которого этот приём подойдёт. Это мой наставник.

87

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота на кречета
Поймано/собрано: кречет
Результат дайса (со ссылкой): 10

Спокойствие белой ученицы вовсе не вывело меня окончательно, как могло произойти с любым другим наставником. Наоборот, это возвысило ее в моих глазах и заставило пригладить собственную шерсть. Это именно то, что мне от нее нужно - спокойствие, хладнокровность, подчинение. Без соплей, истерик и оправданий. Вот только бы побольше почтения, взгляд в пол, а не на собственную лапку, меня устроил бы куда больше. Но и на этом спасибо, кошечка определенно делает успехи.
Повернувшись к ученице спиной, я стал зарывать добычу. Под вполне приличным слоем снега я обнаружил промерзлую землю, и, тихо выругавшись, так, чтобы Лебёдушка не заметила, принялся терзать когтями неподатливую почву. Можно, конечно, просто замести пичугу снегом, но так ее будет легче обнаружить, чем покоящуюся в земле.
- Между прочим, я умею ловить землероек, так-то, - донеслось позади, и я еле сдержался, чтобы не засмеяться в голос, ограничившись сдавленным смешком. Обернувшись и выпрямившись во весь рост, я ласково и даже тепло посмотрел на ученицу, все еще посмеиваясь, от чего мои усы забавно топорщились, усеянные стаей снежинок.
- И много ты наловила? Наверное, племя уже сыто и мы можем спокойно слопать каменку здесь? Тогда я ее зря закапывал, - довольно хмыкнув последний раз, я напустил на себя маску спокойствия.
Лебёдушка повесила голову, вздохнув.
- Покажи.
Без лишних слов перешел к делу. Казалось бы, грузная и неповоротливая туша, перекаченные лапы, но с какой хищной грациозностью тело приняло нужную позу! Максимально прижаться к снегу, не задевая его животом, иначе услышит добыча; хвост опущен и неподвижен, не волочиться, но и не торчит пушистым флагом, оповещая всю округу о своем хозяине. Едва заметно напряжены задние лапы - на них я перенес немаленький вес, дабы при надобности совершить стремительный бросок на добычу. Янтарные глаза были максимально прикрыты веками, иначе их блеск выдаст владельца, как было в случае с каменкой. Правда, мне это не помещало, но Лебёдушке стоит запомнить этот прием.
- Твоя очередь, - выпрямившись, я внимательно уставился на кошечку, подмечая любую мелочь. О Звездное племя! Неудивительно, что она ничего не поймала!
Шатаясь, постоянно тыкаясь носом в снег, лишь с третьей попытки ученица худо-бедно встала в стойку.
- Брюхо выше! А сама - пригнись! Ну куда ты хвост выпятила? - шпыняя кошку то там, то сям, я добился более-менее сносного результата, - и глазенки захлопни! Ты на дичь охотишься, а не на мужиков!
Еще раз поглядев на всю картину, я остался доволен.
- Ну вот, можешь же, когда захочешь. Отлично. - расплывшись в улыбке, я оглядел чадо в третий раз. Даже умилился.
- Следующим этапом будем учиться в таком положении двигаться. Ах да, надеюсь, ты запомнила его, ибо пока ты не научишься принимать стойку за секунду в любом месте, хоть даже на голове Львинозвезда, дальше в обучении мы не продвинемся. А теперь отдохни, посмотри, я попытаюсь словить еще что-нибудь. Тебе же на сегодня хватит.
Кошечка таращилась на меня около трех минут. Словно хочет сказать что-то, а не может. Выкинув неловкую ситуацию из головы, я развернулся и, поманив Лебёдушку за собой хвостом, начал прислушиваться. И, когда я, казалось, уже что-то услышал...
- Белый Волк, Белый Волк! А откуда у тебя шрам?..
Ох ты горе мое луковое. И не в меру любопытное. Приподняв правую бровь, как раз ту, что вместе с глазом пересекал предмет нашего разговора, я обернулся на вопрос. И сразу же словил взгляд белоснежной, сидящей, распушившейся, таращившейся на мое лицо.
- Хочешь знать, откуда этот шрам?.. - кхм, придумать ей очередную байку, которые я травил незнакомцам, дерзнувшим поинтересоваться тем же? Или все-таки рассказать правду?
Выбрал второе.
- Моя мамаша... должна была стать целительницей. Но, наплевав на Воинский Закон, тра... забеременела, и разрушила мечту своей жизни, скинув всю вину на меня. И вот однажды, когда меня посвятили в воители, она как-то взбесилась больше обычного. Даже не явилась на торжество. И на следующих день я нашел труп мамочки, весь провонявший лисичкой. Я пошел по ее следам, наплевав на здравый смысл и решив во чтобы то ни стало совершить подвиг во имя племени, прям как ты сегодня. Но лисичке это не понра-а-авилось. Она бросилась на меня, хохотала, как сумасшедшая. Взглянула мне прямо в глаза и спросила... Чего ты такой серьезный? Она впилась мне зубами прямо в лицо. И... - я обернулся к малышке вновь.
- Чего ты такая серьезная?
Продолжить разговор мне помешал крик кречета, явственно раздавшийся где-то впереди. Приложив хвост к губам, призывая Лебёдушку молчать, я припал к земле, в третий раз за день принимая охотничью стойку. Аккуратно шмыгнув в кусты с подветренной стороны, я подобрался к птице поближе, стараясь, чтобы она ни услышала, ни почуяла меня.
Кречет самозабвенно терзал мышку прямо у меня под носом, упиваясь вкусом свежеубитого мяса. Крупная самка, а главное, глупая, как пробка. Везет мне сегодня на тупоклювых идиоток.
Я прыгнул, изящно вытянувшись в струнку, вцепившись прямо на лету во взмывающую в небеса птицу. Повалив добычу на землю, умело впился в шею, сворачивая ее. Предсмертный вскрик заглушил мрачный хруст костей, и все закончилось. Дыша едва ли тяжелее, чем обычно,  я спокойно поглядел на ученицу.
- Я надеюсь, что к 12 лунам ты сможешь похвастаться такой же добычей. Как думаешь, Лебёдушка?

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

88

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: мышь, куропатка, -;
Результат дайса (со ссылкой): 5, 7, 10.

Вечера всегда прекрасны, и вовсе не от того, что это романтично, скорее символично. Говорят, каждый день мы прожигаем время, как бы сильно ни были заняты, всегда ест минуты, потраченные впустую, зря, улетевшие куда-то безвозвратно, так и не сумев найти опоры смысла под собой. Как бы сильно ни был занят, сколько бы всего ни впихнул в эти опостылевшие двадцать четыре часа, умудряются вырваться мгновения, отчего-то не охваченные. Хронометрировать время сложно, порой даже невозможно, ведь каждый новый день не похож на старый, а раздумья в поисках моментов, которые можно сократить, автоматически превратятся в прозжённые. Можно ли вообще этим не заниматься? Знаете, многие твердят, что в этом мире вообще нет ничего невозможного, но ведь и не всё из того, что доступно, нужно или позволительно. Безусловно, составлять план на день необходимо, никто ведь не просит выверять минуты, так, просто начертить на песке несколько основных пунктов и позволить приливу полировать выжженные веткой линии, возможно даже стирать их вовсе - почему бы не прислушаться? Ведь порой с высоты своего роста не всё видно, никто не отменял существование того, кто лучше знает. А вечера... О да, они всё же прекрасны, ведь именно в это время суток солнце начинает дремать, медленно скатываясь за линию горизонта по всем известной траектории, а предшествует этому ещё один ритуал, если его, конечно же, можно так назвать. Порой трудно представить, каким многообразием оттенков способен обладать один цвет или один его ряд, но погружённое в шелка заката небо как нельзя лучше подтверждает состоятельность этого предположения, ведь далеко не всё, что не укладывается в голове, должно подвергаться бескомпромиссному отрицанию, глуп тот, кто не готов учиться, совершенствуя ошибки в преимущества. А небо, если вернуться к нему, пылает всевозможными переливами жёлтого и оранжевого, где-то играя переливами от бежевого до коричневого и кутаясь в золоте плетения меж пухлых туч проникающего тугими нитями. И этот пожар лучше всего олицетворяет эти впустую прожжённые минуты, а может быть даже часы уходящего дня. Они - отражение всего того, что не было востребовано миром за отведённые двадцать четыре часа и теперь уничтожается, потому что прошлое не подлежит возврату. Наверное, немного грустно, ведь это полыхают чьи-то возможности, чьи-то амбиции, чьи-то надежды... Но она столько раз наблюдала за тем, как дымится на всклоченном свинцом небе её надежда, что потеряла возможность сочувствовать закату, теперь лишь наблюдает, впитывая его эмоции в себя. Ей нравится наблюдать за всеми явлениями природы, строго отчерчивая и отслеживая их, зачастую пытаясь понять мотивы. Ей нравится чувствовать единение с этим взбалмошным миром флоры, пестреющим разнообразием желаний. Ощущать ветер, ласкающий шерсть и кожу, снежинки, что робко касаются макушки и тают на шерсти, впитываемые ею. Закрывать глаза и видеть всё вокруг с помощью внутреннего чувства, развитого ею лично из зародыша до могучего зверя. Здесь, в тишине, один на один с общим. Возможно ли это? Безусловно.
Испещрённая полосами насыщенного серебра кошка распахнула веки, ещё раз скользнув охрой взора по угасающему пепелищу небосвода, и оторвалась от камня, на котором пригрелась, хоть это и странновато звучит, учитывая морозную особенность ночей разгара Замёрзшего Камыша. Это чем-то было похоже на медитацию, с той лишь разницей, что кошке неведомо было это определение и связанные с ним ритуалы, она лишь прислушивалась к себе в желании набрать полную грудь предгорного воздуха, свежего и чистого, словно пенящиеся волны Воинского порога. Сидеть на месте долго - не то что скучно, слишком бесполезно для рационального, деятельного сознания этой особы, посему она, проводив солнце, погружает мощные лапы в снежный настил, позволяя ему протяжно скрипеть, и отправляется бороздить вольные просторы Низин, оставляя ровные вереницы выточенных следов. Не имея ничего против прогулки, Крик Журавля не забывала втягивать воздух через приоткрытую пасть, смакуя разношёрстные его направления, и была весьма воодушевлена, ощутив тонкий аромат дрозда. Короткая пробежка до места дислокации птицы, привычная засада и начало приближения, а после - разрушивший всё, абсолютно случайный шумный выдох в попытке проглатывания кашля. Благо, настроение сегодня было на удивление хорошее и лёгкое, даже какое-то неестественное, поэтому маленькая неудача вовсе не раздосадовала, а лишь прибавила азарт. После нескольких десятков минут, потраченных на блуждания, была выслежена мышь, чья жизнь не была подвергнута амнистии, посему прыжок прошёл куда более гладко, и самоуверенная попытка грызуна ретироваться не возымела успеха: не слишком умный зверёк сам себя загнал в тупик между лишённой трещин стеной навала и хищницей, так что не сложно догадаться об исходе противостояния. Мышь была убита. Дальше сюрпризов, стоит заметить, было больше. Ещё некоторое время проведя в свободной прогулке, хвостатая учуяла запахи куропатки, Белого Волка и Лебёдушки: все находились с одной, наветренной для глашатаи стороны. Сугубо куропатки ради, по крайней мере, на начальном этапе, она двинулась по следу, через некоторое время вырвавшись на очередную каменистую, покрытую снегом поляну, на другом конце которой приметила прыжок мраморного кота за кречетом. Усмехнувшись уголками губ и в очередной раз поразившись, как это так, фактически выросшие вместе, имеющие разницу лишь в три луны и такие похожие, трагические линии судьбы они знакомы на столь официальном уровне, поддерживать который сегодня не было настроя. Между тем, собравшись и вернувшись к куропатке, Крик Журавля застыла в выточенной стойке, тихо подтянув задние лапы поближе к передним, а хвостовую часть отведя назад. Рассчитав время, кошка прыгнула, с точностью накрыв птицу и быстрым укусом лишив её необходимости страдать. Вернувшись к мыши и прихватив в добавок её, исполинша отправилась к Лебёдушке и её наставнику, яростно муштрующему ученицу, что было слышно едва ли не на другом конце участка. Сложив улов у одного из камней, исполинша обогнула парочку рыболовов, скользнув хвостом по макушке белоснежной и отозвавшись тоном серьёзным, но неумолимо смазанным смешком.
- Она и раньше сможет, надутая ты куропатка. Знаете ли, хорошее настроение тоже иногда может быть опасно, мало ли, кого-то непредупреждённого от неожиданности сердечный приступ сцапает? Однако усатая была намерена до конца разыграть свою постановку. Не ради того, конечно, чтобы поставить Белого Волка в неловкое положение, скорее чтобы сбить с него чрезмерную строгую напыщенность. Впрочем, она сама гоняла своих учеников не меньше, разве что не запугивала их вероятностью застывания на каком-то из этапов обучения. - Не поддавайся на уловки этого деспота, достаточно укусить его за нос, и станет гораздо терпимее. От рождения не слишком тактичная, зато обладающая тяжёлой лапой и ещё более тяжёлым характером, она, несвойственно для себя весел фыркая, внезапно вытянула шею, прихватив пасть старшего своей пастью, словно демонстрируя, как надо лишать вредного наставника носа. На шерсти Белого Волка осталась кровь недавно пойманной птицы, задумчиво причмокнув, Крик Журавля отстранилась и как ни в чём не бывало принялась вылизывать лапу. - Ты бы дал ей выздороветь до конца, пока не схватила осложнения на таком ветру. Неожиданно посерьёзнев, заключила глашатая строже.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 18 уровневых очков и 54 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

89

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: скалистый голубь, мышь.
Результат дайса (со ссылкой): 9;9;3

Я морщусь от рассказа Белого Волка и пячусь назад. Чего я такая серьёзная? Что?
- Я... Э...
Заканчивать свой ответ мне не пришлось, так как появилась всеми уважаемая глашатая, коей я ответила почтительный кивок.
Я собиралась таки ответить на вопрос наставника, ведь я еще мелкая, до меня не доходит, что это род сарказма.
Я сосредотачиваюсь на словах глашатай о том, что смогу раньше и... Тут до меня доходит светлая мысль.
Однако, эта мысль была спугнута неожиданным жестом Крик Журавля.
Я ухмыляюсь.
- Теперь-то я знаю, кого надо звать если мой наставник распоясается.
А потом я быстро скрываюсь в снегу, чтобы не попадаться под горячую лапу кота.
Показывают ему язык, да так чтобы тот ненароком не увидел и тихо хихикаю весь путь, пока не натыкаюсь на скалистую местность.
Ну, как скалистую... Камушек там, камушек сям.
А между этими камушками...птица. Голубь! То-то будет если я его поймаю!
Выставив белоснежный зад кверху, а пухом припев к снегу, я как великий охотник приближаюсь к жертве, а потом... ЦАП! И голубь у меня в зубах. Так-то, Белый Волк. Совсем скоро я обгоню тебя в твоих навыках охоты, ха-ха-ха!
Не успевают отойти от восторга, когда слышу писк, самонадеенный, наивный писк. Мышиный писк, и это главное.
Бросаюсь в сторону, распахнув янтарные глаза то такой степени, что не удвоилась бы если бы она выпали из глазниц, и накрывают мышь когтистой лапой.
Та, наверное от страха умерла. А чтобы в этом убедиться, я приподнимают лапу...
Ах, ты, подлюга!
Мышь выскальзывает из под лапы, больно цапнув за подушечку.
Ну, ничего. Ты сбежала, зато твой родственник прибежал прямо ко мне в зубы. От сюдьбы, мышки, не уйдешь.
Я вполне удовлетворена нынешним угловом, посему со спокойной душой возвращаюсь... Эм... К обеденному столу, вопросительного вскинув брови, как только пойманная мной дичь коснулась снега.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

90

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: скалистый голубь, -, -;
Результат дайса (со ссылкой): 4, 4, 7

Тебе нравится бродить по низинам поздним утром, наблюдая, как тают на побелённых камнях остатки розоватой дымки, как сверкает на ней золотистой лентой холодны солнечный луч, снизошедшим величеством лаская землю. А небо на удивление чистое, в его голубом просторе, кажется, утонуть легче обычного, и облака лишены привычного свинца, они лишь слегка серые, чарующие незатейливой простотой. А ещё, тебе нравится, как меняющий направление ветер бьёт то в бок, то в морду, предлагая глотать себя огромными порциями, зарываясь в самую его плоть. Тебе нравится этот раскрывающийся простор, вольность движений и чувство полного единения себя с природой, вокруг нет больше никого, и ты, вспоминая юность, грустно улыбаешься приятному чувству сладостной тоски по тем мгновениям, когда с упоением рассказывала елям, как изменишь привычное течение вещей, которое так раздражало тебя в этом мире. Тогда всё было проще, хватало веры, теперь же есть знания, и ты с тяжёлым выдохом отпускаешь те мечтания, к сожалению, возможна лишь очень малая часть. Твои иллюзии тех лун чем-то похожи на растворяющийся закат, они были так ярки, но недолговечны, зато помогли пройти по золотой дорожке к самосовершенствованию, когда желание работать и трудиться ради этих перемен затмевало боль в душе и теле. Ты уже другая, но ничего не забываешь, то прошлое - часть тебя, и ты его любишь. Ты зеваешь, смиряя ясный горизонт строгим взглядом, и спешишь продолжить бег, это ведь не просто прогулка, как бы ни хотелось тебе подольше насладиться моментом. Ты сама решила пойти в этот патруль, выбрав напарниками среднего сына и его друга, просто удивительно, как эти два довольно разных по характеру создания умудрились выстроить такую поистине крепкую дружбу. Ты мотаешь головой, отгоняя лишние мысли, и взбираешься на навал, дабы оглядеться с возвышенности. Здесь ты одна, поскольку объявила о разделении, и вся компания разошлась разными тропами. Ты облизываешь усы, с лёгким нетерпением втягивая воздух и растирая пропитавшие его запахи в нёбо, покуда не находишь то, что тебе интересно. Куропатка обещает быть доброй добычей, и ты надеешься поймать её, потому, грациозным движением спрыгнув со своего наблюдательного пункта, двигаешься по следу, вжимая в макушку уши. Ты уже почти у цели и распласталась на снегу, когда неосторожное движение сбрасывает с голой ветви куста порцию снега, и вспугнутая птица улетает, оставляя тебя ни с чем. Расстроенная, ты пытаешься выйти на новый след и испытываешь удовлетворение, замечая копающуюся в снегу полёвку. Привычными движениями разгребая широкими лапами снег, подкрадываешься, но вновь приходится довольствоваться лишь неудачей, ибо спотыкаешься, зацепившись за какой-то камень под толстым настилом. Шипишь от раздражения, будучи полна решимости поймать что-то хотя бы с третьей попытки. Скалистый голубь оглядывается, громко курлыкая, но не видит тебя, ты же уже рядом, и охровый взор прожигает его затылок за секунду до того, как в ход идут когти. Птица вырывается, но ты проворнее, и новый прыжок решает исход охоты: эта птица твоя, твоя добыча. Взмахнув хвостом, двигаешься в сторону лагеря, утешая себя мыслью, что одна птица лучше, чем ничего.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За явку в патруль зачислено +2 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонусов: начислено 16 уровневых очков и 54 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля