Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » весёлая прогулка


весёлая прогулка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://33.media.tumblr.com/d7ba46844acfc3f1bde0aea745ba9293/tumblr_nrs39aZbnq1r8guxko1_r1_400.gif

Время: первая луна Красного Клёна, полдень;

Место: Каменный родник → как пойдёт;

Описание: Предвестницу Копоть отправила на самостоятельную охоту-задание. Во время охоты она встречает Янтаря, который забирает юницу на очередное приключение;

Очередь: Янтарь → Предвестница;

Сроки: с 16.08., по...;

Статус: закрыто;

2

Статус поста: Охота;
Выполняемое действие: Охота;
Поймано/собрано: х1 ворон;
Результат дайса (со ссылкой): 4, 10

День выдался на редкость скучным, ведь с самого утра Янтарь не мог найти себе дело и просто не знал, чем бы мог себя занять. В такие моменты он обычно любил подтрунивать и выводить из себя своего старшего брата, который хоть и отличался потрясающей выдержкой, а терпеть провокации Янтаря долго не мог и частенько срывался, но Айсберг не попадался на глаза древесному воителю, и поэтому янтароглазому пришлось лишь только тяжко вздохнуть и отправиться на прогулку в лес, чтобы хоть как-то себя взбодрить.
Небольшая прогулка по лесу должна была расслабить и как-то развеять скучающего белобокого воителя, но его ожидания не оправдались. В конце концов Янтарь решил поохотиться: ему удалось поймать ворона без лишних проблем, а вот лесной голубь был спугнут во время засады. Но и птицы с чёрным оперением янтароглазому было достаточно.
Потеряв уже всякую надежду на то, что ничем интересным белобокому сегодня не заняться, он собирался уже возвращаться в лагерь, как вдруг услышал шорох и чьи-то шаги, которые просто не могли не привлечь его внимание. Осторожно подкравшись, он увидел молодую ученицу Предвестницу, с которой был в ладах, да и она вообще казалась воителю экстравагантной и энергичной дамой, с которой проводить время - одно сплошное удовольствие. Тем более, что и от приключений голубоглазая никогда не отказывалась.
Стараясь быть максимально тихим и незаметным, Янтарь принялся подкрадываться к древесной ученице, старательно обходя все препятствия, вроде сухих веток и листьев, издававших хрустящий звук, который выдал бы присутствие белоснежного. Когда же он оказался рядом с Предвестницей, то поднял лапу и хлопнул ею ученицу по спине, громогласно её приветствуя.
- Как дела, Веста? - Янтарь не стеснялся неформального обращения, тем более к собственной подруге. - С тебя уже семь потов сошло, Копоть любит погонять своих оруженосцев.
Интересно, а смогла бы эта воительница как-то повлиять на Янтаря? Смогла бы, наверное, ведь она отпускает Предвестницу на самостоятельную охоту, а значит, что доверяет ей, хотя её ученица тоже ещё та редкая проказница.
- Ты... - начал он, но тут же осёкся, задумавшись: не просто же Копоть отправила Предвестницу в лес прогуляться, у ученицы, видимо, есть какое-то задание от своей наставницы. - занята, не так ли. Что же, желаешь не присоединяться ко мне и продолжить своё скучное задание?
И как же обрадовался янтароглазый, когда получил отказ на своё предложение, ведь Предвестница, ссылаясь на его формулировку предложения, отказалась продолжать дальше своё скучное задания и была не прочь прогуляться с Янтарём.
- Как жизнь твоя старая? Нет, ещё не старая? Но ты не расслабляйся, старость нападает незаметно! Ты только глянь на меня, видишь эту седину? Поседел от кончика хвоста до самых ушей, а ведь, кажется, совсем недавно был таким же белым и пушистым, а сейчас, похоже, даже гожусь Февралю в дедушки. Хотя, я на самом-то деле не против быть дедушкой Февраля. Ох, как бы я на него ругался и ворчал!... как он на меня.
Янтарь остановился, метнув свой взгляд в дерева. Его внимание было привлечено одним странным субъектом, который находился рядом с дубом, ковыряясь в его корнях.  Ещё бы, ведь ежей не каждый день встретишь.
- Ты только глянь, это же ёж! Мой наставник постоянно грозился мена посадить на муравейник или на спину ежа, если я не буду его слушаться. Я тогда представлял ежа таким страшным и большим зверем, а это... у меня даже слов.
Воитель подошёл к зверьку, который тут же замер и напрягся, слегка выгнув спину. Опасность он, конечно, чуял, но гриб, перед которым стоял ёж, был ему гораздо важнее, и коль эти коты решат на него напасть - пустит в ход иголки.
Белоснежный наклонился, стараясь разглядеть морду ежа, а после рассмеялся.
- На моего брата похож. Такой же вечно хмурый, но до ужаса милый, что хочется его крепко-крепко обнять, особенно когда он злится.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Янтарь (2015-08-16 20:19:25)

3

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: лесная полёвка - х1; ничего;
Результат дайса (со ссылкой): 3, 2, 8;

Наверно, кошечке пришлось бы скучать в лагере, будь она чуть младше. Да, лун в шесть она частенько отсиживала хвост, ожидая наставницу. Сейчас же всё изменилось с невероятной скоростью. Копоть по-настоящему взялась за свою ученицу, придумывая ей задания, ходя с ней на тренировки и прочее. Теперь Предвестница точно не жаловалась на избыток времени, ибо его у неё практически не было. Даже святое дело - забавы и побеги из лагеря оставались делом вторым, до которого иногда она и не добиралась. Но ученица не жаловалась. Для неё обучение было интереснейшим занятием, не смотря на то, что забирало много сил. В конце концов, кошечка мечтала стать великой и мудрой воительницей, а, как известно, ничто не даётся без труда. Ну, и не послушаться наставницу Предвестница тоже не могла. За эти три луны она привыкла к Копоти, прониклась к ней уважением.
Вот и теперь наставница дала кошечке задание - поохотиться в одиночестве. Ученица сначала даже удивилась, ведь оруженосцев не отпускают одних гулять по территории Древесного племени. А тут Копоть сама отправила её одну на охоту. Впрочем, Предвестница только была рада такому стечению обстоятельств. Это был первый раз, когда она одна могла пойти куда угодно и не получить за это наказания. Впрочем, эта юница не была сама собой, если бы после выполнения задания не вздумала какую-нибудь проказу. Как-никак, а она стоит на первом месте в племени по неусидчивости. И терять этот статут кошечке, ой, как не хотелось. Но сначала предстояла охота, с которой она решила расправиться быстро. Сразу она учуяла какие-то незнакомые звуки, которые впоследствии оказались вполне известным кваканьем лягушки. Предвестница тут же нацелилась на жертву, сгруппировалась и прыгнула. Но лягушка была слишком осторожна, поэтому, учуяв опасность, тут же скрылась в укрытии, оставив охотницу лишь с ушибом, полученным при приземлении на камни. Унывать оруженосец не собиралась, так что вскоре она уже пыталась найти новый след. Впрочем, ей удалось, только не на долго - он быстро испарился. Последней её добычей оказалась полёвка, прятавшаяся в прибрежных зарослях. Она, как и лягушка, по началу хотела удрать, но лапы ученицы оказались быстрей.
Довольная Предвестница уже собиралась идти домой, как вдруг чья-то могучая лапа стукнула её по спине. Сказать, что она испугалась - не сказать ничего. Впрочем, голос, последовавший после "нападения", успокоил её. Голос Янтаря она узнает из тысячи, это уж точно.
- Да, тьфу на тебя, так пугать. Я уж думала, мне медведь собрался спину сломать! - со смехом промурлыкала Предвестница, - Ну, да, в последнее время мне покою нет от этих заданий, охот и прочего. Даже некогда из лагеря сбежать, как в старые-добрые времена, представляешь? - она наигранно вздохнула, - Нет уж, думаю, я заслужила возможность немного развеяться, тем более, задание Копоти выполнено, - кошка махнула хвостом на пойманную мышь.
Она была несказанно рада, что Янтарь появился словно из-под земли. Предвестница давненько уже никуда не сбегала. А тут такая возможность! Да, ещё с таким неутомимым воителем, как этот кот. Удача, да и только.
- Ой, время летит вообще незаметно! Только-только в оруженосцы посвятили, а тут, бац, и уже восемь лун. Восемь! Это ж жутко много. Не дрейфь, старик, на твоей белоснежной шёрстке никакая седина не проявится, даже если ты ей покроешься с макушки до кончика хвоста, - юница подмигнула белоснежному воину, - Ха, не думаю, что Февраль даже тогда тебе подчинился бы, - Веста рассмеялась.
Вдруг они остановились. Кажется, Янтарь заметил то, чего в упор не видела оруженосец. Ёж? Кошечка много слышала об этом зверьке, её, кстати, тоже пугали, что накажут с помощью его колючек. А тут самый настоящий ёж!
- Не поверишь, меня тоже в Детской им пугали. Ой, какой ути-путя. Прям милый-милый, - кошечка расплылась в улыбке от умиления, - Тогда Айсберга пора звать Ёжиком, раз он такой колючий, - усмехнулась юница, - Ну, так что? Куда пойдём?

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

4

Дотронувшись лапой до колючей спинки ежа, Янтарь сразу же её отдёрнул и прижал к себе, отступив на пару шагов назад. С виду зверёк милый, но если бы Февраль действительно посадил своего нерадивого оруженосца ему на спину - было бы очень больно.

- Я с тобой полностью согласен. Но как по мне, так я бы лучше назвал его Оленем, - рассмеялся Янтарь и подошёл к Предвестнице, усевшись рядом и посмотрев на неё сверху-вниз, задумавшись.

Белогривому воителю действительно хотелось, чтобы этот день особо выделился, а для этого нужно было пораскинуть мозгами и подумать над тем, как бы он мог весело провести этот день со своей подругой. Ответ пришёл к воителю почти моментально, ведь он уже давно грезил о том, как бы искупаться в пограничном ручье. Ему иногда хотелось почувствовать себя речным воителем и поплавать, ведь в этом, как кажется, нет ничего сложного.

- Я придумал! - тут же воскликнул он, не в силах сдержать своего восторга. - Иди за мной, - Янтарь поманил кошку пушистым хвостом и скрылся в зарослях кустарника, выходя на тропу, ведущую в сторону пограничного ручья.

Для купания действительно было не самое подходящее время, ведь осень уже была в самом разгаре, а значит, что и подхватить простуду легко, но Соцветие или Мятный вылечат, ведь на то они и целители, чтобы оказывать помощь своим раненным и заболевшим соплеменникам. Янтарь поймал себя на мысли о том, что давно его манит кладовая врачевателей, ведь она была битком набита всякими разными целебными травами и ягодами, которые вызывали у белоснежного воителя большой интерес. Однако всё никак у нашего янтароглазого друга никак не появлялась возможность заглянуть на огонёк к целителям и просунуть свою любопытную морду в кладовую с травами, которые он с большим удовольствием и на вкус бы попробовал.  Полностью погружаясь в свои мечтание о том, как Янтарь попробует сладкие маковые семена, он и не заметил, как они добрались до пограничного ручья, где янтароглазый и планировал искупаться. А вот хорошая это была мысль или плохая, мы сейчас и узнаем.

- Я вот считаю, что ничего сложного в плавании нет. Лазать по деревьям, как мне кажется, в два раза труднее, но не будем об этом, - уверенность тут же сменилась смущением, и Янтарь отвернулся от Предвестницы, подойдя вплотную к ручью и засунув в него правую лапу. - А вода-то холодная! - заскрипел зубами воитель, а весь его азарт мигом угас, но ему не хотелось выставить себя слабовольным дурачком в глазах подруги, поэтому янтароглазый не стал вынимать лапу из воды, продолжая ею размахивать.

Наконец, он нащупал под водой скользкий булыжник. Развернувшись, задним ходом Янтарь принялся заходить в ручей, выпустив когти и крепко цепляясь ими за траву, воитель до живота погрузился в воду. Но тут его лапы соскользнули, и он с головой нырнул в ручей, принявшись барахтаться, пытаясь выбраться. Ему удалось когтями вновь зацепиться за твёрдую почву и вылезти из холодной воды на сушу, принявшись дрожать всем, промокшим насквозь, телом. Теперь уж Янтарь вряд ли полезет в воду.

5

Спутник Предвестницы решил на ощупь опробовать колючки зверька. Правда, по его сморщенной от боли мордочке было понятно, что эта идея была не самой лучшей. Вообще, кошечка давно заметила, что Янтарь иногда ведёт себя, словно котёнок, причём, до жути любопытный. Наверно, именно поэтому они сошлись, не смотря на разницу в возрасте. Кошечка и не думала, что ей удастся так весело проводить время с воином. Ей казалось, что они все - те ещё зануды, думающие лишь о Воинском законе и долге перед племенем. Нет, Янтарь совсем не походил на них со своим не угасающим оптимизмом.
- Не всё то мягкое и пушистое, что кажется милым, так? - расхохотавшись, спросила она у друга, - Наверно, не стоит лишний раз тревожить этих зверьков. Ну, можно и Оленем, хотя, это имя довольно красивое, правда? - проговорила Предвестница, усаживаясь неподалёку от места, где спрятался ёж. По правде сказать, кошечка уже и не хотела в лагерь возвращаться. Этот день проходил настолько весело, что ей хотелось продлить его надолго. К её счастью, солнце ещё не собиралось заходить за горизонт, даря достаточно много тепла, не смотря на осенний период.
Какое-то время они с Янтарём сидели в тишине, наслаждаясь тем, что не нужно никуда бежать или исполнять чьи-то приказы. В голове юницы даже промелькнула мысль о том, чтобы навсегда поселиться где-нибудь здесь, неподалёку от Каменного родника, иногда встречая своих соплеменников. Но, если и переселяться сюда, то обязательно со своими друзьями, коих у неё не мало. Впрочем, оруженосец не успела додумать свою мысль, так как Янтарь, придумавший новую затею, вывел её из раздумий.
- Что? Куда? Куда мы пойдём? - быстро промурлыкала кошечка, словно спросонья, - Однако, ты умеешь заинтриговать. Ладно, так и быть, я пойду за тобой, мучая себя догадками, - Предвестница улыбнулась Янтарю, и последовала вслед за своим другом. Они свернули на Опушку, покидая родник. Сначала кошечка и правда не представляла, куда этот затейник мог её завести. Впрочем, ученица решила оставить размышления, ожидая, когда они, наконец, придут на место, - П... Поплавать? Думаешь, мы не околеем? Это у Речных, вон, есть жирок, защищающий их от холода, а у нас-то его нет! А, ну, ладно, была не была. Только, может, ты первый? - оруженосец немного побаивалась воды, точнее, того, что в ней можно утонуть. Но терять свой статус озорницы она совсем не хотела, так что решила в любом случае искупаться в Ручье.
- Бааанзаааай!
Кошечка весело бултыхнулась в воду, решив не ожидать, пока Янтарь её испробует. Оказавшись в холодном Ручье, кошечка поняла, что эта затея была глупой, очень глупой. Но делать было нечего - теперь только оставалось найти способ, как выбраться отсюда. Холодная вода, пробирающая Предвестницу до костей, не давала ей здраво мыслить и придумать хоть какой-то план. Хватаясь за попадающие под лапу камни, она обнаруживала их скользкими и не могла использовать их как опору. Казалось, вот он, её конец. Прощайте все. Помните Предвестницу, как озорную любительницу жизни, она умерла так рано, погаснув словно звезда! Но потом оказалось, что воспевать предсмертную песню ей ещё рано. Какое-то корневище, ушедшее прямо под воду, послужило ей прекрасной опорой. Ухватившись покрепче за кору, Предвестница забралась наверх. Благо, по корням, как по мостику можно было добраться до берега. Фыркнув от холода, кошечка быстро потрусила к земле. Ступив на траву, она отряхнулась.
- Брр, летучие ежи, какая же холодная вода! Да ну, это не занятие для Древесных воителей. Мне деревьяяяя родныееее милеееей, - пропела Предвестница, поворачиваясь к Янтарю, - Ха-ха, видел бы ты сейчас себя. У тебя такой грустный вид, - мурлыкнула кошечка, рассмеявшись.

Отредактировано Предвестница (2015-08-20 18:14:24)

6

- Мне всегда становится грустно, когда речь идёт о деревьях, - Янтарь уселся на землю и принялся активно проводить языком по шерсти, прилипшей к телу, до тошноты гладкой и лоснящейся на ярком солнечном свете. - Ну всё, прекращай смеяться!
Оставив вылизывание на потом, Янтарь поспешил подняться и окинуть ручей ненавистным взглядом. Конечно, когда-нибудь, в старости, он расскажет об этом своим внукам, и они все вместе посмеются, но сейчас было очень обидно и неприятно. Повезло ещё, что день выдался солнечным, а то если бы завывал холодный северный ветер, наполняя холодом всё Светлолесье, то было бы куда хуже.
Пару минут белоснежный воитель провёл в молчании. Он лёг на траву, вытянув передние лапы и положив на неё голову. Ему нужно было сейчас обсохнуть, чтобы дальше набраться сил и пуститься на поиски приключений. Прежде чем прикрыть глаза, Янтарь взглядом предложил Предвестнице сделать то же самое, ведь, и её шерсть тоже очень сильно намокла. Янтароглазый с удовольствием втянул в себя носом свежий воздух, наслаждаясь солнечным светом, а не то скоро его станет совсем мало, так и соскучиться по нему успеешь.
- Звездолом мне совсем недавно доверил ученицу, - начал воитель, перевернувшись на спину и подставив солнцу мокрый живот. - Слышала бы ты, как ворчал Февраль! Я думаю, что если бы он был предводителем, то оруженосца мне вообще было не видать. Я, на самом-то деле, пока не проводил с ней ни одного урока. Никак не могу её застать, а если и получается, то у самого дел по горло. Я слишком безответственен?
Сколько же раз он слышал об этом! От наставника, от брата, от матери. Только отец ему пока не говорил этого, но пробьёт этот час, когда и он присоединится ко мнению толпы. Но, быть может, они все в этом правы?... В любом случае, думать об этом в данный момент Янтарю хотелось меньше всего, и он лишь глубоко вздохнул, устремляя свой взор на голубое небо с облаками, которые то и дело заслоняли собой солнечный свет, и мир на пару секунд погружался во мрак.
- Ладно, не буду думать о плохом. Тем более, что я себя пока не проявил, как наставник, а на это мне ещё выпадет шанс. Главное - не опозориться. А ещё я, кстати, получил оруженосца раньше, чем мой брат! - глубокая задумчивость сменилась лучезарной гордостью за то, что Янтарь на шаг впереди своего, прошу заметить, старшего брата. А о вечном соперничестве двух братьев уже, должно быть, легенды слагают. Хотя, сам Айсберг особо не стремится обгонять Янтаря, но янтароглазый всё равно не упустит возможность лишний раз намекнуть ему об этом. Его это так злит!
- Веста, ты там давай, тоже старайся и быстрее получай оруженосца! Будем вдвоём их воспитывать. Совместные тренировки - сплошное веселье и удовольствие.
Поднявшись, древесный воитель отряхнулся от сухой травы, приставшей к шерсти. Он многозначительным взглядом посмотрел в сторону противоположного берега ручья, где начиналась территория Речного племени. Сам Янтарь редко встречался с речными котами, даже на совете пока их не видел. Только если пару раз, во время пограничного патруля, да и то отделывался лишь кивком головы. Уж очень они были интересны древесному воителю, а всем уже давно известно, что всё неизвестное всегда манит Янтаря. А это "неизвестное" сейчас обитало по ту сторону ручья.

7

Предвестница никак не могла прекратить смеяться. Её веселил вовсе не глупый вид, в котором предстал Янтарь, а то, во что они вляпались. Только сейчас она представила всё произошедшее - двое древесных полезли в воду, в сезон Красного Клёна и промокли насквозь, проклиная холодную воду. Наверно, эпичный полёт самой Предвестницы в воду был и правда впечатляющим. Главное, чтобы об этом никто не узнал, ну, хотя бы, чтоб лун десять эта история была тайной. Сейчас, скорей всего, они больше напоминают бедных котят, нуждающихся в помощи. Кошечка мысленно обрадовалась, что с ними больше никого нет, а Янтарю она доверяла - не будет же он рассказывать о своей неудаче.
- Всё-всё, больше не буду, честно, - проговорила она, сдерживая смех, - Вот бы сейчас летнее солнышко вернуть, мы бы в миг обсохли, - мечтательно мурлыкнув, оруженосец разлеглась на травке, подставляя свой живот скудно греющим лучам. Если Янтарь грустил, вспоминая о деревьях, то настроение Предвестницы сразу падало, едва она вспоминала о том, что лето кончилось. Для неё зима - неизвестность, которую воители всегда приукрашивают, рассказывая о сезоне Снежного Клёна. Но, что ни говори, дух исследователя в этой кошечке не умрёт никогда, даже если ей до жути будет страшно. Так что она была готова увидеть свой первый в жизни снег, ощутить его, вдоволь поиграться. Хотя сейчас кошечку и охватила тоска, Предвестница быстро отогнала все ненужные мысли. Зима не длится вечно, не успеешь заметить, как наступит весна. Впрочем, эта кошечка не была той, которая живёт ожиданиями. Для неё куда важнее был день настоящий, происходящее сейчас, в данный момент.
- Безответственен? Хм, не думаю, что дело в этом, Янтарь. Просто все старшие считают младших безответственными оболтусами, которым ничего не нужно, кроме еды и веселья. Все воители говорят, мол, в наши времена такого не было. А ты замечал, что более старшие воители говорят то же самое об этих же воителях, поучающих нас? Знаешь, что я решила? В каждом поколении были свои правила, каждое новое поколение вносит что-то своё, что не принимают старшие. Одним словом, мы не безответственные, мы - другие, - закончила свою речь Предвестница. Иногда ей тоже говорили, что она думает только о шалостях и проказах, но, тем не менее, она не пропускает тренировки, ходит исправно в патрули. Просто старшие всегда будут недовольны младшими, ибо хотят, чтобы те были идеальными, лучше, чем они сами. А идеалу нет предела, - И, вообще, ну-ка прекращай грустить! Ты будешь лучшим наставником! Знаешь, почему? - она заглянула в глаза Янтарному и улыбнулась, - Потому что твой ученик никогда не будет скучать! - чуть помедлив, кошечка проговорила, - Ну, вот видишь. Тебе ученика дали раньше, тебя выделили, это дорогого стоит. Ха, представляю, как эти тренировки будут выглядеть! Февраль, наверно, поседеет, - Предвестница рассмеялась.
Она взглянула на друга: Янтарь всматривался в другой берег ручья. Там жили Речные, кошечка знала это, слышала о них, но никогда ещё не видела. Было бы интересно спросить, как им удаётся плавать в ручье. Вспомнив о холодной воде, Предвестница передёрнулась. Хитро сощурившись, она мурлыкнула:
- Янтааааарь, ты думаешь о том же, что и я? - кошечка как бы невзначай махнула хвостом в сторону другого берега.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » весёлая прогулка