Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Низины

Сообщений 181 страница 210 из 266

1

Там, за каменными навалами и скалистыми утесами, начинаются острые пики Туманных Гор, уходящие далеко в самые небеса, а здесь, в низинах, берут свое начало земли Речного племени. Дикие, нерушимые и таинственные, низины хранят в себе неукротимый дух гор, так знакомый прибрежным котам не понаслышке – возможно, именно эта необузданная тяга к некогда родным местностям частенько манит к себе речных жителей, подкупая не только превосходными видами раскинувшихся внизу бесконечных земель, но и пестротой целебных трав и обилием скалистой живности вроде прытких грызунов или крупных птиц.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

181

Статус поста: охотничий патруль за 12.11;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: мышь, галка, суслик;
Результат дайса (со ссылкой): 9, 9, 7

Помня о вчерашнем не совсем удачном спуске, Зимняя Вишня решила проявить большую осторожность, когда выбиралась из воительской пещеры; но всё оказалось немного тщетно. Вернее, много, но это не так важно. Свелось всё к тому, что поехали передние лапы, причё7обе. Отвергающая всякого рода ругательства особа принялась считать улиток, причём в слух. Надо же было отвлечься чем-то, дабы не осквернить розовый язык недостойными словами.
- Одна здоровая виноградная улитка, две виноградные улитки с трещинами в раковине, три виноградные улитки, раздавленные камнем, четыре разложившиеся виноградные улитки...
Громкие песнопения (в ещё спящем, невинным, как хвостик новорождённого котёнка лагере) сопровождались рывками собственного тела назад, ведь словами одними равновесие не сохранишь. К сожалению, самка не догадалась выпустить когти, она лишь пыталась понять, как можно подскользнуться на льду, которого нет по определению. Судьба, однако, злее всеми известной индейки. Попытки перенести центр тяжести на попу оказались практически успешными. Как и во всех действиях своих, папоротниковоглазая капельку переборщила, посему уже к центру "лестницы" оказалась сидящей на этой самой точке, над которой хвост прорастает, и с круглыми глазами неслась вниз, рассыпая вокруг святые искры. 
- Пять виноградных улиток, которыми подавились еноты!
Верещала она, чудом не срывая голос, зато отрываясь от земли и падая в сугроб, услужливо выставивший для неё свою округлую макушку. Какая-то фраза о шести виноградных улитках так и осталась неуслышанной, поскольку была заметно смазана фактом наличия в пасти двух килограммов отборного снега. Наверное, тем даже лучше, в противном случае всё Речное племя рисковало получить непереносимость этих обладателей гладких раковин и склизких ножек. Кое-как выбравшись из-под завалов, кошка принялась энергично отряхиваться. Надо сказать, то инцидент даже немного не подпортил ей настроения. Ведь это - очередное весёлое приключение. Бело-рыжая даже о повторении его подумывала, но на пороге палатки появилась Серая Рисовка, патруль с которой она сегодня возглавляла, а значит, веселье нужно отложить. Печально, да не очень. Прилизав шерсть и перекусив плотвой из общей кучи, воительница поманила молоденькую кошечку хвостом, ибо пора было выдвигаться. Как никак, патруль рассветный, всё такое.
- Пойдём к Низинам.
После коротких размышлений, решила Зимняя Вишня, когда парочка уже выбралась из тростникового тоннеля в насыщенный оттенками Замёрзшего камыша Ельник. Курс оказался абсолютно бесхитростным, да и что намудрить можно, когда двигаться остаётся по прямой? К счастью, уровень снега позволял двигаться в хорошем темпе, поэтому отряд в скором времени был у нужном пункте, где кошки разошлись. Как никак, охотиться бок о бок не слишком удобно. А обладательнице папоротниковых очей, между тем, везло. Видимо, в качестве компенсации за утреннюю горку. Галка вырвалась из лап, но оказалась настигнутой, после чего без каких-либо проблем список добычи пополнили мышь и суслик. Подобрав улов, кошка встретилась с Серой Рисовкой и вернулась в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 22 уровневых очков и 49 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

182

Статус поста: патруль;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: мышь, суслик;
Результат дайса (со ссылкой): 7, 3,6

  Утро плавно, неспешно перетекало в день, рисуя на бледном зимнем небе, словно незримой магической силой золотые переливы, со временем оставляя голубизне всё большие участки безоблачных далей. С небом разгоралось и моё возбуждение: с каждым мгновением, с каждым шагом, с каждым обжигающим прикосновением подушечек лап к тонкой корочке льда внутри меня всё сильнее полыхал огонь азарта. Там, внутри всё громче взвывали догорающие дрова, костёр разбивал языками пламени чувство усталости, вызванное приличным недосыпом, освобождая место новому чувству, озаряющему душу.
Вчера весь день под уже перестающими греть лучами солнца протекал лениво, неспешно, но сейчас от него в памяти не осталось и малейшего следа - всё стёрлось из головы, пропало, как по волшебству, в один момент. Так бывает, когда целый чертов день маешься ерундой, молотишь ерунду, ерунда у тебя в голове - ерунда, ерунда, ерунда, да и сам день ерундовый - короче говоря, не задался, и это единственное, что у него получилось. Я пренебрежительно фыркнула, бросив взгляд в сторону, будто бы этот самый день был моим верным спутником по низинам. Безусловно, считать так было грубой ошибкой - Вчерашний День заметно отставал от меня. Он там, на западе, догорел, тая в объятиях рыжего горизонта ещё давно до рассвета, ну а я, меня ждёт новый день. Ждёт, притаившись мышкой в тени кустов. Я его не ищу и не жду - это совсем ненужно, когда идёшь к нему навстречу. Энергия - через края, и я знаю, куда её сейчас выплеснуть. Моя мордашка в момент озарилась улыбкой. Конечно, знаю.
Этим утром я компенсирую вчерашнее безделье, занявшись, охотой и, если Зимняя Вишня не пожелает охотиться бок о бок, (что было бы глупо, а Зимняя Вишня, на сколько мне известно - кошка далеко не из глупых) наконец, в гордом-гордом одиночестве. Наставник научил меня всему, что смог,(ну или сумел впихнуть мне в голову, от которой знания так и отскакивали, словно бы на пружинах) но стоит кое-что закрепить. Посвящение моё произошло достаточно недавно, я даже как-то к палатке воителей привыкнуть не успела, так что, считай, обучение старины Рис всё ещё продолжается. В программе у нас закрепление охоты на грызунов и птиц, налаживание некоторых проблем с коммуникабельностью и, наконец, самое сложное и неприятное - взросление. Это обязательное условие ко второму пункту, обязательное к исходящим от него...
И вправду, это - сложнее всего. Как говорится, каждый убивает то, что любит. Мне предстоит убить старую Рисовку, даруя жизнь новой. Убить? Я невольно вздрогнула. Ерунда какая! Сущая ерунда. Никто никого убивать не собирается, просто стоит разобраться со своей безответственностью и...
С глубоким вздохом моя грудь наполнилась холодным, - нет, ледяным! - воздухом, заставив меня, морща нос, с резкостью выдохнуть его уже нагретым теплом моего тела. Сезон замёрзшего камыша. Весёлая пора, к которой, готовясь, надеются к худшему - запасаются травами ото всяких хворей, типа Зелёного Кашля(тьфу-тьфу), и ещё не весть что надумывают... Хотя, с зимой я знакома относительно недавно, а именно - сейчас начиналась моя вторая с ней встреча, если не считать того времени, когда я только родилась, а родилась я именно  в пору замёрзшего камыша, но снега мне увидеть так и не удалось - в том году он быстро растаял.
- И сейчас не удастся, - сказала я, не произнеся шевелящимися губами не звука, бросив обречённый взгляд на пламенеющий восход, очередного моего спутника.
Его увидеть мне, как ни странно, не удалось - с тупым изумлением я обнаружила, что моего собеседника загородил подозрительно знакомый силуэт, оказавшийся моим соплеменником, воителем моего родного-дорогого Речного племени. Мы быстро обменялись кивками, о чем я сообразила чуть позже, и, когда тень уже проскользнула мимо меня, изо рта вместе с облачком пара вырвалось на удивление тихо и неразборчиво:
- Удачной охоты, Зимняя Вишня!
Зимняя Вишня! Вспомнила я об этом только в момент своей речи, а то и после её, что заставило меня расплыться в глупой улыбке. А ещё мы с ней сейчас идём в патруль. Охотничий патруль. Вели-икие звёзды, вот зачем я сюда пришла. Это окончательно меня добило и я, не сдержавшись, громко хохотнула. Охота, грызуны, птицы. Очередной смешок. Глупое хихиканье.
Угомонись.
Ага, сейчас прямо. Я шмыгнула носом, вновь отметив для себя, на сколько странный и пугающий у меня смех (похож на истерическое хихиканье, как говорит брат) и оглянулась по сторонам.
- Дичь вся сейчас по норам небось попряталась с такого-то холоду. - вновь беззвучное движение губ.
  Ну-с, патруль - так патруль.
  Найти свою первую жертву было относительно легко и не заняло много времени. То была маленькая, но довольно раскормленная для этого сезона мышь, ни о чем не подозревая, грызущая что-то мелкое - что именно, я не разглядела, да и больно надо было. Пружиня лапы до предела, готовясь к прыжку, я упустила, видимо, какую-то деталь - как, впрочем, всегда; маленькую такую, но удивительно значительную деталь, благодаря чему крайне элегантно распласталась на льду, при том ещё, как мне сначала показалось, придавив несчастную мышку своим телом. Промелькнувшее перед моими глазами ушастое тельце как-то само собой оказалось в моих лапах - уже мертвое, размашистый и быстрый удар широкой кошачьей лапы пришелся точно по голове. При том по чистой случайности, ведь обладательница той самой лапы, будто бы качающийся на волнах деревянный плот, перекатилась с боку на бок, высоко задрав передние лапы и резко их опустив. Что сказать, это было, безусловно, по-мастерски выполнено. Наставник бы оценил такой трюк, да?
Дальше стало только более нелепо и глупо - моя летящая с дерева туша рассекла горку гнилых листьев. Это была такая попытка поймать воробушка, сидящего чуть поодаль лиственной кучки и слетевшего за несколько мгновений раньше до того, как листья, бурые и красные, разлетелись в стороны.
И, наконец, мне удалось собраться и поймать, господа, самого что ни наесть настоящего суслика. Вот так и поохотилась, отлично поохотилась, считайте. С Зимней Вишней мы пересеклись точно там же, где и разошлись, и, буквально не слова друг другу не бросив, направились в лагерь. Несмотря на злосчастный полет в листья и снег, я, кажется, была вполне удовлетворена, избавившись от излишков энергии.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

183

Статус поста: одиночная охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -; скалистый голубь; ворон
Результат дайса (со ссылкой): 3, 6, 10

И вот прошло совсем немного дней после смерти Стрекозы. Не сказать, что у кота было приподнятое настроение, так как время не собиралось лечить эту невидимую рану в его груди. Даже мысль о том, что он должен стать на днях воином не могло его развеселить. Быстролап отправился на то самое место, где он впервые познакомился с этой чудесной воительницей, а тогда еще просто маленькой котенкой. Он оказался на низинах, вдохнул глубоко в легкие запах, словно надеясь уловить призраки прошлого, но не почувствовал совершенно ничего, кроме редких запахов добычи и мокрого холодного снега, который заставлял двигаться чуть быстрее, чтобы согреться. Его прошла прогулка и лежание на снеге явно сказались на ученике: нос по-прежнему плохо чуял и был немного заложен, а всё тело ломило, как при простуде. По хорошему ему следовало бы обратиться к Рагхолу, но сейчас его воротило от запаха лекарств и вида целителей, которые напоминали ему о том, что им не всегда подвластно спасение чужих жизней.
Кот больно проехался и растянул лапу при попытке поймать костлявую мышку. Та, к сожалению, успела скрыться где-то в своем месте, поэтому кот продолжил путь. Следом он почти сразу поймал скалистого голубя, но вновь приземлился неудачно. Помнится Стрекоза говорила мне о том, что я могу стать настоящим речным мышеловом, - усмехнулся про себя кот, зажимая в зубах птицу. Я почти всегда стараюсь обходить реку, чтобы ненароком не провалиться. Возможно у меня будет свой особый путь настоящего воителя. Затем Быстролап подцепил ворона и успел прикончить его. Он оглядел беззвучно на эти самые низины, вспоминая ту важную для него встречу. После этого он кивнул кому-то и решил уйти. Для кота было необходимо увидится с этим местом, это было очень важно для его воспоминаний. После этого даже как-то стало дышаться проще. Ученик вцепился в добычу и поволок её в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

184

Статус поста: охотничий патруль за 22.11;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: галка, скалистый голубь, мышь;
Результат дайса (со ссылкой): 6, 10, 6

Просто удивительно, как быстро летит время. Хотя, ещё удивительнее то, что это не пугает. Ведь, по-сути, минуты не начали сокращаться на самом деле, просто чем старше становишься, чем незаметнее среди общей рутины подступают определённые моменты, события, дабы. Казалось бы, только вчера у Ручей родились котята, а теперь они готовятся стать воителями. Не завтра, конечно, но через пару лун - вполне. Всё равно основной этап ученичества уже позади. А Ветрогон? Совсем недавно он был Быстриком и ходил чисто-белый от паутины, которой его перевязала Течение, стараясь остановить кровотечение и закрыть раны. Тогда чёрная целительница ещё была жива, радуя мать ярким блеском синих глаз, пусть редкими, но каждый раз долгожданными разговорами по вечерам, просто фактом своего существования. А теперь... теперь просто нужно закрыть глаза и осознать, что её нет больше шести лун. Осознать и ужаснуться, пытаясь понять, как. Когда? Жаль, нельзя хоть немного замедлить этот ужасный темп, чтобы хоть немного насладиться счастливыми моментами, не вздыхая от ужаса при осознании того, что вот-вот вся эта красота разрушится, и времени впитать доброе не будет - сразу придётся разгребать последствия этой лёгкой радости, которые наверняка окажутся непропорционально тяжёлыми. Справедливо? Да не сказать. События смешиваются, не позволяя толком запоминать что-то, образуя какую-то глупую, бесполезную кашу, подчас ставя под сомнение рациональность всей этой жизни, вечной гонки в никуда, у которой подчас даже цели нет. С другой стороны, стоит только выйти из покрытой густым полумраком пещеры и приглядеться к солнцу, которое даже в холодный сезон сохраняет притягательно-жёлтый, разве что более блёклый цвет, как все чёрные мысли отступают на второй план, и желание бежать появляется само собой. Рисуются какие-то личные цели, вспоминаются обязательства, проясняется осознание прошлого. Просто нужно добавить каплю живого, чистого света, чтобы распустить грубость, формирующую в душе чувство безысходности, зачастую оказывающееся ложным.
Крик Журавля всегда любила Низины и с удовольствием охотилась там, особенно в холодное время года, когда не нужно было искать спасительную тень среди деревьев, избегая открытых участков, где можно попасть под открытое воздействие пылких лучей. Её вовсе не смущал снег и ветер, она наслаждалась этой свежестью, и сегодня решила навестить дорогие сердцу каменные просторы вместе с охотничьим патрулём, в состав которого также входили Ветрогон и Скворолап. Вообще, это хорошее место, чтобы научиться охоте на птиц и грызунов на открытой местности, где нужно действовать стремительнее, увереннее и вместе с тем осторожнее, логичнее, так что в намерении существовало также рациональное звено. Объявив о разделении, полосатая тут же взяла след скалистого голубя. Поиска его вызвала некоторые проблемы, основная часть которой свелась к расцарапанной о камни подушечке лапы. Что ж, зато удача. Такой же исход оказался у попытки настигнуть полёвку, разве что царапины появились уже на животе. Закончила серию охровоглазая чистой поимкой галки, после чего подобрала добычу и, воссоединившись с отрядом, вернулась в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 12 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 21 уровневых очков и 47 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

185

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: ворон; -; ворон
Результат дайса (со ссылкой): 9, 5, 6

Ветрогон. Как же гордо звучит его новое воинское имя. Рыжий воитель вновь распушился, вспоминая, как он торжествовал, когда Львинозвёзд озвучил его. Коту нравилось это, так как, похоже, имечко больше всего подходило для него. Навряд ли ему бы подошло "Рыбомордый", или, например, "Карась". Он был шустрый, быстрый и ловкий, поэтому, наверное, даже мог обогнать ветер.
Сегодня он вновь шел с Крик Журавля в патруле, но вот только в этот раз не в образе её неофициального оруженосца, но рыжему нравилось присутствие глашатой Речного племени, и он надеялся, что даже после его ученичества они всё равно будут также хорошо общаться. Ну как хорошо? Крик Журавля часто хотела ему откусить уши во время тренировок и завалить его под своим весом. Казалось, что у кота до сих пор болели бока и мышцы от подобных воспоминаний. Но вернемся к охоте: он блестяще поймал ворону, которая оказалась слишком низко над землей. Прекрасно, - подумал он и сжал лишь крепче тельце добычи. Однако потом ему не повезло: мышь вырвалась прямо из его цепких лап, поэтому воин проводил её каким-то печальным взглядом. Надо бы заглянуть в ясли. Больно я хочу видеть Шелковинку, Метельку и Клычка. Кажется, что я даже успел к ним привязаться, даже не посмотрев. Не потерять бы голову, - как-то по-доброму улыбнулся кот, а затем, замечтавшись, чуть не упустил вторую ворону из лап.
Но вот в его сердце вновь что-то кольнуло, и кот почувствовал тревогу, и вновь взглянул куда-то в сторону Темнолесье. Оно зовет меня, и я не в силах этому сопротивляться.
Подавив желание прямо здесь рвануться в его прошлое, он развернулся и направился обратно в лагерь, гордо неся двух ворон, хотя настроение заметно омрачилось.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с явкой в патруль: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

186

Статус поста: Охотничий патруль за четверг;
Выполняемое действие: Охота, обновление меток;
Поймано/собрано: -, пищуха, галка;
Результат дайса (со ссылкой): 5,7,8

Расстилающиеся еловая полянка виднелась впереди, так опрометчиво попадая на глаза воительницы. Возрадованная тем, что в охотничьем патруле тебе триумфально выпала возможность охотиться в одиночку, ты потрусила в одной из любимых территорий – ельник. Запах опавших игл очаровывал тебя каждый раз, как твоя лапа ступала на территорию. Вдыхая полной грудью приятный аромат, ты понимаешь, что ничего, после последнего прихода, не изменилось. Умиротворение и спокойство, как всегда, прогрессировало здесь. Только запахи соплеменников, кои оставили здесь свежую порцию меток, были отличны от приятного духа. Стоило втянуть в себя добрую долю воздуха, как ноздри раздулись, когда нотки птицы донеслись до чуткого носа. А вскоре обладатель запаха показался на горизонте, скрываясь где-то в хитросплетённых ветвях ели, внизу. Стоило только напрячься и подойти ближе, приготовиться к прыжку, как пичужка попыталась увильнуть от опасности. Не тут-то было: вертикальным прыжком, ты атакуешь чёрно-белое существо, схватив в свои крепкие объятия, и по приземлению душишь, когда острые зубы вонзаются в глотку.
Пищуху, что таилась едва ли не в двух шагах, постигла та же участь. И на этом, собственно, кончилась вся удача, когда сквозь когти проскользнули пёрышки другой птицы.
Подхватывая на бегу, после оставления метки где-то на кусту, свои трофеи, ты рванулась вперёд, задевая порошенные снегом еловые ветки. Что не говори, однако день, кончающийся быстро и более-менее удачно – неплохой день.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 12 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: начислено 19 уровневых очков и 47 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

187

Статус поста: охотничий патруль за 30.11;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: ворон, пищуха, -;
Результат дайса (со ссылкой): 4, 9, 9

Очередной патруль, разумеется, не являющийся для тебя сюрпризом, себе ведь его распланировала. Так что, к нему относишься абсолютно нейтрально, как к само собой разумеющемуся факту, коим он и является, по большому счёту. Время близится к полудню, скоро нужно будет выступать, посему отмечаешь про себя, что неплохо было бы поторопиться с обедом. Но погода так прекрасна, что от созерцания природы совсем не хочется отрываться. Первый цикл Цветущего Камыша волшебен, обычно осторожная на определения, ты не скупишься в этот раз, а всё потому, что погода не испортилась. В твоём понимании, разумеется, но сейчас только оно и имеет место быть, так что, всё более чем понятно и очевидно. Ветер разметает твою густую, недавно уложенную шерсть, колючими крюками задевая кожу, над головой кружатся снежинки, не растаявший настил похрустывает под лапами, даже лёт в Заводи не начал таять - благодать. Да, ты любишь холод, поэтому из всех сезонов предпочитаешь Замёрзший Камыш, и то, что весна выдалась морозной - настоящий дар, автоматически прибавляющий к пункту настроения увесистый плюс.
Доедаешь белку, облизываешься, стягивая с густых усов капли крови, а после отправляешься к выходу из лагеря, по дороге цепляя в толпе Тинистую и Шквала, подзывая их взглядом. У самого тростникового тоннеля тормозишь, дабы распределить установки на этот охотничий патруль.
- За вами Порог и Река ниже по течению.
Да, Шквал твой внук, которому ты не доверяешь. Он слишком похож на деда и дядю: такие же спокойные, старательные и ничем особым не выделяющиеся в молодости, они совершали предательства несколькими лунами позже, как только их гнилые умишки находили хотя бы маленькую щёлочку для успокоения своих пустых амбиций. Льдиногрив, Щука... ни один кот по линии, начатой первым, не заслуживает доверия. Туманная? А она другое дело, её отражение - Течение. Также признанная изменницей, но не желающая зла, лишь полюбившая, она была диверсанткой другого класса, который ты признавала. Попытки убить ради выгоды - презирала, тут всё и так ясно. Что касается самой Тинистой, к ней ты нейтральна. Естественно, не стала переносить на буроватые плечи вину её приёмной матери (которая для тебя из некогда приятной воительницы резко превратилась в целительницу-неумёху, убившую Стрекозу - дорогую внучку), но и особенного чего-то испытывать не начала. Кошка. Воительница. Просто кошка. Так тоже бывает, и это вовсе неплохо, вполне естественно: есть души, сблизиться с которыми невозможно. Ты и раньше не понимала эту особу в полной мере, она казалась слишком наигранной и, может, даже фальшивой, теперь просто потеряла интерес как к объекту для наблюдений. Дел много, мыслей много, забот столько же... и, как ни странно, не меньше близких, и уделять всё свободное время хочется исключительно им.
Разворачиваешься и покидаешь лагерь, сама направляясь к Низинам. Любишь это место, особенно в холода - само Звёздное племя его сегодня посетить велело. И охота прошла неплохо: суслик, конечно, во время засады спугнут был, зато пищуху и ворона поймала чисто, после чего с чистой совестью и спокойной душой вернулась в лагерь.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 12 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом явки в патруль: начислено 19 уровневых очков и 47 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

188

Статус поста: охотничий патруль за вторник;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 1

Больше всего Кусака ненавидел на данный момент отношение наставника к нему. Кот вообще не понимал, за что с ним так. Нельзя же так просто взять и отказаться от обучения оруженосца, это так... не по воински. О чем Буран думал, говоря те обидные фразы в морду своему ученику, заставляя его тогда прижать уши,  после, не найдя лучшего выхода, уйти с тренировки, которая ничего хорошего в итоге не принесла. Лишь разочарование и лишнюю трату нервов.
Кусаку поставили в патруль, достаточно большой. Наставник оставил непонимающего оруженосца на Шиповника - старшего воина племени. Конечно же, ученик последовал действиям наставничка, также решая поохотиться в одиночку. Но перед этим он предупредил наставника, мол ему надо еще мха набрать для подстилок, а то Буран смотрит за его работой.
Недовольно сморщил нос. Настроения охотиться вообще ни какого не было! Об него как будто лапы вытерли, а после пылью забросали. Так нельзя, надо доказать Бурану, что он, как и остальные оруженосцы, достоин тренировок, а иначе... попросит сменить учителя, ибо сероглазый не соблюдает воинский закон, лишая своего ученика навсегда обучению. Нельзя же вечно менять подстилки и выискивать блох из шерсти старейшин. Кусака и так уже понял, что поступил подло, тоже не по воински, но все-таки и правда на поле боя никто не станет ждать. И тем более Буран не остановил тогда бой, так что...
Принюхавшись, кажется, Кусака взял след, но он отвлекся на шум ветра, а после уже и запаха след простыл. Прижал стыдливо уши и направился набирать мох, чтобы менять подстилки. Собирал он с каждого дерева много кусков, после скатывал их в кружки, чтобы было легче катить или нести в пасти, но все-таки обида, засевшая внутри пожирала. Ну ведь так нельзя! Все понятно, наставника слушать надо, но ведь не при таких вот наказаниях... бессмысленных вообще. Ну и что, что порвал ниточку на ловце, и что с того? Буран новую сплетет, ему не сложно, все равно с такой же любовью все будет сделано, если он вообще любит своих детей...
Кусака размахнулся и ударил когтями по стволу деревца. Все же несправедливо! Как ни крути.
Собрав в комок мох, Кусака осторожно стал толкать его в сторону лагеря, чтобы там утеплить палатки целителя и старейшин.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

189

Статус поста: охота.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: стриж, птичьи яйца.
Результат дайса (со ссылкой): 10, 5, 8

Для тебя охотиться каждый день не в новинку. Будучи оруженосцем, ты усердно трудился, стараясь доказать свою верность и преданность самому Львинозвезду. А теперь, что? Ранее, быть оруженосцем предводителя - считалось большой честью. А сейчас, что? Сейчас, черт подери их, любой одиночка может прийти в племя и сказать: "Хочу быть воителем, ко-ко-ко!", а тебя сразу же сделают оруженосцем главы племени. Ну, что за дела, ребята? Не порядок.
Облизываешь сухие губы, пока твои лапы сами несут тебя к подножиям гор. Ты довольно таки долго брезгал этой землей, ведь еще не оправился морально после нападения ирбиса и... убийства Раколова.
Мотнул лобастой головой, отгоняя дурные мысли. Для тебя это непривычно, думать о других, ведь с детства был самовлюбленным болваном, и эта самовлюбленность непременно тебя бы погубила.
Ты аккуратно входишь в это зеленое море, мягко ступая, упираешься крепкими лапами, когда земля идет под скос.
И уже тогда твой нос улавливает разные запахи. Низины всегда были неким подобием цветущего луга, который в вечной тени наполнен свежестью горных вершин. А ты немигающим взглядом, лишь на миг остановившись, обводишь округу. Трава молодая, темно-зеленого цвета, выглядит, как свежестриженная лужайка, которую так небрежно раскидали по земле.
Ты тут же бросаешься за куропаткой, которая уже заинтересовала твое внимание с самого начала, но натыкаешься на острый камень и... вынужден прекратить бег. Присаживаешься и проходишься языком по небольшой царапине на подушечке.
Казалось бы, твоя кровь должна была быть вкуса хлорки, жечь язык, ведь чище уже некуда! Но она горячая и соленая. Живая. Что же, радует, что ты не гниешь изнутри.
Ты не задерживаешься в таком положении надолго, вновь поднимаешься, осмотревшись. Наверное, куропатка пыталась тебя отвести подальше от гнезда, что... что ей удалось не так хорошо, как ожидалось. Ты поддеваешь зубами гнездо, когда одно из яиц выкатывается из него, аккуратно укатившись вниз по склону. Замечательно, правда?
А ты бросаешься за ним, вскоре бережно укладывая обратно, будто собственное дитя. Еще чего. Ты же не хочешь, чтобы одно разбилось?
Удача тебя ждет и дальше, ведь ты поймал стрижа, при этом даже не взлохматив приглаженное оперение. Ну, не мастер ли?
Уходишь в лагерь вполне удовлетворенный.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 16 уровневых очков и 33 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

190

Статус поста: охотничий патруль за пятницу
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: суслик, скалистый голубь, птичьи яйца
Результат дайса (со ссылкой): 10, 7, 7

Медобок шел – и заглядывался на Зимнюю Вишню. Они уже несколько минут шли из лагеря вместе, а кот пялился на нее почти неприкрыто и удивлялся: как он раньше не замечал воительницу? Привык к ней с детства, что ли? Ну, если кошка тебе дважды в матери годится - это еще не значит, что она недостойна внимания!..
Зимняя Вишня была чем-то похожа на него. Да, неприятно признавать, что ты схож с кошечкой, но это было так: телосложение одинаковое, яркая шерсть, большие глаза… вот только двигалась Вишня плавно и медленно, словно лебедь плыла, а Медобок, как маленький барсук, сопел и быстро-быстро переставлял лапы подобно сороконожке.
Молчать всю дорогу, как рыба, Мёд не собирался и потому завел, не робея перед красивой дамочкой, разговор:
- Ну-с, это, кажется, наш первый совместный патруль? – Медобок старался привлечь внимание Зимней Вишни к себе. - Ты как, рада? Я вот в восторге. Не каждый день меня посылают охотиться в компании эффектной самочки. – подольстил он напарнице и подмигнул ей.
Если бы рядом был Ливень, он бы уткнулся  мордой в лапу. Весь вчерашний вечер брат, уединившись с Медобоком в палате воителей, настоятельно ему втолковывал, что Мёд-де слишком наглый, и даже братья это замечают, и скоро рыжий огребет… но Мёд пропустил всё это дело мимо ушей и продолжал отвешивать трехсотстрочные комплименты несвободным кошкам. Он-то думал, что все понимают шутку. Кому не нравится, когда молодой кот обращает на тебя внимание? Мёд ведь не собирался всерьез кадрить кого-то типа Вишни или Вьюги; они ему, как уже было сказано, в мамки годятся! Котик понимал, что в племени полно кошечек помоложе и посимпатичнее… та же Запруда, например…   
Тем не менее, Мёд себя не ограничивал: он считал, что флирт со всеми кошками племени подряд (включая Мрачницу и Вечерницу) – естественное дело, и никто обижаться не должен.
- Ты выспалась сегодня, Виш? – Мёд приказал себе “влево руля” и сблизился с Зимней Вишней настолько, что его коричневые усы касались белых вибрисс кошечки.  – Что снилось? Я вот мышей ловил. Черт подери, пророческий сон, верно? – звонко расхохотался Мёд собственной шутке.
Через некоторое время парочка разошлась: Медобок убежал охотиться в Низины. Долг свой он выполнял через пень-колоду, но “если долго мучиться – что-нибудь получится”, и не что-нибудь, а ого-го что! То ли Мёд был вдохновлен прогулкой с “Виши-Виши”, то ли ему просто подфартило, но он отлично поохотился: сначала он поймал скалистого голубя (кто бы удивлялся – любитель перьев ловит птиц!), копавшегося в груде какого-то щебня и слишком поздно реагирующего на крик “Бан-за-а-ай!”; потом наткнулся на гнездо этого голубя (который, видимо, был голубкой) – и на яйца в нем, которые чуть не уронил с большой высоты; а потом поймал – по случайному стечению обстоятельств (собрался справить свои дела в небольшую норку…) – серого скалистого суслика, больше похожего на белку без кисточек на ушах.
Когда Мёд возвращался в лагерь, он нагнал в лесу (нарочно вынюхивал) Зимнюю Вишню, выскочил на нее из кустов с приглушенным воплем: “Здравствуй!!!” – и, острожно положив гнездо с чудом не разбитыми яйцами на землю, стал хвалиться своим уловом:
- Ты глянь, какой жирнючий суслик! Вот те и мышка, да?! А голубь! А яйца! Это же яйца! Птичьи!
Лишь потом он поинтересовался, что поймала Зимняя Вишня. Ведь надо сначала похвалиться, а потом проявить интерес, верно?

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневое очко
Итог: начислено 22 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

191

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: суслик, скалистый голубь, галка;
Результат дайса (со ссылкой): 7, 8, 8

Ты уже с пять минут ловишь на своей шкуре несколько специфические, пристальные взгляды Медобока и прекрасно догадываешься об их значении, но абсолютно игнорируешь. Хитро, загадочно улыбаешься, двигаясь в своей рвано-скоростной, резкой манере, слегка распушив шерсть и вовсю играя роль невинной, игривой, очаровательной особы. Как бы высокомерно это ни звучало, но цену себе знаешь, а ещё любишь выгоду, поэтому редко делаешь что-то просто так. Внимание также любишь, это определённо льстит и вызывает яркое, горячее желание продолжать развивать эту роль, отчасти являющуюся сущностью: ты и есть живая, энергичная и хитрая лисица. Характер, что поделаешь? Поводишь плечами, загадочно сверкая спелым папоротником радужки, улыбаешься широко, в первый раз за всё это время оборачиваешься, обращаясь к молодому воителю мордой, чтобы подмигнуть и заливисто прошелестеть, мешая в голосе звон листа и соловьиную трель.
- Первый, наверное. Ты всегда в восторге, друг мой, но, коль так, удиви меня.
Это не манипуляция, скорее лёгкий толчок. Тебе нравится атмосфера, которая окутывает вас. Лёгкая, как и твоё настроение, несколько шутливая и ветреная. Но нет, ты даже близко не смотришь на него, как на эффектного самца. Нет, золотисто-рыжий, безусловно, приятен внешне и душевно, он мог бы стать отличным товарищам по авантюрам, приключениям и прочим интересностям. Только это - товарищество, а даже лёгкий флирт ты имеешь привычку заводить с котами постарше. Не новость, в общем-то, ибо твой первый супруг был старше, кажется, лун на двадцать. И пусть с Дубравником, который постепенно занимает место пропавшего вислоухого кота, у вас разница значительно меньше, бурый кот - уже зарекомендовавший себя, статный и добившийся многого воитель. Как и любой самке, тебе на подсознательном уровне важна не только родственная душа, но и проверенная жизнеспособность будущей пары, обязанная передастся общим котятам. Медобок-то, в принципе, тоже просто играет - это, наверное, даже не одноразовые ухаживания с его стороны. Так, мимолётные переулыбочки, которые вам обоим доставляют удовольствие. Тогда почему бы и нет?
- Выспалась. Мррр, мне чего только не снилось. Сначала море, потом светлячки и собаки, потом кролики и ходячие камыши...
Закатив глаза, пытаешься всё припомнить, так и тараторишь, кажется, даже отдалившись от темы, пока вы оба, наконец, не разошлись в разные точки охоты ради. Тебе сегодня везло, причём очень. Наверное, это всё от настроения зависит: когда оно хорошее, всё идёт прекрасно, главное - не потерять интерес, как это часто с тобой случается; иначе всё из лап повалится. Первой добычей стал скалистый голубь. Не настолько упитанный, как хотелось бы, зато ленивый и какой-то полусонный, он сумел, однако, вырваться из первой хватки, но был настигнут повторной атакой, решившей его судьбу в пользу охотницы. Его судьбу в скором времени разделил больше похожий на шарик суслик, который не столько бегал, сколько перекатывался и, умудрившись удрать, застрял при входе в нору. В довершении ловишь галку, тоже едва не вырвавшуюся, не да ладно, это всё пустяки. Подбираешь добычу и, встретившись с Медобоком, слушаешь его гордый рассказ о пойманной добыче, после чего опускаешь тушки к лапам и, показав ему язык, заявляешь, смеясь и встряхивая мордой в привычно-изящной манере.
- У меня тоже суслик есть! И где ты только яйца откопал в такую рань?
Вновь поднимаешь улов и, шустро переставляя лапы, спешишь в лагерь, тихо мурлыча себе под нос.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 12 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 23 уровневых очков и 52 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

192

Статус поста: охотничий патруль за 17.12;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: скалистая ласточка, каменка, пищуха;
Результат дайса (со ссылкой): 6, 9, 9

Проснувшись, как обычно, рано, Крик Журавля нехотя перекатилась на спину. Её организм имел внутренний будильник, который каждый день в определённый, привычный момент требовал пробуждения; сложно сказать, как и чем это было заложено, просто имелся факт. Бывает состояние, когда, зная, что нужно сделать что-то, что тебя разбудят или вообще стоит подняться раньше, к назначенному часу начинаешь трясти себя подсознательно, за уши вытягивая из трясины Морфия. Организм просто подсказывает, что наступил подходящий, нужный момент. Живущая в гармонии со своим внутренним "я" кошка всегда чутко прислушивалась к этому голосу, поэтому редко когда просыпала или просто дремала после рассвета. У неё было слишком много дел, чтобы позволять себе такого рода нежности; и, в принципе, всё устраивало. Она любила эту жизнь, заданный ею ритм со всеми плюсами, минусами, сложностями и радостями. Даже эти ранние подъёмы чем-то радовали, словно наполняли новым зарядом бодрости. Но никто не может перечеркнуть элемент лени, который сегодня самым бессовестным образом пробрался в душную, переполненную палатку воителей и навис над полосатым телом, осторожно, но вовсе не робко касаясь шерсти и наполняя мышцы своей сладковато-горькой негой. Именно поэтому абсолютно не хотелось вставать. Веки отказывались смыкаться, всё внутри напоминало, что "подзарядку" пора закончить, а сознание упорно зевало и показывало всему и вся язык, вредно фыркая. Крик Журавля сморщилась и, вытянув в воздух крепкие лапы, выпустила когти, до слабой, ноющей боли в мышцах потягивая "носочки". После, вновь перекатившись на бок, широко зевнула, тряхнула мордой, мысленно бурча, что ещё немного и придётся нырять, чтобы окончательно сбросить с себя это нежелательное ощущение тяги к безделью. Подобрав конечности, громадина приняла вертикальное положение, ястребиным взглядом пронзив полумрак пещеры в поисках того, кого можно было бы вытянуть в патруль. Выбор пал на черепаховую Алую Зарю, совсем недавно бывшую её оруженосцем параллельно с ныне Медобоком и неофициальным Ветрогоном. После этого речная успела завершить обучение Зубастого, наставник которого на последний лунах слёг с переломом бедра, а теперь активно занималась муштрой молоденькой Снежки. Но сейчас это всё не имело абсолютно никакого значения, поскольку охровоглазая желала убедиться, что её недавняя черепаховая подопечная не успела "от лап отбиться". Потеребив молоденькую кошечку, полосатая предусмотрительно заткнула ей пасть хвостом, тихо шикнув - нечего так рано будить весь лагерь. После растрясла и недавно упомянутого Зубастого, которому тоже не помешает проветриться. Лишь когда они выбрались на главную поляну, речная пояснила, какое мероприятие их ожидает через десять минут. Наскоро вылизавшись и дождавшись, пока молодой воитель и зеленоглазая перекусят, махина покинула лагерную поляну, взяв курс на низины. Охота спорилась просто волшебно: изначально под лапы подвернулась каменка, которую удалось поймать без единой помарки. После пришлось повозиться с пищухой, которая, как истинный грызун, вцепилась в палец, но была оторвана и задушена. Со скалистой ласточкой сложностей опять же не было, так что, нагруженная добычей кошка вернулась в лагерь ещё до полудня.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 12 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 21 уровневых очков и 47 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

193

Статус поста: Патрульная охота за 16/12/14.
Выполняемое действие:Охота.
Поймано/собрано: Кречет (супер удача), ничего - х2.
Результат дайса (со ссылкой): 10, 2, 3.

"...Я думаю, она поймет..." - подумала кошку, прежде чем выйти в патрульную охоту.
                                                                                            Час назад...
Кошка встала и сонными глазами осмотрелась вокруг. Внезапно она вспомнила, что сегодня ее послали охотиться, и скорчила довольную морду. Вот она встала, но Зимнюю Вишню не нашла.
"Ну что-же, ничего страшного... Можно пойти в патруль попозже, к тому времени она наверное появится" - поняла черная, и направилась к куче с добычей. Внезапно она вспомнила про воинский закон, и пристыжено прижала уши: разве можно думать о еде прежде чем принесешь ее домой?.. Тогда воительница подошла к своему любимому кусту и легла под него.
"Не, ну а что, почему бы и не отдохнуть перед "работой"? Прекрасная идея - поспать еще!" - рассудила зеленоглазая и сразу же принялась дремать.
                                                                                              Вновь в настоящее...
"Я проспала. Теперь она наверняка ушла без меня! Это, конечно, к лучшему, но все же это неправильно. Что же я наделала? Ну да ладно, я думаю, она поймет..." - с этими словами полосатая в последний раз оглянулась на лагерь и вприпрыжку выбежала в лес. Вот она дошла до низин. Да, она почти чувствовала удачу в воздухе, она знала что именно в этом месте ей повезет. И не ошиблась. С неба на небольшого кролика летел... кречет! Да это просто офигенно! Лишь бы только его не пропустить.
В момент, когда птица выпустила когти, охотница прыгнула. Точно в цель. Кролик, правда, ускакал, но ничего, сейчас догоним.
Вмиг закопав дичь бежеволапая побежала по следу кролика, но пройдя уже шагов 20 она потеряла след. А жалко, можно было бы гордиться...
Оглянувшись, юница увидела куропатку, которая мирно бегала по травке. Тигровая беззвучно побежала к ней, и прыгнула, но не рассчитала, что эта птица так же умеет и царапаться. Так что прыгнула-то она прыгнула, но не поймала: эта дичь оказалась не простой, и поцарапала черную в бок. Не сильно (достаточно лишь зализать), но этого хватила, чтобы Лилия на минуту отпустила куропатку, и та вызволилась из цепких лап. Тяжело вздохнув, зеленоглазая подняла голову и пошла подбирать своего кречета. Он был довольно жирным, и это очень хорошо! Правда, этой дичи недостаточно, чтобы похвастаться... Это довольно-таки плохо, так как угольная очень любит похвастаться. С другой стороны, хвастаться - нехорошо... Ну да ладно, ничего страшного...
И, с тяжелой дичью и легкой царапиной на боку воительница поспешила (на сколько ей это позволяла делать птица) домой.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

194

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: каменка, ворона, -;
Результат дайса (со ссылкой): 9,7,2

Воин, пару дней назад получивший новое имя, дрыхнул на своей новой подстилке. Он все еще не выспался с ночного бдения, потому так долго и валялся. Зубастый был очень доволен, однако же, от души отлегло, когда ему стало известно, что слова старого наставники оказались не правдивы. И не придется бурому торчать до двадцати лун в палатке оруженосцев. Как и многие новоиспеченные воители, Зуба сперва очень сильно возгордился, каждый раз как встречая любого на своем пути, выпячивая свою огромную грудь вперед - мол вот, смотрите, какой я красавец, обучение прошел. Это скоро пройдет, когда Зубастый окончательно поймет, что он стал полноправным членом в племени и на него все надеются.
А пока что достаточно крупный для своего возраста воитель преспокойно спал, вкушая все прелести воинской "свободы". Зуба еще не понял, что от него соплеменники ждут многого, да и те наверняка понимают, что молодой воин примерно первую луну будет балду гонять и лениться. Почти с каждым так было...
Зубастому уже снился седьмой сон, когда его начали тормошить. В начале кот недовольно откинул чью-то увесистую лапу, а потом, когда напоры не прекращались, здоровяку пришлось распахнуть свои зеленые глаза и посмотреть на так называемого обидчика. Молодой воитель уже пасть даже открыл, чтобы сказать что-нибудь обидное, но, увидев наставницу, которая заменила покалечившегося Бурана, улыбнулся и почтительно склонил голову. Зубастый теперь до конца своих дней будет предан этой кошке, ведь она его, можно считать, вытянула из грязи за считанные дни.
Впрочем, прогуляться Зубе как раз-таки сейчас полезно, и он выполз из палатки следом за Алой Зарей - эту кошку тоже Крик Журавля решила взять в охотничий патруль. Эту девчонку бурый воитель не знал, да и не старался до этого, впрочем, узнать. Быть может глашатая хочет этим самым наладить отношения между племенными, чтобы не было никаких споров и склок? Что же, разумно. Алая Заря, к слову, тоже была молодой воительницей, но даже будучи оруженосцем, Кусака не пересекался с этой дамой. Ночью было не до разговоров, а днем не было времени.
Патруль из трех котов отправился в сторону Низин. Что же, сейчас, когда началась жаркая и удушливая пора, самое то сходить к низинам и поохотиться за разными птичками в тени.
Да-а, пора бы свои навыки вспоминать, а то с таким ритмом жизни и не долго все изученное забыть, хе-хе.
Зубастый фыркнул и отделился от кошек, заранее сказав им о месте встречи. Охота выдалась весьма удачной. Через несколько минут в пасти у Зубы болталась каменка, которую было поймать проще простого, а еще через некоторое время воитель поймал ворону, правда та сперва вырвалась из лап, но зеленоглазый успел сцапать птицу за крылья и прижать ее к земле. Последнюю дичь Зубастый так и не смог поймать, так как сбился со следа. Ну ничего, бывает. Взяв свою дичь бурый пошел к месту встречи, а потом, дождавшись остальных, отправился в сторону лагеря.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

195

Статус поста: охота.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: каменка, мышь
Результат дайса (со ссылкой): 9, 4, 6

Твой шаг сменяется легкой трусцою. Взгляд уверенный... Небо над головой проносится с огромной скоростью. То небо, на которое вы смотреть любили. То небо, на котором теперь таится ее душа. Ха... это смемшно, Буран, верно? Сколько лун прошло с этого момента? Две..? Три..? Ах, да... почти семь. А ты все еще помнишь ее аромат? Помнишь тот голос. Все еще любишь и скучаешь? Отпусти, Буран, не мучай ты себя! Но ты не эгоист... в душе у тебя до сих пор тот самый детский страх. Будто старый лагерь опять в пыли, падает Ива. Будто это сейчас тебя раздавит! И признай, Буран, тебе горько вспоминать о ней. Так отпусти... А ведь ты любил ее? Чужой кот полюбил, быть может, больше чем родные? Такие разные. Два совершенно разношерстные души... кто бы мог подумать, что вам так повезет.
Ты бы посмотрел ей в глаза? Еще раз? Если бы был такой шанс...
Почему ты такой бессердечный? Потому что твое сердце остановилось тогда, когда умерла Она. Ты не  произносишь этого имени, будто это что-то запретное! Неправильное заклинание, произношения которого приведет к плачевным последствиям. И тебе так тоскливо... грустно... горько...
Но ты мотаешь головой. Опять нацепил бесчувственную маску на нос? А не надоело ли притворяться? Ты сжал мышку в зубах, да так. что кости захрустели. Поймать ее - да легко! Уже поймал. Каменка - серая птичка пыталась бороться. Клюнула тебя в лапу, а ты лишь пуще разбушевался, схватил за крылышко и быстро прикончил. Пытался и голубя придушить, да только здесь птице удалось одержать верх.
А потом ты просто ушел в лагерь.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 14 уровневых очков и 28 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

196

Статус поста:Охота.
Выполняемое действие:  охота.
Поймано/собрано: мышьх2, ворон.
Результат дайса (со ссылкой): Система охоты и боя #3

Запах трав всегда был силен летом и весной. Особенно летом, когда вся зелень уже набрала в себя сок, а ее дурманящий и сладкий аромат блуждает по воздуху, проникая в чуткие носы хищником, гуляющих туда сюда. Скажем, одинокий ворон, что заинтересовался полетом лепестка цветка, кажется совсем забыл про осторожность, не успев даже сделать взмах крыльями, когда острые когти крупного кота вонзились в его тело, окрашивая черное оперение в аловатый оттенок. Зубы впились в шею, прокусывая тонкую и мягкую плоть. Алые потоки крови тут же проникли внутрь полости рта, вызывая глотательный рефлекс. Вкусно, на удивление вкусно.

"Прекрасно! Только вышел, а уже удачная охота. Даже то, что я чуть не подвернул лапу, совершенно не портит этот день. - зеленые глаза, подобные цветущему и набирающему мощь папоротнику, с довольным блеском окинули мощную фигуру ворона, чьи перья сейчас сверкали в разномастных переливах черного и алого, скидывая пару капель красноватой жидкости на зеленое покрывало, -Надеюсь, что это не конец успеха и сегодня Звездные Предки порадуют меня очередной удачей в охоте."

Сколько прошло лун с тех самых пор, когда он начал соперничать с родным братцем? Десять? Пятнадцать? Или это продолжается уже начиная с самого их появления на свет, когда они, будучи еще совсем несмышлеными комочками боролись за лучшее место у матери под боком? Да, скорее всего с того самого момента и начался этот круговорот "я лучше тут и там". Ведь это и толкает их к самосовершенствованию, к развитию, улучшению или же к осознанию того, что в чем-то ты неумеха. Да, а ведь Зверобой почти идеален во всем: охота, бой, рыбалка... Но его эмоциональность и неумение "играть" совершенно портят всю картину. А ведь хочется идеальности. Идеальности во всем: блеск глаз, походка. манера речи, шерсть, окрас, идеальность в имени, в нотах голоса во всем. Но невозможно. Или же?...

"Может, чтоб добиться идеала нужно больше работать? - его глаза бегло осмотрели тушку мыши, которую он едва не упустил. А ведь почти все сделал идеально... -А ведь почти идеальный прыжок. Почти. Почти не в счет! - его зеленые глаза засияли огнем, а тело напряглось. -Не достаточно. Я еще слишком молод, не опытен, чтоб быть идеальным. Но я близок. Скоро никаких почти не будет." - легкая улыбка и покачивание короткого хвоста.

Он закончил охоту спустя час после того как пришел в низины. Ему удалось поймать еще одну мышь, которая была поймана мгновенно и быстро, расставаясь с жизнь без мучений и на едином выдохе. Разве это не чудно? Еще как чудно, особенно, когда и стремишься к этому. Особенно, когда в твоей коллекции прекрасный улов. достойный воителя Речного племени. Хотелось бы и рыбки поймать, но Зверобой видел как туда шли на тренировку, так не хотелось пугать рыбу юным дарованиям, от чего он резко свернул, меняя курс и направляясь к началу владений племени. И не зря. Массивная голова богатыря поднялась вверх, поднимая с земли весь улов, а широкие лапы бодро зашагали по земле, направляя вислоухого в сторону лагеря племени.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Зверобой (2014-12-30 19:26:00)

197

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: скалистый голубь
Результат дайса (со ссылкой): 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. 3. Неудачная охота с легкой травмой. 1. Не учуял след дичи.

Метелица была на охоте, и к этой охоте подходила со всей возможной важностью. Как, должно быть, было понятно по характеру белой кошечки, эта "вся важность" определялась остальными членами племени как "полная безалаберность". А Метелица... ну, это Метелица, она по-другому и не может. Только веселье, только радость, только позитив и чистые эмоции.
Ну разве не прелесть?
- Ля-ля-ля, на охоту я пойду, я всю дичь в лесу найду... - пела незатейливую и только что придуманную песенку кошечка, помахивая в такт хвостом. Выглядело это до жути забавно. - А потом пойду рыбачить... - она задумалась. - Что-то там и что-то тамчить!
Довольно кивнув и подумав что-то вроде "ах, какой же я замечательный стихоплёт", Метелица принюхалась. Она дичь должна ловить, а не песенки распевать!
Ну... в итоге, поймать, к сожалению, получилось только скалистого голубя - но и это было большой удачей. Ах, я только учусь! Как же долго мне ждать и оттачивать свои навыки до совершенства! - мысленно провыла она, а потом рассмеялась, но уже вслух. Упущенный ворон не делал мир тусклее, так что Метелица всё ещё могла спокойно наслаждаться жизнью.
Подобрав свою добычу, она, весело мурлыкая себе что-то под нос, пошла в лагерь.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

198

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: Охота, тренировка оруженосца.
Поймано/собрано: пищуха, сокол (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): тык.

- Доброго дня тебе, сладкая.

Мелодично пропев приветствие, палевая красавица одарила свою ученицу приторной улыбкой и завернула в теплую карамель своих глаз. Настроение с удивительным постоянством день ото дня оставалось чудесным - хотелось смеяться и излучать свет, что и делала Песчаная Дюна с привычным усердием каждый новый рассвет. Сияя изнутри, кошка поманила Тростниковую роскошным хвостом, уводя за собой на полуденную охоту на Низинах, ибо нечего прохлаждаться - Дюна хоть и слывет нежной и мягкой наставницей, она не привыкла потакать оруженосцам в их ленности, а потому старалась выбираться с ними на тренировки как можно чаще.

- Как прошло твое утро, зазноба моя?

Активно шевеля ушами и что-то намурлыкивая себе под нос, молодая львица с ученицей в скором времени достигла Низин, и, пожелав спутнице удачи, отправилась в противоположную ей сторону, чтобы попытать счастье с какой-нибудь незатейливой пташкой. Собственно, ничего масштабного от этой вылазки Песчаная Дюна особо не ожидала, а то, что спустя десять минут бесцельных скитаний по низинным просторам она наткнулась на сокола, которого, вопреки размерам и смертоносным когтям, победила и умертвила с неожиданной легкостью.

Далее - более мелкая пташка, намного более мелкая пищуха, с который тоже не возникло особых трудностей в поимке. Вот, что значит мастерство, надо сказать. Правда, даже отточенные за годы навыки порой подводят - кролик сбежал еще до того, как Песчаная Дюна со всей своей львиной грациозностью выпрыгнула из засады. Зато она была вполне собой довольна, и была уверена, что будет довольна своей ученицей Тростниковой, как только встретит ее.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

199

Статус поста: охота.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: ворона.
Результат дайса (со ссылкой): 1, 3, 9

Я просыпаюсь только тогда, когда солнце уже начинает заглядывать в пещеру и слепит глаза. И... подумать только. Наставница тоже здесь... как всегда светиться от счастья и чуть не прыгает на месте.
- Доброго дня, - одариваю кошку приветствием, правда, не блещет оно особым интузиазмом. Ты корчишь подобие улыбки... правда, если учитывать то, что улыбаться ты умеешь... то это растяжение и волнение мускул мордашки было зря. Мало кому удается лицезреть твою улыбку Мона Лизы. Замечая перед своим носом пушистый хвост, ты морщишь нос и чихаешь, при этом прикрыв пасть своим пепельным товарищем. Все как полагает этикет. Ты выпрямляешь плечи и ворочаешь ушками, жмурясь от летнего солнца. Да.. еще толком не проснулась, а Песчаная Дюна уже тащит на тренировку? Не то чтобы ты была ленивая, да и не имела рвения к знаниям... просто... сейчас это было немного не в тему.
- Просто чу-у-удесно...
Она желает тебе удачи, да и сама что-то бормоча себе под носик удаляется, оставив тебя наедине с взмокшей от утренней росы травой, на которую даже солнце не попадет из-за тени непроходимых гор. Ты прикрываешь теплые медовые глаза, подведенные пышными стрелками, когда твои лапы касаются прохладной земли. Бр... аж мурашки по коже. Ты втягиваешь в нос аромат свежей травы, однако... чертыхаясь, кашляешь - больно пряный. Увы, кроме травы ничего не чувствуешь и решаешь идти дальше. Чуть дальше тебя ожидает небольшая полевка, которая звонко пискнув, юркнула в заросли. Ты же бросилась за ней, но колючие стебли будто сами по себе обволокли твои лапы, оставив на них небольшие царапинки, при этом заставив упустить эту...чертову... мышь.
От досады ты огорченно причмокнула языком.  А чтобы сказал Дым? Опять обозвал, оскорбил?
Ты мотнула головой, обойдя заросли редких кустарников боком, когда громкое "КАР" чуть ли не оглушило тебя справа. Ты тут же бросилась в эту сторону, особо не задумываясь, что же ждет впереди. И правильно сделала, потому что успела схватить взлетающую ворону за крыло, а потом ловко перебросить ее в воздухе, поудобнее схватив за шею.
Ты вернулась на место встречи довольно таки быстро, огорченно усевшись на солнышке, отбросив хилую ворону в сторону.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

200

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: скворец, скалистая ласточка х2;
Результат дайса (со ссылкой): 10, 9, 6

Ночь, первые часы Бурого камыша, для кого-то первого в жизни. Для кого-то - восьмого, но сейчас всё это не играет абсолютно никакой роли и явно никоим образом не относится к тому, что некой особе с насыщенно-охровыми очами не спалось. В отличие от многих, она не тосковала, когда приходили слякотные, полные дождей деньки, когда начинали сохнуть ягоды и опадать листья. Отчасти потому, что осень - заключительная ступень перед наступлением её драгоценного Замёрзшего Камыша, самого любимого времени года; отчасти из-за того, что вообще не была подвержена хандре по погоде. На это банально не было времени, а ещё что-то подобное казалось пустой тратой эмоциональной энергии, которую в усложняющихся условиях бытия вполне можно было взвешивать и обменивать как минимум на золото первой пробы. В общем, ни пользы, ни рациональности.
Просчитывать каждый шаг нельзя, кошка к этому и не стремилась, но какие-то масштабные задачи всегда оценивала как следует - опыт научил не делать глупостей, оттого всех виновников разворачивающихся противостояний между племенами хотелось как минимум выпороть тугими стеблями камыша. Они не могут не понимать, чем это закончится, но почему-то упорно игнорируют последствия, так пусто и глупо преследуя какие-то эфемерные цели. Дети, кто только догадался выпускать из детской по достижении физического, а не морального возраста? Когда опомнятся, будет слишком поздно. С каждым днём всё хуже и хуже. Я знала, что этот момент наступит, но всё равно абсолютно не готова. Нужно что-то решать, а выхода не видно - глухой не услышит просьб. Великое Звёздное племя, хоть ты образумь своих подопечных! Мысли рьяно роились в голове, лишая малейшего шанса на покой. Кажется, прошло уже несколько часов, и Крик Журавля постепенно начала убеждаться, что в попытках погрузиться в страну Морфия нет никакого смысла. Позволять думам дальше дербанить разум также не хотелось, поэтому кошка решила резко сменить род деятельности. Естественно, это должно было как-то сказаться на её оруженосце; и сделало это. Прокравшись в палатку оруженосцев, громадина бесцеремонно растормошила Снежку, шикнув сурово и негромко.
- Если будешь столько спать, бока слипнутся. Вставай, сходим к Низинам - поучишься ловить птиц в темноте на открытой местности. Воитель должен уметь ловить кого угодно, где угодно и когда угодно. Давай, давай, быстрее.
Её явно не смущало, что время близилось к двум часам ночи; рассветный патруль можно провести немного пораньше, он ведь охотничий, так что племя только радо будет ещё тёплой свежатинке на завтрак. Ворча и хмурясь, мэйн-кунша дождалась, однако, пока её оруженосец окончательно проснётся и приведёт себя в порядок, после чего вывела его из лагеря. Уже в Низинах она позволила вислоухой отделиться, строго обозначив рамки и наказав в случае возникновения малейшей опасности спешить к ней, бросая всё. Как никак, даже на собственной территории не может быть особенно безопасно, особенно в условиях той самой ночи, в которой так любит прятаться неизвестный враг. Что касается охоты, Крик Журавля, в общем-то, везло. С первой попытки она поймала достаточно упитанную скалистую ласточку, которую на время припрятала в неглубокой расщелине. После покусилась на скворца, погоня за которым стала причиной получения ряда синяков и ссадин на пушистых боках - неприятно, но, по-сути, мелочи. Закончилась охота поимкой ещё одной скалистой ласточки, на этот раз всё прошло также чисто, как и в первом случае. Полосатая подобрала всю добычу, встретилась со Снежкой и поспешила в лагерь. Авось, на свежую голову и подремать часик-другой получится.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог с учётом бонусов: начислено 21 уровневых очков и 42 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

201

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: пищуха
Результат дайса (со ссылкой): 9

Из лагеря они с Тигровой Лилией вышли с намерением поохотиться, но эта прогулка грозила вновь обернуться воспитательной беседой. Мускат чувствовал это напряжение, витавшее в воздухе. У Тигры едва ли молнии вокруг шкуры не сверкали. Она почти весь день ходила насупленная и все пыталась вытащить куда-нибудь рыжего, да только он, как умный мужчина, сразу почуял неладное и успешно линял от своей возлюбленной каждый раз, стоило ей подойти. Правда, сейчас не удалось. Не скажешь же, что не хочешь сегодня охотиться и вообще, что-то голова разболелась?
Муск чувствовал надвигающуюся бурю и невольно морщился. Он так не любил все эти строгие выговоры и разные наставления, что аж до тошноты. И ведь он, вроде бы, все делал правильно, но нет же - женщины всегда найдут, к чему придраться. То  посмотрел на другую, то "Доброе утро" не сказал. Бррр, женщины.
Вообще, признаться честно, Тигровая Лилия его почти не доставала. Обо всех этих штуках он знал от соплеменников, которые иногда позволяли себе пожаловаться товарищам на тяжелую жизнь в отношениях. В этом плане полосатая была настоящим подарком - но если устроит скандал, то беги и прячься, иначе крышу своротит. Сейчас, кажется, дело тоже шло к грандиозной ругани.
По пути, пока рыжий обдумывал пути отступления, а Тигра - методы казни, им попалась всего лишь небольшая пищуха. Кажется, животные немного офигели от такой жары и попрятались кто где. Наконец, когда они пришли к низинам, Мускат попытался развеселить кошку:
- Нууу, Тигр, ты чего такая кислая? - он по-дружески толкнул ее лбом, открыто улыбаясь, - Будто мышь протухшую под нос положили. Давай, морду вверх, и пошла своей коронной походкой.
Рыжий, оттащив добычу в сторону, развалился на теплой от солнца земле. Кот совершенно не смущался того, что ему скоро больше 20 лун, а он все балду пинает и совершено не хочет быть серьезным. Именно что не хочет. Ему комфортно с душой громкого подростка, каким он был десять месяцев назад. Пока валялся, Муск пристально рассматривал Тигровую Лилию, обдумывая свое к ней отношение. Он не понимал тех, кто говорит о высокой любви и трепете в груди. Тигра была симпатичной - это раз, и у нее относительно неплохой характер - это два. Разве этого недостаточно, чтобы начать встречаться? Да и к тому же, она сама призналась. Как можно отказать такой прелестной даме?
Которая, кажется, сейчас устроит рыжему разнос.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 6 уровневых очков и 13 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

202

Тигровая Лилия была злой, и кипела. Как самый кипящий чайник на свете. Причиной этому, был, конечное же - Мускат. Он и раньше был несносным, но избегать своей девушки - это уже слишком. А именно этим он занимался последнюю неделю.
Подойдя к возлюбленному, черная распушила шерсть, и решила сказать твердое "пойдешь", на случай, если он скажет, что не пойдет. К счастью, на этот раз, у него не было отмазок, что хоть чуть-чуть, но обрадовало молодую. Правда, лишь изнутри: снаружи она выглядела очень злой.
Даже когда "сладкая" (и в последнее время очень даже кислая) парочка вышла в лес, напряжение между ними чувствовалось в воздухе. Муск, в своем репертуаре что-то сказал ей про то, что она кислая. Тигра, в свою очередь, меедленно повернула к нему голову, и испепелила его взлядом. Кот прижал голову в плечи, и вновь воцарилась тишина - столь важная для Лилии, и невыносимая для рыжего кота.
Через некоторое время Мускат стал смотреть на нее, словно говоря "она красавица, но я лучше". Тут черная взорвалась.
- Слушай, ты... - медленно начала она. - Во первых: тебе уже 20 лун, а ты ведешь себя, как 3-х лунный котенок! Ты понимаешь, что ты срамишь меня перед всем лагерем? Ты знаешь что такое "ре-пу-та-ци-я"?! Она для меня важна, а ты лезешь куда тебя не просят. Разве что... кхм... Медобок хуже тебя! Я не знаю, зачем я в тебя влюбилась.... - последние слова зеленоглазая выговорила четко, но тихо и побежала от нахального кота подальше, прежде дав ему по ушам.
Усевшись на землю, она опустила шерсть, и грустно посмотрела в пол: ей, видимо, не хватало ссор, иначе зачем она наорала на любимого?

203

Тигровая Лилия разве что не клокотала. А Мускат молил Духов, чтобы она быстрее вылила всю злость - нехорошо копить в себе негатив, это может сказаться на здоровье и нервной системе. Видимо, кошка тоже так решила, потому что внезапно вскинулась и с чувством, качественно начала выпускать всю свою темную энергию на невинного рыжего:
- Слушай, ты...
- У меня, вообще-то, имя есть!.. - попытался перевести все в шутку Муск, но, вопреки обыкновению, Тигра не стала даже обращать на него внимания.
Во первых: тебе уже 20 лун, а ты ведешь себя, как 3-х лунный котенок! Ты понимаешь, что ты срамишь меня перед всем лагерем? Ты знаешь что такое "ре-пу-та-ци-я"?! Она для меня важна, а ты лезешь куда тебя не просят. Разве что... кхм... Медобок хуже тебя! - с каждым словом Лилия распалялась все сильней, становилась злее и громче. Шерсть на ее загривке встопорщилась, сама воительница напряглась и нахмурилась, отчего симпатичная черная мордашка приобрела вид необычайно грозный. Наверное, она долго копила все это в себе. Аж страшно становится.

А Мускат не шевелился и не переставал улыбаться немного глупо. На него будто надели каменную маску с этой идиотской лыбой. Вот только если приглядеться, травянисто-зеленые глаза сбыли практически пустыми и смотрели сквозь подругу, а за ними крутились шестеренки обиды и непонимания.
Репутация? Но... зачем? Ведь не обязательно быть для всех каменной леди. В смысле, это, конечно, круто, но разве мнение окружающих важнее отношений?
Рыжий с детства умел мастерски накручивать себя, и сейчас это умение было как нельзя кстати. Через каких-то двадцать секунд вид у рыжего стал, как у щенка, в которого хозяин вдруг бросил камнем. Неужели он так плох?
Не хотелось бы терять отношения практически на их завязке.

Лилия тихо сказала что-то еще и, развернувшись, бросилась куда-то. Мускат знал, что отошла она недалеко - хруст веток вскоре затих, и рядом было слышно тихое дыхание - но подходить не спешил. Он сперва поднялся, с печальным недовольством взглянув на свою спину, всю в сухой траве и веточках. Он сам, как всегда, был взлохмаченным и неаккуратным, с торчащей шерстью. В отчаянии и обиде рыжий попробовал пригладить лапой свои вихры на загривке (да, он достал), но те упрямо становились на прежнее место.
- Вот что, что я могу с собой сделать? - недоуменно спросил сам у себя оболтус.
Действительно, что? Ну, предположим, он будет аккуратным , молчаливым и серьезным, будет трудиться, не покладая лап. Но разве кому-нибудь будет от этого лучше? Сам Мускат с вероятностью в сто девять процентов станет темной копией себя самого, будто кто-то распечатал его на некачественном принтере. А говоря еще точнее, это будет уже совсем не рыжий сын Зимней Вишни и Сыча. Настоящий Муск именно такой - взбалмошный и непостоянный, вечно валяющий дурака и любящий громкие звуки.
Теперь в глазах рыжего явственно горела обида за себя.
Он сделал несколько широких шагов по направлению к Тигре, подавляя желание подбежать к ней и извиниться за самого себя.
- Но, но блин!.. - как всегда, рыжий блистал своими ораторскими навыками, - Я не могу быть другим! И я же, черт возьми, не специально! Была бы ты хоть чуть-чуть больше настоящей, нежели правильной, ты бы меня поняла.

204

Обвернув вокруг себя хвост, черная нахохлившись сидела спиной к возлюбленному. Она злилась на него, обидевшись - ни за что. Разве она могла что-то поделать с его характером? Не надо было влюбляться, и все. Но сердцу ведь не прикажешь...
С другой стороны, Тигра, а в этот конкретный момент - именно Тигровая Лилия, права: нельзя быть подростком вечно. Нужно взрослеть, найти семью, котят...

В раздумьях зеленоглазая даже не заметила, как Мускат подошел к ней. Сначала она не хотела даже смотреть на него, но в воздухе чуялось явное смущение, и стыд.
- Но, но блин!.. - только Лилия немного успокоилась, как это его словечко вновь испортило ее настроение. - Я не могу быть другим! - охотница тихонько фыркнула: неужели?! - И я же, черт возьми, не специально! - а вот в этом он прав. Как она не может измениться, и стать веселой, так и он не может полностью измениться. Но он же может хотя бы постараться, и не срамить ее на весь лагерь, нет?
- Была бы ты хоть чуть-чуть больше настоящей, нежели правильной, ты бы меня поняла. - вот они слова, при которых сердце тает. А точнее - перестает жалеть себя.
- Я... понимаю, - глухо пробормотала угольная, и повернулась к возлюбленному лицом. Он выглядел таким... потерянным. Ей даже стало его жалко, и ужасно стыдно.
- Извини. Да, я бездушная, но не настолько правильная, как ты думаешь... к примеру: я всегда хотела быть менее каменной, но полностью не быть собой: не получается! У меня даже предложение есть: давай я сегодня буду вести себя, как ты, а ты как я? - все это, вопреки себе, зеленоглазая проговорила на одном дыхание, поэтому лишь отдышавшись она лизнула кота в нос, как бы извиняясь.

205

Статус поста: пограничный патруль;
Выполняемое действие: патруль, обновление меток;

Ясное и ранее утро, ещё не успевшее толком зайти на свой пьедестал; новые грани восходящего дня сулили многим встречи и разочарования. Но это для тех, кто живёт совсем далёко отсюда, где-то за горами и хвойными тёмными лесами. На территориях речного племени очередные рабочие сутки. Полёт тихонько дремала, наслаждаясь каждой минутой в удобной подстилке, как будто, маленькая ученица, с ужасом ждущая, когда зайдёт наставник. Эти детские шалости и поведение частенько проскальзывали в одурманенной природой голове. Что поделать, воительница была молода и принимала уже зачастивших к речным Смерть и Неудачу, с должным почтением, как все встречают Жизнь. Как ни крути, всё, что дышит и существует в материальном мире, имеет своё начало и конец. Умей ценить и то, и другое.

Возвращаясь к более обыденным вещам, рыже-белая уловила несвойственное движение в полумраке воительской. Она, естественно, помнила о том, что её поставили в самое начало рутинных будней, правда, подзабыла, с кем идёт. Непростительная рассеянность, но что поделать, если даже во время проверки, дитя природы мало обращало внимание на тех, кто её окружает? В подобные рассветные моменты, тело так и жаждало убежать куда-то дальше, найти место получше, чтобы вдоволь насладиться живописными картинами Матери. С другой стороны, обладательница лазурных глаз понимала всю серьёзность надвигающейся ситуации, и точно отдавала себе приказ более так не поступать.

«Хорошего дня и чудесного утра»

- Буди Бурана, у вас десять минут.

Тихий голос Крик Журавля быстро освежил в памяти не только имена, но и подбавил подрости. Раскрыв глаза и медленно кивнув величественной кошке, которая уже успела выйти, дабы не будить соплеменников, патрульная зевнула. Быстро потянувшись, речная легко вскочила и подошла к знакомому. Найти его не составляет труда: Полёт хорошо запомнила контуры его тела, да и кто же не заметит огромный пушистый сугроб? Нагнувшись как можно ближе к соне, воительница тихо прошептала, но старалась добавить к обычному ласковому голосу серьёзные нотки, как говорится, чтобы уж наверняка.

- Просыпайся, друг мой, солнце встало, а, значит, пора идти к границам.
Подумав, что этого будет вполне достаточно для подъёма ответственного кота, который отдавал себя племени, как те самые герои из сказаний, Ласточка поспешила показаться на глаза старшей. Та дала точные указания, на сей раз, отправив парочку молодых в совершенно другое место.

«Беспокоится, что соседи перейдут к таким действиям?»

Не задумываясь больше над таким странным предложением, миниатюрная представительница водоплавающих, пропела, ускоряя шаг:
- Доброе утро, отважный воитель, смотри, не отставай.

И опять они идут вместе. Кажется, это всё уже скоро войдёт в привычку. То сами лесные покровители подстраивают встречи этих двух, то нашёптывают опытной глашатой кого взять и как разделить. Но лучше ей об этом не знать.
Дойдя до указанного места, воительница вдохнула воздух и внимательно оглядела пространство: не стоило так волноваться, на вид, всё довольно спокойно.

«Знаю, некоторые воины начинаются с рассветом, но не думаю, что при такой неблагоприятной подачи погоды, кто-то решится высунуть нос из территорий и ринуться в бой. Не выгодно, чтобы войско устало или почувствовало недомогание, только дойдя до места сражения».

Охотиться более не хотелось: несмотря на бодрость, кошечка не была готова «размять лапы» и наловить чего-нибудь съестного. В этом она могла положиться на Бурана. Уж он-то никогда не упустит возможности наловить дичь для своей обширной «семьи». Может, и Грозе что-то особенное преподнесёт. Она же недавно родила, почему бы не порадовать сестру?

- Хорошенько постарайся ради них, - как бы невзначай проговорила Полёт, обновляя метки.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

206

- Я... понимаю.
- Не понимаешь! - хотелось крикнуть Мускату, катаясь по земле и топая лапами. И он едва воздержался от этого, вдруг поймав себя на той самой детскости и несерьезности. Так... вся проблема в этом? В его эмоциональности?
Ладно, надо признать, здесь было от чего быть недовольной. Порой Муск был слишком живым, утомляющим и взрывоопасным. Он мог внезапно рассмеяться, либо разговаривать совсем несвязанными предложениями. Это совсем не вязалось с его могучей внешностью и громким, хриплым голосом. Его максимализм был присущ всем молодым котам, но не в такой степени - рыжий в прямом смысле не стеснялся ничего, особенно, если это касалось его внутреннего мира. Так сказать, душа наизнанку. И он искренне не понимал, почему остальные не могут точно так же быть открыты всему миру.

Тигровая Лилия - почему-то прозвище "Тигра" сейчас казалось неуместным - повернулась. Ее светло-зеленые глаза были полны некого стыда, но не стали менее упрямыми. Лилия будто не могла понять, что не так. Оба воителя стояли и абсолютно точно не осознавали, почему и зачем началась эта нелепая полуссора, которая оставила осадок в душе каждого.
Извини. Да, я бездушная, но не настолько правильная, как ты думаешь... к примеру: я всегда хотела быть менее каменной, но полностью не быть собой: не получается! У меня даже предложение есть: давай я сегодня буду вести себя, как ты, а ты как я? -
Мускат вдруг потупился. Ему вдруг стало неприятно и мерзко от осознания, что он заставил эту кошку почувствовать себя какой-то... не такой. В конце-то концов, уж ему следует знать, как трудно порой бывает перебороть свой характер. Будто внутри тебя что-то ломается. В Тигровой Лилии сейчас тоже что-то тихонько треснуло, создало маленькую трещинку, которую следует придерживать и не давать окончательно надломиться.
Рыжему было противно от осознания собственной беспомощности. Ведь он не мог ничего с собой поделать, не мог заставить себя извиниться или опровергнуть ее речь, ведь гордость Речного богатыря тихо нашептывала ему: " Ты знаешь, что прав".
Наверное, он ужасный партнер.
- Звучит, как предложение... - не слишком уверенно начал Муск, а после вдруг сделался показательно-холодным, - Достойное рыжего идиота!
У него всегда отлично получалось пародировать, и сейчас Тигровая Лилия могла видеть большую забавную копию самой себя.
Мускат выпрямился, отчего стал еще больше, поднял голову и поджал губы, чтобы выглядеть более строго.
- А теперь хватит валять дурака! Мы еще почти не поохотились!

207

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Ворона - х2, ничего - х1.
Результат дайса (со ссылкой): 10, 2, 7.

На миг кошке показалось, что он отклонит ее предложение. Она уже сжалась, в ожидание большой ссоры между ними, возможно, даже конца их отношений... Все это было уже слишком плохо. Поэтому Тигра облегченно вздохнула, когда рыжий вдруг стал ее пародировать.
- А теперь хватит валять дурака! Мы еще почти не поохотились! - Черной стало ужасно смешно: у него прекрасно получалось изображать ее! Вспомнив, что теперь никакой репутации нет, она громко расхохоталась и мгновенно понеслась в кусты, охотиться. Как интересно, похоже, что у нее есть скрытый талант бегать!
Еще чуть-чуть побегав, и хорошенько поорав (чувство рабства с рождения тяготило ее), она, наконец принюхалась. Учуяв ворону, она подкралась по ее запаху, и убила ее.
- Хм... неплохая охота, - задумчиво произнесла она, - Ой, нет! Урааа! - обещание, есть обещание: если надо пародировать Муска, а сегодня - Муската, то так тому и быть. Именно поэтому зеленоглазая заорала на весь лес, и распугала всю дичь. В чем она и убедилась, услышав рядом кролика. Кошка пошла по его следу, но вскоре сбилась, ведь кролики известны именно своим умением запутывать следы.
Охотница собиралась уже идти к паре, но тут из под ее лап взлетела упитанная ворона. Рефлекс подействовал, и почти моментально Лилия зацепила одним когтем птицу. К сожалению, этот момент длился не долго, и дичь вновь вспорхнула в ясное небо.\
- Не уйдеееешь!!! - во все горло завопила красавица, в данный момент, кстати, совсем на таковую не похожая со своей не мытой шерстью. Теперь дичи в лесу уж точно не было, но за то угольная поймала две вороны (как интересно, видимо, они очень тупые, надо будет об этом подумать), что было уж не плохим результатом.
Вторично воспользовавшись своими навыками, Тигра унюхала Муската, и бросилась на него, сбив с ног. Затем она принялась, как собака своего хозяина, лизать его в морду. Наконец, нализавшись она стала рассказывать ему "все новости леса".
- Ты прикинь, я две вороны поймала, видишь? Это так классно, они такие упитанные! А еще я распугала всю дичь в лесу, я такого никогда еще не делала! Это просто восхитительно! А ты когда нибудь ловил ворон? А, ну да, тебе же столько же лун, как и мне! Не важно, в общем. - дыхание кончилось, и довольная кошка свалилась на землю рядом с котом.
- Нет, реально, это просто офигенно! - закончила она. Полежав так, некоторое время, она встала.
- Не пора ли домой? - дождавшись его согласия, она встала, и вприпрыжку пошла в лагерь, не забыв свою дичь, конечно же.
Придя, она пошла в свою палатку, и завалилась спать в свою мягкую подстилку: этот день был воистину удивительный и хороший. Она с рождения так не огорчалась, и не веселилась!

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

208

Статус поста: пограничный патруль, охота.
Выполняемое действие: охота, пограничный патруль
Поймано/собрано: скалистый голубь, тушканчик, галка.
Результат дайса (со ссылкой): 9. 8, 9

  «Преданность, честь и горячее сердце — большего я просить не смею. (с) Торин Дубощит»

Ночь была прохладной. Мучала тебя. Хотя... с чего бы мучать? С такой-то шкурой мерзнуть не приходится... но все-таки озноб табуном скакал из лапы в лапу, а затем и в шкирку, и сердце в пятки... ушло. Тебя кошмар замучал, кусал за пятки, окаянный. Ты видел образ, хоть туманный, узнал ее. Узнал, но тут, же ты гортанно зарычал, загривок вздыбил. Однако, сон быстро кончается.

Проснулся ты в поту холодном, дышал ты тяжело. Хватал губами воздух, как спасительную нить жизни. Шелковую нить. Перед глазами мутнеет образ рыже-белой воительницы, и ты пару раз прикрываешь глаза, дабы видеть четче, да восстановить дыхание и сердцебиение. Ты, наконец, выдыхаешь жаркий воздух из легких, приподняв всю ту серость в глазах, аккуратно взглянув на ждущую Полет Ласточки. Угрюмо потянувшись, ты вновь нацепил на морду маску, опустив кончики губ.

- Куда летишь, а? – пробормотал ты, в два прыжка буквально нагоняя Речную воительницу. Расправляешь плечи и прогибаешь спину. Плохой сон – это еще не повод киснуть расслабляться. Вздергиваешь подбородок. 

Низины – место, которое вечно остается в тени Туманных Гор. Тут прохладно, ветрено и сыро. Всегда, абсолютно без исключений. Да, друг мой, даже по выходным.

Проводя когтями по старому и довольно таки трухлявому пню, ты услышал лишь краем уха то, что пробормотала-прошептала Полет Ласточки, и вопросительно приподнял брови. Признайся, иногда ты и сам не понимаешь ее мыслей, не смотря на дарованное природой душевное богатство. Ты лишь киваешь головой, небрежно прикрыв глаза.

Ты бросаешься в ближайшие заросли высокой травы, что создает настоящее море, пахнущих свежестью и пряностью, травок. Добрать до гор не так и сложно, ведь ты знаешь все тропы. Даже подушечки лап ноют из-за того, что бегаешь ты по протоптанным дорогам. Но это того стоит, потому что в камнях прячется дичь... и тебе в любом случае нужно навестить сестру, да и Зимнюю Вишню не помешает. Постепенно разгоралась заря и опаляла красным пламенем море. Ты успел довольно таки удачно повоевать с тушканчиком, естественно, дурачась.

« Не играй с едой, Снежок!» - так всегда говорила Вечерница, когда ты, воображая себя великим охотником, пытался стащить из общей кучи кролика и попробовать залезть на того верхом... естественно, ничего из этой затеи не вышло, кролик победил, да. Но... в этот раз, победу явно одержал ты. Да и скалистого голубя ты прикончил не задумываясь, ровным счетом, как и галку.

Но ты тут же шуганулся, когда громкое: «Уху-ху-ху!» разнеслось над Низинами. Пригнулся и стал наблюдать за небом. А тем временем... с небес неспешно спадало белое перышко. Совы... Сов тут редко встретишь, нужно дорожить тем, что есть. Ты подпрыгиваешь и хватаешь перышко краешком губ. Возвращаешься так же быстро, как и бежал в сторону гор, а после мягко опускаешь перо за ухо Полет Ласточки.
- Успокойся, сов я не убивал, - рыкнул ты, держа в зубах тушканчика, а после подбирая и двух других пташек.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 18 уровневых очков и 38 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

209

Статус поста: Встреча с подругой
Выполняемое действие:Охота, встреча
Поймано/собрано: Белка - 2
Результат дайса (со ссылкой): ТЕКСТ


Кот вышел к обвалу и стал всматриваться вниз. Ему было немного грустно. Ярко - янтарные глаза потускнели, а вдалеке виднелся туман. Все было таким серым и бледным, таким... таким... грустным. Ветер дул на воителя, а тучи потихоньку собирались и собирались. День только начался, а Орел уже весь сам не в себе. Казалось, что ничего ему не поднимет настроение, даже любовь. Полностью отчаявшись кот медленными шагами отошел от обрыва. Длиннолапый повел ухом и услышал шорохи. Принюхавшись он понял, это была белка. Желтоглазый подошел к дереву, на котором она сидела и в три прыжка допрыгнул до той ветки. Пытаясь не шатать, он тихо, очень медленно подкрадывался. В один миг он оттолкнулся от клетки и прыгнул прямо на добычу. Ему повезло, что палка была крепкая, а грызун сидел не на ее конце. Пышнохвостый перекусил одной тушкой,  облизнулся и опять пошел смотреть, на туман и тучи. Кот закрыл глаза и представил себе все это разноцветным. Орел улыбнулся и опять открыл глаза, чтобы сравнить то, что вытворяет его фантазия и то, что есть на самом деле.

Замечание: на дайс с результатом охоты нужна ссылка, в противном случае она (охота) не будет засчитана.
Инструкция к генерированию результата дайса: тык.
Крик Журавля

210

Статус поста: охотничий патруль;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: ворона, каменка, суслик;
Результат дайса (со ссылкой): 7, 9, 9

Всю ночь Крик Журавля посвятила ночному патрулированию, а всё от того, что похождения одиночек на территории племени участились, с чем нужно было бороться решительно и незамедлительно, пока это безобразие не перешло в систему. Естественно, для этого необходимо было вести круглосуточный надзор, ибо ловить на месте преступления правильнее и надёжнее; также очевидно, что под ночь контроля никто не выделяет день отдыха, поэтому на лапах полосатая была уже более суток, что несколько напряжённо. Не смотря на это, с утра у неё был ещё один охотничий патруль, после которого хвостатая и намеревалась продремать до самого вечера - работа, конечно, хорошо, но чрезмерный износ принесёт скорее ущерб, чем пользу, что она прекрасно понимала. Вернувшись за полчаса до рассвета, охровоглазая свернулась клубком у выхода из лагеря, чтобы её не потерял Шиповник, когда проснётся и приготовится к мероприятия, после чего задремала, держа, однако, уши в остро, чтобы и смой не пропустить нужный момент. Так что, когда рядом заскрипел тонкий снежный настил под чьим-то шагом, распахнула глаза и с ноткой нехоти поднялась на лапы, отряхнувшись от налипших на спину и бока белоснежных хлопьев.
- Доброе утро.
Кивнув коту, полосатая нырнула в гущу ельника, решив взять курс на низины. Там сейчас было ветрено и прохладно, обстановка явно может придать бодрости. Кроме того, ряд птиц и грызунов к этому времени должен выбраться на открытую местность в долгих поисках завтрака, так что, есть неплохая потенциальная возможность добыть что-нибудь вкусненькое в редеющую общую кучу. Шла кошка достаточно активно и бодро: раньше сядешь - раньше встанешь, то есть, чем быстрее они прибудут, тем скорее отработают ряд попыток и переключатся на другие дела. В сезон Замёрзшего Камыша, когда дни коротки и темнеет рано, это особенно актуально. Конечно, кошки неплохо видят даже в сумерках и должны бы являться ночными животными, но их биоритм однажды напился и повернулся на сто восемьдесят градусов, где и застрял.
- Светляк опять прогулял патруль вчера. Он хоть и стал воителем, но всё ещё нуждается в жёстком контроле и наставлениях, так что, пока у тебя нет нового оруженосца, этот мальчишка твоя головная боль.
Уже подходя к низинам, отозвалась мэйн-кунша, перекрикивая ветер и как-то прозрачно намекая, что если головная боль не исправится и станет её мигренью, юный источник таковой рискует получить небольшое сотрясение имеющегося в черепной коробке вещества. Ну, а что? Она же просто отвесит пару подзатыльников нерадивому молодцу. Кивнув о разделении, Крик Журавля направилась к левому краю Низин, тому, что примыкает к реке и скользит к лунному ущелью. К счастью, в охоте везло даже не смотря на то, что спать безумно. Первым попался суслик, правда, тут дело обстояло совсем не так просто, поскольку изначально грызун виртуозно вывернулся из лап и был таков, только после второй попытки его удалось настигнуть и покарать за наглость. Следующими стали ворон и каменка, пойманные идеально. Удовлетворённо мурлыкнув, махина подобрала добычу, встретилась с Шиповником и направилась в лагерь - отдыхать.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 24 уровневых очков и 55 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля