Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » Таинственный зверь | Квест ДП


Таинственный зверь | Квест ДП

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: Сезон Красного Камыша

Место: Лес

Описание: Чуть поодаль от лагеря появилась нора, и ладно бы ещё просто нора. Так из неё каждую ночь доносятся странные шуршащие звуки и пугающее пыхтение, мешающее чутким старейшинам спать. Чем обернётся экспедиция к таинственному гостю?
Прим.: речь идет о еже.

Очередь: Как пойдет (Кол, Разлом, Копоть, Звонкий, Огнежар)

Сроки:

Статус: Закрыто

2

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: сорока(1х), свиристель(1х), синица(1х);
Результат дайса (со ссылкой): 6. Поймана с травмой. х2 10. Добыча поймана.

Уже несколько дней ты не можешь нормально заснуть, да и вообще почти не спишь, так как старейшины не дают тебе это сделать. В то время как они не спят из-за того, что странный громкий шорох, раздающийся каждую ночь терроризировал их чуткий слух. В чем причина этих звуков ты не знала, но пообещала разобраться во всем и, оставив на некоторое время своих котят под присмотром друга и сестры, попросила старших воинов организовать поход и проверить в чем же дело. Естественно ты пошла с ними.
Выбежав первой за пределы лагеря, ты решила немного размять лапы, ведь ты уже почти месяц находишься в детской и не на шаг не отходишь от своих котят. Но сейчас ты была рада ненадолго покинуть детскую. Ветер обдал твою шерсть холодным порыв, принося с собой запахи уходящей осени и... добычи. Именно это ты и ждала. Но охотиться на наземную дичь ты не хотела, поэтому навострила ушки, вслушиваясь в шепот ветра. Хлопанье крыльев мгновенно оповестило тебя о том, что где-то неподалеку приземлилась сорока. Ты осмотрелась и увидела птицу, сидевшую на ветке дерева. Твоя первая жертва. Ты метнулась к дерево и быстро стала взбираться по стволу. Как же все-таки здорово. Оказавшись на ветке, ты сделала пару шажков в сторону сороки и прыгнула, хватая ее за крылья. При приземлении ты неудачно поставила лапу, подвернув ее, но ходить все же было можно. Но сейчас тебя это не волновало, ведь ты смогла поймать птицу, за почти целый месяц безделья.
В следующий раз ты приметила свиристеля, которого без труда смогла поймать. Но вот с синицей пришлось немного повозиться. Ты зацепилась шерстью за ветки куста и чуть не выпустила птичку из лап. Всю добычу ты спрятала и вернулась к патрульным, которые уже прочесывали территорию вокруг лагеря.
Ты присоединилась к поискам. И вскоре вы обнаружили причину странных шуршаний — нора, в которой похоже кто-то жил. Ты, протиснувшись между Колом и Огнежаром, подозрительно взгляну на нору, а после и обнюхала.
- Так что делать будем?

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 36 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

3

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: крапивник, щегол
Результат дайса (со ссылкой):  7,9,1

- Ну, давай же, еще чуть-чуть и ты попадешься мне в лапы...- Нашептывая самому себе, вглядывался в маленького крапивника я. Сидел я в засаде достаточно приличное время и это время могло в любой момент кончиться, а птица просто улететь. Улететь подобно мне сегодня из лагеря. И даже не опять, а снова. Не раз мне приходилось отмечать самому себе, что я поступаю не слишком то и хорошо, а вдруг кто ищет меня? Но я, к счастью, не тот, кто собирается накручивать себе свои же проблемы, что были просто вытащены из итогов мысленных рассуждений.
Мотнув в сторону хвостом и прищурив глаза я приготовился к атаке. Казалось, что сейчас весь мир давит на тебя, мол, - прыгай! Он же улетит! И я, напружинив лапы, слегка ступил лапой вперед.
Прыжок!
Ветви дерева резко сомкнулись за мной, издав будто бы свой, удивленный возглас. А крапивник, кажется, был в полной готовности улетать прочь. А ведь так, кстати, почти и было. Маленькая птичка пускай и была подстать моим лапкам, но всё же смогла вырваться в первый раз, заставив меня про себя ругаться.  "-  Неуклюжий идиот!", - хотел было сплюнуть от скопившейся злобы я, но на это не было времени, нужно было успеть схватить его, пока тот окончательно не улетел. Все происходило посекундно. Благо, сработало мое внезапное нападение и птица была оглушена на некоторый короткий промежуток времени. Слегка подпрыгнув на ветке, я выпустил когти и сцепился на сей раз крепко в крапивника, после чего, прижал его к ветке и убил птицу.
Встряхнувшись всем телом, прогоняя холодок, что пробежался по мне, я отступил от края ветки назад, что постепенно прогибалась подо-мною. Но также не собираясь задерживаться тут, я спустился вниз, обходя препятствия в виде сучьев, что словно появлялись из неоткуда. Вот и пригодилось мое хилое тельце, как говорится.
Решив сразу вернуться в лагерь с крапивником в зубах, я невольно услышал оживленные разговоры старейшин. Признаюсь честно, но в последнее время они ворчали еще больше, нежели обычно. Якобы странный шум совсем мешал им спать, хотя если говорить честно и открыто, то я и сам порой мог услыхать этот необычный шум.
Подойдя к краю у входа в их дупло я начал подслушивать, но моя скрытность длилась недолго.
- Мы тебя видим, малец, можешь не прятаться,- послышался их старческий голос, заставив меня удивленно встрепенуться. "- Это, надеюсь, было не ко мне..." Я прижал уши к затылку, думая, выходить мне в свет или нет. - Да-да, мы к тебе обращались.
- Это, это случайность, правда, мне просто стало интересно... - начал оправдываться я, ступая на порог палатки.
- А ты знал, что подслушивать нехорошо, юнец? - как-то резко отозвался один из них, - или нам научить тебя этому? - сейчас это слышалось подобно угрозе, но я надеялся, что все пройдет спокойно и без, так сказать, происшествий. - Подойди сюда.
- Да...- сглотнув ком, что встрял у меня в горле, я пошел вперед, попутно осматриваясь по сторонам. Но стоило мне немного оступиться, как я споткнулся о собственные лапы и полетел мордой вниз. Послышался легкий смешок со стороны, а мне стало стыдно. Привстав, я сразу же сел подле старейшин.
- Раз уж ты такой любопытный, то мы поручаем тебе помочь своим соплеменникам в одном деле. - Я непонимающе склонил голову, кажется, догадываясь о чем пойдет речь. "- Неужели по поводу того самого шума?" Подумал я, - я догадываюсь, о чем ты думаешь, малец, да, насчет того самого шума. Раз уж тебе стал интересен подобный разговор, чтобы его подслушать, то соизволь и решить эту проблему. Иди, пока патруль еще не ушел, скажешь, что от нас.
После этих слов старейшины, кажется, решили немного поспать днем, ибо ночью это вряд ли можно было спокойно сделать. Выйдя из дупла я с облегченностью вдохнул свежий воздух.
- Мда, ну и где мне теперь искать этот патруль? - пробормотал себе под нос я и осмотрелся. Заметив какую-то группу котов я подошел к ним ближе, они о чем-то переговаривались и я быстро понял то, что это именно о нынешней проблеме, подождав, пока они закончат переговариваться, подал голос.
- Старейшины сказали, что я могу помочь вам и отправили меня с вами. - мне показалось, что шерсть невольно встала у меня дыбом на загривке. Вокруг меня стояли воители, выше меня по своему уровню во много раз. Это любого начинающего оруженосца заставит почувствовать себя не в своей тарелке. Благо, на мои слова ответили кивком и не прошло и двух минут, как мы отправились в путь. Я шел предпоследним, порой отвлекаясь  на окружающую среди переводя взгляд на лес. Пару раз споткнувшись, отвлекаясь на птичье пение и чуть не упав ( да, даже на таком не длинном расстоянии до норы от лагеря), я оказывался позади всех.
По пути я сумел поймать щегла, и довольный еще одной удачной охотой я закопал дичь неподалеку. А попытав удачу в третий раз, я просто ничего не почуял и уже спокойно принялся идти за всеми.
Когда мы подошли к той самой норе, что была размером не больше котенка-оруженосца, я протиснулся меж лап Огнежара и Разлома, высунув свою мордочку чуть вперед. Втянув в себя запах исходящий от туда, он попался мне невиданным ранее, посему я вопросительно посмотрел на старших, а Копоть, тем временем, поинтересовалась, что мы будем делать с этой норой. Признаться честно, меня тоже волновал этот вопрос. А ведь я даже и не собирался сюда идти. "- Просто главное, чтобы меня не заставили лезть туда и проверять, кто там поселился." Глядя в глубь норы, с надеждой отметил про себя я и вновь перевел взгляд с норы на соплеменников.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

4

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: поимка дичи;
Поймано/собрано: свиристель (1 шт.)
Результат дайса (со ссылкой): 4,8,5

Кот, как и многие животные, имел прекрасные внутренние часы и до тех пор, пока они не издадут противный звук, обозначающий утренним подъём, никто и ничто на свете не может его вернуть в реальность. И он решительно не понимал, как лёгкое сопение или мимолётный шум мог вывести из сна стариков, которым пора бы уже лапы учиться складывать и уж точно стараться не обращать внимание на такие мелочи. Но и это ещё не всё. Обвал, славившийся самым острым слухом в племени, а также повышенной брезгливостью, сообщил о своих подозрениях брату, тем самым, обрекая последнего разобраться с этим. В их семье подобные вещи были вполне естественными: они любили давать друг другу поручения, от которых сложно оказаться. В итоге, условились на том, что если источник шума какая-нибудь незначительная мелюзга, то с Обвала причитается парочка рябчиков. Подобные споры привносили в воинскую жизнь хоть какое-то разнообразие и, местами, возвращали в прошлое, где всё было куда проще.

Хоть Разлом и вышел чуть позже остальных, он довольно быстро нагнал маленький отряд разведки, успев также поохотиться: единственную пойманную свиристель он оставил под корнями дерева, запоминая, что надо бы её на обратном пути забрать. Остальные его попытки не увенчались подобным успехом: то спугнул белку в самом начале, то и вовсе лапы подвели, и надоедливая  птаха взмыла в небо. Но так или иначе, он поравнялся с Огнежаром. Как любил серый говорить про таких «песок сыплется из всех щелей»; уважаемый, но уже отживший своё воитель, которому бы пора ворчать вместе с теми руинами и плеваться в молодое поколение. Впрочем, ничего не мешает ему сделать это сейчас. Дальше по старшинству почтенно шествовал Кол — бывший одиночка и по совместительству брат Медовой, с которой у Лома были довольно своеобразные отношения, а планы...их лучше вообще никому не знать. Но именно этот воитель представлял из всей шарашкиной конторы наибольший интерес: чувствовал ли разноглазый в этом сдержанном представителе древесных родственную душу или просто в нём играл интерес из-за маленького объёма информации, сказать сложно. Они толком-то и не общались, пожалуй, это первый раз, когда два кота контактируют настолько близко. И чем это всё обернётся — тайна, покрытая мраком. Рассматривая этих двух, в голове серого пролетела мысль, что день оказался бы на редкость удачным, если они перейдут в лидерскую конфронтацию. Сам кот был до безумия самолюбив и жаден до власти, но в отличие от многих, не афишировал свои меркантильные желания и старался как можно реже оказываться в политическом центре внимания. Открытое командование сопряжено с огромной вероятностью проснуться с колом в спине, официальные лидеры всегда подвергаются критике и волнениям со стороны народа. Разлом же предпочитал действовать по принципу серого кардинала, связывая свою жизнь с криптократией.

Единственная представительница противоположного пола, захотевшая присоединиться к расследованию — Копоть, имеющая весь набор для воительницы своего племени. Ну и замыкал цепочку Звонкий, который уже успел протиснуться под лапами старших сородичей и внимательно оглядывал мелкую нору.

- Так что делать будем? - серый повёл ухом и обернулся к соплеменницу, тяжело вздыхая и впиваясь глазами в нору:
- А тут много вариантов? Зверь мелкий и вряд ли это какая-нибудь змея: старики, надеюсь, ещё умеют отличать пыхтение от шипения. Есть идея послать мелкого на разведку, - сказав это, Лом положил лапу на голову Звонкого и легонько надавил, заставляя его припасть к земле ещё ниже, - правда, тот застрять там может. Либо просто подождём, когда наш маленький гость сам покажется из своего укрытия...или постараемся выманить. Вот только запахов оставили уйму, боюсь, времени больше, чем мы на то рассчитываем. Хотя...может более опытные поделятся, что же делать в таких случаях?

Сощурив глаза, кот перевёл взгляд на старших, немного помахивая хвостом и ожидая других, более дельных предложений; сидеть здесь допоздна ему никак не хотелось, тем более, за таким пустячковым делом. Это тебе не барсук или дикая собака с оторванной цепью.

«Обвал, готовь моих птиц, судя по всему, моя взяла»

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

5

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: землеройка, кролик
Результат дайса (со ссылкой): 5, 9, 7 (пост 397)

Осенний лес – одно из самых красивых, приятных глазу и захватывающих дух зрелищ. Что может быть прекраснее на свете, чем поэтичное угасание деревьев под шёпот падающей листвы, окрашенной всеми оттенками костра и пламени? Можно было сказать, что именно осенний лес передаёт всю глубину души Древесного воина, всю палитру его чувств, олицетворяя огонь, что горит в его душе…

Ну, это всё лирика, а Колу на осень было плевать. Ну, живописно. Что дальше? Надо охотиться, кормить племя, зима не за горами; прелестная киноварь клёна говорила Колу лишь о том, что надо убить как можно больше дичи. Никакие “сказки осени” или “откровения природы” она не нашёптывала.

Прагматик, что поделаешь.

Кол потянулся, размял мышцы – и нырнул в кусты. Долгое ожидание, внимательное наблюдение, тихая засада, прыжок… птица каким-то магическим образом проскальзывает мимо когтей и взмывает ввысь.

Кот зашипел и оскалился, еле сдерживаясь, чтобы не выругаться.

Зато потом удача повернулась к нему нужной стороной – воитель поднапрягся, не желая упускать своё во второй раз, и, задействовав весь свой опыт и мастерство, догнал жирного, упитанного кролика, схватив его отточенным, изящным движением. Никакой Речной так не сможет!

На достигнутом Кол не остановился и помчался дальше – на сей раз победа далась ему не так легко; землеройка, которую серый выследил у корней деревьев, вовремя заметила его и попыталась скрыться в норке – но была схвачена за хвост и выужена наружу второй лапой. От Кола так просто не скрыться!

Не совсем довольный, но вполне успокоенный своим уловом, Кол отложил добытую пищу в сторону – и пошёл искать своих соплеменников, с которыми они, собственно, вышли в не совсем обычный патруль. Им надо было выявить источник ночного шороха, достаточно подозрительного и пугающего.

Кол доверял своей интуиции, и ныне она говорила, что всё в полном порядке – однако проверить стоило, так что воин согласился помочь с этим делом и пошёл со всеми.

И вот они вышли к норе – вполне безобидной такой маленькой норке, пахнущей как-то странно, но вполне по-лесному… никак не пристанище забежавшего на огонёк бродяги или там рыбомордого шпиона.

Уже неплохо.

- Так что делать будем?

Кол повёл ухом. Он был совершенно спокоен и, как всегда, уверен в себе; задача была наипростейшая, можно сказать, что они отправились на увеселительную прогулку: очаровательная такая группа соплеменников, королева, оруженосец, старый воин, зрелый воин…

Всё было бы отлично – не будь рядом Разлома.

Кол с трудом удерживал шерсть на загривке в спокойном положении. Знать бы ещё, чем именно его так настораживало присутствие этого товарища – но… чем ближе был Разлом, тем хуже чувствовал себя Кол; нарочно отступить в сторонку он не хотел и не мог, это выглядело бы глупо и могло выдать слабость, но, чёрт, что это за странный запах?

Кол помотал головой и перевёл взгляд с Разлома на других участников группы – в частности, на Звонкого, который весь съёжился, будто они разглядывали труп собаки.

И только Кол набрал воздуха, чтобы сказать “Оруженосец, полезай внутрь”, как открыл свою вонючую пасть Разлом с идентичным предложением, которое почему-то вмиг разонравилось Колу; как если бы это предложил Разлом, значит, идея плохая. Кола передёрнуло.

- Посланник, - пробормотал Кол со снисходительным презрением, - может, ты сам полезешь внутрь? Лапами разгребёшь, да и заглянешь. Оруженосец не твой, и управлять им не следует.

Кол сам кучу раз давал указания чужим ученикам, но…

- Может, более опытные поделятся, что же делать в таких случаях?

- Более опытные не поделятся, а прикажут, - строго и холодно сказал Кол. Даже слишком строго и холодно. Это ведь не военная разведка, в конце-концов. – Суй туда лапу. Нора не столь глубока, и, если у тебя в жилах нет крови рыбомордых, длинные лапы помогут достать всё, что угодно. Копоть, дорогая, приготовься встретить этот наш ужас ночи, который беспокоит старейшин. Я встану с другой стороны.

Кол чинно уселся и лизнул грудку.

- Быстрее.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

6

Статус поста: квест
Выполняемое действие: охота, высказывание плана
Поймано/собрано: королек х1, дубонос х1, бурундук х1
Результат дайса (со ссылкой): 438

Ты пришел в лес, что бы поохотиться отдельно от остальных. Тебе, старому, видимо, нужен был покой. Может, глубоко в лесу, странное шуршание перестанет задевать и твой слух тоже?

Ты заметил, как еле дрожат листочки. Может быть ты и стар, и шерсть побледнела, но это не мешает быть хорошим охотником, не так ли? Ты идешь так тихо, как возможно, стараясь не спускать с куста глаз. Вибрисы помогают тебе ненароком не наступить на ветку, не задеть листочек, коих во время сезона Красного Камыша засушило яркое солнце. Ты смог разглядеть слою добычу. Жалкий королек. Не составит труда его поймать. Он прыгнул на птицу, придавил ее к земле. но она такая маленькая, верткая, вырвалась из твоих лап. Ты спокойно делаешь еще один рывок и прокусываешь шею маленькому корольку. Ты вспомнил, что недавно в Речном племени появилась маленькая девочка по имени Королёк и невольно усмехнулся. Вот так можно перегрызть всех рыбомордых, ты в этом уверен.

Закидав птичку землей, ты принюхался и уловил еле заметный запах дубоноса и облизнулся. Вот это - добыча настоящего воина. На этот раз роли поменялись. Теперь ты не видишь добычу, только чуешь. Нужно научиться видеть носом, и ты давно добился такого знания. Он увидел птицу и Забрался на дерево над ней. Ты пытался шуметь как можно меньше. Добравшись до нужной высоты, ты пикируешь, словно спасан, прямо на птицу, которая быстро вылезла из-под твоих лап. Но сделать еще один рывок на убегающего дубоноса - дело простое. Уже вторая птица лежала под маленьким слоем земли, что бы не нашли хищники. Так было принято делать с самых давних времен, и ты это прекрасно понимал. Тем более зима не за горами.

А бурундука было поймать легче легкого. Ты просто преследовал грызуна до орешника, где загнал его в угол и убил укусом в горло. А вот и сопатрульные, ищут источник ночного шума. Ты вполне предрасполагал, кто это может быть, причем в самом плохом смысле. Ты думаешь, что лучше выслушать мнения других, а потом предложить свое, а может добавить что-нибудь в другие планы.

- Может, более опытные поделятся, что же делать в таких случаях?
- Более опытные не поделятся, а прикажут. Суй туда лапу. Нора не столь глубока, и, если у тебя в жилах нет крови рыбомордых, длинные лапы помогут достать всё, что угодно. Копоть, дорогая, приготовься встретить этот наш ужас ночи, который беспокоит старейшин. Я встану с другой стороны.

- Кол, это очень глупо с твоей стороны. Это же не кролик, а неизвестно кто. Может быть это змея, поймавшая какого-либо пыхтящего зверька... - но почему шум был несколько ночей? - Или каждый де... ночь, ловила таких зверей. Воитель должен сначала проверить кто это, а потом уже придумывать план. - ты остановился, переводя дух и опять начал говорить. - Но в нашем случае мы не может понять, кто это. Предлагаю начать раскапывать вход, ежели это змея - мы быстро отпрыгнем. - есть только один плюс быть рыбомордым. У тебя большая грудная клетка и ты можешь много говорить и надолго задерживать дыхание.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

7

- А тут много вариантов?

Ты непонимающе взглянула на Разлома, а потом виновато опустила взгляд и немного потопталась на месте. В чем-то он все-таки был прав. Вариантов было мало, а именно один — раскопать нору и узнать, кто же беспокоит каждую ночь старейшин. - Хотя...может более опытные поделятся, что же делать в таких случаях? С этими словами ты согласилась и бросила быстрый взгляд на Кола и Огнежала, стоявших по обе стороны от тебя.

Ты надеялась, что эту ситуацию решать старшие воители, а сама посидишь и послушаешь, после рассказав все старейшинам. Да и вступать в разговор... зачем? Колу явно не нравилось общество Разлома, который специально провоцировал его и Огнежара. И у него это явно получалось, ведь первый уже был раздраженным, а второй вообще никак не реагировал. А бедного Звонкого Разлом попытался заставить залезть в нору. Я конечно понимаю, что у вас общий наставник, но чтобы вот так с ним обращаться... Да и вдруг застрянет? В мыслях задалась вопросом ты, а потом взглянула на оруженосца.

- Посланник, - не вытерпел Кол, - может, ты сам полезешь внутрь?

Вот только разборок тут не устраивайте. Ребята, давайте соберемся. Неужели так тяжело все решить спокойным способом? Без орания? А то у меня и так в ушах звенит. И ты закатила глаза, слушая речи Кола. Он моментально приказал Разлому сунуть лапу в нору, да еще сказал это с такими презрением, холодностью и строгость, что у тебя по спине пробежались мурашки. Давно такого не слышала. Даже от самой себя, ты скорее всего сухо бросила и равнодушно сверкнула глазами. Потом ты услышала свое имя и слова о том, что тебе надо приготовиться. Ты пожала плечами и молча стала выполнять приказ Кола, пока тебя не остановили слова Огнежара, который все это время стоял в сторонке и просто наблюдал за спорящими соплеменниками.

- Кол, это очень глупо с твоей стороны.

О нет! Разве ты не понимаешь, что с ним нельзя так разговаривать? Неужели все придется делать все самой?
Ты выслушала Огнежара и фыркнула, впервые хоть как-то отреагировав на слова воинов. Да, похоже самой. Тебе придется раскапывать эту нору самой, это хоть как-то отвлечет воителей и предотвратит назревающий спор.

- Нет, - громко и настойчиво произнесла ты, подходя ближе к норе, - чтобы вы не спорили, я сделаю все сама, а там уж посмотрим, что выйдет. - Ты выдохнула и, бросив через плечо строгий взгляд на воинов, принялась раскапывать нору.
Ты стала быстро работать лапами, разбрасывая землю в разные стороны. Пару минут ты просто капала и уже стала надеяться на то, что старейшины все выдумала, как вдруг почувствовала, что на что-то наткнулось. И это что-то было не очень приятное, даже можно сказать больное. Ты резко отдернула лапу, которой со всего размаху налетела на что-то очень острое, будто на иглу. Громко зашипев и прижав уши к голове, ты сделала несколько шагов назад, уступая место старшим воинам, и стала лихорадочно зализывать ранку на подушечки лапы. Сердце твое бешено колотилось, ты никак не могла понять, что же это было, но это точно...

- … не змея! Это не змея.

8

из-за долгой отписи Звонкого, его пропускаем. Если захочет, то отпишется после меня.

Видеть лицо Кола, когда Огнежар остудил пыл хвалёного красавца и предложил альтернативный вариант, вместо того, чтобы пихать лапу в мрак норки, бесценно. Нет, вы только посмотрите на эти черты лица, которые искажаются, как гладь воды во время дождя! Ох, смотреть бы на это вечно. Лом хмыкнул и махнул хвостом: сейчас удача на его стороне и приказ улетучился. Он не боялся брата Медовой, более того, этот тип его забавлял и бесил одновременно: между ними великая Китайская стена непонимания, который серый хочет раздолбить всеми методами из-за чистого желания посмотреть, что же будет дальше. Но одно можно сказать точно — пахнет чем-то термоядерным:

-Воитель должен сначала проверить кто это, а потом уже придумывать план,- отозвался старший и разноглазый удовлетворённо кивнул, будто он вместе с ним воспитывают нерадивого ученика и вынуждены объяснять прописные истины.
- Мудрый совет от такого же мудрого воина, благодарю за то, что внесли ясность в этот нелепый приказ. И чем заслужил такое?

Театрально вздохнув, что не могло не остаться без внимания партнёра по словесному спаррингу, древесный подошёл ближе к Колу, якобы, пропуская вперёд Огнежара, а сам безумно расплылся в улыбке, чувствуя напряжение, исходящее от каждой шерстинки соплеменника. Это несказанно его грело, даже сильнее, чем костёр греет путника в унылый зимний вечер под гнётом вырвавшейся из-за скал бури. Местами это даже смахивало на энергетический вампиризм и хотя белоухий нутром чуял, что этот жид просто так своими силами ни с кем делиться не будет, сейчас она клочками от него отскакивала. Любому неприятно, когда его приказ сливают. Но это только начало, так, детская забава. Всё же, они взрослые коты, такие развлечения точно не для них. Но раз уж они оба клюют на попытки принизить друг друга, то грех не воспользоваться шансом. И пока Лом обдумывал, что же сказать в такой прекрасной ситуации, Копоть, поняв, что дело пахнет жареным, сама вызвалась всё обследовать, чтобы хоть как-то остудить пыл мужчин, которые не могут работать в команде.

-...чтобы вы не спорили, я сделаю все сама, а там уж посмотрим, что выйдет. - её выходка была как нельзя кстати. И хоть действие несло в себе примирительно-успокоительный характер, воитель увидел здесь возможность. Правда, даже ему, моральному отщепенцу, было неприятно, что кошка выполняет такую работу.

«Я же говорил, лучше было бы отправить этого малыша. Глядишь, научился бы чему»

- Какая досада, - растягивая гласные, тихо проговорил серый, но так, чтобы сказано долетало до ушей Кола, - тебе прямо вдвойне не везёт. Не то время выбрал, чтобы помериться, у кого больше, - проведя хвостом по спине, кот встал с места, услышав недовольный возглас голубоглазой.

- Дай-ка я посмотрю, - разномастные глаза лукаво прошлись по телу Копоти, всё же, она действительно неплохо выглядела, у Мухомора неплохой вкус.

«Жаль, он не умеет пользоваться даже тем, что ему подкинул случай. К ней нужен особый подход»

Приближаясь к  вскопанной норе, воитель просунул лапу: бояться нечего, раз уж это не змея и кошка всё ещё на ногах, а не валяется в конвульсиях, навряд ли это вообще что-то ядовитое. И действительно, спустя пару секунд разведка наткнулась на нечто острое; удерживаясь, чтобы не одёрнуть лапу назад, тот недовольно цокнул, сильнее надавливая на предмет. Почувствовалось нечто тёплое: судя по всему, он начинает неплохо так расцарапывать подушечку. Но, если сейчас не разобраться, то возиться с этим дерьмом придётся ещё долго. Выпустив когти, тем самым, зацепляя острый шар (в форме-то древесный не сомневался), Разлом начал притягивать его к себе, старательно перекатывая. Неприятные ощущения иголок, глубже впивающихся в мягкое место, не давало покоя и видно было, как серый прижимает от злости уши. Спустя минуты две, наконец-то на свет выкатился грязный игольчатый клубок, покрытый землёй. Наконец-то отрывая от себя это чудо природы, Лом лизнул несчастную подушечку, из которой ручейками стекала кровь.

- Надо же, причина нашей разведки безобидный...ёж?

Отредактировано Разлом (2015-06-23 23:11:25)

9

Вонь, безумная, отвратительная вонь. Разлагающееся тело, гнилая дичь и терпкая полынь пахнут лучше, чем это... ужасный смрад… запах свой и чужой одновременно – вроде и Древо, а вроде и странник, непонятный и не понятый. Как незримый занавес отчуждения и мести, как шаль, под которой скрывается собачья пасть…

Кол зажмурился. Может, Разлом и впрямь каким-то образом связан с Речным племенем? Их воин тоже на дух переносил, и душок похожий – с каким-то водянистым, болотным запахом… наверное, охотился вчера на Топи.

Неважно. Кол не собирался танцевать с мочалкой и смывать аромат с Разлома – он хотел извалять его в чём-то другом, ещё более заметном, запятнать ауру раздражением, чтобы от неё перестала исходить губительная радиация. Она растапливает его лёд, главную защиту Кола. Это опасно.

Почему никто, кроме меня, не чувствует? Ничего. Пусть лезет. Пусть унижается. Пусть злится. Главное – чтоб перестал злить меня.

Но все мистические планы пошли крахом, когда из ниоткуда возник старик-Огнежар, которому достаточно было ляпнуть два слова, чтобы угодить в нехороший список:

- Очень глупо.

Что целиком звучало как:

- Кол, это очень глупо с твоей стороны.

Кол почувствовал внезапно, что его отвращение к Разлому  - это ещё цветочки, а ягодки – вот они! Острое, невероятное, страшное желание стереть Огнежара с лица земли. Если бы Кол владел магией льда, заиндевел бы весь лес – а то и весь мир. Хоть ни один мускул на лице воителя не дрогнул, и внешне он нисколько не изменился, по каким-то косвенным признакам было ясно, что Кол готов убивать. Кот стал оглядываться по сторонам, присматриваясь к соседним деревьям: "Вот если согнуть эти две молодые березки, привязать к ним Огнежара и отпустить… или насадить его непутевую голову на верхушку вон той сосны… или обвязать чрезмерно длинным языком ствол вон того дуба… "

- Да, конечно. Не подумал, видите ли. Прошу прощения, я просто…

- Мудрый совет от такого же мудрого воина, благодарю за то, что внесли ясность в этот нелепый приказ.

Гори в геенне огненной.

- И чем заслужил такое?

И вздох, этот вздох – Разлом словно дунул мехами прямо в костёр ненависти, мимолетной и мелкой, но теперь – взвившейся жертвенным пламенем под самые звёзды.

Кол склонил голову, чтобы никто не видел его горящих глаз, которые метали молнии, искры, фейерверки и сюрикены одновременно. И прижал уши к голове – из них, конечно же, готов был пойти пар. И перестал дышать – ноздри слишком сильно раздувались.

- Воитель должен сначала проверить кто это, а потом уже придумывать план.

Так я ещё и не воитель? Левый котяра, отдающий нелепые приказы?

В геенне огненной стало тесно, туда попал ещё один случайный турист в лице - или в морде - кота с символичным именем Огнежар. Вряд ли он пожароустойчив, однако... Кол почувствовал, что его челюсть твердеет, а когти на автомате начинают выпускаться.

Спокойно! Спокойно, Моховик. Позову попозже Огнежара на охоту в дальний уголок леса… как Тополя. И урою.

Поставив галочку на закорках разума, Кол спокойно поправил:

- Прыгнем – и столкнёмся лбами? Я уважаю ваш авторитет, Огнежар, однако искренне верю, что должности должны быть равномерно распределены между членами отряда. Разделяй и властвуй, как говорится.

Разделяй на куски, властвуй. Убивай, злорадствуй.

С трудом переключив мозг на новую задачу, Кол поставил себе новую цель – во что бы то ни стало сделать всё по-своему, указать Огнежару его место и подчинить Разлома. Для этого он включил на максимум своё обаяние, вежливость и галантность, достал секретное оружие – обворожительную улыбку, натянул на морду маску веселья и уже открыл пасть, собираясь выдать психологическую тираду, как ещё одна палка влезла в его колёса:

- Нет.

Кол быстро закрыл рот.

- Чтобы вы не спорили, я сделаю все сама, а там уж посмотрим, что выйдет.

- Разве мы спорили, дорогая Копоть? В твоём присутствии я не позволю себе даже огорчиться из-за неудачной охоты, а уж чтобы на кого-то злиться… это невозможно. Что ж, прошу вперёд. Ты очень мудра, королева.

Пропустив соплеменницу, Кол еле подавил гримасу разочарования-отвращения-злобы-ярости и встал неподалёку. Глаза его были направлены на пещерку, в которую полезла Копоть, но боковым зрением, кожей и ушами Кол следил только за Разломом. На секунду отвлёкся, занялся мелочами – но вовсе не забыл о своём главном раздражителе.

Да и раздражитель о нём не забыл.

- Какая досада…

В аду стало жарче на семнадцать градусов – теперь в мысленном образе Разлом не просто жарился на углях, а обращался в кучковатый пепел. Вонючий, гадкий, синий пепел.

- Тебе прямо вдвойне не везёт. Не то время выбрал, чтобы помериться, у кого больше.

Пепел начал плавиться.

Надо сказать, что Кол – настоящий герой. Ему надо поставить памятник… хотя, зачем – он сам стоит, как памятник, недвижимый, невозмутимый и необычайно тихий. Молчание – лучший ответ на любое оскорбление, немой – главный противник тролля, тишина – единственное оружие, когда нельзя пустить в ход когти. Игнорирование.

И, когда Разлом-таки просунул лапу в нору, Кол не почувствовал ни удовольствия, ни радости, ни даже лёгкого удовлетворения – казалось, его опустошили до дна, и внутри остался лишь сквозняк и льдистые стенки сердца. Теперь ему нужно было что-то большое, дабы почувствовать превосходство. Почти как любовь, только с отрицательным знаком…

- ...Ёж?

Очнулся и вздрогнул. Скосив на Разлома-аллергена недобрый взгляд, Кол незаметно вздохнул и сказал:

- Да, мой очевидный товарищ, это ёж. Думаю, умение отличить его от камня делает тебе большую честь. Будь ты оруженосец, твой наставник непременно подарил бы тебе мышку за необыкновенные успехи в области распознавания видов.

Засунь его себе в задницу, урод.

Отредактировано Кол (2015-06-26 21:50:52)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » Таинственный зверь | Квест ДП