Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Не будь хмурой дурой. Будь весёлой! (с)


Не будь хмурой дурой. Будь весёлой! (с)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: Замерзший Камыш, третий лунный цикл, вторая половина дня.

Место: Главная поляна лагеря → Ельник

Описание:
Когда я печалюсь, я перестаю печалиться и вместо этого становлюсь клевым. И это правда (с)

Ливень и все еще подавленная после расставания с Медобоком Кувшинница решили прогуляться.

Очередь:
Ливень - Кувшинница

Сроки:
26.06.15 - ...

Статус:
Закрыто

Отредактировано Кувшинница (2015-07-01 15:14:06)

2

Старуха-зима подобрав балахоны своего оборванного платья, тяжело шагала по лесу, нагоняя отовсюду пургу. Ветер то свистел, то выл, ревел где-то вдалеке, изредка шел снег, но зима чувствовала все большую власть и коту вечно казалось, что где-то в ночи он слышит ее хриплый, сдавленный и жуткий смех. Чудилось во снах? Фантазия, Ливень, лишь фантазия. Но тем не менее холода и не думали никуда исчезать, как собственно и сама нынешняя хозяйка леса.

Ух, как холодно. Надо же! Уже и не помню, когда в последний раз стоял такой жуткий мороз.
Ливень сомкнул веки и расплылся в улыбке, когда колючее дуновение ветра бережно усадило на его макушку парочку крупных снежинок. Моргнув то одним, то другим глазом, кот остановился у входа в пещеру, зевнул и принялся за утренний туалет. Конечно, если судить по солнцу, запутавшемуся в тучах неярким пятном, время перевалило далеко за полдень, но раз Ливень позволил не терзать себя подъемами на рассвете, то и день начинался только сейчас. Равномерно уложить шерсть на боках, пройтись лапой по морде, вычистить забившуюся между пальцами грязь, выудить из-за уха комочек меха, еще раз зевнуть и вуаля! - готов ко всем напастям жизни, аккуратный и чистенький.
Выгнувшись, оставив борозды от когтей на мерзлой земле и клацнув  зубами, кот, радостный, наконец, выскочил на поляну. Собственно, настроение его не было ничем омрачено и планка взлетала буквально до предела, а потому Ливень был готов насладится девственной чистотой зимнего леса и приятной компанией кого-нибудь из соплеменников.
- Кувшинница! - даже как-то неожиданно для самого себя выкрикнул воитель и на полных порах потрусил к потенциальному спутнику на этот день, - Доброго дня, - галантно и вежливо улыбнулся прибрежный. И если поначалу у него были сомнения в том, чтобы связываться с бывшей подружкой своего нерадивого брата (ну мало ли!), то сейчас он окончательно наплевал на отношения, в которые он никогда не вокзал и с совершенно добрыми намерениями решил порадовать расстроенную Кувшинницу приятной мелочью.
- Не хочешь пройтись до Ельника? Если солнце выглянет, на закате будет очень красиво. Да и снега столько выпало, ну просто грех не повеселится!

3

В этот день Кувшинница делала множество несвязанных между собой вещей просто для того, чтобы чем-то себя занять. На охоту она успела сбегать еще утром, а работы для нее не нашлось, потому трехцветная маялась тем, что большую часть свободного времени топталась на главной поляне, путаясь под лапами раздраженных соплеменников. Прибрежная терпеть не могла бездельничать, потому что, когда тело не было занято работой, в голову лезли всякие невеселые мысли, гнать которые от себя у нее не получалось. Одной из оных была мысль о недавнем расставании с Медобоком, за которое кошке до сих пор было стыдно перед всем племенем. Хотя, по сути, она была ни в чем не виновата - давно пора было кинуть этого оболтуса. Однако после устроенного им скандала на главной поляне некоторые знакомые недвусмысленно поглядывали на проходящую мимо Кувшинницу, тем самым смущая ее и заставляя стыдливо прятать глаза.

Вздохнув со смесью обреченности и нетерпения, пятнистая глянула на кучу с добычей, а потом на выход из лагеря, прикидывая, чего ей сейчас хочется. "Сидеть на заду ровно" в эту категорию не входило уж точно, а потому она ходила туда-сюда, взад-вперед, словно ожидая, когда повод удрать из лагеря сам свалится ей на голову. На макушку ей, вопреки ожиданиям, ничего с неба не упало, но повод действительно появился, причем оттуда, откуда его точно не ждали.

- Кувшинница! - послышалось откуда-то сзади, и Кувшинница почти сразу узнала обладателя голоса, причем неожиданно для самой себя. С Ливнем она общалась не часто, разве что, пару раз, когда Медобок втягивал их обоих в какие-то передряги, и построить нормальные, дружеские отношения у них как-то не получилось. Но это не помешало кошке улыбнуться ему, как старому другу, пока очередной представитель венценосного семейства поравнялся с ней и ответил тем же, - Доброго дня.

- Привет, Ливень, - чуть менее официально отозвалась Кувшинница, и разинула пасть в добротном зевке. Настолько добротном, что за ушами затрещало, - Хороша погодка, а? - усмехнулась она, хотя особого веселья в ее глазах не было. Настроение было ни к черту, на самом-то деле, но показывать свою опечаленность чем-либо трехцветная не привыкла, а потому старалась вести себя, как обычно - легко и непринужденно.

- Не хочешь пройтись до Ельника? Если солнце выглянет, на закате будет очень красиво. Да и снега столько выпало, ну просто грех не повеселится!

Кувшинница с прищуром взглянула на собеседника, словно ждала какого-то подвоха. Она не понаслышке знала, что проводить время с "львиными" весело (особенно, если хотя бы капелька безбашенности Медобока живет в остальных членах его семьи), да и, собственно, кто она такая, чтобы отказываться от такой прекрасной возможности? Только что же подыхать была готова.

- При условии, что мне можно будет толкнуть тебя в сугроб, - без обиняков пихнула Ливня лапой в плечо воительница, и, подорвавшись, резво понеслась к выходу из лагеря, как ошалевшая белка.

Сам предложил - вот пусть теперь сам и терпит неугомонный нрав трехцветной.

4

- Аж уши от холода вянут, - бодро усмехнулся Ливень, заметив толику напряжения, сковывающую его нынешнюю попутчицу. Впрочем, вряд ли она успела окончательно отойти от расставания с Медобоком, да и соплеменники глазели на Кувшинницу не без упрека. Может ткнете носом, где тут затерялась ее вина?
Будь я кошкой, никогда, Тернозвезд меня дери, никогда бы не связался с этим рыжим негодяем. Мордашка у него, что ли, милая? Или рыбу вкусную ловит? Или ракушки с перьями носит? Ничего не понимаю!
Думаете, он страдал. Очень смешно. Скорее уж пытался склеить очередную наивную юницу. Не могу обещать, конечно, но знание брата наталкивало льва на эти мысли. Оттолкнув надоедливые мысли далеко на второй план, Ливень позволил себе сморщится, но не более того - не хотелось терять этот приятный и воодушевленный настрой и тратить его на такие... Мелочи? А это уже кому как. Ободряюще ткнув влажным носом в плечо Кувшинницы, он подтолкнул ее вперед, а затем и сам рванул следом, взметая вверх мелкий-мелкий искрящийся ураган снежинок.

Насвистывая незатейливую, но быструю мелодию, он наслаждался возможностью развеяться и ненадолго отгородить себя от рутины, вдоволь посмеяться, подурачиться, позволив себе на несколько часов стать несмышленым котенком без проблем и забот, голову которого распирали лишь идеи о том, как бы весело насолить старшим, сбежать от брата или напугать кого-нибудь темной ночью. Он ощущал необъятную радость, перескакивая огромные стволы поваленных во время страшных ветров деревья, будто быстроногий олень. Немного грузный, неповоротливый, но не лишенный кошачьего изящества.
- Что ты говорила про сугроб? - нагоняя Кувшинницу с боку, язвительно усмехнулся бывший Туч, нахально прищурился и оттолкнувшись на задних лапах, налетел на подругу и через мгновение они оба оказались в плену большего снежного кома. Первым из-под белоснежной шапки вынырнул Ливень, отряхнулся и захохотал, так громко и звонко, как только позволял басистый голос. Снег забивался в нос и уши, лез в глаза, а кот отбивался от воительницы всеми силами, закидывая несчастную без остановки.
А затем резво подскочил на все четыре лапы, показал пятнистой язык и рванул вперед, петляя меж деревьев и тяжело дыша. Глотку обжигало, а его самого окружали густые клубы пара, быстро исчезающие из виду.
- Догоняй!

5

Все грустные мысли Кувшинницы унес с собой влетающий и вылетающий из ушей холодный ветер, хлеставший разогнавшуюся речную по щекам. Она ныряла под навесы раскидистых елей, по дороге сбивая с колючих лап блестящий, рыхлый снег, и, не отдавая себе отчета в том, куда именно она бежит, летела вперед, почти успев забыть о нагоняющем ее Ливне.

- Что ты говорила про сугроб? - пропыхтел он где-то совсе рядом, и в следующее мгновение Кувшинница с диким воем: "Юху-у-у-у!!!" влетела в снежное нагромождение в обнимку со спутником. Она не могла остановить бесконтрольный смех, пока ей в морду летел снег, и, прыгнув вперед, попыталась сцапать не в меру резвого воителя. Но тот оказался проворнее и уже несся в глубь Ельника, крикнув напоследок:

- Догоняй!

Короткие лапы не позволяли ей развить скорость хотя бы близкую к той, которую развивают на открытых пространствах древолазы, поэтому настигнуть друга было проблематично, но Кувшинница слыла своей упертостью, а потому через некоторое время налетела на Ливня в неуклюжем прыжке, сбивая его с лап, как ранее он сбил ее саму. В комичном шаре из серой и бело-кремовой шерсти они повалились наземь, а зеленоглазка только хохотала, попутно пытаясь укусить львенка за хвост.

- Это тебе за сугроб! - мстительно потянув его за ухо, процедила кошка сквозь сжатые зубы, и тут же отскочила, чтобы избежать ответного нападения. Все ее недавние размышления отошли на второй план, а в голове было блаженно пусто, и сейчас, если бы воительницу вдруг спросили об этом, она бы даже не сразу вспомнила причину своей недавней грусти.

Медобок? Какой такой Медобок?

- Ну что, теперь не так холодно? - улыбнулась разгоряченная после погони Кувшинница, обессиленно усаживаясь на примятый снег. Нет, все-таки беготня - это прерогатива древесных, но никак не ее, - Лично мне уже жарко. Фух, - она выдохнула в морозный зимний воздух витиеватое облачко теплого пара, - Где ты, кстати, так бегать научился? Любому деревяшке фору дашь, ей богу.

6

Ветер гулко свистел в ушах и не было в это мгновение чувства лучше, чем прытко обходить стороной еловые стволы и сугробы, кое-где поскальзываясь на подмерзшем снегу, заплетаясь в собственных лапах. Пару раз он чуть не получил по морде веткой, не скатился с холма и не угодил мордой в снег, но пару прекрасных, слегка неуклюжих пируэтов избавили Ливня от возможности угодить в лапы пятнистой погони, следующей буквально по пятам. Сверкая пятками, будто Кувшинница вдруг обратилась в огромного медведя, щелкающего зубами прямо возле его несчастного хвоста, кот попытался совершить коронный рывок, но был безжалостно остановлен с правого бока. Снежный-кошачий шар снова оказался весь облеплен сыпучим снегом, а льву пришлось к тому же отвоевывать свое золотое ухо, размахивая лапами в воздухе. Конечно, все эти тумаки приходилось именно его спутнице, но та оказалась слишком ловкой, чтобы почувствовать на себе хоть один шуточный удар.

Улыбаясь от уха и уха и сбивчиво дыша, речной, запыхавшись от погони, и не подумал вставать, преспокойно развалился на снегу, чувствуя во всем теле приятную и вовсе не тягостную усталость. Было приятно осознавать, глядя на счастливое лицо Кувшинницы, что он все-таки оказался способен вывести ее из оцепенения и ненадолго избавить от забот. Кажется, будто все проблемы унес за собой колючий ветер. Было бы славно.
- Гены, гены, - кичливо выступил Ливень, выпустив довольную, но совсем беззлобную усмешку, - У меня три брата, разве с ними усидишь на месте?

7

- Гены, гены, - сообщил ей Ливень, на что Кувшинница понимающе усмехнулась, - У меня три брата, разве с ними усидишь на месте?

- А у меня пять сестер, - весело хмыкнула она, но улыбка мгновенно стала грустной, стоило прибрежной вспомнить одно весомое такое обстоятельство, - Было... пять.

Тема семьи - той семьи, в которой Кувшинница выросла, - становилась для нее запретной, причем как-то незаметно для нее самой. Об отошедших к предкам трех сестрах и еще двух, с которыми отношения не складывались, вспоминать было больно и тоскливо, поэтому трехцветная упрямо отпихнула эти мысли и вновь ярко улыбнулась.

Она распласталась брюхом на снегу, подобно Ливню, и блаженно вздохнула, прикрывая хризолитовые глаза и чувствуя, как ее разгоряченное тело неспешно остывает. Ельник дышал морозной свежестью, холодный воздух приятно скользил по спине, пока кошке вновь не стало холодно и не пришлось подняться на лапы. Кувшинница глянула на Ливня, внезапно почувствовав себя неловко из-за вопроса, который собиралась ему задать.

- Можно спросить у тебя кое о чем? - воительница задумчиво пожевала ус, стараясь скрыть смущение, - Может, ты знаешь... Как там Медобок после нашего, ну... эх, - она сокрушенно вздохнула, надеясь, что собеседник понял.

Кувшинница не понимала, почему ей это интересно. Наверное потому, что она до сих пор чувствует вину, где-то глубоко внутри, но чувствует, а еще потому, что не хотелось переживать одной, пока бывший пользуется своей свободой по полной.

8

Блаженно прикрыв глаза, Ливень поджал лапы под себя, накрыл бок пышным хвостом и шумно выдохнул, наслаждаясь приятным покалыванием в напряженных мышцах. Солнце едва-едва показывало бочок из-за туч, грозящих возможными осадками, и снег на ближнем холме поблескивал то серебром, то золотом, приятно радуя уставший от серости глаз. Холодок приподнимал загривок, но разгоряченное тело принимало его как живительную прохладу в жаркий и сухой летний день. Зима в эту секунду будто бы ненавязчиво шагнула назад и впереди звонкой капелью замаячила весна. Скорее бы молодая красавица растопила все льды и позволила без тягости скакать по лесу - при небольшом росте Ливень частенько тонул в глубине сугробов. Мало приятно.
- Мне очень жаль, - тяжело выдохнул прибрежный, понимая, что и из его жизни постепенно исчезали дальние и близкие родственники, от того так тягостно порой щемило в душе. Племя - одна большая семья? И правда. Куда не глянь - везде подрастающим племянники, дедушки и бабушки, двоюродные братья и сестры, тети, дяди и прочие, прочие, прочие. Как приятно чувствовать рядом с собой постоянную опору.

Дыхание наладилось и легкий забавный свист вырывался из его ноздрей при выходе. Окруженные легким облачком пара, они окончательно расслабились и дали себе возможность немного помолчать, наслаждаясь то ли тишиной, то ли безмятежностью и днем без забот. Кто же первый решит нарушить молчание?
- Медобок? - кажется, вопрос ввел Ливня в тупик. Вряд ли он предполагал, что они сегодня затронут эту неприятную тему.
- Мы не разговаривали на этот счёт. Не могу сказать, что он чувствует, да и не хочу занимать чью-то сторону, - отведя уши назад, нехотя высказался кот, не желая накалять обстановку.
- Я другой. Совершенно. Мы не похожи ни капли. И он неисправим, - попытался выпустить смешок воитель, но вышло как-то натянуто.

Влюбилась в Медобока... И чего ты ожидала?

9

- Мне очень жаль.

Кувшинница отмахнулась, молчаливым жестом давая понять, что выражать сочувствие необязательно. Никакое "жаль" не вернет ей сестер, потому что в жизни ничто не делается столь просто. Она уже давно смирилась с тем, что в следующий раз увидится с кровницами только в Звездном племени, даже если звучит это не особо радужно.

- Мы не разговаривали на этот счёт. Не могу сказать, что он чувствует, да и не хочу занимать чью-то сторону, - трехцветная понимающе кивнула, уже начиная жалеть, что спросила. Почему она не может просто забить и не думать об этом? Все тогда стало бы намного проще... - Я другой. Совершенно. Мы не похожи ни капли. И он неисправим, - воительница невольно прыснула от этих слов.

- Согласна. Кажется, земля и небо местами поменяются, а он останется неизменным. Стабилен всегда и везде, черт бы его побрал, - усмехнулась она с нотками грусти в голосе, на мгновение предавшись ностальгии, - Конечно, ты другой, Ливень. И слава Звездному племени - второго Медобока земля бы не сносила, - к слову, это был не сарказм, а самая настоящая и искренняя правда. По крайней мере, для самой Кувшинницы.

Она повела ушами и снова стала серьезной.

- Извини за то, что спрашиваю. Просто думала, что от этого знания станет легче. Но я ошиблась, - трехцветная со вздохом прикрыла потускневшие хризолитовые глаза и вскинула голову к небу, ловя мордой лучи бессильного и холодного белого солнца, - Ведь страдать в одиночку никому не хочется, согласись? Мне, например, точно не хочется - она вновь воззрилась на Ливня, ожидая его ответа и коря себя за то, что испортила всю атмосферу своей идиотской меланхолией.

10

- Ничего страшного, - отмахнулся Ливень и зашевелился, чувствуя, как затекают мышцы лап и легкое покалывание сотни маленьких иголочек становится более ощутимым, - Я, конечно, не лучший советчик. Точнее, вообще не советчик, но ты можешь поделится со мной всем, чем захочешь. Это не разлетится по лагерю, а останется лишь со мной, обещаю, - кот учтиво кивнул, показывая серьезность своих слов, да подумывая о том, что он непростительно редко участвовал в душевных разговорах и совершенно не имел практики в таких делах. Его никогда не предавали, не бросали, он никогда не получал ударов в спину. Слава Звездному Племени - скажете вы? Но ведь никаких знаний, будь то даже теория, на такие случаи у него не было, жизнь, похоже лишь пока, не повела его по тернистому пути горести и лишений. Но не может же это продолжаться вечно? Он когда-то обязательно получит свой самый главный жизненный урок.

- Каждому порой хочется высказаться. Если держать все негативные мысли при себе слишком долго, то рано или поздно можно сойти с ума. От переизбытка печальных воспоминаний. Знаешь, иногда мне хочется отдать свои неудачи ветру и совершенно о них не переживать. Будто кто-то промывает твою голову, приятное чувство опустошения и легкости. Никакой печали, злости и разочарований, - а Ливень все говорил и говорил, задумчиво закатив глаза и не меняя серьезного выражения морды, дышал глубоко, ровно и разговор вел также - плавно, неторопливо,  слегка монотонно и лишь изредка глядел на Кувшинницу, - Хочешь, я заберу все твои невзгоды себе? Обязательно станет легче, - и лишь сейчас позволил себе добродушно усмехнуться и подбадривающе коснуться хвостом плеча пятнистой спутницы, растворяя, кажется, неприятную им обоим атмосферу. Ведь лучше же бежать по лесу и чувствовать себя беззаботным котенком, чем забивать себя взрослыми проблемами. Иногда это и правда нужно. Разгрузиться, отвлечься, выпустить пар и избавится от своей кислой мины. А то вдруг и сам не заметишь, как превратишься в полноценную тучу, большую и угрюмую, будешь лить холодные дожди и совсем забудешь иногда впускать в свою жизнь хоть капельку солнечного тепла.
А в жизни Ливня солнце занимало особое место. Как и все львиное солнечное семейство.

11

- Я, конечно, не лучший советчик. Точнее, вообще не советчик, но ты можешь поделится со мной всем, чем захочешь. Это не разлетится по лагерю, а останется лишь со мной, обещаю.

Кувшинница скромно улыбнулась. 

- Хорошо. Я тебе верю.

- Каждому порой хочется высказаться. Если держать все негативные мысли при себе слишком долго, то рано или поздно можно сойти с ума. От переизбытка печальных воспоминаний. Знаешь, иногда мне хочется отдать свои неудачи ветру и совершенно о них не переживать. Будто кто-то промывает твою голову, приятное чувство опустошения и легкости. Никакой печали, злости и разочарований, - прибрежная почувствовала, как холодный ветер, словно соглашаясь с Ливнем, коснулся ее макушки, и прикрыла глаза. Да, ветер был хорошим слушателем - молчаливым, и, самое главное, умел хранить секреты. Но он был равнодушен, он не обладал даром утешения, не мог подбодрить словом. А Ливень мог - и за это Кувшинница была ему благодарна.

- Хочешь, я заберу все твои невзгоды себе? Обязательно станет легче, - предложил он вдруг, касаясь хвостом ее плеча, на что трехцветная качнула головой.

- Если уж делиться, то чем-то хорошим, - улыбнулась она и выпрямилась, поднимаясь на лапы, - А все остальное достаточно просто пережить. Тем более, что все шло именно к этому, и глупо убиваться из-за того, что должно было произойти, - трехцветная сделала шаг к нему и потерлась боком о бок соплеменника, - Но спасибо за разговор, Ливень. Я очень ценю твою поддержку.

За время, что они просидели в Ельнике, развлекая себя психологией, начался снегопад, необыкновенно красивый но фоне закатного неба. Кувшинница словила снежинку языком и щелкнула Ливня хвостом по носу, игриво сверкая глазами.

- Может, снова на перегонки? - и, подмигнув, резво понеслась вперед, вопя на всю территорию Речного племени, - Кто последний прибежит в лагерь, тот - древесный!


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Не будь хмурой дурой. Будь весёлой! (с)