Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Скука до добра не доведёт


Скука до добра не доведёт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: осень, второй лунный цикл, день.

Место: ельник

Описание: Погожий солнечный день. Весть, скучавшая в Темнолесье, решила выбраться на территорию племён и на этот раз навестила речных котов. Невидимая, разгуливая по ельнику, она наткнулась на довольно крепко сложенного бурого воина Каштана и решила с ним развлечься...

Очередь: Каштан → Весть

Сроки: 29.08 - ?

Статус: закрыто

2

Статус поста: прогулка; охота;
Выполняемое действие:охота;
Поймано/собрано: - ; -
Результат дайса (со ссылкой): Клик :с

Сегодня на небе не было ни облачка. Обрадовавшись ясной погоде, Каштан решил прогуляться в Ельнике, дабы насладится вечно-зелёным еловым лесом и немного поохотиться. Медленно ступая по мягкой, усыпанной множеством опавших иголок, земле, бурый воитель глубоко вдыхал свежий пихтовый аромат, наслаждаясь чудной вылазкой. Почуяв запах какого-то зверька, кот пошёл по следу дичи и вскоре заметил сквозь тернии кустов лесного голубя, что мирно расхаживал около старой ели. Ухмыльнувшись, Каштан приготовился к прыжку и, спустя пару секунд, накинулся на птицу из своего укрытия. Схватив пернатого за хвост, охотник постарался прижать голубя к земле, но тому удалось вырваться из смертоносных когтей. Недовольно хмыкнув и отряхнувшись, бурый кот с унылым выражением морды посмотрел вслед улетающей птице и направился дальше.

Услышав какой-то шорох в паре метров от себя, Каштан решил подойти поближе и, оказавшись прямо напротив лесной полёвки, не стал думать и прыгнул на испугавшуюся бедняжку. Грызуну повезло вовремя скрыться в своей норке, а бурому воителю получить небольшую травму в виде лёгкой царапины и упустить добычу. Да... Сегодня, видимо, не тот день для охоты. Подумал охотник, зализывая небольшую ранку на лапе.

Посмотрев в глубь леса, бурый кот вздохнул и медленно пошёл в темную часть Ельника, а конкретней в его центр, куда, обычно, не проникал даже самый редкий и яркий луч. Проведя в еловом лесу всю прошлую ночь, подрёмывая у старой ели, что когда-то осталась в воспоминании юных лет, Каштан решил провести в Ельнике большую часть дня, дабы отдаться своим мыслям и прошлому. Вспоминая родителей, каждая минута, проведённая в лесу что-то значила для Речного воителя и это что-то было связано с его семьёй и самыми глубокими страхами за сестриц, которые были единственной радостью... Стоп! Не только сестры теперь для меня что-то значили. Тисовая Ягода... Эта воительница... Я не знаю, кажется явно что-то изменилось, когда мы пошли вместе на прогулку в Ельник... Ах. Это лес действительно хранит в себе мои самые счастливые, но иногда, и горечные воспоминания. Размышлял бурый кот, подходя к одной из елей, что отличалась особой пышностью своих веток. Душистый аромат заставил Каштана чихнуть, а после зажмурится в наслаждении неповторимого елового запаха.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

3

Статус поста: контакт с живым
Выполняемое действие: проникновение в сознание, наваждение

Сегодняшний день предвещал много хорошего для живых - ясное небо, солнышко, щебетание последних перелётных птиц. Весть сидела на ветке сосны, а неподалёку, не замечающий невидимый дух, пел осеннюю песню щегол. Умершая кошка с интересом наблюдала за птицами с такого расстояния, с какого их не мог в живую наблюдать ни один охотник. Этим Весть могла заниматься часами, если бы не внезапно нагрянувшая скука. Дуновением ветра перескочив через щегла, призрачная в несколько движений лапами взлетела на самую верхушку высокой сосны и осмотрела окрестности. На горизонте виднелся лиственный лес Древесного племени и ельник Речного. Иголки на ветвях были куда роднее и привычнее Вести, а потому сегодня она решила наведаться к пожирателям рыбы и что-нибудь натворить. Путь был недолгий. Уже через несколько минут кошка пересекла границу и была в ельнике. Так она уселась на первую попавшуюся ветку и стала ждать, когда мимо пройдет кто-нибудь. Тут же рядом с ней сломя голову пролетел перепуганный лесной голубь и Весть почуяла кошачий дух. Она с довольной ухмылкой спустилась с ели и пошла туда, откуда доносился шорох и характерные для котов звуки. Это был никто иной, как Каштан, даже в такой замечательный день сумевший упустить полёвку и жирного голубя. Вот неудачник! Надо бы подпортить ему настроение, он слишком спокойный. Весть обошла кота совсем близко, замаскировавшись под ветер, который перебрал каждую шерстинку на густом боку Каштана. «Я бы позаимствовала у тебя тело для охоты, - подумала призрачная, - но мне хочется по пакостить, веселиться потом будешь. Причём, могу поспорить, духи навещали тебя уже не раз.» Блестящая капелька после ночного дождя засверкала неподалёку на травинке, когда на неё попали яркие лучи осеннего солнца. «Огонь! Можно устроить ему концерт иллюзий!» Не долго думая, Весть проникла в сознание кота. Посмотрела на мир его глазами. Ладно, за работу.
- Ну, здравствуй! Сегодня я хочу тебе кое-что показать... - голос Вести звучал в голове у Каштана, а она ненадолго задумалась, как же именно организовать это представление. Тут же капелька, сверкавшая на травинке, превратилась в язык пламени и огонь окружил воина, подступая всё ближе. Весть покинула сознание Каштана и уселась на нижней ветке ели, явившись в дымке и сверкая голубыми как лёд, глазами бе зрачков. Теперь Каштан мог её видеть, но сейчас кот был слишком занят несуществующим пожаром. Весть ждала реакции, чтобы продолжить.

Пост проверен

За наваждение зачислено 5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За проникновение в сознание зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 10 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

4

Что!? Кто это!? Но тут внимание Каштана привлёк свет в траве, что вскоре оказался языком огня, быстрым потоком возвышаясь над кустами, а потом и окружая воителя. Не зная, что делать, бурый кот, прижав уши, прыгал то в одну сторону то в другую, стараясь как-нибудь выскользнуть из смертоносной ловушки. Становилось уже плохо дышать, и, кашляя от дыма, Речной, уже еле перебирая лапами, плюхнулся на сухую траву, которая тоже могла в любой момент воспламенится.

- Но как?... КХЕ-КХЕ... Этого... КХЕ-КХЕ...не может быть...

Громко прокашливался Каштан, стараясь что-то говорить. В разноцветных глазах уже начинало темнеть и, казалось, что воитель уже вот-вот должен был потерять сознание. Сквозь языки пламени бурый сумел разглядеть силуэт какой-то кошки, что восседала на нижней ветке ели и наблюдала за ним. Яркий свет ледяных очей одновременно заставлял дрожать от страха и от изнеможения и потери сил.

- Помоги мне... КХЕ-КХЕ... Пожалуйста...

Бормотал Речной, стараясь подняться на лапы. Огонь пугал Каштан и, старясь находится на самом далёком расстоянии от пламени, кот начинал задыхаться. В глазах был виден страх и неприятное предвкушение того самого конца. Я не хочу умирать. Я не должен! Я нужен Речному Племени! Я нужен Тисовой Ягоде! Убеждал себя бурый, пытаясь как-то подбодрить. Видя, что кошка ничего не предпринимает, Каштан понял. Темный дух... Что тебе от меня нужно? Мысленно спросил он силуэт на ветке.

- Что тебе от меня нужно?

Медленно приходя в норму, но всё же болезненно кашляя, произнёс воитель.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Скука до добра не доведёт