Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Teenage wasteland


Teenage wasteland

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://33.media.tumblr.com/335b64e098189b53857b102c3e5a6392/tumblr_n8skjmlvxg1qhk1e5o8_500.gif
♫ The Who – Baba O'Riley

Время:
Осень, полдень;
Место:
Древо Восхождения
Описание:
Кто доходит до точки кипения самостоятельно, кому-то же в этом помогают. И второе куда интереснее, ведь подопытный даже не догадывается о том, что скрыто в нём самом;
Очередь:
Звонкий - Разлом
Сроки:
05.06.2015 -...;
Статус:
Закрыто;

2

Морозный воздух приближающейся зимней поры щекотал мне ноздри, когда я втягивал в себя запахи леса. Я вышел из лагеря совсем недавно и вот, теперь шагал своею дорогою вперед. Не сказать, что я был сегодня не в духе, поэтому решил удрать и побродить в одиночестве, нет. Все совсем даже наоборот. Я был воодушевлен историей о Древе Восхождения, которое вчера мне расписали во всех своих красках старейшины, которым я вчера занес ужин.
У меня даже усы дрожали от предвкушения того, что там будет. На самом деле еще с самого утра я я хотел отправиться туда со своим наставником, но тот был слегка занят своими делами, посоветовал сегодня поохотится в одиночку, мол, и опыта под наберусь. И когда еще тогда наши пути в главное поляне разошлись в разные стороны, я невольно хихикнул, мол, он еще не знает, что я довольно часто делаю вылазки из лагеря никого не предупредив. И хорошо, наверное, что не знает.
В этом же случае, таком, как сегодня, я был полностью спокоен и нотки совести совсем не мучили меня. А мой прекрасный настрой заставлял меня браво шагать вперед, к Древу. Одно правда "но" - я совершенно не знал, где это находится. Это заставило меня ходить кругами по лесу еще раз и еще. Потихоньку, эти бесконечное наворачивание кругов начинала меня и вовсе раздражать, нервно мотая хвостом то в одну, то в другую сторону.
В итоге, было решено ставить заметные для меня метки на деревьях своими коготками. И на удивление, подобный подход к поиску нужного места сработал. Я вышел на совсем небольшое открытое пространство, оно бы походило на ту самую опушку посреди леса, если бы только не огромное, могучее дерево не возвышалась посреди всего.
Мои глаза невольно заблестели, а до ушей даже в такой холодный день донеслись птичьи, роскошные трели. Древо Восхождения и впрямь выглядело величественно, прямо так, как и рассказывали мне старейшины. Его большие корни держали могучий, полный извилин ствол, крепко накрепко вцепившись в землю. А ветви, казалось, тянулись до самых небес. Для меня всегда самым большим деревом на свете казался лишь Великий Клен у главной поляны, но как оказалось, был и тот, кто бы мог составить ему неплохую конкуренцию.
Обойдя дерево вокруг, мои глаза впивались в различные отметины когтей оруженосцев, которые уже стали воителями. "- Однажды и я оставлю здесь свой след." Мысленно восторгался я, немного приоткрыв пасть и натянув улыбку на уголках своих губ. После, я, довольный своим походом, забрался на одну из ближайших ко мне ветвей и уселся слушать птичьи песни. Что-то, а мне они казались красивее всего. Кажется, я даже еле слышно замурлыкал себе под нос. Мне хотелось подобраться поближе, чтобы лучше видеть и слышать голосистых певцов, но я оступился на ровном месте, споткнувшись о собственные лапы и чуть не свалился вниз.
- Аггх! - внезапно воскликнул я, уцепившись коготками за ветвь, на которой только что спокойно сидел. Мои слабые лапы постепенно соскальзывали, и мне постоянно приходилось подтягиваться. Я пытался забраться на верх, но я когда я собрался это сделать, ветка раскачивались и тем самым я еще сильнее соскальзывал вниз.
Умудрившись все-таки обхватить лапами ветвь, я так и повис. Будет очень грустно, если никто не подоспеет и не поможет мне, хотя будет еще грустнее история о древолазе, который не смог забраться на обычную ветку только потому, что силенок не хватило.
- Ну хорошо, буду ждать,- попутно этим словам я вновь попытался забраться наверх, но это было безуспешно, что и следовало ожидать. А до тех пор, пока кто-нибудь не придет, я вынужден, к своему великому сожалению, болтаться на ветке.

3

Осень — один из любимейших сезонов для Разлома. Его всегда привлекали красно-золотистые оттенки природы и прохладные ветра с гор. Но, увы, это время года славилось не только своей красотой, но и более высокой вероятностью подхватить какую-нибудь болезнь. А будучи котом полностью уверенным в своём иммунитете, воин не мог допустить и мысли о том, чтобы посетить целительскую и уже тем более, принимать помощь от Соцветие; скорее, сдохнет, захлёбываясь собственной кровью, но её лапа не прикоснётся к нему. Суммируя выше сказанное, можно предположить, что день шёл не так размеренно, как того хотелось: голову ни вправо, ни влево не повернёшь, а если такое и удаётся, то сопровождается это отнюдь не милыми словами. Чтобы как-то размять мышцы и попытаться самостоятельно разобраться с телесной оказией, разноглазый не нашёл лучшего решения, чем быстрая прогулка по окрестностям. Выйдя из лагеря, он направился к Древу Восхождения: место, изменившее его жизнь. И дело не в пресловутом посвящении, нет. Именно в тот день он понял, кем является на самом деле: монстром и убийцей, готовым на всё ради удовлетворения собственных амбиций и прогресса Древесного племени. И только признавшись себе, кто он на самом деле, серый стал получать то, чего хотел всегда. Уже подойдя к месту, белоухий поднял голову чуть вверх, чувствуя неприятное напряжение в шее.

Увиденное повергло Разлома в шок: раскорячившись, как умирающая старуха, ученик пытался зацепиться лапами за неровную поверхность ветки, но из-за неправильного подхода она только неприятно скакала, стараясь снести несносного котёнка вниз. Присев и ещё раз проводя глазами по этой абсурдной картине, серый поднял плечи вверх и опустил голову; через секунду территорию обдало диким гиеноподобным смехом. Ох, давно древесному не было так весело, конечно, подобными звуками можно было мёртвых поднять, но сейчас это шло «от души», так сказать. Надо же, всё-таки он нашёл, как можно себя развеселить даже в такой паршивый денёк. Конечно, боль в шее мистическим образом не пропала, более того, из-за подёргиваний во всём теле, она местами увеличивалась, но эйфория, в которой сейчас прибывал белоухий, просто не давала ему сосредоточиться на чём-то таком незначительном. Последний раз выдохнув и выпрямившись, Лом сузил глаза и подошёл ближе:

- Даже моя мать в шесть лун держала ветку увереннее. А лапы у неё были тоньше весеннего льда, - уже прикинув, как без травм можно выбраться из сложившейся ситуации, серый вальяжно махнул хвостом, поднимая мелкий столб песка и пыли. Другой бы уже во всю нёсся помогать недалёкому ученику, но, увы, малышу не повезло с компанией. Разлом не собирался даже усами повести, - ты ведь в курсе, что в случае падения, посадка будет не самой приятной? Поэтому, у тебя два варианта: прослыть слабаком и спрыгнуть мне на спину, и к концу дня ты станешь самым любимым вечерним анекдотом, либо...- продержав театральную паузу и на тон опустив свой голос,  доводя его до агрессивного шипения, разноглазый продолжил, - найдёшь способ выбраться. Только советую побыстрее: силы-то убывают.

Усмехнувшись, воитель принял горизонтально положение, подогнув лапки под себя и принимая расслабленный вид, будто он сейчас наблюдает, как две стрекозы маячат с одного камыша на другой. Племени никогда не были нужны слабые звенья, они только усугубят положение в дальнейшем, большинство из них даже предпочтёт перейти на сторону врага, ссылаясь на какие-то благие побуждения, которые покрылись уже двухсантиметровым слоем пыли. Лому такое положение дел, естественно, не нравилось. Ему хотелось видеть рядом со Звездоломом крепкое (душевно и физически) племя, хорошо понимающие положение дел и ратующие за истинную идеологию. И, если они уже в ученичестве показывают такие результаты и не в состоянии продемонстрировать способности, впитанные с молоком матери, то они должны быть утилизированы, как и прочий мусор. Он прекрасно знал, кто сейчас болтается на ветке — Звонкий, нынешний подопечный Вольнового. И эта деталь являлась дополнительной ложкой мёда и не могла не поднять настроение. С этим котом у древесного были довольно странные отношения: начиная с ученичества и заканчивая сейчас, когда он приобрёл воинское имя и, вроде бы, должен удалиться от бывшего наставника на сотню эмоциональных миль. Однако они до сих пор могли развести словесную перепалку, а потом вмиг заговорить на отвлечённую тему и успокоиться. Солидарность, смешанная с желанием показать, насколько иногда ученик может превзойти учителя — самое лучшее определение их отношений.

«Надеюсь, этот медовый хрыщ смог вдолбить в тебя хоть какие-то знания, малыш. Будет печально, если он потеряет хватку, а ты - жизнь».

Отредактировано Разлом (2015-06-07 13:45:39)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Teenage wasteland