Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Свободная игра » Kærlighed ka' gro


Kærlighed ka' gro

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Kærlighed ka' gro
http://img3.badfon.ru/wallpaper/middle/e/17/vesna-cvety-vetochki.jpg

Временной период:
Сезон Зеленого Клена, последний лунный цикл.

Место:
Равнины

Персонажи:
Февраль и fem!Янтарь

Описание:
Обычное обучение наставником оруженосца превращается в немую мыльную оперу, когда обоим стукнуло в голову поразмышлять об их взаимоотношениях.

Очередь:
Янтарь - Февраль

Сроки:
05.07.15 - ...

Статус:
Закрыто

2

Через небольшие просветы между свинцовыми облаками на землю просачивались бледные кровавые лучи закатного солнца. Необыкновенное, столь красивое и непохожее на вечернее, небо сбивало меня с толку, в один миг заставляя теряться во времени и наблюдать за прекрасным манящим пейзажем и облаками, что двигались плавно и не спеша, завораживая. Я не сразу обратила на тебя внимание, продолжая любоваться небом, которое отражалось в янтарном свете глаз и безмятежно улыбаясь.
- Привет, - кратко бросила я, даже не оборачиваясь в твою сторону.
Предложение о прогулке, совмещая её с тренировкой, пришлось мне по вкусу, и я согласилась с просьбой о том, что всё это будет происходить на равнинах - сейчас именно там открывался прекрасный обзор на эту вечернюю красоту, чего ради гулять по лесу, в котором небо непроглядно из-за бесчисленных высоких деревьев.
Мне многие говорили, в том числе и ты, что я - жуткая болтунья, но ничего вы с этим поделать не можете, только терпеть. И ты терпишь. В последнее время я очень часто ловлю себя на том, что слишком много говорю и сразу же запинаюсь, краснея и отводя глупый пристыженный взгляд в сторону, но ты считаешь эти резкие и неловкие паузы - моментами для собственного соло и начинаешь говорить, отвечая на все мои вопросы, рассуждая над всеми моими предположениями и делясь со мной опытом и мудростью, а я лишь молча слушаю только твой голос и биение собственного сердца, уже не вникая в разговор. Меня часто обрывают в середине разговора, как можно более любезно, но с заметными нотками раздражения говоря о том, что они якобы "срочно вспомнили о неотложных делах", с облегчённым вздохом разворачиваясь и уходя. А я не расстраиваюсь, говорю сама себе - это моя вина.
Нас считают довольно странной семьёй; Тому причина я и моя сестра, которая слишком от меня отличается и выглядит странной, словно не от мира сего. Она скупа на слова, но не на чувства. Об этом знаю только я и моя мать, мы стремимся узнать её получше, открыть в ней потаённые черты характера, указывающие на то, что она - живая, но сестра почему-то предпочитает их скрывать из-за своего недоверия к окружающим или, быть может, мы просто не видим всей картины? Как бы мне того не хотелось, а залезть в её голову я не смогу.
- Как прошло твоё дежурство в палатке целителей? - как бы невзначай спросила я, стараясь сохранять самообладание и скрыть нотки ревности. Я тогда закончила уборку раньше и отчиталась перед нашей целительницей, но тут прибежал ты, извиняясь за опоздание и сильно удивился тому, что я уже успела прибраться, а впереди у нас была тренировка. Однако ты не спешил уходить, попросив меня выйти из палатки, с нескрываемым смущением заводя разговор с целительницей. Я давно заметила, как ты к ней приглядываешься, как смотришь на неё. Я совершенно другая, я - собственница. До такой степени, что мне самой страшно сильно к кому-то привязываться или тесно общаться. И страх мой, как видно, был не напрасен; с жутким недовольством, хмуря свои брови, я смотрю на неё. когда она каждый раз появляется в моём поле зрения, после перевожу свой взгляд на тебя, а ты, забывая обо всём на свете, в том числе о моём существовании, с упоением смотришь в её сторону, а в твоей голове уже прокручивается название новой причины, с которой ты якобы нагрянешь к ней в палатку, как снег на голову. В прошлый раз это была головная боль. Да, головная боль. Я охотно верю тебе, Февраль.
- Ты не думаешь, что у тебя могут быть какие-то проблемы, если ты закрутишь роман с целительницей? - я обернулась к тебе и произнесла это, сведя брови над переносицей. Ты, небось, не ожидал, что это так заметно, слепой и наивный глупец. Я чувствовала, как внутри меня забурлило раздражение, когда ты окинул меня растерянным вопросительным взглядом, словно не понимал то, о чём сейчас идёт речь, - Фев, неужели ты не понимаешь, что я далеко не единственная, кто замечает это! Ты - глашатай племени, который бегает за целительницей. Я уверена, что такое даже не видали наши самые старые старейшины!
Я отворачиваюсь, не в силах смотреть тебе в глаза и еле сдерживая слёзы от чувства собственности, что сейчас яростно разрывало меня изнутри. Я хотела, чтобы ты рассердился, наговорил кучу неприятных слов. Желала, чтобы ты дал мне повод возненавидеть и разорвать это тяжёлое чувство привязанности, прошу тебя.

Отредактировано Янтарь (2015-07-16 23:27:58)

3

Февраль с зарождающимся в груди раздражением обвел глазами раскинувшуюся перед ним главную поляну, выискивая нужный силуэт и искренне надеясь, что ему не придется лишний раз лезть на Великий клен, чтобы безжалостно выпнуть Янтарную на тренировку, пока вечер не сменился ночью. Хотя, "выпнуть" - сказано слишком грубо, потому что глашатай начал ловить себя на том, что в последнее время ведет себя со своим оруженосцем как-то непривычно мягко. Не так, как он привык обращаться с учениками. И эта мысль заставляла напрячь и без того безустанно работающий мозг, чего серый уж очень не любил.

- Здравствуй, - обойдя юницу с бока, послышался Февраль, почти обидевшись на то, что белобокая даже не удостоила его взглядом. Еле слышно фыркнув, дабы хоть этим потешить уязвленное самолюбие, он поманил ее хвостом к выходу из лагеря, услужливо пропуская даму вперед, - Хватит балду пинать, идем. Прогуляемся до Равнин, пока еще не поздно. А заодно и посмотрим, что ты усвоила из последних уроков.

Он старался придать голосу привычные стальные нотки, а тону - строгость, и был почти напуган тем, что не хочет быть так холоден с Янтарной. В конце концов, она кошка, слабый пол, и все такое...

"Да кого ты обманываешь," - гаденько зашипел внутренний голос, в последнее время слишком уж часто напоминающий о себе. пора бы ему уже подавиться собственными доводами, которые бесили Февраля просто потому, что были донельзя правдивыми, - "Просто признай, что она тебе нравится. И нравится в известном смысле этого слова".

"Заткнись!"

- Как прошло твоё дежурство в палатке целителей?

Февраль невольно вздрогнул, когда в поток неутешительных мыслей вклинился голос Янтарной, о которой он, если честно, уже успел позабыть. Он взглянул на нее, фирменно изогнув бровь, не улавливая, с чего она интересуется, после чего флегматично пожал острыми плечами и ответил:

- Как-как... обычно, - вдаваться в подробности глашатай не счел нужным, ибо незачем ей это знать. Полосатый украдкой сглотнул, прогоняя наваждение, заставшее его врасплох в виде воспоминаний о знакомых зеленых глазах, и позволил себе наивно полагать, что Янтарная удовлетворится этим ответом и отстанет.

Но нет же.

- Ты не думаешь, что у тебя могут быть какие-то проблемы, если ты закрутишь роман с целительницей?

Февраль резко остановился, как громом пораженный, столкнувшись со взглядом своей ученицы, горящим чем-то... незнакомым, почти пугающим. Он подавился своим возмущением, даже не успев толком осознать, что слетело с губ белобокой кошечки, когда очередная ее реплика ввела его в еще больший ступор.

- Фев, неужели ты не понимаешь, что я далеко не единственная, кто замечает это! Ты - глашатай племени, который бегает за целительницей. Я уверена, что такое даже не видали наши самые старые старейшины!

Вот ведь... нахалка. Глашатай приоткрыл пасть от негодования, сверля наполняющимся гневом взором спину отвернувшегося оруженосца, и обрел голос лишь через несколько долгих секунд. И то, возникало ощущение, что это и не его голос вовсе - первое время тихий и сиплый, но постепенно вернувшись себе прежнюю силу и подаренную природой хрипотцу.

- Начнем с того, что ты, Янтарная, несешь какую-то ересь, - прошипел он, не желая признавать, что высказанная в лоб правда резанула его по живому. По самому дорогому и бережно хранимому от посторонних глаз, - Уж не знаю, откуда ты это взяла, но запомни раз и навсегда - между мной и Соцветие нет ничего, кроме дружбы. Ничего, - "Ах, Февраль, ты не терпишь ложь, однако с такой страстью врешь самому себе..." - А тебе следовало бы перестать верить всем этим грязным слухам. Вроде бы, голова на плечах у тебя есть. И да, - воитель поравнялся с ней, невольно касаясь прерывистым от захлестнувшей злости дыханием белой щеки, - Не доросла ты еще, чтобы сокращать имя своего наставника. И, скорее всего, никогда не дорастешь.

Порывисто ускорив шаг, Февраль вышел вперед, чувствуя какое-то облегчение от того, что впереди замаячили Равнины. Сейчас они разбегутся в разные стороны, чтобы поохотиться, Янтарная подумает о своем поведении, и все встанет на свои места...

Не прошло и минуты, как подостывший глашатай начал корить себя за то, что сорвался на юницу, с учетом того, что в ее словах была кристальная истина, и она оказалась разумнее его впервые за все луны обучения. Боясь даже обернуться, что бы встретить некогда теплый янтарь глаз ученицы, Февраль устало зажмурился, беспомощно выдыхая:

- Эй. Все нормально?

4

Пост будет дописан

Я уставилась в землю, рассматривая небольшие зелёные ростки молодой травы. Я всегда считала, что правда лучше лжи, ведь тайное всё равно рано или поздно становится явным, так зачем же врать и оттягивать этот момент? Но ты, похоже, врал не только мне, но и себе, прикрываясь и отдёргивая от себя бессовестную истину грубыми словами, которые ранили до глубины души.
- Нет, не нормально... - тихо прошептала я, подняв голову и устремив на тебя свой янтарный взор, полный ненависти и печали. - Ты жалкий лжец, Февраль! - я перешла на крик, уже не в силах держать себя в руках и дав волю слезам.
Развернувшись, я решительным спринтерским шагом двинулась в противоположную сторону от тебя, гордо вскинув голову.

Отредактировано Янтарь (2015-08-18 21:32:09)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Свободная игра » Kærlighed ka' gro