Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » И приходят сны, и тьма клубится - Квест духов 3


И приходят сны, и тьма клубится - Квест духов 3

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.2fons.ru/download.php?file=201406/2048x2048/2fons.ru-20809.jpg

--===--
Очередь: Диббуки - Мошка (x4);
Синь - Мошка
Сроки: 3 сентября - ...
Статус: закрыто

--===--

You're feeling the rush of anguish settling
You cannot help showing them in.
Hurry up then
Or you'll fall behind and
They will take control of you

Poets of the Fall - Sleep


Время: Сезон Зелёного Клёна, утро
Место: Ясли, Главная поляна у Великого Клёна
Описание: Слабейший среди детей Звездолома привык к кошмарам. Но на этот раз необычное сновидение порождается не богатым воображением котёнка, а духом умершей кошки. Не осознав, на что способны бестелесные обитатели леса, Мошка даёт духу возможность продемонстрировать силу. Завладев на время тщедушным пятнистым тельцем, Диббуки затевает детскую драку и может насладиться зрелищем раздора среди живых.

Отредактировано Мошка (2015-09-11 19:15:43)

2

Статус поста: Проникновение в сон
Выполняемое действие: Проникновение в сон

Сумерки над землей сгущались. Было темно и тихо. Наступила ночь. Она открылась сразу, как будто распахнулся занавес театра. Луна была такая огромная, сияющая, окутанная пеленой приближающегося тумана, и словно это не луна, а солнце, только ночное солнце, небесное полотно со звездами. Такие холодные, такие таинственные и нестерпимо яркие и крупные, кажется, протяни лапу и дотронешься до их холодных, острых лучей. Слышится умиротворяющая гармония ночной симфонии шелеста травы, которая ласкает мои лапы, но я не чувствую этого.

Уши улавливают редкие птичьи голоса, перикликающихся сверчков, едва уловимое движение маленькой мышки, которая решила выбежать на ночную прогулку и скрылась в кустах травы. Слишком хорошо, слишком приятно. Все это - слишком, чтобы быть правдой, ибо никогда не могла ощущать себя настолько хорошо, словно это и не я вовсе, а кто-то другой. Кто-то, кто занял место, сделав своей куклой: подергал за веревочки - пошла в одну сторону, подергал за другие - повертела мордой. Так бывает, но обычно, все совершенно наоборот: я - кукловод, а жертва - кукла, но опять же, здесь я себя ощущаю куклой, которая повинуется чужим указаниям, направляя лапы в сторону Древесного племени.

Дом, милый дом, как же долго не видались мы с тобой. Как долго я скорбила, что не могу вернуться, а потом... а знаешь, ведь как-то свыкаешься, понимаешь, что ничего в этой жизни изменить нельзя, правда? Как бы мертвец не хотел жить - он не сможет этого, и никто ему не поможет. Никто. Он совершенно один, надеется лишь на себя. Выживает, хотя жить не приходится, защищается, хотя защита и так есть. Он - как живое существо, только мертвое, без возможности вернуться назад, в тот мир, откуда пришел. И больше никто не вспомнит о нем. Ну, поплачут день, два, родственники около недели, может две, а потом все, начнут свыкаться, перестать навещать могилку, потому что для них ты - мертвое тело в земле. Нолик без палочки, который они никогда не увидят. А самое страшное, что смерть — только лишь смерть. Вечная смерть — страшнее.

- И всё, что беспокоило вас, растворяется и медленно уплывает туда, где даже время исчезает в вечном...

С этими словами, проникаю в ясли, где спят маленькие, да удаленькие. Сразу вспоминаю, как сама здесь когда-то была: теплая подстилка в углу, мамин теплый живот, молоко, братья с сестрами, все казалось таким радужным, но это лишь казалось, было своего рода иллюзией, которая прятала и до сих пор прячет суровую реальность. Прохожу вперед и вижу маленькое тельце котенка, а я знаю его, да. Маленькое отродье Звездолома мирно дремало в подстилке, а рядом копошились другие котята. Ощущать себя в такой компании было очень и очень непривычно, поэтому я быстро растворилась, проникая в сон юного Мошки.

Белый сон, сладкий и прозрачный.
Белый снег, лишь бы настоящий.
Белый дым, я вдыхаю жадно.
Я один, никого не надо.

Оказавшись по ту сторону, на удивление замечаю, что сон не такой и радужный, как у всех: повсюду были коряги деревьев, сами деревья стояли в непонятных позах и были темные; где-то каркнула ворона и я посмотрела на небо, откуда посыпался белый снег. Луна затопила ночь блеклым светом, и холмы стояли окутанные пеленой наступающего снега. Деревья и земля застыли, иссушенные лунным сиянием, безмолвные и мертвые. Снег усилился, снежинки танцевали быстрый танец. Красивый пейзаж, радует глаза, а впереди и сам котенок, сидит себе на небольшом холма и смотрит в одну точку.

- Не помешаю, Мошка? Уж больно ты мне приглянулся. Предводительский сынок, но явно не наследник, я права? Не желаешь исправить ситуацию?

Пост проверен

За проникновение в сон зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

3

А снег - всего лишь белый пепел,
Не долетевший до весны.

День выдался беспокойный. Пока все они были совсем крохами, перенаселённости детской можно было не замечать. Но теперь дупло казалось тесным. Впрочем, что там ясли - этой ораве и всего лагеря мало. Мошка со страхом представлял, что бы здесь было ещё через пару лун, не дай их отец котятам возможности тренироваться до становления оруженосцами. Пока же молодняку было некуда излить избыток сил - и это существенно осложняло жизнь слабому сыну предводителя. В сегодняшней игре он был единогласно назначен белкой. При таких способностях к бегу единственным действенным выходом из ситуации оказалось спрятаться в палатке старейшин - на преследователей обрушился отличный поток недовольного ворчания потревоженных обитателей.
А после был долгий рассказ о котах прошлого и великих свершениях. Старики любят историю племени, все говорят о некоей её поучительности. Мошка не видел этих уроков. Их предки были славными воителями. Но живым котам, считал он, полезнее знать повадки лесных животных и разновидности чудищ Двуногих, как защититься от ястреба или помочь раненому товарищу. Раз котятам пока запрещено покидать лагерь, можно было бы хотя бы послушать о жизни снаружи.
Но интересные сведения приходилось собирать по крупицам.

Наконец, солнце подползло к скрытому за обрамляющими лагерь древесными стволами горизонту, и мама позвала их в ясли. Мошка покорно скользнул в дупло, покрутился на подстилке, будто проверяя её, и опустился в гнёздышко, свернувшись в клубок. Уснуть он не мог довольно долго - уже отгорела вечерняя заря, а в просвет входного лаза виднелись далёкие холодные звёзды - коты с ослепительно сияющими шкурами, строго рассевшиеся на небе и смотрящие вниз.
Порой Мошке не хотелось верить, что предки видят каждый шаг земных воителей. Может, впрочем, их не всегда заботят поступки смертных. Кроха не понимал, что ими двигает. Его отец наделён девятью жизнями, но отрицает могущество звёзд. Говорят, предки очень мудры - но неужели среди когда-либо умерших не нашлось глупца? Или смерть всех исправляет?

За короткую жизнь котёнка воображение его успело породить десятки миров и существ. Почти всё приходилось строить из ничего, по одним лишь рассказам старших, сплетая их воедино. Порой он видел простые сны о лагере и соседях по детской, нередко они имели бредовый конец. Часто мозг Мошки воссоздавал лес, иногда пытался сконструировать болота, море или горы.
Малыш ещё не был знаком с порой Голого Клёна, но воображение рвалось её нарисовать. Он знал, что в голодный сезон с неба падает снег, он белый, как молоко, холодный и состоит из маленьких, как семена некоторых растений, красивых плоских крупинок, а может слипаться в хлопья, похожие на птичий пух. Эта странная субстанция покрывает землю рыхлым слоем, так что в ней тонут лапы при ходьбе, можно и вовсе закопаться целиком. Листья деревьев, уже сейчас меняющие цвет, упадут на землю. Травы завянут, как если бы их сорвали. В лесу останется совсем мало птиц, исчезнут насекомые, а некоторые звери уснут, чтобы очнуться только через несколько лун.
И всё-таки Мошкин лес не выходил настоящим. Он был скорее мёртвым, чем уснувшим - голые деревья оказывались скорее подобны обгорелым (имей котёнок малейшее представление о пожарах, вместо этого пейзажа наверняка бы вообразил пепелище) и скорчились от ветров, силу которых кроха переоценил, в непонятные петли, будто в судорогах; из живности остались только вороны да совы; беззвёздное небо было равномерно покрыто тучами, но неизменно оставался колодец, куда смотрел вечно круглый диск луны; порой пейзаж посыпался снежными хлопьями, кружившимися, как перья, если их подбросить и отпустить. Землю воображение смяло, создав холмы, на одном из которых и восседал хозяин придуманных владений.
Ему постепенно понравились эти сны, хотя начался этот мир с кошмара, в котором котёнок погибал от холода, лёжа в снегу. В его сезоне Голого Клёна, превратившемся во время Мёртвых Деревьев, царило идеальное спокойствие.
Жаль, Мошке не был знаком свежий морозный запах. Этой детали в снежном царстве не хватало.
В этих снах он был собой. Не красавцем-воином, не всемогущим ловким существом, одним прыжком способным покорять дубы. Он с некоторых пор не чувствовал холода во сне, но в остальном оставался хилым котёнком.

В сезон Мёртвых Деревьев никогда никто не вмешивался. Даже хищные птицы холодного мира были к его присутствию поразительно равнодушны. Мошка был здесь наедине с собой.

А потому он едва не вздрогнул, услышав совсем рядом незнакомый голос, но сдержался - в воображаемых землях он становился куда более гордым. Загадочная гостья, чёрная кошка с удивительными белыми глазами. Мог ли он придумать себе собеседницу? Едва ли. Всё-таки ни с кем хоть отдалённо похожим Мошка не встречался, да и в рассказах взрослых этой особы не было.
Собственное имя громом отдалось в ушах юнца. Ни в одном сне до этого его не произносили. Может, кошка и правда откуда-то извне?

- Ты не из Звёздного племени, - констатировал котёнок, бегло взглянув на пришедшую и вновь обратив взгляд на залитые лунным светом холмистые дали. Глупость, конечно, сказал. Но если эта кошка им придумана, ей безразлично, насколько хороши его реплики. Он не спрашивал, он утверждал - конечно, предки-воители и вещие сны выглядят совершенно иначе.

Явно не наследник.

Мошка выпустил когти под снегом и тут же втянул. Гостья вторглась в его сон, чтобы поиздеваться над слабым котёнком предводителя? Или он сам корит себя, что родился рохлей? Это раздражало.
Он имел дело невесть с кем, он играл с лисицей или ястребом. Но во сне Мошка становился смелым, может, даже слишком смелым. Властитель придуманного мирка повернулся к собеседнице и посмотрел в белую бездну глаз.

- Что тебе нужно?

Отредактировано Мошка (2015-09-05 09:41:08)

4

Все как обычно сводится к одному: нету страха. Неужели столь глупый комок шерсти не понимает, кто перед ним? Неужели все устрошающие байки про духов Темнолесья перестали пугать таких юнцов? Нет, в самом деле, у меня даже пасть отвисла, когда в свой адрес я услышала спокойный вывод, что я - не Звездный предок. Ну естественно, не приведи душу стать одним из них, проще сразу стереть себя с лица этого мира, чем быть каким-то отголоском прошлого. Звездочкой без шипчиков.

Однако, несмотря на спокойствие котика, я не теряла инициативу и подошла к нему сзади, проведя черным хвостом по хрепким плечам малыша. Он был и в самом деле слабый, самый хилый. Я это чувствовала и удивлялась: как в помете самого Звездолома мог родиться такой хиляк? Всегда думалось, что, если у него и будут дети, то все мощные, крупные, а здесь что? Без слез не взглянешь. Его, видимо, совсем не кормят. Лапки так и тянутся взять как можно больше еды и откормить, чтобы вырос огромный и массивный котяра, дабы наводил страх, совсем как батя, почему нет?

- Кто я? Я - друг для тебя. Я та, кто может дать тебе все, что ты пожелаешь: власть, силу, уважение, признание... Ты же хочешь этого, правда? - перемещаюсь ровно в поле зрения котенка и сажусь перед ним, окутав лапы хвостом, смотря прямо ему в глаза, чтобы понять еще больше, кто он и что из себя представляет. Слишком спокойный, слишком загадочный. На таких личностей меня всегда словно магнитом тянет, будто у них есть то, чего нету у остальных. Какие-то особые задатки, которые можно развивать, манипулировать, а таким хилым, вообще труда не составит.

Легкий туман начал окутывать пространство, заполняя прекрасный пейзаж. Казалось, что сюда опустится лишь он, и это будет словно куб из дыма, без выхода, где есть только мы. Хотя, собственно, все так и было. Одиночный сон Мошки, в котором, по идее, не должно быть никого, а здесь, в качестве подарка, занесло меня и сон перестал быть просто сном. Теперь, это место для переговоров. Я подметила его, поставила невидимую галочку, словно клеймо, что ты - моя жертва.

Отредактировано Диббуки (2015-09-10 01:09:31)

5

Лицом к лицу, глаза в глаза,
Вот он, мой враг, вот он, мой друг.

Котёнок не испытывал страха, столь смело заговорив с гостьей этого сна. Но когда чёрный хвост коснулся его плеч, шкуру прошибло волной холода. Наверное, он сам придумал, как воспринимать физический контакт с бестелесным существом, но в том, что пришедшая в его Мёртвые Деревья не была таким же, как пейзаж, плодом воображения, он был теперь убеждён. Мошка мало слышал о мёртвых котах - до сих пор ему был больше интересен мир живых. Котёнку, ещё никогда никого не терявшему, чужды мысли о смерти и существовании в виде призраков.
Тени котов, которым оказался закрыт путь на звёздное небо - Мошка почти ничего не слышал о них. Их связывают с мрачным Темнолесьем, где разного рода чудовища мерещатся даже опытным воинам. Они порой приходят к котам в кошмарных сновидениях, а ночами, проведёнными в дупле целителей, он несколько раз слышал, как беспокоится во сне и сама Соцветие.
Что ж, наверное, написанные воображением Мошки картины были и так достаточно пугающими.

Мёртвая кошка.

Осознание опасности запоздало. Да и можно ли было избежать начавшейся теперь игры, взгляни он на правила чуть раньше? От этого напарника - или соперника - не убежать и не спрятаться. Можно было мямлить что-нибудь невнятно-извиняющееся в страхе. Но скорее его опрометчивый и наглый первый ход был не столь глуп. Предстояло продолжать гнуть эту опасную линию. Эта хрупкая ветка слишком тонка, чтобы повернуться и пойти назад.
В груди будто поселился ёж, по спине катил озноб.

Соображай, Мошка, хоть это ты должен уметь. В этой игре ты не должен стать белкой, цена проигрыша совсем другая. Перед тобой некто посерьёзнее раззадорившихся котят.

Друг, значит. Собеседница не стала представляться - что ж, пусть будет так.

Обещание власти. Мошка криво усмехнулся - дёрнулись еле заметно усы на одной щеке. Призрачная кошка села перед ним, обвив хвостом лапы, две белых полных луны из её глазниц смотрели в глаза котёнку. В этом сне было мало света, в царстве Мёртвых Деревьев властвовала ночь, гостья не выглядела зрячей, но у сына главаря не было и тени сомнения, что она разглядит всё, что захочет. Кроха устремил взгляд сквозь переносицу призрака, словно пытаясь прочесть, что за коварный план у неё на уме.
План, по мнению Мошки, обязан был быть.
Озноб отступал, котёнок умел сконцентрироваться. Собравшись с мыслями, он вернул спокойствие и холодность. Мошка уже не знал, каков он на самом деле. Эта таинственная маска была хороша, и она неплохо прирастала к мордочке. Помогала забыть о телосложении, прогоняла лишние мысли.

Вглядывайся же, тёмная кошка. Возможно, мне удастся тебя удивить.

Власть, признание, уважение. О, конечно, хочет. Большая часть того, что видел Мошка по отношению к себе в чужих глазах сейчас, было жалостью или насмешкой. Если так пойдёт и дальше, ко всему этому подмешается презрение. Жалость окружающих котёнок использовал, было бы глупо пренебрегать возможностями, но не любил. Да, когда жалеют, готовы защищать и помогать - но смотрят сверху вниз.
Мошку никогда не воспринимали как равного. Как бы много бы он ни знал из рассказов старших и собственных наблюдений о повадках дичи, о лесных запахах и птичьих голосах, о целебных травах, даже об истории Древесного племени, хотя он не слишком-то любил сказки о котах прошлого - всё это ровно ничего не значило и едва ли создавало ему хоть какой-то авторитет. Котёнок злился, но воители обращали внимание только на его тонкие лапки и хлипкую спину. Некоторое время он внимательно слушал стариков, пытаясь найти среди героев прошлого кого-нибудь похожего на себя, утешить себя тем, что умные, но не слишком сильные и ловкие коты уже приносили племени большую пользу. Но нет - если такое и случалось, то, быть может, только с некоторыми целителями. А на путь травника предки его не пустили.

Да, Мошка хотел уважения. Но ещё он знал несколько законов природы, которые никогда не нарушаются.
Одно из главнейших правил - за всё придется платить.
- Ничто не даётся даром, - холодно произнес котёнок.

Он чуял западню.
Если даже на него действительно свалится из ниоткуда власть (похоже, дух может довести его до ранга глашатая? Это ли подразумевалось, когда призрачная кошка произнесла о нём "не наследник"?), ничего хорошего не выйдет. Несколько рассказов о прошлом Древа Мошка помнил отлично.
Племя знало одного предводителя, бывшего рохлей в детстве. Его история раздражала котёнка. При этом рассказе все оглядывались на маленького сына Звездолома. То была история Колкозвёзда, самого безвольного из котов, когда-либо стоявших на Ветви Славы.
Не вспомнят ли о ней, если глашатаем станет Мошка?
Этот путь должен быть тяжёл. Ему не нужно уважение даром - такого просто не может быть, всё надо заслужить. Хороший лидер может не быть самым сильным в племени котом, может не быть способным победить каждого воителя в лесу, он просто должен всегда чётко знать, что делать, и работать на благо своей большой Древесной семьи. Это прежде всего должна быть способность принимать верные решения.
Но, конечно, совсем тщедушным этот путь заказан. Пока что Мошка исключён из любой борьбы.
- Это было бы неправильно, получать столько таким путём... Мне только надо стать немного сильнее, - спокойно сказал сын главаря.

Он не умел полностью передать словами всю большую картину, которую успевал нарисовать мысленно - и не видел в этом необходимости. Этого быстрого вывода духу, скорее всего, будет достаточно.

Отредактировано Мошка (2015-09-11 13:04:09)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » И приходят сны, и тьма клубится - Квест духов 3