Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Принятые анкеты » Вереск, Древесное племя


Вереск, Древесное племя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Цепочка имен: 
Верескопляс → Верескогляд → Вереск.
2. Пол:
кот.
3. Возраст:
40 лун.
4. Цепочка должностей:
котенок → оруженосец → воитель.
5. Уровень:
4 уровень.
6. Внешность:
Вереск, с детства энергичный и прыткий, всегда был подтянутым. Длинное стройное тело, позволяющее маневрировать среди высоких кустиков травы, не создавая лишнего шума. Вытянутая в профиль мордочка, аккуратные уши, еще не потрепанные в боях, и светлый нос. Длинный хвост - отличительная черта Древесного племени, - которым Вереск весьма гордится и любит похвастаться, перекладывая перед собеседником из стороны в сторону или помахивая кончиком. Длинные и мускулистые лапы, благодаря которым кот так быстр и прыток на охоте. Поджарое тело, чуть сплюснутое по бокам, из-за чего может казаться, что Вереск худощав. Острые закругленные когти, прячущиеся за темными подушечками лап. Голубые глаза круглой формы, которые пронзают каждого своим строгим и серьезным взглядом. Острые зубы, которые уже тронула желтизна у десен, и длинные темные усы.
Окрасом пошел в мать - истинный оцелот. Две тонкие проточины по бокам от носа, а так же темные стрелки, исходящие из уголков глаз. Большие темные пятна, высыпанные по всему телу песчаного цвета, кое-где приобретают коричневатый окрас. Светло-бежевые «гольфы» на лапах и животе.
7. Характер:
— Вереск? Хах, да, я знаю этого кота. Надежда отца, гордость матери. Один из четырех котят, что родились у Медовой и Тополя - чистокровных воителей Древесного племени. И характер Вереску достался столь же бойкий, какой был у отца. Не знай я Медовую, с легкостью бы сказал, что этот кот - старший из помета. Его собранность и знание того, что он делает, чего хочет и чего добивается, поражают еще с того времени, как Вереск бегал по племени оруженосцем. С рождения полон энергии, с которой мучилась Медовая, - утихомирить этот клубок шерсти было весьма трудно. Но спасибо воспитанию родителей, благодаря которой непоседливость Вереска смогли направить в правильное русло. Записав Тополя в свои идеалы, кот старался всегда идти по стопам отца: быть благородным, служить племени до потери пульса и любить свою семью так, как это делал он. Его цель - заслужить уважение соплеменников и поддержать честь его семьи, чтобы никто из котов не смог усомниться в его происхождении. Он всегда был внимателен и слушал все поучения его наставника. Несмотря на энергичность, на тренировках никогда не бросался сломя голову на выполнение задания. Осторожничал, хотя многие могли бы счесть это за трусость. Старался сначала убедиться в правильности своего решения, а потом уж браться за его выполнение. Эх, если бы все оставалось, как и прежде... Переломным моментом стала смерть Тополя. Будучи тогда еще оруженосцем, потеря отца слишком сильно повлияла на него - юный оруженосец без памяти погрузился в племенную рутину. Ему было жизненно необходимо стать максимально похожим на отца, поддержать его идеалы. Он отдавался этому от ушей до хвоста, фанатично боясь подвести Тополя. И все его черты характера стали слишком категоричным, слишком заносчивыми. Я видел, что Медовая отдавала Вереску немного больше любви, чем Мягкому и Легкокрылу, прощала там, где стоило бы разок наказать, закрывала глаза на то, что стоило бы обсудить. И Вереска понесло... Сначала еле заметно - лишь иногда в словах я улавливал надменный тон, в глазах - толику презрения. Но Вереск тут же приходил в себя, словно понимая, что в этом нет ничего хорошего.

«Фух, это была тяжелая охота, — кот устало посмотрел себе под лапы, где ветер легонько теребил перышки на мертвом тельце пташки. — В такое время тяжело достать дичь, но я смог - нашим королевам должно  понравиться. В который раз удивляюсь, как сильно коты в племени зависят друг от друга. Уровневая система, в которой падение одного уровня ведет к смерти других. Я не подведу свое племя, ведь они нуждаются во мне. Конечно, я же лучший...»

— Чем старше он становился, тем больше его заносило. Желание помочь племени начало смешиваться с честолюбием, он начал искать выгоду для себя, забывая про альтруизм, которым был известен еще Тополь. В его арсенале появилась хитрость и изворотливость, которые он не жалел использовать. Я боялся, что племя отвернется от него, заметив эти вкрапления «тьмы» в его светлой родословной, но все оставалось, как и прежде. Вереск не потерял свое чувство юмора и открытость, все так же был готов помочь любому коту. Однако, я все-таки боюсь, что однажды ступив на темную тропу, Вереск не сможет с нее сойти.
8. Биография:
Вереск родился в помете Медовой и Тополя четвертым котенком, уступив первенство двум братьям и сестре. С самого рождения хотел изучать этот мир и старался уползти из детской, лишь только мать отвлекалась на разговоры с другими королевами. Только спустя несколько лун Вереск начал осознавать всю опасность мира, когда впервые увидел издалека барсучиху, которую воители племени, в рядах которых был и Тополь, благополучно прогнали подальше от лагеря. Размеры зверя напугали юного котенка, а храбрые коты Древесного племени воодушевили. С того самого дня Вереск захотел стать прекрасным защитником, равняясь на отца и всюду подражая ему.
Беззаботность Вереска резко исчезла, когда его посвятили в оруженосцы. Наконец начав воинскую службу, котенок с любопытством слушал и внимал все, что ему говорил наставник. И радость юности так и оставалась, пока Тополя не нашли на берегу реки мертвым. Его отец, его идеал... Вереску было сложно пережить потерю, именно поэтому он с головой погряз в свои обязанности, дав себе обещание никогда не подводить отца, мать и свое племя.
Время шло, Вереск показывал все большие и большие успехи и со временем заслужил уважение соплеменников, ни разу не запятнав репутацию своей семьи. Впереди ждали еще большие трудности - эпидемия Зеленого Кашля, которая унесла жизни многих котов; враждебное напряжение с Речным племенем, которое до сих пор нарастает со скоростью снежного кома; появление в жизни Медовой Звездолома, к которому Вереск сразу начал питать негативные чувства. Для сына, последователя своего отца, преданного Тополю до конца своей жизни, трудно мириться с появлением отчима. Быть может, в его мыслях иногда и проскакивают осуждающие мысли, но Вереск ни за что не скажет Медовой это вслух. Она потеряла Тополя так же, как и он. Пусть она и воительница, но все равно остается кошкой, матерью - она всегда будет чуть слабее. Но Вереск тут, он готов защитить ее и от Звездолома, если понадобится.
9. Родственники:
Мать - Медовая (Древесное племя, жива).
Отец - Тополь (Древесное племя, мертв).
Брат - Мягкий (Древесное племя, жив).
Брат - Легкокрыл (Древесное племя, жив).
Сестра - Полудница (Древесное племя, жива).
Дед - Янтарозвезд (бывший предводитель Древесного племени, мертв).
10. Принадлежность:
Древесное племя.
11. Частота посещения ролевой:
каждый день, через день.
12. Связь с Вами:
e-mail активный, пишите на него. а так же личные сообщения на форуме.
13. Пробный пост:
Росточек всегда просыпался в прекрасном расположении духа, радуясь утреннему солнцу и холодной росе, что мочила шерстку на полосатых лапах. Утро всегда давало надежду на то-то лучшее, на будущее, которое было бы не скрыто за мрачными тучами на небе, а во всю переливалось бы всеми красками радуги. На мгновение ослепнув от яркого света, кот мотнул головой, сбрасывая с макушки упавшие на нее с ближайшего ежевичного куста капли росы. Хорошенько потянув лапы и затекшую за ночь спину, Росточек побежал в сторону палатки воителей, чтобы, наконец, приступить к ранней тренировке. О ней наставник сказал еще половину луны тому назад, пообещав, что даст котенку шанс поймать дичь самостоятельно, без наставлений и поправок. И Росточек был готов к проверке, еще вчерашним вечером хорошенько отработав все, чему научился у своего учителя. Сомнений быть не могло, он сдаст этот мини-экзамен, в очередной раз доказав, что достоин быть рожденным в семье Медовой и Тополя.
Когда наставник высунул мордочку наружу, котенок уже энергично помахивал хвостом от нетерпения, ожидая скорой охоты. Бодро поприветствовав старшего, Росточек двинулся прыгучей походкой к выходу из лагеря, изредка останавливаясь, чтобы подождать отстающего воина. Когда стены лагеря расступились, а впереди открылся простор Светлолесья, храбрость оруженосца резко испарилась, уступив место волнению. Он не мог подвести своего наставника. Только не сегодня. Пугливо глянув на воителя, Росточек сделал несколько шагов вперед. Наставник присел на землю, широко зевнув и махнув носом в сторону высокой травы. Экзамен начался.
Оруженосец поднял мордочку кверху, прислушался и втянул носом воздух, пытаясь уловить какой-нибудь запах дичи. Ветер игриво завивал шерсть на длинном пятнистом хвосте, пока Росточек с упорством пытался учуять свою потенциальную добычу. Мгновение - сбоку послышался еле уловимый шорох. Оруженосец среагировал моментально, повернувшись всем телом в сторону шума. Глянув последний раз на наставника, который утвердительно кивнул головой, Росточек пригнулся. Сердце колотилось, как сумасшедшее, готовое в любую секунду вырваться, удариться о ребра и рассыпаться на мелкие кусочки. Хвост напряженно повис над землей, а уши встали торчком, дергаясь от малейшего шороха. Стук сердца работал в качестве таймера. Раз, два, три... кот решил, что прыгнет на восьмой. Четыре, пять, шесть... он был уже на максимально близком расстоянии. Семь... лапы напряглись, готовые выбросить тело вперед. Восемь...прыжок. Длинный, ровный. Девять... Росточек упал на землю, толком не осознав, что произошло. Удар. Его нос, лоб и даже макушка ныли от боли. Распластавшись на земле, оруженосец аккуратно потер лапой лоб, всхлипнув от новой волны боли. Наставник, наконец, дав волю эмоциям, во всю залился смехом:
- О Звезд-д-д-ное племя, туп-туп-оголовый, смотри-три, куда пры-прыгаешь!
Через секунду наставник уже сел в свою любимую позу: аккуратно уложенный рядом хвост, близко поставленные передние лапы, гордая осанка. Смех исчез, и лишь легкая ухмылка говорила о том, что наставник не сердится на юного  воителя.
- Еще одно правило опытного охотника. Прежде чем совершить прыжок, посмотри, есть ли впереди пенек. Ну, или что-нибудь другое, - затем тихо, но так, чтобы Росточек обязательно услышал, - А то остатки мозгов растеряешь.
Оруженосец поднялся с земли, продолжая тереть ушибленное место. Этот урок он запомнит надолго.

Отредактировано Вереск (2015-05-22 22:34:50)

2

Доброго утра! С: Сегодня я буду Вашим проверяющим.
Исправьте указанные ниже ошибки, и я Вас приму.

3

Верескогляд написал(а):

Росточек → Верескопляс → Вереск.

Раз имя Вереск, то пусть хотя бы в цепочке останется Верескогляд *-* (Верескопляс (потому что неугомонный котёнок) → Верескгляд (уже более зрелая личность) → Вереск).

Мур :3
Верескогляд написал(а):

Длинный хвост - отличительная черта Древесного племени, - которым Вереск весьма гордится

Думаю, в этом случае нужна запятая.

Верескогляд написал(а):

Один из трех котят, что родились у Медовой и Тополя

Поправочка: четырёх. Полудница ваша родная сестра, из одного помёта)

Верескогляд написал(а):

С рождения полон энергии, с которой мучилась Медовая, - утихомирить этот клубок шерсти

Нужна запятая.

Верескогляд написал(а):

Сначала еле незаметно - лишь иногда в словах я улавливал надменный тон

"Еле заметно", я полагаю?)

Верескогляд написал(а):

«Фух, это была тяжелая охота», — кот устало посмотрел себе под лапы, где ветер легонько теребил перышки на мертвом тельце пташки. — «В такое время тяжело достать дичь, но я смог - нашим королевам должно  понравится.

Верескогляд написал(а):

которые он не боялся использовать. Я боялся, что племя отвернется от него

Кавычки не закрываются, когда речь ещё не окончена; вместо тире просится либо точка с запятой, либо просто точка; понравиться.

Верескогляд написал(а):

уступив первенство двум братьям - Мягкому и Легкокрылу.

Прошу прощения, не уточнила: самой старшей является Полудница, затем родился Лёгкокрыл, после Вереск, а последним был Мягкий) К слову, намечается ещё одна анкета, и скорее всего твоего брата будут звать Вольновой.

Верескогляд написал(а):

13. Пробный пост:
было бы проще, если бы была тема с:

Выбирай)

Вереск узнаёт о гибели Тополя;
Первая охота;
Перепалка с соплеменником;
Первый Совет;
Стычка на границе с Речным племенем.

Ник сменён.

4

Медовая, исправлено.
"...я смог - королевам должно понравиться" здесь тире выступает как причина-следствие, поэтому ; или . будут немного не уместны.
Цепочка изменена. Пост готов.

Отредактировано Вереск (2015-05-22 17:21:13)

5

Вереск написал(а):

Цепочка изменена.

Я имела в виду без "Росточка" ^ ^' Его я написала с расчётом на имя "Верескогляд", так как не хватало имени котёнка. Простите мне мой каприз ;з

Вереск написал(а):

Вереск побежал в сторону палатки воителей, чтобы, наконец, приступить к ранней тренировке. О ней наставник сказал еще половину луны тому назад, пообещав, что даст котенку шанс поймать дичь самостоятельно, без наставлений и поправок. И Росточек был готов к проверке, еще вчерашним вечером хорошенько отработав все, чему научился у своего учителя.

Скачут имена) Раз это оруженосец, то сейчас он как раз Верескогляд)

Вереск написал(а):

Когда наставник высунул мордочку наружу, котенок уже энергично помахивал хвостом от нетерпения, ожидая скорой охоты. Сонно поприветствовав старшего, Росточек двинулся прыгучей походкой к выходу из лагеря, изредка останавливаясь, чтобы подождать отстающего воина

Немного не логично, что котик ведёт себя столь энергично, но здоровается с воителем "сонно".

Вереск написал(а):

а впереди открылся простор светлолесья

Темнолесье, Светлолесье и Земноморье у нас выступают как имена собственные, так что пишем с большой буквы :з

6

Медовая написал(а):

Скачут имена) Раз это оруженосец, то сейчас он как раз Верескогляд)

упс, не до конца исправил.
-
сделано с:

7

Вереск, отлично  http://vk.com/images/stickers/50/48.png
Подправь ещё в посте имена х)

Добро пожаловать http://fc09.deviantart.net/fs25/f/2008/103/3/5/Grey_Striped_by_aku_kitsune.gif

НЕОБХОДИМО ОТПИСАТЬСЯ:
Общий список котов и кошек
Список Древесного племени

ДРУГИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
FAQ по игре
Общение

Не забудьте создать тему в отношениях
Помощь в поиске родственников осуществляется здесь
Если вам необходим шаблон отношений, то он располагается здесь

Найти партнера для отыгрыша вы можете здесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Принятые анкеты » Вереск, Древесное племя