Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Everybody wants to love...


Everybody wants to love...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: зима, первый лунный цикл, утро

Место: лесная опушка.

Описание: Вольновой, заметив скучающую Ярую, решил проверить ее способности. Ведь ее наставницей была Медовая, и ему было интересно, чему научила ее мать. Ярая соглашается, и они идут на опушку, где начинается их тренировка. Он отмечает про себя, что Ярая довольно хорошо справляется со всеми задачами, а значит они могут стать друзьями.

Очередь: Ярая → Вольновой

Сроки: 14.06.2015 - ...

Статус: закрыт

Отредактировано Ярая (2015-06-15 20:09:52)

2

Ярая приподняла веки, лёжа в своём тёплом и уютном гнёздышке из мха в палатке воителей. Солнце было яркое и приветливое, однако оно не испускало никакого тепла. Холод. Кошка дышала паром, иней пробрался в палатку и затянул блестящей ледяной плёнкой древесину в радиусе нескольких мышиных хвостов вокруг входа в дупло. Великий Клён сбросил все листья и стал прозрачным, чёрным, наполненный мрачностью и морозом, пробирающим до костей. Отнюдь не приветливая погода.

Рыже-белая воительница встала, сверкнув зелёными глазами и потянулась, а затем вышла на ветку перед дуплом. Тут же её лапы заскользили и она, негромко вскрикнув завалилась на бок. Ярая уже упала бы, если бы вовремя не зацепилась когтями за ветку, на которой кора оставалась ещё более менее шершавой. Боль тут же пронзила пальцы пушистых лап.
- Мышиный помёт! - Ярая зашипела и из последних сил подтянулась на ветку. «Чуть когти не вывихнула!»
Сегодня она проснулась вовремя, однако, пока она кувыркалась на ветках, утренний патруль ушёл и не забрал её.
- Ну и что теперь мне делать? - пробурчала себе под нос Ярая и царапнула когтями древесину, усевшись на нижней ветке между палаткой оруженосцев и яслями. Да, делать реально было нечего. Дежурством занялись другие коты и воительнице оставалось сейчас только сидеть на обледенелой ветке и отмораживать себе зад. Встряхнув головой, Ярая стряхнула с себя снежинки, уже успевшие застрять в её белых усах. Она подняла голову и увидела серого кота, который не спеша вышел из дупла воителей.

3

Рассветные лучи не были дружелюбны сегодня к тебе, раз так яро бросились тебе в глаза, от чего ты сразу забыл про сон и подскочил на месте. Ты дернул ухом, прилизал шерстку, где требовалось и осмотрелся. Многие воители уже разошлись по патрулям, кто-то дежурил, а ты все спал, и это тебя так разозлило, что ты аж зашипел от досады. Но ничего, он нагонит остальных, а то и так отношения с соплеменниками у тебя не самые лучшие.

Ты встал и ступил на пол дупла. Даже до сюда добрался холод, словно Великий Клен промерз насквозь. И даже если это не так, то в любом случае он застыл, остановил многие свои процессы, чтобы полностью не окоченеть, а оживет он только весной, как и положено. А после выбрался из дупла, осторожно ступая на скользкую ветку, чтобы не подскользнуться. Тебя сразу обдало холодным порывом ветра, от чего ты распушил шерстку. Нет, так не пойдет.

- Ну и что теперь мне делать?

Если бы ты погрузился в раздумья, то точно бы подумал, что этот вопрос адресован тебе, но нет, сидевшая неподалеку Ярая, задавала его именно себе. И ты смотря на нее, тоже подумал о том же. Что мне делать? Не буду же я отсиживаться просто так в лагере. Ты прищурился, думая о том, что бы можно сделать. И снова бросив взгляд на молодую бело-рыжую воительницу, ты придумал, чем сегодня займешься. Проверишь способности Ярой. Как никак, а она была ученицей твоей матери, так что ты должен был проверить ее подготовку. Интересно, а как отреагирует сама Ярая? Ты усмехнулся и, торжественно сверкнув глазами, подошел к ней и ответил на мучивший ее вопрос.

- Я знаю, что тебе делать. Ты отправишься со мной на лесную опушку, где мы проведем тренировку. У моего оруженосца проблемы, поэтому сегодня я займусь тобой. И никаких вопрос. Выступаем сразу же.

Не дожидаясь ответа, ты спустился по веткам вниз и, помахав Ярой хвостом, выбрался из лагеря в лес, откуда прямиком на опушку.

4

Вышедший из палатки серый воин аккуратно ступал по веткам, пытаясь не повторить ситуацию с Ярой, а вторая тем временем наблюдала за ним, скучая и ёжась от холода. Хорошо, хоть ветер холодный не дул, а то вообще и простыть можно. Ярая зевнула и ещё пару раз задала себе вышеизложенный вопрос. Что делать? Тут же Вольновой, успевший спуститься на ветку, параллельную той, на которой сидела воительница, заговорил. Ярая не особо общалась с этим закрытым для противоположного пола котом, однако этот довольно опытный воин был сыном Медовой, бывшей наставницы Ярой. Именно от этой замечательной пятнистой кошки с медовыми глазами рыже-белая воительница получила прыткость на охоте, ловкость в бою и то красивейшее перо клеста, которое и по сей день извивается в загривке Ярой. Вольновой тем временем изъявил своё желание отправиться на лесную опушку, дабы потренироваться, поскольку у самого не было дела. Ярая согласилась. А что? Времени валом, всем кроме их двоих выдали задания, отправили в патрули и дежурства, а эта парочка елозила на обледенелых ветках и не находила себе места.

Вольновой молча спрыгнул на снег и поскакал за пределы лагеря. Ярая, также не сказав ни слова, направилась за ним. Солнце посветило на рыжую мордочку кошки и заглянуло в зелёные глаза. Холодное, неприветливое и бездушное, оно испускало свои белые лучи, несущие просто свет. Никакого тепла. Казалось, природа отвернулась от обитателей Светлолесья, сказала «И без меня обойдётесь, выживайте!» и скрылась в неизвестном направлении, как будто какой-то одиночка-воришка схватил золотую рыбку-солнце и утащил в своё жилище, чтобы там прикончить окончательно уже и без того ослабшее светило.

Ярая и Вольновой вышли на лесную опушку, где стояла гробовая тишина. Похоже, тот самый воришка утащил не только солнце, но и всех обитателей леса, оставив в живых лишь котов-воителей. Ярая посмотрела на Вольновоя вопросительно, выпустила из пасти облачко пара и спросила, переступив с лапки на лапку, чтобы угомонить холодное покалывание в подушечках:

- Так что конкретно нам надо делать? Довольно интриги, выкладывай.

5

Ты бросился бежать через лес, а она за тобой. Вскоре, выбежав на лесную опушку, ты резко затормозил, взрывая когтями уже покрытую снегом землю. Как только вы оказались на лесной опушке, вас сразу окутала гробовая тишина. Холод делал свое дело — разгонял всю добычу по норам, но только вас не загонишь обратно. Сколько бы зима не старалась, сколько бы она не нашептывала вам на ухо, что все бесполезно, что вы все равно попрячетесь в свои палатки — это не прокатит. Вы были сильнее.

- Так что конкретно нам надо делать? Довольно интриги, выкладывай.

Ты усмехнулся, окидывая нетерпеливую воительницу любопытным взглядом. Какая шустрая, даже слишком, что ты сразу отметил. Почему Медовая не научила ее терпежу? Будь Ярая твоей ученицей, ты бы давно выбил из нее всю нетерпеливость. Но она не твоя ученица, а значит придется терпеть и ждать, пока она успокоиться. Ты сел напротив бело-рыжей воительницы и, заглянув в зеленые глаза, сказал.

- Будь терпеливее. - И ты снова усмехнулся. - Ну начнем мы с того, что ты покажешь мне, как умеешь охотиться, а потом приступим к тренировочному бою. Я конечно знаю, что вторая часть куда интереснее, но все же мы начнем с охоты.

Ты снова посмотрел на Ярую. Какова будет ее реакция, ведь ты даже представить не мог, как она относиться к тебе. Может Медовая и вбила ей, что старших надо уважать. Ну а вдруг она насмотрелась на других и решила, что тебя не стоит уважать? Ты мог об этом только догадываться. Но сомнения, они всегда были с тобой, когда ты задавал себе вопрос: «А уважают ли меня молодые воители и оруженосцы?» И даже если она не уважает тебя, то ты легко справишься с ней, заставишь молчать и исполнять приказы. Все было легко и просто, но только у тебя в голове. А будет ли также легко в реальности?

6

Статус поста: одиночная охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: куропатка (супер-удача), белка
Результат дайса (со ссылкой): 9, 8

Светло-серый кот посмотрел на бело-рыжую кошку бледно-голубыми глазами. Ярая заглянула в глаза воина, который уже вдохнул воздух для того, чтобы что-то ответить на заданный молодой воительницей вопрос. Ещё одна снежинка упала на розовый нос Ярой и та встряхнула головой, когда маленький ледяной кристаллик обжёг её тёплую кожу зимним морозом и растаял, превратившись в капельку прозрачной, чистейшей воды. Ярая повела ухом и слизнула капельку с носа.
- Будь терпеливее. - мяукнул Вольновой и усмехнулся. Рыже-белая кошка поморщила нос. С чего этот кот указывает ей, что делать? Ну и что, что он старше, он же не её наставник, в конце-то концов! Но внешне Ярая не подала никаких намёков на возмущение, а лишь села и обвила пушистым огненным хвостом лапки с рыжими носочками.
- Ну начнем мы с того, что ты покажешь мне, как умеешь охотиться, а потом приступим к тренировочному бою. Я конечно знаю, что вторая часть куда интереснее, но все же мы начнем с охоты.
Ярая поставила уши торчком. Как-никак, охота была её излюбленным занятием, когда нечего делать. Тут же она мысленно стукнула себя по лбу. «Вот я балда, а? Могла же ему сказать, что пойду охотиться одна, наедине со снегом и стужей. А теперь должна выполнять приказы этого зазнайки!.. Лисий помёт, такое ощущение, что я снова оруженосец, не прошло и недели. Только вместо Медовой у меня в наставниках её серый сынок.» Ярая решила сделать скидку на то, что это сын её бывшей наставницы, ставшей ей уже как-никак подругой, а потому ограничилась лишь слегка обнажёнными клыками в ответ на указы Вольновоя. В противном случае она бы вздыбила шерсть и выгнула спину, громко и злобно зашипев. Покорно прижав уши к затылку, Ярая пробормотала:
- Валяй, как хочешь, но если станешь за мной следить, как на охотничьем испытании, уши надеру, и даже не посмотрю на твой возраст. - с этими словами кошка встала и развернулась, демонстративно взмахнув рыжим хвостом прямо перед носом Вольновоя.
«Так, раз послал охотиться, нужно главное не облажаться перед Вольновоем, иначе получу репутацию плохой охотницы, а там уже недалеко до сплетен о том, что Медовая валяла дурака те десятки часов, которые мы тренировались.» Ярая прошла к бурелому, который образовался ещё в сезон Цветущего Клёна, в котором она, будучи оруженосцем на охоте ободрала бока чуть ли не до кожи. Приоткрыв пасть, она втянула воздух, но тут же её горло сковал обжигающий холод и кошка зашлась в кашле. «Так, ртом в мороз лучше не дышать, - заметила Ярая, когда приступ кашля закончился и мороз отпустил её горло, - а то и до простуды недалеко.» Рыже-белая воительница повела носом, с трудом воздерживаясь от того, чтобы снова втянуть воздух ртом. Пахло птицей. Слабо. Однако, поскольку сейчас Ярая ограничивалась лишь своим носом, она решила, что дичь где-то неподалёку. Кошка пошла на запах, бесшумно касаясь лапами снега, но пару раз обернулась. Серого кота нигде не было видно. «Хм, либо он до сих пор торчит там, где и был, либо сейчас следит за мной оттуда, где я его не увижу. - Ярая оскалилась, но вскоре снова спрятала клыки и повернулась обратно к источнику запаха птицы. - Так, Яри, забудь, ты должна поймать дичь.» Запах усилился и Ярая повертела головой. Запах был совсем рядом, и дичь тоже. Но где она? Вот снег, блестящий на солнце, вот чёрные ветви и поваленный ствол. Шорох прервал раздумьях охотницы. И шорох этот доносился как раз из бурелома. Аккуратно проскользнув мимо цепких веток, кошка увидела два красных пятнышка. «Не мышата ли?» Но, приглядевшись внимательней,  Ярая увидела, что это довольно упитанный самец куропатки, полностью слившийся со снегом своим белоснежным оперением, а красные точки - яркие наросты над глазами, которые встречаются только у самцов-куропаток. Птица дремала и иногда покачивала головой, чтобы поудобнее расположить её в мягких пёрышках на груди. Ярая напружинила лапы и прыгнула. Куропатка даже пикнуть не успела, а сильные кошачьи челюсти уже сомкнулись на её глотке. Белое тело обмякло и Ярая почувствовала на языке аппетитный привкус птичьей крови. Оттащив куропатку под корни ближайшего дерева, древесная воительница ухмыльнулась в пустоту. Вдруг Вольновой сейчас на неё смотрит?
Прыг-прыг, серая белка проскакала по снегу под самым носом кошки и начала было взбираться на дерево, возле которого охотница стояла, но так быстрым движением лапы сбила грызуна. Белка пискнула и вскочила на лапы, сразу после того, как оказалась на земле кверху ногами. Но не успела она удрать, как Ярая нагнала её и прикончила, переломав зубами шейные позвонки.
Кошка вынесла свою добычу на центр опушки и стала ждать оценки Вольнового. Широко улыбнувшись, Ярая облизнула губы от крови и победоносно задрала нос.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

7

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: крапивник(1х), птичьи яйца(супер-удача)(1х);
Результат дайса (со ссылкой): 10,8

Ты видел, как она обнажила беленькие клыки и прижала уши к голове. Непокорность. Она не хотела слушать тебе, также, как и все остальные воители и оруженосцы. В глазах слегка потемнело, тебе не нравилось поведение бело-рыжей воительницы, совсем не нравилось. Ты стиснул зубы и на пару секунд задержал дыхание, чтобы выслушать ответ Ярой. Если я буду следить за ней, она оторвет мне усы и надерет уши? Я сделаю это быстрее, но не когтями, а словами. Быстро язык прикусит. Ты взглянул на нее и открыл рот, чтобы поставить на место, но та уже резко развернулась и чуть не ударила хвостом тебя по морде. Ты разозлился и зарычал, но та уже скрылась где-то меж деревьями. Фыркнув, ты дернул кончиками ушей и направился в другую сторону, чтобы тоже попытать удачу на охоте. Не будешь же ты, совсем один, сидеть здесь и ждать ее. Она, наверное, намеренно будет охотиться долго, а тебе мерзнуть не хотелось, поэтому ты вскоре пересек опушку.

- Хотя она сама дала мне повод, - вслух произнес ты, совсем не заметив этого. Я ведь и вправду могу взять и проследить за ее охотой. Но надо ли мне это? Да, так я буду убежден в том, что Медовая хорошо выучила Ярую. И я это сделаю, но только после того, как поймаю хотя бы одного зверька или птицу.

На этом ты остановился, да и сам замедлил шаг, стал осторожней ступать и перешагивать ветки, следя за тем, чтобы не порвать тоненькую ниточку тишины. Если же ты по случайности нарушишь тишину, можно будет считать, что твоя охота сорвана. Завидев в дали поваленное дерево, ты устремился к нему, бесшумно ступая по искрящемуся снегу. Запрыгнув на него, ты осмотрелся — отсюда было лучше видно местность, — а потом по скользил по льду, сковавшему поверхность, балансируя, чтобы не упасть. Вот, твой чуткий слух уловил еле слышный шорох, доносившийся с ветки дерева. Ты поднял голову и увидел крапивника, что-то искавшего в сухой коре. Ты стал быстро работать лапами, желая как можно скорее поймать птицу. Оказавшись на краю, ты напружинился и оттолкнулся, вцепившись когтями в сухую кору дерева. Ты быстро взобрался на ветку, на которой сидел крапивник. Прижавшись к холодной поверхности, ты выждал момент и прыгнул, прибив его к краю ветки и убив укусов в шею, после спрыгнул на землю.

На том же дереве ты увидел гнездо с птичьими яйцами. Такое ты просто не мог пропустить. Снова забравшись на дерево, ты взял гнездо за краешек и хотел уже спускаться, как чуть не разжал челюсти и не выронил добычу. Замер на месте, чтобы окончательно не потерять равновесие. Потом все-таки спустился и вернулся на опушку, где стал дожидаться Ярую, которая вскоре появилась, неся куропатку и белку. Ты прищурился, внимательно наблюдая за молодой воительницей. Ты ведь хотел проследить за ее охотой, но кажется совсем позабыл об этом. Но сейчас это было уже неважно.

Положив свою добычу на снег, она бросила на тебя победный взгляд. Ты усмехнулся и сел, обвив лапы хвостом. Этим она ничего не добьется, особенно если захочет, чтобы ты уважал ее.

- Однако, я не следил за тобой, - бросил ты, махнув хвостом в сторону своей добычи, как бы оправдываясь ею. - А ты, вижу, неплохо поохотилась. Что же я могу сказать? Молодец. - И ты растянулся в улыбки, в хитрой улыбке, ведь сейчас начнется самая интересная часть. Ты поднялся и отошел в сторону, слегка наклонил голову набок и спросил, тихо, но отчетливо: - Ты готова?.. - Припал к земле. - Нападай!

[Шапка для оформления боевого поста]
Код:
[quote][b]Статус поста:[/b] боевая тренировка
[b]Выполняемое действие:[/b][/quote]
Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Вольновой (2015-06-17 14:12:56)

8

Статус поста: боевая тренировка
Выполняемое действие: мёртвая хватка в загривок, сочетаемая с прыжком-зацепом и прочёрсом спины.

Ярая внимательно рассмотрела добычу Вольновоя - гнездо с птичьими яйцами и крапивника. Дичь эта тоже была неплохая, ведь не каждый раз можно достать гнездо с дерева. А уж увидеть пёстрого крапивника на чистом снегу было совсем просто. Кто цветной - летит прочь, кто пёстрый - сиди на дереве и молчи, или бравый древесный кот придёт за тобой, неосторожная птичка! К её удивлению, бледно-серый воин её похвалил и объявил, что можно провести боевую тренировку. Ярая быстро оценила свои возможности и взглянула на кота. Тот припал к земле и задорно мяукнул:

- Нападай!

Ярая осмотрела противника и быстренько стала рассуждать: «Так, он крупнее меня. Телосложение весьма не хилое, лобовая атака как начало боя не пойдёт. Если я сделаю высокий прыжок, у него хватит времени отскочить или сделать намеренную потерю равновесия. Если сделаю сногсшибательный прыжок, я только зря потрачу силы - либо просто подкошу ему лапы, либо получу в морду. Прыжок с зацепом - он меня быстро стряхнёт. Ага, можно совместить два приёма. Сделаю мёртвую хватку в загривок, а потом выполню прочёс спины, включив в хватку передние лапы. Задние лапы будут свободны для удара.» Ярая напряглась и снова прожгла взглядом бледно-зелёные с голубыми вкраплениями глаза Вольновоя.

Азарт заиграл в её изумрудном взгляде и она ринулась на кота. Завернув вправо, она напружинила лапы и прыгнула. Вцепившись зубами в загривок воина, она крепко их сжала, но не настолько сильно, чтобы навредить ему. Вцепилась передними лапами в плечи серого кота и стала пинать его в спину задними, попутно лишив его пары клочков светлого меха. Она старалась как можно аккуратнее, но не слишком слабо. Правда, если разыграется, могла бы и не слабые царапины оставить. Прижав уши к затылку, она услышала своё сердцебиение в голове. «Звёзды, неужели я настолько напряжена? - подумала кошка, приготовившись к сопротивлению противника, - Ладно, сейчас мне понадобится все мои силы.» Мускулы были напряжены до предела, особенно в передней части, которой она держалась за загривок и плечи Вольновоя. Готова!

9

Статус поста: боевая тренировка
Выполняемое действие: заваливание на бок, прочес живота

Бело-рыжая кошка отреагировала мгновенно — она бросилась прямо на тебя и, вскочив на спину, вцепилась клыками в загривок. Ты почувствовал, как боль мурашками растекается по телу, но она была не такая сильная, как в настоящем сражении. После чего Ярая несколько раз ударила тебя задними лапами по спине, от чего ты чуть не потерял равновесие, но все же выстоял, расставив лапы еще шире. Теперь моя очередь. Повалю ее на землю и пару раз прочешу по животу. Посмотрим, что она сделает.

- Держись крепче, мелкая! -
рявкнул ты и повалился, больно ударив ее об холодную землю. Удар пришелся в самый раз, и зеленоглазая выпустила тебя из своих крепких объятий. Да, а ты не ждал, по крайней мере не стал ждать, пока она придет в себя и встанет на все четыре лапы. В тот же момент ты вскочил, шикнул и бросился вперед, словно змея. Ты полоснул ее по животу пару раз, но не так сильно, как хотелось бы. Легкие царапины не более, это ведь не настоящая битва.

- Быстрее, не забывай про быстроту, -
громко объявил ты, отскакивая в сторону, чтобы та не успела тебя зацепить когтями за лапы. Ты стал кружить вокруг нее, как будто готовился к прыжку, хотя в этот раз ты и вправду дожидался, пока она отойдет от удара. - Если хватаешь меня за загривок, так делай все, чтобы я не смог освободиться из твоей хватки. Можешь представить, что я одиночка и бить со всей силы. Наноси более точные удары. Чем резче и точнее бьешь, тем больше у тебя шансов. Вставай!

Из всего, что сейчас произошло, ты не мог вывести — хороша ли Ярая в бою или нет, но желание знать, как она себя поведет в той или иной ситуации, было так высоко, что ты пошел на крайние меры. Сможет ли она одолеть тебя в бою — зависит от вас обоих, поддашься ли ты — только от тебя, и все же ты разрешил ей пустить в бой когти на полную катушку.

10

Статус поста: боевая тренировка
Выполняемое действие: сногсшибательный прыжок, прочёс живота, удар сзади.

Ярая вцепилась в шерсть на загривке противника. Вольновой пошатнулся, но устоял, широко расставив мускулистые серые лапы. Тут же, внезапно, кот перевалился на спину и сильно ударил Ярую об мёрзлую землю. Кошка испустила короткий сдавленный вскрик и отпустила Вольновоя. Да, это было больно... Однако серый кот не стал дожидаться, пока она придёт в себя. Ярая не успела выпрямиться, как воин с шипением помчался на неё и, снова сбив с лап, полоснул её когтями по животу. Кошка почувствовала жжение. Но на эти царапины она старалась не обращать внимания. Вольновой снова стал кружиться вокруг ошалевшей воительницы и она думала, что он сейчас опять на неё бросится. Но полосатый дал ей лишь несколько наставлений, на что кошка ответила оскалом с тихим шипением и прижатыми к голове ушами.

- Можешь представить, что я одиночка и бить со всей силы! - крикнул кот.

- Хорошо, хочешь взбучку? Я тебе её устрою, - тихо прошипела Ярая себе под нос так, чтобы противник её не слышал. Кошка представила, что сейчас перед ней боец банды из Темнолесья. Это - безжалостное, не знающее воинский закон существо, жаждущее Древесной или Речной крови. Чтобы она пролилась на ветвь дерева или на гладкий камень и принесла с собой ненависть и страх.

- Вставай!

Ярая вскочила на лапы и с визгом набросилась на Вольновоя, сбив его с лап при помощи сногсшибательного прыжка. Когда кот завалился набок, кошка несколько раз полоснула его по брюху, при чём царапины уже были не мелкие, а вполне такие нормальные. Потом, дав ему подняться, Ярая перенесла вес всего тела на предплечья передних лап и лягнула Вольновоя задними лапами в морду. Решив, что воитель уже достаточно получил, кошка выгнула спину и зашипела. Она отскочила в сторону и стала кругами скакать вокруг серого.

- Сказал бить со всей силы? Получил?! - Ярая разинула пасть и стала носиться по поляне, готовясь в любой момент нанести очередной удар.

11

Статус поста: боевая тренировка
Выполняемое действие: уклонение, встряска, удар по голове

Да-а, я хочу взбучки, хорошей, взбучки, - такие мысли, как известно, не всегда заканчивались хэппи-эндом, но в этом весь ты и с этим ничего не поделаешь. Адреналин прыснул в кровь, ты зажегся желанием в ответ наподдать этой кошке по пятой точке, но сейчас был ее выход, так что придется подождать. - Давно же я не дрался. Вот и разомнусь за одно. Интересно, что же ты выкинешь на этот раз?

А вот что она сделала — Ярая со всей силы толкнула тебя в бок и повалила на землю, наваливаясь всем своим весом, от чего у тебя слегка закружилась голова, но вспоминая тренировки со Звездоломом, ты понимал, что это еще не самое страшное. После чего она прочесала тебя по животу, оставляя не царапины, а настоящие раны, из-за которых тебе придется тащится в палатку целительницы, чтобы их залечить. Боль жгла брюхо, и ты даже стиснул зубы, да, ты почувствовал боль, но это было в последний раз.

Затем она попыталась лягнуть тебя в морду и это бы получилось, если бы ты вовремя не уклонился. Ты зарычал, когда она что-то крикнула тебе, но отвечать не стал, ведь атака — твой самый лучший ответ.

Ты встряхнулся и бросился на нее. Схватив за загривок и пару раз ее встряхнул, да так сильно, что у нее наверное в глазах закружилось. Потом ты отбросил ее в сторону и ударил по голове лапой со втянутыми когтями, оглушая.

- Довольно, - рявкнул ты, тяжело дыша и прижимая бело-рыжую к земле. - Неплохо дерешься, есть чему порадоваться. - Ты отпустил ее и сел на землю. - Давай возвратимся в лагерь.

12

Ярая почувствовала, как мускулистый воитель схватил её зубами за загривок, а потом так сильно встряхнул, что у рыже-белой голова пошла кругом и всё перед глазами поплыло в разные стороны. Затем Вольновой прижал её к земле и рявкнул:

- Довольно! - Ярая почуяла запах крови и вскоре увидела, что белая шерсть на животе Вольновоя покрылась красными пятнышками. «Да... Не хило я ему надрала...»

- Да, да.. - рассеянно бросила кошка и серый её отпустил. Некоторое время она ещё лежала кверху брюхом, но потом выпрямилась и твёрдо встала на все четыре лапы.

- Неплохо дерёшься, есть чему порадоваться, - одобрительно сказал Вольновой, кажется, не обращая внимания на рану, - давай возвратимся в лагерь. - полосатый кот сел.

Ярая не спеша подошла к корням одного из растущих неподалеку деревьев и забрала пойманную недавно дичь - белую куропатку и белку. Затем она взмахнула хвостом в сторону лежащего на снегу гнезда с яйцами и крапивника, что приходились дичью Вольновою, тем самым напоминая ему. Затем она прошагала к тропе, тянущейся в прозрачную холодную чащу. Когда древесные представители шли рядом, неся свою дичь и немного ошалевшие после этой жёсткой тренировки, более проходящей на драку, Ярая посмотрела на Вольновоя сочувствующим взглядом.

- Слушай, ты прости, что я тебя так надрала, - кошка ещё раз взглянула на капли крови на животе воина, - правда, силу не рассчитала. Ты ведь на меня не сильно обиделся?

Отредактировано Ярая (2015-06-19 20:20:55)

13

Боль все не уходила, и ты решил, что стоит зализать раны, хотя бы для того, чтобы не жгло. Слизав со светлой шерсти кровь, ты посмотрел на Ярую, которая похоже была слегка в шоке и обеспокоена исходом боевой тренировки. Ты усмехнулся, отметив про себя, что твоя мать все-таки не учла этого при боевой подготовке. Помниться тебе, что ты первое время тоже беспокоился о ранах своего наставника, но вскоре был отучен от этого и старался наносить удары как можно сильнее и больнее.

Избавившись от боли, ты поднялся, тряхнул головой и забрал свою добычу, а потом пристроился рядом с бело-рыжей кошкой. Вы медленно направились в сторону лагеря, и ты только сейчас подумал о том, что скажешь, когда вернешься. Ярая была не так ранена, ты старался наносить удары без применения когтей.

- Слушай, ты прости, что я тебя так надрала, -
сказала Ярая, - правда, силу не рассчитала. Ты ведь на меня не сильно обиделся?

Ты улыбнулся и посмотрел на молодую воительницу. Ваша тренировка была ничем по сравнению с жестокими тренировками Звездолома.

- Да ладно, можешь не волноваться, - весело произнес ты. - Это еще не самое страшное. Бывало и больнее.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Everybody wants to love...