Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » Родная стихия | Квест РП


Родная стихия | Квест РП

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время:
лето

Место:
Река

Описание:
Не бывает рыбы без хвоста, а Речной кот не может испытывать аквафобию. Тем не менее, находится котенок/оруженосец (или даже несколько), который боится воды. Группа соплеменников решает ему помочь, устроив небольшую игру на мелководье, в ходе которой, так или иначе, молодняк проникается доверием к родной стихии.

Очередь:
не определена
участники: Медобок, Ливень, Вьюга, Бледная, Ярокрыл

Сроки:
07.06 - ?

Статус:
закрыто

2

- Медобок, перестань наступать мне на лапы! - беззлобно шикнул Ливень, толкнул брата в кусты, усмехнулся и последовал вслед за остальными участниками их прогулочной экспедиции. Хотя день они начали рано, палящее солнце уже стояло высоко в зените и в воздухе повисла жуткая духота. Дождь не радовал иссохшую своим почтением уже несколько недель и по ней медленно-медленно, будто змеи, распрощались мелкие борозды. Слабый ветерок шуршал где-то высоко в древесных кронах, создавая, вместе с легким птичьим перезвоном неповторимую лесную гармонию. Все-таки, лучшая музыка - это музыка природы.

Вслушавшись в мелодию, он даже на мгновение прикрыл глаза и едва ли не впечатался в стоящая впереди Ярокрыла. Встряхнув головой, он выглянул из-за его спины и не без удовольствия заметил, что вот она - река. Нетерпеливо перескакивая с ноги на ногу, Ливень обменялся с Медобоком хитрым взглядом и поспешил первым окунуться в блаженную прохладу воды. Поплескавшись на мелководье и утолив жажду, он пробрался поглубже и позволил себе с головой погрузится в родную стихию. Вода поглотила его и Ливень, медленно двигая лапами, наслаждался ее  мягкими потоками, отволакивающими тело. Приоткрыв глаза, он заметил близ себя серебристую стайку мелких рыбок и потянулся к ним, наблюдая, как мальки расплываются прочь, разноцветно блестя в солнечных лучах. Вынырнув вместе с сотнями брызг, брошенных вверх, он отряхнулся, расправляя небольшой воротник и улыбаясь от уха до уха, зовет всех ощутить то же наслаждение.

- Эй, Медобок, попробуй не наткнуться на речное чудовище, а то я помню, как щука облюбовала твой хвост.
Ливень выпустил сдавленный смешок и выбрался поближе к берегу, желая вдоволь поплескаться и побрызгаться, пока на голову не скинуты всяческие обязанности. Надо же иногда впадать в детство.
- Вьюга, ну чего ты стоишь? Давай скорее к нам!

Отредактировано Ливень (2015-06-18 12:51:01)

3

Веселой гурьбою некоторые воители Речного племени высыпались на берег реки, шуточно толкаясь и прикрикивая друг на друга. Погодка в этот день была чудесной: жара, солнце, уж как тут не искупаться? Радостно покачивая пушистым хвостом, я обогнал друзей и вскочил на небольшой холмик. Теплый ветер чуть не столкнул меня обратно, но я выпустил когти и вцепился в зеленую траву, наслаждаясь сезоном Юного Камыша.

В меня врезался Ливень, поэтому я очухался и скатился к прохладной воде. Кот тотчас бросился купаться, но я сначала напился студеной воды и оглянулся на других. Медобок, Бледная и Вьюга последовали за нами, но не спеша. 
Ливень вынырнул из воду и,  подняв сотни сияющих брызг в воздух, насмешливо крикнул брату:
- Эй, Медобок, попробуй не наткнуться на речное чудовище, а то я помню, как щука облюбовала твой хвост.
- Неплохая наживка, кстати! Так и племя быстро прокормить можно, если воспользоваться хвостом Меда, - замурлыкал я и кинулся в воду, не дожидаясь ответа.

Вода была не такой теплой, как я ожидал, но она приятно остудила мое тело и я, состроив довольную морду, вынырнул наружу. Не торопясь, я вернулся к берегу, обрызгал Бледную и заулыбался. Воители Речного племени резвятся на мелководье, словно малые котята! Милота.

4

Денёк был великолепный.

- Медобок, перестань наступать мне на лапы!

- Эх-хе-хе! – зловредно захихикал Мёд, нарочно отдавливая нежные лапки брата. – А что? Я не наступаю, Туч. Ты сам их подставля…

Скомканно проглотив конец предложения, Мёд отлетел в ближайшие кусты. Отпружинив от упругих ветвей, котик вернулся на дорогу и быстро догнал отряд. Тусовка у них собралась потрясающая: тут был и его ненаглядный бро, и серьёзная, но милая Вьюга, и смешной вредина Ярокрыл, и умняшка-очаровашка Бледная… Одним словом – компания отличная, этакая сборная солянка. Только таким отрядом на рыбалку и идти!
Медобок заржал, когда его брат столкнулся с Ярокрылом.

- Чё, захотел старика в попу поцеловать? Мха-ха, да ты, братик, извращенец!.. Ай, ай, не бей меня, не бей!

С истошным визгом, срывающимся на задорный хохот (смесь этих звуков напоминала крики рожающей лисицы), Медобок отскочил от Ливня и отбежал в кусты. Лив, впрочем, уже достаточно настрадался от проделок Мёда, чтобы сильно и долго обижаться, так что Медобок быстро вернулся и, подмигнув брату, вошёл в реку.
В такую жаркую погоду купаться само Звёздное племя велело! Фыркая и пуская (не только ртом) пузыри, Медобок стал извиваться на мелководье, точно выдра, и заплескался, будто оруженосец. Радость, счастье и задор – вот девиз летней гулянки! Мёд заурчал, вода рядом завибрировала.

- Эй, Медобок, попробуй не наткнуться на речное чудовище, а то я помню, как щука облюбовала твой хвост.

- Ой, и правда! – Медобок быстро выскочил из воды и отряхнулся, разбрызгивая капли на соплеменников. – И ведь так больно было… но, я думаю, она в реку случайно заплыла. Они обычно у Ивы тусят, эти щуки… так, а ну-ка! Даже не думайте на меня рыбу ловить! Такой сладкий красавчик достанется кошечкам, а не рыбам!

И всё же в воду соваться расхотелось – по крайней мере, целиком. Так что Медобок просто уселся на берегу и замурлыкал, наблюдая за этой шикарной сценой.

5

Офф

Что ж вы не предупредили о начале?

Не часто бывают такие вылазки, всмысле, в которых участвует столько котов. Ну, само собой игривые братья сразу же бросились в воду, начиная играть и резвиться действительно как малые котята. Солнышко пригревает, было бы неплохо полежать на травке, отдохнуть... И тут раздалось:
- Вьюга, ну чего ты стоишь? Давай скорее к нам!
- Ох, мальчики, надо иметь терпение...Что я мелю? Я уже иду! - Кошка как следует разогналась и подбежав к самому краю берега прыгнула прямо посередине соплемешек-пельмешек, я ж на голодный желудок пишу и крикнула, когда уже была в воздухе:
- Камешком! - Плюх! Брызги полетели на уже и так намокших котов. Напарники по рыбалке игрались на мелководье и незнав этого, кошка не очень хорошо приземлилась. Разговор зашёл про самого Мёда и Вьюга, будучи в хорошем настроении решила пошутить:
Такой сладкий красавчик достанется кошечкам, а не рыбам!
А, да твой хвост действительно красив, а-а-а, это ты про себя... - Но тут Мед стал вылезать из воды:
- Хей, Мед боится, что его форель съест? - Проговорила Вьюга как бы товарищам по плаванию, но достаточно громко, чтобы рыжий тоже услышал её слова, воительница понадеялась, что это вернёт кота в воду, ведь самым весёлым ей всегда казался именно он. Опять кошка громко типо прошептала:
- Ну, вот, Ливень, видишь, что ты натворил, теперь Мед превращается в Древесного: сначала плавать не хочет, потом по деревьям лазить научится... - Затем кошка ещё раз пошутила всё больше пытаясь затащить сына Львинозвёзда в реку.

Отредактировано Вьюга (2015-07-23 19:07:59)

6

Да уж, вот такие патрули Медобок любил! Никто ничего не делает, все бесятся, играют, плещутся в воде; светит солнце, поют птички, дует тёплый ветерок и всё по списку. Одним словом, лепота.

Но тут на Мёда налетела паническая атака…

Стало тяжело дышать. Роскошный и радостный день превратился в страшный и роковой. Котик отполз подальше от линии берега и сжался в калачик.

Что-то ему разонравилась вода.

То ли вернулся призрак давнишней травмы с рыбой-пираньей, то ли шутки Ливня о щуке (которая, кстати, очень больно кусалась!) как-то подействовали на подсознательную психику Медобока… одно ясно точно – он вдруг почувствовал непреодолимое отвращение в воде заместо привитой с детства тяги и любви.
И впрямь как Древесный кот.

- Э-э-э…  а вы знаете, на деревьях и впрямь безопасней, - скукожился Медобок, нервно сглатывая. – По крайней мере, там нет никаких  незримых опасностей. Ну разве что белочка тебя желудями закидает, велика беда. А здесь… знаете, ребята, вы лучше вылезайте! Я за вас боюсь!

Он попятился ещё дальше от берега, словно опасаясь, что оттуда выскочит тигровая акула.

- Во-первых, в реке могут быть речные акулы. Или злые речные дельфины. Во-вторых, там полно пираний, сомов и щук. В-третьих, там довольно грязно, можно подхватить инфекцию. В-четвертых, вспомните, сколько котов там утонуло, они наверняка обратились в водяных и присматривают себе жертву в качестве компании. В-пятых, у любого из нас может случиться судорога лапы, задней или передней, и тогда мы просто утонем, тогда как на берегу можно отлежаться, встать и пойти дальше… я серьёзно, вылезайте! Ливень, давай на выход, я не хочу брата терять! И ты, Вьюга, шикарная красотка, племя такого генофонда лишится!

Вмиг всё речное стало ему противно. Медобоку казалось, что если он зайдёт в воду, к нему сразу прилипнут ядовитые ракушки, его опутают вонючие водоросли, закусают жуки и оводы, а водомерки обернутся вампирами и…

7

- Медобок, ты спятил? - в недоумении приподняв одну бровь,   Ливень насмешливо следил за паническим приступом брата, попутно стараясь отбиваться от нахлынувших со всех сторон брызг. Когда вода забила и уши, и нос, кот отряхнулся и, фыркая, вылез на берег, где рыжий лев пытался убедить себя не при каких обстоятельствах не соваться в воду, перечисляя, конечно, жуткие, но совершенно не достойные речного кота, причины. Остановившись прямо перед Медобоком, Ливень скинул капли воды, оставшиеся на хвосте, ему на нос и, важно расхаживая перед ним вперед-назад, состроил самую милую и жалостливую мордочку на которую был способен сороколунный воитель и, поглаживая несчастного по голове,  принялся за дело:
- А кто это у нас тут такой маленький и трусливый, а? Медобок? А мне вот рассказывали, что он настоящий герой Светлолесья, лучший охотник и, конечно, непобедимый боец, но, кажется, я перепутал тебя с кем-то, - конечно, кто мог так кичится перед всем Племенем, если не сам рыжик. Изо дня в день одно и тоже - "я лучший, да я повелитель всех кошек, да что ты знаешь в охоте, да, конечно, я научу тебя правилам ухаживания, не перебивай, когда мастер говорит". Откровенно говоря, это была полная чушь и не один нормальный кот дважды не натыкался на те же рыжие грабли, да и кошки, наконец-то, прозрели, что Медобок без стыда и совести ездит им по ушам. О красоте, о вечной любви, о прогулках под луной, о бесконечном количестве перьев и амулетов, ракушек и красочных камешком.
Я то думал, что ты ничего не боишься, а передо мной вот - великовозрастный котенок, - тяжко и досадно вздохнув, Ливень с грустной миной отступил на шаг назад и, подмигнув собравшейся в воде компании, вошел в воду ровно по колено и тщательно прощупал дно на предмет тины и водорослей. На счастье, вода была идеально, ну просто кристально чистой, и воитель, обернувшись через плечо, ехидно проблеял:
- Медоче-е-ек, здесь никого нет, совсем, или наш маленький котеночек боится поплескаться на мелководье? Ну же, Медочек, сегодня мы проведем урок о том, что надо знать свое место и не совать нос, куда не следует. А именно, на деревья, потому как твоя стихия, вот - гулко шумит по порогам. К тому же, никто не отменяет птиц, которые не любят, когда в их гнездо лезет рыжая морда, и вряд ли хоть одна ветка сможет выдержать такого толстяка, как ты, да и падают с деревьев, думаю, даже Древесные, ни то, что ты. Собрать тебя по частям не получится, не в наших силах. Ну же, Медочек, мы все ждем именно тебя, - и Ливень окатил брата мощным потоком воды, расхохотавшись.

8

Кошка еле сдерживает смех, потому что от речей Медобока действовать можно только так. Также еле успокоившись. чтобы нормально что-то сказать, кошка проговорила:
Медобок, что ты несёшь? Какие речные акулы? Злые речные дельфины? Ты что с водопада упал? Ой, то есть с дуба? Ведь именно с деревьев можно упасть и больно удариться, а с воды как упадёшь? Никак. - Затем кошка всё-таки перестала шутить над Медом, ведь у него проблема, а все над ним ржут(хотя удержаться очень сложно). Вьюга медленно вышла из воды и подошла к рыжему лентяю.
- Хей, Мед, спокойнее, это всего лишь вода. Она прозрачна и, если бы там кто-то был я уверена, ты бы первый возвестил всех своим криком. А так смотри, никого нет, только вода и мы. Она вовсе не страшная и та щука всего лишь случайность. Тем более здесь как я уже сказала, никого, не души, ну кроме нас нет. Мед, ну не боись, давай я постою рядом пока ты окунёшь лапу в воду. - Белоснежная воительница умоляюще посмотрела на рыжего и кивнула.
И, Ливень, прошу не шути пока над ним, а то он и вправду передумает в воду залазить. - Когда Мед отвернул голову на что-то посмотреть или просто от страха озирался по сторонам, Вьюга пригрозила лапой Ливню, когда же рыжий снова посмотрел на кошку, охотница тут же перестала грозить, лишь взглядом продолжала смирять разошедшегося братца Меда.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » Родная стихия | Квест РП