Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Эпизоды » Романтический ужин, или как не расстаться


Романтический ужин, или как не расстаться

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время:
Осень, второй лунный цикл.
Место:
Главная поляна,
Описание:
Огненная Полоса поняла, что она не достойна своего возлюбленного, и решила расстаться с котом чем быстрее, тем лучше. Но Большой Камыш, похоже, думал не совсем так же, и устроил кошке немного романтики...
Очередь:
Огни - Большой
Сроки:
29.08.2015 - ?
Статус:
Закрыто.

2

А Огни лежала себе на травке около своей палатки, (точнее не своей, а воинской, но ее это не очень волновало), и не думала о Большом Камыше. Секунды две.
На самом деле она думала о нем все время, и даже на охоте из-за него не везло, позор этому коту!
Если серьезно, то конечно же - виноват вовсе не он. Рыжая уже давно поняла, что она просто ужасна, постоянно ссорится, постоянно валяется (вся в папашу, мдам-с)!
А, собственно, сам Большой тоже конечно не слишком хорош - он даже посмел не вспомнить о ее великом дне! Нет, он конечно не супер-звездный воитель, но все же... Стоп. Какой все же? Он не супер-звездный воитель, даже близко!
О, лисий помет. Как голубоглазая могла так поступить с ним? Выходит, что она же с котом и рассталась из-за пустяка, она же сейчас на него злится, и она же становится похожей на Медобока (это просто ужасно!).
Вывод - она вовсе не достойна этого красавца, и как бы ей это не стоило, она должна с ним расстаться до конца. Эта мысль, конечно, вовсе не гениальна, но вполне логична...
И так, красавица со скатанной шерстью пошла в палатку воителей - в надежде найти своего бывшего возлюбленного. Но там его не оказалось: разумеется, такой работящий всегда (постойте ка... с каких пор?)!
Тогда кошка отправилась в лес, решив его искать по всей территории, но на выходе она столкнулась с... самим Большим Камышом!
Что ж, ей повезло. Она хотела открыть рот и сказать ему все о себе, о нем, что они расстаются окончательно и все такое, но... ей вдруг вспомнилось как звучно Кувшинница рассталась с Медобоком (она этого не видела, но судя по рассказам соплеменники постарались ей об этом все уши прожужжать), и кошка поняла, что вовсе такого не хочет.
- П-привет, Большой... Камыш - слегка испуганно прошептала рыжая, не смотря на то, что готовилась к встрече уже достаточно давно, ведь это все же должно было когда нибудь произойти...
В добавок она назвала кота полным именем, вспомнив что она ведь уже не его подруга (или не совсем), и не имеет права называть его ласково.
- Ты знаешь, - сразу по деловому, голубушка? А впрочем, о чем с ним еще говорить?.. - нам нужно серьезно поговорить. Возможно ты знаешь, что это будет, но здесь я все же говорить об этом не стану. Прошу пожаловать на реку и там все обсудить, когда солнце встанет на свою верхушку, хорошо? - да, кошка набралась уверенности, а заодно и напыщенности, чтобы выглядеть... круче, в общем.
Опустив хвост голубоглазая развернулась и ушла от бывшего возлюбленного. Она уже настолько вжилась в роль "гордой кошки, которая гуляет сама по себе", что хотела уйти с гордой походкой, но успела вспомнить, что это не он дурак, а, собственно, сама она...
Рыжая быстрым шагом ушла в воинскую палатку и устало легла на подстилку, с горькой мордой.
А солнце неумолимо двигалось наверх...

Офф:

сорян, что пост получился немного по детский (или мне так кажется только? хд), давно не практиковалась в написании :D (Ага, только общалась в чате на кэтваре, да -_-)
Прошу в следующем же посту написать, что ты догадался к чему я клоню и поспешил устраивать мне романтическую обстановку :D

3

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: пескарь
Результат дайса (со ссылкой): 8, 2, 2

У него с самого раннего утра, как только он проснулся, было плохое предчувствие. Даже не так, он ожидал какого-то подвоха. И почему-то это чувство не проходило. Серо-белый кот нервно дернул ухом, оглядываясь. В пещере воителей было довольно тихо, многие ушли по своим делам. А он сидит здесь и ждет подвоха. "Большой Камыш, ты становишься параноиком".
Но не лежать же ему всё время на одном месте? Не лежать. А потому он лениво встал со своей подстилки и пополз, точнее, очень медленно побрел на выход из лагеря. На своих товарищей он внимание не обращал, ну, как-то не до этого было. Далеко уходить он не собирался, просто немного прогуляться, развеяться. Чтобы тревога покинула сердце. Но она почему-то не пропадала, сидела там и не давала расслабиться.  "А не пошло ли оно все?"
Большой выдохнул и пошел к входу. Он уже собирался снова вернуться в пещеру, как столкнулся с… Огненной Полосой. И тут-то тревога взыграла снова, будто ядовитая змея, вцепляясь в нервы.
- С-серьезно поговорить? – воитель сглотнул. Вот этого он-то и боялся. Именно это плохое предчувствие терзало душу. Страх кольнул сердце. Нет, она явно хочет поговорить о чем-то таком, что расстроит его, крепыша. Он уверен. А потому нужно сделать всё, чтобы этого не случилось.
Кот со всех лап, только его подруга скрылась в палатке, помчался к реке. Нужно было что-то сделать. Что-то, чтобы этот разговор не состоялся. Точнее состоялся, но только в пользу его, Большого Камыша. А значит нужно как-то её задобрить. Или разжалобить. В общем, идея провальная, особенно если учитывать то, что он довольно слаб в делах любовных. Река встретила запыхавшегося воителя осенней прохладой. Опавшие листья устилали берег и поверхность реки. Это было слишком красиво. Это могло сыграть Большому на лапу. Так, обстановка здесь хорошая, но вот… чем бы задобрить. Попробовать поймать романтический обед? Кот с сомнением посмотрел в воду. Была не была.
"Не была" серо-белый воитель недовольно фыркнул. Только лапы намочил, а поймал-то всего лишь одного пескаря. Ну, тоже еда, как-никак. К тому же рыбка, вкусная рыбка. Но этого мало. Кот устало закатил глаза. Так, ещё немного побегает.
Пришлось бегать по всей территории, чтобы вспомнить, куда он давно припрятал красивое перо свиристеля.  Кажется, его и помять подводит. Большой Камыш два раза пробегал почти все, пока не нашел его на границе, хорошо спрятанным в камнях, которые он перетаскал в гущу кустов. На реку вернулся он жутко уставший, но довольный собой. Подарок для Огненной готов. Осталось только привести это место в более божественный вид и ждать свою дорогую подругу.
Янтароокий стал хвостом и лапами раскидывать листья, чтобы они не валялись одной невзрачной кучей. Вскоре красные, рыжие, желтоватые и ещё зеленые листья лежали по всему берегу реки. Ну, на взгляд крепыша это выглядело довольно неплохо.
"Лишь бы всё было хорошо. Лишь бы всё было хорошо". Большой сел рядом со своим «богатым» уловом, пряча за спиной прекрасное перо. Тревога снова стала раненной птицей биться в груди, а лапы чуть дрожали от напряжения.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Большой Камыш (2015-10-06 21:45:43)

4

Рыжая сама не заметила, как уснула на теплом, хоть и осеннем солнышке, рядом с пещерой воителей. Вообще странно, она должна была вместо всего этого хорошенько подумать, что она будет говорить серому, когда, почему, ну и так далее. Но вместо этого - она уснула, потому что плохо спала ночью... Эх, глупая Огни.
Наконец кошка проснулась, и сладко потянулась, зевая. Но прежде, чем встать на лапы, она просто замерла и посмотрела на солнце, которое так ярко светило в глаза. Оно уже не на самой своей верхушке, а чуть ниже! Опоздала? Кто она такая, чтобы он ее продолжал там ждать? Правильно, никто. Но главное правило - не терять надежды...
Мэйн-кунша быстро встала на лапы и пулей выскочила из лагеря едва не сбив с ног патрульных, которые как раз заходили в лагерь.
Но когда она оказалась в лесу, она резко затормозила, едва не полетев кубарем. Разве может она прибежать к нему вот так, быстро, бросить ему "мы расстались" и убежать обратно? Нет, спешки нет. Если что, она всегда сможет ему сказать это в другой момент.
Тогда дама пошла медленнее, делая на каждом шагу акцент, то есть ступая очень мягко и по женски.
Наконец она дошла до реки, но тогда уж и поняла, что совсем не подумала о том, что хочет сказать коту. Опять таки - "мы расстались", не подойдет... Все же, нужно как нибудь поофицальней, да и причину объяснить...
Смотря себе в лапы, не решаясь поднять голову, Огненная произнесла одну неуверенную фразу:
- Эм... Большой Камыш, ты здесь?.. - наверное, с его стороны это выглядело немного странно: ведь она не слепая, чтобы не знать - здесь он или нет. Да и нос есть...
Кстати, кошка унюхала кота почти сразу после того, как спросила здесь ли он, и немного смутилась, не говоря уже о ее удивлении.
Он действительно ждет ее здесь уже довольно долго, а может и еще дольше... Зачем? А, он наверное подозревает, о чем пойдет разговор и уже предвкушая ждет ее.
Все так же не поднимая головы кошка отвернулась, так и не увидев своего бывшего любимого, не посмотрев на него в последний раз. В прочем, почему же последний? Ведь он все еще ее соплеменник...
- Это, самое, ну... - а вот начала сказываться неподготовленность рыжей. Пожалуй, нужно было все же хорошенько пораздумывать надо всем. Но уже поздно, нужно говорить.
Красавица подвернула свой пушистый хвост под лапы.
- Я не знаю, думаю ты подозреваешь зачем я пришла... - вздох... - Понимаешь ли, я недостойна тебя. Когда-то давно, в детстве, я была еще маленьким котенком, спокойным... понимаешь, я никогда не ссорилась, никогда не кричала на никого... в общем, жизнь шла спокойно. - говорят, когда умираешь, вся жизнь проносится перед глазами. Но, похоже, когда расстаешься со своей любовью всей жизни, происходит тоже самое... А может этот кот действительно ее настоящая любовь? В прочем нет, она просто недостойна его...
- Помнишь как ты мне признался в любви? Ну, я тогда согласилась, да... но пойми, я просто не... не понимала насколько я глупа... - с каких пор она глупа? Ах, да!
- Так вот, это все к чему... помнишь, я тебе сказала, что если ты не вспомнишь те вещи, которые важны для меня - мы расстанемся? Так вот, я поняла что это не так... - как не так? Ах, да, расставание-то будет, просто немного по иным причинам.
- Я не права, да... На самом деле, это я тебя недостойна... это я говорила глупости, я уже совсем не та, что была в детстве... ты знаешь, я думаю, что нам все же следует рас... - Огненная Полоса все же не выдержала, и с огромным несчастьем, грустью на своих голубых глазах обернулась и посмотрела на серого друга. И только тогда она увидела, какую красоту он устроил, и что перед ним лежит дичь, которую он, видимо, поймал собственным лапами...
- Стой! П-подожди! Это... это так было? Это ты поймал эту эм... рыбу? А... д-для кого? Все эти листья так были? Стой, т-ты все это время сидел на этой красоте? Но... постой, если ты это сделал, то зачем?! - все эти вопросы были вовсе никчемны, ведь и так было понятно, что просто так матушка природа не могла сделать такую красоту - листья были разложены по всем цветам, и была такая красивая обстановка, что... да и пескаря кот явно поймал не для себя, иначе бы он его уже давно съел.
А самое главное - в глазах серого было чувство, которого Огненная не видела уже довольно таки долго.
Это любовь - самое красивое чувство в мире. И именно искренняя любовь была видна в его медовых глазах. Конечно, так же можно было почувствовать, насколько он боится. Чего же боится? Неужели же он боится, что они расстанутся? Неужели он именно боится, что их любви будет конец? Но...
Затем голубоглазая услышала его слова, в которых он действительно подтвердил, что это все он, и главное - для нее, для Огненной Полосы.
Но кошка все не могла поверить своим глазам, и встала на пестрые листья. Они захрустели у нее под лапами, но это ей было приятно - только настоящие, осенние листья хрустят так красиво.
- Забудь. Забудь, Камыш, все, что я тебе говорила до этого. Я вновь не права. Вновь. Просто прости и пойми. И... - рыжая подошла чуть ближе к другу, - скажи, а эта рыбка действительно для меня? Просто я довольно голодна... - кошка неуверенно засмеялась, и прыгнула на крепыша, повалив его с ног. Это, конечно, не так легко, но волшебным образом у нее всегда это получалось. Все таки, не зря у нее прабабушка мэйн-кунша, вес дает о себе знать.
А воительница на секунду замерла на глазах возлюбленного и улыбнулась, вновь почувствовав удивительное чувство.
- Не расстанусь я с тобой, ни-ко-гда. - кошка приблизилась к любимому еще ближе и тепло лизнула в нос, словно извиняясь. А затем она произнесла те слова, которые она думала, что не скажет никогда.
- А что там насчет котят? Я в тот раз была не права, и ты их хочешь... от меня?


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Эпизоды » Романтический ужин, или как не расстаться