Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » stay with me


stay with me

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время:
Зима (первый лунный цикл)
Пришедшие заморозки окончательно окрашивают небо в тяжелый серо-свинцовый цвет – еще пару дней, и землю покроет первый ранний снег.
Место:
Заросли кустарника
Описание:
Сразу после чистки подстилок во время дежурства, Вереск сбегает в уютное и тихое место недалеко от лагеря, чтобы поговорить с Лис наедине и без лишних ушей в виде ворчливых старейшин.
Очередь:
Вереск → Лис
Сроки:
11.06 - ...
Статус:
закрыт.

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

Отредактировано Вереск (2015-06-11 03:03:38)

2

Рот Вереска еще изнывал от сухости, обретшую после того, как хвост Лис ласково полоснул кота по подбородку. Округленные глаза еще тогда заметались из стороны в сторону, пытаясь найти хоть что-то, хоть кого-то, кто помог бы разобраться во всей этой ситуации и сказать, наконец, пятнистому, как вести себя в подобных моментах. Но взгляд натыкался лишь на усмехающиеся мордочки старейшин, ворчащих что-то о молодости и опыте, да королев, которые от вида парочки лишь с двойной заботой начинали вылизывать своих малышей.
Вереск глубоко вздохнул, задерживание дыхание на несколько секунд, чтобы успокоиться и собраться с мыслями. Поведение пятнистого не устраивало его. Он прекрасно понимал, что выглядит сейчас не лучше испуганного барсуком котенка, но ничего не мог поделать. Лапы предательски подкашивались прямо под ним, заставляя Вереска несколько раз опереться на кусты, чтобы окончательно не плюхнуться на землю.
Воитель успел перед уходом из палатки старейшин махнуть бурой кошке хвостом, надеясь, что она поймет намек и последует за ним. От одной мысли, что Лис сейчас где-то шагает позади, у Вереска замирало дыхание, смешиваясь с подступающими спазмами шока в виде икоты. Пытаясь унять в себе надоедливое «ик», кот накрыл лапами голову, со всей силы зажмурив глаза. Несколько раз он повторил про себя, что все происходящее лишь дурной сон, но когда ветер принес отчетливый запах Лис, надежда окончательно покинула пятнистую шкуру.
Перебирая в голове всевозможные темы для начала разговора, Вереск не смог придумать ничего лучше, как просто стартануть с того, на чем они закончили в яслях.
- С чего это ты решила, что я не справлюсь? - если кошка и целилась куда-то, она явно попала - самолюбие Вереска было задето, так что теперь его распирало не только от страха, но и от негодования.
Не зная, как справиться с раздирающими чувствами, кот тряхнул головой, прогоняя все мысли оттуда.
- Я был бы прекрасным отцом. У меня был оруженосец, который теперь храбро сражается за честь племени, - на этих словах пятнистый гордо вздыбил шерсть на загривке и выпятил грудь. - К тому же, я рос с двумя братьями и сестрой. И все они старшие. Так что я знаю, что такое нервотрепка. Я закален с детства.
Легкая улыбка полоснула мордашку Вереска.

Отредактировано Вереск (2015-06-11 03:17:22)

3

Не узнающая бывалого мятежника, Лис скрывающе косилась на Вереска, возвращаясь к работе в моменты, которые несли собой разоблачительные улыбки долгожителей дупла. Ей казалось забавным его поведение и думалось, что остальные разделят с ней это мнение, но какого было ее удивление, когда старейшины хитро щурились на одну только нее. До конца не вникая в происходящее и слепо игнорируя всю пытливую выдержку бедного, озадачливая юница поспешила спуститься, как только покончила с заданием. И каким было облегчением, когда морозный воздух сменил напряженный. Припомнив завлекающий мах сотруднического хвоста и беззагадочно поняв, что имелось ввиду, все думающая о своем Лис гипнотизирующе поплелась следом даже не зная куда, все смотря себе в лапы.
Возможно, столь злопамятная натура пудрилась по поводу царствующей в детском бытие королевы Копоти, дерзкой в сторону бурой натуры, а после взглядов чьих невзлюбившейся поджарой еще больше, чертвела которая бы еще столь долго, если бы не вернувший своим падением наземь и последующим вопросом Вереск.

- Ты ведь с радостью выбежал на порог, как только я зашла внутрь, - таки отвлекшись по самые уши, целенаправленно глядящие и слушающие собеседника, мурлыкнула Лис, полуулыбкой разделяя комфорт от уединения. И возможно в следующие секунды тот ненароком задел так жаждущие семейной поддержки чувства вдруг отвернувшейся и, набрав воздуха, повернувшейся с более унылой миной, - о, это ведь так прекрасно, иметь живую сестру и брата, которым не наплевать на тебя, - хоть и на низком тоне, но насыщеннее пронзительностью, чем раньше, забасила юница, чьи последующие действия оставляли желать лучшего, ведь в последнее, раздражающее ее время она вела себя точно ворчливый дед. Ее воспоминания о неразрывном братстве с Крушигором и Куницей, пришедшие со снегом, казались выбегающимися из-за деревьев, которые каждодневно обходила лешенная этого Лис, - кроме матери у меня никого нет, Вереск, и я безмерно счастлива, что ты отвел братца подальше от меня своими гулянками. Я не такая, как он и отец, - округлив очи и всматриваясь ими в весьма ощарашенного соплеменника, лежащая под кустом все раздражительнее завиливала хвостом, - мне более плевать на отношения с Речными и главный аргумент тому, что все мои близкие нетронуты ими. Но из-за этого меня считают чужой, - сбавив гонр на еле досягаемым до Вереска хрипением на последнем, акцентирующем слове "чужой", некогда соскочившая под наплывом чувств бессильно приоткрыла пасть, сравняв уши с макушкой и медленно ляг, уложив будто осознавшую всю никчемность ее жизни морду на скрещенные лапки, - но так ведь нельзя…


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » stay with me