Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Виноват Февраль


Виноват Февраль

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: осень, первый лунный цикл

Место: лес

Описание: Лис, некогда занимавшаяся охотой, натыкается на Орлицу явно не в лучшем настроении, которая вымещает всю свою обиду к Февралю на шкуре невинной как и марально, так и физически…

Очередь: Орлица - Лис

Сроки: 16.05 - ?

Статус: закрыто

Отредактировано Лис (2015-05-28 10:48:27)

2

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 3; 2

Весна должна быть тёплая, лето должно быть жарким, зима должна быть холодной, а осень должна быть дождливой. Но бывают и случаи, когда погода не соответствует времени года, что сейчас способствовало ещё большему раздражению Древесной воительницы. Началось всё с двух провалов на охоте, которым способствовала её несобранность, из-за которой она сбилась со следа добычи, а после и вовсе случайно выпустила молодого голубя, да и слегка ушибла лапу. Впрочем, ушиб не был сильный, поэтому можно было посчитать, что всё в порядке. Да и Орлица не обращала на неё внимания. Она потеряла самообладание и сейчас бормотала, да ворчала, проклиная всё на свете.

Орлица очнулась лишь только тогда, когда в ноздри забился запах Древесного племени. Довольно сильный, а значит, что какой-то её соплеменник рядом. Так и было. Провалившаяся охотница заметила Лис - молодую воительницу, дочь, пожалуй, уважаемого воителя Древесного племени и бывшую ученицу. Ученицу Февраля. Ох, как же Орлица недолюбливала глашатая племени. Ей не хватало "фантазии" представить его на месте предводителя, пусть даже если и учесть то, что их недавняя встреча закончилась миролюбивыми обещаниями и сладкими фразами. Но, быть может, она уже будет относиться к нему без прежней предвзятости? Неизвестно, но вряд ли её восхваления собой когда-нибудь закончатся.

Лис, как оказалась, была занята полёвкой. Орлица про себя отметила идеальное и гибкое телосложение, благодаря которому воительница казалась грациозной и была прирождённым древолазом. И Орлица бы относилась к ней с большой гордостью, если бы не её наставник. Конечно, неправильно судить так, как она это делает, но ты только попытайся сказать ей это. 
А дочери Ястреба и Рыси тем временем удалось поймать полёвку, да ещё без всяких ошибок и неуклюжих движений.

- Доброго дня, Лис, - я вышла из своего укрытия, откуда наблюдала за молодой кошкой. - Вижу, решила поохотиться, - стараясь говорить как можно более культурно, я не могла сдержать нотки надменности в своём голосе, стараясь изо всех сил донести до Лис то, что она - одна из немногих, кто достоин моей похвалы, - Это было замечательно. Так ловко у нас охотилась только Рысь. Ну, и я, естественно, - я не смогла этого не отметить, - Жаль только, что тебя воспитывал не тот, кто надо. Должно быть, мягкотелости тебе не занимать, - ну, а какими ещё должны быть оруженосцы Февраля? Я могла их представить только трусами, которые говорили что-то про здравый смысл и обсуждали политику племени, последними бросаясь в бой за своё племя. И о Лисе мнение было такое же, пусть даже я и восхитилась её грациозностью.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

3

Статус поста: охота
Выполняемое действие: преследование, поимка добычи
Поймано/собрано: лесная полевка
Результат дайса (со ссылкой): 9

Как и у всех представителей семейства кошачьих, у Лис превосходное ночное зрение (представим, что стемнело), но если добыча обнаружит ее запах - охота закончится. Бурая воительница кружит вокруг причины поздней вылазки, чтобы оставаться с подветренной стороны от своей цели. Полевка пребывают в счастливом неведении, довольно жуя свое зернышко, но недолго. Нахмуренный лоб не скрыл азартного выстрела в глазах и в ту же секунду трепетно поджидающая нужного момента Лис юркнула вслед, ишь ты, заметившей. Но и это было поздно. Смертельно поздно и даже тот факт, что полевка была в нескольких хвостах от норы, не дало ей шанс на кошачий провал - впервые использующая лапу, как основной предмет нападения, древесная ликующе задрала мордаху к небу, дабы поблагодарить Звездное племя за то, что грызун-таки оказался в ее когтистых тисках. Опираясь на остальные три, выигравшая медленно вытянула четвертую вместе с трофеем, улыбнувшись на этот раз размерам. Едкий запах крови, что стекал по ее вонзенным когтям и капал на желтые листья, окрашивая их в непривычно ярко-бордовый цвет, точно Млечному Пути манил все сконцентрированное внимание Лис, но правило, выучившееся с первым молоком матери, оказалось сильнее соблазна - для начала накормить племя, а потом уже и себя, - с выводом которым она вынужденно зажала ту меж челюстей, засобиравшись в сторону дома. И тут, испугавшись от неожиданности, Лис резко дала тормоза, когда заметила недалеко стоящую соплеменницу Орлицу. И как же она не учуяла ее?!

- Доброго… вечера, - выждав паузу то ли от того, что она опещила от увиденного, то ли от того, что та сказала дня, все-таки никак неожидающая ни того, ни другого, Лис промямлила сквозь мешающий трофей. После того, как до нее дошло не очень дружелюбный тембр голоса пришедшей, бурая припомнила их неважные отношения, предупредительно махнув хвостом и ухом, означающее крайнюю настороженность. Но одно лишь упоминание о наставнике вконец дало понять, что намерения у собеседницы не по делу. Догадавшись, зачем та сюда пожаловала, Лис рванула с места, пойдя прямо сквозь пришедшей и ненароком задев ее своим плечом.

- Я не собираюсь с тобой разговаривать, Орлица, лучше бы поймала чего-нибудь, - вытаптывая ссутулившегося чертика на нервах, все с такой же набитой пастью предупреждала Лис, отдалившись от той примерно на тройку лисьих хвостов. Что само сильно сейчас ей не хотелось, так это затевать скандал, но зная, какой вспыльчивой личностью является Орлица, короткошерстная поддакивающе ухмыльнулась самой себе и мысленно приготовилась к самому худшему, приподняв загривочную шерсть.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневых очка и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 6 уровневых очков и 13 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Лис (2015-05-17 19:32:29)

4

Не терпела Орлица, если кто-то принимал её разговор за пустую трату времени, хотя таковыми они и были.
Орлица обогнала Лис, развернувшись к ней боком и преградив дорогу. Если молодая воительница и закончила с ней разговор, то Орлица была намерена его продолжать.

- Уходишь от проблем? Как же это мне напоминает твоего Февраля, - воительница произнесла это с таким презрением, словно нет ничего хуже, чем просто брать и отворачиваться от нерешаемых проблем. - Я уж думала, дети Ястреба будут куда умнее, чем все остальные, но этот кот и тебя уже подпортил.
Легко было догадаться, что Орлица говорит именно о Феврале. Она никак не могла ожидать, что Звездолом решит отдать одного из котят Ястреба и Рыси ему на воспитание, а Орлица так и сяк лезла из шкуры вон, чтобы получить одного из них в ученики. Но она крупно пролетела, и ей оставалось лишь только сверлить ненавистным серо-голубым взглядом Февраля, Неясыть и Ягодника. Вот она, "крутая" тройка, которая якобы достойна воспитать будущее поколение Ясовых котят, отца которых очень сильно уважала.

- Запомни раз и навсегда: мягкотелость - не лучшее качество, присущее Древесному воителю. И я уверена, что твой отец со мной бы согласился, - уж мнение этого кота дороже Орлица целого сезона доброй охоты, всегда сравнивая себя с ним. Но даже такое уважение не заставляло её снизить планку, и Орлица продолжала считать себя лучшей воительницей племени, какую только свет не видывал. Только вот, другие так совершенно не считали.
В любом случае, негоже было всю свою злость и обиду вымещать на Лис, тем более, что та не имеет никакого отношения к бесконечным ссорам и перепалкам между Орлицей и Февралём, да вот только коль попался ей на глаза - не отвертишься.

5

Напряжение не снимал даже аппетитный запах под носом, да и окровавленная пасть и лапы, видать, не спугнули не так давно пришедшую и вовсю порчавшую настроение Орлицу. Ее бешенный настрой насулить и ударить, пока что словесно, по больному, читался по глазам - ее отражение души было чересчур читабельным, а серость в них придавала больший холод, с которым можно было сравнить эту отвратительную кошку. Пригражденная на пути восвояси Лис нехотя приостановилась, закотив свои необычные глаза.

- Уходишь от проблем? Как же это мне напоминает твоего Февраля, - та произнесла это с таким презрением, отчего планы Лис мирно уйти вернулись обратно к ней, кольнули в боку и дали потенциальную пощечину, дабы завести весь организм до желания обороняться, что в последствии и придержалось на ее шкурке, у которой ощетинились спина и хвост - я уж думала, дети Ястреба будут куда умнее, чем все остальные, но этот кот и тебя уже подпортил.

И как лист, на которого перебросился огонек и что болезненно содрогался, пока не сгорел до тла, Лис, пересиливая наступившую дрожь, заметно увеличилась в размерах, ибо так происходило всегда, стоило ей напрячь все мышцы, выглядывающие из-под короткой шерсти и отливающие большим бликом, чем остальные участки без них. Ее переполняла злоба к вышесказанному, и если есть причина, по которой ей хотелось преподать урок, то это упоминание о Феврале и Ястреба. Дочь одного их сильнейших воинов Древесного племени прекрасно знала, как напротив стоящая корола свою судьбу и все прихоти, проходившие ее стороной. Видимо, та все никак не угомонится над тем, что ее потенциальные ученики разошлись по сторонам, и именно зависть грызла ее, показавшись для юницы  весьма забавной издевкой судьбы над той, что маленько и остудило пылкость у Лис. Наверное, это действительно неприятно, но неужели исконный мудрости учитель действительно бы вел политику, продиктованной ею дальше?
- Запомни раз и навсегда: мягкотелость - не лучшее качество, присущее Древесному воителю. И я уверена, что твой отец со мной бы согласился.

Уложив добычу к лапам, ухмыльнувшаяся воительница придержала шерстку, что расслабилась, видимо, из-за жалости.
- Ты не достойна и ни одного когтя моего отца, - вскинув как и голос, так и морду, напоминала Лис, - его дети с молоком матери есть и будут подобающим примером мудрости и силы для племени, которое ты позоришь своей завистью, неопытностью и неуважением к куда уважительным воинам, чем ты, - видя, как она доводит ту до бешенства, бурая вновь ухмыляется, на этот раз гордо приосанившись, - твое мнение о нем и о Феврале ошибочно, потому что в твоем сердце одна только гниль, - сверкнув глазами, которые будто бы поддакнули, перешла на более грубый тон Лис, - лучше бы ты молча поджала хвост.

Отредактировано Лис (2015-05-21 20:42:57)

6

- Ты не достойна и ни одного когтя моего отца.
Будь перед Орлицей старший воитель или старший по рангу, для неё эти слова были бы равносильны больному удару, но Лис была с ней слишком дерзкой не по своим годам, пусть ей и удалось задеть самолюбие воительницы, та натянула на морду презрительную ухмылку и ещё больше нахмурила без того уже съехавшие вниз брови.
- А я думаю совсем иначе, - ухмыльнулась она, издевательски посмотрев на Лис. Уж её мнение, которое не стоит ни одного когтя на лапе, Орлица слушала бы в последнюю очередь. Молодняк для неё всегда не был авторитетом. А воительнице было интересно, каков объём чаши терпения нашей любимой и непоколебимой Лис. Собственно, вот сейчас и проверит.

- Его дети с молоком матери есть и будут подобающим примером мудрости и силы для племени, которое ты позоришь своей завистью, неопытностью и неуважением к куда уважительным воинам, чем ты.
Впервые Орлица слышит слова, полные презрения, мудрости и возмущения? Нет, далеко не впервые, но вот только мудрости ей там разглядеть не дано. Речь Лис, безусловно, произвела на неё малый, но эффект. До сего момента Орлица считала себя последней в списке тех, кто может каким-то образом опозорить родное племя. Но, похоже, у Лис было на то совсем другое мнение.
- Ого, ты для кого такие речи толкаешь? Небось, для Речных. Кричишь им через границу: "Эй, рыболовы, мир-дружба!" - Орлица на последней фразе слегка повысила голос, словно передразнивая Лис. И в очередной раз Древесной воительнице не довелось познать истинной сути всего того, что пыталась до неё донести дочь Ястреба и Рыси. Право дело, Орлица была куда лучшего мнения о Лис, но теперь и оно скатилось в пропасть, не оставив после себя ничего.

- Твое мнение о нем и о Феврале ошибочно, потому что в твоем сердце одна только гниль, лучше бы ты молча поджала хвост.
Орлица замолчала. Пропали все те несерьёзность, издёвкой и высокомерие в глазах, а сама она молча потупила взгляд в землю, отведя его слегка вбок, хорошенько обдумывая всё сказанное Лис. Потом открыла пасть и глухо, на спокойных и ровных тонах ответила:
- Вот как.
И не факт, что в этот раз, усвоив урок, она вновь не забудет его. Столько раз Орлица наступает на одни и те же грабли, выслушивает одно и то же несколько раз, и всё равно всегда промахивалась. Наверное, к таком раскладу пора и привыкнуть.
- Что же... - Орлица неловко замолчала, стараясь подобрать нужные слова, - Как бы тебе этого не хотелось, я никогда молча не поджимаю хвост и не ухожу. И считай это глупостью, да чем хочешь считай! Но я никогда не жалею о сделанном.

Отредактировано Орлица (2015-05-22 23:54:32)

7

Виновник сея торжества осознанно примолк, скрыв все свои до этого несущие эмоции, и взгляд его уперся в землю, которая, будто бы проводником, донесла неладное до твердо стоящих лап Лис, перешедших с одной на другую после.
- Как бы тебе этого не хотелось, я никогда молча не поджимаю хвост и не ухожу. И считай это глупостью, да чем хочешь считай! Но я никогда не жалею о сделанном, - без определенного, угрожающего тембра в голосе, завела в тупик сказанным Орлица. В тупик, в котором Лис была зажата впервые, ведь ей еще ни разу не приходилось драться с соплеменником, от представления которого ей почудился дискомфорт. Но какого это, быть в центре насмешек? Примпоминая нечто подобное в ученичестве и котячестве, когда поток ее сверстников избегал с ней игр, заданий и трапез, Лис обременно прибавляющей сил и уверенности ностальгией вскинула некогда понятливую морду в нечто, схожее с угрозой:

- А тебе дай только повод разойтись, - зашагав назад и после в сторону, где ей задышалось малость легче, осознанно громче предыдущего раза, дабы превзойти свою предупредительность, беззатейно все же велась юница. Ее хвост, в таких случаях живший своей жизнью, обманчиво не задирался выше, вея безмятежностью, а само тельце, не предвещающее стресса, разгульно околачивалось поблизости. Нутро ее, отчужденное от выяснений ранее, разжигалось по мере того, как зелено-янтарный взгляд соприкасался с серо-голубым насмешливым вызовом, выводящий из адекватного мышления.

- Все твои слова есть зависть, что сгрызает тебя - драчливую, неконтролируемую дикарку, попутавшую мудрость с якобы уважительной, но такой неуместной агрессией, - отцокивая каждый слог той самой правды, раскусывающей всю натуру Орлицы, только сейчас понявшая, с какой наглой выскочкой Лис имеет дело, в гримасе ее воцарился оскал, - как бы тебе этого не хотелось, я всегда буду на стороне здравых, где места таким, как ты, нет.

Приукрашивающий пору мщения лес, царствуя сегодняшней ночью как нельзя тише предыдущих, окутался туманом, что считалось обычным делом накануне Снежного Клена, но и, одновременно, таким подыгрывающим тем обоим.
Их шкуры, блекло отсвечиваясь на луне, что восседала и частичный взор к которой преграждали колкие, лысые кроны, так никуда и не ушли, видимо выжидая, что к чему приведет. Но все было очевидно уже заранее - сильно разозленная Лис не желала оставаться в дураках, по своей гинетике жаждущая отстаивания ее правдивости.

После недолгого уединения, над которым смехотворно наблюдала соперница, восседая в позе чрезмерного величия, взбесительно огрызнулась в сторону бурой. Та же, приняв это за последнюю каплю, обернулась лоб в лоб, решив, что кроме как дракой, она ничем не обуздает пыл соплеменницы. Ее надвигающие к глазам брови застали готовность вместе с шерстью, что щетинилась по медленному пути в сторону Орлицы.
- Я всегда буду отстаивать свое достоинство, - рыкнув во второй раз, Лис присела в боевую позу, - никого не щадя.

Отредактировано Лис (2015-05-28 12:17:56)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Виноват Февраль