Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Принятые анкеты » Совушка, Древесное племя


Совушка, Древесное племя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://media.giphy.com/media/LmXEue5Ys9rTa/giphy.gif

1. Цепочка имен: 
Совёнок → Совушка  → Неясыть

2. Пол:

3. Возраст:
6 лун. см. в профиле.

4. Цепочка должностей:
Котёнок → Оруженосец →  Воин → Старший воин.

5. Уровень:
1 уровень. в настоящее время 5 ур.

6. Внешность:
Совушка известен своей белоснежной роскошной шерстью и разноцветными глазами. Ему характерна «царственная походка». Статная осанка. Присуща манера держаться прямо и подтянуто. Это элегантный гибкий кот, который по сравнению с другими древесными оруженосцами более крупный (это из-за того, что его отец речной кот). Он производит впечатление настоящего аристократа, грациозный и изящный. Тело пропорционально сложенное, выглядит хорошо слаженным.
Голова небольшая по отношению к туловищу, имеет клиновидную форму. Мордочка суженная, очерчена плавно, подбородок волевой. Глаза крупные, выразительные, напоминают по форме миндаль. Уши большие, торчащие, поставлены близко друг к другу. Шея изящная, длинная. Конечности довольно высокие, «сухие», элегантные, лапки небольшие, почти овальной формы. Хвост - длинный, опушен в форме страусового пера, у основания более широкий, к кончику сужается. Шерсть, практически не имеет подшерстка, мягкая, по корпусу короче, чем на хвосте и воротнике.

7. Характер:
(Характер от 0-12 лун)
Знаете, как говорят «двухсторонняя личность»? Есть тёмная и светлая сторона медали. Но Совушка особенный, он больше напоминает многогранник. Или кубик рубика. Все его черты личности сложно собрать воедино и это не каждому под силу.
Возможно, это будет звучать нелепо или же глупо, но часто его собственные черты характера исключают друг друга. Кажется, что такой «композиции» просто не может быть! Ведь противоположные стороны его личности должны бороться за главенствующий титул, но всё же им как-то удаётся мирно сосуществовать. Скорее всего, они подписали мирный договор или нашли компромисс, если рассуждать об этом в шуточной форме, конечно.
«Встречают по одежке, а провожают по уму». Эта поговорка, как нельзя кстати подходит к Совушке. Можно даже предположить, что придумана она была именно компаньоном этого загадочного котика. Первое впечатление об этой личности складывается обманное (за исключением тех зорких глаз, которые читают любого, как открытую книгу). Оруженосец выглядит безрассудным и до жути вредным существом. И остаётся только рассуждать хочет ли Совушка выглядеть именно так в чужих глазах, или же его поведение не связанно с желанием выделиться из серой массы затылков и спин. Но за этой неприглядной личиной скрывается милейшее создание. Малыш умён, весьма сообразителен и чувствителен. Но, к сожалению ленив и упрям.
Главенствующей чертой личности Совушки является скрытность (возможно, именно благодаря этому фактору, котик сможет стать безупречным шпионом). Несмотря на своё радушное отношение к окружающим, малыш любит побыть наедине с собой. Отстраниться от чуждого для него мира и тайно наблюдать за представлением. Совушка не жалует тех, кто балует его излишним вниманием. Ведь для него это всё равно, что пятая лапа, оно совершенно не нужно. Терпеть не может жалость к себе. Ему кажется, что эти чувства могут избаловать его. А те, кто навязывают ему чужие мнения, Совушка и в грош цены не ставит. Многие не раз задавались вопросом «почему он так себя ведёт?». Котик, конечно же, не спешил с ответом. Но истина может открыться лишь самым проницательным. Ведь Совушка всего лишь защищается от внешнего мира. Он боится, что кто-то может его ранить. Он натягивает эту маску, под которой скрывается его ранимая черта и чувствительность личности. Именно здесь, в этой укромной каморке, Совушка скапливает всю злобу на кровожадный мир, словно книги, раскладывая его по полочкам.
Кот искренне верит в чудеса. Все эти сказки, услышанные им за его короткую жизнь, легенды и прозы являются частью его мира, частью его самого. Все эти духи или Звёздные Предки так близко, что протянув лапу можно коснуться их. Кажется, что они отличные собеседники, но слишком заняты, чтобы отвечать на глупые вопросы Совушки. И тот, будто понимая это, тоже молчит. Но единственное, с чем не может смириться оруженосец, так это чистое Добро и Зло. Совушка не верит, что есть кто-то, кто положительнее самого плюса. В каждом из нас найдётся хоть один изъян, как бы ты его глубоко не прятал. И чистого зла не может быть. В любом злом существе есть тёплые искорки, которые могут превратиться в пламя.
Этот кот не отличался особой любовью к ухаживанию за своим внешним видом. Но не стоит думать, что он плохого мнения о себе или у него низкая самооценка. Нет, напротив, Совушка жуткий эгоист. Вряд ли его можно заставить что-то сделать, если в итоге он не получит личной выгоды. А если вы просите действовать его в ущерб себе, то это гиблое дело, ибо кот будет категорически отпираться, предлагая другого добровольца. Или же просто игнорировать ваши просьбы.
Стратег своих личных планов, которые нередко можно назвать «наполеоновскими». Но, несмотря на грандиозность задуманного, он оказывается удачливее Бонапарта и с завидным успехом добивается своих целей. Если же что-то пойдёт не так, Совушка всё равно будет продолжать свой путь так, как он его задумал изначально. Кот не боится смерти. Он считает, что после этого жизнь не заканчивается. Просто она будет иная.
Сказать, что он не любит делиться с кем-то своими тайнами, значит сделать комплимент его тотальной недоверчивости к окружающим. Оруженосец боится, что кто-то может воспользоваться его откровенностью, а после вонзить когти в спину. Для Совушки страшно быть открытым, как на ладони.
(Характер от 12-25 лун)
Все тот же несносный кот, но отныне обремененный бременем ответственности. Считает, что Воинский закон грызет кости его крыльев свободы и слишком тесен для самореализации. Устав заставляет его смотреть на мир через решетку собственных амбиций. Главный принцип - запретный плод сладок. Не упустит своего, особенно, если дело сопряжено с риском или несет за собой неприятные последствия. Считает, что никому не подчиняется и ничто его не держит кроме пылкой любви к Робкой Лани - к единственной, кто сумела укротить его непокорный нрав.
(Характер от 25 и по настоящее время.)
После смерти Робкой Лани и Просвета становится холодным и безразличным. Сух на эмоции, строг и суров в обращении к соплеменникам. Его слова властны, взгляд безжалостен, а манеры утонченны.
Другие о Неясыти:
• Робкая Лань. Древесное племя. Воительница.
"Когда это произошло? Когда вдруг моя скрытая симпатия и обожание переросло в открытую и, что немаловажно, взаимную любовь? Мне хорошо с тобой, я чувствую, как сердце замирает, стоит заметить мне твой статный силуэт. Я стесняюсь этих чувств, не спешу открывать их другим, но прощу, не думай ничего дурного. Это сложно для меня – признаться всем. Надеюсь то, что между нами – это не простая временная тяга, а настоящая любовь, о которой я так давно мечтала."
Щитомордник. Древесное племя. Воитель.
"Белый птенчик, что носит в себе много сюрпризов. Юный авантюрист, приятный собеседник и вообще одна из самых интересных личностей племени. Я все никак не могу четко изучить твой характер, улавливая в нем и несколько холодных жестаких ноток, что так тесно соседствуют рядом с моими любимыми качествами. Белесый засранец явно занимает приближенное ко мне место и я смело могу называть тебя своим другом, зная, что тебе можно доверится."
• Звездолом. Древесное племя. Предводитель.
"Мне доводилось проводить с вами патрули еще в пору вашего ученичества, и за это время я успел лучше узнать вас, а заодно и постарался чему-нибудь научить. Возможно, я бывал сух и строг с вами, но это не значит, что я не замечаю вашего старания и усердия. Вы оба - очень способные и упорные юнцы, вас ждет немало побед впереди, быть может, когда-нибудь кто-то из вас займет мое место, а пока я желаю вам добиться успехов в воинской сфере. Я рад, что вы - воители моего племени."
• Лебединая Шейка. Древесное племя. Воительница.
"Ты так рано овдовел, и я, грешно, заарканила тебя под своё крыло, несмотря на твою беду. А ты так легко поддался моим чарам. Берегись..."
• Поллунник. Древесное племя. Целитель.
"Даже не зная, что я твой племянник, ты не обращаешься со мной, как с чужим: не пренебрегаешь мной, а терпишь моё беспардонное любопытство, подсказывая что да как. Мне нравится твоя величавая степенность и простота в общении, нравится, что ты знаешь себе цену, но не задираешь нос. Ты настоящий воин-наставник, хорошо объясняешь и имеешь талант учить. Спасибо, что ты поделился со мной своей тайной – я сохраню её, потому что дорожу твоим доверием."
• Рысь. Древесное племя. Старшая воительница.
"Мой первый ученик. Моя гордость и мое достояние наставнического дела. Честно, первое время я очень сомневалась в тебе, когда юного оруженосца, покинутого старой учительницей, всучили в лапы мне: неуверенной в своих силах и знаниях молодой воительнице. Тогда мы явно не поладили. Язвительные нападки с обеих сторон часто заставляли меня стискивать посильнее зубы и продолжать урок, лишь бы поскорее вернуться в лагерь и спихнуть тебя с моего попечительства. Но луны шли и, кто бы мог подумать, для тебя все оказалось не так потеряно. Из мелкого комка шерсти, часто доводившего меня до белого каления, ты превратился в статного величественного воина, которым гордиться племя... Что сказать, под конец мне было действительно очень жаль, что твое обучение подошло к своему логическому завершению, так же грустно и неизбежно, как теплое лето сменяет прохладная осень. Сейчас мы контактируем не очень часто, в основном встречаемся в патрулях, на важных заданиях, но я невольно иногда ловлю себя на довольных взглядах в твою сторону. Все же ты оправдал даже больше ожиданий, чем я рассчитывала."
• Птицелов. Древесное племя. Старший воитель.
"В тебе я вижу тот огонь, который многим будет просто непонятен, не то что доступен. Редкое сочетание роскошной внешности, аристократических манер и несносности характера с вальяжным поведением делает тебя необыкновенным и даже близким к идеалу котом, а ведь ты ещё так молод. Учитывая тот факт, что от таких как ты не знаешь, чего ждать, с тобой становится интересно общаться, ты вытягиваешь остальных из зоны комфорта. Мне нравится, что ты не стремишься всем и вся угодить, подстроиться под них, утеряв свою яркую индивидуальность."
• Дубравник. Речное племя. Старший воитель.
"Ты - старший воитель Древесного племени, с которым я познакомился на Совете. Ты опытный и мудрый кот, твоя внутренняя сила словно подсвечивает тебя изнутри и ощущается окружающими. Но стоит заговорить с тобой, как сразу понимаешь, что ты не так прост, как могло показаться. Ты умен и можешь постоять за себя и не чураешься когтей и клыков. В твоих словах порой скрыта угроза и ты сразу понимаешь, что она реальна. Но одновременно с этим ты хороший собеседник. Да, порой ты можешь быть груб, а может так воспринимается показная вежливость, что порой проскальзывает в общении с тобой, но знаешь, мне кажется, что на самом деле ты лишь следуешь чьей-то воле. Из разговора с тобой можно узнать много нового. Ты действительно интересный кот, твоя личность неординарна. Что бы там все ни твердили про уникальность каждого, есть много похожих котов - но ты резко выделяешься среди всех и это вызывает просто безумный интерес. Но знаешь, порой я не понимаю тебя - видимо, сказывается то, что мы очень разные. Особенно наши методы воспитания. Да, ты старше и опытнее, но ведь каждый склонен ошибаться. Я не понимаю, почему ты так учишь своих учеников. Возможно, со временем я пойму и это. Надеюсь, мы еще встретимся."

8. Биография:
(От 0-6 лун)
С раннего детства котёнок был жутким соней и лентяем, но его это ничуть не беспокоило. Напротив, он получал эстетическое удовольствие, не понимая, как остальные могут не замечать великолепия природы.
Став оруженосцем Совушка едва ли изменился. Он лишь стал более эксцентричным и воспылал неистовой преданностью к природе. Кроме этого, молодой котик стал просто неуправляемым, казалось, что любое наказание для него чепуха, а мнение соплеменников, как мёртвому припарка. Вскоре в нём поселился маленький миротворец или неисправимый пацифист, считающий, что любой конфликт можно решить, не применяя силы.
Настоящее происхождение Совушки отличается от его представления. Оруженосец считает, что он был рождён в племени чистокровным древесным котом, и по несчастному истечению обстоятельств потерял мать в раннем детстве. А теперь за ним присматривает древесный кот, играя роль заботливого папочки. И всё бы ничего, но в действительности его родословная намного сложнее.
Его мать, погибшая от укуса гадюки, была чистокровной древесной кошкой. Отец – речной кот. Если говорить словами преданных воинскому закону котов, то Совушка был непростительной ошибкой и грязным полукровкой, который одним своим существованием оскверняет лесные племена. Но, к счастью, не многие знают эту правду, а те, кто знают, дорожат погибшей кошкой и её наследием – Совушкой.
(От 6-12 лун)
Наставницей Неясыти стала старая воительница, имя которой она уже позабыл. Она погибла и ее места заняла молодая наставница Рысь. Совушка был ее первым учеником и не раз заставлял ее пожалеть о том, что именно этот ленивый наглец стал ее оруженосцем.
В годы своей юности Неясыть крепко сдружился с Ловцом Снов. Этот полосатый ученик заражал его энтузиазмом и заставлял вставать ни свет, ни заря.
(От 12-25 лун)
Получив статус воителя, Неясыть в душе так и остался тем же неугомонным оруженосцем, если не считать того, что нахальства и надменности прибавилось. Он вел себя вызывающе, порой, глупо, но вскоре его изменили высокие чувства к Робкой Лани. Кот потерпел разительные изменение, став внимательным и чувственным. Он более не вел себя, как желторотый оруженосец, в его поведении читались стремление и уверенность, а соплеменники начали уважать.
После рождения Просвета, Неясыть стал понимать, что значит отвечать за чужую жизнь и как важен Воинский закон. Воин поменял свое отношение к племени: "Некоторые считают, что сбиваться в стадо - удел слабаков. Да, так оно и есть. Стадо - тандем недалеких идиотов и глупцов. Но меня выворачивает наизнанку, когда кто-то смеет путать стадо и племя. Когда-то коты заключили союз друг с другом, создав большую семью. И это не показатель слабости, это показатель силы. Они соединились, чтобы жить, а не выживать, как это было прежде. А те, кто этого не понимают пусть гниют в прискорбном одиночестве. Я давно не гордец и прекрасно осознаю, что Воинский закон, связывающий нашу свободу , залог сохранения мира, а, значит, племени. Я готов ему подчиняться. Я хочу жить.
Неясыть стал с осторожностью относиться к Речным котам: "Мне тяжело рассуждать об этом объективно. В моей крови с рождения течет недоверие к Речному племени. Они - это не мы. И если я готов терпеть выходки соплеменников, потому что они - это семья, то рыбомордым не стоит проверять силу моей сдержанности и терпения. Я не буду, как последний дурак бросаться на соседей, если мы не поладим, но и без ответа не останусь. Я знаю, что у речных есть славные ребята, с которыми я бы, несомненно, поладил, если бы не мои корни. Речные коты не ищут свежего ветра, а мы - древесные - не стремимся к звонкому пению речных вод. Мы враждующие племена, две части единого целого и должны существовать врозь, давая мотивацию для совершенствования. Ведь конкуренция - двигатель прогресса."
(От 25-30 лун)
В весну, когда Просвет должен был стать воителем, он сбежал из лагеря с другими учениками. Робкая Лань погибла в тот день, защищая котят от змеи. После смерти любимой Неясыть замкнулся в себе. Его жизнь потускнела, а он сам стал лишь тенью себя прежнего. Именно тогда ему на помощь пришла Лебединая Шейка и как следует встряхнула, приведя в чувства. Она раскрыла ему глаза на то, что у него все еще есть лучик света - его сын Просвет. Юный воин - это часть погибшей Робкой Лани и, если он любит ее, то должен сохранить наследие. Слова молодой воительницы вдохновили белоснежного кота и он с небывалым рвением вновь влился в жизнь Древесного племени.
(От 30-40 лун)
После тяжелой болезни умер Янтарозвезд - дядя Неясыти. Корявый тяжело пережевал потерю брата и сам вскоре отправился на просторы Звездных предков. И когда Неясыти казалось, что он потерял всех, кого мог, Судьба вонзила ему когти в спину, забрав сына. Просвет храбро отстаивал границу племени, но пал от лап одиночек. С тех пор белоснежный воин боялся кого-то впускать в свою жизнь. И чуть было не потерял младшего брата.
(От 40-50 лун.)
Косуля - брат Неясыти. Это черно-белый веселый и неловкий котик, привычками и манерами, напоминавший Корявого. В нем белоснежный воин и нашел утешение. Он начал больше времени проводить с братом и тому удалось вдохнуть в него надежду. Вскоре Неясыть обзавелся хорошими друзьями. Щитомордник
и Февраль стали его неизменными компаньонами и жизнь в племени уже не казалось такой тусклой. Если бы не тот роковой день. Косуля первым отправился на охотничий патруль, а Неясыть обещал, что догонит его позже. Но время - это непозволительная роскошь. В тот день Косуля захлебнулся собственной кровью, а Неясыть не в силах был помочь. Он мог лишь шептать ему ободряющие речи и... попрощаться.
(От 50-60 лун)
Тот сезон Снежного клена был особенно безжалостен. Холод и голод сковывали Древо, но Неясыть будто бы и не чувствовал всех этих бед. Он сам стал частью зимы, частью холода. Он призраком скользил по лесу, неся смерть любой живности и именно в ту колкую пору его сердце начало оттаивать. Прекрасная Жасмин, которая так чутко улавливала его чувства и понимала, как никто другой, стала мила ему. И Неясыть понял, что если не она, то более никто не сможет спасти его из этой бездны отчаяние, где он почти растворился.
Прошло много лун и Жасмин подарила ему четыре крохотных счастья, которые заставили его сердце биться с новой силой. Котята, все как один, были белые, напоминая своих родителей. И лишь один отличался ото всех глазом. Это был худощавый котенок с невидящим глазом. Но Неясыть верил, что и ему улыбнется Судьба и даст шанс доказать всем, что один глаз - это не помеха для истинного воина.
Но Тихослов не успел доказать. Он и его сестра Камнелапая погибли. И лишь Ледоок и Янтарный поддерживают в старшем воителе огонь жизни.
(От 60 лун по настоящее время)
Сыновья выросли, став воителями. Айсберг и Янтарь. Отныне эти имена гордо будут прославлять юных котов.
Неясыть же продолжает нести свою неизменную службу Древесному племени. И вскоре ему дают юного оруженосца Шишку.

9. Родственники:

• Отец

{не указываю имя} – Речное племя. Неизвестно.

• Мать:

{не указываю имя} – Древесное племя. Воительница. Мертва.

• Приёмный Отец:

{Корявый} – Древесное племя. Старший воин. Мертв

• Брат:

{Косуля} - Древесное племя. Воин. Мертв

• Сыновья:

{Просвет} - Древесное племя. Воин. Мертв.
{Затишье} - Древесное племя. Воин. Мертв.
{Айсберг} - Древесное племя. Воин. Жив.
{Янтарный} - Древесное племя. Воин. Жив.

• Дочь:

{Каммнелапая} - Древесное племя. Оруженосец. Мертва.

• Племянник:

{Поллунник} - Древесное племя. Целитель. Жив.

• Наставники:

{Рысь} - Древесное племя. Старшая воительница. Жива.
{Забвение} - Древесное племя. Старшая воительница. Мертва.

• Оруженосцы:

{Шмель} - Древесное племя. Оруженосец. Мертв.
{Лисица} - Древесное племя. Оруженосец. Мертва.
{Крушигор} - Древесное племя. Воин. Жив.
{Усталая Птица} - Древесное племя. Воин. Жив.
{Шишка} - Древесное племя. Оруженосец. Жива.

10. Принадлежность:
Древесное племя.


11. Частота посещения ролевой:
Как можно чаще.

12. Связь с Вами:
nu_nu_00 - skype

http://media3.giphy.com/media/GdaiHHNM8GpMc/giphy.gif

13. Пробный пост:
(!)Пост взят из игры.
Сезон Снежного клена не казался Неясыти невыносимо лютым и непреодолимо безжалостным. Когда-то - да, но теперь… В самые бесплодные времена любовь подарила ему то, к чему он шел, преодолевая тернистый путь, превозмогая себя. Жасмин дала жизнь его плоти и крови – его детям и будущим свирепым воителям, которые самозабвенно будут защищать цитадель Древесной мощи и независимости, оберегая от когтей подлых недругов. Старший воитель помнит, как стремительно ворвался в обитель умиротворения и спокойствия, неся за собой шлейф грубого холода и колких снежинок, где его ожидала Жасмин. Казалось, что в тот момент ледяная корка, инеем покрывавшая его сердце, со звоном треснула, и зазвучали минорные аккорды капели. Тугие мышцы изменили ему, превращаясь в безвольную вату, и Неясыть в бессильном трепете опустился к матери его детей. В груди все пело и ликовало, взрываясь буйными красками пунцового рассвета, разливаясь живыми горными ручьями и загораясь ярким мерцанием недосягаемых звезд. Казалось, что вся его жизнь в миг окрасилась живой акварелью, которая когда-то безжалостно была смыта дождями холодного безразличия и глубокой тоски. Он ощущал, как его чёрствое сердце заходится в безумном танце, бьется, словно хрупкая голубка. Счастье ослепляло Неясыть, застилая глаза белесой пеленой. Это чувство пугало его и окрыляло одновременно…
Да, сезон Снежного клена ужасен своей слепой жестокостью и беспощаден к слабым, но он и прекрасен своими щедрыми дарам и милосерден к своим детям.

Сквозь снежную сень Великого Клена струилось бледное сияние полуденного солнца, упрятанного в плен тяжелыми тучами. В воздухе вальсировали белоснежные снежинки, тяжелыми хлопьями падая под лапы древесных воителей. В лесу царило мертвое спокойствие, и даже ветер умерил свой пыл, передав скипетр и державу немой тишине.
В несуетливой походке Неясыти читалось властное спокойствие, а в подтянутой осанке холодная собранность. Он львиным шагом шествовал через поляну, растворяясь белоснежным призраком в девственно чистой белизне пейзажа.
Он неизменно взирал вперед, лишь иногда поглядывая по сторонам. Вряд ли можно было бы увидеть кота, который бездельничал, играясь, словно молочный котенок, со снежинками или катался в снегу, подобно желторотому оруженосцу. Все воители трудились на благо племени, коротая дни охотой, патрулями или обучением оруженосцев. И вот старший воитель краем глаз замечает стройную поджарую фигуру, и сразу узнает в подтянутом коте своего сына – Ледоока. Неясыть замедляет шаг, медленно приближаясь к юному оруженосцу, который вот-вот примет благородное бремя древесного воителя.
- Здравствуй, Ледоок, - низкий бархатистый бас, лился из уст воителя, словно мед, а во взгляде отражался мирный штиль властного спокойствия. Он приветливо кивнул сыну, остановившись напротив. Пусть старший воин и не был так сух и безразличен к сыновьям, как к соплеменникам, он все же оставался строг. Он вел себя сдержанно и слова его были тщательно подобраны, и лишь еле заметная мягкость в голосе выдавала в нем отцовскую заботу и, возможно, беспокойство.
Неясыть не хотел становится для своих сыновей таким же отцом, каким для него был Корявый. Да, этот рыжий кот был старшим воителем и купался в любви соплеменников, но он был рассеянным, неловким и слишком мягким. Он стал наставником для лучшего друга белоснежного воителя – для Ловца Снов. И теперь оба они охотятся в Звездном племени. Первый умер потому что был слишком раним и не смог перенести смерть брата – Янтарозвезда, второй лишился жизни потому что был воспитан рохлей и слабаком. Неясыть тосковал по ним, но их время прошло, и когда воин это понял, то тут же обрел желанную свободу. Старший воитель не хотел, чтобы его сыновья были пленниками тоски из-за того, что он оказался слишком раним для этого мира, а потому он стал опасней, чем ртуть.
- Ты отправишься со мной на охоту, - властно скомандовал Неясыть, давая понять, что не желает слышать отказа. Он уже собрался направится в сторону выхода из лагеря, но тут остановился, обратившись к сыну, - я хочу посмотреть, чему тебя научили.
Его голос оставался неизменно спокойным, но по-настоящему он был недоволен или даже раздражен тем, что его сына поручили желторотой юнице. Разве Полночь могла передать столько мудрости и опыта, сколько способны принести в учебу оруженосца старшие воины? Он хмуро шествовал к ежевичному туннелю, оставляя вереницу следов после себя. Янтарного поручили одному из лучших учителей. Неясыть знал, что его старый друг Февраль – глашатай племени – не подведет и сумеет укротить непокорный нрав дерзкого юнца, воспитав в нем примерного воителя. В Янтарном Неясыть узнавал себя в молодости. Такой же несносный котёнок, отлынивающий от учебы, а в Ледооке видел себя повзрослевшего. Эта терпеливость и примерная сдержанность истинного воителя превращали белоснежного котика в завидного ученика. Впрочем, Февраль мог бы унять надоедливое непослушание Янтарного, если бы был более суров и строг с ним, но… Белоснежный воин мотнул увесистой головой, стряхивая снежинки, застилавшие глаза и вошел в спасительный туннель, скрывавший его от тяжелого снегопада. Он глубоко вдохнул, а после выдохнул седое облачко пара.
- Скоро вам с Янтарным предстоит пройти испытание перед тем, как стать воинами. Что думаешь, - поинтересовался воин, - ты готов? Сможешь оправдать надежды племени?
Неясыть обратился во слух, чтобы не упустить слов Ледоока из-за густого снегопада. Выйдя из туннеля за пределы лагеря, белоснежный воин вновь остановился, ожидая оруженосца. Когда его сын показался из-за нагих кустов, Неясыть продолжил, - я хочу, чтобы ты знал, - твердо сказал он, - если тебя что-то тревожит, то я выслушаю. Если тебе что-то неизвестно – я отвечу.
Разноглазый кот сосредоточенно вглядывался в глубокий океан глаз Ледоока, ища там ответы на свои немые вопросы.

Отредактировано Неясыть (2015-07-22 14:18:18)

2

Добро пожаловать на нашу ролевую!  http://s6.uploads.ru/ywUPr.png

Совушка написал(а):

присуща манера держаться прямо и подтянута.

подтянуто

Совушка написал(а):

Знаете, как говорят «двухстороння личность»?

двусторонняя

Совушка написал(а):

как нельзя более кстати подходит

убрать "более"

Совушка написал(а):

Он натягивает эту маску, под которой скрывается его ранимая черта и чувствительная личности.

его ранимость и чувствительность.

Совушка написал(а):

Именно здесь, в этой укромной коморке Совушка скапливает

запятая перед "Совушка",
каморке

Совушка написал(а):

Но единственное с чем не может смириться оруженосец,

запятая перед "с чем"

Совушка написал(а):

Отец – {не указываю имя} – Речное племя. Жив.
Мать - {не указываю имя} – Древесное племя. Мертва.

Регистрация в Древесное племя в качестве полукровки запрещена. Вердикт по поводу возможных изменений в Вашей биографии вынесет так называемая "верхушка" Древесного, поэтому пока исправляйте ошибки и ждите.

3

В общем, такое дело. У Вас два варианта: либо Вы становитесь чистокровным древесным, либо отыгрываете сюжет с покрыванием происхождения Совушки в эпизодной теме "прошлое". Там можно будет отыграть, что о Вашем происхождении не будут знать ни предводитель, ни глашатай, а лишь немногие коты, как Вы и указали в анкете.

4

Совушка
прекрасно) Тогда исправляйте ошибки, а после принятия анкеты свяжитесь с кем-нибудь из главарей Древесного.

5

Ваша анкета принята!
Ознакомьтесь с данными темами и можете приступать к игре:

FAQ по игре
Правила форума
Состав племени и пары наставников-учеников (ДП)
Состав племени и пары наставников-учеников (РП)
Состав внеплеменных

Приятной игры!


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Принятые анкеты » Совушка, Древесное племя