Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » Росянка - комариная смерть! | Квест № 34 - РП


Росянка - комариная смерть! | Квест № 34 - РП

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время:
Влажный весенний день;
Место:
Змеиный овраг;
Описание:
Не каждый воитель решится отправиться в Змеиный овраг в одиночку, но целителя, воодушевленного поиском трав, не напугать даже этим. Увлеченный зарослями пустырника Крылохват вдруг попадает в плен незаметно разросшейся росянки - плотоядного растения, которое постепенно сковало движения травника своими липкими стеблями. Растерянный молодой кот вряд ли рискует быть съеденным, но все-таки рассчитывает на спасение от проходящего мимо охотничьего патруля. 
Очередь:
Крылохват - Зимняя Вишня - Ярокрыл - Крапивник - Вьюга - ...
Сроки:
Неограничены.
Статус:
Закрыто.

2

Статус поста: Сбор трав.
Выполняемое действие: Сбор трав.
Поймано/собрано: пустырник, тимьян, клевер.

Весна не блещет красотой. Нет, ну серьезно, где вот в этом вот сборище слякоти и талого снега, кошки находят доли романтики для работы на демографический уровень племени? Я недовольно сморщился и распушил грудку, окольцовывая передние лапки тонким хвостом - эта привычка досталась мне от бабушки, а вот щурился и уши я прижимал к затылку, точь в точь, как папа. Где его, кстати, нелегкая носит, а?

"Воители", - со вздохом подумал я, оглядывая тихую палатку целителя, где никогда не застанешь драки или же других страстей. Возможно, поэтому я безумно люблю это место, ха. Я напряг Морошку тем, что листы папоротника совершенно перепутались в стопочках, а сама по себе палатка выглядит, точь в точь, как свалка, в общем, пригрозил тисом, говоря о том, что если после моего возвращения тут чисто не будет, то мало ей не покажется. Конечно же, она поняла, что говорил я это не всерьез, так как в это время, когда брови мои были сосредоточенно сведены на переносице, на морде зияла широкая улыбка.

Направился я по протоптанной тропинке, которая вела прямиком к Змеиному оврагу. Вообще, то место мало живое, да и найти там что-либо - достаточно трудоемкий процесс, который требует от себя немало терпения. Но меня это не пугало, ведь я в любой момент мог свернуть обратно, подальше от этого злощавого места, скорее к реке, где влажный воздух питает и без того плодородную почву, заставляя тонкие побеги подорожника круглыми листами выстилать берега. Ну, не красота ли? Но эти грезы были развеяны мраком Змеиного Оврага, места, откуда бы мне не мешало смыться. Но я же не трусишка, какой-то действительно! Однако, проходя мимо небольшого валуна, я неловко посторонился на исходящее шипение, шипя в ответ:
- Вы траву не жрете, а мне она нужна, - относительно, это являлось правдой.

Но внимание мое было привлечено мягким кустиком, который неспешно разрастался по небольшой кочке чуть выше, неприкрытый валунами и булыжниками. "Тимьян!" - возопило мое сознание, а я был несомненно рад такой находке, и быстренько нарвал тонких стеблей, аккуратно складывая их в сумочку из листа лопуха. Следующее растение не заставило себя ждать: клевер, которого везде полно, однако он и нужен-то всегда, особенно в такой период, был успешно собран, а ненужные соцветия отброшены в сторону. Манящий запах пустырника так привлек мое сознание, что я, прикрывая глаза и чуть ли не с головой проваливаясь в редкие заросли, шумно выдохнул, пьяно отводя взгляд от растения и откусывая парочку верхушек, и вот только сложив их в сумку... мое внимание привлекла некая скованность лап.
Опуская взгляд, я открыл пасть и выронил травы, истерично шатаясь из стороны в сторону и оглядываясь по сторонам, на предмет змей:
- Отпусти! Пусти, окаянный! Я не вкусный, не вкусный тебе говорю, комарье свое жри! - особого эффекта это не дало, росянка, упрямо сковав мои движения, явно была не против полакомиться мной (хотя и не должна была), что заставило меня совершенно громко завопить:
- Ой, спасии-и-ите, помогите! Кушают, убивают!

Пост проверен

За сбор трав х3 зачислено 15 уровневых очка и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

3

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота, обнаружение Крылохвата;
Поймано/собрано: -, землеройка, птичьи яйца, целитель под соусом из росянкаи
Результат дайса (со ссылкой): 4, 8, 9

Сидеть с котятами кошке поднадоело. В общем-то, не смотря на всю любовь, которую она с удовольствием дарила потомству, она никогда бы не пожертвовала возможностью свободно перемещаться и получать новые впечатления, поэтому с ранних лун мелкие продолжения рода оставались на попечение племени на пару часов, пока трудолюбивая мамаша целой речной оравы, пользуясь тем, что родившей разом едва ли не половину племени сочувствовали и готовы были оказать поддержку (нагло пользуясь, как раз так, как она это любит), с удовольствием прогуливалась то тут, то там, время от времени подыскивая способы для развлечения своей прекрасной тушки. Сейчас же и вовсе подвернулась просто невероятная возможность выбраться в охотничий патруль, нужно было лишь попасться на глаза крик Журавля, а поскольку эти охровые очи легко настигают всех и каждого, это оказалось совсем не сложно. Довольная собой, бело-рыжая уже через полчаса возглавила отряд, по следам добычи выбравшийся из лагеря в сторону Змеиного оврага.
Кошке, уже пару дней проведшей в лагере без возможности прогуляться - в полной мере научившиеся пользоваться лапами восемь котят - это, знаете ли, беда. Бедища просто, причём непонятно, для кого больше: для целости окружающих, стойкости лагеря, для себя или для обладательницы папоротниковых глаз, которая вдруг поняла, что у неё есть рот, хвост и четыре лапы, то есть одновременно можно удерживать всего шесть озорников, в то время как ещё двое грабят соседнюю палатку. Ей определённо нужна ещё пара конечностей, но Звёздное племя сурово и не поддаётся на уговоры. Речь, впрочем, не об этом, а о том, что Зимней Вишне не терпелось приступить к охоте. наверное, из-за этог слишком отчётливого рвения была упущена первая добыча в виде скалистого голубя: поторопившись, самка наступила на сухой лист, хруст которого ещё на этапе засады спугнул трусливую птичку. К счастью, в дальнейшем всё пошло куда лучше: землеройка попалась без проблем, а целая кладка яиц хоть и "вырвалась" из когтей, опасно накренившись на ветке низкого кустарника, в конечном результате оказалась без потерь опущена на землю. Зимняя Вишня уже думала разворачивать отряд в лагерь, когда услышала чей-то крик. Естественно, ей стало просто до дрожи в лапах любопытно, что же произошло, поэтому хвостатая бодрым шагом устремилась на звук. Увиденное... впечатлило и даже повеселило. Ну, ещё бы.
- Хэй, Крылохват, ты настолько сроднился со своими травками, что они уже за своего тебя принимают и отпускать отказываются? Да прекрати ты уже, это не смешно. Взрослый ученик целителя, а всё играешься... эй, погоди. Ты что, серьёзно? Да как вообще! Травы не едят котов, ты должен это знать. Нет, ну вот напасть, а, вытягивать тебя оттуда.
Оглянувшись на подтянувшийся охотничий отряд, Зимняя Вишня бодро повела ушами. Что ж, охота продолжается, только теперь она идёт аж на целого травника - это ведь куда интереснее, чем на мышек! Красота!
- У нас тут агрессивная росянка, так что наступать не советую. Надо бы палку что ли найти какую... или ещё чего, чтобы вытащить Крылохвата. А то останемся без будущего целителя.
Распушив усы, усмехнулась себе под нос папоротниковоглазая. Нет, а что? Она вот очень любила разную зелёную растительность. Рассматривать, а не кушать, разумеется.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 20 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

4

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -, ворона, ящерица
Результат дайса (со ссылкой): 4, 7, 10
а вот другой бросок как-то сам получился, видимо, у меня что-то лагануло, так что, не засчитывайте его, пожалуйста http://vk.com/images/stickers/84/48.png

После дождя лес начал благоухать самыми  приятными запахами мокрой земли, листвы, согретой солнечными лучами и, конечно, свежестью реки. В этот день я отправлялся в охотничий патруль с Зимней Вишней, Крапивником и Вьюгой. Моя старая подруга возглавила наш отряд, но вскоре мы все стали охотиться поодиночке.

Вороне почти удалось вырваться у меня из лап, но я оказался хитрее и, прижав птицу к земле, умертвил ее. Вскоре к ней присоединилась и ящерица, которая невозмутимо грелась на солнце. Когда я попытался поймать синицу, но потерпел неудачу, я подобрал дичь под корнями ближайшего дерева, направился было к лагерю, но чьи-то крики заставили меня остолбенеть. Совсем рядом со Змеиным Оврагом. Испугавшись, что кого-то могла укусить змея, я ринулся на голос. От увиденного у меня чуть лапы не подкосились от облегчения. Никто не укушен, зато, видимо, наш молодой целитель попал в какую-то переделку...

- У нас тут агрессивная росянка, так что наступать не советую. - прояснила ситуацию Зимняя Вишня и я удивленно пошевелил ушами.
- Чегой-то она на Крылохвата накинулась? - проворчал я, глазами высматривая какую-нибудь палку поблизости.
Вскоре я заметил одну такую, она валялась рядом с дремавшей змеей. Аккуратно схватив палку за один конец, я подтащил ее к подруге, вопросительно изогнув одну бровь.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Ярокрыл (2015-07-05 20:35:52)

5

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота, осматривание зарослей росянки
Поймано/собрано: уж, ворона (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): 7, 7

Крапивник, как и остальные в его охотничьем патруле уже скрылись за кустиками вверху оврага. А сам воитель уже спустился вниз оврага и поднял нос кверху, вдыхая в себя запах небольшого песчаного овражка. Вверху послышалось шуршание, и как догадывался Речной воитель - это один из членов патруля. Собственно, так оно и оказалось. Из куста шиповника, от куда и доносились шороху, выглянул рыже-белый хвостик его матери - Зимней Вишни. Крапивник слегка улыбнулся, а в ответ он услышал шум крыльев. Обернувшись, песчаный припал к песку и почти слился с ним. Впереди сидел ворон, который только приземлился на горячий песок. Долго на одном месте кот не мог находиться - становилось все горячее и горячее, хотя и ветер охлаждал поверхность под котом.

Не стал Крапивник много ждать и сразу рванул с места, с чуть приподнятым хвостом. Ворон же сидел, не видя охотника, сложив черные крылья. Тогда Речной кот и выпрыгнул из своей ямки и прижал ворона. Тот, вспорхнув, ударил Крапивника крылом по носу. Но охотник совершил прыжок. На удивление - большой, более достойный для Древесных котов. И схватил ворона за крыло, кинув на землю, тем самым оглушив его. Сила удара, конечно, была не так уж и мала. А сам Крапивник вывернувшись в воздухе на все четыре лапы приземлился около своей дичи и мигом прикончил ее. Так, пока что удача на его стороне. Что было у других членов патруля - не известно, но иногда сверху могло слышаться шуршание и другие шумы, которые свидетельствовали о том, что там находился кто-то довольно больших размеров.

Но мысли его опять прервал тихий шум. Доносился он из расщелины в камнях, на другой стороне оврага. Там, вверху по склону находились заросли какой-то травы. Какой - кот не знал, но и не спрашивал, ведь не задумывался. Достигнув некой ложбинки в камнях Речной воитель прыгнул и уже было поймал ужа, но чей-то отчаянный крик спугнул змейку. Уж было собирался уползти, но тяжелая кремовая лапа прижала черного к песку и не дала освободиться. Крапивник добил свою добычу быстрым укусом в шею и уж обмяк. Взяв ворона и ужа, Речной охотник закопал их в той ложбинке где и поймал ужа. А потом быстро взлетел по отвесной стене песчаного оврага к зарослям неизвестного растения, откуда и доносился звук.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

6

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота, попытка что-то предпринять, чтобы освободить Крылохвата.
Поймано/собрано: 1х ворона(10), 1х ворон(супер-удача, 9), 1х галка(7)
Результат дайса (со ссылкой): Пост № 681

Всё началось во влажный весенний денёк... Подождите, что я говорю? Всё началось с охотничьего патруля и со взаимной любви Крылохвата к растениям...
Белоснежная воительница вышла в охотничий патруль и сразу же приступила к её важнейшей части: к непосредственно самой охоте. Долго рыскала кошка по оврагу, стараясь учуять что-нибудь, а точнее кого-нибудь. И вот - удача. Вьюга уловила, наверно, можно сказать, сладкий запах ворона. Представляете, ворон в змеином овраге. Охотница не могла нарадоваться и мысленно себя всё поддерживала: Давай, Вьюга, ты сможешь его поймать, а, если не сможешь, то ничего страшного, всего лишь останешься без шерсти и хвоста. Медленно, но верно кошка подступала к суку, торчащему из "cтены" оврага. К счастью ворон не смотрел в сторону воительницы и кошка успешно подошла довольно-таки близко. Напружинив лапы, кошка оттолкнулась от земли и приземлилась на суку, который тут же обломился под её весом, птица этого не ожидала и вместе с кошкой полетела вниз, во время падения воительница ловко поймала дичь в зубы и одним укусом прикончила её.  Закопав ворона, охотница  также успешно поймала ещё ворону и галку, но к последней пришлось приложить больше усилий, потому что эта галка чуть ли не улетела, когда вырвалась из лап Вьюги, но воительница в последний момент её поймала. Всю пойманную дичь кошка закопала в одном месте.
Вдруг раздался пронзительный крик:
- Ой, спасии-и-ите, помогите! Кушают, убивают! - C ужасом Вьюга подумала: Опять, этот Крылохват паучка испугался... - Белоснежная охотница устремилась к месту, откуда шёл крик. Картину, которую она увидела, невольно заставила её рассмеяться:
Ох, простите, просто я всегда знала, что у Крылохвата особые отношения с травками. Всё, всё больше не буду, но надо же разрядить обстановку. - Затем кошка серьёзно спросила:
- Зимняя Вишня, чем я могу помочь?

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневое очко
Итог: начислено 16 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Вьюга (2015-07-19 13:19:46)

7

Я был возмущен до глубины души.
- Я тебе дам, зараза, отношения! - резко мявкнул ты, истерически дергая лапами в сторону Вьюги, - дай, Звездное племя, выберусь, завтра же в мышиной желчи проснешься, нахалка, - я всегда знал, что целители - очень важная и почитаемая часть племени, так что обзывать, смеяться над ними, хамить им никто не мог и не должен был. Эти права потехи над другими были только у них. Ну, в данном случае я был очень уязвим, именно поэтому не смог заехать хамке по морде и бросить тисовые ягоды ей в пасть. Да, из целителей можно обучать неплохих таких киллеров, если учитывать их запас ядовитых ягод.

Однако, заметив, что же делает бледный, как фарфоровая кружка, Ярокрыл, ты вздыбил загривок, нервно оскалившись:
- Э, не-не-не, брат, ты, это, палку положи обратно! Не надо меня... это... палкой-то! - я был готов остаться в узах этого более или менее плотоядного растения, нежели терпеть то, что меня будут спасать. Все-таки, у меня имелась гордость, которую я вовсе не хотел ставить под удар. Да, какой из меня травник, если я умудрился попасться в зубы к цветку, который только комаров и мух жрет! А вот Зимнюю Вишню явно не трогало то, что я, совсем скоро, если эту мухоловку саму не хлопнуть, рискую быть съеденным и переваренным.

- НУ, ЧЕГО ВЫ МЕДЛИТЕ?! Я, конечно, понимаю тот факт, что я вещица, на которую стоит поглазеть, однако, если вы, товарищи, не поторопитесь, то глазеть не на что будет! - с толикой истерики возопил я, судорожно дергая головой по сторонам, будто бы безмолвно моля о помощи.

8

Вообще, Зимнюю Вишню ситуация действительно скорее бессовестно веселила, чем озадачивала: ей нравилось всё, начиная от сложившегося положения и заканчивая подколами Вьюги, на которые незамедлительно отозвался новый любовник росянки-шалуньи. В принципе, она не слишком верила в то, что столь незначительное растение способно сожрать целого кота, даже такого не до конца ещё "заматеревшего", как Крылохват - максимум неприятно, причём именно физически, поскольку по поводу морального плана кошка озадачивалась ещё меньше, чем из-за ситуации в целом. На месте серого она бы скорее смеялась и веселилась  - это ведь такое приключение, такие новые ощущения! - в связи с чем отказывалась понимать кряхтения-ворчания местного ученика целителя. И она бы в лёгкую развернулась да ушла (в конце концов, эта злодейка юмора без зазрения совести оставила строптивого сына, застрявшего в изгороди, торчать к лесу передом, к себе задом, покуда тот не растратил немного своего горделивого настроя, что уж говорить об особи, которую даже под сердцем таскать не пришлось да выдавливать из себя, как засохшую пасту из тюбика?), но Крылохват, который раннее активно сопротивлялся палке, повторно возопил о помощи, что в скором времени грозилось привлечь нежелательных наблюдателей. Волей неволей, а как-то заканчивать этот ребус придётся. Зимняя Вишня - создание упёртое, особенно когда пора ставить точку, ибо стало скучно, а какие-то обстоятельства мешают сие совершить, поэтому отступать была не намерена. Закатив глаза, она буркнула недовольно, стараясь подавить активно просящийся наружу зевок.
- Крылохват, никто не полезет к тебе в заросли выгрызать вредоносную росянку, чтобы ты смог освободиться, поэтому будем вытягивать тебя, а если не нравится, оставайся и дальше со своими новыми друзьями.
Усевшись, - естественно, она лишь командует, продумывать сценарий и руководить им самке нравилось не меньше, чем активно на ходу выстраивать целые приключенческие лабиринты - заявила хвостатая, качнув рыжим ухом.
- В общем, Крылохват хватает палку, Ярокрыл и Вьюга её крепко держат со своей стороны. Когда Крапивник досчитает до пяти, резко дёргаете на себя, а потом мы все отсюда наконец-то уходим.

9

Офф

Я это... простите пропущу всех, просто сюжет застаивается, надо что-то делать. Сори за короткий пост, но у меня просто нету постов других игроков и самой всё придумывать сложно, к тому же писать действия за других нельзя.

Когда Крапивник досчитает до пяти, резко дёргаете на себя, а потом мы все отсюда наконец-то уходим. - Да это же беспредел.
-Хэй, Зимняя Вишня! Ты не перебарщиваешь? Почему этот здоровый детина Крапивник, должен всего считать до пяти, а мы с Ярокрылом тянуть эту тяжеленую палку. Ну ладно ещё Яр, ну а я-то, это мужская работа. - Вьюга обиженно фыркнула и подняв палку вместе с напарником, стала ожидать счёта Крапивника. Но тут кошке на нос села пчела. Взвизгнув, кошка бросила палку и стала быстро носиться отгоняя пчелу, которая уже давно улетела. Только остановившись и поняв, что назойливое насекомое отстало, кошка села и сказала:
Ну, простите, просто у меня пчелофобия. Особенно ты, Ярокрыл, прости, я не специально бросила палку. Прости... - Осторожно озираясь по сторонам, воительница медленно подошла к длинной палке. Опять подняв палку, Вьюга зевнула и кивнув Ярокрылу, стала вместе с ним просовывать палку к ученику целителя. Случайно промахнувшись, охотница угодила палкой в голову Крылохвату. Так не очень сильно, больно особо не должно быть, но ведь он ведь он такой ранимый котик. Небось счас взвизгнет ещё от боли... Фыр. - поэтому кошка тут же затараторила:
- Ой, прости Крылохватик, больно да? Прости я не специально...


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » Росянка - комариная смерть! | Квест № 34 - РП