Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » В угол комнаты заброшена сабля


В угол комнаты заброшена сабля

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время:
Дождливый вечер вчерашнего дня.
Место:
Дупло целителя
Описание:
Раны бывают разные: душевные, физические, сломанные коготки. А прямая обязанность знахарей - лечить все.
Очередь:
Копоть & Соцветие
Сроки:
...
Статус:
closed

2

Солнце кануло в бездну еще днем, когда тучи только-только начали скрывать небо, а вот ветер не давал покоя еще с самого утра. Гулкое рычание било по ушам, но ты почему-то сидела на ветке перед палаткой воителей и смотрела вдаль. На удивление самой себе ты была задумчива сегодня, какая-то отстраненная, можно даже сказать замученная. Словно тяжело больная кошка, ты только вздыхала весь день и на подгибающихся лапах бродила по лагерю.
Дождь пошел только к вечеру, и сейчас ты сидела на ветке и вспоминала день своего посвящения в оруженосцы. Все было в точности, разве что дождя не было. Ну а разве это что-то меняет? Холодный ветер пробирал до костей, но ветры, бушующие в твоем сердце, куда свирепее и холодное. Чувствуешь, как завывает у тебя внутри? Мороз, давно сковавший твое молодое сердечко, теперь отбивает двойную дробь вместе с ним.
Мухомор отогрел мое сердце, разве нет? Но душа, она все также продолжает гнить. И все это из-за матери. Ошибка ли мы?..
И ты бы взмолилась Звездному племени, но ты не веришь в него и никогда этого не сделаешь. С самого детства ты потеряла веру в предков. Ты прекрасно помнишь ту бессонную ночь, когда вы все четверо, маленьких и беззащитных сидели в палатке предводителя и звали мать, а ее все не было, а тишина давила, заставляя вас придумывать всякие истории. Ты понимала, что это не мать была виновата, ей пришлось оставить вас на время, но мольбы, которые были посланы Звездным предкам, не были услышаны и тем более не оправданы. Только тогда ты решила, что Звездное племя — это лишь сказка для таких глупышей, как твои братья и сестра.
Ты закрыла глаза, навострила уши, прислушалась к жуткому грохоту. И вроде бы приятно, и вроде бы нет. Но как понять? Ты открыла глаза и огляделась. Из-за дождя почти ничего не было видно, только тучи и темнота, повсюду...
Внезапно тебя кто-то окликнул, и ты повернула голову. Тебя звали в палатку воителей, но ты только отмахнулась, сказав при этом, что хочешь побыть наедине, вслушиваясь в мелодию дождя. Тебе никогда не было так тяжело, как сейчас.
Кто поможет мне? Кто откроет мне глаза? Почему я сама не иду никому навстречу, а только упираюсь? Самой же хуже! Нет! У меня такой характер, все уже смирились, поздно что-либо менять... Но кто же очистит мою душу от гнили? Никто, лишь я, но я не хочу!
И разве тебя осудишь? У каждого кота своя жизнь и свои принципы. Кто виноват, что ты другая? Никто, но все винят почему-то именно тебя! Мол, меняйся, давно пора! Но ты не будешь слушать своих соплеменников, только тех кто тебе дорог и кому доверяешь.
Тебе наскучило сидеть на одном месте и просто пялиться в темноту — видите как быстро меняется настроение? — ты поднялась и зачем-то направилась в палатку целительницы. Может проведать сводного брата, а может и провериться, хороши ли все с твоими котятами, которые появятся через половину меcяца. Опять половина месяца. Критичный для период, если взять за основу прошлые роды, может из-за этого ты себя так плохо чувствуешь.
Как бы не умереть во время родов.
Глупая мысль, но ты почему-то все равно боялась. Зайдя в палатку Соцветия, ты тихо мяукнула, заявляя о своем присутствие.
- Мне плохо весь день.
И ты вошла, но проходить далеко не стала, уселась у выхода, все еще вслушиваясь в песнь дождя.

Отредактировано Копоть (2015-07-15 11:50:23)

3

Воспоминания. Они всегда рядом, появляются то чётче, то размываются по всему сознанию. И что-то всегда способствует этим процессам, какое-то ключевое событие, быть может, примета, которая помогает вспомнить всё так, будто это было только вчера. Воспоминания никогда не бывают хорошими или плохими, просто тот, кому они принадлежат воспринимает это так. Вкладывает какую-то эмоцию, которая в последствии возвращается. Но наш эпиграф что-то затянулся.

Дождь. Всё, начиная от свинцовых туч поутру, до удушливого воздуха предвещало сей природный катаклизм. А Соцветие дождь не любила, ой как не любила. Именно когда шёл дождь миниатюрной лекарке пришлось впервые столкнуться со смертью, в плане целительской практики. Под затяжную дробь водяных капель отошёл в мир иной сначала один брат, утонув в реке, затем, пасмурным осенним днём, от неизлечимой болезни скончался и второй.

...Пасмурный день - плохой день, так решила для себя когда-то пестроухая знахарка Древесного племени. Но сейчас ей очень хотелось, чтобы этот предрассудок хоть раз испарился, оставив после себя лишь радость от собственной неправоты. Тяжело болел её собственный брат, Серогривый. Заражение крови, не обнаруженное ранее. Этот дурачок никогда не ходил лишний раз в целительскую, не считая нужным "беспокоить и без того занятую сестру". А у самой Цвет была просто прорва больных - обходить котов профилактики ради просто не было времени. И вот к чему это привело. В очередной день борьбы за жизнь непутёвого братца Соцветие проснулась как-то слишком рано. Хотя, что там, проснулась. Подскочила от полузадушенного хрипа. Тихий стон, пропитанный болью и усталостью, сплёл в прах нить жизни. А дождь всё тянул свой печальный мотив...

Зеленоглазая с огромным трудом и титаническими усилиями вырвала себя из омута памяти, глядя чуть затуманенным взором на вошедшую соплеменницу. Копоть, чья душа, как говорил Февраль, изливается смертельным ядом. Королева что-то сказала про плохо, а лекарка лишь грустно улыбнулась.
- Всем нам иногда бывает плохо по разным причинам. Особенно, когда есть что-то, что мы не можем рассказать другим, - покачала головой целительница. Выстрел практически наугад, но в точку. Сейчас целительница говорила скорее о своём опыте, слегка вопросительно глядя на бурую воительницу и взмахом хвоста приглашая кошку сесть рядом.

4

Как говорится «редко, да метко» — и это была чистая правда. Ты словно приросла к полу целительской, когда услышала слова лекарки. Ты задержала дыхание, твои глаза округлились, ты просто сидела и смотрела в пол, переваривая только что сказанные слова. А потом ты выдохнула и почувствовала, что тебе становиться еще хуже.
Соцветие попала в цель, ты не знала, добивалась ли она этого, но ты просто не хотела в это верить. Таких совпадений не могло быть, ни в коем случае. Она не могла знать о тебе больше, чем ты сама позволишь ей этого. Но тогда как?.. Ка-ак?.. Повторила ты в мыслях, все еще пытаясь принять ее слова.
- Ты ничего не знаешь! - горячо прошептала ты, хрипло дыша. Ты заставила себя принять предложение целительницы и пройти вглубь дупла. Ты села напротив и заглянула в ее зеленые глаза.
Стрела попала точно в твое черствое сердце, заставив его сменить ритм на более быстрый, гнилая душа вздрогнула и сильно заболела. А чего ты хотела? Когда-то должен был наступить этот день, и кажется он настал. Так прими же правду, прими ее, может тогда тебе полегчает?
Ты заставила набрать в грудь по больше воздуха, а потом в твоих глазах сверкнуло ледяное равнодушие, присущее тебе еще с раннего детства. Возьми же в лапы наконец!
Ты постаралась избавиться от плохих мыслей, а также как можно скорее захотела перевести разговор на другу тему.
- Лучше скажи все ли хорошо с ними, а то.., ну ты же знаешь, что было в прошлый раз.
Ты хотела знать, но и смысл ее слов ты тоже хотела знать! Что делать?
- А знаешь, ты права, - внезапно для самой себя, да и для целительницы тоже. - У каждого свои тайны.

5

Зелёные глаза встретились с голубыми, подобно двум клинкам разрезая воздух. Взгляд бурой воительницы сквозил испугом и невыплаканными когда-то очень давно слезами. Пестроушка несколько удивлённо дёрнула ушами, приподнимая одну бровь. - Вот как, - мордочка постепенно приобретала выражение какой-то насмешливой горечи. Рыбак рыбака видит издалека, и дальше по тексту. Весь напряжённый стан голубоглазой являлся для целительницы открытой книгой, ибо она сама находится в аналогичной ситуации уже очень много лун.
- И ты права, я ничего не знаю. Я просто вижу, - отозвалась эхом лекарка, улыбаясь кончиками губ.

- Вот, снова. Обычно кошки даже не вспоминают прошлые ошибки при беременности, щебеча о будущих именах и семейном счастье. Ну. И стреляя направо-налево переменчивыми желаниями. С котятами всё хорошо, а ты цепляешься за прошлые ошибки, не осознавая, что всё может быть совсем по-другому и что прошлые неудачи - не твоя вина, - не укор, лишь констатация факта. Это можно было бы назвать верхом пророческих способностей и умения заглядывать в душу, какие котам по идее не постижимы, если бы не подтекст под всеми сказанными сегодня фразами. Они основывались на собственном опыте Соцветие. На собственных ошибках, которые продолжают преследовать рыжую и по сей день.

- Бегать от своего прошлого, скрываясь в работе и суете, заживо сгнивая в душе и пытаясь скрыть истину от соплеменников, - не самый хороший образ жизни, - усмехнулась врачевательница. И в этой усмешке сквозила горечь, старые ошибки, главные решения и отзвук двух оборванных жизней. Подумать только, она сейчас учила Копоть тому что не смогла постичь сама. Может быть, сейчас самое время?
С бурой воительницей они никогда близки не были, так, соплеменники. И открывать перед кем-то душу в планы на сегодня у Соцветие не входило, но что поделать если судьба снова подложила грязную свинью в тёплую подстилку.

6

...просто вижу..
Она просто видит. Ты хотела было возразить, но передумала и, шумно выдохнув, сдалась. Ты даже опустила голову и стиснула зубы, чтобы не встречаться с ней глазами. Эта кошка попала в самое сердце всех твоих бед и страданий.
Больно. Это было так больно, что ты просто сдалась, давая волю чувствам.
Потом вы заговорили о твоей беременности. Соцветие прочитала мини-лекцию, от которой тебе стало почему-то еще хуже, ты даже разозлилась и хотела одернуть болтливую целительницу, и все же опять не позволила себе это сделать. Как будто ты терялась с ответом.
Прошлые удачи моя вина, только моя. Я с тобой здесь не соглашусь, Соцветие.., - и ты отвернулась, словно произнесла это вслух.
Разве можно забыть прошлое, когда оно было таким насыщенным событиями, которые разрушили всю твою жизнь. И только три лучика солнца — Мухомор, Полночь и Волкодав — освещают твой темный тернистый путь. Но и их порой не хватает.
Так неужели сегодня тебе раскроют глаза на все, в чем ты не виновата?

- Бегать от своего прошлого, скрываясь в работе и суете...
...и так далее. В другое время ты бы уже набросилась с криками и шипение, ведь эта кошка явно забывалась, но не сейчас.. Сейчас все было по другому.
- В прошлом хранятся воспоминания, которые гонят меня вперед, - наконец произнесла ты, но даже сейчас ты не обращалась к целительницы, как будто ты обращалась в пустоту, да и смотрела туда же...
Перед тобой был обрыв, оканчивающийся бездной. Если ты туда свалишься, то точно не разобьешься. Хотя нет, ты уже туда свалилась и все летишь.
Ты зло. Тебя не искоренить. Никак. Никакими способами.
- Мне нравится такой образ жизни. Я все равно уже не выйду на свет. Я сгнила, Соцветие, слышишь? Все кончено...
Твой голос был тих, но отчетлив, и в нем слышались нотки сожаления и печали.
Ты не знала, что еще сказать. Ты давно потеряла всякие надежды и все же сегодня был твой шанс, осталось только довериться целительницы, чего ты пока не очень хотела.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » В угол комнаты заброшена сабля