Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Принятые анкеты » Чешуйница, Речное Племя (Акция АМС)


Чешуйница, Речное Племя (Акция АМС)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Цепочка имен:  Малек → Рыбешка → Чешуйка → Чешуйница

2. Пол: Кошка

3. Возраст: 124 луны

4. Цепочка должностей: котенок→ ученица → воительница → старейшина

5. Уровень: старейшина, 5 уровень

6. Внешность: Чешуйница, несмотря на свой возраст, щеголяет прекрасной, густой, хоть и короткой, шерсткой. Нежная, кремовая манишка и лапки контрастируют с куда как ярче окрашенной мордочкой и телом – старейшина, под стать своему имени, обладает темноватыми полосками и разводами на рыжеватой с подпалинами шкурке, чем-то напоминающими чешуйки. Кошка обладает довольно крепким телосложением, будучи даже слегка неуклюжей, что вполне оправдывается ее возрастом. Хотя она всегда уступала в силе как брату с сестрой, так и другим сверстникам, Чешуйница совсем не слаба – она все еще способа выдерживать долгие нагрузки и переходы. Вынослива, хотя и впоследствии нуждается в продолжительном отдыхе. Прекрасно владеет своим телом и умеет постоять за себя.
Кошка обладает голубыми, льдистыми глазами, оттенком похожими на лед в Ручье на исходе холодов, когда уже на подходе сезон новых листьев. И, если, будучи воительницей, она обладала смелым и решительным взглядом, а в годы ученичества – упрямым, сейчас ее глаза выражают лишь спокойное покровительство.
Хвост Чешуйницы пушится на конце, так же, как и кисточки ее ушей, хотя в остальном ее шерстка гладкая. Кошка не любит грязи, трепетно соблюдая себя в чистоте и порядке.
Кошка презрительно относится к лазанью по деревьям, считая это привилегией Древесного племени (а также побаиваясь высоты) и в совершенстве освоив плаванье. Будучи ученицей, она попыталась залезть на одно из деревьев в Ельнике, но сорвалась и поранила лапу, с тех пор более не пытаясь и рисковать. «Пусть Древесные вымазывают лапы в смоле, мне достаточно родного Ручья» - одна из ее любимых присказок. Выносливая и терпеливая Чешуйница может часами сидеть в одной и той же и позе, чтобы стремительным взмахом лапы выловить беспечную рыбешку. Или, как вариант, напасть из засады на зазевавшегося Древесного хлюпика.
Впрочем, кошка уже давно отошла от воинских дел, предоставив дорогу молодым и сильным котам.

7. Характер: Главная черта характера этой кошки, пожалуй, - ее недюжинная решительность и упрямство. Чешуйница упорна в своих начинаниях и выводах и редко, лишь в самых крайних случаях отступает от своих убеждений. Умна и сообразительна – именно из-за этих качеств, проигрывая сверстникам по силе, она, тем не менее, выигрывала многие схватки и куда быстрее ловила добычу в Ручье. Никогда не сомневается в себе, а также в тех, кого знает и уважает. Впрочем, если уж какой-то кот вызывает у нее раздумья о его честности или верности, то эти подозрения чаще всего оправдываются.
Но, несмотря на свои мысли и доводы, не болтает о них попусту, предпочитая заявлять о них лишь тогда, когда находит веские основания и опору для выводов. Также не любит, когда такие пустые подозрения высказывают другие коты или кошки. Не любит загадочность, которой так любят щеголять некоторые старейшины – предпочитает быть прямолинейной и ясной, избегая мечтательности и грез о счастливом будущем.
Впрочем, несмотря на любовь к прямоте, обожает рассказывать истории и легенды, иногда что-то придумывая, а иногда подсовывая котятам истории с моралью – так, чтобы даже в сказке чему-то, да научить молодежь. С нежностью относится к котятам, хотя и строит из себя строгую перечницу изредка. Собственных детей любит беззаветно, но чаще всего любой кот – воитель ли, ученик или котенок, - находят ее интересной собеседницей, а ее советы – не лишенными смысла.
Чешуйница сознательно никогда не стремилась к власти – не считала это необходимым, да и себя саму не считала подходящей для таких должностей. Но среди котов и кошек одного с нею возраста и уровня всегда старалась быть первой, не перенося, когда ее кто-то обходил.
Кошка беззаветно верит в Звездное Племя, но, опираясь на собственный опыт, предпочитает следовать мудрости "на Звезды надейся, а сам не плошай". Так что, несмотря на всю свою веру, о молитвах Чешуйница вспоминает лишь в часы полнейшего отчаяния, понимая, что ничто больше не может спасти ее, или ситуацию вокруг нее. К примеру, оказавшись на дереве, непременно вспомнит о Звездном Племени - с детства недолюбливая высоту, до самой старости кошка предпочитает оставаться внизу, не лазая по окрестным елям и лиственницам.
Привыкла сама решать свои проблемы, не опираясь ни на кого и не сваливая решение на других. В минуты отчаяния становится язвительна сверх всякой меры, и отпугивает от себя любых желающих помочь. Обладает дурной привычкой прижимать к полу собственный хвост, когда тот начинает дергаться от волнения или раздражения.
Мечтать о будущем или прошлом не любит, прекрасно понимая, что то, что уже случилось - не изменить, а то, что должно случится, зависит от действий, не от глупых мечт.

8. Биография: При рождении Чешуйница была самой слабой из рожденных котят – третьей, хрупкой и болезненной. Целителю немало пришлось повозиться с нею в детстве, ибо малышка успела заболеть и Белым и, потом уже, Зеленым Кашлем. Впрочем, сама она не помнит ни одного дня, когда она бы не боролась за свою жизнь или сдалась на чью-то милость.
И со временем это воздалось ей сполна. Из хрупкого и слабого котенка она выросла в довольно-таки сильную, а, главное, выносливую, чистокровную кошку. Уважение в племени она честно заслужила, работая и никогда не позволяя никому опередить ее. Чешуйница уже тогда была решительной кошкой, стремящейся к первенству – и не полагающейся на одну лишь силу, как это делали многие ученики и воины. Кошка пускала в дело не только когти, но и свой ум, предпочитая трезвый расчет бездумной храбрости и бесшабашности. Она стала воительницей одновременно со своими братом и сестрой, но вот первого ученика получила куда раньше них - предводитель счел, что ее ум позволит ей не оплошать в этом трудном, без сомнения, деле.
И, в самом деле, ее первый ученик впоследствии стал неплохим воином, так что Чешуйка заслуженно гордилась собой - вплоть до своего второго ученика. Тот оказался совершенно другим - дерзким, перечащим всем подряд, начиная от матери и заканчивая глашатаем. Чешуйка довольно долго мучилась с ним, мечтая о том дне, когда несносный котенок станет воином и его удастся сбыть с рук. И, когда это, наконец, случилось, и та и другая сторона вздохнули с облегчением. На, а как бы не так - учительница и ученик не раз чуть было не подрались, потешая этим всех вокруг.
Именно тогда, когда она обучала своего второго оруженосца, трезвый расчет, казалось, оставил ее - Чешуйка совершенно по-детски влюбилась. Серый кот, звавшийся тогда Сребролапом, ответил ей тем же, и в скором времени в Речном племени появилось пополнение – неожиданно здоровые и крепкие котята, удавшихся статью в отца. Счастье кошки, ставшей матерью, продлилось довольно долго – ровно до того момента, как Сребролап попал под ноги Чудовищу на Гремучей Тропе.
Кошка горевала по нему, хотя к тому времени от влюбленности не осталось и следа – осталась лишь крепкая и добрая дружба. Зато котята, оставшиеся без отца, горевали куда больше. Чешуйница, тем не менее, сумела утешить их, так что боль от потери очень скоро сгладилась, и котята вернулись к прежней жизни.
Примерно тогда же в жизни племени произошли разительные перемены – новой глашатой стала Крик Журавля. Чешуйница, казалось бы, никогда и не претендовала на приближенное к предводителю место, но назначение этой кошки ее неожиданно раздосадовало. Впрочем, как потом говорила Чешуйница, «исключительно из-за ее молодости». Ей было обидно, что ее опередили, и она прекрасно сознавала это, со временем перешагнув через досаду и относясь к глашатой с уважением и любовью. А, глядя на то, с каким энтузиазмом и сколько дел выполняет Крик Журавля, она преисполнилась благодарности Львинозвезду за то, что не определил ее на такой важный пост.
Уже под руководством Крика Журавля кошка, ставшая к тому времени старшей воительницей, получила своего третьего ученика. "Самого молчаливого и мечтательного из котят на всем белом свете" - как потом говорила она сама, фыркая и дружелюбно облизывая его ухо. Тогда в ней уже не было резкости и непримиримого упрямства, что так помешали ей при втором ученике.
Увы, ее третий, - и последний - опыт не закончился успехом. Оруженосец провалил испытание у Порога Ручья, выжив лишь чудом, несмотря на то, что и сама Чешуйка, и прочие кинулись спасать молодого кота. Чешуйка не была разочарована - каким-то шестым чувством она, казалось, знала об этом исходе. Но тем не менее, такая неудача ее раздосадовала, заставив понизить собственную планку - она была уже не так хороша, как раньше. Все же возраст уже давал о себе знать, и кошка, вздохнув, передала тяжелую, но интересную ношу воителя молодым, отойдя в ряды старейшин.

9. Родственники: Горечавка (мать/закрыта), Рябой (отец/закрыт), Сребролап (возлюбленный, мертв/закрыт)
Брат и сестра (живы/открыты)
Котята (живы/открыты)
Трое учеников (живы/открыты)

10. Принадлежность: Речное Племя

11. Частота посещения ролевой: В основном зависит от игры и скорости ответов игроков. Летом могу обещать каждый день, точно, в противном случае предупрежу. В учебное время – через день, скорее всего, может, чаще.

12. Связь с Вами: ВК: https://vk.com/id218576552 - туда я стопроцентно каждый день захожу.

13. Пробный пост:
2) Гибель отца котят первого помета.

Котенок забавно мотнул головой, перекувырнувшись через голову. Чешуйка, что-то ласково проурчав, придвинула его обратно к себе лапой. Непоседливый комочек меха недовольно пискнул, пытаясь вывернуться из-под лапы матери, но неудачно.
Внезапно откуда-то снаружи донесся громкий, взволнованный мяв:
- Чешуйка!
Кошка мгновенно приподняла голову, насторожив уши и потянув носом воздух. Запахло беспокойством, - и почти сразу же после этого в детскую просунулась голова серо-бурой кошки, глаза которой источали сожаление, а шкурка – яркий запах волнения и беспокойства.
- Сребролап... – кошечка не договорила, осекшись и отведя взгляд, - Сребролап... – снова начала она, но так и не закончила.
- Что с ним? – Чешуйка почувствовала, как ее сердце пропустило удар, после чего пустилось вскачь, словно бы пытаясь наверстать этот пропуск. Наверное, она уже поняла, что случилось – с ее-то умом можно было правильно истолковать такое поведение другой воительницы. Ее голос помертвел, словно зеленые деревья, становящиеся сухими и безжизненными в сезон опадающих листьев.
- Он... Не сумел перейти Гремучей Тропы, - все же сумела закончить бурая кошка-воительница, так и не подняв глаз на королеву. Впрочем, воцарившееся молчание все же заставило ее это сделать – и она с удивлением обнаружила совершенно спокойную Чешуйку. Та выпрямилась, словно неживая фигура из садов Двуногих, и лишь глаза ее выражали эмоции – боль, потрясение, неверие... Чешуйка закрыла глаза.
- Ты не могла бы посидеть с котятами?.. – спросила она спустя некоторое время совсем не своим голосом. Котята что-то пищали, один из них уже отполз довольно далеко, но она не сделала ни одной попытки вернуть его на место.
Воительница кивнула, протискиваясь в детскую целиком. Лишь только она сделала это, Чешуйка сорвалась с места, пулей вылетев из поля зрения бурой.
А спустя несколько минут в Речном Лагере послышалось ее горестное мяуканье, заставившее оставшуюся с котятами кошку вновь отвести глаза, словно в случившемся была какая-то ее вина.

В акции было указано, что при полном написании анкеты я могу написать лишь один пробный пост. Я бы хотела уточнить – начисление украшения, упомянутого там же, Речного Амулета, я могу получить лишь написав все три поста?
Если да, то могу я после вашего ответа дополнить анкету еще двумя постами?

Отредактировано Чешуйница (2015-07-11 20:08:27)

2

Чешуйница написал(а):

Я бы хотела уточнить – начисление украшения, упомянутого там же, Речного Амулета, я могу получить лишь написав все три поста?
Если да, то могу я после вашего ответа дополнить анкету еще двумя постами?

Речной амулет начисляется только за три игровых поста, пробные посты не считаются, только игровые.

Чешуйница написал(а):

7. Характер:

Звездолом написал(а):

Укажите основные черты, привычки, страхи, мечты, отношение к другим племенам, веру

Do it

В остальном нареканий от меня нет, на орфографию и пунктуацию вас проверят мои коллеги это чтобы коллеги заметили хД после того, как вы дополните характер персонажу =)
Ах да, можете написать ещё пару событий в биографию — воспитание 1-3 учеников, а также последние год-два из жизни персонажа. Например, защитила котика от собаки, но сама была ранена, что её подкосило уже окончательно, потому она ушла к старикам.

3

Шатани написал(а):

Речной амулет начисляется только за три игровых поста, пробные посты не считаются, только игровые.

Спасибо, поняла. Значит, будем зарабатывать.

Шатани написал(а):

Do it

Шатани написал(а):

можете написать ещё пару событий в биографию

Done. Вы ведь не против - я из лености своей совместила учеников с последним годом жизни. Кажется, неплохо вышло.
Большое спасибо за проверку, и я буду с нетерпением ждать ваших коллег)

4

Коллеги здесь! Простите за задержку. Сейчас всё будет.  http://vk.com/images/stickers/50/48.png

5

Мур

Прекрасно владеет своим телом, и умеет постоять за себя.

Прекрасно владеет своим телом и умеет постоять за себя.

И, если, будучи воительницей, ее взгляд был смелым и решительным, а в годы ученичества – упрямым, сейчас ее глаза выражают лишь спокойное покровительство.

Взгляд не был воительницей.))) "И если раньше её взгляд был смелым и решительным", я думаю.

(а так же побаиваясь высоты)

(а также побаиваясь высоты)

Рябой(отец/закрыт), Сребролап(возлюбленный, мертв/закрыт)
Брат и сестра(живы/открыты)
Котята(живы/открыты, надеюсь найти после принятия, к слову, может, посоветуете кого?)
Трое учеников(живы/открыты)

Просто ради меня сделайте пробелы перед скобками, пожалуйста. <3 Я свободных котят, даже взрослых, не припомню - надо или самой объявление делать, или искать по личным темам, кому нужна мама.

Главная черта характера этой кошки, пожалуй, ее недюжинная решительность и упрямство.

Главная черта характера этой кошки, пожалуй, - ее недюжинная решительность и упрямство.

Чешуйница упорна в своих начинаниях и выводах, и редко, лишь в самых крайних случаях отступает от своих убеждений.
Никогда не сомневается в себе, а так же в тех, кого знает и уважает.

Чешуйница упорна в своих начинаниях и выводах и редко
также

Прошу прощения, срочно надо отойти, закончу проверку через час.

6

Медобок написал(а):

Я свободных котят, даже взрослых, не припомню - надо или самой объявление делать, или искать по личным темам, кому нужна мама.

Ладнушки, все равно спасибо. Буду заполнять отношения - пробегусь по чужим темам.

Чешуйница написал(а):

И, если, будучи воительницей, она обладала смелым и решительным взглядом,

Исправила вот так - неплохо вышло. Если исправлять, как вы упомянули, придется все предложение перестраивать)

Медобок написал(а):

Прошу прощения, срочно надо отойти, закончу проверку через час.

Ничего, я подожду. Пока это все исправила. http://vk.com/images/stickers/86/48.png

7

Мур

Чешуйница,

И, если, будучи воительницей, она обладала смелым и решительным взглядом,

Ой, да, так даже лучше! Отлично)

Ничего, я подожду. Пока это все исправила.

Спасибо большое <3 Теперь всё.

Так же не любит, когда такие пустые подозрения высказывают другие коты или кошки.

Также

чтобы даже в сказке чему-то, да научить молодежь.

чтобы даже в сказке чему-то да научить молодежь.

С нежностью относится к котятам, хотя и стоит из себя строгую перечницу

строит

так что Чешуйка заслуженно гордилась собой, - вплоть до своего второго ученика.

так что Чешуйка заслуженно гордилась собой - вплоть до своего второго ученика.

относясь к глашатаю с уважением и любовью.

Это не принципиально, но мы можем называть её и глашатой - в женском роде.)

А, глядя на то, с каким энтузиазмом и сколько дел выполняет Крик Журавля, она преисполнилась благодарности Львинозвезду, за то, что не определил ее на такой важный пост.

А глядя на то, с каким энтузиазмом и сколько дел выполняет Крик Журавля, она преисполнилась благодарности Львинозвезду за то, что не определил ее на такой важный пост.

спросила она спустя некоторое время, совсем не своим голосом.

спросила она спустя некоторое время совсем не своим голосом.

Анкета просто отличная! Я безумно рада проверять её, всё очень грамотно и красиво написано. Пробный пост очень тронул.) Исправляйте, и я с радостью приму.  http://vk.com/images/stickers/50/48.png

8

Все исправила, имею одну помарку:

Медобок написал(а):

чтобы даже в сказке чему-то да научить молодежь.

"Да" в этом предложении стоит в значении "но", перед ним должна ставиться запятая, как перед частицами "а", "но", "да". Если частица "да" может быть заменена союзом "и" - запятая не ставится. Но это уже придирки старой кошки, ваш форум, ваши правила, хе-хе)

В остальном все сделано, и даже, кажется, котенок найден.

Благодарю за проверку (вот знала же, что надо скинуть анкету бете), и жду принятия с нетерпением.

Отредактировано Чешуйница (2015-07-11 20:10:20)

9

Чешуйница, ох, я, кажется, впадаю в маразм. Ну конечно. Не надо исправлять в таком случае.)))
Очень рада! Приятной игры  http://vk.com/images/stickers/68/48.png

Добро пожаловать  http://s1.uploads.ru/i/R4dMG.gif

НЕОБХОДИМО ОТПИСАТЬСЯ:
Общий список котов и кошек
Список Речного племени

ДРУГИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
FAQ по игре
Общение

Не забудьте создать тему в отношениях
Помощь в поиске родственников осуществляется здесь
Если вам необходим шаблон отношений, то он располагается здесь

Найти партнера для отыгрыша вы можете здесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Принятые анкеты » Чешуйница, Речное Племя (Акция АМС)