Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » Не ходите, дети, в рощицу гулять...


Не ходите, дети, в рощицу гулять...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: Осень
Место: Территория Древесного племени, Березовая роща
Описание: "И духам бывает скучно, и духи предаются детским забавам и едва ли отличаются от котят. А потому и любимая привычка пугать до полусмерти никогда не надоест и не устареет. Тише шаг и ниже спину, проказник. В шалостях, как и в охоте, спешка не нужна. Вооружись терпением и изобретательностью, а заодно и эффектным дымом и сверкающими глазами, или что ты там еще имеешь в своем арсенале? Пожалуй, несмышленый котенок или молодой кот вполне подойдет для затеи."
Очередь: Колколап - Диббуки
Сроки: ...
Статус: Закрыт

2

Кто великий воин? Я великий воин! И ничего я в этой жизни не боюсь! Ничего..эм...не боюсь...
Нет, ну правда, ну великий же воин. Вон, и охотится уже совершенно самостоятельно, вы только посмотрите на него! Какая безупречная охотничья стойка (нет, хвост не шуршит по земле, вам кажется), какой сосредоточенный на цели взгляд! О, листочек оранжевенький.
А может, ну её, эту охоту? Ведь никто не видит, можно просто валяться в пожелтевшей траве под березами, а потом сказать, что лиса распугала всю дичь.
- Ну уж нет, это, всё-таки, нечестно. Сейчас, конечно, еще тепло и дичи много, но березы уже почти полностью облетели, значит, так уже и до снега недалеко.
Колколап помнил снег довольно смутно, поскольку родился он уже в конце зимнего сезона (в чем ему сильно повезло, между прочим). Помнил только что-то жутко холодное, белое и от прикосновения мгновенно превращающееся в воду. Но он точно знал, что "снег" почти равно "болезни" и "голод".
Все эти рассуждения происходили с юным учеником  в Берёзовой Роще, куда его послали за дичью для старейшин и королев. Не то чтобы ученик был доволен своей участью, поскольку поручение настигло его сладко потягивающимся на ветке подле ученического дупла. Но делать было нечего - долг, и всё такое. Пришлось тащиться под свинцово-серыми тучами на поиски неосторожных зверьков. Надо заметить, пока что неосторожных не попадалось - все попрятались по своим норам и дуплам, по-видимому, предчувствуя грозу.
-Почему, интересно, с молодыми котами это не работает?-думал Колколап, уныло ползая под большой березой и стараясь поймать ускользающий след какой-то мыши. Он раскидал носом кучу опавших листьев, но делу это не особо помогло. Уши тоже не давали особенно обнадеживающей информации.
Подул порывистый холодный ветер, заставив ученика вздрогнуть и зябко поежиться. Кажется, холодный сезон, гораздо ближе, чем кажется на первый взгляд. Да и вообще, чем дольше продолжалась у Колколапа эта странная и бессмысленная охота, тем пасмурней становилось его собственное настроение и тем враждебней и неприветливей казалась ему окружающая природа. Только казалась, ведь так?

3

Статус поста: Наваждение
Выполняемое действие: Наваждение

Что случается с теми, кто не знает, чем себя занять? Они впадают в депрессию от этого, начинают думать, что они унылые отходы и ничего не умеют. Честно - это правда, ибо сама себя ощущаю сейчас точно также. С самого рассвета ищу занятие, но на протяжении всего дня так его и не нашла, лишь наблюдала издали за какой-то молодой парочкой, которые неделись возле большого дерева и весело хохотали. Великая Топь, затяни меня к себе, но наблюдать за подобным было отвратительно, мягко говоря, поэтому, решив поскорее убрать свой хвост оттуда, я направилась в сторону территории Древесного племени, а если конкретно, то в Березовую рощу, в которую собиралась сходить как раз накануне. Насколько помнится, это место привлекало охотников, но явно не сегодня, ибо придя на нужное место, я совершенно никого не увидела.
Пустота.

- Мы не ждали тебя, точно.

Совсем ничего интересного.

То-ли буркнув, то-ли усмехнувшись, сама не понимая, я обронила эти малозначимые слова и именно в тот самый момент, за моей спиной раздалось шуршание, словно кто-то копошился в траве. Повинуясь инстинктам, я развернулась и заметила чью-то шерсть. Сразу стала приближаться и вижу юного оруженосца, который делает что-то наподобие охоты. Жалкой охоты, на которую без слез не взглянешь, ибо даже в стойке все полностью нарушено, не говоря уже о передвижении. Изумившись подобному зрелищу, тут-же стало ясно, что мне повезло. Нашлась новая жертва для игр. Усевшись поудобнее между пнем и кустом, я немного понаблюдала за горе-охотником и решила немного проветрить и его, и свои глаза, которые начинали словно выделять слезы. Стоп. Никаких слез. Я не умею плакать.

Присталтно посмотрев куда-то за спину кота, я применила наваждение, дабы оруженосец смог увидеть и поверить во врага, который уже рисуется в голове. Это большая, нет, огромная собака черного цвета, с нереального цвета глазами - красными, которые извергали искры ярости, гнева и жажды крови. Страшная пасть со множеством клыков, слюни, которые свисают и летят во все стороны. Страшен ее оскал, да и сама псина далеко не ангел. Уши оборваны, множество шрамов, почти нет хвоста.
Матерая.
Я заканчиваю с образом и переношу творение из головы в реальность, уже через пару минут, котик мог слышать рычание, а обернувшись, увидеть опасность...

Пост проверен

За наваждение зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

4

Опять же, никогда не знаешь, где тебе повезет. Тут, понимаете ли, вышло так, что синица в небе, а вот как раз журавль изволил пожаловать не то чтобы "в рукав" а прямо-таки в самую морду.
-Либо я каким-то образом успел прогневать Звёздных Предков, либо они просто прикалываются,-думал молодой ученик, продолжая своё безрадостное занятие. Мышь так и не соизволила появиться, и след её не становился яснее. Зато как-то неприятно забилось сердце у будущего великого воина, как будто вот-вот должно случиться что-то крайне неприятное. По временам Колколапа одолевал нехороший холодок и он неприязненно ерошил серую шерсть на загривке. Как он ни пытался сосредоточиться на охоте, убеждая себя, что сейчас просто очень промозгло, и вообще, он должен выполнять долг перед племенем, котик чувствовал себя всё более и более неуютно. Как будто он не поохотиться вышел, а попал на Страшный Суд, и сейчас на него смотрят тысячи глас строгих судий. Нет, ну правда, так и чувствуется чей-то пристальный взгляд. Колколап на всякий случай повел ушами и носом. Но ничего нового он от этого не узнал. Всё те же запахи прелой листвы, слабый след мышки, шелест дубовых листьев, отдаленное грозное рычание...что?
В первый момент котик решил, что надвигается дождь, или где-то далеко уже грохочет гром. Потом звук стал сильнее и по телу ученика побежали мурашки. Он обернулся. Сердце пропустило один удар, а грудь сдавило от ужаса.
Оставим на секунду эту драматическую сцену и заметим, что Колколапу до этого не приходилось видеть собаку. Он, конечно, слышал байки старейшин про огромных клыкастых чудовищ, которые в десять раз больше самых рослых племенных воинов, с горящими злобой глазами и ужасающим рычанием из пасти. Но, разумеется, самоуверенный котенок только фыркал в усы, будучи совершенно уверенным, что это было сказано "ради красного словца". Что ж, теперь он сам сможет рассказывать такие же истории.
  Итак, маленький кот очутился буквально нос к носу с огромной псиной. Не только огромной, но еще и самого отвратительного вида, слюнявой и оборванной, не говоря уже о том, что жутко страшной. Естественно, вся уверенность в героической будущности в такие моменты испаряется. Единственное, что удается сделать - издать испуганный вопль встопорщить и без того растрепанную шерсть и очень быстро начать карабкаться по стволу ближайшей березы, не забывая при этом истошно шипеть. Ровно эти действия и проделал Колколап меньше, чем за секунду. Добравшись до ближайшей крупной ветки, котик вцепился в неё всеми лапами и замер, пытаясь перевести дух. Как бы ни страшен был монстр, ученик знал, что деревья почти всегда в таких случаях гарантируют безопасность. Оставался только один вопрос: что делать дальше?

5

Статус поста: Наваждение
Выполняемое действие: Наваждение

Псина просто стояла и смотрела на котика гоящими глазами. Слюни капли, уже образовав под ее лапами небольшие лужи, а она все не двигалась, ждала моей команды, ибо без нее - ничего нельзя делать. Собака была полностью под моим контролем, а я уже думала, как еще больше напугать кота. Одна шавка - слишком банально для него. Нужно больше! Как можно больше! Нужно представление, которое он никогда не забудет. Оно будет каждый раз посещать его сознание, а об одном упоминании про собак, будет вспоминаться это жуткое, на его взгляд, событие. Будет хоть, что деткам своим поведать в далеком будущем, чтобы они не ходили одни и были более внимательны, а еще лучше - чтобы сразу верили в нас, духов. Ибо тех, кто верит, мы стараемся меньше трогать, я даже за собой это заметила. К ним тянет меньше, потому что знаешь: они верят и большего не надо. Вера всегда укрепляет. Точно также, как и дорогие Звездные предки, будь они неладны. Стоило мне задуматься над этим, как из мыслей внезапно вывел кромкий крик.

Отвечаю, я аж подпрыгнула и сама шерсть подняла на загривке. Глаза увидели, как кот собрался удирать и, не теряя времени, взмахнула хвостом, чтобы собака догоняла. Псина сорвалась с места и как бешеная (хотя, она и без того была бешеная) понеслась за котом. Слюни уже разлетались во все стороны, а из пасти доносился громкий лай. Бежала она быстро, почти догнала оруженосца, но тут, маленький наглец залез на дерево и красноглазой "красавице" пришлось остановиться. Она ходила вокруг дерева кругами, прыгала, пыталась забраться, но ничего не вышло. Тут-то я и поняла, что без еще одной помощи нормально ничего не выйдет, и поэтому, я посмотрела на небо. В голове вырисовывалась картина огромного ястреба, больше, чем обычные. С большими крыльями, когтями и такими же красными глазами. Я возвела это в наваждение и в небе появилась фигура птицы, которая быстро неслась на кота. Что теперь ему делать? Внизу собака, сверху ястреб... Останется - умрет, спрыгнет - умрет. Конечно, не в самом деле, но все же. Морально уж точно. Я очутилась на дереве, которое стояло напротив. Кот мог видеть меня, я стояла и даже не пряталась, смотря на него белыми фонариками.

- Не ходите, дети, в рощицу гулять. Там страшная собака будет поджидать.

Напевая произнесла я и стала ждать.

Пост проверен

За наваждение зачислено 5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Диббуки (2015-09-01 01:24:43)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » Не ходите, дети, в рощицу гулять...