Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Among the ruins


Among the ruins

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sg.uploads.ru/Sw0n5.gif


And while she fell I delightfully said
La la la la la la la la lie lie lie

http://sh.uploads.ru/YrFQG.gif

♫ Hurts - The Crow

Время:
Осень, надвигается закат;
Место:
Каменный родник;
Описание:
Стремительно меняется погода в это время года: вот уже над небом нависли тучи и дождь льёт, не переставая. Но это мало волнует охотника, который так далеко забрёл в поисках дичи. Вот только, здесь он не один, пора платить по счетам и вспоминать свои слабости;
Очередь:
Разлом - Диббуки;
Сроки:
04.06-2015 -...;
Статус:
Закрыто;

Отредактировано Разлом (2015-06-04 18:59:32)

2

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: поимка дичи;
Поймано/собрано: белка (1 шт.), синица (1 шт.)
Результат дайса (со ссылкой): 6,10,5

В дождь действительно тяжело охотиться. Тонкая линия запаха дичи, так резво ведущая Разлома на протяжении двадцати минут, с лёгкостью рассеялась, предоставив только обширную территорию каменного рудника. Ни одного намёка на преследуемую жертву, получается, все усилия впустую. И надо было так отходить? Недовольно цокнув, древесный развернулся и побрёл в сторону ручья. Освежиться действительно не помешает, тем более, есть вероятность удачно схватить кого-то на обратном пути.

Обжигающая холодом осенняя вода обволакивает горло и потоком стекает вниз, раздражая тонкие стенки пищевода. Сосредоточившись на неприятных ощущениях, серый не сразу заметил рыжее пятно. Оказывается, всё это время в его компании прибывала белка. Юркое животное не сразу осознало, что совершило роковую ошибку. Через минут пять она валялась рядом с кошачьими лапами. Голова была неестественно вывернута, бледные глаза, к которым надвигались чужие когти. Знаете, довольно странные ощущения испытываешь, когда загоняешь их внутрь глазницы, медленно ведёшь вперёд острое «лезвие»:

- Говорят, перед смертью глаза жертвы запоминают и сохраняют в себе портрет убийцы, помогая некоторым любопытным разыскать сбежавших палачей. Хорошо, что тогда я бросил его безглазый труп в болото, - нервно рассмеявшись, Лом с садистским удовольствием начал впиваться в труп и грубо проводить когтями по шкурке зверька, вываливая на обозрение мясо. Капли, смешивающиеся с кровью и медленно текущие вниз, сливаясь с землёй, пробуждали в коте бурные воспоминания. Прекрасные воспоминания первого триумфа, - знаешь, его кровь была такой тёплой и так красиво двигалась по шее. Будто я наполнял яму красной тёплой водой, чтобы его согреть. Ему действительно было приятно...поначалу. А его взгляд...он так боялся и ненавидел меня. Луноглаз, у тебя действительно были прекрасные глаза...они так хорошо смотрелись в свете звёзд около моего лица. Как две речные жемчужины.
Неимоверно довольная и облегчённая улыбка окрасила морду разноглазого.

Поймав перед отходом синицу и проворонив вторую, Разлом планировал уже отправиться домой. Дождь закончился, шерсть прилипла к молодому подтянутому телу. Но нечто неприятное всколыхнулось в сознании. Медленно воитель стал сбавлять шаг. Это ощущение...он помнит его. И эта единственная вещь, которая всегда застигает его врасплох. То, что живёт внутри него и никогда не предупреждает о своём приходе...

Когда родители впервые увидели приступ, для них это было шоком. Жуткое зрелище, действительно, не для слабонервных. Кажется, будто через тело пропускают электрический разряд, ты не контролируешь свои действия...да что там, действия, ты и мыслей своих не прощупываешь, их нет, они расщепляются мгновенно, а были ли они? О чём ты думал тогда? Что представлял и как быстро всё потерял? Всё сливается в одно большое действие, где тебя даже нет. Ты понимаешь, что вляпался, но не понимаешь, как из этого выбраться. И через каких-то пару секунд не остаётся ничего, всё теряется: осознание себя, окружающих. Ничего нет, даже от конвульсий не болят мышцы, хотя их скорость с каждым разом возрастает. Стеклянные глаза только и могут впиваться в какую-нибудь несуществующую точку, как будто, в ней сосредоточена маленькая вселенная. Поначалу есть только страх. Это случается за обедом, перед сном...и это в новинку. Ты маленькая мышь, загнанная слишком глубоко в угол, нет сил кричать и в эту минуту можно действительно поверить во что угодно, принять помощь от Них, лишь всё прекратилось. Мы готовы выйти из кожи вон, чтобы не ощущать страха и боли. А потом ты просто говоришь, что это случайность, единичный случай, который больше не повторится, отрицаешь всё, это даёт тебе надежду. Но она быстро разрушается, когда это повторяется вновь...и ещё раз, и ещё...это превращается в замкнутый круг, и всё тобой сделанное — Сизифов труд. Тогда приходит гнев. Нет хорошей картины будущего, существует только убогое настоящее, выделенное вопросом «почему я, почему сейчас? За что? Это какое-то испытание, да? Я должен это преодолеть?».

Но на всё ответ один — ничего. Они молчат, хотя ты торгуешься не хуже Двуногих на базаре, любая цена за их лёгкий жест избавления. Но крики, адресованные куда-то далеко в небеса просто сливаются с облаками. Это просто трещин на огромной коробке, выкрашенной со внутренней стороны синим цветом. На самом деле, ничего нет. Только ты и крики. Конечный пункт эфемерен. Как и твоё отчаяние. Болото, в котором тонут многие, вязкая трясина, окрашивающая всё в чёрный цвет.  Только немногие перед тем, как задохнуться, находят силы смириться. А потом...последний вздох, потому что, нельзя выйти таким же, каким был, ощутив все эти стадии. Когда, покрытый грязью и слизью ты рождаешься вновь, вдыхая тяжёлый влажный воздух, тебя начинают наполнять другие эмоции. И лишь стоит обернуться, а там твой труп: холодный окаменевший кусок ненужного мяса, пахнущий дерьмом и землёй. Ты свободен ото всех оков, потому что, монстры их не имеют. Наслаждайся отсутствием правил и покорись новым обстоятельствам, идущим и живущим для тебя. Ты божество в своём центре, неприкасаем и вечен. Голос отдаётся и его слышно где-то глубоко.

Судороги сбавили темп, но дыхание всё также скакало вверх-вниз, заставляя обладателя серой шерсти хватать ртом прохладный воздух и выдыхать горячий пар. Совсем быстро его настигла дикая слабость и вместе с ней — скачкообразная боль. Везде. Кажется, кто-то оставляет колющие раны на теле, быстро выбирая новый, нетронутый лезвием участок. Прикрыв глаза, воин шевелил ушами, стараясь сосредоточиться на обволакивающих звуках, уловить даже самый незначительный писк в кустах или шелест в кронах.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Разлом (2015-06-05 01:42:54)

3

Прохладный осенний ветер окутывает шарфом одиночества, а желтые листья, падающие с ветвей деревьев, плавно ложатся на землю. Пропитанная дождем почва, темные тучами небеса изапах тоски в воздухе. Не люблю я осень, а если и любила бы, то именно за то, что ее прохладой и сыростью можно охладиться на сезон вперед. В лесу, во время дождя, почти не встретишь никого, если не считать пары котов, которые могли выйти на свое патрулирование или охоту. Я смеюсь. И дождь смеется, довольный тем, что еще один смертный попал подего влияние. Ведь все эти коты, да даже муравьи под дождем — смертны, их жизнь похожа на песок в бесконечных часах вечности. Каждая жизнь — это песчинка, которая тихо скатывается из одной части часов в другую, исчезая в сотнях таких же. А дождь, стихия, мир— вечный. В нем все крутится закономерно, не нарушая никакого порядка своих действий.

А я продолжала идти, не обращая внимания на дождь, даже не чувствуя его. Он словно проходит сквозь. Я не знала, куда иду, зачем иду, что меня ждет, когда я приду. Просто шла, смотря себе под лапы, под которым тонкой дорожкой оставались голубые огоньки, дающие понять, что здесь бродит дух. Нет, даже не так. Скорее, заблудшая душа, которая застряла между двумя мирами и не может никуда уйти. Знаете, я так устала от вечных скитаний, от постоянных пакостей, которые приношу племенным, да и не только. Иногда охватывает желание стать свободной и уйти навсегда, но не могу. Это - будто проклятие за все мои грехи, которые я совершила при жизни. За все нужно платить.

Резкий непривычный звук заставил вернуться из своих мыслей и обратить внимание, что в нескольких метрах происходит что-то странное. Там, за кустами, кто-то страдает. Этот звук я не спутаю ни с каким-то еще. Это тихие крики о помощи, мольбы о прощении. А ветер все унесет, на изнанку все вывернет, жаль, что только на мгновение. Существо то молчит, то опять начинает свои вопли. Мне стало интересно и я пошла посмотреть на сие чудо, которое там находится. Не передать, какое удивление меня охватило. В паре шагов страдал тот, к которому я ходила ночью недавно. Тот, чьи сны теперь я посещаю и тот, кто смог увлечь собой. Разлом. Тот самый кот. Даже удивительно, что он здесь делает, но спрашивать об этом не хотелось. Он был так жалок сейчас. Лежа на земле, крючась от непонятной для меня боли, кот был похож на змею, которую вот-вот убьют. Зрелище занятное, но, видимо,быстро проходит, ибо через пару минут воителя отпустило.

Я прикрыла глаза и подошла к лежащему еще ближе, остановившись в одном шаге и просто села рядом, проведя лапой по его спине пару раз. Ухмылка посетила морду.

- Видок у тебя так себе. И давно это у тебя? - с усмешкой произношу я, даже не думая над словами. - Родник.. Я приходила сюда, когда мир сворачивался и становился таким маленьким, что я не могла дышать, - останавливаю лапу на животе кота и едва выпускаю когти, чтобы разноглазый хоть приходить в себя начал. Мне было интересно, что скажет и как вообще себя ведет этот кот после подобного. Такого я никогда не видела.

Отредактировано Диббуки (2015-06-08 01:28:08)

4

Он глубоко вдохнул, когда почувствовал чьё-то присутствие. Это ощущение мгновенно взбудоражило сознание кота, и он быстро вспомнил, где же ещё ощущал подобное. Да, ошибкой быть не может, это она. Правда, тогда всё было куда проще: чёрная находилась в его сне, в его Царстве, где он он мог вертеть историю, как пожелает, не боясь гнева духа. Хотя и сейчас ему нечего бояться: перед ними сырая реальность с её ветрами и гниющими листьями. Здесь нет хозяина, по крайне мере, пока кто-то из них не раскрыл рта и не повернул колесо капитана в свою сторону. Ему не хотелось встать, более того, одна мысль вильнуть хотя бы промокшим хвостом, вводило в пучину нецелесообразной лени.

Она задала самый очевидный вопрос и Лому показалось, что он общается с кем-то живым и...глупым? Да, именно так. Будто к нему подошёл котёнок и, вылупив глаза, разрезал осенний день детским любопытством. Но понимая, что просто вопрос — это не в стиле умерших, которым палец в рот не клади, дай сказать нечто туманное и мистическое, а желательно, связанное с их давно сгнившим прошлым, Разлом неудовлетворительно хмыкнул, тем самым показывая, что ожидает продолжения. И оно последовало. Красивая фраза, достойная самой меланхоличной графини племени.

Серый соизволил вытянуться, обнажая рёбра на теле и когти — на лапах. Лёгкий зевок и вот он уже немного перевернулся на спину, раскрывая глаза и встречаясь с пасмурным небом. Скоро придёт зима с отвратительным белым покрывалом и пониженной численностью дичи. Грядёт не самое лучшее время, если учесть, что речные недотроги любят поспорить и влезть в чужие дела.

- Мне плевать, зачем ты сюда приходила, будучи живой. Куда интереснее, - воитель повернул голову в сторону «панночки» и обнажил клыки; разномастные глаза скользнули по талии и остановились в районе ушей. Непроизвольно улыбнувшись и представляя, как он скользит по ним шершавым языком, древесный вновь вернулся к природному созерцанию, - что привело тебя сюда сейчас? Виды? Пф, думаю это последнее, зачем бы ты сюда пришла, если учесть твоё рождение в землях Светлолесья, то эти деревья уже стоят у тебя поперёк глотки. И также сомневаюсь, что у нас с тобой такая неразрывная связь, что ты прибежала по первым моим судорогам, - вспоминая начало «представления», серый даже немного посмеялся: и почему он раньше не мог так легко на это реагировать? - понравилось зрелище? Знаешь, оно когда-то было намного увлекательнее. Больше зрителей...и больше вздохов.

Немного кашлянув, Разлом поднялся на лапы: слабость отошла, хотя голова немного кружилась, но вот заметить такой лёгкий остаточный недуг вряд ли кто сможет — недостаточно знаний. Ему даже немного нравился такой эффект; кажется, будто весь лес кружит вокруг тебя диковинный хоровод. Будучи учеником, белоухий даже иногда засматривался на этот водоворот и не реагировал на внешние раздражители. Это так умиротворяло, заставляло либо думать о чём-то глобальном, либо вовсе избавиться от всех накопившихся мыслей. Выгребаешь этот ненужной мусор куда-то на улицу и наслаждаешься создавшейся чистотой...или пустотой? В любом случае, сейчас стоит уделить внимание мёртвой подруге. Вспоминая, как её когти прошлись по животу, древесный остановил на это месте взгляд и легко прошептал:

- А знаешь, это было вполне реально. И да, - наконец-то вспомнив первый вопрос, он всё же решил удовлетворить праздное любопытство духа; встав с места, он вальяжно обошёл гостью мира живых, проводя хвостом по призрачному позвоночнику и продолжил, - это с рождения. Маленький генетический подарок от чёрт знает какого предка. Удивительно, насколько порой несправедлив бывает выпавший результат, не так ли?

Уже находясь слева от кошки, Лом позволил себе немного отряхнуться; мелкие капли отлетели в сторону деревьев и травы. Земля темнела под влагой лап, оставляя идеально чёткие следы.

Отредактировано Разлом (2015-06-14 22:45:47)

5

Статус поста: недолгий контроль тела, охота
Выполняемое действие: недолгий контроль тела, охота
Поймано/собрано: х1 голубь, х1 воробей, х1 дрозд
Результат дайса (со ссылкой): 6, 8, 10

Жизнь одна. Жизнь имеет свое начало и конец, как и любое другое в этом мире. И после окончания никто не даст ни минуты больше. Это будет конец, конечная станция, откуда поезд дальше никуда не пойдет. Это не черновик. Это не пробная версия и ее нельзя удлинить, попробовать еще раз или на время остановить. Такое чудо просто нереально совершить, как бы ты сам этого не хотел. Жизнь все равно когда-то пройдет, хочешь ты этого или нет. Ты можешь только ее укоротить или сохранить ее длину. Это своего рода материал, из которого можно изваять скульптуру или сделать шалаш. Это тот материал, из которого его хозяин может сделать все, что он пожелает. Вопрос — чего хозяин хочет от жизни и знает ли он, чего он хочет.

Большинство даже не осознают, насколько хрупок этот материал. Особенно у тех, кому не удалось родиться обычными и здоровыми, как все остальные. Хотя, все мы чем-то больны по своему. Жить полноценно таким не удается. Но чтобы и жить полноценной счастливой жизнью, надо делать то, что ты хочешь и добиваться своих, именно своих целей. Стать выше всего, что отнимает время, настроение, здоровье. Нет, вовсе не нужно из-за этого, к примеру, пропускать патрули или занятия со своим учеником, нет, хоть это и тоже отнимает время. Просто стань собой. В жизни нечего терять.

Ты никому ничего не должен. Все что у тебя есть, все твое и ничье больше. Ты волен сам распоряжаться своей жизнью, своим временем, все это только твое. Не надо бояться рисковать в поисках своего или, скажем, бояться в чем-то ошибиться. Все в жизни ошибаются. Не бывает идеальных. А если и есть те, кто не совершает ошибки, так значит они просто ничего не делают. А он делает это. Делает и совершает ошибки, взлетает и падает, снова поднимается, принимая жизнь такую, какая она есть. Хотя, возможно, этот кот не воспринимает ее так, как нужно. Мне это не известно, а залезть в голову, что прочитать его мысли, отличная идея, но я не могу. Не смею трогать его. Почему?

- Знаешь, иногда мне кажется, что я не правильно родилась. То есть, вышла не оттуда. Я слышу не те слова. Тех, кого я должна была любить, я ненавижу. А тех, кого должна ненавидеть... Например ты. Мне следует тебя ненавидеть, не так ли?

И в этом заключается моя жизненная ошибка, которую я совершаю уже не первый раз. Возможно, это можно как-то изменить, но не знаю, смогу ли я.
Страх.
Многие боятся. Они боятся думать, что мир можно изменить. Понимаете это? Это страх принять то, что должно быть. Однако, теперь я думаю, что мир не такое уж... дерьмо. Но это не легко признать тем, кто привык к тому, что есть. Они не хотят... ничего менять. Они поднимают лапки. И тогда они проигрывают. Но неужели кто-то любит проигрывать? Я в этом очень сомневаюсь, ибо сама никогда не проигрываю. Всегда привыкла получать то, что должно быть моим по праву и не важно, каким путем это получу. Когда-то я хотела любить. И я полюбила. Хотела детей. Получила. Месть. Пожалуйста, первое блюдо и высший сорт. Никогда не отступала, так, что-же сейчас мешает заполучить его? Стоит попробовать, ведь сдаются только слабые. Я - не такая. И никогда не буду такой.

- Зрелище и вправду ничего и за тобой наблюдать одно удовольствие. Ты когда-нибудь хотел избавиться от этого? Где твой поток возможностей? Он здесь, в мозгу, понимаешь? - я дотронулась до своего виска, пока древесный воитель приходил в себя, валялся на земле, а потом все-же поднялся. -Тут. И ты это сможешь, ты сможешь удивить. Всё зависит от тебя самого. Чтобы добиться, надо лишь трудиться. А сейчас я добьюсь своего, - встала с земли, ощущая отток прикосновений и, пока Разлом не сильно сосредоточен был, сливаюсь с его телом, вмиг ощущая все то, что чувствует он. Силу, эмоции, чувства. Больше всего мне сейчас виднелась ненависть к большинству живых существ его родного племени, но ничего же с этим поделать не могу.

Говорят, что ненависть - это разрушающее чувство, потому что из-за ненависти мы стоновимся злее, ярость захватывает нас. Тяжело жить без ненависти, особенно тогда, если относятся с самого рождения с каким-то презрением. Это тяжко, честное слово. Иногда ты пытаешься подавить в себе это чувство, но, согласитесь, ненависть вычеркнуть из себя не так уж и легко, как кажется на первый взгляд. Для этого нужно большое желание достичь нужного результата и лишь тогда все получится.

Из пучины мыслей меня смог вывести шум листвы и, бросив взгляд в сторону, я увидела голубя, который чистил перья в листве. Что же, раз тело уже при мне было, то грех не поохотиться, верно? Я припала к земле, опустив уши и стала медленно, едва издавая шум, подкрадываться к добыче. Хвост нервно ходил ходуном, когда пришло время остановиться и выждать момент для прыжка, который осуществился через полторы минуты. Придавив голубя к земле, я стала лушить его, но тут, лапа спала с туши и наткнулась на палку, которая предательски затаилась в листьях. Сморщившись от боли, но стараясь не обращать на нее большого внимания, все-же удалось прикончить птицу и отнести ее к небольшому камню, который находился возле воды. Идеальное место.

Потом я пошла еще раз и добычей стал маленький воробей, повторяя ошибку бывшей жертвы. Снова подкралась, пока он не видел и быстрее молнии настигла его, но пернатый, хоть и был мелочный, чуть не улетел, но был пойман буквально в секунде от своей свободы. Слишком быстрая реакция. Это большой плюс от меня Разлому. С его телом и в самом деле доставляло удовольствие охотиться. И завершая хорошую поимку дичи, последним стал дрозд, который был пойман без проблем и довольно быстро, хоть и сидел на пне. Я отнесла всю дичь к тому самому месту и развернулась. Взглянув на ветку дерева, замечаю красивую птичку, имя которой - малиновка. Маленькая прелесть чистила перья и одно из них стало падать на землю и удачно совершило посадку прямо перед лапами. Осторожно подняв перо, я переложила его слегка дальше от кота и покинула его тело. Обошла его, вернулась к перу и, взяв его в зубы, подошлак воителю, нацепляя это самое перо ему за ухо и молча отходя в сторону камня, где лежала свежая дичь.

- Что-то наподобие небольшого презента от меня, если ты не против, медовый воитель

Пост проверен:

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За недолгий контроль тела зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: зачислено +22 уровневых очков и 50 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
►Цвет

Отредактировано Диббуки (2015-06-22 01:24:19)

6

My life flashed before my eyes
Razor blade lips and daggers up in your eyes
Baby, your love is a crime
Danger by day, but you're evil in the night …

Всё это временами очень странно. Надо же, так сложилась судьба и он повстречал её. Как в каких-нибудь фильмах, вот только вместо звучной мелодрамы тут творится непонятный арт-хаус. Признаться, до того рокового сна кот и представить не мог, что все эти сказки-присказки не бред или, как чаще выражались, фольклор, а действительно реально существующая вещь. Факт, в который придётся поверить. И хотя иногда глаза обманывают, сейчас они ясно скользят по духу, чьё присутствие всегда вызывало в древесном противоречивые чувства. С одной стороны ему льстило повышенное внимание Диббуки к его персоне: одно дело, когда замечаешь заинтересованный взгляд точёной древолазки, другое — когда этот самый взгляд отдаёт могильной сыростью. Странно, он должен пугать или, по крайней мере, вызывать первобытный страх. То, что спрятано в глубине сознания, недвижимая сила перед сверхъестественным, древний и тупоугольное преклонение перед высшими силами, желание уберечь себя от нападок «прислужников тьмы». Вот только Разлома не привлекал свет: слишком уж режет глаза, а в жаркую пору кажется, будто серая шерсть начинается дымиться. Запах летнего костра и зелёных листьев. В то же время, и полный мрак не вырывался вперёд в этой гонке вооружений: ничего не видно, а вязкая атмосфера нагнетания заставляет воображение работать на максимальных настройках, расталкивая не только страхи, но и нежелательные воспоминания. То, что есть где-то там внутри, но у тебя нет прав туда возвращаться. Дом, покрытый утренним туманом под свинцовыми небесами. Калитка покрылась лозой, а  через щели каменной укладки пробрался мох и грибок. Древесина на первом этаже неприятно скрипит, большой диван викторианской эпохи накрыт белой простынёй, на которой откуда-то взялись тёмные пятна: неужто крысы? В камине давно не зажигали огонь, дымоход желательно прочистить, но только осторожно: водопад пыли и серы не заставит себя ждать. И каждый раз, когда Лом пытался пройти дальше прихожей, ему слышалась мелодия. Звучная, так напоминающая колыбель. Но ведь пианино также накрыто, подальше от чужих глаз. Клавиш давно никто не касался, они теперь не белые и стоит лишь пальцам их коснуться - тут же посереют. И было в этом соединении нот нечто зловещее, единственная вещь, которая вызывала неприятный ком в горле. Разноглазый резко вдыхал воздух и нечто тяжёлое ложилось на лёгкие, а потом, словно лианы, проникал внутрь, заплетаясь в неведомые узлы и разрывая мягкую ткань. И кашель сопровождался кровью. За окном пролетали дикие утки, так и ждущие своего охотника, а где-то вдалеке слышен хриплый гул воронов. Пожалуй то место, откуда они взывали, ещё не так закрыто, и лучше туда, чем чувствовать здесь чьё-то присутствие...знакомое, оттого и болезненно-опасное.

И действительно, мутное очертание кладбища успокоило гостя. Затянувшиеся острые лианы ослабили хватку. Округлые надгробия, покосившиеся каменные кресты и непонятные символы, завядшие цветы и чёрно-белые фотографии. Это библиотека живых мертвецов. Отдельный кусочек памяти, созданный для тех, кто будет жить в воображении воина. Вечные силуэты с пустыми глазницами. Но вот странное дело: плит гораздо больше, чем предполагалось. Неужели, они уже чьи-то? Или это общее родовое хранилище? Нет, Разлом не глуп, ему хватает своих призраков, чужие ему ни к чему. Или может это те второстепенные детали, пришедшие сюда из-за точно выстроенной связи причин и следствий? Какой-то шаг, и они уже маленькие винтики в системе Судьбы, вечно перекраивающей своё роскошное полотно. Вытягивая красные и золотые нитки, вплетая вместо них синие и жёлтые, заменяя гобеленов руинами цивилизаций. Работа, которой не суждено быть законченной.

И передвигая лапами, приминая сухую траву и протискиваясь сквозь кусты, он медленно осматривает протяжную «галерею», как художник, оценивающий свои работы. Подмечая в них недостатки, продумывая, как их лучше скомпоновать и что пойдёт в отдельную коллекцию, лучшие творения, оставленные потомкам. Хвост проходит по грани одного кенотафа, зацепляя частички грязи и сваливая их вниз. Выгравированное имя закрывает трава и нужно поработать лапами, чтобы в тусклом свете осенней погоды буквы приняли чёткое очертание с сложились в имя. Да, чудесные имена, плод фантазии родителей, перекочевавшие сюда, в оплот безумной экзистенции. И знали ли они, что их детей и просто близкое окружение будет здесь? Мечтали ли они избавить любимых от такой участи?

И вот работа дала свои плоды. Красивое имя ученика, что уже не получит никогда воинское звание, заставшее в реке времени, не знающее других вариантов. Глаза медленно очерчивают каждый символ. Не будем лукавить, Лом и без всей этой показушного ухаживания за могилой знал, кто там похоронен. Но некое чувство хозяина здешних владений, заставило его хоть на несколько минут заняться уходом. Жаль, здесь нет костлявого садовника или просто старого дворецкого, решившего умереть вместе с поместьем, в котором он работал сколько себя помнит.

И проходя дальше, он останавливался ненадолго, чтобы освежить в памяти эти имена, маленькие кусочки, создающие личность. Некоторые из них он знал хорошо, другие же предпочитал не вспоминать, третьи же вообще не мог вспомнить. Да, упорядоченность здесь — лишь мгновение, разрушить его можно в считанные секунды. Но главная вещь стояла в середине этого мёртвого клочка земли. Изваяние святой Девы Марии, раскинувшая руки, будто приглашающая понежиться в её сиянии. Она в паутине, но её гораздо меньше, чем на остальных неодушевлённых предметах интерьера. Её глаза смотрят с милосердием, но под определённым ракурсом древесный улавливал нотки осуждения. Тот взгляд матери, перекочевавший в холодный камень. Отогнав своим появлением несколько ворон, которые как раз-таки его зазывали в тот момент, когда он находился в доме, воитель чинно сел подле спасительницы, опустив голову. Белые уши дёргались на ветру, а дыхание стало замедляться, словно представителю чистокровных было лень даже сделать глубокий вдох. Сливаясь с серыми холмами плит, раскачивающиеся наподобие волн под действием иллюзорного тумана, Разлом недовольно цокнул, удивляясь сам себе: неосознанно он возвёл такое строение в честь первой кошки, которую он узнал, будучи слепым комком шерсти, хотя, по всем параметрам к её смерти он имеет самое косвенное отношение. Это не её место, так почему же, судя по заметным деталям, она здесь уже давно? Когда это произошло? И можно ли разрушить статую, не повредив при этом всё остальное пространство? От таких мыслей не сразу заметишь, как шерсть начинает неприятно прижиматься к тему, а влага будит табун мурашек. Подняв голову в распростёртым грязным тучам, Лом раздражённо дёрнул плечами, понимая, что время посещений подходит к концу. Ему и та не следовало здесь появляться, не хватает ещё, чтобы эта атмосфера начала вырываться за предела предоставленных территорий. Их и так по меркам кота было многовато. В последний раз вглядываясь в лицо творения скульптора и подмечая, что эти тонкие ручейки, стекающие под глазами так напоминают слёзы, белоухий пошёл прочь, всё ещё слыша, как из гостиной доносится мелодия и с каждым аккордом шаг становился всё быстрее, а мышцы напрягались до такой степени, что начинали каменеть. Нет, не его это место. Нерушимый остров, в который не попадёшь и не разрушишь. И теперь приходит осознание, почему этот ореол не разрушить: её присутствие сильнее всех выделяется. Самый страшный призрак, угрозу которого Разлом не сразу понял. Она довольствуется малым, но даже этого хватает, дабы оказать давление на сына. И самое смешное, он сам попался. Попался, но смог убежать. И будет так делать, пока нечто  не соединит их в последней беседе. Может, на смертном одре? Если кто-то не перехватит его раньше, ведь очередь выстраивается огромная.

Очнулся он, только когда  Диббуки наигралась с его телом. Их договор полностью выполнен, должна быть довольна и сторона заказчика, и сторона исполнителя. И хотя он помнит то, что сказала перед этим чёрная искусительница, сейчас разноглазый старался абстрагироваться от того, что видел. Это слишком утомляло его душевные ресурсы, и без того подломленные собственным эгоизмом и безмерной жаждой обладать всем, не ограничивая себя выбором. Ему это было чуждо и, в конце концов, непомерно раздражало. Полностью его привело в чувство только чьё-то касание и щекотание около уха. Повернув глаза в сторону внешнего раздражения, кот увидел перо малиновки. Подобные украшения были чужды древесному с самого рождения: мало того, что поводов для подарков он давал крайне мало, так ещё все эти пёстрые аксессуары расценивались, как нечто неприемлемое для воителя. Кошки пускай навешивают на себя, сколько душе угодно, некоторых это даже красит и убавляет природное уродство. Всё же, не всем рождаться красавицами. Но вот мужчина должен знать себе цену. Но, будучи в расслабленном состоянии, серый пока решил не трогать подарок и внимательно наблюдал за действиями собеседницы. Кстати, она неплохо так поохотилась, видать, умения просто так не забываются.

-Что-то наподобие небольшого презента от меня, если ты не против, медовый воитель, -  на это заявление стоило лишь усмехнуться. Как же иногда поворачивается фортуна, как иногда она забивает на все принятые нормы и просто делает то, что ей вздумалось. Больная старуха, на ровне со смертью творит выходки, достойные безумцев. Вздохнув, кот подошёл к белоглазой, проводя хвостом по идеально вычерченной линии позвонков; благо, она не совсем эфемерна, телом Лом может её почувствовать, а это будоражило в нём отнюдь не светлые помыслы. Подведя своё лицо к ней, он тихо прошептал, опаляя горячим дыханием мёртвую щёку:

- Ох, бедный, несчастный тёмный дух, как и все Красавицы, ты влюбилась в Чудовище. Хотя в реальности, всё должно быть наоборот. Но ты променяла свой страшный облик недосягаемого монстра на нечто нежное, хрупкое и податливое. Теперь ты понимаешь, какого это желать что-то, что не возьмёшь просто так. И твоя любовь захватывать в цепкие лапки всё желаемое — фикция и пустышка. Здесь это не работает, а убить ты меня не сможешь. Не сейчас.
Осознание, что Диббуки сейчас закопала все окопы и убрала колючую проволоку, ещё сильнее возбуждало кота. О, великое Провидение, если бы они были во сне, он бы не удержался. Такая далёкая от его понимания похоть и собственническое начало было в новинку: ни одна кошка не могла такое провернуть. У кого-то не хватало смелости, у кого-то проворства и змеиной хватки. Всё-таки не стоит забывать, что Лом — мужчина, а любого из них можно развести, каким бы умным и крутым он из себя ни строил.

- А, знаешь, может, мне принять твоё предложение, сказанное невзначай?  Вселись в какую-нибудь кошку и дай мне насладится тобой, - глаза недобро сверкнули, дыхание участилось, а сердце танцевало безумную румбу, когти впивались в землю.

Отредактировано Разлом (2015-06-26 15:18:04)

7

Take my heart
Take my soul
I'm so alone in this hour
What I want to die
I have nowhere to go
I destroyed their world

Я ровно стояла на лапах и смотрела в глаза воителю. Сердце, которого, по идее, быть и не должно, бешенно колотилось и создавалось впечатление, что оно вот-вот выскочит наружу, упав перед его лапами, но продолжив биться. Да, он забрал его с самой первой встречи. Такой загадочный, такой манящий и далекий, как-же это разжигает огонь там, где ему не место. Такой дикий союз душ. Это порой бесит. Нет, даже не бесит, а заставяет впадать в каку-то агрессию ко всему. То, чего не можешь получить, даже почувствовать. Я ведь всегда добивалась, чего хотела, но не в этом случае, видимо. Его я смогу заполочить только после смерти, но... дождусь ли? Сколько еще ему отведено топтать лапами сырую почву? Сколько еще он вытворит дел? Я этого не могла сказать, но знала точно - он сто процентов попадет в Темнолесье. Такому, как он, нет и не будет места в рядах звездных предков. К тому же, как сама вижу, к ним он не особо стремится. Точнее, совершенно не стремится, да и правильно делает. Быть светлым слишком скучно, как по мне. Всегда какие-то правила, полный ноль свободных действий и ты словно оказываешься в мышиловке, откуда нет выхода.

И вновь он подошел ко мне, дотрагиваясь хвостом до спины. Хоть какое-то ощуение я могла чувствовать, но этого было так мало, аж хотелось накинуться, а толку? Я слышу лишь манящие, но печальные речи и стараюсь быть сильной. Зачем? Зачем ты подходишь ко мне? Неужели не видишь? Я стардаю. Это действительно странно и очень пугает. Даже не описать, насколько сильно. Готова кричать от этого, разрывать глотку на части, лишь-бы он услышал меня. Япостаралась лапой дотронуться до него, но она практически проходила сквозь. Лишь какое-то мимолетное ощущение можно испытать.
Застрелите.

- Ненавижу... - тихо срывается с уст слово и опускается к земле морда. Очи смотрят на лапы и я едва дышу. - Ты - моя погибель, Разлом, - лапы начинали дрожать, но я старалась не поддаваться этому и не показывать ничего. Не показывать того, что меня это ломает. Как странно, а ведь, раньше я думала, что никто не сломит мой дух и тело. Как же ошибалась, насколько наивной девочкой была и остаюсь ею. Знаете, как это назвается? Запретная любовь. Обреченная. Существует и будет существовать во все времена. Правда, со временем пропала необходимость умирать от собственных лап, дабы любить через вечность.
- Ты действительно хочешь этого? Или... это лишь прилюдия?

Даже не подумала бы, что он такое скажет. Что угодно, но это... увольте. Столько времени прошло с той моей глупой фразы, а он все еще ее помнит. Умеет запоминать нужное для себя, ничего не скажешь, но все-же, что из этого выйдет? Даже я не могла себе в мыслях представить такое. Я вновь пропала из этого мира, поселившись в своем сознании, где всплывала картина прошого сна.

Где-то в лубоко в сознании, воспоминание о сне.


Я бегу через широкое поле. Встречный ветер бьет по морде, создавая неприятные ощущения. Небо было затянуто тучами, и кажется, вот-вот польет дождь, но даже при такой ситуации нельзя останавливаться. Спотыкаюсь о камень, падаю и лежу на траве. Сейчас она такая мягкая и приятная, что нельзя сравнить даже с самой лучшей подстилкой в племени. Прикрываю глаза и пытаюсь подняться, а лапы словно ватные и с трудом удается это сделаешь. Иду вперед, пошатываюсь, а потом снова бегу. Вдали от дома, я такая одинокая и беззащитная, без шанса не спасение. Знаю, что с трудом ухожу от неизвестной погони и могу в любой момент погибнуть, но вопреки своим принципам, все еще отчаянно хватаюсь за жизнь и снова бегу. Бегу так быстро, как только могу. Кажется, удалось немного оторваться, но останавливаться нельзя. Мне сказали: "Беги", - и я побежала. Даже не стала ничего расспрашивать, ведь чувствовала, что это просто нужно. Была идея просто укрыться и переждать этот кошмар, но таких мест не наблюдалось. Лишь поле и трава, никаких норок или пещер. Я просто в ловушке.

С неба начинали капать капли дождя. Вот, чего я так боялась.
Продолжаю бежать, хотя признаков и звуков погони уже давно не слышно. Мне кажется, что если остановиться, то меня нагонят и убьют, а этого допустить нельзя. Не могустановиться. Хотя тело уже на пределе, хочется пить, есть; хочется просто сна.
Нельзя останавливаться, нельзя
Как молитву шепчу я.
Не выдержав, вновь упаду на траву, запрокинув морду к черноте неба. И вот теперь, на грани жизни и смерти, вдали от дома, без друзей, окруженная врагами, я просто начинаю молиться предкам.
- Предки, прошу Вас, храните Древесное. Храните его жителей, храните правителей. Храните земли, не позволяйте случиться беде. Предки, прошу Вас, храните Древесное племя...


Резко подошла тошнота к горлу и я резко отстранилась от кота, развернувшись и обесиленно упав. Меня тошнило от этого сна, от этого жалкого воспоминания, которое было в прошлом. Какая дура, раз молилась этим предкам, да и за что? За племя? Увольте. Больше никогда, никогда. И никому не позволю молиться в общем смысле даже. Нет. Не на мой век, как говорится.
А тошнота все еще стояла в горле.
Я просто лежала.
Мертвые белые глаза смотрели в одну точку, а мозг уже отключился полностью. Я не знала, что делать дальше, даже не представляла. Может, действительно принять то самое предложение, да как следует повеселиться? Почему нет? Я ведь знала, что мы оба этого хотим, а от правды бегать - глупо. Все равно это должно было случиться. Оказывается, как интересно может иногда сложиться судба обычного духа и такого-же обычного воителя.

- Ответь же мне


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Among the ruins