Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Скорая помощь


Скорая помощь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время:
Лето, день.
Место:
Рыбацкий посёлок
Описание:

Надоедливые Двуногие доставляют неприятности даже привычным к городским условиям бродягам, а недавно на улицах объявился прямоход с сеткой, забирающий в чрево своего Чудища бедолаг, попавших в его ловушку. Но в этот раз не все пойдет так гладко: один из бродяг, услышав шум возни и кошачьи крики, решает прийти на помощь несчастному загнанному в угол коту.

Очередь:
Зим - Мокасин
Сроки:
01.06.15 - ...
Статус:
Закрыто

Отредактировано Мокасин (2015-06-03 23:18:30)

2

Пусть укроет цепи следов моих иней, чтоб никто найти их не мог (с)

Холодный ветер был силён в в начале этой зимы, и ни одно живое существо меньше крысы вот уже несколько дней не показывало даже усов из своих убежищ. К сожалению, я не мог последовать их примеру, ведь голодал не один. Сегодня с утра Килька жаловалась на мушки, бегающие в глазах. даже такой малолетний идиот, коим я являюсь, смекнул, что ей плохо от голода. Охотник из меня был, честно скажу, так себе, да и силы покидали меня с каждым мигом всё быстрее. Если я хочу урвать у городских хоть что-нибудь, то мне нужно поторопиться, и успеть дойти в порт до рассвета.
Горло обжигал ледяной воздух. Дышать было тяжело и очень больно, будто кто-то засунул мне в пасть много огня, ледяного огня. Лёгкие горели, а усы уже сосульками свисали под собственной тяжестью: на них, как звездочки,  поблескивал иней и заледеневшая влага. Очередной порыв ледяного ветра хлестанул меня по бокам. Колючие снежинки, как стая комариков кружили вокруг, периодически кусая. Я приближался к своей цели. К порту.
Килька всегда рассказывала мне, что именно в этой части Земноморья можно поживиться даже в сезон Замерзшего Камыша, но я, видимо, был слишком любим окружающими, раз Удача отвернулась от меня в этот холодный день. Пока я шел по заиндевелым улочкам, все время дергался от страха. В темноте подвалов влажно и яростно сверкали десятки голодных и злых глаз, жаждущих добычи. Пришлось ускорить шаг, все же мне совсем не хочется нарваться на каких-нибудь отщепенцев.
Сзади раздался шорох, а затем гулкие шаги. В проеме передо мной появился матерый, но, безусловно, домашний, котяра. Его шерсть лоснилась, как лосниться у жирующих всю осень и зиму домашних котиков, а мощное, не истощенное от голода тело, так и пыхало жаром чьего-то гнезда. С отвращением взглянув на громилу, я потрусил подальше от него, иначе мне могло не поздоровиться. Удары у таких "котов-гор" сильны, но медленны, а я сейчас и хилый и слабый, так что нужно сваливать. Главная улица встретила меня гаснущими огнями фонарей и окон. Рассвет. А я ведь даже не заметил, как взошло солнце.
Запомните! Не предавайтесь романтике в Земноморье, особенно в Порту, особенно зимой. Не доведет это до добра. Максимум - до смерти, но уж точно не до добра. Я, как всегда, встрял где-то между, потому что на полном ходу из-за повороты выскочило чудовище двуногих. Глаза его горели демоническим (как загнул-то) огнем, а пасть пыхала паром. С криком и руганью из нутра этого чудовища, лакированного, к слову, вывалился обросший серым мхом, как мне сначала показалось, двуногий. В руках у него было что-то вроде рыболовной сети, только странной очень.
- Кыса, кыса, кыса - прохрипел он низким, лишенным человечности голосом и протянул свои вонючие лапы с длинными "паучьими" пальцами в мою сторону. Я взвился бросился в сторону, а моховой двуногий запрыгнул внутрь чудовища и погнался за мной. Я петлял по узким улочкам, в надежде, что лакированный и его хозяин отстанут, но не тут-то было. Странное чудовище с большими колесами мчалось за мной. Медленно и неумолимо я осознавал, что нужно выбираться из улочек, где даже у меня лапы скользят и повернул в сторону широкого, как мне показалось, прохода. Впереди была стена. Каменная, новенькая стена без единой лишней трещинки, с крошечными промежутками между кирпичами и совершенно не оставляющая мне выхода отсюда. Тупик.
С гадкой ухмылочкой двуногий приближался ко мне. Рыболовная сеть (или ее подобие) в его руках раскачивалась, как маятник, заставляя ошалело смотреть за ее передвижением. Шерсть встала дыбом, а спина уже прижалась к стене. Из горла вырвалось что-то, смутно напоминающее писк, а потом и хрип. От двуногого, обросшего не мхом, как показалось изначально, а седыми, сальными, как и его чудовище,  волосами несло алкоголем и дешевым табаком, как от портового плешивого кота, упавшего в мусорку. Близился мой конец, а я все не мог поверить в то, что Кили останется одна. Без меня.

3

У каждой истории есть своя предыстория, но правда такова, что в этот день Мокасин ничего не делал. Он просто спал, потом проснулся, вновь уснул и видел сны, затем поел, пошёл гулять… ошибочно думать, что каждый день одиночки полон опасностей и приключений. Не всегда так.

Но всё ж сегодня выпал именно такой денёк! Выходя из своего уютного, тёплого укрытия, Мок никак не ожидал, что сумеет сегодня стать героем-спасителем… или кем-то в этом роде. Если бы к нему подошли и сказали что-то подобное, Мо зевнул бы и пошёл в кусты справлять нужду. Он слабо верил в сказки, судьбу, карму и всё в этом роде.

Но вот Мокасин плетётся в своей обычной манере, тяжко переставляя лапы, низко опустив голову и мрачно глядя перед собой; уши-локаторы, пытаясь возместись отсутствие нюха, движутся во все стороны – и улавливают чёткий звук, не очень приятный, страшный… визг тормозящей машины. Резко тормозящей.

Мокасин повернул голову. Дорога как дорога, дома, столбы, деревья – но просто так машины не останавливаются, что-то случилось… странный вывод, конечно – однако Мока уже пару раз в жизни видел, как сбивают кошек, и ему это не понравилось, так что он решил пойти и проверить, что там происходит.

- Сейчас вляпаюсь, - пробурчал Мокас, интуитивно чувствуя беду, - вот нет идти, куда шёл… вечно тебе что-то надо… старпёр…

Прибавил шагу, неловко (не с первого раза даже) запрыгнул на забор, перебежал участок и прошёлся вдоль стены. Знакомое место – там располагался тупик, где Мокасин в своё время зимовал. Отстойное место. Холодно.
Вот и машина; дверца открыта… странно представить, что там понадобилось двуногим – мусорку обшарить, что ли?

В животе у Мокасина забурчало – однозначно не к добру. Сам не понимая, зачем, и подчиняясь какой-то бессознательной готовности делать хорошее во имя детских комплексов, Мо рысцой примчался на место и заглянул за угол. И, разглядев происходящее, не сдержал крика:

- Твою мать!

То ли мать Двуногого, то ли матушку самого Филина помянул – кто знает; но виновника нашёл. Отвратительное, страшное, ненавистное любому коту зрелище – ублюдок-двуногий с сеткой в руках. Охотник за пушистыми головами, источник зла во всём мире и крушитель судеб сотен котов. От него сложно спастись и почти невозможно убежать. Из разряда “меня сложно найти, легко потерять и совсем невозможно забыть” – да-да, опасно.

Мокасин не раздумывал ни секунды. Всю свою жизнь он более всего страшился именно такой участи – знал, что будет потом – и не хотел пожелать её ни одному коту. И уж точно не собирался стоять и смотреть, как в этот ад затаскивают другого, на вид – невинного и беззащитного котика.

Мокасин разбежался, заревел и прыгнул на спину Двуногому. Сделай то же самое какая-нибудь Хвоя или Пантера, эффекта было бы мало, поскольку они являлись худенькими стройными кошечками; но Мокасин был огромным котом-переростком, жирным (зима скоро!), жилистым, сильным, и он… ну да, как и следовало ожидать, повалил прямохода. Вполне может быть, что упал тот скорее от удивления, нежели от самого толчка, но это совершенно не важно.

- Бежим! – рявкнул Мок и, зашипев в сторону двуногого, помчался вместе с котом-везунчиком прочь.

- Сюда, - направил его Мокас, уверенно лавируя среди дорог и уводя пёстрого кота от погони. Они нырнули под забор и пролезли на заросшую замёрзшей ковылью пустошь. Здесь коты смогли, наконец, отдышаться и отдохнуть.

- Стар я… для этого… - Мокасин потряс головой и кинул внимательный взгляд на своего спутника. – Ты как, живой?

4

Помощь пришла откуда не ждали. В тот миг, когда я уже раз пять успел попрощаться с сестрой (больше не с кем), сверху прилетело что-то черное. Я не хотел думать что это, и, кстати, не мог, ибо до сих пор был в культурном и оправданном шоке от двуногого мшистого "рыбака". Черный плащ, тьфу ты, спаситель спрыгнул с человека и потянул меня прочь. Напоследок мы с ним проявили слаженность и синхронно зашипели на это воистину незабываемое чудовище.

- Сюда, - этого было достаточно, чтобы лучший горный бегун, по личному моему мнению, свернул за своим спасителем в узкую улочку. Бег продолжался по жестким, колющим подушечки лап, дорогам и завершился в пустоши, поросшей какой-то травой. Вроде-бы ковыль, но святой уверенности в этом не было.

Я потихоньку отходил от пережитого ужаса. Вера в себя и удачу постепенно возвращалась к моему мозгу. Мой спутник тяжело дышал и бубнил что-то про старость. То ли "старость не в радость", то ли "староват я стал". Шерсть на загривке опускалась. Я и сам не заметил, как сильно был напряжен во время этого побега. Левую лапу, видимо от перенапряжения, свело судорогой. Я лениво встряхнул непослушной конечностью и стало немного легче.

- Живой... - оказывается, у меня и голос осип! Прекрасно! Мало того, что я напуган до непотребства, так еще и хриплю, как перезрелая старуха, упившаяся ледяной воды. - Кхе... Кхе...- Прочистив горло, я заметно расслабился. Судорога почти прошла, голос вернулся, шерсть улеглась, живот заурчал. Всё, как надо.

- Не найдет? - все еще дрожащим голосом спросил я. А я-то думал, что почти спокоен. Ан нет! поджилки трясутся. Очко то жмется.

Отредактировано Филин (2015-06-09 20:42:33)

5

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: недоеденный ужин двуногих, миска сухого корма, рыбьи остатки
Результат дайса (со ссылкой): 6 6 6, пост 479

Мокасин сочувственно покосился на товарища. На том, конечно, морды от страха не было – как уже говорилось, не каждому пожелаешь пережить нечто подобное… Бедный пацан. Мок поморщился.

- Живой...

Да, перепугался тот до костей, сразу видно. И слышно.

Мокас постучал по худой спине своего спасённого друга и внимательно оглядел его на наличие ран, царапин и ушибов. Нет, совсем не тронутый – повезло, очень повезло. Редко когда удаётся так вот убежать от погони; не всякий раз под лапу подвернётся нежданный-негаданный спаситель, готовый рискнуть шкурой ради незнакомца.

И всё-то эти двуногие виноваты, ужас, что творится! В мои дни такого не было. Наверное, скоро апокалипсис грянет и прямоходы окончательно нас истребят.

- Не найдет?

Может, и найдёт. Почём мне знать-то.

- Да не, они сюда не ходят… - проворчал Мокасин, оглядываясь на всякий пожарный. – Ты бы избегал таких переулков. Вообще, нонче лучше по лесу ходить или вдоль берега… здесь опасно стало, очень. Вон, нескольких моих знакомых уже забрали.

Впрочем, обсуждать это особо не хотелось; видя, что паренёк более-менее успокоился и перестал дрожать, Мокасин огляделся по сторонам.

- Тебя как зовут-то, шкед?.. Небось, недавно здесь? Ты прям как будто не знаешь посёлок. Еду-то хоть найдёшь, нет?

Хоть кот-оцелот и не был похож на безмозглого котёнка, который сам себе пищу не достанет, Мокасин вдруг пожалел его (сочувствие и сострадание всегда были свойственны мохнатому великану) и предложил в порыве симпатии к спасённому им Филину:

- Посиди здесь. Недолго. Я сейчас мигом тебе что-нибудь откопаю.

С этими словами Мока развернулся и решительно устремился прочь – он знал совсем неподалёку один хороший дом, где жили полные противоположности того товарища-котолова, готовые помочь бродячим животным и чуть-чуть их подкормить. Ну, не то что бы прям подкормить – но просто они свой мусор обычно вываливали в компостную яму, где можно было откопать нечто приличное… не суть.

Вот в этот раз Мокасин, например, нагрёб в яме кусок курочки – типа ножки или крылышка, по виду обкусанной, но так слабо, что с остатков могло всё Земноморье наесться. Когда Мо потянул лапой этот аппетитный и по виду даже и не слишком тухлый кусочек, он напоролся на совсем незаметный, но острый предмет – то ли гвоздь, то ли булавку, то ли иглу какую-то… по округе разнеслось грязное ругательство.

Зализав ранку, Мок быстро пошёл обратно – и на пути увидел возле мусорного бака, ещё не опустошённого сегодня, целый рыбий скелет с головой и хвостом; только бродяга потянулся к нему, как из-под мусорки выскочила крыса, да такая жирная, что была похожа на псину. Окончательно уверившись, что апокалипсис грядёт (все признаки были налицо – или наморду, как сказать…), Мокас вступил с крысятиной в неравный бой, в ходе которого она едва не откусила ему ухо, но-таки отступила.

Вот так вот, прихрамывая и кровоточа, Мокасин вернулся к своему новому знакомому, который, к счастью, никуда не ушёл.

- На, держи. Будь осторожнее… лады?
– Мока бросил рядом с Филином курицу и рыбу. Тут одиночке стало как-то стыдно (не пойми за что), и он, не слушая никаких “спасибо” и “да зачем”, поспешно развернулся – и ушёл.

- Бывай, Фил, - кинул Мо через плечо, - не попадайся им больше.

Такой вот был сумбурный день.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 19 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

6

За выполнение квеста всем участникам начисляется +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Скорая помощь