Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » Лунатик, двое бродяг, сохатый и куст малины ● квест РП


Лунатик, двое бродяг, сохатый и куст малины ● квест РП

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время:
Сезон Цветущего камыша, третий лунный цикл;
Приятный летний вечерок
Место:
Ельник
Описание:
Господа бродяги вышли на вечернюю охоту, едва не оказавшись под копытами одного сохатого. И всё бы обошлось культурным возвращением к своим делам, если бы на горизонте не возникла фигура одного лунатика.
Очередь:
Шквал и Ярокрыл (свободный порядок; охота) → Отражение (сбор трав) → Шквал и Ярокрыл (свободный порядок; натыкаемся на копытное существо) → Отражение  → ...
Сроки:
23.06.2015 - ...
Статус:
closed

2

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: снегирь, землеройка
Результат дайса (со ссылкой): 8, 7

Обводя задумчивым взглядом главную поляну, я наткнулся на Шквала, что восседал неподалеку от кучи с добычей. Кивнув соплеменнику, я взял из кучи упитанного дрозда и недовольно заметил, что кипка с едою едва виднеется. "Надо бы на охоту сходить, что ли, лапы размять," - думал я, терзая свой ужин. Вскоре от дрозда остались лишь перья да кости, поэтому я принялся умываться. Заметив, что полосатый воин тоже мается от безделья, я дружелюбно проурчал:
- Слушай, Шквал, как насчет небольшой прогулки по ельнику? Заодно и для племени поохотимся.

Дождавшись положительного ответа от соплеменника, я, не теряя ни минуты, вскочил с места, и вскоре мы оказались в прохладном ельнике. Сезон Цветущего Камыша уже вовсю хозяйничал, было очень жарко, но дичи было хоть отбавляй. Иногда я уходил к реке, дабы поохотиться и искупаться в прохладной воде. Днем Речные коты старались сидеть в тенке или же дремать в палатках, а вот вечером уже можно было выползать на охоту, не боясь солнечного удара.

Почуяв снегиря, я замахал хвостом, прося Шквала не шуметь. Птица почти вырвалась из лап, но все же была поймана. Вскоре я поймал еще парочку землероек, забросал их землей и уже хотел было предложить вернуться в лагерь, как вдруг незнакомый запах заставил меня прижаться к земле и предупреждающе зашипеть. Запах был немного похож на лошадиный, но с примесью чего-то другого. Так что, это был точно не конь.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

3

Статус поста: Охота;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: х1 лесная полёвка;
Результат дайса (со ссылкой): 7

Шквал медленно склонился над своим недоеденным дроздом, наслаждаясь шумной вознёй котят неподалёку от детской. В сезон Замёрзшего Камыша в это время их уже загоняли в пещеру, так как из-за мрака, быстро спустившегося на Речной лагерь, матери не могли разглядеть своих драгоценных чад, играющих на главной поляне, и это вызывало у них тревогу, под власть которой они попадали и загоняли ребятню в детскую.
Засмотревшись на эту картину, Речной воитель не сразу обратил внимание на подошедшего к нему товарища, но заметив его кивок в свою сторону - в ответ улыбнулся.
- Слушай, Шквал, как насчет небольшой прогулки по ельнику? Заодно и для племени поохотимся.
Шквал вопросительно изогнул правую бровь, беглым взглядом оценив размеры кучи с добычей, но на неё без боли не взглянешь, и полосатый согласно кивнул, забрасывая останки своей трапезы сырой землёй.

Идея Ярокрыла, пожалуй, была действительно неплоха: Шквал с большим удовольствием вслушивался в умиротворённые мелодии вечернего леса и в симфоничное стрекотание ранних сверчков. Уходящие солнце отбрасывает золотые нити, придающие яркость бледным и однообразным зелёным цветам ельника. Лежащая на земле и хвоя деревьев словно загорается золотым неподвижным огнём и завораживает всякую живую сущность, которая не решает подходить к нему близко и любуясь издалека, боясь обжечься.

Шквал готов был стоять и любоваться вечерним ельником вечно, укоряя себя за то, что раньше не находил это место столь красивым и удивительным. Но налюбоваться он ещё успеет, нужно было и к охоте приступать: Речной охотник заприметил полёвку, сидевшую под елью и, похоже, тоже наслаждавшуюся приятным тихим вечерком - последним в её жизни.

- Богато, - Шквал одобрительно кивнул Ярокрылу, который только что поймал упитанного и сонного снегиря, отставшего от своих сородичей, давно улетевших в родные края.
Воитель уже ожидал от своего соплеменника предложение вернуться домой, но он застыл на месте, а после прижался к земле и предупреждающе зашипел. Под стать ему Шквал прижался к земле и непонимающе воззрился на воителя, но после понял, что его насторожил незнакомый запах, похожий на лошадиный, но с дикой примесью ароматов леса и хвои.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Шквал (2015-06-27 14:52:17)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » Лунатик, двое бродяг, сохатый и куст малины ● квест РП