Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Принятые анкеты » Разлом, Древесное племя


Разлом, Древесное племя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Цепочка имён: 
Рыхляк → Грунт → Разлом → Рифт Звёзд → Рифт
2. Пол:
М
3. Возраст:
21 луна
4. Цепочка должностей:
Котёнок → Ученик → Молодой воитель → Воитель-Наставник →…→  Старейшина
5. Уровень:
3
6. Внешность:
Kajiura Yuki – Crying Alone

Если я не буду протирать звезды каждый вечер, — думал ёжик, — они обязательно потускнеют...

О, вы здесь: по туманным тропинкам забрели на звёздную поляну, окружённую лишь недосягаемой синевой ночного неба. Тишина и прохлада, грозящая быстрым ознобом. Я вижу в глазах страх и удивление, не бойтесь, это только сон: там, в палатке, вы живы и сладко спите среди своих соплеменников. А это, скорее всего, фантазии… или моя прихоть, ведь я очень давно брожу здесь, не находя покоя и не решаясь рассказать кому-нибудь историю… Историю, что тяготит нутро, но является неотъемлемой частью меня. Может, выслушаешь рассказ несчастной мёртвой кошки?

Что ж, расценю молчание, как знак согласия и начну… С того, что я покинула. Там, на земле, остались те, кто меня помнит и пытаются тщетно забыть. Мои сыновья, мои прекрасные мальчики, такие большие и такие потерянные. Думаю, сегодня я расскажу вам об одном из них. Маленький, горделивый Разлом. Иногда мне кажется, я совершила большую ошибку, наградив его детским именем Рыхляк. Со временем он отвердел, а позже и вовсе треснул. Ведь, как лодку назовёшь, так она и поплывёт. Я была опрометчива, и сейчас могу лишь наблюдать.

Знаете, он не особо отличается внешне от других древесных котов: длинный и худощавый, словно зимняя тень, обтекаемый, приспособленный к неутомимому лазанью вверх, к самой пике, где на её конце рассекается вечернее солнце. Хотя, будучи маленьким, он часто падал вниз, даже пару раз доходило дело до трещин в костях: приходилось вести его в целительскую. Упрямый мальчишка вечно взрывался и не хотел оставаться в душном и тихом помещении больше, чем на пять минут. Но кости так быстро не заживают, а он был слишком глуп, чтобы понять это. В итоге, предупреждения пропускались мимо ушей, а привязать его к иве не представлялось возможным, в конце концов, он не какая-нибудь дворовая собака. А после одного инцидента у него появились судороги, но до этого мы ещё дойдём. Надеюсь, целители хоть как-то позаботятся о нём. С другой стороны, Разлом скорее разобьётся в лепёшку, чем позволит коснуться себя. И судя по всему, обо всём знает только брат. А Обвал старается не лезть с советами к нему: бесполезно. Тот ещё вопьётся в него своими разномастными глазами, и вопрос в секунду отпадёт. Янтарный, словно раскалённое золото, готовое утопить, расплавить своих врагов до отвратительных волдырей и красной кожи, где позже воздух пропитается жареным мясом; и зелёный, напоминающий поляну, на которой мы любили отдыхать. Такие забавные тёмные комочки. Дымчатый окрас хорошо ему подходил, и меня всегда забавляла окрашенная в белый цвет внешняя сторона ушек. Почему-то это вызывало дикое умиление, и я всегда называла его зайчиком. Сейчас «зайчик» вырос, его походка стала похожа на выпад змеи, такая же резкая, как и его эмоции. До моей смерти он не отличался особой плавностью переходов, на сегодняшний день его эмоциональная палитра – это промежуток попадания огромного камня в зеркало: отвратительные резкие трещины, возникшие будто из ниоткуда. Мне страшно, глаза горят безумием, как у его дяди: будто отравленный зверь, ищущий новых жертв, чтобы перегрызть им глотки, разрушить самообладание, а перед смертью сосчитать трупы и испустить дух.
7. Характер:

Техническая часть


https://38.media.tumblr.com/1a10ae1693c959c42a58f3d2e6ed00b3/tumblr_ngzu92ygyr1tobhdvo1_500.gif
Девиз: «человек человеку волк» (интерпретация в пределах кошачьего понимания);
Любимая еда: рябчик;
Привычки: прикрывает глаза, когда «входит» в роль; прикусывает ухо оппонента в качестве предупреждения или насмешки;
Время года: сезон Красного Клёна;
Религия: атеист (скрытый, свою позицию не навязывает, но при случае может грубо втоптать в грязь);
Дополнительные знания: разбирается в ядовитых растениях и ягодах;
Внимание, кот в ученичестве перенёс сотрясение после падения с дерева. На этом фоне возникла эпилепсия и потеря ориентации. Редкие приступы (около 2 раз в год) сопровождаются судорогами и болями во всём теле. Проходит через 5-10 минут.

И то, что сейчас скажу, не должна говорить ни одна мать на свете; но я уже мертва, а худшего наказания, чем просто молчаливый просмотр жизни моих детей, без права им помочь, я просто не могу придумать. Но, сидя здесь, всё видится в другом свете, начинаешь понимать то, от чего отказывался там, среди живых. Принимаешь вещи, как должное, как результат закономерных событий.

Будь ты хоть гениальным, хоть одарённым, однажды сломавшись, это просто мусор.

До дрожи коварен и амбициозен: некоторые становятся такими, потому что их запутала ситуация, какое-то событие повлияло коренным образом. Раньше я считала, что дело в моей смерти, но теперь открылась истинная картина: Разлом стал бы таким, независимо от того, осталась бы я подле него или нет. Это и пугает, в моей семье оказался монстр, беспринципный и расчётливый. Но самое страшное, даже несмотря на его поступки, я не могу перестать его любить. Он кровь моей крови, часть меня.

Его не волнует внутреннее наполнение племени, он предпочитает служить «государству», нежели «народу»: важна лишь жизнь древесного племени, в качестве ячейки в структуре леса, которая, по определению, должна доминировать над остальными; любого солдата можно заменить другим, благо, для этого есть кошки, обеспечивающие стабильное пополнение. Иногда его глаза хаотично огибают местность, но нигде он не останавливает свой взор, ничто его не привлекает. Он воспринимает всё живое как материал, который при случае можно использовать. Поэтому ему не составляет особого труда рассказать обо всех задатках, что кроются в вас, почувствуйте себя открытой книгой. Запомните, ваша жизнь ничего не стоит, по крайней мере, для него. Вы просто туша, а после смерти будете только источать ненавистную для него вонь. Поэтому я и говорю – заменить всегда легко. При всём этом уважает в котах стойкость и силу. А если это вкупе с изощрённым умом, то вы на долгое время заслужите уважение Разлома. Можете поверить, без совета он вас не оставит, вот только готовы ли вы слушать подобные вещи и совершать их? Сможете ли переступить черту, которую с лёгкостью, каждый день, переступает он?

Крайне тяжёлая степень патриотизма, вкупе с железной верой в идеи Звездолома, сделали из сына первоклассного последователя. Предводитель – это живое воплощение его идей и замыслов, это тяжёлая лапа правосудия и стабильного будущего. Что бы ни случилось, на предательство этого замысла он никогда не пойдёт. Более того, способен пресекать любые попытки к восстанию, применяя отнюдь не гуманные методы. Если глава племени того пожелает, он убьёт всех, начиная от новорождённых малышей, заканчивая мудрыми стариками. С моральной точки зрения его не существует. Этот «парень» (Великие предки, и это я о своём сыне) хорош не только в словесном давлении и убийстве, используя грязную и нечестную тактику, но и с эстетическим удовольствием воспользуется грубой силой, если жертва не разговорчива. Я так часто слышала: «если птица не поёт – заставь её петь», никакой жалости, чистый расчёт. Наблюдала за тем, как он смог убить нескольких одиночек в разные периоды своей жизни. Не боится испачкать лапы в крови для достижения желаемого, для него цель оправдывает средства, и эта фраза действует всегда. Живое существо это так, «пшик» - эфемерное и неразумное, кусок мяса, приносящий пользу, либо тянущий вниз, позорящий имя рода, которого надо впоследствии утилизировать. Они все хрупкие, поэтому недостойны вечно сохранять свою форму. Мой сын – огромная булава, разбивающая вдребезги тонкие фарфоровые грани личностного самосознания.

Maybe I should cry for help
Maybe I should kill myself
Blame it on my A-D-D baby

Ненавидит тех, кто светит на всё Светлолесье своей недосягаемой святостью, слишком идеальные и благородные. Они готовы помочь всем и поставить на путь исциления свернувших с правильной, вымощенной белым камнем, тропинки. Ах, какая добродетель во взгляде таких, какое жгучее желание разорвать их в клочья. Я чувствую её каждый раз… его злоба иногда доходит до моих вершин.

При всем списке довольно отталкивающих качеств, Разлом не лишён некого чувства равновесия в поступках. Он резко оборвёт спор между воителями, если они будут раздражать его своим воплем или заслонит собой кошку, если та попадает под горячую лапу собеседника. Ему не чужды благородные, совсем не вяжущиеся с его природой поступки, другое дело, он не видит никакой пользы в этом и делает, скорее всего, подобное по наитию. В его работе главное – ни к кому не привязываться и заставить подчиняться, таким он видит воина.
Предвзято относится к любому проявлению почитаний. Всегда полагался только на себя и не видит смысла в существовании Звёздного племени, соответственно, полагает, что я исчезла, как последний снег перед рассветом. А пророческие сны и красивые фразы скидывает на мощную работу воображения, находящийся под влиянием веры.

8. Биография:
Да любая вера – не его конёк. Помню, когда он родился (это был период как раз период Цветущего Клёна), на улице была страшная гроза. Сейчас это видится даже каким-то пророчеством, что ли. Предостережением, которое я пропустила мимо ушей: настолько была опьянена счастьем. Два крохотных комочка, прелестные сыновья, ожидающие, когда на их склоне зажжётся судьбоносная звезда. Спокойные, вполне прилежные, только начиная с ученичества, Разлом почувствовал, что может отойти от моего контроля, делать так, как ему заблагорассудится. Довольно долго я не возражала, делая вид, будто всё так и надо, хотя его частые ушибы, а позже и переломы, заставляли моё сердце обливаться кровью. Чистокровный древесный воитель, а с трудом постигает азы. Представляю, как его это злило, ещё один повод подкладывать остальным свинью. Не знаю, что стало бы лучшим решением: забиться в угол, стать нелюдимым или, наоборот, надеть кучу масок, теряя собственную личность.

Когда ему исполнилось пять лун, я скончалась от потери крови: забрела вглубь территории одиночек, натолкнулась на псов. Моё мёртвое тело он будет помнить долго, словно лезвием вырезал на древе памяти. Зачем ему это? Помогает ли ему это воспоминание, когда в жизни начинается тёмная полоса? Или, быть может, всё дело в ненависти? Мой сын настолько меня ненавидит, что я превратилась в некий стимул? Не знаю, но в тот момент, мне казалось, он плакал, вот только отчего…

Хотя я по-прежнему придерживаюсь одной суровой истины: никто не спасется, ничто не искупит. И все же на мне нет вины. Каждая модель человеческого поведения предполагает какое-то обоснование. Разве зло – это мы? Или наши поступки? Я испытываю постоянную острую боль и не надеюсь на лучший мир, ни для кого. На самом деле мне хочется передать мою боль другим. Я хочу, чтобы никто не избежал её.
Б. Эллис. "Американский психопат"

Что-то я совсем углубилась в размышления, прошу простить. Тяжело так глубоко копать. Спустя луну он вновь упал с ветки дерева, заработав сотрясение. Настолько сильное, что оно повредило его тело, начались припадки и приступы боли. Знаешь, мой друг, может, для него лучше бы было умереть тогда? Несмотря на то, что приступы фактически сошли на нет, каждый раз смотря на его дёргающееся тело, стиснутые зубы и расширенные зрачки…  это его наказание. Правосудие, чей рок он не понимает и не принимает. Даже вряд ли догадается о нём.

Ему придётся платить. За что? Знаете несчастные случаи? Да, именно они. Мало, кто догадывается, что иногда – это просто красиво сделанная сцена. Всегда найдётся виноватый, чья голова полетит с плахи вниз, к разъярённой толпе. Пока что сын умело избегает подобного. За несколько дней до решающего испытания, после которого присуждается статус воина, Разлом и его…соперник, скажем так, Луноглаз, прошлись к тому самому дереву, решили побаловаться и проверить свои силы. Ничего особенного, простая проверка умений… стоявшая бедолаги жизни. Он скинул его вниз, когда они почти добрались до вершины, а позже добил. От трупа избавился, скинув его в топь, чудом не увязнув сам. Диск ночного светила помог ему тогда.  До сих пор не понимаю, зачем? Тот был слишком счастливый, а Разлом не любит, когда кто-то счастлив? Или это простая злоба?

Соплеменники, конечно, заподозрили неладное, когда будущий воин не явился, даже трупа не нашли. Однако никто даже не подумал на истинного виновника. Ведь «на людях» они никогда не конфликтовали, а те, кто мог услышать недовольное шипение, сейчас помалкивают, ибо боятся. Тем более, сейчас не время для разведения слухов. Мой сын готовится к войне, готовится к грандиозной «потехе», как он любит называть весь тот кошмар, который там сейчас творится.
9. Родственники:
Пятнохват / отец / жив;
Аконит / мать / мертва;
Обвал / брат / жив;
10. Принадлежность:
Древесное племя
11. Частота посещения ролевой:
Такая же, как у Полёт
12. Связь с Вами:
См. анкету Полёт
13. Пробный пост:
Самые красивые слова на любом языке — это «Я прощаю» (с) Стивен Кинг

Отредактировано Разлом (2015-06-07 22:11:17)

2

Доброй ночи! С: Сегодня я буду Вашим проверяющим.
Исправьте указанные ниже ошибки, и я Вас приму.

3

Внешность
Разлом написал(а):

«Если я не буду протирать звезды каждый вечер — думал ёжик,«они обязательно потускнеют...»

Кавычки закрывать здесь не нужно, но нужны запятые)

Разлом написал(а):

там, в палатке, вы живы и сладко спите среди своих соплеменников.

Пропустила запятую)

Разлом написал(а):

фантазии…или моя прихоть

Нужен пробел.

Разлом написал(а):

кому-нибудь историю…историю, что тяготит нутро

А вот здесь пробел и уже с заглавной буквы :3

Разлом написал(а):

как знак согласия и начну…с того, что я покинула

Тут, думаю, тоже стоит так сделать.

Разлом написал(а):

Там, на земле, остались те, кто меня помнит, и пытаются тщетно забыть.

Запятая нужна; запятая не нужна х)

Разлом написал(а):

целители хоть как-то позаботятся о нём…с другой стороны, Разлом, скорее, разобьётся в лепёшку

Пробел и с заглавной буквы; обособлять тут не нужно)]

Разлом написал(а):

возникшие, будто, из ниоткуда

Запятые тоже не нужны.

Характер
Разлом написал(а):

потому что, их запутала ситуация

Разлом написал(а):

Раньше, я считала

Разлом написал(а):

Он воспринимает всё живое, как материал

Разлом написал(а):

Поэтому, ему не составляет особого труда

Разлом написал(а):

А, если это вкупе с изощрённым умом

Разлом написал(а):

вот только, готовы ли вы слушать подобные вещи и совершать их?

Запятые не нужны)

Разлом написал(а):

в купе с железной верой в идеи Звездолома

Вкупе :3

Разлом написал(а):

для него цель оправдывает средства, и эта фраза действует всегда.

Тут нужна запятая.

Разлом написал(а):

Они готовы помочь всем и поставить на правильный путь свернувших с правильной, вымощенной белым камнем, тропинки.

Немного не понятна логика предложения: поставить на правильный путь свернувших с правильной тропинки? Оо

Разлом написал(а):

Я чувствую её каждый раз…его злоба иногда доходит до моих вершин.

Тут нужен пробел.

Разлом написал(а):

он не видит никакой пользы в этом, и делает, скорее всего, подобное, по наитию.

Запятые не нужны.

Биография
Разлом написал(а):

Каждая модели человеческого поведения предполагает какое-то обоснование.

Модель.

Разлом написал(а):

Я испытываю постоянную острую боль, и не надеюсь на лучший мир

Запятая не нужна.

Разлом написал(а):

расширенные зрачки…это его наказание.

Разлом написал(а):

и его…соперник, скажем так

Разлом написал(а):

простая проверка умений…стоявшая бедолаги жизни.

Пробелы)

Жутковатая, но хорошо написанная и атмосферная анкета. Отлично, как всегда С:

4

Медовая, исправлено.

5

Добро пожаловать http://fc09.deviantart.net/fs25/f/2008/103/3/5/Grey_Striped_by_aku_kitsune.gif

НЕОБХОДИМО ОТПИСАТЬСЯ:
Общий список котов и кошек
Список Древесного племени

ДРУГИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
FAQ по игре
Общение

Не забудьте создать тему в отношениях
Помощь в поиске родственников осуществляется здесь
Если вам необходим шаблон отношений, то он располагается здесь

Найти партнера для отыгрыша вы можете здесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Принятые анкеты » Разлом, Древесное племя