Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Для твоей души, для твоего сладкого и крепкого сна, в общем для тебя.


Для твоей души, для твоего сладкого и крепкого сна, в общем для тебя.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время:
Начало зимы

Место:
Пещера целителя Речного племени

Описание:

Там, на земле, живые так сладко и спокойно спят, что от их мерного дыхания бросает в дрожь: признайтесь, лапы так и чешутся испортить чью-то беззаботную ночь, проведенную на очередной эфемерной охоте. Что вам снится, мои смертные друзья? Зеленые луга да высокое чистое небо? Позвольте показать вам настоящий кошмар.

Очередь:
Диббуки - Крылохват

Сроки:
11. 06. 15. - ...

Статус:
Закрыт

2

Статус поста: проникновение в сон
Выполняемое действие: проникновение в сон

Снова я посетила мир живых, в надежде побывать у кого-то во сне, чтобы испортить его или наоборот - сделать и без того худым до края. Уж очень нравилось это занятие, когда разумом начинала управлять фантазия и я ничего не могла поделать. Во снах, словно ведьма: приду, поколдую и уйду. Наполняя сон жертвы разными красотами кошмара, мне доставляло это удовольствие. Конечно, не физическое, но хоть какую-то эйфорию время от времени чувствовать надо. Смотреть, как спящие в ужасе убегают от ночных кошмаров, но увы, есть и такие, кто через силу смотрит в мору опасности. Вот это было нагло и сразу становилось грустно. И оставалось лишь надеяться, что сегодняшний котик испытает на себе хотя-бы душевную травму.

На сей раз лапы, точнее, полет по воздуху привел на территории рыбоголовых, а именно, в пещеру целителя. Только, один нюанс: самой целительницы не было, что было странно. Вместо нее, на соседних подстилках лежали две юные тушки ее учеников. Точнее, ученика и ученицы. Именно в таком порядке. Я думала сначала, чтобы посетить сон юницы, но что-то заставило сменить решение и остановить выбор на самце. Наверное, выбрала я его потому, что и так всегда по кошкам шатаюсь, а котов в моем списке очень мало. Это стоило исправлять и именно поэтому Крылохват станет жертвой. Я подлетела к нему и, проронив шепотом какие-то слова, исчезла из вида, попав сразу в сон.

Как и большинства целителей, да и вообще кошек, ему снился приятный сон, где было и небо голубое, и птички певчие, и травка зеленая, и еще до чертиков полно всякой всячины, от которой, лично меня, выворачивало на изнанку. Давно уж отвыкла от подобного пейзажа, и главное - от ненавистного солнечного света, который так и стремился ослепить своими лучами, что тянулись к земле. Я жадно старалась не попадать под солнечные участки, подобрав себе место в тени деревьев, откуда открывался вид почти на всю окрестность и главного героя этого сна - Крылохвата. Не хотелось-бы упустить из виду эту важную персону.

Небо стало темнеть и заполняться свинцовыми тучами, после чего, начал капать небольшой дождик, постепенно наростая в ливень. Все птицы начали превращаться в больших ворон, которые разрывали тишину своим громким "кар" на весь сон и разлетались в разные стороны, кружа в небе. То исчезали, то появлялись вновь. Всех их тянуло к одному месту - недалеко от большого дуба образовалась яма, из которой стал выходит черный дым, подобно пеплу во время пожара. Этим мне удалось привлечь внимание котика, который стал подходить к месту и проверить, что там интересного.

А собственно, что и было там, так это только смерть. На самом дне ямы образовалось множество шипов, которые были воткнуты в землю, а их острые концы тянулись к черноте неба. В далеке послышался раскат грома, а затем, сверкнула молния, осветив пространство. Теперь на этих шипах можно было наблюдать несколько котов, которых словно сбросили с неба и они напоролись на штыки. Все они были из Речного племени и, естественно, не обошлось без родственников героя сна. Тела их были вялые, морды откинуты назад, а из пасти медленно стекала кровь. Шипы выходили наружу прямо из желудка; у одного кота задело внутренности и они остались на кончике шипа.

К яме стали слетаться вороны, которые садились на тела жертв и начинали их клевать в разные места. Решили испробовать свежее мясо. Одна из птиц сидела на рыжем коте и жадно клевала его левую глазницу, из которой вытекала белая жидкость. Моей фантазии хватило на многое, на очень многое. Самая изюминка - это Гроза, мать Крылохвата, которая, увы, тоже "умерла" не самой приятной смертью. Там, недалеко от ямы, возросли еще копья, на концах которых, были разные конечности тела кошки. На одном шипе была одна лапа, на другом - другая, а в самой середине была большая палка, на которой торчала голова кошки, без глазниц. Вороны постарались и над ней. Все тело разобрано по частям. Черные птицы стали слетаться к Крылохвату и старались тоже закоевать его, как и всех остальных.

Я лишь наблюдала за этим зрелищем, как они атакуют юного целителя и пытаются сделать из него паштет. Но, как и в большинстве случаев, долгое время я здесь не сидела. Спрыгнула с пенька, который нашла и испарилась, появивгись в паре шагов от самого кота. Улыбнулась ему, обвела взглядом картину.

- Все для тебя, маленький

И подойдя к нему совсем близко, лизнула травника между ушей и исчезла.

Пост проверен

За проникновение в сон зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

3

Turnaround, Every now and then I get a
little bit angry and I know I've got to get out and cry...

- Боже, кошки! Да кто же вас просит залетать тогда, когда травы не растут! - взвыл я, спасаясь от брюхатых представительниц Речного племени бегством, надеясь хоть как-то спрятаться в палатке Целителей от данного сборища, которое было явно недовольно недавним токсикозом, - мышь им соленая попалась, видали!
Запасы трав действительно подходили к концу. Наверняка, у племенных котиков давно сломались их внутренние часы, раз уж они не чувствуют, что ЗИМА ЭТО ОТНЮДЬ НЕ ВЕСНА! А вот весною оруженосцев ни черта нет, а потом жалуются! Я довольно-таки устал за прошедший день, все же возиться с существами женского рода - не дело для целителя, особенно когда те обозлены на мир больше чем матушка гризли, у которой с лапы слизали мед. Целителям, что было довольно несправедливо, время на обед никто и не выделяет. Хотя есть сейчас совершенно не хотелось: насмотрелся на тошнотики, фу-у-у!

Я причмокнул, окидывая взглядом спокойную палатку, а затем, сладко потянувшись и зевнув, обессиленно упал на мягкую подстилку, ласкаемую зимним холодным солнцем. Целителем быть, на самом деле, безумно круто, особенно тогда, когда Звездные предки нашептывают тебе что-то ночью в ухо (точно не пароли от государственных компьютеров). Вот только сейчас звездные воители наверняка решили не морозить кончики ушей и хвостов и спокойненько свалились на своих облачках, потягивая парное молоко. Э-э-эх, мне бы так! Я отдался царству Морфея, весьма требовательному богу, который обычно грозится этой своей палкой-копалкой за то, что я не ложусь спать вовремя. Ну, а что еще поделаешь? Кому зуб заболит среди ночи, так они не заботятся о том, что Крылохват спать хочет, не-ет! Эгоисты, одним словом.

Ну и плевать на них, сейчас главное - спать и видеть белых барашков, которые неспешно перемахивают через ручей, некоторые из которых лишь изредка врезаются в пролетающую мимо форель, из-за чего смачно блеют. Лепота... Вот только я во сне вздрагиваю, а лапы теряют возможность стоять ровно на земле, словом, я чувствую себя так, словно левитирую... возможно, это толком не левитация, это полет, свобода? Ай, странно это и все. Сон снам сон. Пролетающая мимо чайка, которую я запросто мог бы укусить за хвост, мигом, облезая смолой, превратилась в грозную ворону, которая, роняя свои смолянистые, нефтяные, черные перья, гулко каркнула, а голубое небо затянулось тяжелыми ртутными тучами, не давая солнцу, которое еще не так давно зияло на небе, даже щели для просвета... Я вздрогнул, что-то тихо простонав во сне, когда сморщился, ведь во сне мне на нос упала тяжелая капля дождя...

Во взгляд бросился густой черный дым, который я просто не мог оставить незамеченным. Яма. Гигантская яма, на дне которой сверкали белизной, донельзя неправильной, колья, облаченные в алое одеяние из крови. Моя пасть распахивается, а брови лезут на лоб, когда в глаза бросается знакомая, бурая, мраморная шкура и отброшенное вбок перо, которое мама всегда носила за ухом.
- Гро... Гроза, мама! - выпалил я, подходя к самом краю обрыва, смотря в пустые глазницы и сгибаясь под натиском ворон, с грозным шипением, ломающимся голосом, прогоняя надоедливых птиц.
- Уйдите прочь! - гулко рявкнул я, вот только уже не во сне, а судорожно распахнув сапфировые глаза, стараясь отдышаться и невольно понимая, что в уголках глаз у меня собрались слезы.

Отредактировано Крылохват (2015-07-02 19:55:23)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Для твоей души, для твоего сладкого и крепкого сна, в общем для тебя.