Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Томаты


Томаты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: Лето; Второй лунный цикл; День ->вечер

Место: Довольно больших размеров огород с помидорами

Описание: Шквал уже однажды приходил в это место. Эта прогулка была незабываемая, а красные плоды, которые он нашёл, были интересными и забавными. Речной воитель и не думал, что ему когда-нибудь вновь придёт в голову посетить это место, да ещё и в компании.

Очередь: Шквал → Кувшинница

Сроки: С 02.06.2015 → ?..

Статус: Закрыто

2

Шквал долго думал: стоит ли показывать это место ещё кому-нибудь?
В прошлом он пообещал Туманке, что они обязательно сходят туда ещё раз, но это обещание кануло в бездну после её пропажи, а значит, что и теперь не имеет никакого смысла. Шквал пытался забыть обо всём, что раньше связывало его со старой подругой, но этот чудесный край забыть не смог. Он снился ему, он звал его, и воитель с каждым днём замечал, что ему всё труднее не поддаваться искушению и желанию разума, которое преследовало его везде. Но Речной понимал, что если придёт туда в одиночестве - на него сразу накатится ностальгия, вернётся прежняя меланхолия. Нет, так нельзя. Надо придумать что-нибудь получше, и, собственно говоря, ответ пришёл на следующий же день.

- Кувшинница, - тихо позвал соплеменницу Шквал, кончиком хвоста пощекотав её нос, тем самым стараясь быстрее разбудить. Сиеста - это, конечно, хорошо, но сейчас у воителя были совершенно другие планы, в который он собирался втянуть Речную воительницу. - Пошли со мной, - поманил её полосатый и вышел из палатки воителей, предпочтя дождаться кошку около выхода.

Лето было в самом разгаре: вместе и с жарким послеобеденным солнцем в морду бил прохладный ветер, заставляя Шквала прижимать к макушке уши и закрывать глаза. Зелёная листва деревьев шумно шелестела, поддаваясь его потокам.

- Я не хочу тебе ничего рассказывать, ты должна сама это увидеть, - заявил он своей спутнице и, дойдя до ручья, резко свернул влево, быстрой рысцой двинувшись в сторону Темнолесья и изредка через плечо следя за Кувшинницей, чтобы убедиться в том, что она следует за ним.

Речной воитель редко посещал Темнолесье, он никогда не задумывался об одиночной жизни, о которой задумалась Ваниль и променяла её на свою тихую, племенную жизнь. Вполне возможно, что это и есть основная причина её ухода - одно и то, ежедневно. Спору нет, выживание - куда более интересная штука, чем однообразная, но спокойна племенная жизнь, но всё же... разве и впрямь стоит так рисковать?
Шквал обеспокоенно остановился и вопросительным взглядом посмотрел на Кувшинницу. Может быть, и впрямь не стоило её брать с собой, так как воитель прекрасно знал, что такие блуждания по Темнолесью могут побудить в ней вновь депрессивный настрой из-за воспоминаний о дочери, но Речная воительница держалась молодцом, а значит, что и впрямь послушалась его совета. Шквал улыбнулся и продолжил путь.

И вот, наконец, тот самый небольшой дом, но зато его сад, который занимал огромную площадь, был обставлен длинным невысоким и деревянным забором, так что забраться на него не составляло труда.
Шквал подошёл к нему и, дождавшись Кувшинницу, с азартным блеском веселья в глазах произнёс:
- То, что находится за ним - настоящая фантастика, - и после этого мигом забрался и скрылся по ту сторону забора.
Перед ним предстал тот самый сад, который он когда-то видел вместе с Туманкой. Нетронутый, ухоженный и сплошь забитый растениями с крупными круглыми плодами, которыми они тогда баловались.

- Я давно уже не посещал это место, но здесь всё по-старому, - весело засмеялся он, приняв наворачивать круги вокруг растений с причудливыми фруктами, вглядываясь в каждый из них.

3

Кувшинница почти чихнула, когда чей-то хвост, рискуя быть укушенным, коснулся ее чувствительного носа. Раздосадованная тем, что не удалось поймать тающие воспоминания о приятном сне, кошка перевернулась с бока на живот и подняла мутные ото сна глаза на того, кто вырвал ее из объятий старого-доброго Морфея, попутно зевая.

- Кувшинница, - кликал ее соплеменник, в чьих зеленых глазах она узнала Шквала, - Пошли со мной.

Кошка растерянно моргнула, наблюдая, как воитель покидает палатку, ничего толком не объяснив. Несмотря на то, что в ней, как всегда, взыграло природное любопытство, она так же не понимала, зачем, для чего и почему. Но задавать этих вопросов она, как ни странно, не собиралась - иначе вся интрига полетит к чертям собачьим. Помедлив немного, она все-таки встала с подстилки и поторопилась следом за Шквалом.

- Я не хочу тебе ничего рассказывать, ты должна сама это увидеть, - туманно произнес он, еще больше запутывая пятнистую кошку, и она испустила легкий смех, хитро поглядывая на прибрежного воителя исподлобья.

- Я и не подозревала, любезный, что вы такой интриган... 

Их маршрут, хотя, вселил в нее некоторое беспокойство, особенно, когда впереди замаячило черной, зловонной стеной Темнолесье. Воительница оглядела унылое окружение лишь один раз, позволив грусти проскользнуть во взгляде ярких глаз, и далее шла, глядя себе под лапы, чтобы ненароком не наступить на какую-нибудь гадость, которой в этом месте наверняка было предостаточно. Она невольно ускорилась, поравнявшись со Шквалом и почти касаясь боком его бока. Даже несмотря на его близость, ей было здесь не по себе.

Друг привел ее к какому-то сооружению Двуногих, и шерсть на загривке Кувшинница невольно заходила дыбом. Но она верила Шквалу, и если он не видел в этом месте никакой угрозы, то и она не должна была видеть. Наверное.

- То, что находится за ним - настоящая фантастика, - вкрадчиво сообщил ее спутник и в раз запрыгнул на забор, исчезая из вида. Зеленоглазке забраться на ограду было сложнее из-за ограниченного мастерства в прыжках, но, как только Кувшинница все-таки забралась на деревянное сооружение, оставив на нем памятные следы своих когтей - так и застыла на заборе, чисто машинально удерживающая равновесие и во все глаза смотрящая на то, что ей открылось по ту сторону.

- Вау... - беззвучно выдохнула она, после чего ловко спрыгнула наземь, с детским трепетом дергая ушами и принюхиваясь. Она осторожно коснулась влажным носом странного красного плода, и тут же отпрянула, словно ее ошпарили. А что? Матушка учила не контактировать с неизвестными растениями, - Интересное местечко, - она говорила тихо, почти шепотом, все еще осторожничая и помня еще одно незабвенное наставление от любимой родительницы.

- Я давно уже не посещал это место, но здесь всё по-старому, - Шквал сновал туда-сюда, осматриваясь почти так же, как Кувшинница, но в его взгляде все же было больше осознанности. Обладательница пятен рассеянно мотала головой, пытаясь захватить взором все немаленькое пространство, после чего украдкой вопросила:

- И как давно ты был здесь в первый раз? - и тут же усмехнулась, более смело пихнув лапой один из вышеупомянутых то ли ягод, то ли еще чего-то, - Ты бы это, того, поаккуратнее. Вдруг, это какой-нибудь тис-переросток?

4

Шквал отрицательно покачал головой.

- Это точно не тис, я его однажды раздавил. И пусть я, возможно, буду не прав, но в тисе нет мелких зёрен, да и я попробовал его на вкус. Должного эффекта не возымело, как видишь, я стою здесь, рядом с тобой, - заверил Шквал воительницу.

Он не хуже других знал о действиях тис, прослывшей как "смерть-ягода" среди племенных котов. Это действительно была самая настоящая отрава, даже двух ягод хватит на то, чтобы сбить с лап здорового и крепкого воителя. Но Шквал никогда не задумывался над тем, что эти плоды имеют какое-то родство со смертельными ягодами, но будь это так - Речной воитель уже давно лежал бы в земле.

- Не так давно, луны, этак, три назад, - задумчиво ответил зеленоглазый, лапой слегка надавив на висящий плод и тут же прижал её к себе: небольшой росток, на котором держался не то фрукт, не то ягода, забавно подпрыгнул, заставив дрожать весь стебель. - Я никогда не думал, что вновь решу сюда вернуться. Слишком много приятных воспоминаний, за которыми следуют отрицательные чувства и эмоции, но смотрю на тебя и искренне восхищаюсь: слабый пол и то держится на лапах лучше меня, а я постоянно травлю себе душу и вгоняю в депрессию, надо собраться.

Шквал краем глаза взглянул на Кувшинницу, блеснув огоньком азарта в глазах. В прошлый раз это была чистая случайность, но теперь Речной воитель делал это умышленно и специально, а в его голове не укладывалось, что воительница может на это отрицательно отреагировать.
Он выпустил когти и размахнулся лапой, с силой пройдя ею по тонкому зелёному стебельку, который сразу же порвался, издав резкий хлопок. Плод упал на землю, слегка помявшись. Шквал опустил на него лапу, слегка надавив, и привлёк на себя внимание Кувшинницы, не сводя с неё пристального взгляда.

- Осторожно... - предупредил он, ещё больше надавив на плод, - сейчас будет взрыв, - и приложил последние усилия, под которыми он тут же лопнул, облив красным соком Речных котов.

Шквал залился весёлым смехом, чистой лапой стирая со своей морды остатки фрукта, но только больше размазал их по усам.

- Извини меня, пожалуйста, не удержался, - соблазн увидеть тебя в красном цвете был так велик, - мысленно добавил он, но сразу же прикусил язык, чтобы эти слова не произнести вслух, они показались ему слишком грубыми, - Он легко смывается, правда, несколько дней придётся походить в алых пятнах. Скажем, что столкнулись с очень большим и опасным зверем, - весело подмигнул он.

Воитель обвёл задумчивым взглядом всё пространство, сплошь заполненное этими растениями.

- Честно скажу: мне очень интересно, для чего двуногие используют эти растения. Может быть, в лечебных целях? Если это так, то с нашей стороны слишком неуважительно так халатно относиться к ним. Хотя, и не факт. То, что это еда -тоже никто не отменял, - пробормотал он, уставившись в землю.
Раньше это не приходило ему на ум, а ведь двуногие, наверное, не для украшения засеяли целый сад помидорами. Во всяком случае - так думал Шквал.

5

Кувшинница слушала Шквала завороженно, словно он был каким-то умудренным опытом воителем, а она сама - несмышленым оруженосцем.

- Это точно не тис, я его однажды раздавил. И пусть я, возможно, буду не прав, но в тисе нет мелких зёрен, да и я попробовал его на вкус. Должного эффекта не возымело, как видишь, я стою здесь, рядом с тобой, - обладательница пятен хмыкнула, с напускным скепсисом обнюхивая очередной плод.

- Ну, знаешь ли, всякое бывает... Авось, у этого вида действие замедленное, и ты, сам того не понимая, медленно-медленно увядаешь... - она зловеще прищурила ядовито-зеленые глаза, однако не сдержалась и тут же прыснула, - Ладно, я просто шучу.

- Я никогда не думал, что вновь решу сюда вернуться, - Кувшинница взглянула на полосатого спутника, приподняв брови, - Слишком много приятных воспоминаний, за которыми следуют отрицательные чувства и эмоции, но смотрю на тебя и искренне восхищаюсь: слабый пол и то держится на лапах лучше меня, а я постоянно травлю себе душу и вгоняю в депрессию, надо собраться.

Прибрежная прижала уши к макушке и мягко улыбнулась, ее взгляд заметно потеплел. Шквал нравился ей все больше и больше своей непонятной открытостью - он с такой легкостью впустил ее в свое прошлое, в свое сердце, что это не могло не вызывать у нее молчаливое восхищение. Отчасти потому, что сама она была во многом на него похожа.

- Знаешь... Ты сильнее многих, кого я знаю. Так что не говори так о себе, - она подошла ближе и утешительно коснулась хвостом его плеча, прежде, чем нахмуриться и игриво шлепнуть тяжелой лапой по голове, - И никакой я тебе не слабый пол. Тоже мне, силач нашелся, - она фыркнула в притворном недовольстве, мастерски разыгрывая кошку с ущемленным достоинством.

Ах, актрисой была бы краше!..

Кувшинницу интересовало здесь все - от земли, на которой она стояла, до, конечно же, грядок с загадочными растениями, одно из которых вскоре оказалось под лапой Шквала. Она не успела толком понять, что сейчас произойдет, когда ее обдало бледно-красными брызгами.

- Воу-воу, тише, отчаянный парень!.. - воскликнула она, стараясь не смеяться и лапой неумело стирая с щеки капельку сока, - Ты представить себе не можешь, сколько времени я потратила утром на умывание!

Шквал в ответ только разразился хохотом, и Кувшинница не могла не подхватить его, запрокидывая голову и почти задыхаясь. Но она смеялась больше не над самой ситуацией, а над своим спутником, чья морда была безжалостно перепачкана.

- Он легко смывается, правда, несколько дней придётся походить в алых пятнах. Скажем, что столкнулись с очень большим и опасным зверем, - совершенно спокойно выдал воитель, не забыв подмигнуть, и, кажется, их перепачканные шкуры его совсем не волновали. Впрочем, на данный момент Кувшиннице тоже было все равно. Ей беспросветно застилало глаза веселье.

- Ага. Столкнулись и победили вдвоем, не получив не единой царапины, - закивала она с непробиваемой серьезностью на морде, - И нас сразу же вознесут в статус героев племени. А то и преемниками Крик Журавля заделают. Представляешь меня глашатаем? - она выпятила грудь и предала себе как можно более гордый и степенный вид, но все портила играющая на губах блаженная, почти ненормальная в своей широте улыбка.

- Честно скажу: мне очень интересно, для чего двуногие используют эти растения. Может быть, в лечебных целях? Если это так, то с нашей стороны слишком неуважительно так халатно относиться к ним. Хотя, и не факт. То, что это еда -тоже никто не отменял, - трехцветная неопределенно пожала плечами.

- Не знаю. Как по мне, на лекарство или что-то в этом роде не похоже, - она склонила голову, с задумчивостью глядя на раздавленный котом плод, - Даже если так, глянь - у них этих штуковин целое поле. Думаю, никто сильно не расстроится, если мы подпортим Двуногим ничтожную часть урожая, - она озорно улыбнулась, сбивая лапой очередной неопознанный красный объект наземь.

6

- Я не думаю, что эти алые пятна смогут как-то подпортить твою милую наружность, - улыбнулся он, взглядом бегая по растениям и пересчитывая плода на них, которые казались бесчисленными. - Знаешь, я слышал, что участников за плохое выступление забрасывают всякой гадостью. Мускат, конечно, артист не такой уж и ужасный, но лишняя профилактика ему бы не помешала, - задумчиво произнёс Шквал, вспоминая своего рыжего старшего братца, у которого постоянно шило в одном месте.

Шквал едва ли успел отскочить от сорванного Кувшинницей плода, который тут же превратился в красную кашу. Больше он уже, конечно, не испачкается, но инстинкт самосохранения у него работал на ура.

- Вы, мадам, резкая и коварная, - прищурил глаза воитель, но после надулся и наружу вырвался смех, попытка который подавить была провалена.

Воитель провёл лапой по своей запачканной белой грудке, пытаясь стереть с неё пятна, но попытки были тщетны. Что же, рано или поздно они всё равно сойдут.

- Никак, извини. Мне гораздо легче от одной мысли о том, что ты со мной на равных, мы можем проводить время вместе, а будь ты глашатаей - для тебя самым главным станут многочисленные обязанности, в которых ты утонешь по самые уши, - откровенно признался Шквал.

Быть может, если бы Кувшинница завела эту тему гораздо раньше, то он бы согласился с ней, поддержал и сказал: - "твоя судьба в твоих лапах", но от одной такой мысли его начинала разъедать тоска и печаль. Это было последнее, чего бы Шквал действительно хотел.

- А почему бы и да? Мы же не знаем своих истинных возможностей, быть может, нам и здорового барсука удалось бы сбить с лап, - беспечно пожал плечами Речной воитель, хотя и он, и Кувшинница прекрасно знали, что им это не удастся, но ведь подумать и помечтать об этом ещё никто не запрещает, не так ли.

- Знаешь, я не так давно задумался на тему, которая для тебя будет не слишком приятна на пару мгновений, я и впрямь прошу у тебя прощения за это, - Шквал обеспокоенно посмотрел на Кувшинницу, заранее приготовив её не к самому приятному началу разговора, - Медобок тебе хоть как-то помогал с детьми, приходил, воспитывал, играл?

До последнего Шквал старался избегать подобных тем с Кувшинницей, но ему это было просто необходимо узнать. Он так трепетно ожидал от Туманки согласия, даже не думая о том, что совершенно не имеет понятия о воспитании детей. Может быть, в данный момент Речной воитель себя просто накручивает, у него имеется довольно большой опыт в общении с детьми, в их воспитании, так как он довольно часто проводил время со своими младшими братьями и сёстрами, а сейчас близость Шиповника и Зимней Вишни слишком настораживает его. Влезать в их дела он не собирается, даже учитывая то, что эта воительница - его мать. Есть ли у них какие-то откровенно-близкие отношения с его наставником - время покажет, но предположения уже имеются.

- Просто, это довольно многогранная тема, каждый имеет собственное мнение на её счёт, скажем, что наш отец нас вообще не посещал, не общался. Только сказал нам пару ласковых слов во время посвящения в оруженосцы, да и то - меня обошёл стороной, - произнёс Шквал, беззаботно пожав плечами, мол, его это совершенно не расстраивает, - А Львинозвёзд постоянно навещал Ручей и своих детей. Я предполагаю, что отцы должны как-то вмешиваться в воспитание своих чад, но не слишком опекать им, давать волю и право выбора, - Речной воитель потряс головой. Он немного отошёл от темы, - Но мне кажется, что я сделаю всё правильно, как только придёт время. Не угадаешь, каким я представлял своего сына: милым, добрым, всегда готовым помогать окружающим. Всегда думал, что он пойдёт в меня и в Туманку характером. Ну, а что ещё может получиться от двух миролюбивых и приятных родителей?

Отредактировано Шквал (2015-06-07 18:47:08)

7

- Я не думаю, что эти алые пятна смогут как-то подпортить твою милую наружность.

- Ого, - поиграла бровями Кувшинница, невольно распушив гриву, - Сударь, с таким талантом давать комплименты любая кошка мгновенно упадет к вашим лапам, - рассмеялась она, взмахнув хвостом, - Если будешь закидывать Муската, не забудь меня позвать.

Кувшинница усмехнулась, наблюдая, как резво отскакивает Шквал от запущенного ею снаряда. Она довольно провела языком по усам, с вызовом глядя на сощурившего глаза воителя. О, да, вот уж чего-чего, а коварства ей не занимать.

- Никак, извини, - трехцветная хмыкнула, между делом принявшись умываться, хотя понимала, что бесполезно. Надо будет по дороге обратно окунуться в водицу, - Мне гораздо легче от одной мысли о том, что ты со мной на равных, мы можем проводить время вместе, а будь ты глашатаей - для тебя самым главным станут многочисленные обязанности, в которых ты утонешь по самые уши, - зеленоглазка повела ушами, с интересом покосившись на полосатого. Все такой же милый и открытый, - А почему бы и да? Мы же не знаем своих истинных возможностей, быть может, нам и здорового барсука удалось бы сбить с лап.

С губ кошки сорвался смешок.

- Я могу представить, как бы это выглядело, - сказала она, рисуя в ярком воображении уморительные картинки и тут же начиная заливисто хохотать, - Эх, сложись все более удачно, мы были бы грозой всего племени, - мечтательно склонила голову она, но по лукавым огонькам в смеющихся глазах было понятно, что она шутит. Героиней она себя вообще не видела, как, собственно, и глашатаем. Верхушка власти казалась для нее столь недостижимой и далекой, что Кувшинница даже думать не думала о том, что может каким-то образом возыметь к ней отношение. 

- Знаешь, я не так давно задумался на тему, которая для тебя будет не слишком приятна на пару мгновений, я и впрямь прошу у тебя прощения за это, - услышав это, воительница мгновенно насторожилась и напряглась, а улыбка сползла с ее морды так же быстро, как намокает шкура под ливнем. Она не любила серьезные разговоры и старалась их избегать, как могла, но и оборвать Шквала на полуслове как-то не решилась, - Медобок тебе хоть как-то помогал с детьми, приходил, воспитывал, играл?

Прибрежная невольно нахмурилась.

- Зачем тебе это знать? - чуть более низким голосом, чем обычно, вопросила она, но спустя пару секунд раздумий все-таки дала свой ответ, - Приходил. Не особо часто, конечно, но с детьми он ладил неплохо... Хотя у меня до сих пор мурашки по коже, когда я вспоминаю, как он их тискал, - она вздрогнула, подтверждая свои слова. В такие моменты, как те, ей всегда было страшно, что это тучное недоразумение кого-нибудь раздавит, - Но даже несмотря на это, он не создан для отцовства. Раздолбай, венценосный ленивец - кто угодно, но только не отец. Он боится родительства. Как, на самом деле, и я, - зеленоглазка отвернулась, внезапно почувствовав стыд за свой притупленный материнский инстинкт и нежелание становиться королевой. Первый помет стал ее главной ошибкой, даже вопреки тому, что она любила своих котят. Не часто показывала, но все же любила.

- Что до тебя и Туманки... Думаю, у вас были бы замечательный котята, - она поймала себя на мысли о том, что изображение этой счастливой семьи не вызвало у нее никаких теплых чувств, зато грусти стало только больше, - А ты еще найдешь свою половинку, Шквал. Трудно спорить с твоим обаянием, - Кувшинница постаралась улыбнуться. Кажется, получилось, хотя со стороны не скажешь.

Отредактировано Кувшинница (2015-06-08 16:22:37)

8

- Обаяние - это ещё не всё. Хочется, чтобы любили за истинный характер и открытую душу, - он перевёл свой взгляд вдаль.

Шквал заметил, что прежнее голубое небо приобрело алые и лиловые оттенки, солнце уже не палило так яро, а по качающейся листве деревьев можно было догадаться, что снаружи разгулялся сильный ветер. Время пролетело очень быстро, как показалось Речному воителю, но это не удивило его - ему было слишком хорошо, чтобы следить за ним.

- Пусть бы тискал их на здоровье, - пошевелил ушами Шквал, с непониманием уставившись на Кувшинницу, - Я тоже бы не сдержался.

У воителя были свои взгляды на это дело. Сам он, конечно, не любил тесные объятия с неприятными ему людьми, но и имел свойство умиляться, не сдерживаться и бросаться тискать и обнимать всё то, что Шквал так сильно любил, совершенно не обладая чувством самосохранения и не осознавая то, что другим, возможно, это будет не так приятно, ему было просто нравилось это делать.

- Сам бы сейчас тебя затискал, если бы мы не находили в столь неудобном месте. А то я отвернусь - ты сразу начнёшь в меня снарядами бросаться, - он глазами пробежался по бесчисленным красным плодам, - Будет больно, - неуверенно засмеялся Шквал, сглотнув.

Плоды, безусловно, имели мягкую внутренность, но наружность у них была упругой и крепкой. Может быть, от одного удара и впрямь ничего не случится, но если их будет большое количество - стоит бежать и спасаться.

- Что же, пора возвращаться. Я провёл бы здесь подольше времени, но у меня ещё дежурство в детской с Бледной, я не хочу её подставлять, - Шквал поднялся, в последний раз окинув сад взглядом. Теперь он может не бояться возвращения сюда, пусть даже если воитель будет вспоминать время, проведённое в этом месте с Туманкой - на смену этим грустным мыслям придут свежие, приятные воспоминания о проведённых здесь часах вместе с Кувшинницей.

- И вновь мне было очень приятно провести время с тобой, - Сколько раз я уже говорил ей об этом? Наверное, много, - Речной воитель тепло улыбнулся, - Очень надеюсь, что ты будешь не против ещё раз прийти сюда со мной, - добавил он, вопросительно посмотрев на Кувшинницу и ожидая от неё ответа, но после раскраснелся и неловко добавил, - Нет-нет! Это не значит, что ты должна будешь выходить гулять тогда, когда я этого захочу. Просто, если и у тебя, и у меня появится свободное время - почему бы и нет...

Шквал готов был сейчас убить себя на месте. Он очень надеялся, что прежние слова не прозвучали как приказ. Вот дурачьё, он никогда не научится читать ситуацию, и это уже происходит далеко не в первый раз. Обязательно ляпнет какую-нибудь глупость в самый неподходящий момент.

Отредактировано Шквал (2015-06-08 15:04:59)

9

Небесное полотно налилось розовым и золотистым цветом, когда Кувшинница соизволила обратить на него внимание – ее так увлек разговор с соплеменником, что она совсем потеряла счет времени. Как бы их в лагере не хватились. Хотя, будем честны, сейчас трехцветную воительницу это волновало в последнюю очередь.

- Обаяние - это ещё не всё. Хочется, чтобы любили за истинный характер и открытую душу, - Кувшинница прикрыла глаза и мягко улыбнулась. Она понимала это стремление, как никто другой – любовь начинается не с красивой шкурки и милой мордашки. «Жаль, что не все это понимают», - с горечью на языке подумала пятнистая кошка, - Пусть бы тискал их на здоровье. Я тоже бы не сдержался.

- Ну, знаешь, - фыркнула в ответ воительница, возведя взгляд к румяным небесам, словно спрашивая, за что на ее голову свалился Медобок, - Будь ты на моем месте, тебе не пришлось бы так говорить.

Какой матери понравится, что ее супруг едва не душит своими жирками собственных детей? Кувшиннице, если припомнить, очень не понравилось.

- Сам бы сейчас тебя затискал, если бы мы не находили в столь неудобном месте. А то я отвернусь - ты сразу начнёшь в меня снарядами бросаться, - Кувшинница прыснула и игриво щелкнула Шквала хвостом по носу.

- И правильно, что начала бы, - ее звонкий смех разлетелся над всем садом быстрее, чем ранняя трель крошечной оляпки над сонной главной поляной по утру, - Должна же дама уметь защитить себя от домогательств, - подмигнула она сверкающим зеленым глазом. Веселье даже не думало выветриваться, а Шквал только подливал масла в огонь, хотя осудить его за это было сложно, если не невозможно. Ему повезло, что прибрежная сегодня добрая, да и закидывать воителя плодами неизвестного происхождения было как-то лениво.

- Что же, пора возвращаться. Я провёл бы здесь подольше времени, но у меня ещё дежурство в детской с Бледной, я не хочу её подставлять, - вновь послышался полосатый, на что Кувшинница могла только согласно кивнуть. Гулянки гулянками, а воинские обязанности по расписанию. Она и сама думала сделать что-нибудь полезное под вечерок. Поохотиться, может быть, - И вновь мне было очень приятно провести время с тобой. И вновь мне было очень приятно провести время с тобой, - он замолчал на какое-то мгновение, за которое зеленоглазка уже успела приоткрыть рот для ответа, когда Шквал вдруг переменился в морде и замямлил, - Нет-нет! Это не значит, что ты должна будешь выходить гулять тогда, когда я этого захочу. Просто, если и у тебя, и у меня появится свободное время - почему бы и нет...

«Умилителен», - снисходительно подумала где-то на периферии воительница. Она бодро вскочила на лапы и, нарезав пару кругов вокруг оробевшего спутника, утешительно пихнула лапой его в плечо, прерывая поток несвязной речи.

- Успокойся, ради предков. Я прекрасно поняла, что ты хотел сказать, - мяукнула Кувшинница, приподняв брови и вложив в свое выражение столько эмоций, сколько было в ней в этот момент, - Я тоже очень приятно провела время. И мы можем повторить это в любой день, в любой момент. Хорошо? – в заключение с улыбкой поинтересовалась она, мягко подводя черту в разговоре.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Томаты