Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » В преддверии...


В преддверии...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: Весна, первый лунный цикл; Полдень

Место: Рынок

Описание: Маленький бродяжка Азазель решил попробовать своровать рыбину, так как голодовка уже изрядно надоела. Но происходит "казус" и Двуногий мог бы поймать воришку, если бы не одна особа...

Очередь: Азазель - Вельвет

Сроки: 29.06.15 - ...

Статус: Закрыто

Отредактировано Азазель (2015-06-30 12:31:46)

2

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Воровство рыбы
Поймано/собрано: Сельдь
Результат дайса (со ссылкой): 5. Добыча вырвалась из лап.

Сегодня была солнечная погода. Яркое солнце, наконец-таки, решилось выглянуть из-за серых и тёмных туч, заставляя радоваться каждого. Ну конечно же, весна!
Но сегодня кое-кто решился на другой подвиг. Если присмотреться поближе, а именно к коробкам возле прилавка с фруктами, то можно было углядеть маленького котёночка, усердно прячущийся от этого самого солнышка. Да и не только от него - Двуногих и других свирепых одиночек тоже нужно опасаться. Котёнок сидел, прижавшись к деревянной стенке коробки, оглядывая зелёными глазёнками остальных. А такой шум и гам стоял, ой-ой!.. Вон, старушка-прямоход жалуется более молодой, иногда указывая своей палкой на упавшие овощи; а там бегали маленькие Двуногие, мешающие взрослым работать. Но, к сожалению, всего этого кошмара не передать словами - нужно самому находиться и слушать всё это, так как в этом месте тишины не узреть.
И тут же бродяга сумел уловить кое-что получше. В носик котёнка ударил сильный запах свежей, только что пойманой, рыбины. Наверное, такая сочная, вкусная и аппетитная! И, скорее всего, большая. Азазель, а именно так зовут нашего героя, как представил у своих лап какого-то огромного тунца, и живот, который не видел еды уже чуть ли не луну и питаясь одними жалкими объедками, предательски заурчал. Чтобы отвлечь себя от таких мыслей, Азазель пригладил языком белую шёрстку на груди и бурую, "увенчаную" тёмно-коричневыми полосами, на спинке. Нет, ну а какой толк даже пытаться, если ты всё равно не сможешь?
Но, видимо, сегодня был особенный день.
Азазель решительно встал на лапки и быстренько побрёл по запаху. Котёнок ловко избегал огромные лапы Двуногих, приближаясь к своей цели - запах становился сильнее и сильнее. И, как оказалось, бегать пришлось недолго - прямо сейчас, перед глазами голодного одиночки лежала огромная, нет, гигантская куча рыбы, находящаяся на прилавке. Вот только нарисовалась одна проблема - грозный, широкоплечий прямоход охранял эту самую кучу.
- Ну, можно попробовать... Я же не умру, так ведь?,- уже не уверенно пролепетал бродяга, переминаясь с лапки на лапку. Как бы это ни было, но надежда медленно угасала, но голод был сильнее. Во много раз сильнее.
К счастью, удача сегодня была на его стороне. Громила отвернулась и стал болтать с хиленьким, на его фоне, пареньком. Это шанс, один единственный! Нужно делать всё быстро! Рядом с прилавком стояли те же самые деревянные коробки, но самая последняя в "башне" была... Ну, не деревянная, из более слабого материала. Хотя, это сейчас разве остановит Азазеля?
Котик резко, на сколько это возможно, побежал в сторону этих самых коробок. Сначала он прыгнул на одну, потом на вторую... Но когда он добрался до той, которая была из "картона", как называли её Двуногие, то она как-то странно просела под тяжестью хилого тельца. Но юный охотник этого не заметил. Азазель встал на задние лапки и зацепился за край деревяшки, на которой, собственно, и лежала рыбья куча, и перед его носом устроилась такая крупная сельдь. На её чешуйках играли блики солнца, а сама она источала такой сладостный аромат... Азазель мигом ухватился за неё коготками и попытался оттянуть назад, но внезапно до ушей котёнка донёсся глухой голос.
Его заметили.
Сердечко застукало во много раз быстрее, а адреналин уже просто бушевал в крови. то его знал, что этот Двуногий хотел с ним сделать! Но лапы сами не хотели отпускать рыбу, нет, он держался до конца, пока громила сам не подошел и не выхватил сельдь. Он бы уже принялся и за котёнка, но шерстяной клубок провалился во внутрь картонной коробки. Всё произошло довольно быстро. Вроде было солнце и небо голубое, с редкими тучками, а тут раз - и полутьма. Позже, котик почувствовал, как он вместе с "контейнером" стукнулись об твёрдую почву.
Чёрт!

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

Отредактировано Азазель (2015-06-30 11:00:14)

3

Я медленно шагала по рынку, недовольно взирая на двуногих. Мой серый хвост был печально опущен и волочился по земле, а разноцветные глаза потеряли бывалую искорку. Я так устала за последние несколько лун... Ночью я не могла уснуть, так как думала все о Томасе. Где и как его искать... Я была не в курсе. Спрошу у кого-нибудь, заговорю, дух Темнолесья того сразу отправит к другим умершим. Что теперь делать?..
Пока я шла по закоулкам, успела ухватить кусочек сыра, который валялся под прилавком странных прямоходов. Ну, и этого пока достаточно. Я с любопытством осматривала морду каждого двуногого, надеясь на вкусняшку, которую мне предложат, как страдалице, но тщетно. Все кожаные проходили мимо с такими же угрюмыми и печальными мордашками, как и моя. Наверно, сейчас во мне играет мое эго, поскольку я прихожу в не себя от того, что они не заботятся обо мне. Это меня жутко бесит и раздражает. Чтож, похоже сегодня мне не очень везет... пойду прогуляюсь вглубь скопления народа...
Вокруг столько разных запахов: молоко, мясо, рыба... вонючие прямоходы, в конце концов. И... запах страха котенка? Нет, Вель, тебе не стоит туда идти и пытаться ему помочь, так ты сделаешь только хуже... Да когда ты сама себя слушала?!
Я опрометью кинулась на запах, ловко обходя огромные лапища кожаных. На подходе к место событий на меня покатился контейнер. Я и котенок, который по всей видимости находился здесь раньше, оказались вдвоем под коробкой.  Немного придя в себя, я глубоко вдохнула и попыталась собраться с мыслями. Похоже, малыш решил что-то своровать, а потому провалился сюда. Ладно, уже куда не шло. Дальше... надо срочно выбираться! Только вонючки здесь появится, нам несдобровать! Быстро ответив движениями на мои мысли, я схватила котенка за шиворот и выпрыгнула через дырку в коробке, которую сделал малыш. Так, держа в пасти бедняжку, я пробежала очень долго. В итоге мы оказались за пределами рынка. Я опустила его на землю, отдышавшись.
- Ты в порядке? - немного погодя, тихо спросила.

4

Ну вот, не получилось. И чем он только думал? Сейчас мог бы сидеть себе спокойно и никому не мешать. Зато теперь он знает, что ни на что не способен сам.
Азазель зажмурился, не шевелясь - хотя здесь правильным было бы бежать сломя голову, но ужас сковывал тело крепкими цепями, которые так легко не сломаешь. По крайней мере, без чужой помощи. Снаружи, котёнок слышал, как Двуногий ищет, куда же подевался маленький воришка? Скоро найдёт, если постарается и если Азазель не соберётся с мыслями. Но мысли не желали лезть в голову.
Вдруг, котёнок уловил другой, кошачий запах. Может быть, это шанс на спасение! Может быть... Сейчас просто надо надеяться. Если рыбак его схватит, то есть когти и зубы. И пока Азазель размышлял о своем героическом спасении, запах кота усиливался, словно приближается к нерадивому котику - точнее, запах кошки. Неужели кто-то смог его здесь заметить? Хотя, как не заметишь - гора коробок свалилась вместе с маленькой тушей и очень злой прямоход. Концерт настоящий!
Азазель размышлял, а его спасатель прибежал быстро. Кхм, спасительница. Азазель почувствовал, как крепкая одиночка схватила его за шкирку, а сам котёнок йокнул от неожиданности. Тем временем, героиня зря времени не теряла - кошка ловко выпрыгнула из коробки и быстро рванула вперёд.
- Ха, теперь поймай меня!,- крикнул Азазель Двуногому, а душенька переполнялась радостью маленькой победы.
Незнакомка проворно уворачивалась от толстых лап прямоходов, всё дальше уходя от того злосчастного места и выходя за переделы Рынка, а полосатик молча болтался у неё в пасти. И правда - за границами всегда будет безопаснее. И Азазель, наверное, сможет уберечь свою шкурку от новых, порою смертельно опасных приключений. Или нет? Удача бродяжки такова, что Жизнь даёт ему труднопроходимые испытания, как для котёнка, а он их, в основном, проваливает, находясь на грани проигрыша и выигрыша. А выигрывает, в основном, с чужой помощью - как сегодня, например. Если бы не эта кошка, кто его знал, что этот Двуногий мог сделать с ним?
К счастью, это останется неизвестным.
Пока котик размышлял "о смысле жизни", кошка положила его на твёрдую почву. Азазель глубоко вдохнул и шумно вздохнул, и принялся рассматривать героиню. И сразу, что привлекло его, так это глаза. Глаза разного цвета! Такое котёнок видел впервые в жизни. Такие необычные.
- Ты в порядке?,- Азазель, разглядывая глаза кошки, даже не сразу заметил вопрос, адресованный ему.
- Да... В порядке,- отвечал котик, опустив зелёные глаза вниз.
Как-то... позорно, что ли? Как бы это сейчас не звучало, а ему действительно было немного стыдно в этот момент. Спасительница рисковала своей жизнью, дабы спасти его, а что он может сделать взамен? Правильно, ни-че-го.

5

Я все еще тяжело дышала: конечно, так далеко убежать, столько нервов потратить на какого-то прямохода. Котенок, вроде был в порядке, поэтому я не волновалась  за него. Заметив, как он смотрит на меня, я поймала его взгляд и улыбнулась. До чего же милый малыш... Наверно, не стоит подвергать его такой опасности.
Я глубоко вздохнула и посмотрела на смущенного котенка. Что же он тут делает? Где его мама и папа? Ему в таком возрасте и быть бродягой... он мал еще.
- Как тебя зовут? - тихо обратилась к нему, сев поближе.
Зеленые глазки смотрели вниз и не хотели подниматься. Стыдно, что ли? Я посмеялась в усы, понимая какой он глупышка. Быть котенком - значит веселиться среди своих сверстников, есть наивкуснейшую еду, которую принесет мама, и конечно, влипать в разные истории.
Именно такой я была, до появления духа. Я постоянно искала приключения на свою мохнатую точку. Первый раз я наткнулась на собак, но убежала от них без чей-либо помощи.  А они последовали за мной, и я привела их невольно на место нашей ночлежки. Ух, как мама тогда меня ругала...
Но все это в прошлом, и теперь приходиться обдумывать каждый свой шаг - жизнь-то дорога. Я посмотрела на небо, которые было усеяно маленькими пестрыми облачками. Красота. В такие моменты хочется жизнь только ради этих облачков. А в животе предательски заурчало... 
Я перевела взгляд на котенка и долго смотрела на него, ожидая ответа, а тем временем продумывала, что делать дальше. Продолжу с ним общаться - Томас убьет несчастного, не продолжу - пропадет котенок. Нет, я не говорю. что без меня он пропадет. если такая ситуация повториться, то кто его тогда спасет? Кто его также заметит, не проигнорирует и прибежит спасать?
По-моему, я начала чувствовать за него некую ответственность. А что будет дальше? Что?
Я снова посмотрела на небо. Ведь из-за меня семья была убита и пострадал друг отца, кошка с котятами, которые вообще не имеют причастности к этой всей истории. Ну, уж нет! Котенка одного я оставить не смогу, но и остаться с ним тоже! Тогда поступлю проще... Буду его защищать от Томаса. Если тот придет, тогда и настанет момент мести, если к тому времени она будет мне нужна...
Разноцветные глаза стали немного влажными, потеряв былую искорку, которая была до этих мыслей. Шерсть распушилась - было со стороны видно, что я напряжена и чем-то расстроена. Надеюсь, малыш не станет спрашивать. Он пока этого не поймет.

Отредактировано Вельвет (2015-07-01 17:52:21)

6

Малой же тихо и спокойно сидел, иногда поглядывая на кошку. Хотелось сделать одновременно две вещи - разузнать, кто же она, и убежать, ибо голову Азазеля посещали вполне привычные мысли. Что она может ему сделать? Ранить? Использовать в собственных целях? Или сначала втереться в доверие, а потом бросить в самый важный момент?
К сожалению, за эти луны жизнь бродяги успела потрепать полосатого, заставляя никому не доверять и прятаться в тени. Боязнь за собственную шкурку заставляла Азазеля думать только о себе, и бежать при первом упоминании чужого кота рядом. Судьба выбрала такую комбинацию цифр в жизненном коде. Цифри выживания. Цифры обмана. Цифры недоверия. Но даже при таком раскладе, зеленоглазый пытается быть дружелюбным, щедрым и благородным, но с каждым днём это всё труднее и труднее.
- Азазель,- совсем тихонько произнёс котёнок, и он был даже не уверен, смогла ли собеседница его услышать. Но Азазель не хотел повторять.
И пока кошка, зачем-то, подняла голову к верху, рассматривая в небе что-то, котёнок выпрямился, смотря неё. После минуты раздумий, её шерсть распушилась, а Азазель не понял, от чего. Здесь можно было бы придумать уйму причин, и, возможно, как-то угадать. Но это был лишь один процент из ста. Может, вспоминала былые времена? Печальные? Весёлые? Опасные? Азазель не знал свою спасительницу, как и она не знает его. Или она его могла видеть раньше? Так, случайно? Нет, вряд ли.
- А зачем Вы меня спасли?..,- совсем неожиданный вопрос задал Азазель, сгорбившись и снова опустив взгляд вниз,- Вы же могли погибнуть...
Какие бы уроки жизнь не предавала, но ясно одно - каждый сам за себя. Это котик понял почти сразу, когда стал сиротой. Возможно, это неправильно и плохо, Азазель чётко понимал, что здесь ты лишь жалкая крупица, которую может съесть более большая. Поэтому-то доверять никому нельзя! Только своим родным и близким, и то, мало что от них можно ожидать...
Пока Азазель ожидал ответа от кошки, он совсем мельком вспомнил мать. Она была доброй. Серьёзной. Любящей. И в один момент её не стало, и всему виной то Чудовище. Если бы не оно, Кофейная могла бы жить! И сейчас Азазель не рисковал бы своей жизнью. Его не пришлось бы спасать. Бродяга жил бы себе спокойно, и всё.
И всё.
Но он бы не встретил тех котов, которые, всё таки, были снисходительны к нему самому? Например, эту кошку. Азазель, конечно, жил бы в счастливой семье, в достатке, никогда не голодал бы, но... Признаться честно, немного грустно, если подумать про то, что он не встретил бы тех одиночек, немного ознакомившие его с другой стороной Земноморья. Той стороной, где борятся за единственный кусочек рыбки.

7

Послышался тихий шепот со стороны котенка. Его зовут Азазель. Я повернула к нему голову, поймав его взгляд на себе. Поняв, что он с недоумением смотрит на меня, я пригладила шерсть и потянулась, вставая с травы.
Конечно, все это хорошо. Знакомства, новые личности, но иногда не хватает того внимая, которое тебе дарили твои близкие. И такое случалось. Я посмотрела в сторону Рынка: кожаные продолжали шуметь и носится по закоулкам, сметая все с прилавков. Суета и гам... Я устала от всего этого. Иногда хочется взять и улететь, да-да, именно улететь, отсюда подальше... не видеть морды котов, которые задерут тебя за сопливый хвост от рыбы или за кусочек корки хлеба.
Что-то я совсем отступила от реальности и погрузилась в небытие, над которым можно рассуждать вечно. Видимо, не я одна думала, поскольку Азазель тоже притих, занимаясь чем-то своим.
- А зачем Вы меня спасли?...
Я ожидала этого вопроса, но не думала его скорое звучание. Хм... Почему спасла? Об этом я и не задумывалась. Зачем вообще кого-то спасают? Наверно для сохранения еще одной жизни в этом мире...
Я посмотрела на свои лапы....
Оу, потом допишу :С Опять отвлекают!


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » В преддверии...