Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » Детские шалости


Детские шалости

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: Осень, пару дней назад.
Место: Территория Древесного племени, лес.
Описание:

И духам бывает скучно, и духи предаются детским забавам и едва ли отличаются от котят. А потому и любимая привычка пугать до полусмерти никогда не надоест и не устареет. Тише шаг и ниже спину, проказник. В шалостях, как и в охоте, спешка не нужна. Вооружись терпением и изобретательностью, а заодно и эффектным дымом и сверкающими глазами, или что ты там еще имеешь в своем арсенале? Пожалуй, несмышленый котенок или молодой кот вполне подойдет для затеи.

Очередь: Замерзший - Диббуки
Сроки: 16.08.15. - ...
Статус: Закрыт

2

Ночь, дождь, все прелестно. По моей шерсти струятся ручьи воды, охлаждая меня, давая почувствовать себя в своей стихии. Ибо ни к морю, ни к реке я подходить не собираюсь, а значит... Значит все должно быть хорошо, ибо вряд ли вода от дождя сможет затопить лес. Усмехнувшись, я довольно спокойно двинулся дальше по слякоти, в которую превратилась земля в этом лесу, да и на всей, наверно, территории. Однако то, что я давно не спал, мешало мне нормально соображать. Я практически засыпал на ходу, не спать пару деньков - ужас еще тот. Зевнув, я осмотрелся в поисках какой-нибудь неразумной добычи, которая захочет выходить на улицу в такую ночь. Однако ни запахов, ни звуков не было, лишь ночь, ночь и дождь, бесконечный, сильный, способный прикончить непривыкшего к нему дождь. Интересно, что там думают эти верующие? Что Звездное племя послало им дождь из-за того, что те в чем-то провинились? Смешно. Если честно, мне давно хотелось уйти из племени и жить в одиночку, что я делаю и без того, однако.. Однако я понимаю, что не могу бросить этих вырастивших меня идиотов, насколько бы смешны они не были. Ибо слишком я к ним привык, хоть и не забыл времена, когда по территории свободно ходили лисы, которых здесь, к счастью, давно не видели. Мне же лучше, я могу спокойно гулять, предаваясь самому себе, и игнорировать все, что может происходить на территории лагеря. Я слышал, наши начинают войну с Речными.. Ну что же, пускай. Мне это тоже на руку - многие могут там умереть, а я, притворившись одним из умершим, могу попытаться уйти из племени. Чтобы больше никогда не видеть эти надоевшие морды, чтобы жить одному в полном спокойствии - ну не благодать ли? Усмехнувшись, я, решив больше не ходить по грязи, запрыгнул на ближайшее ко мне дерево и, забравшись на нижнюю ветку, лег там, сверкая голубыми глазами. Возвращаться в лагерь не хотелось, а хотелось лишь спать. К счастью, сон у меня чуткий, так что с дерева я в любом случае не упаду. А то три дня без сна - нечто ужасное. Мои глаза начали закрываться и я погрузился в сон, готовый проснуться от любого шороха.

3

Ночь - идеальное время, чтобы выходить на прогулку. Никаких тебе проблем в виде незваных гостей, ни шума, ровным счетом - ничего. Только ты сам наедине с природой, с мыслями, просто сам с собой. Ходишь, размышляешь, но как-то все равно нечем себя занять. С одной стороны, да, ночь хороша своей тишиной, но с другой...вошло уже в привычку всех пугать, а сейчас, даже этого нет. Лишь дождь мой спутник на пути в земли родного Древесного племени. Какого макара я там забыла? Сама не знаю. Сую всегда свой дохлый нос и что-то выжидаю. В Темнолесье совсем не сидится. Все время на что-то расчитываю, быть может, найду кого или чего-нибудь, да повеселюсь. Но, кто в здравом уме будет гулять ночью в лесу? Ерунда, верно? Вот и я думала, что это ерунда, пока в поле зрения белых очей не появился силуэт кота. Да, именно кота и галлюцинаций у меня нет. Он лежал на ветке дерева и просто спал. Как еще не упал - понятия не имею. Уже и сама забыла, как спать на деревьях, давно не занималась практикой, да.

И все они такие стали...? Ночные бабочки...

Не веря своим глазам, я все-же обрадовалась и поспешила к оппоненту, на ходу размышляя, что с ним сделать. Смысл захватывать тело не было, ибо в такую ночь, причем не с очень удачной погодой, все зверюшки спрятались и охотится не на кого. В сон заходить тоже надоело, ибо всегда одно и то же. Осталось только одно - просто попугать его. Затея, конечно, слишком банальная, но почему бы и нет? И порешив на этом, я подлетела невидимкой к коту и остановилась в паре...шагов, наверное, от него. Направляя на него белый туман, который только скрасит картину, я подлетела еще чуть ближе, почти к самому его уху. Как-то эффектно появляться я разучилась, но в этот раз - все будет постепенно, чтобы не все сразу. И мне веселее, и ему страшнее, ведь я питаюсь страхами, как и все духи. Страх живых заставляет нас чувствовать себя хозяевами положения, хотя в глубине, всем известно, что это не так и никогда не будет.

- Проснись, ночная бабочка... Я хочу сыграть с тобой в игру.

4

Вы знаете, какого это, просыпаться в комнате, где ты точно один, ибо живешь один, из-за того, что тебя кто-то шепотом будит? Это жуткое чувство, после которого ты боишься открыть глаза, дабы не увидеть чего-нибудь ужасное. А теперь представьте, насколько страшно было мне, спящему на дереве, свесив голову, услышать чей-то шепот над ухом... Шепот кого-то, судя по всему, висящего в воздухе. Меня пробрал холод, показалось, будто по венам потек лед. Я не хотел открывать глаза.

- ...Я хочу сыграть с тобой в игру, - слова, способные убить, слова, которые так боятся услышать многие люди. Ибо все знают, что это за игры. Я же кот, но мне не понравилась сама интонация, сам голос, замогильно-холодный и приторно-сладкий. Мне стало до чертиков страшно уже сейчас, я весь покрылся мурашками и слегка подрагивал, каждая моя мышца была напряжена. Однако, вечно бояться нельзя, кто бы что не говорил. Собрав все свои силы, я открыл глаза... Но не увидел ровно ничего. Вообще ничего, я не видел даже свою лапу, лежащую у меня перед носом. Вокруг было белым-бело, сплошной туман. Я старался оставаться спокойным, но понимал, что здесь что-то не так. Я боялся двигаться, ибо знал, что все еще нахожусь на ветке и могу упасть, чего мне делать не хотелось. Однако... Однако я понимал, что нужно делать хоть что-то, попытаться ответить. Мало ли того, кто меня разбудил, взбесит мое молчание. Однако что ясно точно, так это то, что он точно пытается меня напугать, что получается у него очень хорошо. Вздохнув, я попытался хоть что-нибудь сказать, поэтому, сверкнув глазами, поднял голову и наигранно-безразличным голосом сказал:

- Меня заинтересовало это предложение. Что за игра такая, ради которой мне пришлось проснуться, каковы её правила? - а сам же внутренне дрожал, боясь, что я сделал что-то не так и в скором времени со мной тоже что-либо сделают, если не убьют. А умирать мне пока не хотелось, это-то точно.

Отредактировано Замёрзший (2015-08-17 17:10:28)

5

Статус поста: Наваждение, проникновение в сознание
Выполняемое действие: Наваждение, проникновение в сознание

Я висела над котиком и ощущала, как он боится. Правильно, бойся меня. Бойся ту, с которой ты сейчас наедине и никуда не сможешь убежать. Она тебя везде найдет, из-под земли достанет, если ты ей приглянулся. Она может творить ужасные вещи, где выгода только для нее, а для жертвы - страх и горечь. Появится из ниоткуда и будет ходить по пятам, словно маленький котенок за своей мамашей. Духи, они такие, разные бывают. Даже темные, и те делятся на определенные "подвиды", коих не особо много, но они есть. Сказывать о них нет смысла, сейчас куда все интересней. Он все лежал и даже не решался открыть глаза. Капелька пота скатилась по лбу и пересекла морду, соскользнув с шерсти и упав в белую бездну тумана. Я все еще была здесь и наблбдала, меняя положение. Но вот, оно свершилось и кот открыл глаза, но...ничего не видит перед собой. Лишь туман, в котором таится порождение Темнолесья.

Я вновь оказалась в его голове и мыслях, проникая все глубже в сознание, где творилось черт знает что. Открывать себя пока я не хотела, пусть он думает: кто это или что это. Хотя, он, наверное, уже догадался, ведь не всегда случаются настолько странные вещи, как сейчас. Много странного в этом мире.

- А суть игры проста: ты должен убежать и выжить.

Срываюсь я на легкий смех и заливаются все мысли им. Уже придумала, что делать дальше. Он будет первый древолаз, который научится летать. Я покинула разум и на мгновение полностью появилась, но перед ним, а за ним, за его спиной. Могильное дыхание обжигало шею Замерзшего, а потом, отошла подальше, загрождая путь на спокойный спуск. Теперь - ему лишь прыгать, но куда? Везде туман и он сгущается, а я стою сзади и все еще не исчезаю. Если обернется - увидит лишь два белых глаза, которые почти сливаются с туманом. Но смотрела я не на воителя, а под его лапы. Применяя наваждение, заставляю видеть невидимое: из тумана начали выползать три белые змеи с красными глазами и издавать не типичные звуки для них. Они ползли медленно, но верно по курсу - прямо под лапы коту. И теперь, чтобы избежать укусов невидимого, ему придется только прыгать в бездну...

- Лети, ночная бабочка, лети

Пост проверен

За наваждение зачислено 5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За проникновение в сознание зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

6

Суть игры проста: убежать или умереть. Умереть или убежать. Однако куда бежать? Я понимал, понимал подсознательно, что сижу на самой нижней ветки старого, низкого, корявого дуба, от которой до земли немного меньше кошачьего прыжка, однако... Я боялся прыгать, я не мог прыгнуть. Я понимал, но отказывался понимать, что бывает только а моменты, когда твое сердце пронзает ледяной ужас. Я понимал, что это все дух, все наваждение, этого нет... Однако не хотел этого понимать. Инстинкт самосохранения жил отдельно от логики, что было довольно хреново, и кап я не пытался успокоиться, я не мог это сделать. Самосохранение, чертово самосохранение, заставляющее сердце биться так быстро, а мысли путаться. Я ведь все понимал, понимал, что вряд ли галлюцинации, посланные духом, могут меня убить, однако сам дух...

Сам дух не дал закончить мне свою мысль, и появился на ветке позади меня, точнее появился не он, а его белые глаза. Обычный отход закрыт, остается лишь прыжок в пустоту, которая должна быть так недалеко, земля совсем близко, совсем близко, я же много раз бывал на этом дереве, я знаю расстояние от ветки до земли как облупленное, так почему мне так страшно прыгать? Все из-за того же самосохранения. Убить бы его, убить и все, а после спокойно уносить лапы подальше от чертового дерева. Однако все не так-то просто, ибо прямо под моими лапами появились три змеи с красными глазами, жутко реалистичные, однако издающие странные, не змеиные звуки. Вздохнув, я попытался успокоиться, вспомнил все предыдущие прыжки и прыгнул на землю.

Однако я либо неправильно все рассчитал, либо земля оказалась дальше, и я приземлился криво, ударившись плечом от землю. Вскочив, я, прихрамывая, стал убегать, стараясь избегать кустистых мест и нор, а так же тупиков. Однако было жутко трудно это делать в туманной темноте, жутко трудно, практически невозможно. Казалось, будто я хромал по вечному небу с утыканными по нему столбами деревьев и кустов. Все чертовы духи с их чертовеми глюками. Зря я заснул сегодня в лесу, зря, зря, зря.

7

Статус поста: наваждение
Выполняемое действие: наваждение

Я видела открытый страх в его глазах и это доставляло удовольствие. Многих пугала, но, чтобы вот така реакция была - это, пожалуй, самый первый раз такое. От его страха я ощущала в себе прилив сил на новые идеи, дабы воплотить их в реальность, ибо одних змей - мало. Кот долго решался прыгать. Наверное, взвешивал то, насколько далеко находится от земли ветка и как удачно он приземлится. Спустя нсколько минут, он все-же решился и прыгнул, но не удачно и ударился плечом о землю. Сорвавшись на смешок, в реультате которого котик побежал, я растворилась и последовала за ним, чтобы не упустить из поля зрения. Хотя, он все равно никуда не убежит просто так, мне все еще скучно, а значит, никто никуда не пойдет.

Догнав оного, я оказалась чуть впереди, дабы сделать для него следующее припятствие. Вновь применяя наваждение, я создала небольшую преграду из толстых плющей, которые переплетались между собой и были с шипами, а из свободных щелок устремлялись пауки и паучки разных размеров, прямо на белошкурого. Хорошо, что воитель вовремя остановился, а иначе, вляпался бы в нереальную реальность. Став вновь зримой для кота, подошла к нему и нас разделяли всего шагов пять-семь.

- И как, даеко собрался? Никуда не уйдешь, пока я с тобой не закончу.

Оборвав столь печальную фразу для Древесного, снова исчезаю, а за своей спиной кот уже может уловить приближение странного рычащего звука...

Пост проверен

За наваждение зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » Детские шалости