Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » Не жизнь такая, мы - такие


Не жизнь такая, мы - такие

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sg.uploads.ru/t/Ny2Mj.jpg

Время: Начало Сезона Листопада, день.

Место: Лес

Не логично ли, что рядом со Светлолесьем словно инь и янь раскинулись широкие земли мрачного Темнолесья? Высокие черные сосны неприветливо встречают каждого, посмевшего ступить в их владения, и густая тень, клубящаяся под колючими ветвями скрипучих старух, пепельной дымкой заволакивает подлесок, надежно скрывая свои мрачные секреты от чужих глаз. Мало кто осмеливается войти в таинственный бор, и только заправские разбойники чувствуют себя здесь, как дома - им достались пугающе прекрасные, удивительные земли, раскинувшиеся от Одинокого Холма и до самого Земноморья.

Описание:

Даже мертвым временами хочется вспомнить былые времена, полные материальной жизни и физических ощущений, а от наблюдений за смертными находит такая тоска! А потому порою призраки, одержимые воспоминаниями, ненадолго заимствуют чужие тела, дабы дать волю своим охотничьим инстинктам.

Очередь: Филин → Диббуки

Сроки: 09.06.15 → до 20 июня приблизительно

Статус: закрыто.

2

Статус поста:охота, одержимость
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: свиристель х1, дрозд х1
Результат дайса (со ссылкой): 7, 6

О! Это был воистину великий день. Великий день лени и скуки, если быть точнее. Мне пришлось напрячься только единожды. Чтобы, сумрачного кота утру в неприличное место, проснуться! в глазах до сих пор был своеобразный "песочек", который никак не хотел оттуда высыпаться. Тяжело вздохнув, я поплелся в сторону какой-то рощи.

Кто-бы что ни говорил, но я паршиво ориентируюсь на местности, особенно на равнинной. В горах как-то проще: налево пойдешь - в тупик забредешь; направо пойдешь - в пропасть упадешь; прямо пойдешь - кое-как дойдешь. Все просто, четко и Н Е  З А П У Т А Н Н О. Равнины меня бесят. Травка-муравка колет лапы и, если выросла достаточно, то щекочет нос. А он ведь не железный! Он - живой!

Так и не разобравшись в собственных мыслях, я поплелся дальше. На кусте можжевельника, чудом затесавшегося между деревьев, сидела небольшая птичка. Это дитя природы самозабвенно пищало, имитируя музыкальность. Ага, о~очень хорошо получается! Прямо белиссимо!

Нет, я бы не стал трогать эту птаху, но эта мразь пищала с утра. Когда я не выспался. А это черевато смертью, товарищи! Сначала моей целью было просто спугнуть свиристель, докучающую заспанному мне, поэтому я лениво стукнул лапой по кусту.

Но сероватая птаха не улетела, а нагло села на мою голову и клюнула! КЛЮНУЛА! Вот это, господа, уже критично! Подпрыгнув и схватив лапами наглую хохлатку, я прижал её к земле. В желтеющей траве мою жертву было не очень хорошо видно, поэтому мне пришлось сломать дичи крыло, а потом уже перекусить позвоночник. Не я жестокий, просто жизнь такая.

Свиристель оказалась на удивление вкусной, но не сытной, так что мой аппетит совершенно раззадорился. Даже живот заурчал. Нонсенс. Просто нонсенс. На мою беду (или удачу? кто их разберет?) я наткнулся на черного жирного дрозда. Птичка сидела на нижней ведке дуба, но меня это не смущало. Задние лапы напряглись. Как же я скучал по прыжкам, оказывается! Согнуть и разогнуть! Уже в прыжке я понял, что дрозда-то я достану, но лапу точно поцарапаю. Выхода не было, поэтому я просто схватил ошалевшую птицу и дернулся в сторону. Ошибкой это действие, может быть и не являлось, но затылком об соседнюю ветку я приложился.

Не это ли являлось причиной временного помутнения рассудка?

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Филин (2015-06-09 22:22:47)

3

Статус поста: недолгий контроль тела, охота
Выполняемое действие: недолгий контроль тела, охота
Поймано/собрано: х1 глухарь, х1 заяц, х1 глухарь (вся дичь на супер-удаче)
Результат дайса (со ссылкой): 7, 6, 10

Сегодня я весь день провела в родном Темнолесье, не желая куда либо выбираться, чтобы найти жертву для очередных развлечений. Предпочла просто остаться "дома" и надеяться, что ко мне сами начнут ходить. Между прочим, давно уже пора, а то, с этими постоянными прогулками я совсем в скелет превращусь, чего мне совершенно не нужно. Вполне достаточно того, что сейчас вот есть.

Я плавной походкой прогуливалась по округам темного леса, любуясь его мрачными красотами. Вдыхала аромат осени, сухих листьев, которые валялись под лапами. Их было не так много, ибо в этих местах нормальной листвы редко бывает и опадать нечему. Ветки деревьев скрипели от дуновения ветерка, который соизволил развеять тишину, даровав скрипение от сухих веток. Сейчас это было похоже на исполнение музыкальной композиции, которая так приятна для здешних ушей.

Однако, спокойствие посмел нарушить подозрительный звук и не знакомый запах существа, который забрел сюда. Его запах был очень странный, который я никогда раньше не ощущала даже при жизни. Пахло чем-то легким и свежим, словно горы. Точно! Горные коты, которые обитают далеко за лесами, живя по своим законам. Лишь единожды я слышала про подобных, но уже и не вспомню. Что же, Темнолесье посетил очень неожиданный гость, что не могло не радовать. Не каждый день встретишь подобных представителей, а это значит, что нужно показать ему все гостеприимство Темнолесья, чем я и займусь.

Я ускорила шаг, чтобы не упустить гостя и в скором времени нашла его, этого милого охотника, который решил поживиться на этой территории. Вскинув бровь от непонятного для себя удивления, я растворилась и стала подлетать к коту. В планах было сделать ему небольшой "подарочек" и поохотиться с его телом. Как говорится: "И ему сытно, и мне в пользу", поэтому, не теряя времени, я скользнула в его тело. Признаться, ощущения от этого тоже другие, не такие, как от племенных. К ним то уже привыкла, а здесь пришлось пройтись по старой схеме и привыкнуть к плоти.

Через несколько минут я уже шла в глубь леса, чтобы как следует поохотиться. Не сразу удалось заметить темного зайца, который сидел на старом пне и тупо смотрел в одну точку, издавая какие-то странные звуки. Я даже удивилась, но решила, что именно он станет первой жертвой, которого, возможно, даже после охоты можно будет съесть. Я приникла к земле и стала медленно подбираться к жертве, пока не достигла нужного расстояния для прыжка. Глубоко вдохнула и прыгнула на пушистого, но увы, не совсем удачно. Схватить то, я схватила этого разяву, но задней лапой задела небольшой сучок пня, из-за чего образовалась небольшая царапина. Но, это даже не остановило и, убив зайца, я положила его рядом с этими пнем, который и стал для него подобием могилы.

Следующей жертвой стал глухарь, что расположился на небольшой полянке и охотно кушал какие-то семечки, даже не замечая пятнистую шкурку своей смерти. Затаившись за деревом, я медленно продвигалась к жертве. Глухарь заметил меня и, издав свои странные звуки, начал давать деру, а я сорвалась с места и побежала за ним, стапачс стараясь нагнать птицу, что у меня и получилось, но он еще хотел выбраться, а не смог. Удержала в последний момент и прикончила его. Как оказалось, здесь был еще один, который сидел на соседнем дереве и даже не думал улетать. Его я тоже поймала без проблем. Ну, проблема была только в том, что пришлось лезть на дерево, а потом эпично с него слезать. Так я и закончила охоту с двумя глухарями и одним зайцем.

Как я и хотела, то вместе с этими телом, полакомилась свежей плотью одного из глухарей. Мясо было очень вкусное. Немного жесковато, но все равно это не отняло всей его прелести, передав мне великолепный вкус. А как только я завершила трапезу, плотно набив брюхо, пусть и не свое, то покинула тело кота.

Пост проверен

За недолгий контроль тела зачислено 7 уровневых очка и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту х3 зачислено +21 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 28 уровневых очков и 65 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

4

О да! Никогда больше в жизни не съем дрозда!Подумал я, падая на мягкую лесную подстилку. Пришлось перевернуться на другой бок, ибо среди мягкого мха, листьев и травы была парочка шишек и корней, впившихся, как клещи, между ребер.

Помню я, как таскал этих маленьких мразей из кожи еще несколько лун назад. Отвратительно! И как занятие, и как зрелище. Полежав минут пять, я все таки решился встать, а то уже все бока намял.

К моему собственному удивлению желудок был полон. Нет, не так. Более полон, чем до "замутнения", но менее полон, чем следует! Да, у меня плохая привычка жрать, если есть возможность. Особенно осенью. в этом я похож на ежей. Они такие жирненькие зимой. Объедение!

Стоп. Я же не собираюсь отдаться в лапы первому встречному-поперечному, чтобы он меня сожрал. А потом похвалил нежное жирненькое мясо горного кота. Ох, нужно сваливать, я ведь в Темнолесье!

Здравые мысли, однако, не помешали мне схватить тушку глухаря, лежавшую рядом. Потом я побежал. Вел меня относительно свежий равнинный запах, сдобренный вонью Рыбацкого поселка. Да... Запах рыбы откуда угодно выведет! Вонь почище той, которой Килька наслаждается. Может быть принести ей тухлую рыбу? В самую жару? Да нет, я же не садист, в конце-то концов!

По дороге рядом с пнем мне попался свежий заячий трупик. Я принюхался. Так-с. Кажется, я сам тут пробегал. Тогда могу брать и глухаря, и зайца. Сваливаю с чистой совестью, господа! Сделав вывод из всего произошедшего, я отправился гулять дальше, благо еды мне теперь хватает.

Интересно, когда сестричка вернется из загула? Нет, она довольно часто уходит, но всё-таки ближе к заморозкам возвращается.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » Не жизнь такая, мы - такие