Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болото

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Гиблое и мрачное, это место словно впитало в себя всю сырость и сумрак Темнолесья, пусть и находится оно с самого края его земель. Порою кажется, что и в ясный погожий день, и в преддверье пепельной грозы здесь одинаково пасмурно, а мутное марево, низко стелящееся над землей, словно не пропускает сквозь себя солнечный свет: в полдень все кругом окутано плотным зеленоватым туманом, а в полночь то тут, то там толпятся бурые тени, окружая топкое место плотным кольцом. Редко сюда забредают случайные коты – ни то из опасения за свою жизнь, ни то из отвращения к невзрачному местечку они обходят его стороной, однако при должной осторожности и терпеливости здесь можно отыскать некоторые целебные травы, а порою и поймать лягушку.
Если до этого вас не затянет с головой коварная трясина или прежде не доберется ядовитая гадюка.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

2

Нереальное сильнее реальности. Потому что в реальном мире совершенства не существует. Совершенно лишь то, что мы придумываем для себя. ©

Время неуловимо. Оно безгранично и неподвластно, невозможно сдержать его, заставить остановиться, сохранив для себя драгоценные секунды жизни, а ведь страх смерти так велик..
Каждое существо, пожалуй, обладает бесценным даром - умением заранее ощущать свою скорую кончину. Кто-то спокойно смотрит костлявой прямо в ее лицо, и та принимает его в свои объятия с легкостью, не неся с собой ни боли, ни страданий. Кто-то отгоняет от себя настойчивые мысли о близкой смерти до последнего своего мгновения, а после не успевает даже понять того, что успело произойти. Но есть и третий вариант, это те, кто каждой клеткой своего изможденного тела боится грядущего, те, кто старается убежать, спрятаться, отогнать от себя кончину как можно дальше, тем самым обозляя ее. И именно последним, самым трусливым и ничтожным существам достается самая мучительная и страшная гибель, ибо в игры можно играть с жизнью, но не со смертью.
И ты, седой и измученный комок шерсти, принадлежишь именно к трусам, иначе зачем еще ты бежишь сейчас по этому лесу? Зачем ты убегаешь, зачем ищешь то, чего не можешь найти? Я чувствую это, я вижу как адская боль пронизывает все твое естество. Ты страдаешь, мучаешься, но не можешь ничего с этим сделать. Да, милый, это твое наказание, это то, чего ты заслужил за всю свою жалкую жизнь. Гордыня сломила тебя, заставила пренебречь помощью себе подобных, и именно поэтому ты сейчас с этим расплачиваешься. Не вой, не кричи, просто смирись и прими это как должное, ибо лишь это возможно сможет помочь тебе. Но ты меня не слышишь. Я ведь лишь голос в твоей голове, твое внутреннее "я", которое сейчас затмевается болью и ужасом. И я, увы, сделать что-либо с этим не в силах, разве что ты захочешь услышать меня, но ты никогда этого не делал, ты всегда затыкал меня, отодвигая на самый край своего сознания. Но я рад, сейчас я действительно рад тому, что ты страдаешь, ибо теперь и я могу позлорадствовать, ведь услышь ты меня хоть раз, то остался бы в живых. Я знаю, что исчезну вместе с тобой, но меня это не волнует, ибо я лишь часть тебя, но часть та, которая не испытывает плотских ощущений. Ты всегда воспитывал свое тело, свою внешнюю оболочку, сохраняя на своей морде каменную и недвижимую личину, но вот ты забывал о духе, о той стороне, которая в тысячи раз важнее. Ну так что же, теперь пришла твоя пора расплачиваться за это, и помни, смерть в долг не берет.
Постоянно спотыкаясь об корни, ты в каком-то потерянном состоянии бежал по лесу, периодически возвращаясь на те места, где тебе посчастливилось побывать за последние несколько минут. В твоих действиях не было ни цели, ни смысла, даже ты сам не мог бы сказать то, зачем и от чего ты бежишь. Хотя знаешь, ты бы вряд ли просто хоть что-нибудь мог сказать сейчас. Из твоего рта вырывалось лишь тяжелое и хриплое дыхание, изредка перебивающееся сбивчивыми вскриками, вызванными очередным приступом судорожной боли в глубине твоего тела. Пожалуй сейчас ты бы отдал все хотя бы за кроху желанного лекарства, которое смогло бы пускай даже и на миг, но позволить тебе не испытывать отвратительных мучений. Помнится еще вчера странное безразличие владело тобой, ты не чувствовал ничего и был подобен автоматизированной машине, чьи действия заложены особой программой, и над которыми она самостоятельно не задумывается. Но вот сегодня, сегодня все было по другому... Знаменующая собой окончательный и бесповоротный финал твоей жизни боль, доселе неиспытанная тобой еще ни разу, буквально ударила тебя, свернула все внутри в тугой узел, заставив зайтись в приступе тошнотворного кашля. И наверное чертовски не приятно было тебе отхаркивать свою собственную кровь, лишая тем самым себя последних надежд на дальнейшее существование. Возможно будь у тебя выбор сейчас, ты бы со всех лап бросился к целителю, приняв любую помощь от него, лишь бы спасти свою жалкую душу, но уже поздно, ты не успел, все билеты на рейс к счастливой жизни проданы, тебе суждено остаться на берегу, наедине со смертью.
А знаешь, ты наверное уже понял то, что всему рано или поздно приходит конец. Хоть ты борись, хоть сразу сдайся, но конца не избежать. Даже твой бег, вызванный бесцельными и беспричинными попытками спастись от боли, должен был прийти к определенному финалу. И он пришел, выразившись в виде того места, где ты никогда доселе не был, и где, видимо, останешься уже навсегда.
Ослепленный жестокой болью ты, не видя ничего вокруг, на скорости вбежал в нечто мокрое и склизкое. Буквально на мгновение в твоей голове вспыхнула мысль о ручье, что граничил с соседним племенем. И именно это воспоминание, совершенно бессмысленное и не несущее какой-либо важной памятной нагрузки, пробудило тебя от своеобразного панического "сна", возбудив в голове былые мысли. Боль никуда не исчезла, нет, но зато ты вновь мог думать, а что еще важнее, теперь ты услышал меня. Вот только поздно, милый мой, сейчас действительно поздно. Вдохни воздух, что окружает тебя, проникнись им, прочувствуй всю гниль и плесень вокруг тебя. Осмотрись, видишь сплошную пелену тумана, сквозь который не видно ничего кроме тьмы? Ты вновь начинаешь бояться? Не стоит, не бойся, ты опоздал, трясина затягивает тебя. Да, милый, ты в болоте, в том самом месте, что являет собой истинное лицо Темнолесья. Гнилое и грязное оно обволакивает тебя, убивая медленно, но верно, подобно удаву, в чьи кольца попав однажды, выбраться нету ни шанса. Скажи мне, почему ты не пытаешься выбраться? Почему не рвешься на волю, теряя последние остатки сил? Почему не воешь, не захлебываешься собственными слезами? Почему ты смеешься? Нет, ты не должен. Страдай, мучайся, бойся, но не смейся. Смерть - это ведь всегда ужасно. Отвратительная слизь погрузила тебя в себя практически по шею, еще несколько секунд и ты задохнешься в грязи, подобно самой жалкой земной твари. Ну же, бойся, ты ведь трус, ты должен бояться, это ведь истинное твое естество. Но ты смеешься, в последние мгновения свое жизни ты смеешься... Безумец. Момент, и вот тебя уже нет. Не осталось ни следа там, где ты только что был.  Ты прогнил в душе, а сейчас сгниет и твое тело, дав пищу остальным тварям одного из самых отвратительных мест на земле. Ты спросишь, почему я все еще говорю? Потому что ты еще жив, ты задыхаешься, умираешь, но ты все еще жив. Правда много ли тебе осталось? Возможно лишь мгновение, и ты уже...
***
Мертв, да? Ласковый мой голосок, ты же это хотел сказать? Как ни прискорбно, но ты ошибался, а я рад это слышать. Исчезло мое тело, но не я. Хотя что-то не так, соглашусь, что-то изменилось, но вот что именно, увы, я тебе сейчас не отвечу. Хотя погоди, тебя же больше нет. Точно, тебя, самого надоедливого и назойливого голоса в моей голове больше нет. Здесь лишь я один, по крайней мере мне так кажется. Хотя кто знает моего автора, может он придумает еще какой-нибудь бред, лишь бы сделать мое существование еще более изощренным и странным. Но сейчас не об этом. Я хотел сказать лишь одно. Я мыслю, а значит существую. А раз я существую, значит еще нужен этому отвратительному миру. Сопротивляться смысла нету, да я бы и не стал. Ведь кто в здравом уме упустит столь прекрасный шанс развлечься? Эй ты, да, тот кто читает сейчас это, разве ты со мной не согласен?..

3

Статус поста: охота
Выполняемое действие: выслеживание дичи и поимка
Поймано/собрано: ничего
Результат дайса (со ссылкой): 3, 1

Прошло не так уж много времени, чтобы Слепец перестал скучать по Сохатому - своему единственному другу и наставнику. Если бы бродяга был более юным и эгоистичным, то он решил бы, что наставник бросил его. Отказался довольно косвенно и скрытно, как это пыталась сделать мать, которой не удалось ни разу толком услышать. Только почувствовать её живот под лапками.
Иногда такие мысли действительно закрадывались в сознание кота. Что всё могло быть подстроено и спланировано, но потом Слепой осекался - как может он так думать? Как может рождать в себе плохие мысли о том, кто столько времени относился к нему с любовью и заботой? И тогда Слепой начинает злиться на себя. Внешне это выражалось лишь в походке, которая самую малость убыстрялась, но не более того.
Вскинув голову и устремив невидящий взгляд перед собой, кот вышагивал по болоту, занятый туманными мутными воспоминаниями, состоящими из звуков и запахов. И ощущения большой пушистой лапы Сохатого, треплющей по голове.

"- Улыбнись, - говорит большой кот, встав перед Слепым.
- Что? - непонимающе дёргал ухом котёнок.
- Улыбка! - радостно взмахивал лапой тучный кот, - Ты не живёшь, если не улыбаешься!
- А как это? - Слепой чуть наклонил голову на бок, слыша, как Сохатый опускается перед ним на живот, ложится и протягивает свою большую лапу, накрывая его крохотную. Приподнимая её, направляет и вынуждает Слепого коснуться морды Сохатого, его пасти, растянувшейся в улыбке.
Вздрогнув, котёнок округлил глаза и чуть поджал уши. Он осторожно ощупал усы, щёки, зубы и дёсны, поморщился.
- Она какая-то страшная... - тихо выдал малыш, чуть опустив нос. Сохатый улыбается снисходительно и тепло. Отпустив Слепого, протягивает лапу к его мордашке и приподнимает уголки губ, вызывая искусственную улыбку.
- Чувствуешь? - интересуется он.
- Ничего не чувствую, - бурчит котёнок.
- Тебе надо научиться улыбаться, Слепой. И тогда всё у тебя будет прекрасно."

Утерев лапой нос, Слепой тогда больше ничего не ответил наставнику. И сейчас, передвигаясь по болоту и ориентируясь по запахам и звукам, кот по какой-то совершенно дурацкой привычке прошлого утёр нос лапой и шмыгнул им. Получилось слишком громко.
Слепой остановился, сначала прислушиваясь к себе. А потом к окружению. Нужно было отвлечь свои мысли от нитей прошлого и забытого, цепляющихся за тебя, затягивающих петлю на шее, стискивающих в своих острых объятиях.
Кот принюхался. Было бы неплохо поесть. И Слепому было абсолютно безразлично что именно. Лишь бы это что-то в итоге не вылезло обратно - живым ли или мёртвым.
Противный и едкий запах болота лез в нос, перемешивая в себе уйму других запахов. Даже тогда, когда у Слепого не получалось охотиться, он мог быть уверен в том, что Сохатый позаботится о нём, и котёнок не останется голодным. Но теперь всё обстояло совершенно иначе. Больше не на кого было положиться. Пришло время учиться абсолютной самостоятельности. Той самой абсолютной, у которой нет ни гарантий, ни запасных вариантов, ни страховки. Да - еда. Нет - и суда нет.
Слепой не вертел головой, не пытался высматривать будущую добычу в силу своей неспособности. Запах свидетельствовал о местонахождении кота, а так как это были не очень приветливые болота, особо дичью не пестрящие, Слепой мог бы полагаться на лягушку. И был бы вполне ею доволен. Не страдал брезгливостью по отношению к пище, если она усваивалась хотя бы частично.
Выслеживать же потенциальную лягушку - а там кто знает, может и не совсем лягушка это окажется - Слепой решил по звукам. В конце концов уж что-что, а кваканье он различит.
Припав грудью к влажной земле, кот начал пробираться меж редких камышей, стараясь не задевать их, чтобы не шуршать. И вообще лишний раз не издавать звуков. Но несмотря на все старания Слепого, аккуратность и неторопливость действий, заметить все растения он просто не мог. Не все они издавали запахи, которые можно было бы различить вкупе с другими. Да и вообще место было выбрано не самым лучшим. Хотя тут-то сказано не совсем точно - оно не было выбрано вообще. Просто кот решил переключиться на другие действия, чтобы прогнать надоедливые мысли. Но слежка уже началась, а шуршание спугнуло лягушку, которая поспешила ускакать подальше от угрозы в виде чёрного кота.
Слепой ринулся с места, пользуясь звуками удара крохотных лапок лягушки как ориентиром. И некоторое время коту удавалось следовать за земноводным, но в какую-то секунду лягушка резко нырнула в достаточно глубокую лужу, которая вполне могла сойти за землю. Но Слепцу что так, что иначе. К тому моменту он почти догнал добычу, а потому попросту не успел затормозить и сам нырнул следом.

"- Греби лапами! - строгий голос Сохатого звучит высоко над головой. Строгость эта скрывает за собой заботу и беспокойство, которые Слепой не может сейчас различить, пока его уносит по канаве. В нос заливает вода. Котёнок пытается дышать, но вместо этого только больше воды глотает и давится чем-то. Всем, что только плавает здесь и может угодить в пасть - песок, какая-то крошка, чужая шерсть, которая противно щекочет горло и заставляет заходиться в кашле. Крохотные лёгкие содрогаются, не справляясь с такой нагрузкой.
- Как?! - находит малыш силы выкрикнуть, слыша, как отдаляется голос наставника. Всё больше и больше. А лёгкое и худое тельце котёнка относит всё дальше и дальше. Тут-то, вероятно, Сохатый и начал проклинать себя за то, что не показал Слепому, как это - грести. Но наставник всё равно находит выход.
- Как будто копаешь землю! - слышно, что кот пытается догнать его по суше, но Слепому ли не знать, какой Сохатый большой, медлительный и неповоротливый. А сам Слепец маленький и юркий. Вдобавок к этому весит ужасно мало, от чего и развивает такую большую скорость на водостоке. Вряд ли он сможет противостоять потоку, но ведь попытаться стоит! Может тогда Сохатый сможет догнать его и вытащить.
Страх неизвестного охватывает душу котёнка, стискивает в своих когтистых лапах и гаденько посмеивается. Что там - в конце потока? Неумолимый ужас и смерть? Или спасение и освобождение? Стоит ли грести против течения или нужно поддаться ему? Растерянный, Слепой наверняка бы ничего не делал, но голос старшего велит грести. Не станет же Сохатый обманывать его, чтобы, выловив котёнка на берег, после самому броситься в пучину и достигнуть желанного покоя? Глупые мысли? Это как ещё посмотреть...
Шумно вдыхая, чуть ли не с хрипом, Слепой начинает загребать воду, пытаясь представить, что он копает землю. Гребёт яростно и чуть ли не бешено, сбивается с ритма, начиная беспорядочно бить лапами, но после снова берёт над собой контроль.
Что-нибудь меняется? Не получается понять. Слепой по-прежнему чувствует воду. Чувствует мусор и течение. Но больше не слышит Сохатого. Уши заложило водой.
Секунда и ничего не стало. На загривке сомкнулись зубы наставника, выдёргивающие из пучины и отбрасывающие на землю. Получилось не очень бережно, но это не сильно беспокоило Слепого. Поза, которую пришлось принять Сохатому для того, чтобы вытащить котёнка, была неудачной и ужасно неестественной. Чудо, что он сам не свалился после того, как спас Слепца.
Кашляя и попеременно вдыхая-выдыхая, котёнок не стал подниматься. Растянувшись на земле, он с удовольствием ощутил, как трава щекочет живот, как лезет в нос и ласкает морду. Как вода стекает по телу, вызывая противные мурашки, и утекает в землю.
Слепому не нравилась вода и раньше, а теперь она не нравилась ещё больше. Даже хуже того - котёнок даже не вылизывался, сколько бы не пытался Сохатый научить его. А такой метод купания тоже не подходил. И при условии, что водоём будет выбран чистый и спокойны, мелководный и безопасный - Слепой не дастся. Глаза выцарапает, уши оторвёт, нос раздерёт в клочья, но только не в воду. Это было отвратительно и мерзко. Да, свою нечистоплотность Слепой не находил мерзкой. В отличие от чистоплюйства."

В нос вместо запахов полилась противная жижа, начавшая постепенно заливать и уши. В глазах защипало, так что пришлось их зажмурить. Слепой начал активно работать лапами, но понять, где верх, а где низ, не мог, потому некоторое время просто кружился в воде вокруг своей оси, кувыркался, но не двигался с места. Совершенно бессмысленные барахтанья.
Наконец, заняв нужное вертикальное положение, Слепому удалось высунуть морду на поверхность. Лапы сразу же забили по болоту, а пасть распахнулась, шумно хватая воздух, но вместе с тем вынуждая давиться болотной жижей. Слепой закашлялся. Подавившись, он, однако, не перестал двигаться, а посему вскоре выбрался на сушу. Буквально выполз на неё. Произошло это довольно быстро, но коту, охваченному немой паникой, казалось, что он находился там чуть ли не минут пятнадцать. Время потерялось в сбивчивом сгустке бесформенных мыслей и действий на автомате.
Уперевшись в землю передними лапами и подтянув задние, кот всё ещё жмурился, слыша, как противно обтекает с него вонючая влага с грязью. Ею было так много, что слышно было действительно отчётливо, учитывая чуткость слуха бродяги, обострённого в противовес отсутствию зрения.
Откашлявшись и отплевавшись жижей, кот принялся жадно вдыхать воздух и только потом открыл глаза. Они по-прежнему побаливали, но не видели ничего, кроме черноты. Как и прежде. 
Стойкий запах теперь явно не скоро отобьётся и будет прыгать перед носом, мешая учуять что-либо. Так и есть. Ибо, поднявшись на дрожащих лапах, Слепой обнаружил, что больше не может ничего толкового учуять. Вонь мешала. Она не то, чтобы просто перебивала все запахи, она настойчиво хлестала своим "хвостом" по морде Слепого, ехидная и довольная своей пакостью. Она была рада унизить и позлорадствовать. Скажете, что запах не может быть таким? Для кота, который только и живёт, что ею и звуками, она приобретает самые разные оттенки, надевает на себя образы и "цвета", которые обычные коты получают из окружающего мира благодаря зрению. Слепой получал их иначе.
Даже толком пытаться учуять дичь повторно кот не стал. Этот короткий заплыв отбил у него всякое желание экспериментировать подобным образом, пускай даже дурацкие воспоминания удалось прогнать. Наступила полная апатия и наплевательством. Абсолютное нежелание что-либо предпринимать.
Слепой чихнул с практически неуловимыми нотками раздражения. Шумно и смачно. Полупился пустым взглядом в землю и, не поднимая головы, побрёл куда-то в сторону на ещё чуть подрагивающих и неустойчивых лапах. Если судить по запаху, висящему в воздухе до того, как Слепой попытался поохотиться, то уже вечерело.
"Никакой охоты. До ночи," - поставил кот сам себе ультиматум, бредя крайне медленно в состоянии ходячего мертвеца.

>>>Ручей<<<

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Слепой (2014-05-24 00:40:26)

4

Статус поста: сюжетный.
Выполняемое действие: маскировка запаха, выслеживание и поимка добычи.
Поймано/собрано: кулик х1
Результат дайса (со ссылкой): 5. Добыча вырвалась из лап. 10. Добыча поймана.

« Темнолесье

Тинистое и гиблое болото, покрытое тонкой замёрзшей слизью, невольно вызывало отвращение, вынуждая лишний раз настораживать нюх, чтобы противостоять зловонности и хоть как-то ориентироваться в малознакомой местности. Лапы неприятно обволакивала холодная жижа, уши буквально закладывало от сомнительной тишины: златогривый кот, пусть и намеренно выдвинувшись по данному направлению, уже несколько раз об этом пожалел. Оставленный в Темнолесье слепой одиночка, волей случая оказавшийся на владениях Речного племени, теперь точно не представлял и малейшей опасности (и представлял ли вообще?), но Львинозвёзд не мог допустить оплошности, легкомысленно пренебрегая предусмотрительностью и необходимой осторожностью – ситуация не смотря ни на что оставалась подозрительна даже сейчас.
Ровняя шаг по редким участкам сухой земли, молодой предводитель наконец приблизился к краю заболоченного водоема, сперва как-то брезгливо и непривычно одернув лапы в попытке углубиться в середину – кот заметил в слое ила и мха случайное движение, которое после сопроводилось коротким и нерешительным кваканьем. «Лягушка!»
Видеть её зимой было вполне себе нормально, учитывая хладнокровность и неприхотливость пресмыкающегося, однако Львинозвёзд не увидел взаимной радости в лягушачьей реакции: едва приблизившись в рывке, могучий лидер досадливо погрубел голосом, когда ловкая добыча ускользнула в самую глубь грязной воды. Испачканный хвост, вымоченнное липким осадком брюхо – еще немного, и рыболов точно окажется затянутым в болото заживо. Но в этом были и свои плюсы, учитывая то, что сроднившийся с шерстью пресный и влажный запах наконец притемнялся кислой ноткой Темнолесья. Обнаружить след предводителя теперь было вряд ли возможно, поэтому предприняв последнюю попытку в охоте, златогривый вскоре выдвинулся обратно в лагерь, прежде удостоив весьма занимательную и несколько сомнительную вылазку скромным куликом: явно заскучав у водоема в поисках зимних ягод, птичка едва ли случайна угодила под лапу охотнику, отправившись вместе с ним в лагерь в роли некоторого гостинца и своеобразного трофея.
Львинозвёзд не быстро позабудет случившееся, по возвращению мудрого вожака ожидал ни один серьезный разговор и много вопросов, но он прекрасно знал уже одно – Речные воители не оставят просто так это небольшое предупреждение без внимания, и пусть каждый – будь то враг или союзник – будет в этом уверен. В их лапах был уже свой, хоть и небольшой, но козырь.

» Лагерь

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +1 уровневое очко и 3 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: 9 уровневых очков и 28 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png

Крик Журавля

5

Статус поста: охота
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: ничего
Результат дайса (со ссылкой): 4. Добыча спугнута во время засады

Прогуливаясь по родному Темнолесью, лапы сами принесли молодую кошку к болоту. Миф поморщилась от неприятного запаха. Ну а кто сказал, что здесь идеальное место для охоты? Вот именно, никто, а раз ты одиночка, то должна приспосабливаться к любым условиям, чтобы выжить. Вообще Миф очень устала, ей сейчас не хотелось охотиться. Голова отяжелела, а лапы еле передвигались. Но нужно идти вперед. Кушать-то всегда хочеться.
В животе кошки громко заурчало, голод давал о себе знать. Закатив глаза, она мысленно пообещала себе в скором времени поохотиться, как только увидит какую-нибудь дичь. Хорошенько прислушиваясь ко всему происходящему на болоте, среди множества разнообразных звуков, серо-белая кошка уловила его. Это точно живое существо! Тихо продвигаясь всё ближе и ближе к источнику звука, она принюхалась. Полевка! Она не должна упустить её, иначе на весь день голодной останется. Такой поворот событий Миф совершенно не устраивал, и она затаилась неподолеку от пока ничего не подозревающей полевки. Расчитав расстояние от добычи, кошка поняла, что без труда допрыгнет до нее из своего укрытия. Вроде все правильно: полевка не должна почувствовать угрозу для своей жизни.
Но все пошло совсем не так, как предполагала одиночка.  Она совсем позабыла об осторожности!Наступила лапой на ворох прошлогодних листьев. Полевка, почувствовав неладное, сразу бросилась в укрытие. Зашипев от досады и выругавшись про себя, она побежала за спугнутой добычей. А вдруг получится поймать. Эх, была не была! Собравшись с духом, и разом напряг мышцы, Миф побежала. Но кошка только спугнула полевку. Весьма неудачно попав всеми четырьмя лапами во что-то очень противное и скользкое, она на секунду растерялась, но добычи хватило и этого небольшого времени, чтобы моментально скрыться в норке.
Закусив губу от обиды, Миф ударила лапой по земле, вернее, по чему-то противному, на чем сейчас стояла, и забрызгала белоснежную шерстку на морде и грудке. Она уже трижды пожалела об этом - сегодня прямо день неудач какой-то! Тяжело вздохнув, она принялась приводить себя в порядок. Едва коснувшись языком до грязной шерсти, Миф брезгливо поморщилась. На вкус и запах она такая же мерзкая, как и на внешний вид! Еле-еле подавив в себе желание бросить это дело и пойти так, все же пришлось довести до конца. Немного времени и ее шерсть опять такая же чистая, как и до неприятного происшествия. Решив, что она будет охотиться на болоте как можно реже, Миф развернулась, чтобы покинуть это место. Раздраженно фыркнув, серо-белая кошка решила попытать счастья в Гиблом Грибнике и поспешила туда.
-------->>>>  Гиблый Грибник

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено 3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Миф (2014-06-14 13:36:51)

6

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 5, 4, 5

Съеживаясь каждый раз, когда холодные капли воды проникали сквозь ее мех и касались кожи, Арабелла неторопливо шла к Болоту. По мере приближения к зловонной низине, кошка начала чувствовать себя не комфортно, однако останавливаться не стала. Движимая чувством голода, она была решительно настроена на охоту. Одиночкам не приходится выбирать , где охотится и что есть. В отличии от домашних кошек, пропитание которых обеспечивает человек, и племенных котов, у которых всегда полная кучи с добычей, бродяги должны сами позаботится о себе, ведь если не они, то кто? Принюхавшись к запахам перегнивающих растений и вони ила, Белла попыталась настроить себя на поиск следа добычи, но то и дело морща нос от зловония, повисшего над этим гиблым местом, пятнистая охотница просто не могла сосредоточится на других запахах. Недовольно взмахнув хвостом, кошка поочередно вытащила утопающие в жиже болота лапки, а потом, заинтересованно высунув язык и наклонив голову, она по-детски начала месит лапками грязь, издавая характерный "чавк". Когда же ей надоело это развлечение, кошка, помотав головой, все же решила, что если сейчас ничего не поймает, то умрет от голода.
Побродив вокруг болота, она около пятнадцати минут пыталась научиться различать запахи, перекрываемые вонью болота. И вот ей наконец удалось почувствовать запах кулика. Маленькая птица стояла в противной жиже, переступая с тоненькой ножки на ножку. Нахохлившись, длинноногая птичка чистила свои перышки. Охотница быстро приняла надлежащую для прыжка позицию и, немного подождав, атаковала. Приземлившись в самую слякоть и утонув в ней чуть ли не до живота, кошка взмахнула лапами и схватила кулика за хвост. Испуганно вскрикнув, тонкоклювая птица забила крыльями по хлюпающей жиже и вспорхнула, вырвавшись из цепких лап охотника. Недовольно закатив глаза, кошка решила попытать удачу еще раз. После десяти минут слежки, кошка напала на след ужа. Когда Белла уже была готова напасть на змею, сухая веточка предательски хрустнула под ее лапой, и желтоухий уж, заметив опасность, быстро скрылся в кустах ежевики. Не теряя надежды на поимку добычи, зеленоглазка продолжила поиски. Но и третья цель - мышь, ловко выскользнула из под носа охотницы. Разочарованная чередой неудач, испачканная грязью болота, кошка направилась прочь, надеясь попытать счастье в другом, более чистом и светлом месте.

Пост проверен

За неудачную охоту х3 зачислено 9 уровневых очка и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

7

Трис осторожно шла по территориям Темнолесья в поисках съестного - в этот день ей захотелось побыть совершенно одной, почувствовать себя независимой и одинокой.. как и положено одиночке.
Кошечка шла долго и нудно, погрузившись в какие-то свои мысли, когда как мир как будто взял и повернулся к ней спиной, не в силах подогнать и крошечной мышки к её мохнатым лапкам.
А ещё у Трис было какое-то странное предчувствие чего-то воистину волнующего.. сердце гулким стуком чеканило в ушках свой ритм, и в животе героини моего рассказа вдруг панически замутило.
"Незнакомое место.. как жутко!" - она стала инстинктивно оглядываться по сторонам, но устрашающие деревья обступили это мрачное место со всех сторон, не позволяя маленькой Трис выглядеть что-нибудь знакомое.
Она хотела было повернуть назад, но любопытство, которое, ей Богу, когда-нибудь её всё-таки погубит, толкало вперёд, к этим мрачным зарослям - может быть, раз здесь есть зелень, где-то там запряталась и вкусненькая дичь?
Но Трис не суждено было больше вонзить клычки в ещё тёплое тельце полёвки; та самая, что была с особым аппетитом, будто знающая свою последнюю роль в жизни маленькой пухловатой души, уплетена ею вчера - она, она была последняя..
Потому что героиня моего рассказа не заметила подвоха, наивная зевака, крутившаяся по сторонам в безмерном детском любопытстве - какие деревья, какой интересный и трогательный сумрак.. Вдруг лапы погрузились во что-то вязкое и невероятно мягкое; Трис не сразу поняла, что происходит - мгновение, ещё одно, и вот лапы уже по локти в пучине болота.
Вот тогда-то героиня моего рассказа поддалась панике, начиная брыкаться в разные стороны, тем самым только усугубляя своё положение и ускоряя отход ко дну.
- Арабелла! Быстрик! Мотылёк! - а зачем? Их не было здесь. Просто эти имена такие родные.. Она так мало знакомств совершила за свою короткую жизнь - как же так случилось?
Она вспомнила Финна, вспомнила добрую тётю Гойю, вспомнила Мокасина.. в глазах застыл панический ужас, когда как последний мяв раздавался над поверхностью, когда как влажный нос и уставшая бороться правая лапа в последний раз мелькнули над прожорливой зеленью болота.

Так значит через сотню лун никто не будет помнить больше, кто такая Трис? Никто не расскажет о том, что "жила-была Трис"? Никто даже не узнает о том, что болото вот так вот безжалостно унесло заблудшую маленькую жизнь.  Она просто исчезла.

Исчезнуть так просто!..

Конец

Отредактировано Трис (2014-09-19 23:40:52)

8

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: камышница
Результат дайса (со ссылкой): 5. Добыча вырвалась из лап. 5. Добыча вырвалась из лап. 8. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана.

Честно признаться, Гарпия не очень любила болото.
Слишком сыро, даже для неё. Слишком опасно, даже для неё.
Нет, если бы опасность заключалась в том, что тебя могут поджидать головорезы или другие бандиты - Гарпия ходила бы на болото с радостью и оскалом до ушей. Да и бандитов, пожалуй, уже почти и не было бы... ну, или стало бы меньше. Намного. Потому что разбойница, не смотря ни на что, убийца. Убивать она умеет лучше всего, только вот, к сожалению, вместо этого чаще приходится совершенствовать и оттачивать навыки охоты - такая вот печаль.
Спокойно и без всякой брезгливости стряхнув с серого хвоста мутную жижу - и когда только заляпаться успела? - Гарп огляделась. Виды внушали, но назвать их красивыми язык бы не повернулся ни у кого, даже у самой Гарпии, которой, она признавала, иногда нравились вещи, которые остальные считали отвратными. И опасные вещи и мета тоже были в её вкусе, но... Гарпия поморщилась.
Слишком тихо.
Да, она любила ту опасность, что появляется неожиданно, внезапно, когда ничто не предвещало, казалось бы, беды. Будто из засады, как и она сама -именно поэтому кошка всегда настороже. Обмануть мастера засад и ловушек будет очень сложно... Но в болоте опасность была другой. Медленной, тягучей, вязкой... слишком незаметной. Вроде бы смотришь - а, ничего, не опасно. И идёшь дальше, не обращая ни на что внимание, успокаиваясь. Только в голове назойливо скребётся какое-то противненькое ощущеньице, да сердце гулко стучит в груди. А ещё успокоится так до конца и не получается.
Только вот твоё спокойствие абсолютно не важно той жиже, в которую ты уже начал потихоньку погружаться. Болото равнодушно ко всему - она было давно, столько же ещё и будет, если не придут Кожаные и не сделаю что-то с ним. Но, пожалуй, до этого ещё далеко, так что болото может понасладжаться своим всевластием... сравнительным.
А потом Кожаные найдут на дне косточки животных, в том числе и котов.
Или вообще ничего не найдут - и это будет красноречивее всех слов.
Гарпия аккуратно шла, стараясь не углубляться в болотистую местность - чувство самосохранения всё ещё жило в ней, пытаясь брыкаться. А где-то на краю земля ещё не такая топкая, поохотится можно нормально. Вроде бы. Хотя, Гарпия ни в чём не была уверена - параноик по жизни, так сказать.
Думаю, земля замёрзла. Там теперь, наверно, не так опасно. Главное - чтобы промёрзло достаточно глубоко. Провалится в это болото как в холодную воду через лёд не очень-то хочется.
Разбойница огляделась и услышала какой-то звук. То ли просто шуршание голых ветвей редких кустов, то ли... шуршание повторилась, а кошка припала к земле, безошибочно определив, откуда же оно исходит. Опыт и луны тренировок сделали своё дело - всё получалось автоматически, Гарпия охотилась словно даже не задумываясь о том, что делает. Можно было бы назвать это ещё и талантом, что нежно лелеяли и растили... впрочем, это так и есть. Принюхавшись и неслышно подползая к какой-то определённой и невидимой глазу черте, Гарпия рассеяно думала о том, что, пожалуй, правую лапу лучше поставить немного в другое место, вдруг вот та веточка хрустнет...
Но камышница, всё же, была поймана и тут же съедена, что нельзя сказать о двух других мышках, которые, просто-напросто, вырвались из лап. Недоумённо покрутив ушами и прошипев что-то нелицеприятное, Гарпия решила гордо удалится с болота.
Похоже, то её тоже не слишком жаловало.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

9

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 4. Добыча спугнута во время засады.

Днем это место похоже на обычный хвойный лес, но мало кто желает оставаться здесь ночью. Быстрой рысью, словно летя над землей, легко двигалась вперед молодая охотница. Шерсть на поджаром теле сверкала золотом в редких, но таки пробивающихся сквозь ветви деревьев, лучах весеннего солнца. Снег еще лежал на земле, укрытый тенью. Легкий прыжок и одиночка приземляется на лапы, резко с шипением отпрыгивая назад. Таки умудрилась прыгнуть в само болото, криволапая. Недовольно шипя, боец брезгливо отряхивает лапы, садясь на снег. Наконец, высушив лапы наиболее стандартным способом - вылизыванием, кошка краем уха улавливает легкий скрип снега у самой кромки воды. На слух пытаясь определить, что там и где конкретно оно. Прыжок наугад и лапы снова в воде, а лягушка, как ни в чем не бывало, скачет прочь.
-Ну уж нет, ты так просто не уйдешь! - со злостью подумала палевая, вновь пытаясь прихлопнуть добычу в прыжке, но неудачливая охотница приземляется с головой в воду, упуская добычу. В голове зазвучали слова наставника и матери, лапы рефлекторно сделали пару гребков вверх и голова кошки вновь показалась на поверхности. Глубокий, хриплый вдох. Быстрые движения лапами и Бандовая вновь на берегу. Раздосадованное шипение вырвалось из ее пасти, уши прижались к голове.
Да провались все пропадом!

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

10

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: камышовка, землеройка, водяная крыса
Результат дайса (со ссылкой): 7. Добыча вырвалась из лап, но в последний момент была поймана. 10. Добыча поймана. 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой.

Гарпия опять каким-то образом оказалась в Болоте.
Она не то, чтобы не понимала как тут оказалась - понимание, как раз-таки, было. Путь вспоминался без всяких проблем, как и какие-то мыли на посторонние темы. Совсем уж посторонние, например, "Какое милое солнышко. Потушить бы эту хрень, чтобы глаза не мозолила" и тому подобное. Нет-нет, это Гарпия отлично помнила, как и свои движения, взгляд, настороженно оглядывающий всё и вся: за прожитые луны она как-то привыкла к опасности, так что тишина настораживала. Настолько, что она, триумвират, даже опасалась. Немного. Не того, что она может умереть, или на неё неожиданно нападут, нет. Убить разбойницу - задача не из лёгких, а неожиданное нападение... ха, как мастер именно таких атак может проколоться на этом? Да никак!
Но вопрос оставался открытым. Впрочем, вскоре Гарпия просто плюнула на него и предпочла считать, что просто захотелось. Тем более что в большинстве случаев это было именно так. Новые оттенки характера - новые желания, иногда очень странные. Ну, и непонятные для простых смертных, куда же без этого.
Настроение, что у неё было сейчас, Гарп определить затруднялось. Какое-то спокойное, но с искорками безбашенного веселья. Новое сочетание, однако. Стоит добавить в копилочку, - подумала серая кошка и тут же поняла - сарказм не исчез. Остался, видимо, слишком прижился уже, почти никогда не покидает. - Жаль всё-таки, что шизы до сих пор нет. С ней было бы веселее, однозначно.
От нечего делать, кошка даже решила поохотится. Почему бы и нет? Всё равно ведь делать нечего, а то, что она просто так ушла из лагеря Банды надо было бы чем-то оправдать. Не на задание же какое-то. Хотя... да, точно, докладываться надо бы. Наверно. Пепелице, Фрост... Гарпия была рада, что больше никто над ней не стоит. Нет, правда, это внушало уверенность, что больше ей никто командовать не будет.
Она ведь ненавидит, когда ей командуют. Сильно ненавидит.
Водяная крыса была поймана кое-как - да ещё и лапу удалось повернуть. Отличный улов, Гарпия! Ты всё лучше и лучше охотишься! - сарказм, как всегда, отличился. Или это стоит назвать самосарказмом?.. Впрочем, какая, к чёрту, разница? Да хоть чем назови, суть-то не изменится!
Камышовку и землеройку Гарпия поймала, стараясь по-максимуму использовать свои охотничьи способности. Землеройку поймать удалось легко, а вот камышовка чуть было не вырвалась из лап, заставив триумвират досадливо скривиться и резко дёрнуть хвостом. Она была собой недовольна.
Крысу Гарпия съела сразу же, так как аппетит разыгрался нешуточный. Взяв остальную дичь, она пошла куда-то по направлению к Банде. Ну, или хотя бы к выходу из Болота.
Интересно, как эти племенные живут? Ну ни идиоты ли? Нельзя есть, пока не поохотишься... а что охотник голодный - это ничего? Продуктивность падает! Эх, там не предводители, а идиоты, - Гарпия тряхнула головой. Она всё чаще замечала, что проникается идеей свергнуть, убить племена. Пожалуй, не будь того досадного поражения глашатае Речного племени - всё было бы не так запущено и по сей день. А возможно, её бы и не взяли в триумвират. Ведь сейчас у неё есть причина личной мести, так она будет трудится. Логично? Логично.
Разбойница услышала громкое шипение. Чуть повернула голову, отвлеклась от раздумий и удивлённо повела ушами. Аккуратно положила дичь на землю.
- Оу, Кайя? Какой сюрприз. Добычу, небось, проворонила?

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

11

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: уж лягушка
Результат дайса (со ссылкой): 10 10 3

Топь - гиблое место. Молодым котам, новичкам следопытства и охоты, лучше сюда не соваться - недолго и сгинуть, поставив лапу не в то место... Мокасин прыгнул на жесткую кочку, пролетев прямо над тем местом, где уже много лун лежало под торфом тело маленькой, хрупкой Трис.
Кот был осторожен. Никто не учил его премудростям болотной жизни, но он сам разобрался. В свое время - он относился тогда к категории кошачьего населения, которой следовало бы избегать болота - Мока чуть не утонул здесь, спасся лишь благодаря быстрой и своевременной реакции... Теперь он передвигался очень медленно, как черепаха или улитка: трогал лапой каждый участок неплотной земли, прежде чем вступить на неё. Смешно ли, что за всё утро кот прошел не более тысячи лисьих хвостов.
Но Мокасин не торопился. Он, как ни странно, гулял. Конечно, болото - это не парк развлечений и даже не волшебный сад, но внимательный глаз мог увидеть здесь множество прелестных вещей... Топь была неподвластна снегу и холоду. Она никогда не замерзала, не облагораживалась белым. Степное болото, может, и поседело бы, но здесь, в дебрях, вода оставалась блекло-зеленой, не тронутой льдом, и даже слегка теплой. От громадных луж, раскиданных возле узких деревьев и темных кочек, поднимался тихий пар. Мокасин чувствовал себя ёжиком в тумане.
Конечно, летом на болоте веселее: пахнет хуже, зато расцветает россыпь растений и поспевает ярко-красная морошка, интересно контрастирующая с зелеными оттенками топи. В средние луны Мокас гулял здесь по день или по два, ночуя на какой-нибудь возвышенности и отряхиваясь утром от облепившей его жижи, и шел дальше - на странный промысел... Что еще делать коту, у которого нет друзей и подруг, если только не гулять с целью расширения кругозора?
Вдобавок, болото было почти единственным местом, где ему было легко охотиться. Ужи и лягушки - существа куда менее проворные и умные, нежели белки или птицы, и поймать их мог даже котенок. Тут главное - не оступиться и не упасть прямиком в голодные воды, где тебя вмиг погребёт заботливый торф... Болота давали много - и забирали немало; с ними нужно быть хитрым, изворотливым, скользким, как населяющие его звери - тогда преуспеешь.
Мокасина нельзя было назвать чересчур изворотливым - он был довольно-таки неуклюж для представителя рода кошачьего - однако с подсознательным разумом болота он конкурировать мог. Мокасин не стал прыгать, как ненормальный, за мелькнувшим вдали ужом, а осторожно подошёл туда и сел, выжидая. Спустя некоторое время уж сам выполз к нему в распростертые объятья. Мокас проглотил ужа, как спагетти, не пережевывая, и чуть не подавился. Откашлявшись, кот продолжил путь.
Он вышел на целое лягушачье поле и придавил лапой, почти не трудясь, какую-то мелкую прыгунью. Незамедлительно съев её, Мокасин заметил вдали цаплю.
Странно. Разве они не сваливают зимой? Еще ж не потеплело.
Мокасин направился к цапле, стараясь двигаться бесшумно, как львица прайда, однако даже у носорога это получилось бы лучше. Мокас хрустнул какой-то палкой, цапля повернула свой клюв его сторону и, гаркнув (никогда не знал, что цапли кричат басом!), взмыла в воздух, скрывшись в заиндевевшей стороне, где голые противные деревья сменялись облачившимся в серебро Тёмным лесом.
- Но я только хотел спросить, куда ты улетаешь... - разочарованно мявкнул Мокас, словно котенок. В эту секунду он чувствовал себя каким-то брошенным подростком в парке. Цапля его, конечно же, раскусила: Мока просто хотел скрутить ей шею, но охота не удалась.
Разочарованно покачав головой и что-то проворчав, Мока направился к месту, где бродяжничала цапля - авось вернется! - и тут же провалился обеими лапами в хрустнувшую трясь.
Взвизгнув с испуга, Мокас дернулся назад. Одна лапа с всхлюпом вышла из пробки, но вторая осталась в холодной ямке, погрязши в субстанции, похожей на ледяные сопли.
Мокасин полчаса пытался ее вытащить. Он уже начал паниковать, когда сумел все-таки выдернуть нужную конечность путем выкручивания. Кот спокойно выдохнул - он уже решил, что придется (а в истории котов бывало и такое) перекусывать собственные сухожилия.
Больная спина, приступы астмы, отсутствие нюха - это пустяки, но жить с тремя конечностями - полный бред.
Очевидно, болото вежливо просило его уйти. И впрямь, нажрался уже... Как прилежный гость, Мока понял намек и скрылся в той же стороне, куда улетела цапля.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Мокасин (2014-11-29 12:47:58)

12

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: бекас, яйца ящерицы (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): 9. Добыча поймана. 5. Добыча вырвалась из лап. 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой.

Гарпия морщилась. Как только она пришла на Болото, настроение её поменялось, и топь стала казаться до нельзя отвратным местом. Почему? Она не знала и сама, просто таковы были ощущения. А кошка ощущениям очень доверяла, так что, нервозно оглядевшись, постаралась побыстрее поохотиться и отправится в Банду. правда, первая же попытка, когда голубка вырвалась у неё прямо из лап, заставила кошку остановиться, глубоко вздохнуть и начать делать всё спокойно и размеренно.
Это, на удивление, помогло - Гарпии очень повезло, она смогла найти в кустах (очень колючих, к слову) яйца ящерицы. Да, это была огромная удача - и кошка тут же её отпраздновала, съев оные. Шкура, оцарапанная во многих местах, несколько неприятно ныла, но кошка, не смотря на это, была чертовски довольна.
последним в её лапы попался бекас - и, на удивление, поймать его удалось очень просто. Безо всяких травм и осечек, Гарпия была собой довольна. Она ведь уже думала, что теряет свои навыки... хотя, как тут что-то потеряешь? Это вбили в неё очень хорошо.
Усмехнувшись, кошка подняла свою добычу и поспешила удалиться с не очень-то дружелюбного места.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

13

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: камышница, —
Результат дайса (со ссылкой): 9, 3

Темнота и сырость болота заставляет многих держаться от него подальше. Редко кого здесь можно встретить, не считая бойцов Банды, которым уже было нечего терять, да нескольких одиночек,  мало чем отличавшихся от этих самых помешанных на мести племенам и убийствах, жителей Темнолесья.
Но пробиравшийся сквозь топи кот, не относился ни к тем ни к другим. Да, он был одиночкой, но кот не собирался вмешиваться в конфликты между «двумя крайностями», как он говорил. Лето было слишком жарким, и дичь больше нигде нельзя было найти, кроме как в прохладе Темнолесья.  Черри обычно если и забрелал в эти места, то только не заходя далеко во владения Банды. Но засуха заставляла его продвигаться все дальше и дальше.
Одиночка остановился и прислушался. Подозрительных запахов и звуков не обнаружилось. Можно выслеживать дичь. Но лучше не расслабляться.
Тут кот услышал шлепанье, барахтанье и птичий писк. Камешница завязла в болоте, и барахтаясь уходила под воду. Кот не стал ждать. Медленно и осторожно он стал подходить к птице. И в его мыслях было далеко не спасение бедняги. Дважды он чуть не завяз, но все таки подошёл близко и…поплыл. Да, одиночка неплохо плавал, хотя его голова врем от времени оказывалась под водой. Нырнув за птахой, которая к тому времени почти скрылась под водой, Черри подплыл к месту, где болото превращается в грязевую жижу. Оттуда он аккуратно подошёл к елям. Тут кот увидел на дереве ещё одну камышницу
" Почему бы и нет? " - подумал одиночка - " Чем больше дичи, тем лучше ".
Черри положил свою добычу и стал лезть на ель. Но ветка под его лапами, была слишком хрупокой, и не выдержав тяжести кота, она с треском сломалась. Птаха с криком взлетела, а одиночка упал вниз, больно ударившись о землю.
-Ладно. И одна птица сойдёт, - решил кот.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 8 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

14

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: уж (супер-удача)
Результат дайса (со ссылкой): 5. Добыча вырвалась из лап. 5. Добыча вырвалась из лап. 10. Добыча поймана.

Гарпия зевнула. Её одолевала скука - наверно, именно из-за этого она решила сунуться в Темнолесье, в самое его сердце, если точнее. Так-то она легко по Темнолесью бродить может, но в жаркий день заявиться на болото - просто так. не ради какого-то задания Банды - было почти безумием. Почти потому, что для Гарпии безумных поступков попросту не существовало; она вся была воплощением безумия. Где-то оно было затаившимся, а где-то было изо всех щелей. В какие-то моменты её даже можно было принять за нормальную, просто умудрённую жизнью кошку - но разве безумие должно быть постоянным?
О, нет, оно изменчиво ещё больше, чем моё настроение. Оно непредсказуемо. Меняется, принимает чужую форму, и вдруг резко показывается. А бывает - и не показывается вовсе, затаивается на долгое-долгое время. Оно непредсказуемо просто потому, что безумие. Из крайности в крайность. Из огня да в полымя, неважно куда, не важно зачем - так просто хочется, и это хочется уже давно обрело форму надо.
Просто у безумия нет правил. Это факт. Нет, и никогда не было. Просто потому, что безумие - это безумие. Его невозможно спрятать. Оно вырвется наружу, сметая всё на своём пути.
Безумие - это безумие. Сумасшествие. Психическая ненормальность. Сколько синонимов, а все они, в конечном итоге, обозначают одно. Разве нет?

Гарпия вздохнула. Огляделась. Сырость, темнота и - самое главное - ти-ши-на. Такая... выжидающая. Будто кто-то действительно ждёт тебя, ждут, пока ты потеряешь бдительность, чтобы вцепиться в горло, разорвать, напугать до смерти... и потом оказаться простым видением. Глюком. Сном, если кому-то угодно.
Это было бы даже немного весело. Эдакая иллюзия... нет, даже не немного, а очень весело, мне это нравится.
Гарпия прищурилась. Ей хотелось чего-то... эдакого. Чтобы скуку развеять.
Ладно, пора просто пойти и кого-то убить. А лучше - сначала познакомиться, а потом уже убить. Это было бы замечательно.
Сказано - сделано, и вот Гарпия уже поймала ужа, потерпев до этого два "поражения". И камышовка, и крыса просто вырвались из лап, оставив триумвират ни с чем. Хотя... нет, уж - это большая удача. Действительно большая.
Съев оного и почувствовав, что наелась, Гарпия потянулась и несколько даже лениво оскалилась.
Отлично. Теперь можно уже идти навстречу подвигам.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +6 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 19 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

15

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 1х коростель, 1х камышовка
Результат дайса (со ссылкой): 4, 10, 9

    Ветер гнал меня, заставляя вновь и вновь принюхиваться – на своих землях я вновь почуяла смрадный племенной запах. Я давно уже перестала различать речных и древесных котят, реакция проходила одним словом – чужак. По пути я даже хотела перехватить себе на обед какую-нибудь птичку, кажется, то был скворец. Но из-за злости, раздражения, и какой-то неумолимой силы, гнавшей меня вперед, я осталась без обеда. Добрые духи помоги племенному коту, которого я увижу на своей территории.

    С запахом мы все-таки разминулись. Я рванула когтями по земле. Ну почему племенным на своих территориях не сидится? Чем привлекает их такое мрачное Темнолесье, где они уже не находятся под защитой своих предков и в любой момент могут натолкнуться на темных духов?

    Счастье, конечно, заключается в незнании. Да и знает ли верхушка племени о каких-то духах? Пожалуй, к этим никто и не полезет, а любые намеки они, конечно, отвергнут, ибо кто хочет потерять власть, прослыв сумасбродом?

    Лапа сделала шаг вперед, и я чуть не ухнула вниз. Впереди начиналось болото, куда мне в ближайшем будущем идти не светило. Качнув головой, я принюхалась и пригляделась. Уши чуть подрагивали, к тому же начал накрапывать мелкий и не очень приятный дождик. Так или иначе, но маленькую пташку я углядеть сумела. Шаг за шагом я приближалась к долгожданной добыче – небольшая камышовка примостилась в уютном гнездышке. Она совсем меня не замечала. Я усмехнулась и прыгнула вперед.

    Дождь я переждала в корнях дерева неподалеку. За это время с пичугой было покончено, а голод совсем не был утолен. Совсем не интересно было возвращаться в лагерь и ждать очередного подношения. К тому же в лагере я старалась проводить как можно меньше времени. Пусть Фрост довольствуется жалким лепетом окружающих её котят, я могу поймать себе живности и сама. Режим дня у меня был совсем сбитый, не помню, когда ложилась или вставала. Я вполне отдавала себе отчет, что нельзя входить в палатку бойцов, вытаскивать их по одному для того чтобы дать задание – им же надо высыпаться! Но было как-то все равно. На меня наваливала странная апатия, лапы чуть ли не дрожали при каждом движении. Мне нужна была новая цель, новая игра. Племена оказались слишком расслабленными и скучными.

    За размышлениями я внимательно следила за довольно крупной коростелью. Шаг, другой… Теперь я была полностью сосредоточена на охоте. Наверное, этому прыжку мог бы позавидовать любой. Я набросилась на птицу сверху и придавила её своим телом, с легкостью вгрызаясь в шею несчастной. Вот и все. Ужин подан.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Пепелица (2015-01-16 14:34:33)

16

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: выхухоль
Результат дайса (со ссылкой): 4. Добыча спугнута во время засады. 9. Добыча поймана. 5. Добыча вырвалась из лап.

Только придя на Болото, Гарпия сразу же начала охотиться, сама слабо понимая, почему. Не было ни обычных размышлений, хождений вокруг да около, разговоров с самой собой и пустотой. Просто сразу бросилась, так сказать, в самое пекло.
И, как почти сразу же поняла, зря. Зяблик был спугнут во время засады, крыса вырвалась из лап, чуть было не оцарапав своими коготками нежные подушечки пальцев, и только выхухоль был пойман.
Ну, хотя бы это.
Гарпия усмехнулась и медленно, словно растягивая удовольствие, начала есть только что пойманную добычу. Мыслей, что можно отнести дичь в банду и накормить кого-нибудь, не возникала. Да и зачем?
Не маленькие, чёрт возьми.
Сами справятся.

Доев, кошка смачно потянулась и дёрнула правым ухом. Раздражение начало накатывать неожиданно. Впрочем, оно всегда такое было - неожиданное.
Гарпия, вообще, даже для себя была полной неожиданностью - а что скажут другие?
Будто они смогут говорить... просто взвоют. Ну, или вообще никогда больше ничего не скажут, хе-хе-хе.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +6 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

17

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 1х камышница, 1х уж
Результат дайса (со ссылкой): 874

.
    Одиночки всегда были одинокими в душе. Смотришь за такими котами, как неуверенно они, появившиеся в Банде недавно, неуверенно шагают рядом с опытными бойцами, и понимаешь — нет, слишком слабы они в массе. Но было у них и преимущество, ибо оставаясь наедине с самими собой, они без особых проблем находили себе занятие, не позволяя скуке вырываться наружу в самый неподходящий момент. Их лапы всегда были заняты чем-то полезным, никогда не потакали они своим причудам вроде спонтанного желания поохотиться для своих никчемных товарищей.
    Осторожно ступая по кромке не оттаявшей ещё трясины, я думала о том, что даже в самые паршивые моменты своей жизни никогда не оставалась одиночкой. Поначалу у меня был Двуногий (как не стыдно это признавать), и пусть даже он всего лишь лечил меня, но давал в мою жизнь какие-то события. Потом появился этот странный кот по имени Марк, после него я столкнулась с Гратчем, жила рядом с племенами… слишком много событий на одну кошачью жизнь. Встряхнув головой, я перевела взгляд на высокие заросли камыша. Что-то в них шевелилось, совершенно не замечая моего присутствия.
    Легкими шагами я приближалась к потенциальной добыче. Камышницу заметила раньше, чем она меня, и все же на действия не оставалось больше доли секунды. Решив рискнуть, я рванула вперед, целясь прямо к глотку добыче. Но болотная курица решила, что хочет со мной поиграть в игру “догони-меня-Пепелица”. К сожалению, птица не подозревала, насколько я ненавижу подобные салочки  с тех самых пор, как стала посланницей. Да и кому понравится, когда добыча буквально выскальзывает из твоих лап? Фыркнув что-то под нос, я перекусила добыче шею, хотя, говоря откровенно, мне бы хотелось, чтобы она помучилась, прежде чем сдохнет.
    “Нельзя убегать от Пепелицы”, — и я сама не заметила, как невольно повторила фразу моего дорого друга Лесника. Хм, довольно забавно, скажу я вам. как странно, что находясь с одним котом рядом очень-очень долго, начинаешь перенимать какие-то его словечки и повадки. Как я только не начала поминать “собаку” моего дорогого белоснежного друга Гратча? Наверное, лишь потому, что это была его единственная фишка, а у Лесника их много, наверное, может поделиться.
    За раздумьями я сцапала ужа. Маленькая змейка чуть не выскользнула из лап, но в последний момент я прикончила её. После этого ради интереса я решила проследить за жабой, но с неё не вышло совсем ничего путного. Громко квакнув, она выразила всю свою неприязнь ко мне, выдавшей свое присутствие, и упрыгала куда-то. Мне оставалось только поудивляться, как она вообще умудрилась появиться здесь.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 19 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

18

Статус поста: охота
Действие: охота
Добыча: 1х ящерка
Дайсы: Система охоты и боя #4 [645]

Жутко много ящерок, просто до ужаса много.
Сегодня было как-то по-убогому скучно, не хотелось сделать совершенно ничего, но было необходимо: кошка это понимала, поэтому и делала. В частности, она отправлялась на охоту, пусть и охота эта будет крайне сомнительной: отправляясь на неё, Хельга ещё не знала ничего об этом.
Кошка ступала настолько аккуратно, насколько тут это было вообще возможно: тут и там земля чавкала под её лапками, давая понять и не давая забыть, что находится Хельга нигде в другом месте как на болоте. А болоту полагается крайне болотистая и вообще неудобная местность.
Зато тут было очень красиво: сколько болот бы не видела наша кошка, всегда они её впечатляли чем-либо в своём составляющем. Какую-то мёртвенную тишину хранили места, оно и понятно: наверняка ведь не одно животное утонуло в этих топях, раз и навсегда распрощавшись с жизнью из-за неосторожного шага по болотному краю. Или бывали и смельчаки, которые переходили его напрямую? Вряд ли, на самом деле. Сюда забредают вообще редко: обычно отвращение ко мраку и зловонию в сочетании со страхом всегда берёт верх над котами, и те предпочитают обходить болото стороной.
Ещё тут было до ужаса много ящерок. «Почему бы и нет?»
Если ящерок так много, неужто им не может быть тесно? Неужто им удобно жить каждому без личного пространства? Не дела, ох, не порядок... К счастью, тут была среди них голодная кошка, готовая это исправить своими голыми лапами. Вот вроде и двух зайцев за раз можно убить таким делом: помешать избыточной популяции ящерок захватить этот мир и набить собственный желудок.
Взгляд кошки медленно фокусировался. Можете сказать, что, если медленно, то, мол, слишком неопытна и неуверена она была в своих силах. Что ж, может быть, но это не смущало её: она подходила к делу с ответственностью и старанием, именно поэтому процесс подготовки занимал у неё так много времени. Нужно было приглядеться, нужно было зафиксировать взгляд на выбранной добыче и прикинуть самый молниеносный и прямой к ней путь. Это казалось, может быть, и просто, но на самом деле таковым не было. Хельга была старательна и норовиста, чтобы готовиться как следует к каждой атаке.
Итак, было решено наконец-то начать охоту прямо тут, несмотря на то, что передвигаться здесь было не сильно комфортно. Жертвой стали выбраны ящерицы, самые обычные ящерицы, каких тут было полным-полно. Даже как-то поэтому и не жалко. Хотя... Какому хищнику вообще бывает жалко свою добычу?
В первый раз лапы кошки с выпущенными когтями и ко всему готовые шлёпнулись мимо  ящерки: той удалось ускользнуть раньше, чем Хельга среагировала на это. Наверное, Хельга спугнула её ещё во время самой засады. Не отчаявшись, кошка попыталась во второй раз, но и эта попытка оказалась не намного более удачной.
А вот третья... С третьего раза у кошки получилось всё, что она хотела, чтобы получилось. Только алпку как-то неудачно выставила, что чуть не подвергнула. Она осталась стоять на сей раз не с пустыми лапами, а с ящеркой в зубах. То животное [то бишь язерка] ещё долго чертыхалось в каких-то конвульсиях, но, когда кошка пртступила к непосредственному поеданию дичи, откинулось, что естественно: без звоста ящерка выжить может, а вот без головы - увы, нет. 
После того, как голод был утолён, было решено сделать немного запасов на ближайшее будущее и подкрепиться впрок.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено 5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

Отредактировано Львинозвёзд (2015-03-17 12:07:22)

19

Статус поста: охота
Действие: охота
Добыча: ничего
Дайсы: Система охоты и боя #4 [112]

Долгое время она попусту скучала без дела, а потому было решено сделать небольшой перерыв от... От ничегонеделания. Вот даже от такой суетной вещи можно было бы устать, поверьте. Хотелось чего-то активного, какого-нибудь активного движения. Бега, к примеру.
Ветер и без того дул ей навстречу, а при таком быстром движении встречный поток казался ещё сильнее в несколько разов, и это только забавляло молодую львицу. Да, она была молодой, и это, наверное, главное. Шёрстка на морде и груди топорщилась, разбегалась от ветра в разные стороны, но выглядело это скорее мило, нежели неопрятно.  Глаза её горели необычным ярким огонёчком: даже когда Хельга и без повода в хорошем расположении духа, что бывает почти всегда, они так ярко не загораются, для этого должен быть какой-нибудь особенный повод вроде этого возвышенного состояние, что она испытывала в данное мгновение.
И на этом же бегу она в первый раз один глазом заметила ещё одну ящерку и попробовала совершить атаку в её сторону, но ничего не вышло.
Кто не сдаётся - тот не ест, это известно каждому лесному жителю в округе и не только. Чтобы набить свой желудок, необходимо было бороться за себя и за своё право поесть. Сдаваться самка не собиралась. Если бы каждый житель леса был охоч до того, чтобы сдаваться... Да померли бы все. Наверное, некоторые и сдались в то или иное время, поэтому их сейчас среди нас и нет. Тот, кто сдаётся, тот и не ест и не пьёт - тот по-собачьи помирает, ему больше не остаётся никакого выбора. Если опускается лапы, то опускаются и шансы на выживание, причём почти до минимума. Хельга же хотела ещё пожить на этой славной планете, поэтому намеревалась повторить свою атаку.
Раньше она чувствовала себя достаточно плохо после каждой неудачи, из-за чего часто прерывала охоту, а после просто пробовала начать погоню с самого начала, нередко уже и за другим животным, поскольку предыдущее успевало скрыться. Она чувствовала себя не такой ловкой и не такой умелой, как остальные кошки, будто те никогда не совершали ошибок. Это всё дело просто выбивало её из колеи событий и действий.
Но то была пора её более беззаботной и более чувственной юности, когда мир вокруг казался ей намного более простым и более красочным, нежели сейчас. С возрастом чёрно-белые очки не напялились ей на морду, но все цвета немного потускнели. А сейчас всё было намного более сурово, намного более жёстко. И за своё довольство, за свою еду нужно было охотиться, желаемого нужно было с боем достигать. Хотя... Будто сейчас она и не была такой молодой.
Вторая и третья попытки Хельги что-либо выследить и умертвить тоже потерпели крах. Кошка осталась с пустыми лапами и недовольством.
Мда... Сегодня был явно не её день. К тому же, начинала мучить жажда, что есть самое ужасное в это время года. Само собой, отпить на болоте было нечего. И это казалось самой главной проблемой кошки на настоящий момент. Хотелось было прилечь и попинать мужские яйки в очередной раз, но жажда и желание-таки пополнить свои небольшие скрытые запасы и отъесть чего посерьёзнее, чем маленькая скупая на мясо ящерка, заставили Хельгу не сидеть на месте и отправиться дальше на поиски чего съестного.
→  лес

Пост проверен

За неудачную охоту х3 зачислено 9 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Львинозвёзд

20

Статус поста: охота, сбор трав
Выполняемые действия: выслеживание и поимка дичи, сбор трав
Поймано/собрано: уж (х2), багульник
Результат дайса: 8, 10

Жара не слишком мучительна в Темнолесье. Немилосердно жгущие на берегах реки, на лугу и на полянах лучи теряли силу, проходя через хитросплетение ветвей. На болоте было разве что душновато - но к влаге здешние коты привычны.

Вообще-то направлялась сюда Щербатая за лекарствами и поначалу шла почти напрямик к давно примеченному кусту багульника. Прекрасное растение, применяется при Кашлях, но к тому же отпугивает клещей и блох.
А дичь вокруг будто сама призывала поохотиться, все чешуйчатые твари повылезали из нор греться в солнечных пятнах. У отдельных старых сосен сновали или замирали на коре мелкие ящерицы.
А прямо перед носом ученицы травника лениво полз средних размеров уж. Причин упускать такую возможность не было, багульник немного подождёт. Щербатая напрягла мышцы и пригнулась ещё ближе к земле. Шаг, два. Пора, если не прыгнуть сейчас, за змеёй придётся плыть, а здесь это опасно. Да и не хватит кошке ловкости в воде. Охотница сбилась в тугой ком и метнула тело вперёд.
Ухватить ужа клыками у головы, как намеревалась хищница, не удалось. Несколько когтей вошло под чешуйчатую кожу, в следующее мгновение ученица травника едва увернулась, избегнув всё-таки укуса. Всего лишь уж, и толковых зубов нет, но не стоит подставлять себя под какой бы там ни было удар. Уклоняясь, кошка невольно отдёрнула лапу, удерживавшую рептилию, и на несколько секунд та оказалась свободна.
Воспользоваться этой временной свободой змея всё-таки не сумела. Голова ужа после попытки укуса оказалась слишком близко, Щербатая схватила шею зубами, как намеревалась вначале, сдавливая и пронзая чёрные чешуйки. Змея билась ещё несколько мгновений, но это уже бесполезно.
Ученица травника, как всегда, плохо помнила, когда ела в последний раз. Тоже шла за травами, наверное... Пища сейчас будет весьма кстати. Кошка не думала, что будет есть так быстро, добыча большая, но трапеза была скоро закончена.
Теперь багульник. С нужной тропы Щербатая не сворачивала, уже чувствуется запах. Да, это растение имеет всё-таки недостаток. Пахнет оно невыносимо, от тяжёлого одурманивающего аромата держатся подальше не только насекомые... Стоит, наверное, оставлять эти веточки снаружи, иначе невозможно будет спать в ложбинке.

Ученица травника обернулась. Если подойти к багульнику ближе сейчас, уже не поохотишься. А вкус недавней добычи только возбуждал желание поохотиться ещё - может, желудок был настолько пуст, что не хватило целой змеи... Во всяком случае, можно припрятать что-нибудь про запас. В ложбинке темно и прохладно, пищу можно было бы сохранить на следующий день. Зелёные листья, отчего бы не пожить в сытости?
Найти след. Щербатая осторожно двигалась по самым широким кочкам. Далеко от багульника уходить не стоит, но она могла позволить себе потратить эти минуты на охоту. Сегодня кошку не заботило ощущение, будто за ней наблюдает невидимый зверь - воображаемые призрачные чудовища нередко покидали ученицу при свете дня, и тогда её движения становились увереннее, легче было концентрироваться.
Здесь грелся ещё один уж. И он должен быть ещё недалеко.
Всё-таки некоторые низкие места высохли сейчас даже в болоте. Щербатая нашла змею на дне такой ямы, где обычно зловеще блестела вода. Если двигаться быстро, ужа можно перехватить на противоположной стороне, здесь есть удобная коряга... Лезть вниз кошка не собиралась. Всё же может быть опасно.
Этот прыжок был безупречен, Щербатая была сама собой довольна. Аккуратно взметнуться в воздух и нанести точный укус. Как наставники показывают ученикам.
Удивительный день. Нагруженная добычей, кошка двинулась наконец к кусту. Дичь наверняка пропахнет багульником, если всё нести в пасти, да и веточек достаточно не собрать. Недолго думая, Щербатая закинула добычу себе на спину. Выглядит она так по меньшей мере странно, идёт медленно, ну да кошка не торопилась, а о внешнем виде не привыкла задумываться.

Вот и цель всей этой вылазки. Веточки полны масла, запах которого чувствуется за много лисьих хвостов, покрытые узкими, похожими на иглы кожистыми листьями. Щербатая аккуратно пережевала - слишком гибкие, чтобы можно было перекусить - несколько из них, аромат обволакивал её теперь совершенно. Дорога назад будет менее приятна, от багульника голова уже сейчас будто становилась тяжелее. Ученица травника направилась в лагерь быстро, насколько позволяла неудобная, но приятная ноша.

Проверено:

За супер-удачную охоту х2 зачислено +14 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За сбор трав зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Соцветие

Отредактировано Щербатая (2015-03-18 18:57:23)

21

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: водяная крыса, ящерица
Результат дайса (со ссылкой): 973

Вечер — единственное, пожалуй, время, когда среди всей этой жары можно было спокойно выйти из лагеря и нормально поохотится, или же просто побродить по территории. Солнце пекло настолько нещадно, что, казалось, скоро сама земля начнёт плавится, словно лёд весной. Иногда Акварели даже казалось, что камень и вправду начинает чуть подтаивать с боков, но потом она моргала или прищуривалась ещё больше, и оказывалось, что это ей просто кажется. Но вот запах плавленной земли (откуда она его вообще знает?!) преследовал триумвирата всюду. Впрочем, к таким вывертам своего не иначе как больного сознания кошка привыкла давно, так что почти не обращала внимания. Не мешает ведь, другие запахи легко перебивают странный аромат.
Она вздохнула и повела носом, стараясь почуять дичь. Хотелось есть, а ещё спрятаться где-нибудь от этой жары, которая вызывала сухость в горле и огромную жажду. Можно было, конечно, попить такой манящей воды, не зря же она сейчас на территории болота Темнолесья, но... Но слишком велика возможность стать «козлёночком», или, если по-простому — отравиться. Валяться же у травника с болью в животе или ещё с какими симптомами ей не хотелось. Во-первых, терпеть боль и чувствовать запах смерти, что постоянно преследовал её в обители Щербатой и её наставника, не хотелось совершенно. Да и засмеют её, триумвирата, если она так глупо подставится. А банда — не место для глупости.
Акварель приостановилась, когда не слишком чувствительный нос уловил знакомый запах дичи. Камышница. Милая птичка болот, мясом которой рыжая была бы не против полакомится. Привычно уже прищурившись, кошка осторожно обошла подозрительно-рыхлое место — попадать в трясину не хотелось совершенно. Ещё раз вдохнув воздух, но на этот раз ещё и приоткрыв рот для лучшего понимания ситуации, она осторожно присела в охотничью стойку и неторопливо направилась именно туда, откуда доносился запах. Кушать хотелось сильно, она с прошлого вечера-ночи ещё ничего не ела.
Остановившись на оптимальном для прыжка расстоянии, она вдохнула-выдохнула и, прищурившись оттолкнулась лапами от земли. Птица мигом всполошилась, захлопала крыльями, и лапы Акварели лишь задели ка дичи, чуть оцарапав, но не более. Да ещё и приземление вышло каким-то неудачным, правая передняя лапа выгнулась несколько неестественно, заставив триумвират зашипеть от резкой боли. К счастью, эта травма была не такой уж и сильной, а неприятные ощущения — мимолётными. Хотя, ради интереса и оценки своих возможностей после данного эпизода, кошка с силой надавила на сырую даже в такую погоду землю и чуть поморщилась. Нет, всё же, неприятно, но не более.
Вздохнув, она пошевелила ушами и, твёрдо решив что-то всё таки поймать, приоткрыла пасть и принюхалась, целенаправленно выискивая дичь. Потребность в еде пропадать не хотела, так что удовлетворить оную всё же придётся. Но информация о добыче пришла через слух — еле уловимо зашуршала трава. По привычке прищурившись, как бы приглядываясь, Акварель мысленно недовольно закатила глаза. Ну да, как же она могла забыть, милый туман, как же ей не хватало его зеленоватого цвета. Хотя, цвет разглядеть было сложно, ведь вечером на болоте было даже темнее, чем в обычном лесу ночью. Ну, это ей так казалось.
«Ящерица», — мигом определила кошка, опять осторожно опускаясь в охотничью стойку. — «Надеюсь, на этот раз мне повезёт». Подбираться к юркой добыче пришлось максимально осторожно, так, чтобы её не было ни видно, ни слышно. А то ещё спугнёт, и достанется ей только невкусный и совершенно ненужный хвост.
Резкий рывок, когда уже стало понятно, что ближе точно не подобраться, — и лапы опять ловят лишь пустоту. Совершив ещё один рывок скорее из мимолётного отчаяния и недовольства, чем из желания действительно всё-таки поймать дичь, рыжая почувствовала сухую шкуру ящерицы в своих лапах. Машинально вонзив в неё когти, Акварель чуть удивлённо хмыкнула. «Надо же, — она покачала головой, — поймала».
В несколько укусов расправившись со своей небольшой добычей, Акварель потянулась и обвела задумчивым взглядом болото. Желание есть лишь притупилось, так как ящерица не могла его утолить, и теперь перед кошкой встал вопрос: ловить что-нибудь тут или попытать счастья в другом месте? Пока что перевешивало второе и, дёрнув ухом, триумвират всё же зашагала к выходу из негостеприимного места. «Хотя я бы посмотрела на безумца, который бы назвал хоть одно место в Темнолесье гостеприимным», — мысленно хмыкнула она, дёргая ухом и тут же настораживаясь. Звук. Характерное шуршание. Опять дичь, что-то ей сегодня везёт. Мысленно прикинув, откуда доносился звук, она неторопливо начала туда красться, на полпути принюхавшись и заключив, что на этот раз охота идёт на крысу. Да и сверится, в правильную ли она идёт сторону, было неплохо. Как оказалось, надо было взять ещё немного левее, что кошка и сделала.
А дальше — действия по давно отработанной схеме. Подкрасться на максимально возможное расстояние, примериться и прыгнуть. И именно на этот раз всё прошло удачно, довольно упитанная водяная крыса оказалась в её лапах. Акварель усмехнулась и быстро съела добычу, довольно щурясь и чуть урча. Вот теперь она действительно наелась. Мимолётно оглядевшись и не обнаружив никого и ничего вокруг себя, кошка зевнула и решила, наконец, покинуть болото. Тем более что зеленоватый туман, кажется, даже начал приобретать какие-то ассоциации где-то в голове. «Э-э-э, нет, — быстро подумала она, чуть ускоряя шаг, — не надо мне такого счастья».

Проверено

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: зачислено +13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Соцветие

Отредактировано Акварель (2015-03-24 18:59:55)

22

Статус поста: охота и сбор трав
Выполняемые действия: охота, сбор клюквы
Поймано/собрано: кулик, клюква
Результат дайса: 4, 10

Красивое время начало Листопада, когда тепло ещё не ушло, а Лес щедро одаривает лекарей прощальными приветами из ароматных трав. К совмещению основного своего ремесла с охотой Щербатая попривыкла и уже не голодала слишком подолгу. Предстояло пережить скупое время Голых Деревьев, осень не лучшее время для недоедания.
Косые солнечные лучи бежали по болоту, просачиваясь меж узких кривоватых стволов, отпрыгивая от водной глади и лаская нагревшийся мох. Ученица травника уже неплохо знала здешние тропы, регулярно посещая топи в поисках лекарств, это место меньше пугало и успело полюбиться. Лапы сами несли кошку по кочкам и упавшим стволам.
Щербатая больше не стояла, растерянная, в поисках любых интересных запахов. Травница шла за клюквой и знала самые щедрые на ягоды места, но сначала предстояло поохотиться. Растения не убегают, а искать, куда припрятать стебли на время преследования дичи - дело неблагодарное, да и обоняние забьётся от сока, можно пропустить тонкие дорожки запахов.
Кошка взбежала по подгнивающему бревну и приоткрыла пасть. Охота должна начаться здесь.
Казалось бы, мало какую дичь поймать проще, чем лягушку в Листопад. Крупные амфибии неподвижно сидят, распластавшись по земле, становятся вялыми, и, кажется, вообще не вполне живыми. Одну такую приметила Щербатая, начав осторожное приближение. Кошка не спешила. Пока таких лягушек не трогают, они остаются неподвижны. Прыгнуть и промахнуться было бы крайне обидно, а потому не стоило спешить.
Конечно, в Листопад стоило ожидать подлостей от деревьев. Но чтобы мелкая веточка с кривого деревца падала прямо перед носом дичи, когда охотник в половине лисьего хвоста от цели?! Может, некий тёмный дух так смеялся над Щербатой. Но ленивая лягушка встрепенулась и незамедлительно сползла в тёмную воду. Кошка шикнула на неё с досады, склонившись на мгновенье над мрачным зеркалом болота, но добычу, конечно, было не вернуть.
А значит, всё следовало начать заново.
Ученица травника медленно поворачивала голову, надеясь заметить движение. Здесь не приходилось много полагаться на обоняние - всё, что движется по этой земле, обязательно уходит в воду. А растительные запахи сильны и могут сбить с толку. Осторожно Щербатая вновь взобралась на покинутое в бесплодной погоне за лягушкой бревно, надеясь теперь видеть больше, и мохнатым камнем замерла, прижавшись к сырой коре.
По мелкой воде вышагивал кулик. Охотница не слишком хотела намочить шерсть, но дичь того стоила. Если потребуется прыгать на мелководье, Щербатая готова.
Сначала ждать. Возможно, ждать долго. Пока что кулик приближается, а чем меньше придётся шевелиться кошке, тем меньше у птицы шанс её заметить. Пять лисьих хвостов. Ученица как-то почувствовала, что ближе кулик не подойдёт, и осторожно сползла за бревно. Обойти и прыгнуть. Подкрадывалась Щербатая быстро, может, слишком быстро, но за ней давно не следила взглядом наставница. А потому правильно всё, если дичь поймана. Кулик близко, и удалось даже уличить момент, когда можно не шлёпать лапами по воде...
Лёгкий прыжок, укус в шею птицы. Травница всё ещё способна себя прокормить.
Быстро осмотревшись, Щербатая оттащила добычу к облюбованному бревну и принялась за еду.
Оставался сбор клюквы.
  Кошка двинулась дальше. Место сбора ягод и путь к нему она хорошо помнила, было делом времени добраться туда и набить рот стеблями. Используются, конечно, прежде всего ягоды, но их не донести в пасти в достаточном количестве, да и малую часть можно передавить по дороге.
Болото на закате прекрасно, но кроваво-красные ягоды завершали этот пейзаж, вписываясь как нельзя лучше. Травница принялась за работу, как всегда, оставляя Лесу всё, в чём вряд ли будет остро нуждаться ложбинка. При необходимости можно будет прийти сюда чуть позднее, но Щербатая рассчитывала завершить запасание клюквы этим сбором.
Осторожно, не раздавить ягоды. Они сейчас спелые, вобрали все ценные свойства и набрали целительную силу.
Собрав аккуратный пучок, травница двинулась в обратный путь. Солнце совсем низко, добраться до лагеря она сможет в вечерние сумерки.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За сбор трав зачислено +5 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

23

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: лягушка, яйца ящерицы (супер-удача), ящерица
Результат дайса (со ссылкой): 966

Акварель равнодушно повела хвостом, но тут же насторожилась, заслышав смачное и громкое кваканье. Кажется, лягушка, что издала этот звук, сама испугалась такой громкости, а потому резко затаилась. Кошка повела носом, принюхиваясь, ища ниточку знакомого запаха. Лягушки — это ведь довольно вкусно. Поморщившись из-за внезапной боли в левой передней лапе — и надо же было попасть одной лапой в трясину, а потом, сосредоточенно выбираясь, удариться о камень. А всё из-за охоты, которая, несмотря на неприятно-обидную травму, получилась вполне удачной. Ящерица да её яйца, на которые неожиданно-негаданно получилось наткнуться — чем не счастливый случай? И теперь ещё лягушка. Она сегодня явно будет пировать, возможно даже, стоит разделить еду с сестрой. Они давненько не общались.
Запах привёл прямо к добыче, и спустя несколько секунд та уже была у неё в лапах, вяло трепыхаясь, постепенно затихая. Триумвират взяла безвольно болтнувшуюся тушку в зубы и с прищуром осмотрелась. Местонахождение было с неким трудом найдено, когда Акварель мысленно проследила свой путь. «Думаю, тут мне больше делать нечего».
Как же её раздражал этот туман, который скрадывал всё и заставлял нелепые мысли лезть в голову.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 35 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

24

Статус поста: охота, сбор трав, процедура I степени
Выполняемое действие: охота, сбор трав (хвощ), самолечение при лёгкой травме
Поймано/собрано: бекас, хвощ
Результат дайса (со ссылкой): 3, 5, 9

Травница вновь охотилась на болоте. Это место нравилось ей всё больше, здесь никто не нападёт и вряд ли потревожат - хотя такое и случалось, порой неопытные растяпы-одиночки зовут на помощь, утопая в трясине.
Этот вечер, по крайней мере пока, был спокоен. Никаких воплей, все неразумные шерстяные комья, по-видимому, держались от топей подальше. Как и следует.
Щербатая как правило не охотилась в зарослях рогоза и вообще избегала светлых и открытых участков болота. Здесь меньше лекарств, вода часто ослепительно сверкает на солнце, что непривычно и болезненно воспринималось приспособившимися к лесной тьме глазами. Сегодня же ученица решила вспомнить, как ходила в эту часть леса на тренировках с Пепелицей. Вечер выдался облачный и туманный, отражаемый водной гладью свет терялся в белой мгле, да и с неба приходил мягким и рассеянным, а вскоре и он посинеет и пропадёт. Дичь в более ценной для врачевателей части болот уже начинала прятаться, травы теряли целебные свойства, и лекарств для сбора тоже почти не оставалось.
Кошка брела по мелководью. Если она попытается уберечь лапы от намокания, ничего не выйдет - идти иначе можно было либо по хлюпающей опавшей листве, и звуки распугают дичь, либо по берегу - но там любое животное увидит хищницу безо всякого труда. А потому Щербатая осторожно скользила меж нацеленных в небо стрел рогоза, без шипения претерпевая пребывание в опротивевшей холодной воде.
Обоняние здесь, конечно, толком не задействуешь. Снова приходится работать только со зрением и слухом.
На мелкой воде всегда есть птицы. И сейчас между прямыми стеблями рогоза открывалась узкая щель на заросли осоки, где глаз кошки различал кормящихся бекасов. Прямые длинные клювы, короткие ноги - тела у самой воды, пернатые держатся вместе, а потому нужно быть в несколько раз менее заметной. Делать новый шаг Щербатая не спешила, одно неловкое движение - и птахи взмоют в воздух характерным зигзагом, разлетятся. Ломиться сквозь стебли в прыжке сейчас было бы ещё глупее, рогоз достаточно прочен, чтобы и замедлить, и отклонить кошку с намеченного пути. А потому терпение, боец, охота из засады для тех, кто умеет выждать момент.
Медленно оторвать лапу от песка, переставить, не вынимая из воды и не вызывая лишней ряби. Конечно, волна была бы немного погашена рогозом и осокой, но полагаться на стебли нельзя. По телу шла мелкая дрожь напряжения, лапы и позвоночник устали и ныли от долгой неподвижности и неудобной стойки. Не поддаваться и не спешить. Осторожно передвинуть заднюю лапу. Щель меж стеблей рогоза теперь перед носом, теперь требовалось выскользнуть из укрытия, дождавшись, когда бекасы отойдут и притаиться за острыми и гибкими листьями осоки.
Серой змейкой ученица травника просочилась на новое, более удобное место засады. Теперь, правда, холодная вода лизала брюхо и уже пропитала подшёрсток, но здесь ждать придётся недолго.
Действительно, бекас показался скоро. Щербатая была готова. Прыжок, утонувший в тумане плеск - и кулики с тихим хлопаньем крыльев взметнулись в мутный белёсый воздух. Все птицы, кроме одной - укус травницы был точен и мгновенно обездвижил добычу.
Ученица поймала себя на мысли, что не ела снова довольно давно. В последние дни, когда нужно было много собирать теряющие целебные свойства листья и цветы, она редко выбиралась поохотиться. К берегу кошка двигалась быстро, рискуя получить болезненный порез, сжимая птицу в зубах и сглатывая мешающуюся с кровью слюну. За еду охотница принялась едва отряхнувшись, даже не повертела головой, как обычно делала, желая убедиться в собственной безопасности. С небольшой птицей было быстро покончено, а силы в лапах ещё хватало.
Щербатая решила продолжить охоту, пройдя подальше по берегу. В этой части болота птицы ещё не распуганы.
Когда лапы уже мокрые, раздумий, входить ли в воду, становится меньше. Кошка решила придерживаться только что сработавшей тактики. Травница шмыгнула в заросли осоки и неспешно двинулась вперёд в поисках птиц.
На этот раз заметить удалось кулика. Длинный бесшумный шаг, другой... Обойти слишком широкие стебли, через такие не прыгнуть...
Щербатая вжалась в воду и тяжело оттолкнулась. Это не должен был быть промах, зубы приближались к цели - но передняя лапа вместо мягкого песка под водной гладью встретила острый сучок какой-то коряги. Кошка от неожиданности и боли выпустила добычу и взвыла коротко и резко. Кулик незамедлительно удрал. С больной лапы упала красноватая капля. Плохо дело, но желание добыть побольше еды не было вполне отбито царапиной. Хромая, Щербатая выбралась на мокрый песок. Конечно, такими скачками в попытках охотиться из засады можно только посмешить духов.
И ученица ковыляла по берегу в надежде и так что-нибудь схватить.
На песке из воды отчётливо протянулась цепь следов водяной крысы. Кляня свою недальновидность, травница собрала в лапы оставшиеся силы и принялась выслеживать зверька. Тропа, весьма незамысловатая, далеко от болота не увела и быстро столкнула Щербатую с грызуном.
Кошка прижалась к земле, вытянулась и подползла на расстояние прыжка. Подкрадывалась она почти всегда чисто, здесь было сложнее поймать. Удар задних лап подкинул охотницу в воздух.
Промах. Здоровая лапа задела шкурку водяной крысы, и пасть прошла близко - но ноющая ранка подвела, и Щербатая завалилась на бок, едва не кувыркнувшись через голову. Зверёк в панике бросился к воде, преследовать его с больной лапой ученица не стала.
Это никуда не годилось. Продолжение охоты было бы бессмысленным и не принесло бы ничего кроме усталости.
Будь Щербатая занята с лечением, она пренебрегла бы пустяковой ранкой. Подобные царапины не стоят внимания бойца. Хотя, может, заглядывай к ней пациенты с такой ерундой, не приходилось бы потом лечить воспалённые лапы. Сейчас ученица могла позволить себе немного заботы о проткнутой подушечке.
Вокруг всё ещё было полно хвоща. Конечно, то были отживающие своё время листья, уже не стоящие запасания, но сейчас сойдут и такие. Найдя сколько-нибудь приличный кустик, травница оторвала пару листков, разжевала в кашицу и нанесла на предварительно вылизанную ранку. Похоже, немного времени придётся провести одной в вечерних сумерках на мрачном болоте. Пока кошка действовала, глупые страхи выветривались, а сейчас вернулись и обволакивали, подобно пропитывающему влагой шерсть туману. Держа на весу повреждённую лапу, Щербатая доковыляла до ближайшего дерева и легла среди корней. С боязнью леса давно пора покончить, и теперь жизнь заставила начать.

Пост проверен

За процедуру 1 степени зачислено 5 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За сбор трав зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 23 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

25

<--- Укромная пещера

Окончательно простившись с долго-идущей спутницей, я продолжала свое мини-похождение по просторам темного леса. Я уже и забыла, насколько он большой и величественный. Такой манящий и родимый. Столько воспоминаний с ним связанно, что всех и не вспомнить. Как много здесь произошло: сколько жертв моих злодеяний повисли именно в этом болоте.

Помниться, я сюда заводила даже племенных котов, отбив их от своих территорий. Находила патрульных, которые проверяли границы, вселялась в тела и вела их сюда, изредко позволяя себе в такие моменты поохотиться, а когда приходили на болото, то я их просто заводила подальше и уходила из их тел, наблюдая, как пытаются выбраться. Конечно, не всем свезло вновь увидеть отчий дом, но большинству из них - удалось.

Я прыгнула на камень перед болотом, которое начинало покрываться легким слоем снега. Что поделать, даже до Темнолесья чудо природы добралось. Никогда еще не приходилоь наблюдать, чтобы эта ужасная вода полностью была покрыта снегом. Он всегда падал и таял, сколько себе помню, но с этими первыми холодами снег стал держаться намного дольше. С одной стороны красиво, а с другой...

Миловидно. Мда.

Хмыкнув себе под нос в эту мысль, я спрыгнула с камня и, посмотрев последний раз на болото, растворилась в воздухе и понесло меня на конечную точку похода.

---> Гиблый грибник

26

Статус поста: охота
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи, разговор
Поймано/собрано:
Результат дайса (со ссылкой): 9

За некоторое время ходьбы по гиблым местам Темнолесья Ярая уже смирилась с тем, как тут жутко и уже не испытывала того стресса, какой испытывала, первый раз перешагнув границу своего племени и тёмных сосновых лесов. Мороз сковал болото и сейчас находиться там было на так опасно, как в тёплое время года. И, судя по мёртвой тишине, до Ярой и Вольновоя тут уже четверть луны не ступала кошачья лапа. Мда... Кто же зайдёт сюда намеренно, если не ищет приключений на свой любопытный зад? Кошка повела усами и посмотрела на Вольновоя, который также спокойно, как и она, уверенно шёл вперёд.

- И... Какие у нас планы сейчас? - молодая воительница прервала речь, потому что услышала странный звук, похожий на блеяние барана. Оказывается, его издавал бекас, что садился на землю в десяти лисьих хвостах от Древесных представителей. - я на секунду...

Ярая, аккуратно ступая по мёрзлой земле, прошла в направлении птицы, которая как ни в чём не бывало сидела на земле и чистила перья, хохлясь от холода. Рыже-белая кошка спокойно приблизилась к бекасу и осталась незамеченной. Обернувшись на секунду, она взглянула на Вольновоя, убеждаясь, что тот терпеливо её ждёт. Затем снова вернула взгляд зелёных глаз к спокойно сидевшему на снегу бекасу. Прыжок - и птица распласталась на земле, а смертоносные кошачьи клыки впились в её глотку. Подняв с земли пёструю тушку кулика, Ярая подошла к серому коту и, положив дичь перед собой, сказала:

- Хорошая добыча, не так ли? - затем кошка посмотрела на небо. - уже темнеет, наверное, пора задуматься о ночлеге. - Ярая зевнула. - что предложишь на эту тему? Ты старше, и, наверное, лучше знаешь.

Ярая, улыбнувшись, посмотрела на Вольновоя в ожидании ответа.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

27

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: камышница;
Результат дайса (со ссылкой): Первый результат. 10.

Блуждая по территории Темнолесья, ты все старался услышать хоть какой-то посторонний звук, говорящий о присутствии чужого кота. Видимо желание с кем-то подраться в тебе снова загорелось, но как назло вокруг было тихо и спокойно, словно все обитатели Темного Леса вымерли. Шагавшая рядом Ярая уже не боялась, а также ровно и уверенно шагала рядом с тобой.

Вскоре вы выбрались из леса и оказались на болоте. Такое же жуткое, осталось только попасться в ловушку, но ты не боялся. Ты прекрасно знал, что эта болото это граница с вашем племенем, и если перейти, то вы окажетесь на родной территории. Но вы не могли просто так перейти. Опасно, очень даже опасно. Вам придется дойти до домика Лесника, чтобы вернуться домой целыми и невредимыми, если конечно сейчас или по дороге с вами ничего не случиться.

- И... Какие у нас планы сейчас?

Ты повел ушами в ее сторону. Планов у тебя никаких не было. Обычная прогулка, обычная проверка храбрости и смелости. Ты уже хотел было ответить на вопрос молодой воительницы, как она махнула тебе хвостом, и ты закрыл пасть, став наблюдать за ней. Вскоре она принесла бекаса. И ты также решил поохотиться. Ты быстро и легко выследил камышницу и также поймал ее, не дав ей шанса даже попробовать спастись.

Потом ты ее снова выслушал. И только тогда уже ответил на волнующие ее вопросы.
- Сейчас сходим к домику Лесника и пойдем домой. Останавливаться нигде не будем. Успеем прийти в лагерь до наступления ночи, можешь не волноваться.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 7 уровневых очков и 16 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

28

Статус поста: охота.
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи.
Поймано/собрано:
Результат дайса (со ссылкой): 4. Добыча спугнута во время засады. 5. Добыча вырвалась из лап. 4. Добыча спугнута во время засады.

« Ручей: граница Древесного и Речного племен

Признаться честно, оставить в дураках Медобока, с которым полосатая кошечка отправилась в патруль, не составило особого труда. Легкомысленный воитель отпустил Королёк на прогулку даже без задней мысли, в то время как маленькая воительница успела напоследок пригрозить ему еще и Крик Журавля, полностью обезопасив свой незапланированный поход в Темнолесье: скорее всего рыжик не объявится в лагере до заката, стараясь не попадаться на глаза строгой глашатаи, а это означало, что у ученицы в запасе было вполне достаточно времени.
«Эх, Медобок-Медобок... Улей у тебя вместо мозгов!»
Осторожно переступая с лапки на лапку, племенная то и дело внимательно осматривалась по сторонам, нерешительно подбираясь к плотному и мрачному массиву хвойного леса. Старые сосны, выгибаясь грязными корнями наружу, зловеще скалились вместе с редкими, но не менее воинственными дубами, подгибающими облезлые ветви прямо к земле. Даже воздух здесь казался тяжелым, насквозь пропитанный гнилью и склизким холодом, обволакивающим все вокруг серой тенью тумана.
Боязливо поежившись и невольно подогнув едва дрожащие лапы, Королёк незаметно для себя свернула в противоположную от Одинокого Холма сторону, углубляясь в совершенно незнакомые края. Издалека Темнолесье не представлялось таким жутким и негостеприимным, поэтому не рискнув заходить в лес, серенькая решила остановиться неподалёку от болота, чтобы как следует изучить местность – не глупая ведь.
Затопленная часть опушки совсем отдаленно напомнила Речному оруженосцу Ивовую заводь, только вместо чистого озера здесь была огромная, полная грязи, лужа, вся проросшая травой и камышом. Вместо гибких ив, ласкающих взгляд тонкими ветвями, ширился черный и неприветливый подлесок, не вызвавший у озорницы особый интерес: юная охотница увлеченно высматривала дичь, вероятно так же не похожую на ту, что она привыкла видеть в пределах Светлолесья.
С трудом распознавая новые запахи, в одно мгновения вскружившие голову, Королёк вскоре сообразила полагаться только на собственный слух и зрение, приметив в пожухлой поросли тростника довольно аппетитную жабу. Удивительно, но местная «красавица» сидела в окружении небольших остатков снега, что так и не растаял здесь с началом весны. Мистика какая-то! Но не уделив этому должного внимания, в порыве азарта кошечка зашла на топкую тропинку, постепенно забывая об осторожности с каждой преследующей её неудачей: мордастая жаба, покрытая сомнительными пупырышками, ловко ускользнула из лап, а крохотная ящерка и кулик и вовсе были спугнуты во время засады. Впрочем, глупо было рассчитывать на неожиданную удачу в полностью незнакомой и к тому же не самой богатой на дичь местности. Королёк и без того была не самой опытной охотницей племени, однако на фоне остальных оруженосцев даже умудрялась преуспевать в этом деле. Взять хотя бы калеку Венчика или безынициативную, совсем незаметную Свистельку, среди которых самовлюбленная певунья выделялась особенно заметно. Но не подумайте, она и станет тягаться со слабаками! Ей бы кого-нибудь более целеустремленного, посильнее...
«Великое Звёздное племя, да что же это такое липкое пристало?»
Не вовремя очнувшись от задумчивости, полосатенькая с ужасом обнаружила себя в самом сердце болота, по всей видимости увязнув в трясине в самый неподходящий момент. На темнеющем небосклоне уже можно было отследить клонящееся к горизонту солнце, а своенравная Королёк, не в первый раз переоценившая собственные силы, застряла в Темнолесье...
- Эй, кто-нибудь! Эээй, помогите! - испуганно заголосила певунья, вновь не позаботившись о последствиях. Впрочем, было уже совершенно все равно, кто отзовётся на её крик о помощи – обескураженная ученица готовилась даже к встрече с одиночкой, тайком надеясь все-таки встретить хотя бы Древесный патруль.

Пост проверен

За неудачную охоту х3 зачислено +9 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

29

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: выхухоль
Результат дайса (со ссылкой): 8

Болото хлюпало под лапами, грозя затащить вниз, прямиком в преисподнюю. Я поморщился, когда холодная вода просочилась между шерстью, но продолжил путь. Едва завидев перед собой какой-то островок жухлой травки, я тотчас прыгал на него и, немного передохнув, продолжал путь. Все это дело продвигалось очень медленно. Да и кто ж знал, что болото такое топкое. Даже мои сильные лапы сейчас не могли бы помочь в хватке с трясиной. Но я упрямо продолжал ползти вперед. Там уж выберусь и, осмотревшись, отправлюсь обратно в лагерь. Хватит с меня приключений.

Почуяв выхухоль, я чуть не сорвался с трухлявого пенька. Куски коры легко разрушились подо мной, и стайка муравьев скрылась в траве. Борясь с отвращением, я вздыбил шерсть и еще раз принюхался. Так и есть, грызун выполз из-под коряги и теперь рылся в каком-то кустарничке. Покачиваясь, но, стараясь особо не шуметь, я прыгнул на островок земли. Конечно же, выхухоль испугалась и ринулась обратно к убежищу. Но, к счастью, я как-то сумел прижать добычу к земле и умертвить укусом в шею. Перекусив грызуном, я направился дальше, чувствуя, что скоро выберусь из этого ужасного места.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля