Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Сестры помогают друг другу


Сестры помогают друг другу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: осень, первый лунный цикл, день;

Место: Лес -> Каменный родник;

Описание: Полночь попросила Копоть прогуляться по лесу. Тогда-то Полночь и рассказывает сестре, что ждет котят от Усталой Птицы, чему Копоть очень удивляется, но быстро придя в себя кошка начинает в красках описывать, что такое беременность.

Очередь: Полночь - Копоть;

Сроки: 17.05. - ?

Статус: закрыто.

2

пожалуйста, засчитайте этот пост, и следующий за патруль, что за среду, как раз отыграю дайсы

Статус поста: охотничий патруль за среду
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: иволга
Результат дайса (со ссылкой):5, 10

День наступил так же быстро, как и вошло в свои владения величественное утро, пройдясь своей зарей по окрестностям и кустам. Ни один листик, даже серый и пожухлый, не остался без внимания с каждым днем все холодеющего, солнечного света, что словно отдалялся от нас, покидая и как медведь, проваливаясь в спячку на три месяца. Но пускай даже и если утро было укутанной сырой, туманной дымкой, от которой раса так и застывала на усах, да шерстки маленькими капельками, с приближением полдня, мир стал однозначно теплее и приятнее.
Бодрствуя с самого рассвета, Полночь, решила убежать из дупла воителей, где все мирно сопели друг под дружкой под брюхом, отчаянно стараясь согреться холодными, осенними ночами. Да и ее ждал охотничий патруль, а таким делом, она медлить не любила. Но помимо голодных ртов, чего во всем племени хватало, у черной кошечки были несколько иные проблемы. Хотя, это даже проблемами назвать сложно или же, совсем нельзя. Ныне некая радость переполняла кошку. А ее состояние, ее характер, стал нежнее ко всему, нежели обычно. И не зря, ведь эта кошка, ждала котят.
Еще сама она недавно брыкалась с братьями и с сестрой вместе, под боком у матери, как ни странно, не в яслях, а в палатке у самого предводителя, Звездолома. Пожалуй, этот очерк из былых воспоминаний, иногда заставлял задуматься зеленоглазую охотницу, почему так было решено. Но да вот только спросить у кого либо - забывалась, память на такие вещи у нее была не резиновая, что уж там говорить про железную. Но как ни крути, а время то было золотое, чудесное котячество, наполненное играми и совсем не чужды тебе были обязанности настоящего воителя.
Но время шло, отнюдь не быстро, плывя по течению, и это течение занесло Полночь в настоящее. Какое-то любопытство заиграла у нее в душе. Кошке было интересно, как со стороны на них смотрела Соколица, какие чувства испытывала, к тем самым четырем комочкам, к которым и принадлежала, когда-то нарекавшаяся Ночка.
От нагрянувших воспоминаний, Полночь блаженно выдохнула, из-за чего изо рта вышел  теплый пар, моментально растворившись в воздухе. Тонкопалая воительница вышагивала по лесу, кажется, уже полностью удовлетворив в себе желания побыть в одиночестве. Сейчас, ей нужно было быстрее охотиться и возвращаться в лагерь, к родным. И может, даже рассказать им такую вот, немного невероятную новость о будущем потомстве любимого племени. Но для начала, для этого "любимого" племени, нужно найти то, чего бы оно могло пожевать на обед и ужин. И все бы ничего, если бы шустрая белка, что первая попалась на пути угольной кошке, но вырвалась из лап. В этот момент, Полночь вновь принялась за старое - наговаривать на себя. Но когда оказывается, что ничего не потеряно, она заставляет врасплох иволгу, что уютненько пристроившись на ветке, чистила перышки.
Кошка, удачно схватив желто-черную пташку, уселась на толстой ветке, высматривая и вынюхивая еще кого, кто мог бы сойти за чудный обед. И пока она высматривала, внизу проскользнула элегантная, кошачья и до боли знакомая тень. Ушки воительница встали торчком и та, напрягшись всем своим кошачьим телом, все еще держа иволгу в пасти, крепко стиснув клыки на ее шее, начала медленно спускаться вниз. Когда же цель была достигнута, то и подумать не могла, что нос к носу столкнется с Копотью, от чего добыча, чуть не вывались изо рта воительницы. Внезапность.
- Опф, Копотфь! - мямля, было начала черная кошка, но поняв, насколько же нелепо это смотрится, положила птицу с своих передних лапок. - Рада тебя видеть!
Глаза ее невольно скользнули на небо, она уже не было таким рассветным, как в тот момент, когда та выходила из лагеря. Видимо, воительница настолько долго загулялась, что и вовсе не заметила, как наступил день.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Полночь (2015-05-19 19:37:05)

3

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: тетерев (супер-удача);
Результат дайса (со ссылкой): 7. Вырвалась, но была поймана. 4. Спугнута.

Ты уже без каких-либо усилий поднималось рано-рано утром и поскорее старалась покинуть дупло воинов, да и сам лагерь в общем. Сегодняшний день был не исключением — ты встала в привычное для тебя время и покинула дупло воителей. На поляне еще никого не было, только тишина разгуливала по лагерю, давая тебе спокойно, без всяких психозов, размять затекшие от сна лапы и хорошенько умыться. После ты выбралась из лагеря в лес, разумеется предупредив часового, что ты пошла на утреннею прогулку, на что он как-то странно усмехнулся, а потом кивнул. Сама ты как-то наплевала на такое поведение.

Утро выдалось на редкость холодным, что заставило тебя задуматься над тем, как ты проведешь будущие холодные месяца. Будешь ли ты прятаться в палатке от холода или наоборот, будешь расхаживать по голой ледяной земле, покажет время, ну и обстоятельства конечно. С каждым днем теперь будет становиться все прохладнее, а потом задуют северные ветра и заставят всех котов цокать зубами от холода. Осень, она уже наступила и это было понятно по самой природе — листья желтели, краснели и начинали потихоньку опадать, солнце грело все меньше, охватывала своими лучами все меньше Древесных территорий. Из-за этого создавалось двоякое чувство — не хочешь, чтобы тепло уходило, но и зима с осенью это еще не конец света, а даже любимые времена года.

Туманная дымка, окутавшая уже потемневшие заросли папоротников и других растений, растаяла, словно снег в лучах восходящего солнца. Ты быстро переставляла лапами и вскоре перешла на рысь. Несясь по лесу, ты прислушивалась к соловьиным трелям, которые уже совсем скоро замолкнут на несколько месяцев. Вместо птиц завоют свирепые ветры. Помниться, что когда ты была еще малым оруженосцем, то ты любила прислушиваться к такому вою, всегда думаю, что в твоем сердце бушуют такие же ветры. Ох, но как ты тогда ошибалась, да и мысли твои никем не одобрялись и не поощрялись.

И вот ты замерла, как вкопанная, почувствовав свежий запах белки. Совсем недавно по тропинке пробегал пушистый зверек, а значит есть шанс выследить и поймать его. Ты побежала по запаху, а позже увидела саму белку, сидевшую на ветке дерева и грызшую какое-то семя. Эти животные уже начали готовиться к зиме, скоро и шубу поменяют. Тряхнув головой, ты встала взбираться по стволу дуба с обратной стороны и не спугнуть белку, но похоже удача сегодня была повернута к тебе спиной. Ты неудачно поставила лапу, из-за чего та соскользнула, раскидав повсюду щепки. Зверек насторожился, а потом скрылся в своем дупле. Ты разочарованно вздохнула и спрыгнула с дерева, направившись дальше.

Твое настроение можно было испортить одним лишь словом или взглядом, поэтому ты пыталась не обращать внимания на неудачи в охоте, хотя они были очень значимы для тебя, ведь ты понимала, что надо совершенствовать твои охотничьи навыки. Затем ты напала на след тетерева, что было несомненно удачей. Так может еще не все потерянно? Ты заставила себя сосредоточиться на выслеживании и вскоре увидела тетерева. Спрятавшись в кустах, ты стала наблюдать, а когда он подошел ближе, ты выпрыгнула из засады. Повалив птицу на землю, ты хотела прикончить его, но он замахал крыльями, и тебе пришлось отпустить. Но ты не намеревалась просто так сдаваться, поэтому через пару секунд тетерев был уже не более, чем дичью для королев и оруженосцев. Взяв за крыло, ты утащила его под корни дерева, где и спрятала. После отправилась дальше, но внезапно заросли папоротника неподалеку от тебя зашуршали, и ты бросилась туда, желая узнать, кто же это у нас такой проказник. Но ты даже подумать не могла, что этим проказником окажется Полночь.

- И тебе доброго дня, - весело поприветствовала ты сестру. - Вижу ты тоже рано встала утром, чтобы поохотиться?

Хотя ты совсем не учла того, что уже наступил день.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 26 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

4

Моя сестра всегда была воительницей, что оправдывала свой высокий статус в племени. И это в тот самый момент, когда я себя на этом месте еще плохо представляла, однако, знала, что однажды мне придется серьезнее отнестись к жизни. Хотя я бы не сказала, что являюсь столь безответственной персоной, возможно, еще просто "зеленая".
"- Зеленая?" почему-то мысленно переспросила я себя. Была бы я и вправду настолько зеленой, как предполагалось парой секунд раньше, то не вынашивала бы котят, да и не желала бы этого! "-Даже в мыслях умудряюсь нести абсолютную чушь". Ругала я себя. А Копоть в это время уже весело поприветствовала меня, я была рада видеть её в хорошем настроении, и именно этот настрой, кажется, позволит мне поделиться с ней новостью, да вот только... С чего начать и как мне прийти к такой теме? Нужно все продумать, да только на долгие раздумья нет времени! Либо сейчас, либо уже никогда. Да и не молчать же до того момента, как уже по одному взгляду на мое брюхо все понятно будет. Выдыхая воздух, с легкой волнительностью, я ответила на вопрос, который только что задала мне сестра. На самом деле, ждать я её с этим долго не заставила. А пока я мельком рассуждала, незаметно для самой себя плюхнулась на пятую точку, обвив хвостом лапки. Причем обвив крепко, ведь я, все-таки, нервничала:
- Да-да, так и есть, - натянув улыбку на мородочку произнесла было я , - для охотничьего патруля, я считаю, что это лучшее время суток.
Не скрывая истины сладко лепетала я, при этом на свои слова тихо чихнув. Шмыгнув носом и пошевелив усами, не делая паузу в разговоре или, по крайней мере, стараясь, я решила продолжить, - вижу, ты тоже? Хотя рассвет давно прошел, мы обе довольно долго ходим по лесу получается...- я пыталась подобрать подходящий момент, для небольшого предложения для Копоти,- и не смотря на это... Я бы хотела пройтись с тобой до Каменного Родника, ты не против? Мы давненько не проводили время в месте.
Я "скрестила коготки". Да и родник место тихое, врятли кто услышит то, что мне придется рассказать сестре. Рассказать свою маленькую, а может и довольно весомую на данный момент тайну.

5

Статус поста: охота, разговор;
Выполняемое действие: попытка поймать дичь, разговор;
Поймано/собрано: -;
Результат дайса (со ссылкой): 5. Добыча вырвалась из лап.

- Если говорить честно, то я люблю утро, - весело бросила ты, широко улыбаясь. Интересно когда ты так в последний раз улыбалась? Если немного подумать и порыться в твоих воспоминаниях, то никогда. Такое было впервые, и даже немного удивляло тебя. Когда же Полночь предложила тебе совместную прогулку, ты лишь усмехнулась и ответила: - Я с удовольствием с тобой прогуляюсь. Ты права, давненько мы вместе не гуляли.

После этого вы обе замолчали и направились в сторону каменного родника. Интересно, о чем вы будете говорить? Тебя это заботило сейчас больше всего. Внутри ты испытывала любопытство, но старалась не показывать этого. Это чувство еще не было тобой проверено, так что ты старалась избегать его.
И вот, пройдя довольно длинное расстояние, вы вышли к каменному роднику, который принял вас мирным журчанием. Ты вышла вперед и ускорила шаг, устремляясь прямо к воде. Остановилась ты у самой воды и дождалась, пока сестра не окажется рядом. Стоя на плоских камнях, ты переводила взгляд со своего отражения на отражение сестры.

- Знаешь, раньше я думала, что мы не похожи, но это, не буду врать, было еще в семнадцать лун. - Ты снова усмехнулась, а потом навострила уши. Кажется ты услышала что-то интересное. - Слышишь, да? Попробуем поймать!

Ты припала к камням и медленно начала подкрадываться к невидимой добычи, хотя ты прекрасно знала, где она находится. А потом ты внезапно сорвалась с места, вцепляясь в бока водяной крысы. Но вот не задача — жертва вырвалась и скрылась, оставив тебя с носом.
Ты поднялась и бросила на сестру виноватый взгляд. О да, в последнее время охота была у тебя не очень удачной.

- Ну.., -
не зная, что сказать в оправдание, произнесла ты, - бывает, что поделаешь. Хочешь попробовать?

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 5 уровневых очков и 11 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

6

Статус поста: охота / разговор;
Выполняемое действие: попытка поймать дичь / разговор;
Поймано/собрано: ничего;
Результат дайса (со ссылкой): 3

Я радостной улыбкой разделила мнение Копоти о том, что утро действительно лучше других суток. Почему? Просто это всегда говорило о начале чего-то нового и не только обычного дня. Может, тебя сегодня может ожидать что-то невероятное, а ты даже не представляешь? Пускай так бывает и крайне редко, но в ожидании чего-то завораживающего всегда можно прибывать. Да и это же невообразимо красиво! Один рассвет стоит очень многого и даже не жалеешь, что просыпаешься раньше, чем ты хочешь. Только вот я иногда испытывала непонимание к ворчащим, мол, почему ты меня будишь в такую рань. Нет-нет, я осознавала то, что все мы разные, но иногда мне очень хотелось поделиться именно с такими личностями рассветом. Сегодняшний день явно был необычен по своей структуре. Меня чертовски обрадовало то, что сестра, улыбаясь, согласилась пройтись со мной до родника. Меня это даже воодушевило, если быть честной. Теперь, мне скорее хотелось рассказать ей о том, кого я ношу под сердцем.
Мы шли, как мне показалось, недолго, иногда, совсем редко перебрасываясь парой добрых словечек. В основном, надо мной повисло некое волнение, это ощущалось. Не скрою, что даже мои телодвижения вызывали подозрения и интригу. Только вот, беда в том, что им не всегда нужно верить. Порой, я шагаю настолько обманчиво, что совсем не поймешь, то ли все хорошо, то ли я в напряжении. Что поделать, как говорится - какой уродилась, такой и осталась. Но если я собиралась ошибиться, то старалась не делать этого в глазах - все смотрят именно в них.
Лапки, что немного подмерзли ранее, пока мы стояли у того самого дерева, где пересеклись наши пути, постепенно разогрелись. Ничего уж тут не скажешь, зима совсем близко, это ощущалось даже под теплой, густеющей с каждым днем шерстью. Мой организм сам готовился к тому, что скоро придут неизбежные холода, да и не только, трудности в охоте часто этим преследовались. Но не нужно о плохом, все еще только впереди.
И вот, перед нами предстал Каменный Родник. Вода была подмерзшая, но блестела и переливалась различными искорками под лучиками холодного дневного солнца, что изредка пригревало мое черное тельце. Подул ветер, и моя длинная шерсть начала, подобно колосьям в поле, качаться в разные стороны. Я встряхнулась, отгоняя холодок, что резко пробежался мурашками по подшерстку.
- Знаешь, раньше я думала, что мы не похожи, но это, не буду врать, было еще в семнадцать лун. - внезапно произнесла Копоть, когда я о чем-то задумалась. Она сразу же вынула меня из мыслей, заставив посмотреть ей в глаза. Сестра усмехнулась и я ей в ответ, ничего не проронив. « - А ведь я тоже», - внезапно отозвалось у меня в голове, но это не заставило меня обратить какого-то должного внимания на себя. Что было, то прошло, началось абсолютно новое время. А потом, я заметила, как Копоть навострила ушки. - Слышишь, да? Попробуем поймать!
- Конечно! - в пол голоса воскликнула я, дабы не спугнуть находившуюся рядом дичь и тоже прислушалась. В этот же момент, Копоть начала охоту, но увы, когда она прыгнула на добычу - та выскользнула не лап. Ты сочувствующе улыбнулась, немного прижав ушки к голове, - бывает, что поделаешь. Хочешь попробовать?
- Не переживай, конечно бывает, - я привстала и потерлась носом о ее щеку, поддерживая. На предложение попробовать самой, я убрав голову от Копоти, кивнула, и немного отошла в сторону. Задрав носик к верху, я втянула в себя множество запахов. Но мой слух отреагировал раньше, чем обоняние, услышав писк в кустах. Сделав шаг вперед, я пригнулась и встала в охотничью стойку. Напружинив мышцы лап, я прыгнула туда, куда была поставлена моя цель. Но увы, промахнулась, да и поцарапала себе веткой правую щеку. А землеройка же, довольная тем, что осталась жива, убежала прочь с глаз долой. Беда, беда, совсем потеряла сноровку. Кряхтя и пыхтя я выбралась кое-как из кустов, а посмотрев на Копоть немного засмеялась, даже сама не осознавая с чего бы это.
- Мы с тобой и правда сестры, - сквозь хихиканье промолвила я и подошла к сестре. - Копоть, - постепенно прекращая смеяться и мельком бросив свой взгляд на журчащую водицу в роднике, начала было я, заодно и подготавливаясь.
- Мне нужно с тобой кое чем поделиться, - я внезапно почувствовала, как внутри все сжалось, - ты же знаешь, что еще в сезон Зеленого Клена я повстречала Усталую Птицу? Конечно знаешь... - Немного волнуясь я замотала хвостом в разные стороны , - так во-от..., - нервничая я начала растягивать слова, надо бы успокоиться и посему я выдохнула скопившийся в груди воздух. Но не заставляя ждать, я все-таки решилась продолжить, мол, начала, значит дерзай. Глядишь и легче станет же.
- Я жду от него котят.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

7

Статус поста: охота, разговор;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи, разговор;
Поймано/собрано: вьюрок;
Результат дайса (со ссылкой): Третий результат. 7

- Мне нужно с тобой кое чем поделиться.
Голос сестры дрогнул, и ты наклонила голову набок. Что это она там скрывает от тебя? - Ты же знаешь, что еще в сезон Зеленого Клена я повстречала Усталую Птицу? - А это, на твой взгляд, было уже интересно. Ты давно заметила, что Полночь относится к этом молодому воину, который был младше ее на несколько лун, совсем по другому, да и он был довольно нежен к ней. Но что могло такое случиться? Кажется я догадываюсь.. Они же любят друг друга, а значит моя сестра... - Я жду от него котят.

Ты вздрогнула и широко раскрыла глаза. Для тебя это было ударом и неожиданностью. И сначала ты просто смотрела на сестру удивленными глазами, а потом ты расплылась в широкой улыбки. Теперь твоя очередь пришла стать тетей!

- Полночь, я так рада за тебя! - воскликнула ты, радостно зажмурившись. Ты встала и потерлась носом о щеку сестры. - Но не думай, что растить котят это просто, - ты усмехнулась. - Через два месяца тебя загонят в детскую или того хуже — через месяц. У тебя поменяются вкусы, и твоему другу придется не легко. Но думаю тебе будет куда легче удовлетворять свои потребности, - потом ты замолчала ненадолго, размышляя над тем, чтобы еще сказать, потом только продолжила: - Но самое трудное это все-таки сами роды, так как это больно и утомительно, зато после на душе становится радостно, а про боль ты забудешь почти сразу... Это же так здорово, ты станешь матерью!..

А потом ты внезапно услышала хлопанье крыльев. Неподалеку от вас приземлился вьюрок, и ты махнула сестре, чтобы та пока не отвечала, а немного подождала. Ты прижалась к камням и стала подкрадываться к птице. Затем выждала момент и прыгнула, прижав его хвост лапой к камням. Попался! Но не тут-то было. Птичка от страха закричала и дернулась, яростно махая крыльями. Вьюрок вырвался, и ты бы его упустила, если бы не бросилась снова и окончательно придушила.

- Ну-у, как-то так.., - улыбнувшись и кладя птичку к лапам сестры, произнесла ты.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 7 уровневых очков и 16 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Копоть (2015-06-07 17:19:54)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Сестры помогают друг другу