Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Семейные драмы


Семейные драмы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://a9.vietbao.vn/images/vi955/2011/3/55365173-1300062473-tinh-yeu-mong-manh-2.jpg

Время:
Сезон Замерзшего Камыша, второй лунный цикл, вечер

Место:
Ивовая Заводь

Описание:
На территорию Речного племени сумерки опуститься не успели, как Кувшинница наконец-то набралась смелости, чтобы серьезно поговорить со своими дочерьми.

Очередь:
Кувшинница - Огненная Полоса - Гроздь Рябины

Сроки:
05.07.15 - ...

Статус:
Закрыто

2

Кувшинница, выползшая на главную поляну речного лагеря, выглядела не лучше побитой шавки. Никаких повреждений на ней, конечно, замечено не было, но от нее почти осязаемыми волнами исходила такая обреченность, какой кошка не испытывала, равным счетом, никогда. Она устало прикрыла глаза веками прежде, чем обыскать ими укрытую притоптанным снегом поляну, и взгляд ее почти сразу наткнулся на нужные фигуры, которые по счастливой случайности оказались рядом. Ее дочери. Огненная Полоса и Гроздь Рябины.

Прибрежная выпрямилась, чтобы хоть внешне не выглядеть столь пришибленной, и потрусила к ним. Она даже не пыталась натянуть на морду привычную, дежурную улыбку, она вообще не часто улыбалась своим детям, потому что большую часть времени они не вызывали материнских чувств, а откровенно раздражали. В глубине души она, конечно же, любила их, в свое время давала им советы, хотя внутренне сама была еще ребенком, но показывать это слишком часто не привыкла. Что-то менять в этом плане ей и в голову не приходило, потому что она была уверена, что лучше уж ее котята будут обделены вниманием, но не вырастут избалованными излишней родительской любовью.

Кувшиница усмехнулась. Вот уж что-что, а последнее им точно не грозит.

- Привет, девочки, - несколько хмуро послышалась она, неизменно ощущая стену отчуждения, которую сама же когда-то и выстроила. Сейчас, когда Огненная Полоса и Гроздь Рябины уже взрослые, и не являются сопливыми котятами, она перестала шугаться от них из-за страха родительства, но прежнего тепла между ними по прежнему не наблюдалось. Чтобы проявить материнскую нежность по отношению к детям, Кувшиннице нужна была веская причина, - Мне... нужно рассказать вам кое-что. Если вы не заняты, конечно, - почему-то воительница очень сомневалась в их занятости. Да даже если у кошечек дел по горло, неужели они не найдут двух часов для своей родной матери?

"Кто бы говорил, Кувшинница. Ты иногда на целый день о них забывала, оставляя в детской на попечение Зимней Вишни и Грозы", - очень некстати напомнил противный внутренний голос, на что трехцветная не сдержалась и сморщилась, - "Что, правда глаза режет? Оно и правильно".

- Ну так что, идем? - вопросила прибрежная, неспешно направляясь к выходу из лагеря. Она специально тянула время, не рвалась вперед, как обычно, оттягивала разговор, как могла, хотя понимала, что так еще сильнее нервничает. Но и поделать с собой ничего не могла. Кошка чувствовала, что ни готова, но откладывать задуманное в очередной раз не решилась. "А" уже сказано, нужно сказать и "Б".

Она привела дочерей в Ивовую Заводь, где даже во время суровых зимних холодов все казалось таким умиротворенным и спокойным. Кувшинница скосила зеленые глаза, ловя взгляд то Огненной Полосы, то Грозди Рябины, и все не могла заставить себя открыть рот и заговорить. В итоге, она подсознательно стала ждать, когда молодые воительницы начнут задавать ей вопросы.

3

Крупная милаха тоскливо смотрела на белую поляну, на которую уже так давно не светили солнечные лучи. Но уже скоро, примерно через луну или чуть больше наступит весна! Хотя и это совсем не радовало кошку. Уже многое переменилось с тех пор, как она вновь увидела солнце - в свои... 12 лун примерно. Тогда она была всегда готова пойти за своими друзьями во всякие переделки, например с Ван...
"НЕТ! Я обещала себе не называть ее имени..." - подумала Огни, и боль защемила ее сердце. Она устало прикрыла веки, стараясь не впасть в истерику от мыслей о пропавшей сестре. Сейчас ее мысли занимала только она, и совесть неумолимо терзала ее. Ведь именно Огненная Полоса рассказала о предательстве сестры своему предводителю. Ох уж это подсознание - именно оно, ОНО сказало ей, чтобы она сделала это!
Ну да ладно, что случилось, то прошло. Надо признать - она просто ужасная сестра, подруга, и вообще - кошка...
Внезапно мэйн-кунша увидела свою мать, которая направлялась к... ней? Неужели она собирается сказать что-то по поводу Ва... блин, опять.
Но Кувшинница смотрела не только на нее, но и куда-то совсем рядом с ней...
Огненная Полоса оглянулась, и аж подпрыгнула от неожиданности. Прям рядом с ней занималась своими делами, а точнее просто сидела - Гроздь Рябины, ее родная сестра!
- Ряб?! Прости, я тебя не заметила, здравствуй! - судя по всему кошка тоже не заметила рыжую, и заметно удивилась, увидев ее рядом с собой.
- Привет, девочки, - и вновь воительница столь углубилась в свои мысли и разговоры, что уже совсем забыла, что заметила Кувшинницу. В очередной раз подпрыгнув от неожиданности, она пригладила пушистую шерсть, и смущенно вылизала грудку. Она с детства была ужасно пугливой, и боялась любого шороха деревьев.
- Здравствуй, мам... - осторожно ответила она. Помнится, трехцветная была не очень рада, что ее старшая дочь предала свою сестру, и потому слегка отдалилась от нее.
- Мне... нужно рассказать вам кое-что. Если вы не заняты, конечно, - но... этот был не вопросительным, судя по всему кошка была уверенна, что эти две не заняты. Хотя, если посмотреть со стороны - они обе сидят и дуумают, ничего не делают. Огни, по крайней мере.
Только голубоглазая хотела спросить, что же это "кое-что", как... в общем, она сама передумала - а вдруг она решила рассказать Рябине о том, как Огни предала Ван... ?
- Ну так что, идем? - переспросила мама. Мэйн-кунша лишь молча кивнула, нервно взглотнув, и поплелась за Кувшинницей.
Снег хрустел под ее лапами, а птички начинали петь где-то там в лесу. Но рыжей не хотелось улыбаться: а вдруг ее догадки верны?
Наконец они пришли. Ивовая Заводь... сколько кошка ее помнила, она всегда была такой спокойной, уединенной. Она была словно предназначена для влюбленных. Но на сей раз сюда пришли не влюбленные...
Трехцветная мамаша хвостом сказала девочкам сесть. Голубоглазая послушно села, и не выдержала:
- Мам? Я хочу сама признаться ей. Ряб... это из-за меня Ваниль ("о, нет я опять произнесла ее имя...") сбежала... я все сказала дедушке сразу как увидела ее... прости меня... - внезапно, по удивленному взгляду матери она поняла, что совсем не об этом была речь, и грустно уставилась на свои носочки лап - теперь еще и Груздь Рябины знает об этом... надо же было это сморозить?!
- П-простите меня вы обе... и... мам? Я думала ты об этом хочешь рассказать, но видимо нет... я... вся во внимании. Наверное. Хотя Ван наверное никогда не простит меня... Ой! Прости, я вновь ушла мыслями... я так не могу, мама! Прости меня!

Отредактировано Огненная Полоса (2015-07-06 19:25:12)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Семейные драмы