Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения Темнолесья » Дом Лесного Двуногого


Дом Лесного Двуногого

Сообщений 31 страница 60 из 143

1

Формально дом Лесного Двуногого принадлежит землям Темнолесья, однако всегда считался жителями обоих побережий как нейтральная территория. И стоит он даже на самой окраине хвойного леса вблизи от Одинокого Холма, посему это единственное место, на которое мрачная атмосфера Темнолесья не наложила свой отпечаток. А все благодаря леснику, который вопреки всем законам и устоявшимся привычкам котов-воителей издревле служит во благо лесному зверью: и за забором, и внутри него хоть мышь, хоть лисица может чувствовать себя в безопасности, а потому частенько здесь можно повстречать котов обоих племен, а порою даже и одиночек: кто приходит сюда на тайные встречи с товарищами, а кто забредает ради приключений на собственный хвост.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

31

Цитадель крепко спал и явно не хотел заканчивать это занятие. Нет, ему ничего не снилось, кот просто хотел до самого утра пролежать в забытье, совершенно не о чем не тревожась. К сожалению, его брат так не считал. Сначала, сквозь сон, белоснежный почувствовал несильный толчок, а затем и острую боль в уже, которая заставила одиночку недовольно приоткрыть левый глаз.
- Доброе утро, - поприветствовал брата Яд. - Мы идем на море.
- Какое еще море? - еще не проснувшись окончательно, буркнул Дельта, усаживаясь на ящиках и пытаясь обнаружить взглядом черного. Но этот бесстыжий клок шерсти уже унесся в непонятном направлении. Переведя взгляд на забор, на котором невинно спала Арлайн, он наконец увидел Ядовитого. Тот, видимо, хотел испортить утро не только младшему брату, но и их спутнице. Какое еще море, еще даже не рассвело? - Недовольно спросил сам себя бродяга,рассеянно вылизывая свою роскошную белую шерсть. Но то, что кот услышал в следующую секунду, заставило снежного одиночку подпрыгнуть на месте, да так, что Цитадель умудрился удариться головой о крышу.
- ЯДОВИТЫЙ, ТЕРНОЗВЕЗД ТЕБЯ ПОДЕРИ!!! - окончательно проснувшись, Дель спрыгнул с ящиков на уже вполне обсохшую землю, покрытую только росой и в три больших прыжка добрался до забора, усевшись рядом с братцем, где ему открылась удивительная картина: все шкурка Ли была покрыта каким-то порошком, делающим кошку похожей на него самого. Бросив взгляд на огромный мешок муки, стоявший под ними, он сразу все понял.
- Яд, какие мыши тебя покусали с утра пораньше? Что ты творишь? Посмотри - солнце даже еще не встало! - Дельта наклонился, с сожалением наблюдая, как подруга пытается освободиться от белого плена, - Ты как, не расшиблась? Я бы, на твоем месте, был бы аккуратнее с водой. Когда мука размокнет и застынет...
Кот не договорил и гневно посмотрел на Ядовитого. Да уж, по сравнению с Арли, снежный кот еще легко отделался.
- На будущее отмечу, что я до ужаса боюсь щекотки и не стоит пытаться как либо меня щекотать. Пожалуйста.
Глаза черной одиночки все еще метали молнии. Не удивительно.
- Зря ты ему об этом сказала. - пошевелил ушами янтароглазый, снова принимаясь за умывание. Конечно, ему было жаль Ли, но сейчас сделать он ничего не мог.

Отредактировано Цитадель (2014-01-09 19:16:48)

32

- ЯДОВИТЫЙ, ТЕРНОЗВЕЗД ТЕБЯ ПОДЕРИ!!!
Яд склонился с забора, наблюдая за Арлайн и хитро ухмыляясь. Своей цели он достиг, правда, не думал, что одиночка умудрится свалиться с забора. Но себя черный в этом не винил, ведь он ее даже не толкал. Подумаешь, пощекотал. Ядовитый фыркнул, замечая, что Цитадель уже кстати очнулся и спешит к ним. Через секунду белоснежный сидел уже рядом с братом.
- Еще пару таких выходок, и я за себя не ручаюсь! - предупредила бродягу АрЛи и начала кататься по мокрой от росы траве.
- Яд, какие мыши тебя покусали с утра пораньше? Что ты творишь? Посмотри - солнце даже еще не встало! - Дельта наклонился, с сожалением наблюдая, как подруга пытается освободиться от белого плена, - Ты как, не расшиблась? Я бы, на твоем месте, был бы аккуратнее с водой. Когда мука размокнет и застынет...
Черный еще раз злобно усмехнулся, прекрасно зная, что сейчас произойдет с шерсткой кошки. однако. в отличии от брата предупреждать он ее и не думал.
- Я покусал сам себя с утра пораньше. Моя яд наделил меня гиперактивностью, - фыркнул изгнанник, укоры спутников нисколько его не задевали.- Да и вообще, АрЛи может поблагодарить тебя братишка, - попытался свалить Яд вину на белоснежного, даже и не думая извиняться. - Во-первых с ящиков я хотел свалить тебя, а Ли не хотел, но досталось ей. Кто виноват? Ты. И во-вторых, вспомни-ка свое радужное детство. Кто как идиот вокруг меня нарезал круги на тренировках и просил взять на море, а? Так, что вини во всем Деля, - посоветовал черной кошке, у которой, похоже, никак не получалось разобраться с мукой. - Нашел кого жалеть, - тихо буркнул Ядовитый брату, в его глазах сверкнула ревность.
- И зачем ты меня разбудил? Да еще таким жутким способом. На будущее отмечу, что я до ужаса боюсь щекотки и не стоит пытаться как либо меня щекотать. Пожалуйста.
- Мой брат прав, зря ты это сказала. Я учту это на будущее, - пообещал кошке Ядовитый, уже начиная строить планы, как бы этим достать одиночку. Гневные вопли его не пугали. - Тем более, чья это там фраза была про издевательства, мм? Не напомнишь. АрЛи? Я могу делать все, что захочу - твоими словами, - черный ехидно хихикнул и облизнулся, будто бы строил планы по по захвату мирового господства. - Впрочем, своими привилегиями я воспользуюсь несколько иначе. Мы идем на море, - уже во второй раз повторил Ядовитый. - Однако. несмотря на то, какой я злодей, выбор Арлайн может сделать сама. У тебя права голоса нет, ты мне этим все мозги в прошлом проел, - фыркнул в сторону Цитадели Яд и, спрыгнув с забора, подошел к кошке. - Давай, помогу, - спросил у Арлайн Ядовитый. Ему так было проще, чем извиниться, тем более чувство вины не даст ничего ни Ли, ни самому Ядовитому, так что у черного оно вообще отсутствовало за ненадобностью.

33

К сожалению (или к счастью?), до этого момента я никогда не имела дел с мукой. Будь я чуть более опытной в этом плане, то сразу бы поняла, что использовать мокрую, а не сухую траву в таком случае - верх глупости. Если бы растительность была не влажной, то послужила бы мне своеобразной щеткой, вычесав большую часть порошка. Но я была дурой, трава - мокрой, от чего та мука, что застряла в глубине шерсти набухла и слиплась. В итоге из белоснежной кошки я превратилась в пятнистую, намокшую и лохматую. А черного кота, похоже, ничуть не мучило чувство вины, судя по его наглой ухмылке. Единственным, кого хоть чуть-чуть тронуло мое бедственное положение, был Цитадель. Бедный младший брат, похоже, тоже был разбужен своим милым родственником, однако отделался намного легче, чем я.
- Спасибо за беспокойство, Дельта. К счастью, я в полном порядке, зато горю желанием сломать что-нибудь твоему брату,- от осознания того, что я лишь ухудшала состояние шерсти, я опять начала злиться. А этот мерзкий котяра еще пытается свалить свою вину на Цитадель!
- Мой брат прав, зря ты это сказала. Я учту это на будущее, - тем временем продолжал шипеть Ядовитый, - тем более, чья это там фраза была про издевательства, мм? Не напомнишь. АрЛи? Я могу делать все, что захочу - твоими словами.
- Отмечу, что под моими словами подразумевался единичный случай мщения за то, что я втянула твоего брата в столь глупую и опасную авантюру,-неужели он думает, что теперь имеет полное право надо мной издеваться? По всей видимости, я буду вынуждена его огорчить.
А на море я все-таки пойду. Надеюсь, там мне подвернется случай накормить тебя песком,- фыркнув, я приняла сидячее положение и принялась вытаскивать из шкурки куски теста, злясь еще сильнее от того, что данное занятие было болючим, невкусным и крайне неприятным.
- Давай, помогу,- неужели это наш благородный Ядовитый соизволил таки спуститься? Ну уж нет, дорогуша, я тебя насквозь вижу.
- Нет, благодарю,- отодвинувшись подальше, я уставилась на него горящими янтарными глазами, - теперь, когда я имела неосторожность рассказать такому как ты о том, что боюсь щекотки, ты должен держаться от меня как минимум на расстоянии трех лисьих хвостов,- кончик моего же, огненно-рыжего, в раздражении подергивался.

34

Цитадель недовольно дергал ушами, наблюдая за диалогом между Ли и Ядовитым. Одиночка нисколько не удивился наглому и беспардонному поведению братца - ведь всю свою юность кот подвергался гонениям со стороны милого родственника, как, впрочем, и остальные его соплеменники. Правда, обвинение в беде Арли заставило изгнанника вскинуть голову и смерить черного кота гневным взглядом. Дельта никогда не был мстителен, но за такое отношение к себе он был прощать не намерен.
- А на море я все-таки пойду. Надеюсь, там мне подвернется случай накормить тебя песком - услышав слова кошки, белоснежный ухмыльнулся и покосился на Ядовитого. Идея подруги ему очень даже нравилась. Что может быть хуже выковыривания мелких колючих песчинок из густой шубки? Только застывшее в ней тесто.
Когда Дельта закончил вылизывать свою густую шубку, братец соизволил спуститься вниз и даже предложил Арлайн помощь, которую та сразу же отвергла. Цитадель чувствовал, что атмосфера накаляется, а значит, надо принимать другое решение. Еще не хватало, чтобы бывший воин стал свидетелем драки, которую Яд мог вполне себе развязать, будь она физическая или словесная. Так или иначе, лицезреть это белоснежный желания не испытывал, а потому тоже спустился с забора и, слегка пнув брата в бок, встал между друзьями.
- Если уж мы хотим дойти до Земноморья, следует выступать сейчас. Возможно, на рынке нам удастся стащить свежей рыбы или, по крайней мере, можно попытаться порыбачить на пляже. Нечего попусту чесать языками. К тому же, возможно дальше мы найдем сухую траву, которая поможет тебе, Ли, хоть как-то освободиться от мучного плена, - Дель снова покосился на своего любимого брата, - А тебе следует быть поосторожнее. Мне идея с песком очень даже понравилась.
С этими словами, кот, огибая еще не высохшие талые лужицы, направился в ту сторону леса, где начинались владения Двунохих существ и тех котов, которые привыкли жить вместе с ними.
Маяк --->

Отредактировано Цитадель (2014-01-10 16:10:16)

35

Честно говоря, наше с Ядовитым обоюдное молчание легко могло перерасти в словесную перепалку или даже скандал. К счастью, среди нас были белоснежные миротворцы, которые, почувствовав наше с черным котом раздражение, тотчас спрыгнули с забора и встали между нами. Дельте явно не нравилась складывающаяся ситуация, поэтому он решил взять ее в свои лапы.
При упоминании рынка, я сразу же погрузилась в воспоминания. Прошлой весной мы с Маршаллом и парочкой таких же бродяг решили ограбить лавку одного очень успешного, судя по его брюху, Двуногого, до жути ненавидящего кошек. Я и мой друг должны были отвлечь хозяина от товара, а двое наших товарищей утащить добычу. Это надо было видеть! Он гонялся за нами по всему рынку, вопя словно раненный барсук, весь красный, как помидор, а пот тек с него ручьями. В итоге он подскользнулся на каком-то фрукте и грохнулся прямо в лужу. Кажется, после его падения даже приключилось маленькое землетрясение... В любом случае, мы еще долго вспоминали этот случай и хохотали до упаду.
К тому же, возможно дальше мы найдем сухую траву, которая поможет тебе, Ли, хоть как-то освободиться от мучного плена, - то, как кот покосился на своего брата, приятно грело мне душу, но напоминание о испорченной шкурке огорчало, - А тебе следует быть поосторожнее. Мне идея с песком очень даже понравилась.
Хм, кажется, у меня появились союзники в нелегком деле борьбы с наглыми черными мордами. И сейчас я говорю вовсе не о своей, а о той, что нагло ухмылялась, наблюдая за тем, как я барахтаюсь в муке, а после покрываюсь коркой теста. Ну, языкастый выскочка, я тебе еще отомщу.
Заметив, что Цитадель уходит в направлении поселка Двуногих, я поспешила за ним, показав язык Ядовитому. Почему-то у меня резко поднялось настроение, из-за чего хотелось дурачиться и вести себя, словно маленький котенок, но, понимая, что мне как никак недавно исполнилось 49 лун, в присутствии черного кота я позволила себе лишь этот маленький жест. Стараясь не попадать лапами в лужи, я быстро нагнала старого знакомого.
----> Маяк

36

- Нет, благодарю,- отодвинувшись подальше, АрЛи уставилась на Яда горящими янтарными глазами, - теперь, когда я имела неосторожность рассказать такому как ты о том, что боюсь щекотки, ты должен держаться от меня как минимум на расстоянии трех лисьих хвостов.
Такому как я? Черный лишь фыркнул в ответ и отвел глаза. Одиночка хотел лишь помочь, но раз он такой плохой, то воздержится, пожалуй. Но Дель, видимо, посчитал, что черный сейчас устроит перепалку, поэтому незамедлительно спрыгнул с забора, да еще и пнул брата в бок. Тот воздержался от комментариев, но галочку поставил, пообещав отомстить обоим за песок морской водичкой.
- Если уж мы хотим дойти до Земноморья, следует выступать сейчас. Возможно, на рынке нам удастся стащить свежей рыбы или, по крайней мере, можно попытаться порыбачить на пляже. Нечего попусту чесать языками. К тому же, возможно дальше мы найдем сухую траву, которая поможет тебе, Ли, хоть как-то освободиться от мучного плена, - Дель покосился на Ядовитого, - А тебе следует быть поосторожнее. Мне идея с песком очень даже понравилась.
Яд наблюдал за тем, как эти двое уходят, при чем у него лапы чесались вновь столкнуть Ли с забора за неприличные жесты. Но больше одиночку раздражало то, что белоснежный не был на стороне брата. Конечно, Ядовитый привык, что Дельта обычно вытаскивает его из драк или успокаивает, но тут... Яд не заметил, как шерсть у него встала дыбом. Да, он ревновал. Он слишком привык, что Цитадель всегда рядом, всегда с ним, и им больше никто не нужен. И черный знал, что они не могут так болтаться всю жизнь, и рано или поздно брат найдет себе кого-нибудь. Знал, но пониматься отказывался.
Друзья уже скрылись с глаз, и черный поспешил за ними. Если честно, то он не ожидал, что они так быстро примут его идею. Но ради смены обстановки Яд даже был готов позволить накормить Ли себя песком. Ведь что-то же есть в этом мире помимо родного Темнолесья?
---- > Маяк

37

Статус поста: квестовый.
Выполняемое действие: начало квеста.
Поймано/собрано: -

Спросите, что занесло нашего донырла за так далеко к Темнолесью, где плотные переплетения сосен и елей мешают солнечному свету согревать землю, где густой хвойный запах наполняет ноздри, а в голове всплывают безобразные картины, соответствующие этому ужасному месту, буквально кишащими  одиночками? А что, кроме свежего запаха ушастого кролика может заманить Воина так далеко от родного лагеря? Вот и Жеребец не смог устоять перед ароматом свежей дичи и не раздумывая, бросился по следу прыткого негодяя. Вот только кто знал, что кролик заведет его так далеко в темные дебри Темнолесья? Однако же, делать нечего, ведь с каждым новым запахом кот ощущал запах ушастого все полнее, а потому отступать, когда жертва буквально в его лапах, не собирался.
По привычке замерев и приоткрыв пасть, дабы понять, куда подевался беглец, Жеребец быстро пощипал к земле - там где еловые исполины великодушно уступали место просвету, а вдали виднелся Дом Лесного Двуного, о котором древолаз знал не понаслышке, остановилась его следующая жертва, про делившая столь долгий путь, дабы попасть на родные Пустоши. Жаль, что ему не долго придется наслаждаться бескрайними просторами.
Притаившись в полумраке, Жеребец медленно двигался вперед, пока ушастая добыча была слишком увлечена изучением травяного покрова и вот, когда кусты поредели, а кролик почувствовал неладное, встрепенувшись, беляк, резво оттолкнувшись лапами от земли, со всей свойственной древолазам скоростью, кинулся вперед.
Не уйдешь, Тернозвнзд тебя побери, не уйдешь!

38

Статус поста: квестовый.
Выполняемое действие: погоня за кроликом
Поймано/собрано: -

Подумать только - она не может догнать этого ушастого.
Нет, ну вот где это видано?!
Ручей, сощурив упрямые синие глазенки, принимала уже третью безуспешную попытку бесшумно подкрасться к крупному грызуну, нежное мясцо которого станет роскошью к предстоящим холодам. А он, видите ли, убегает!
Подтянувшись и подобрав корпус, маленькая и гибкая воительница в очередной раз присела и почувствовала землю под лапами, размахивая хвостом от избытка эмоций. В плане охоты Ручей была очень принципиальна и придирчива: она хотела и полагала считать себя если не лучшей, то одной из лучших охотниц, а потому сама себе не могла позволить упустить это ушастое недоразумение, которое гнала от самой реки и вот уже почти до гнезд двуногих.
Рывок - и очередная погоня. Ручей, признаться, уже была изрядно измотана, но лапы упрямо несли её вперед, не давая упустить желаемое.
БАЦ!
Шумный топот кроличьих лап отдавался стуком в висках, когда синеглазая красавица, опрокинувшись после столкновения с чем-то твердым и подвижным, пыталась прояснить взгляд. Тряхнув головой, воинственная кошечка необдуманно резко поднялась на лапы, чувствуя легкое головокружение. Ручей уже успела выгнуть спину и зашипеть, прежде чем узнала своего давнего друга.
- Жеребец?!

39

Бег не мон утомить истинного древолаза, меряя пустошь быстрыми шагами, без устали гнался за ушастой добычей, резво скоча, будто подражая светлошкурому беглецу. Такая добыча - ну просто дар Звездного Племени и теперь, взяв след, просто не позволительно ударить мордой в грязь! Да, кролик был толстый, с заметными припухлостями по бокам, но бегал он, поверьте, на славу и беляк успел уже проклянуть все, на чем свет стоит. Вот что за напасть? Обыкновенная добыча, а он носиться за ней уже полчаса, будто ошалевшая белка и все усилия тщетны. Нет, вот стоило подцепить такую ушастую напасть на свою голову?
Прибавь ходу, мышеголовый! Похож на неумелого котенка, белобрысый ты дурачок!
И, будто подчиняясь внутреннему голосу, рванул, что есть мочи и это, возможно, помогло бы, если бы он не встретил на пути неудачное живое припятствие и, запутавшись в собственных лапах, полетел на землю. Тернозвезда на вас нет, Речные! Да, да, он сразу понял, что наткнулся на одного из соседей, ведь каждого из прибрежных буквально с головой выдавал жгучий запах сырости и тины.
- Ты что, совсем с ума сошла? Смотреть нужно, куда бежишь! - поднимаясь и принимая обычную манеру, Жеребец, похлопав глазами, наконец, понял, что перед ним оказалась никто иная, как Ручей. Вот что значит нежданная встреча.
- Чего встала, рыбоголовая? - он даже позволил себе усмешку, - Двигай лапами, у нас еще есть шанс поймать это недоразумение! - и сам, не медля, потому как толстый кролик интересовал его сейчас намного больше, бросился вперед, преграждая путь кролику с права.
- Заходи с боку и хватай, раз уж встала на моем пути!

40

Статус поста: Охота.
Выполняемое действие: Охота.
Поймано/собрано: Один тушканчик и ничего.
Результат дайса (со ссылкой): 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой. 5. Добыча вырвалась из лап.

Наступила та мерзкая пора, когда хочется откопать себе нору и остаться в ней, закрывшись ото всех, но всё же нужда в насыщении не давала лежать где-нибудь под деревом, забыв обо всём. Плюс ко всему мне нужно было накормить Пепел, которая всё ещё была слаба, ну не мог же я оставить её, да ещё и голодную. Проснувшись раньше кошки, я, наскоро умывшись (не любил я это дело, и всё тут), отправился к Дому Лесного Двуногого, ибо это было самым тихим и при этом не устрашающим местом в Темнолесье, которое не наводило страх, да, к тому же, именно здесь водилась всяческая хорошая дичь. По дороге в Дому я постоянно ускорял шаг, дабы быстрее прийти к месту и начать охоту. Как всегда здесь было тихо, правда, кое-где слышалось едва уловимое шуршание травы, которое говорило о том, что дичь здесь есть, а значит, на охоту я пришёл к подходящему времени. Да, утро - самое лучшее время для охоты, ведь всякое зверьё и птицы ещё не успели толком проснуться, их сонность прибавляла вероятность удачной охоты. Теперь, находясь здесь, я старался двигаться тише и аккуратнее, ибо при спешке испугать дичь - дело пяти секунд, а вот голодным останешься на полдня. Итак, я пытался обнаружить запах жертвы или, хотя бы, звук, исходящий из-за её неосторожности, но мгновения тянулись, а никого не было видно. Продолжая ходить кругами, я уже намеревался идти в другое место, как вдруг до моего носа дошёл слабый аромат, но чей он был, обнаружить сразу мне не удалось. Я приблизился к потенциальной жертве и понял, что тушканчик. Сразу в моей голове пронеслась мысль: Упустить тебя я не могу, извини. Наконец, пришёл момент, когда можно было нападать. О, это лучший из моментов охоты! Твои глаза видят жертву, а когти уже сами выпускаются, намереваясь впиться в неё. Правда, не всегда и не всем так везёт. Мне удалось одной лапой оглушить тушканчика, а, вот, второй я ударился о камень. Смешно, конечно, но вот так вышло. Добив тушу, я понял, что одного его нам с Пепел не хватит, поэтому решил отложить добычу и отправиться за второй, что и сделал. На этот раз я не гнался за величиной добычи, лишь кого-нибудь поймать. И снова, учуяв запах, я пошёл по нему и наткнулся на землеройку. Честно, это не самая лучшая жертва, которую можно было поймать с травмой, но я был рад и этому. Как всегда, я начал подкрадываться, не ожидая промаха с такой жертвой, и всё же она как-то услышала шорох, который я так старался не издавать, и убежала, гнаться за ней я не стал. Глубоко вздохнув, я взял в зубы тушканчика и отправился к Пепел.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено 3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Щука

41

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: дрозд, сорока
Результат дайса (со ссылкой): 4, 8, 9

Считаете, что собаки приподнесли мне урок и я теперь из лагеря и носа не высуну? Ага, сейчас же, бегу и целую носом землю.
Я не трусливый котёнок, чтобы после случайного происшествия сидеть в лагере. Плюс, если кто-нибудь из хлипеньких одиночек решит засесть в засаду - то мало им не покажется. Хотя, это место вряд ли можно назвать территорией Темнолесья. На милый, ветхий домик не распространяется адская темнота и пугающий ветер, что довольно таки радует.
Тёплые лучи тлеющего заката ласкали бурую хладную землю, которая уже потеряла все те прелестные осенние краски, променяв золото Бурого камыша на зимнее серебро, которого пока что не наблюдалось, увы.
Вероятно, небеса услышали мои нежеланные мысли, когда ко мне на нос приземлились крохотное облачко из снега. Зимушка ещё ни разу не видела снег, хм, может быть, сыграть на этом?
- О, ВЕЛИКОЕ ЗВЕЗДНОЕ ПЛЕМЯ, небо падает! - я с диким хохотом бросаюсь назад, обогнув рыжую ученицу, припав на передних лапах и закрыв глаза хвостом.
Притворно задрлжав, я все таки не сдержал предательского хохота и повалился на спину.
Это вполне нормально. Вместе с ней мне так легко вести себя естественно, даже расслабленно как-то.
Я улыбаюсь, а дыхание учащается при попытке встать, тогда я неуклюже спотыкаюсь и падаю на Зимушку.
Мне так тепло и уютно...  Мр... Но я спохватываюсь. Я же тяжёлый! И вскакиваю с бедной кошечки, как кипятком ошпаренный.
- Ничего не потянула? Извини, малышка, - мне нравится называть её малышкой, при этих словах проводя шершавым языком по рыжему хохолка.
- Не злись, маленькая пташка, я не специально...
Мы идём вдоль одинокого, пустующего, проводящего одиночество в холоде, холма, где проводятся собрания между двумя великими племенами.
Собственно, дом лесника находился ближе, чем я думал, а по дороге я умудрился поймать дрозда, нарочито нелепо схватив того за хвост и поперхнувшись перьями, ненадолго выпустив птаха из зубов. Ключевое слово "ненадолго". Потому что через пару мгновений пернатый уже болтался у меня в зубах.
Когда я влетел в деревянный домик через выбитое окно, я услышал жуткий писк и плаванье крохотных когтей по полу и понял, что на поимку беглеца можно не надеяться, но суть не в этом.
Пыль, поднятая моим движением теперь читала в синеватом свете, а на пыльном полу виднелась череда моих следов.
Красиво...
Слышу короткое стрекотание и машинально поварачиваясь, ловя взгляд чёрных глаз-бусинок, а потом лапы сами несут меня, а челюсти захлопываются на горле птицы.
- Зимушка, не отходит главное далеко, ладно?

Пост проверен

За удачную охоту х2 и неудачную охоту зачислено +13 уровневых очков и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Бонус: 3 уровневых очка и 9  http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: 26 уровневых очков и 49 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png

Крик Журавля

42

Статус поста: охота
Выполняемое действие: прогулка, охота
Поймано/собрано: - х2, дрозд
Результат дайса (со ссылкой): 2, 2, 7

Это прост невероятно, но не могу сказать, что не рада тому, как сложились обстоятельства. Меня не было около полутора суток, я не ночевала в палатке оруженосцев, ненароком заснув в деревянном подобии подстилки на территориях Земноморья, потратила кучу времени на путь туда и обратно, но не была уличена. Тихонько прокрадываясь на главную поляну, я ожидала услышать сердитый подзывающий окрик, но всё было благополучно и тихо, будничная атмосфера. Никто так и не прознал о том, что часов шесть назад я бродила по рынку, уворачиваясь от ног и других странных штук, что пыталась охотиться там и полностью провалилась на этом поприще, о том, что едва не заблудилась. Это возбуждало и воодушевляло, едва отпала возможность схлопотать наказание, я облегчённо вздохнула, ощутив себя свободнее и уютнее. Голодовка длинной в двое суток и долгая прогулка давали о себе знать, но я почувствовала себя намного лучше, когда набила желудок суховатой полёвкой и несколько часов вздремнула в тепле малого ежевичного куста. Поэтому, когда вислоухий позвал меня к Дому Лесного Двуногого, возбуждённая возможностью побывать в Темнолесье и вновь увидеть что-то новое я, не долго думая, выразила море энтузиазма, немного сфарсировав подготовку от обуявшего душу нетерпения. Забыв о ноющих мышцых, я скакала вокруг, словно жгучим чесноком натёртая, пока рыжий, наконец, не потрусил к выходу из лагеря. Но это было не единственное чудо, что постигло меня сегодня. Хмурившееся небо разрешилось самым неожиданным образом, осыпая всё вокруг белыми, мягкими хлопьями. Я догадывалась, что это снег, но, когда наставник закричал о рушившемся небе, едва не подавилась от страха и удивления, выпучив на него папоротниковые глазёнки. И ведь поверила, окунеголовая. Он падает, а я бросаюсь к нему, застывая совсем рядом, когда замечаю улыбку. И страх исчезает, оставляя нотки обиды, заставляющие надуться щёки. А потом... Потом всё случилось очень быстро: Сыч, вставая, оступился и упал. Упал на меня, уже не маленькую, но ещё не настолько большую, чтобы выдержать этот напор, кроме того, я случайно прикусила язык. А знаете, с такими зубами, как у меня, это больно. Выбравшись из-под приподнявшегося кота, я тут же начинаю носиться вокруг, смаргивая невольно выступившие на глазах слёзы и вывалив окрасившийся несколькими каплями крови язык, не переставая при этом верещать. Думаете, меня остановил рыжий? Вот и нет, я случайно врезалась в дерево на очередном круге, неловко распластавшись на земле, и начала считать краснопёрок. Сыч подходит, приглаживает языком хохолок, а я, забывая о боли, жмусь к нему, после чего мы продолжаем прогулку. Заслышав запах полёвки, решаю пойти по следу, слегка приоткрываю пасть, игнорируя морозный, обжигающий воздух, отделяюсь, но всё напрасно. По неопытности заглатываю порцию студённого кислорода и тут же захожусь кашлем, разумеется, теряя след. Думаю прекратить всякие попытки, но попавшийся следом голубь пахнет слишком аппетитно, чтобы позволить себе это. Вновь иду по следу, на этот раз стараясь дышать коротко, носом и не заглатывая, но след всё равно теряется, когда я по неловкости оступаюсь, поскальзываясь на свежевыпавшем настиле. Между тем, мы оказались на месте, и я вслед за наставником забралась в дом через разбитое окно. Каким интересным и необычным мне показалось всё вокруг! Исследуя, я бродила вдоль стен, вынюхивая, когда заметила на подоконнике галку. Мгновенно запрыгнув туда, хватаю птицу за крыло, но падаю с поля боя, пернатую тащу за собой, держа в зубах крыло, потом вздрагиваю и шиплю, когда она вырывается. Не желая упускать, повторяю прыжок, фиксирую и сворачиваю шею. Вот, это - друге дело. Довольная, продолжаю осматриваться, держась недалеко от Сыча, как он и просил, а потом мы, подобрав свою добычу, возвращаемся в лагерь, любуясь снегом и тихо, невнятно от птиц в пастях переговариваемся. Даже обычную прогулку можно превратить в полезное дело, чему я была рада, не говоря уже о самом факте прибывания в доме лесника. Наставник преподнёс мне поистине чудесный подарок!

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: 11 уровневых очков и 35
Крик Журавля

Отредактировано Зимушка (2014-05-24 22:57:21)

43

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: поимка дичи
Поймано/собрано: мышь, свиристель, щегол
Результат дайса (со ссылкой): 10, 10, 10

<-----каменный родник
   В воздухе витал запах Двуногого, что жил как раз в том месте, где сейчас находилась Невидимка. Об этом существе рассказывали очень многое. Некоторые говорили, что он приютит каждого зверя, что нуждается в ночлеге, а некоторые - будто каждый, кто угодил в его лапы, пропадал без вести и не возвращался. Никогда. Верила ли в этом Невидимка? Нет. Кошка считала это глупыми сказками для запугивания непослушных котят, что без разрешения матерей выбирались из палатки и докучали воителям. По сути, она не верила в то, чего своими глазами не видела, поэтому говорить о том, какой на самом деле этот Двуногий - было бы неправильно. Поэтому серая отбросила подобные мысли в сторону, тряхнув головой, и уверенными шагами подошла ближе к деревянному дому. Голубые глаза с интересом разглядывали постройку. В толстой деревянной стене можно было увидеть окна (так, кажется, это называется) и дверь, через которую лесник входил и выходил из своего гнезда. В нескольких окнах горел свет, а потому можно было с уверенностью сказать, что Двуногий сейчас находился внутри и вряд ли услышит или увидеть лесную гостью. Невидимка наклонила голову вбок и принюхалась, внимательно оглядываясь по сторонам и дёргая ушами. Вскоре кошечка почуяла запах мыши, а в следующую секунду уже смогла и увидеть её. Маленький серый шарик выкапывал норку, старательно откидывая лапками землю в разные стороны. Мышь была настолько увлечена своим занятием, что даже не заметила кошку, которая была уже совсем близко к дичи. Невидимка прищурилась, вильнула хвостом и вот мышка оказалась в острых зубах воительницы, издав последний писк. Кошечка довольно заурчала и положила добычу в полость земли, что успел сделать зверёк.
   Следом за мышью добычей Невидимки оказалась свиристель. Птица сидела на земле, что-то выклёвывая из-под большого камня. Неви ухмыльнулась, повела носом и встала против ветра, дабы пернатая не заметила охотницу. Она припала к земле и поползла к птице, стараясь идти как можно осторожнее и тише. И вскоре кошка прыгнула вперёд, поймав крупную птицу когтями и тут же придушив её. Мелкие жучки, которых так старательно пыталась достать птица, моментально расползлись в разные стороны. Невидимка фыркнула и отошла подальше, кладя пернатую дичь рядом с мышью. Не то, чтобы кошка боялась жуков, просто они были мерзкими. Такие склизкие, с множеством лапок. В это время за спиной воительницы послышался скрип двери. Вероятно, Двуногий решил немного прогуляться и вышел из своего гнезда на улицу. Серая кошка тут же скрылась в высокой зелёной траве, внимательно наблюдая за действиями сия странного существа. Лесник огляделся, что-то пробурчал себе под нос и пошёл в сторону леса, прихватив с собой какой-то странный предмет, напоминающий железные когти на палке. Пока Двуногий не замечал Невидимку, потому кошка могла не волноваться и продолжить охоту. Тем не менее, задерживаться здесь надолго ей не хотелось, да и солнце уже медленно начало скрываться за густой листвой многочисленных деревьев. А возвращаться в лагерь во мраке, пробираясь сквозь колючие кусты Темнолесья ой как не хотелось. Неви подхватила пойманных зверей и направилась в сторону леса. Однако её взгляд привлекла красивая маленькая птичка, что сидела на дереве и щебетала. Воительница оглянулась на занятого Лесника. - Он по прежнему меня не замечает. Значит, у меня ещё есть время. - кошечка аккуратно положила дичь на землю, вонзила коготки в землю и совершила рывок к дереву, по стволу которого моментально забралась на широкую ветвь. Птица сидела неподалёку, поэтому поймать её не составляло труда. Невидимка набрала побольше воздуха в лёгкие, перемялась с лапки на лапку и подёргала плечами. После Древесная воительница напружинила лапы и прыгнула на птицу, что моментально оказалась в лапах охотницы, не успев взлететь. Невидимка снова довольно заурчала, спрыгнула с дерева и подобрала остальную добычу, кое-как помещая её у себя во рту. На секунду она бросила взгляд на Двуногого, который, к слову, заметил кошку. Невидимка навострила уши и округлила глаза, с любопытством разглядывая гримасу радости на морде Лесника. Повисла тишина, но шелест листвы заставил кошку оглянуться и повести ухом. Охотница посмотрела на медленно исчезающее солнце, затем перевела взгляд на лесника и скрылась в зелёных листьях кустарников.
----->куда-то

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Явка в патруль: 2 уровневых очка и 10  http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: 17 уровневых очков и 55 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png

Крик Журавля

44

офф

Белл, прости за опечатки. Мне крайне неудобно писать с планшета и исправлять...

Рыбацкий поселок--->

Позади все еще слышался лай собаки. Псина и не думала так просто оставлять в покое кота, который изуродовал ей всю морду. К тому же и кошка, которая решила не послушаться кота, а прыгнула псу на спину и поехала верхом через весь лес. Пес вертелся и извивался, пытаясь сбросить наездницу, но и не упускал серого воина. Как только Вингъяр покинул переделы поселка, он краем глаза видел, что кошка уцепилась за хвост пса, но что было дальше? Он лишь надеялся, что она отцепилась и убежала. Не хватало еще, чтобы эта дрянь ее подрала.
В боку кололо все сильней с каждый разом. Вин понял, что одной царапинлй от клыка тут не обошлось. Скрее всего ему прокусили кожу, и укус был весьма серьезен. Но в пылу сражения и во время бегства он не чувствовал боли с той силой, с которой она могла бы его донимать.  Кот понял, что как только сойдет адреналин, он потеряет сознание от боли.  А пока главнле мучение блокировано, он продолжал бежать.
Впереди виднелся домик. Одиночка облегченно подумал, что сейчас выйдет человек и прогонит пса, или пес загрызет человека (худший вариант). Но нет. Лесника - или кто ту  живет? - дома не было. Иначе бы он непременно выглянул из окна на лай собаки.
хватит с меня бега! - кот развернулся и тут же вокруг все пропало. Остался только настигающий его пес. - да хранят меня Звездные предки.
Как бы то не казалось странным, Вин верил в Звездное племя. Эту веру ему дал учитель, племенной воин... бывший. Конечно, данная вера далеко не для одиночек, но каждый сам выбирает, к чему тянуться.
Оттолкнувшись от земли, Вингъяр рывком подался вперед и вцепился в морду разъяренному псу, блокировав его челюсти. Но враг оказался сильнее. Вскоре кот уже летел в сторону от резкого взмаха собачьей головой. Вслед за котом телели капли крови и черная псинья шерсть. Снежный сделал сальто и приземлился на все четыре лапы.
Противник больше меня по массе. Значит я должен чаще отступать  и выискивать момент, когда пес откроется. Тогда надо сделать все так, чтобы он не успел среагировать, - реактивно соображал одиночка, увлрачиваясь от собачих клыков.
Каждый раз Вин рисковал снова попасться в зубы врага. Челюсти клацали в каких-то миллиметрах от кота, порой задевая шерсть. Пес предугадывал движения одиночки, но слегка не успевал. Хотя, как выяснилось, тоже был не из глупых. Вингъяр пытался изматывать его, но собачище решил положить этому безобразию конец. Вингъяр надеялся, что пес уже запутался и кошда рванулся влево, тот щелкнул туда, куда прыгнул кот. Воин еле успел податься назад. Псина схватила его за переднюю лапу и, крутанув, со всего размаху ударила о землю. От удара изо рта серого мейн-куна вырвался глухой стон. Но он и не собирался сдаваться. Здоровой лапой ударив противника по носу, кот вырвал вторую из пасти громадины и ею же ударил его по глазу. Ну все. Хватит играть. Теперь Вингъяр больше не ошибется. Он знает о своем враге более, чем достаточно, чтобы его победить. Осталось теперь именно победить.
Кот приземлился на землю, поджав переднюю правую  лапу. Перед решающим ударом его захлестнул мощный прилив адреналина, подействовавший, как обезболивающее. Воин метнулся в сторону, когтистой лапой впился псу в бок и когда тот повернул голову для нанесения нового увечья,  Вин прыгнул и глубоко запустил свое острое орудие сбоку черного влажного носа.
Псина громко взвыла и заскулила, но поняла, что если дернет голову, будет еще хуже. Кот же, приземлившись, потянул голову пса на себя.
-Больно, не так ли? - самоловольно улыбнулся одиночка, прожигая взглядом врага.
С этими словами он дернул лапой, принятул нос собаки на нужное расстояние и со всей силы впился врагу в переносицу. Это у собак самое больное место. Серый здоровяк это знал.
Псина заскулила, заметалась и бросилась бежать. Вингъяр отцепился и спрыгнул на землю, провожая противника взглядом.
-И это все, что ты можешь? Да, ты ничего больше не умеешь! Только драпать! - закричал мейн-кун, и его морду осветила коварная ухмылка.

Отредактировано Вингъяр Снежный (2014-07-27 21:29:24)

45

Довольно часто лапы приводят свою обладательницу в это Звездным племенем и Двуногими забытое место. Излюбленная, зачастую недоступная и крайне раздражающая своей неуловимостью дичь - кролики - была вечным вызовом быстролапой речной кошке. И вот изредка, с периодичностью в луну, синеглазая красавица отправляется в одиночную вылазку на нейтральные земли двух племен, чтобы снова попробовать свои силы в охоте за ушастыми. В юности, к слову, ей это удавалось куда лучше, даже несмотря на то, что размером она едва подгоняется под этого самого кролика, но, увы, после некоторого времени бездействия ввиду своей депрессии, первая охотница племени несколько поистратила свой навык, что не могло не огорчать своенравную и честолюбивую барышню.
И вот опять. Начало Бурого Камыша, новая охота, новый кролик. На сей раз все складывалось довольно-таки неплохо - для неё - потому что ей удалось приблизиться к ушастой мясистой твари на два лисьих хвоста, а это определенно заявка на успех, если бы не одно "но".
Неподалеку послышался глухой басовитый лай.
Ручей еще быстрее, чем кролик подняла уши и почувствовала, как шерсть становится дыбом от одного только голоса зубастой твари, способной выкосить половину племени быстрее, чем кот рыбку разделывает. И буквально в одно мгновение позабыв о кролике, чьи пятки сверкали куда-то в сторону реки, синеглазка, речная (!) воительница оказалась пршипиленной к стволу замшелого клена, чувствуя, как страшно колотится сердце, отдаваясь стуком в висках и... пятках.
Ну еще бы - а кто бы не испугался?
Но лай, как отчетливо слышала несостоявшаяся древолазка, удалялся - и явно не в сторону племени. Первой мыслью было метнуться и предупредить соплеменников, но металлический привкус крови, витавший в воздухе, заставил поежиться и устремить взгляд в сторону Дома двуногих.
Как-то неспокойно было на душе серой кошки.
Неуклюже, чуть подломав коготь, но все-таки спрыгнув с этого отвратительного дерева - да, Ручей не особо любила высоту - синеглазка осторожной поступью охотницы отправилась на запах крови, бесшумно шагая мягкими лапками по подлеску. Наконец лес начинал редеть, дом виднелся все лучше и лучше, и речной красавице показалось даже, что никого здесь и нет, но неподалеку от наполовину поваленного забора серая заметила кота. Тот, окровавленный, взлохмоченный, что-то кричал вслед собаке, и... насмехался?
- Ты больной? - с сомнением подняв одну бровь, выпалила Ручей, напрочь забыв о безопасности и прочей предосторожнности. Этот кот был крупным, даже очень - высок, как древолаз, и крепок, как речной. Воительнице это не понравилось, но...
- Да ты не больной. У тебя вместо бока - мясные лохмотья, - округлив глаза, выдохнула иссиня-серая красавица, сделав в порыве шаг и тут же напрягаясь: насколько опасен этот кот?

46

Схватка с собакой - то еще дело. Однако же, боец попался неплохой. Скажем даже, лучше, чем Вин. Но улепетывал, как последний кролик. И поделом ему. Нечего нападать на несчастных одиночек. Отчасти серый воин даже рад был, что ему удалось спасти от рваных ран ту хорошенькую. Кстати, где она?
Вингъяр медленно повернул голову и посмотрел на изодранный бок. Кровь не переставала выделяться. И это было очень плохо. Он потерял еще не так много крови, чтобы чувствовать сонливость, что уже явлчется признаком скорой смерти. Но то, что у него теперь останется эпичный шрам, отнюдь не радовало одиночку. Конечно, не каждый кот сможет похвастаться победлй над огромный псом, который к тому же еще и хороший боец, но и не особо хотелось потом доказывать, что этот укус получен по чистой случайности, а не из-за косяка, виной которому было волнение. Да, последнее было правдой. И это одиночку засмущало.
Нос защекотал новый запах. Это еще кто? Серая хорошенькая кошечка? Ну надо же! Вин в этом лесу только день, а встречает уже третью кошку. Есть повод засомневаться в существовании на этих землях котов.
-Ты больной? - спросила кошка. В голосе ее слышалось сомнение.
Ага. Причем на всю голову. Это надо ж было броситься в драку с псиной!
-Да ты не больной. У тебя вместо бока - мясные лохмотья.
Вингъяр с ироничной улыбкой и отраженной в глазах усиливающейся в ранах болью, сказал:
-Да уж... Глубоко, зараза, цапнул. От псина страшная! Как только пройдет боевой настрой, я скорее всего...
Волна адреналина, нахлынувшая на кота в пылу боя, сошла так же резко, как и накатила. Прокусанная лапа и изодранный бок тут же наплмнили о себе резкой болью. Одиночка еле удержался от вопля, подступившего в горлу. Вместо этого он болезненно зажмурился и пошатнулся. Перед глазами все поплыло. Лапу пришлось поджать, ибо давить на нее не стоило. Пытаясь отдышаться, Снежный медленно вдохнул и так же медленно выдохнул. Из раны на боку просочилась новая кровавая струя, окропив траву алыми каплями.
-Все очень... плохо... - прохрипел кот и, издав тихий стон, рухнул без чувств.

47

Округлив от ужаса яркие синие глаза, Ручей с подступающей тошнотой наблюдала, как из огромной раны медленно сочится бордово-алая кровь, пропитывая некогда серо-белый мех здоровяка. То, что этот вояка - не Древесный было очевидно так же сильно, как и его желудок... Ну ладно, тут серая уже преувеличила. Но ведь он действительно был одиночкой, да?
Сквозь звон в ушах иссиня-серая красавица услышала, как незнакомец что-то болбочет, весьма... бодро? Серая подняла глаза на кота, с трудом оторвав взгляд от его раны, и с еще большим сомнением уставилась на бойца.
- Ты ненормальный. У тебя сейчас кишки по траве размажутся! Ты куда на пса один полез?! - видимо, шок от увиденного настолько потряс маленькую воительницу, что она невольно принялась отчитывать серо-белого здоровяка, все еще округленными от ужаса глазами изредка поглядывая на рану. Неужели он совсем ничего не чувствует?
Но тот, похоже, был настроен весьма оптимистично:
-Да уж... Глубоко, зараза, цапнул. От псина страшная! Как только пройдет боевой настрой, я скорее всего... - однако его организм считал несколько иначе. В одно мгновение веселые искорки в глазах одиночки сменились пеленой, пеленой боли, как безошибочно догадалась Ручей. Кот пошатнулся, а серая резко дернулась. Каждая мышца в натренированном теле была напряжена до предела, кисточка хвоста описывала медленные пируэты.
- Все очень... плохо... - прохрипел кот и, издав тихий стон, рухнул без чувств.
- Э-эй! - невольно воскликнула серая, инстинктивно подставляя плечо под здоровый бок незнакомца и чувствуя, как вес мейн-куна придавливает хрупковатое тело кошки, которая на его фоне выглядела попросту оруженосцем.
Хрипло дыша от тяжести, иссиня-серая красавица чуть подогнула лапы, распределяя вес, и тяжело, часто задышала, бегая глазами и лихорадочно пытаясь принять решение. За то, что она притащила в лагерь раненого одиночку, её не похвалят, но можно ведь...
Тяжко застонав и послав... молитву Звездному племени, Ручей, кряхтя, потащила в лагерь бесчувственного кота, предвкушая реакцию соплеменничков.

48

Статус поста: Охота; дорога домой
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: Заяц
Результат дайса (со ссылкой): 4,9

Кошка брела домой, после перекуса лягушкой сил стало больше, и одиночка была готова поохотится, что и планировала сделать.
Раздвинув траву плечами, Гойа вышла к дому лесника. Сегодня он не казался ей мрачным, жизнь вокруг этого места кипела, и она была участником этого вечного потока жизни. Солнце приятно грело спину и бока, а небольшие облака защищали глаза от слепящего света. Пора было начинать охоту.
Кошка прислушалась. Где-то около зарослей травы, она услышала шуршание. Недолго думая, одиночка встала в охотничью стойку. Шаг за шагом Гойа приближалась к добыче, пока не остановилась неподалеку от мыши. "Чудесно! Мышь - большая удача в такую пору. Глупый зверёк, сейчас ты станешь не более чем игрушкой в моих лапах, а после этого сытным ужином для чудо-охотника" - уверенность кошки не знала границ. Затаившись за спиной у добычи, одиночка ждала лучшего момента для нападения. И вот, только она была готова прыгнуть на глупую мышь, только её лапы собирались оторваться от земли, как почуяв опасность, мышь быстро побежала прочь, прячась в кустах.
"Гадкая мышь." - зло подумала кошка - "Но ничего, в следующий раз я поймаю тебя и месть моя не будет знать границ." Всё это были конечно шутки, этим одиночка пыталась подбодрить себя, ведь остаться без ужина - не лучшая перспектива на вечер.
Она уже была готова уйти отсюда, как вдруг в её нос ударил запах зайца. "Вай, заяц! Давно я не ела этих быстрых зверей. Он такой большой и вкусный... Вот это самая лучшая вечерняя трапеза! Правда, вряд ли я его поймаю, но попытка не пытка."
Охотник оперативно встал в охотничью стойку и медленно, аккуратно пополз в сторону запаха. Через некоторое время Гойа увидела свою жертву, которая, видимо, вообще не думала о том, что может быть поймана. "Главное всё сделать правильно, ведь всё в моих лапах и на волю случая полагаться не стоит."
Кошка подкралась за спину зайца, её трясло от нетерпения, всё её существо хотело как можно быстрее накинуться на этого аппетитного зверя, но нет, нельзя, нужно трезво действовать. Рассчитав расстояние до жертвы, кошка приготовилась к прыжку, мысль о шикарном ужине не давала ей совершить ошибку. И вот кошка прыгнула. Прыжок оказался точным и, приземлившись в место, которое было намечено, кошка быстрым укусом прикончила свою жертву. Радость её не знала границ. Этого огромного зайца хватит еще и на завтра, а это было очень хорошо, ведь силы нужны каждый день. Кошка улыбнулась и, подхватив свой шикарный ужин, пошла домой, гордо подняв хвост. "Сейчас мама гордилась бы мной!"

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено 3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: 10 очков и 30http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

49

Статус поста: Случайная охота
Выполняемое действие: Задумье, охота, встреча с одиночкой
Поймано/собрано: ничего
Результат дайса (со ссылкой): 3

Сегодняшний вечер выдался на редкость удачным. Приятная прохлада ласкала кожу, а легкий, еле тёплый, ветерок дул на шерсть. Звезды безмолвно наблюдали за жизнью внизу. Часто кошка думала о них, холодных, неприступных огоньках, которые безучастно смотрели на происходящее вокруг. В такие возвышенные моменты ей хотелось побыть одной, посмотреть на небо и разобраться в себе. Недавние события дали множество материалов для раздумий, хотя порой свои мысли казались кошке чем-то гротескным, далёким от изящества, похожим на спутавшийся комок невнятных предложений, которые были выдуманы котом, который был явно не в себе.
Где-то полчаса кошка просидела молча, смотря на небо. Порой она вздыхала, а порой её окутывала радость, на сытый желудок всегда радостей, согласитесь. Сейчас она думала о сегодняшнем дне, то, что она сегодня пережила немедленно выстраивалось в ассоциации с другими, похожими случаями. Но нигде на просторах своей памяти она не могла найти объяснения поступку речного воителя, как бы не хотела и не старалась.
Пора было отвлечь себя от таких высоких мыслей, ибо был уже вечер, а это означало, что скоро пора спать, предварительно съев ползайца. Гойа медленно встала о подошла к своей добыче, как же он был хорош. Его шерсть, гладкая, ухоженная, совсем не говорила о смерти своего хозяина, наоборот, казалось, что зверь заснул. Над ним повисла некая загадочность, но вот сейчас он откроет свои чёрные глаза и как ни в чем не бывало поскачет прочь от кошки. Рана на его шее уже давно не кровоточила, а кровь, запекшаяся на шерсти, казалась совсем чёрной в лунном свете.
С приподнятым настроением кошка смотрела на зайца, в эту минуту он казался ей чудесный, как небесный дар, который прямо-таки
свалился ей на голову, словно небеса пожалели её и послали эту дичь. "Поймать осенью зайца... Фантастика! Сразу видно, кто в этом месте везунчик и самый лучший охотник!" - гордо подумала Гойа. Про везунчика оная явно приврала, ведь очень часто ей приходилось попадаться в разные неприятные ситуации, взять хотя бы ту стычку на границе. Однако, у каждой медали есть обратная сторона, ведь благодаря сегодняшнему инциденту одиночка познакомилась с чудесным котом - Белоликим. Он накормил её, да еще и подарил прекрасное перо. "Не такие уж и плохие эти лесные коты" - улыбнулась кошка - "так, главное не плавать в облаках, этот кот просто хорошо воспитан и всё, не вбивай себе в голову чепуху, глупая кошка!.. Но всё равно он чем-то даже прекрасен, такой... Останавливаем поток ненужных нам мыслей, сейчас у нас есть дела поважнее"
В порыве мечт кошка поздно заметила пробегавшую мимо мышь, потому, быстро встав с охотничью стойку, Гойа слишком уж небрежно побежала за зверьком, а после, еще небрежнее, выполнила прыжок. Всё произошло слишком быстро, потому, мышь спокойно пробежала, а горе-охотник плюхнулся на землю, поранив нос о камень. "Дикие сурки, какая пакость," - одиночка стала слизывать кровь, которая не заставила себя ждать - "Тружусь тут на благо себя, а в замен что? Рассечение носа. Прекрасно. Внесу себе еще инфекцию, заработаю осложнение и всё - отброшу лапы." Обычному обывателю такие слова показались бы, как минимум, странными, но наша героиня, однажды, имела честь познакомится с котом, который жил у врача, тот вставлял эти слову почти в каждое предложение и именно у него она понахваталась медицинских терминов. Честно говоря, их значение она знала смутно, но насколько она помнила от грязных ран может пойти инфекция по крови, а потом какое-то осложнение, которое приводит к летальному исходу, кстати, это осложнение казалось ей болезнью, но сейчас не об этом.
-- Как твое имя? - послышалось из-за спины. Вмиг все мысли пропали из головы, а лапы подкосились. Нет, кошка не боялась обладателя этого голоса, она боялась воспоминаний, связанных с этой фразой.
Детство Гойи было окутано пеленой тайн, ибо из него она помнила самую малую часть. Кошка помнила своего брата, который всегда защищал его, помнила добрую мать, та была самой чудесной кошкой на свете, и отца, его одиночка помнила хуже всего. Из-за "небольшого" происшествия в детстве, нашу героиню трясло от любого вопроса, связанного с её именем. Она не помнила, что происходило в тот злополучный день, но помнила вопрос, который был задан безэмоциональным, насмешливым голосом. "Как твоё имя?" - повторялось в голове у кошки "Как твоё имя?"
В повседневных ситуациях Гойа всегда называла своё имя с самого начала, не дожидаясь вопроса, избегала этого вопроса она и со своей стороны, но сейчас, какой-то незнающий пришелец произнес эти, больные для сердца слова. Вот, теперь туман постепенно уходил с событий того дня, кошка вспомнила, что только вышла из пещеры, которая служила укрытием для родивших кошек и их котят, вспомнила она брата, который дразнил боящегося любого шороха котенка. Так, теперь перед её глазами возник лес, огромный, темный лес, который манил и пугал одновременно, нерешительные шаги в его сторону и что-то еще, что сознание так грубо отвергало. Опять туман.
На деле в тот день, который вспоминала кошка, не произошло ничего страшного, это всё детские фантазии и страхи, которые засели в голове котёнка и исказили воспоминания. Тот день был первым для Гойи дне вне пещеры, именно в этот день её брат, Раж, который уже выходил на свет, решил подшутить над сестрой. Он здорово её напугал и кошечка побежала к матери, а дорогу ей преградил кот, который не знал, что малышка была напугана. Он просто весело спросил, как зовут Гойу, но страх занял всё место в голове и этот вопрос напугал котёнка еще больше. Однако, наша героиня не помнила событий того дня, а детское воображение перевернуло весь тот день.
Гойа зажмурилась и начала отгонять всё плохие мысли. "Ох, какие нетактичные коты пошли. Чёрт... Гадкое детство, отстанешь ли ты от меня наконец?!" - её глаза открылись и вспыхнули гневом, совсем забыв о незнакомке сзади, одиночка изо всех сил ударила лапой пойманного зайца. Удар был выполнен с когтями, потому, остался глубокий красный след, который, как лента шел вдоль всей спины зверька. Одиночка напрягла мышцы,вместе с телом напряглась и её сознание.В отчаянии она заставила себя думать о горе. Мысли о нём её немного успокаивали, в них она пыталась найти мотивы, которые сподвигли его на те или иные действия. Наша героиня представляла, как этот плечистый, огромный кот несется сквозь тучу котов и одним ударом сбивает противника с ног. Такие фантазии немного успокоили кошку.
Её задумье продлилось достаточно долго, за это время на морде отразился страх, грусть, задумчивость, ярость, мечтательность, в голове у кошки прошли года, она успела пережить много и подумать о многом, в жизни же прошло минуты две-три. Наконец, Гойа полностью пришла в себя. Она повернулась в сторону пришельца, пригладила шерстку на груди и прикрыла веки, создавая себе загадочный вид. Ей хотелось оправдать столь долгую паузу, поэтому она сделала такой вид, будто всё это время рассуждала о тёмных материях, а пришедшая одиночка помешала мозговому штурму.
-Так уж и быть, - протянула она - Я раскрою вам свою личность, но, - многозначительно вставила кошка и сделал секундную паузу -Вы, в свою очередь, раскроете мне свою и впредь соизволите здороваться с моей персоной. - Умных слов в копилке кошки не занимать, недаром большую часть жизни она исследовала уголки земли, о которых раньше она и не подозревала. -Зовут меня Гойа, в честь великого испанского художника Франчиско, если вы, сударыня, считаете себя эрудированной кошкой, то без труда вспомните эту громкую фигуру и поймете всё моё существо. - были бы у неё очки, она бы незамедлительно умно подправила бы их и посмотрела через свой аксессуар на слушательницу.
Вообще вся жизнь казалась нашей героине несправедливой. Она часто думала, что с таким багажом знаний ей было бы лучше быть человеком, а не котом, порой, она представляла себя человеком, но такие выходки она устраивала нечасто. Жизнь одарила её целым сундуком знаний, в её голове умещалось множество вещей, которые ей были не нужны, но мало ли, вдруг пригодятся. Она знала,как называются некоторые породы собак, даже зайдем дальше - некоторые марки машин, была осведомлена в болезнях, что не пригодится ей, верно, никогда, ведь как лечить их и даже симптомы она не знала, в теории знала, как ловить рыбу и, что поражало её саму, умела недурно плавать. Звучит странно, но в отличие от своих пушистых собратов, кошка не испытывала неприязни к воде, напротив, порой ей это достаточно нравилось, но мы отвлеклись.
Гойа оценивающим взглядом посмотрела на собеседницу "Ах, опять эта кошка. Любит же она появляться когда не надо и говорить или делать то, чего не стоит. Выпроводила бы я её отсюда, но она имеет на это место такие же права, как и я, что печально, но ничего, к своему дому я её точно не подпущу."
-Ладно, -сказала Гойа уже нормальным тоном -Прости день выдался неважным. Меня зовут Гойа, но это ты уже слышала, я живу тут неподалеку и, как ты слышала, знаю несколько заумных словечек, но это не главное. А ты кто, откуда тут и давно ли? - кошка вопросительно наклонила голову. "Лучше проявить дружелюбие и потом как-нибудь использовать эту особу в нужных мне ситуациях, о всевеликие небеса, помогите мне в сей жизни нелегкой"
Кровь из носа, во видимому, не хотела останавливаться, поэтому пару капель алой жидкости капнули на траву. Это было похоже на чёрную росу, зрелище пугающее и завораживающее одновременно. Эта кровь, как и кровь зайца была черна как смола в лунном свете, но это была кровь не мертвого, а наоборот, живого существа, которое, несмотря на свою пессимистичность, хваталось за каждый шанс выжить и каждый день боролось за жизнь в этих местах. Именно об этом сейчас и думала кошка.
"Нельзя падать духом, даже в самой безвыходной ситуации, сегодня подтвердилось, что небеса на моей стороне и по их воле я никогда не погибну. Теперь, когда в следующий раз моя кровь оросит землю, я буду готова к этому, больше нельзя так холодно относится к своей жизни, ведь это шанс, шанс оставить след своей лапы в истории и кто-кто, но я его никогда не провороню" - высокие мысли опять занимали голову кошка, мешая сосредоточится на главном- на сейчас. Хотя, без ложной скромности скажу, что высокие мысли для кота дело непривычное или крайне редкое и тот факт, что наша героиня задумалась о таких вещах, даёт ей явное преимущество над серым обывателем этих мест уж поверьте.
Сегодняшний день поменял отношение Гойи к жизни, она многое переосмыслила и поставила себе цель - оставить след своей лапы в истории.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено 3 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Гойа (2014-08-02 23:36:04)

50

За 2-ое августа

Статус поста: Охота, болтовня
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: сойка, перепел, щегол
Результат дайса (со ссылкой): 10,9,8

"Мнда, похоже тут я явно не найду себе достойного собеседника, хотя... Всегда бывают исключения из правил и, надеюсь, я найду это самое исключение.
-Очень приятно, Пантера. Давненько тут живешь, однако, я в два раза меньше. А тут ты права, видеть меня ты не могла, но зато я тебя частенько видела, - проговорила Гойа. Она не врала, эту кошку она видела достаточно часто, вот только видела она её из укрытий, в которых нельзя было заметить даже белую шерсть кошки. -Думаю, что мы в том положении, чтобы собачится, предлагаю заключить.. - тут кошка резко замерла. Одиночка жестом попросила собеседницу замолчать и не двигаться. Неподалеку от кошек приземлилась сойка. Зрачки Гойи расширились в преддверие охоты, а хвост медленно опустился до самой земли. Встав в охотничью стойку, кошка, как тень, двигалась в сторону птахи, которая копошилась в земле. Кошка усмехнулась, все же птицы очень глупы, и, сощурив глаза, кошка прыгнула на птицу. Сойка не успела ничего понять, за секунду охотник прикончил жертву точным укусом в шею. Взяв добычу в зубы, кошка подошла к Пантере и положила птаху перед ней.
-Возьми сойку, в честь нашего сотрудничества, так сказать. Не такая большая, как твоя ворона конечно, но мясо сойки не такое жилистое и более вкусное, побалуешь себя на ночь глядя, так сказать. - Гойа улыбнулась. "Главное, чтобы всё шло по плану. Задобрить, подружиться, пользоваться - вот три пункта простого успеха."
Одиночке сегодня явно везло на птиц, её нос учуял новую жертву.
-Прости, я сейчас. - прошептала кошка Пантере.
Перепел стоял около куста и с интересом рассматривал молодые побеги. "Чтож, мой охровый друг, ты будешь чудным обедом на завтра." Гойа рассчитала расстояние до птицы, её компьютер быстро работал, он высчитывал траекторию будущего прыжка. И вот, когда план действий был готов, одиночка напрягла задние лапы и, мощно оттолкнувшись от земли, прыгнула на птицу. Всё произошло быстро, через секунду кошка стояла рядом с умерщвленным перепелом.
-Всё, едой мы обеспечены, продолжаем раз... - кошку перебил новый пришелец. К зарослям лопуха подлетел небольшой щегол. "Щегол! Это же моё любимое мясо! Был бы это не ты, друг, я не обратила бы ни малейшего внимания, но раз такой случай..." Обычной кошке было бы немного стыдно перед собеседником так отвлекаться, но Гойа была не из тех, кто создает наилучшие условия кому попало. Предвкушая вкусного щегла, одиночка бодро подползла к птице и, не задумываясь, прыгнула на него. В этот раз прыжок вышел немного неуклюжим, поэтому щегол вырвался из лап охотника и взмыл в воздух. "Ну нет, брат, тебя я не упущу. Ради тебя я жертвую связями, так что..." Гойа оттолкнулась своими длинными задними лапами о земли и взмыла метра на два, не меньше. Вцепившись когтями в крылья птицы, кошка увлекла его за собой вниз и на земле, укусом в шею, расправилась с беглецом.
Быстро сложив все свои кушанья за собой в кучу она наконец села напротив Пантеры и отдышалась.
-Прости конечно, Пантера, но сама знаешь, при нашей жизни каждый кусок - навес золота, поэтому нельзя упускать не единого шанса.

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Гойа (2014-08-04 17:35:42)

51

Мокасин неспешно продвигался по щетинистому лесу. Он хорошо помнил это место и все прилегающие территории – не раз гулял здесь. Мока шел и удивлялся, какая прекрасная у него память – едва ли не каждое дерево он помнит. Возле во-он того бревна он однажды спал, а под той сосной ел медлительную белку. Не стареет, значит, годен еще? Хотя бы может ориентироваться по местности.
Мокасин хотел взойти на знаменитый холм, где, как ему сказали, иногда собирается толпа котов и воспевает праздник луны или что-то такое. На самом деле, ему было все равно, куда идти; хотелось лишь двигаться и продвигаться, путешествовать, узнавать что-то новое. Всю жизнь он провел в вонючем – до поры до времени вонючем – городе, и теперь ему хотелось новинок и приключений заместо привычной серости и тухлости.
К тому холму – Мокасин мог его видеть, возвышается полянка – можно было пройти и другим путем, минуя пустые темные леса и гуляя по светлым лиственным чащобам, но это было дольше и дальше. Мока тяжело ступал уставшими лапами по игольной подстилке леса. День клонился к вечеру; удастся ему дойти до холма, или лучше сделать крюк и заскочить к банде? Там его, как старого знакомого, должны хорошо принять… хотя на чужих лучше не полагаться. Мокасин пошел дальше строго по плану. 
Мока, только что гордившийся своими умственными способностями, вдруг подловил себя на мысли, что на этой поляне он не был. Тут хвойный лес встречался с лесом, и на пересечении двух стихий торчала обитель Двуногих. Такой домище кот бы точно запомнил. Ничего себе!..
Заядлый холм мгновенно ушел на второй план, и Мокасин, внимательно осматривая постройку, засеменил к ней. Откуда в лесу рыбаки? Или тут где-то добывают речное мясо? Или, может, это специальный дом для бродячих котов, и я сейчас шагаю навстречу смерти? Мрачное здание возвышалось над молодыми елками, в изобилии растущими рядом, и казалось довольно безопасным. Следов Двуногих не видно. Хотя, кто знает, может, здесь в перерывах между тусовками на холме обитают шаманистые коты? Мока приблизился, осторожно взошел по ступенькам чистого крыльца. Дверь была гостеприимно распахнута. Кот прыгнул внутрь.
Деревянные половицы скрипнули под лапами тяжелого кота; Мокас, не привыкший к таким махинациям со своими задними лапами, завалился вперед. Почти что упал. Ты что, как олененок, стоять не можешь?! Недовольно ворча, Мокасин поднял голову, оглянулся – и испуганной совой уставился на двух кошек, сидевших сбоку от входа.
К этому он был откровенно не готов и тут же выпустил когти. Вот уж что ни говори, а кот без нюха – калека. Мог бы чуять – давно б понял, кто здесь сидит и что делает. Под лапами кошек валялась куча дичи. Мокасин не знал, чему больше удивлялся: еде или незнакомцам. Хотелось разобраться и с тем, и с другим, решив сразу две проблемы: голод и безопасность. Он, конечно, никаких противных дел вроде кражи чужой добычи не замышлял, однако чувствовал: эти две подумают, что он как раз за жрачкой и пришел, и нападут, отбиваясь. Оправдания его не спасут, да и что он скажет: вот, гулял, забрел на огонек? Мокасин был недоверчивым котом и других считал подобными себе. Его просто так не отпустят. Или?..
Мока приготовился грозно шипеть, как вдруг, переводя взгляд с одной незнакомки на другую, узнал одну из кошек. Тухлая треска, она же городская! Эта полосатая ему помогла однажды. Вторую, белую, он в жизни не видел, но эту малявку – для него она была малявка – помнил. Как-то ее звали… Степь, не Степь… Луг, не луг… На имена у него память была не так хороша, как географическая.
Мокасин все-равно встал в боевую стойку, готовясь отбить случайную атаку, и не сводил глаз с темных ушей белой, в меньшей степени ожидая подвоха от полосатой.

52

- Назови свое имя, - Сказала полосатенькая. Что это еще за допрос? Мокасин посмотрел на нее, уверенно готовый к драке. Пытается отвлечь или хочет отличить меня от своего? Может, это все-таки банда сидит? Вон какие шрамы у белой! Мысли сумбурно крутились в его большой голове, и он только пытался понять, что ему делать: попытаться убежать, сгруппироваться на защиту или расслабиться и завязать светскую беседу? Последнее явно было не по его части. Даже если речь идет о милых дамах.
Мокасин пошевелил усами, ответив на кошкин вопрос гробовым молчанием. Несмотря на всю неожиданность и нелепость произошедшего, ему стало только интереснее. Жизнь не так скучна, как кажется; только выйди из дома - и тут же на тебя свалятся происшествия. Хоть бы подраться!
Он застыл, как памятник. С принятием решений у него не было туго, хитрость всегда на высоте, да вот неясно, как реагировать, если кошки его не бьют. Странный у них был прием; Мока, конечно, не ждал, что ему сразу хвост откусят, но угощение и приглашение на ночлег тоже бы было достаточно неуместно. Пока наблюдалась золотая середина меж двумя опциями – знакомство.
Так, что делать? Сказать имя? Не говорить? Придумать ненастоящее? Крысиный помет!
Но с момента, когда был задан вопрос, прошло уже столько времени, что было глупо отвечать.
Полосатая вперилась в него взором, будто Мокас был призрак; Мокасин ответил ей встречным немигающим взглядом, боковым зрением контролируя кошку со шрамами. Может, это отвлекающий маневр, и сейчас вторая на меня наскочит? Интересный ход, если у них союз.
Мокасин откровенно ничего не понимал. После целого дня ходьбы, когда он, провожаемый пением птиц, вышел из города и брел, пока не село солнце, во всем теле чувствовалась заметная усталось. Внимание отвлекала гора еды. Она прямо-таки будоражила воображение. “Слава богу, у меня нет нюха, щ-щас бы слюной истек. И где они нашли столько птицы? Они же все улетают, когда к ним подойдешь” – Примитивно размышлял Мокас.
- Тебя ведь рак за нос цапнул?
Мокасин сменил грозный взгляд на удивленный, отвел уши, моргнул слегка испуганно. Откуда знает? Была там, видела?
“Да она же тебе помогла!” – Завопил недовольный тупизмом Моки внутренний голос, пытаясь достучаться до откровенно медлительного кота. Ах да-а-а! Вот откуда я ее знаю. Он видел мелкую в тот день, точно-точно. Мда. Похоже, память у него действительно только на пейзажи работает, все остальное уплывает, как облака на небе. Хотя тот момент ему совсем не хотелось вспоминать – не самый приятный эпизод; больнее было, только когда заражение началось.
- Да. – Хрипло брякнул он. Мокасин вообще-то и не думал ничего говорить, просто вырвалось. У него голосов в голове копошилось больше, чем в улье пчел; он совсем потерял контроль над собой. Почему-то теперь Мок думал не об опасности, а о том, как это позорно – оказаться “тяпнутым” клешней. И что вторая кошка о нем подумает? Что он совсем дурак?
- Да, я... ну, цапнул. – Промямлил он. Теперь ей ничего другого и думать не остается.
Мокасин сглотнул. Он совсем не помнил, когда последний раз открывал пасть ради слов. Казалось, он разучился мяукать и теперь был похож на слегка отсталого. Был, помнится, один раз, когда Мокасин нарочно хитрил и корчил безумного, но сейчас корявая речь выплеснулась непреднамеренно.
Да, цапнул его рак. И она была где-то рядом. Может, вывела его из дома, может, проводила. Что-то она сделала такое, полезное. Иначе бы он вообще ее морду не запомнил  - не обязан же он всех котов в городе знать?
Мока попытался разложить всё по полочкам. Итак, он в чужом доме. Стоит рядом с двумя охотницами, из которых одна – знакомка, вторая – незнакомка. Пока что на него никто не прыгает, и время словно застыло, вдоволь позволяя одиночкам поочередно смущаться, недоумевать и предпринимать слабые попытки свести концы с концами. И не наброситься друг на друга, как это было бы в городской лачуге.
Но, может, в его силах как-то дипломатично разрешить ситуацию? Коль вспомнила, значит, есть связь? Если, конечно, это все же не подстава.
- Спасибо, - поздновато пробурчал он, глядя на полосатую и окончательно подтверждая общий слух о своих умственных способностях.

53

За 2 августа.
Пантера явно не доверяла Гойе, но это нисколько её не удивляло, она сама не доверяла той.
- ...Я предлагаю поохотиться на территории Древесного племени, а попасть туда можно только через Топь. - закончила свою мысль Пантера. "Поохотится... На территории племен..." Образы прошлого тут же возникли у неё перед глазами, один за другим: вот она встречает грозную воительницу на границе и повреждает себе шею, вот она встретила Белоликого и подверглась гонению, не самые лучше воспоминания, за исключением Белоликого конечно. В момент раздумий и воспоминаний собеседница начала уплетать свою ворону, тем самым вызвав негодование Гойи, которое та скрыла.
Только наша героиня была готова ответить на предложение Пантеры, как так, вдруг, навострила уши и хвостом приказала Гойе молчать и не двигаться. Зачем мешать чужой охоте, ем более когда она никому не мешает, хот несколько перебивает кошку, но это не страшно, тем более та в свою очередь, тоже поохотилась на глазах у новой знакомой.
Полосатая начала взбираться вверх по дому, кошка посмотрела, куда поднимается знакомая, и через некоторое время приметила ворону на крыше. Она, по привычке, отметила, что Пантера достаточно хорошо перебирает лапами, быстро и бесшумно. Возможно, триумф древолазки и состоялся бы, но что-то привлекло её внимание и она отвлеклась от добычи. Одиночка направила свой взгляд в сторону объекта, который отвлек охотницу, больше за ней она не следила.
Гойа заметила кота, который по видимому был удивлен присутствием здесь котов. Он выглядел довольно миролюбиво, но не мог не вызывать подозрений. Кошка инстинктивно встала ближе к своей добыче, напрягла лапы и высунула когти.
Одиночка увлеклась своими мыслями, потому, пропусти момент конца охоты Пантеры и начала её беседы с пришельцем. Всё шло своим ходом и без участия кошки, что её немного напрягало. То, что рядом с её домом находилась одна кошка, можно было стерпеть, победить Пантеру было не сложно, но два кота это уже весомая сила. Кто знает, может эти двое сговорились и силой хотят отобрать у неё жильё.
Кошка переступила с лапы на лапу, вздохнула и, приняв суровый вид, подошла к двум котам.
-Так - недружелюбно начала она, угрожающе покосившись на нового кота -ты хоть и великан, но я тебя бояться не собираюсь. Ты должен как можно быстрее убраться отсюда, ибо тут рядом находится мой дом. Можешь гулять где хочешь, но к этому месту попрошу не приближаться.
В подтверждение своих слов она угрожающе оскалилась и издала звук, похожий на рык, который она не раз слышала у лесных котов.  Ей надоело все время уступать, терпеть, уходит, она тут живет как-никак и если племенные коты выпроваживают чужаков со своей территории, то и она имеет на это полное право.
Теперь Гойа начала понимать, почему лесные коты вели себя так, не каждому приятно, что кто-то заходит к тебе домой и охотится там. Конечно, это было немного и не правильно по отношению к одиночкам, но ведь никто не мешал ем найти себе свою территорию и блюсти святость своих границ. Кошка поняла это и её неприязнь к лесным котам сменилась даже симпатией. Травмы прошлого вонзили в сердце ненависть к объединениям, но эти были не так плохи, как "племя" нашей героини, она погрузилась в мысли и совсем забыла о пришельце. Взгляд её покрылся пеленой дум, но лапы оставались напряженными, а когти не втянулись.

54

Мокас, заметив кивок полосатой, неловко мотнул головой в ответ и отвернулся. Все, друг друга они опознали, вражды нет. Что делать со второй одиночкой? Сейчас узнаем.
Мокасин напрягся, когда белая кошка подошла, словно прочитав его мысли и вознамерившись ответить. Он всем нутром ожидал нападения, был готов к драке и уже обдумывал, как с успехом использовать ограниченное пространство дома. Можно оглушить об стену, можно задушить, прижав к полу… Много чего можно. Пол тут твердый, стены твердые. Раньше Мокасин любил заманивать бойцов на пляж и там вдавливать их в гальку или отбрасывать на скалы. Здесь же...
-Так – грозным тоном заявила кошка. Вряд ли она знала, что он методично перебирает варианты ее убийства. - ты хоть и великан, но я тебя бояться не собираюсь. Ты должен как можно быстрее убраться отсюда, ибо тут рядом находится мой дом. Можешь гулять где хочешь, но к этому месту попрошу не приближаться.
Мокасин опустил голову вниз, тяжело вздохнул. Давненько с ним так не разговаривали. Интересно, а про великана – это комплимент? Звезды поймут этих кошек! Она же еще и рычит. Как будто Моку этим можно испугать. Вот если он зарычит, всё вокруг ходуном пойдет. Так он думал.
“Убирайся”… Мокасин понял, что был прав: поладить им не удастся. Кто она такая, эта белая кошка, чтобы указывать ему, где ходить, где не ходить? Еще и разрешает: “Можешь гулять, где хочет”. Нашлась тут… рыбная королева. Коль это твоя территория, атакуй и выпроваживай; а стоять, болтать о насущных проблемах – не дело. Правильно же? Или в лесу все по-другому? Или, может, я постарел?
Мока откровенно жалел, что не заходил в лес раньше. Бродил по городу, как в клетке, боялся уйти от моря. Теперь ему нужно все наверстывать: как кого зовут, кто где живет. Может, у них тут еще и законы есть, и правила? Этому поклонись, того пропусти? И как же его судьба занесла в этот дом…
Мокасин переступил с лапы на лапу. Пока он думал, как бы так остроумно ответить, и стоит ли называть обидчицу рыбной королевой, полосатенькая вступилась, да так яростно:
- Это не твой дом! - рявкнула кошка. - Здесь тебе не город, который можно делить. Это Темнолесье, здесь живут одиночки, здесь общая территория. Если захочу, я приду сюда снова. И еще.
Мокас мог ошибаться, но, кажется, им с полосатой по пути. Общие интересы, давнее знакомство. Много лун прошло с последнего раза, когда кот объединялся в союзы; но на чужой территории это может быть нелишним. Вдобавок, она наверняка знает об этих местах больше, чем он. Может, она даже видела пляшущих под луной котов, если они не миф. Хорошо было бы послушать ее рассказы, но ситуация не позволяет.
Моке определенно понравилось свободолюбие полосатой. Правильно делает – нельзя позволять кому-то указывать, как тебе жить; надо, если понадобится, защищать свою честь и свободу когтями. Мокас прямо-таки заслушался.
Надо хотя бы узнать, как ее зовут, а то все полосатая, да полосатая… Может, ее имя и есть Полосатая или там Полоса? Но в голове крутилось что-то, связанное со степью и прерией.
- Он свой. Кстати тебя ведь Мокасин зовут?
Так, это не главное. Главное – действие. Что делать? Развернуться и уйти? Авось не будет догонять. Но куда он пойдет? Он устал, и скоро ночь, а тут хорошо – и еда лежит. Ох уж эта еда. Мокасин уже мечтал, как полосатая поделится с ним своей добычей. Он останется в долгу и что-нибудь сделает для нее потом, как этого требует честность и честь. Как же он голоден!
Все, решено. Никуда не уйдет.
- Тут места, - пробасил Мокасин, - хватит на всех. Не зажимай. – он махнул хвостом. Быть беде, если белая не уступит. – Я тебя отсюда не гоню. И ты меня не гони.
Он махнул хвостом. Надо успокоиться. Настоящие путешественники никогда не теряют самообладание. Какие бы неожиданности и преграды их не подстерегали, нужно уметь выходить из ситуации с достоинством.
- А, да, я этот, Мокасин. – Добавил он, повернувшись на полосатую. Приятно, что кто-то знает твое имя и не коверкает его. Как только разрешится ситуация с белой кошкой, он познакомится повежливее.   
В домике стало темно; сгустились сумерки, и ночь наступала в полное празднование. Мокасин твердо решил, что переночует здесь. Гораздо более приятно место, чем корни дерева или какое-нибудь бревно. Ветер не дует, дождь не льет; что еще нужно? Неудивительно, что беленькая не хочет его так просто уступать.

55

Пришедший кот Гойе очень не понравился, но она была не глупа и в драку с ним ступать не стоит, всё же он был намного больше не. В такой момент ей было очень жаль, что Белоликого нет рядом. Огромный воин речного племени живо выпроводил бы этого бродягу отсюда. Однако, всё было против кошки, Пантера явно была на стороне пришельца. "Неужто и правда решили меня отсюда прогнать?" - с этой мыслью она начала рычать еще громче и сильнее напрягла лапы, она была готова вступить в драку.
-Это не твой дом! - раздалось сбоку. "Опять эта наглая кошка. Вот чёрт" -...Здесь тебе не город, который можно делить. Это Темнолесье, здесь живут одиночки, здесь общая территория. Если захочу, я приду сюда снова. И еще. Как же она раздражает, но вся эта ситуация становится опасной.
-Иди потычь этим лесным котам! На их землях могли бы жить все одиночки в мире, но почему-то к ним ты не лезешь, хоть тебе и всё равно на границы. Конечно, намного легче наехать на одну кошку, тем более у тебя такой чудесный кот в сообщниках, но нет я просто так не сдамся, ибо небеса на моей стороне.
В душе ей было страшно, намного легче защищать свою территорию, когда ты не одна, как лесные коты, они додумались до этого, теперь объединения котов не казались кошке глупыми. Она еле сдерживалась, чтобы не убежать, нельзя, тогда она потеряет дом, но она была одна, одна против двух котов, где же сейчас был гора...
-Я тебя отсюда не гоню. И ты меня не гони. - пробасил кот. На эту фразу Гойа ощетинилась еще больше и напрягла задние лапы для прыжка. "Я ведь не выиграю, точно не смогу, хотя... Он ведь здоровый, сильный но медленный, я быстрая, от его ударов уворачиваться будет легко, да местность на моей стороне, много места, есть куда убежать в случае чего, но есть еще и Пантера, она не так опытна, наверно. Эх, зачем я в это вляпалась.. Но раз начала надо стоять до конца"
Эти двое опять завели беседу, не обращая внимания на кошку. Терпение лопнуло.
-Значит так Мокасин, либо ты сейчас же уйдешь отсюда, либо, если ты хочешь остаться, тебе придется сначала справится со мной, ибо это моя земля. Ты всегда можешь пойти в другие места там может даже лучше, чем здесь, но сюда путь тебе заказан, если не хочешь себе проблем - уходи - Гойа еле сдерживалась, чтобы её голос не дрожал, как же было страшно, в глазах было темно от страха, но она не подавала виду Одиночка зарычала еще сильней и высунула когти до конца, дабы показать серьёзность своего заявления.

56

“Чудесный? Я чудесный?” – Обрадовался Мок. Вот так вот; придешь в чужой дом, а там тебя ласковыми словами забросают. Впрочем, это был лишь отрывок; в остальном белая кошка была достаточно недружелюбна. Она вряд ли мечтала подружиться с Мокасом или что-то такое.
Моке откровенно надоела эта ситуация: сидит в кошачьем треугольнике и ждет с горы ветра. Брехать он терпеть не мог. Сидеть и забалтывать врага угрозами – все равно, что смотреть на пойманную добычу и описывать, какая она вкусная и сытная. Коль ты не ешь – значит, не голоден; а если не дерешься – однозначно боишься.
- А меня зовут Пантера. Но раньше меня звали Степная, - отвлекла его от тяжелых размышлений полосатая. Да, точно! Теперь вспомнил. Мокасин услышал эту речь, но не стал подавать виду - не хотел отвлекаться от своей злой соперницы. Сначала надо разобраться с ней, а потом они, если повезет, будут мило беседовать. Пантера. Имя подходящее...
- Мы не собираемся тебя прогонять. И мы имеем право на эту землю.
Мокасин удивленно вытаращил глаза и еле сдержался, чтобы не перевести взгляд на Пантеру. Мы? Мы с кем? С ним, что ли? Ух ты. Сегодняшний день принес много нового и не уставал осыпать сюрпризами. Лес – удивительное место. Пусть даже темный лес.
-Значит так, Мокасин, либо ты сейчас же уйдешь отсюда, либо, если ты хочешь остаться, тебе придется сначала справиться со мной, ибо это моя земля. Ты всегда можешь пойти в другие места там может даже лучше, чем здесь, но сюда путь тебе заказан, если не хочешь себе проблем – уходи.
Мокасин внимательно выслушал заявление белой… и что-то в нем засомневалось. Вряд ли она боится его  - вон какой грозный вид! Просто не хочет крови, наверное. Действительно, что это такое: наловить еду, потом биться, умываться, зализывать раны – и только в конце ее съесть? Очень, очень неловко и глупо получилось. Не вовремя он пришел. Стоило развернуться сразу же при виде новых мест, а не бросаться исследовать всякие лачуги. Любопытство, как у котенка, руководит всеми действиями.
Итак, ему по-видимому, вынесли последнее предупреждение перед боем. Как быть? Уйти? Придется искать еду и ночлег. Драться? Придется всю ночь зализывать раны, да ведь еще и неизвестно, какой степени тяжести. Белая кошка выглядит такой доблестно-рассерженной, что, кажется, будет биться до последнего вздоха – своего или врага. Мока не мог разобраться. Вот он уйдет… как слабак. И, получается, первое его воспоминание о новых землях будет связано с позорным бегством. Вот он убьет… как сильный, и тогда первое воспоминание закрепится на ненужной крови. Все же первый вариант был лучше.
Страсти накалялись. Теперь Мокасин почувствовал себя как в родном городе. Там было точно так же, только без чудесным образом появляющихся союзников. Звезды определенно на его стороне, раз послали ему Пантеру. С ней вдвоем он точно завалит белую собственницу… но стоит ли? Зачем устраивать побоище на ночь глядя?
Эх. Да даром ему не сдалось это место, вонючее пристанище Двуногих. Он только хотел переночевать здесь. Вдруг ночью дождь пойдет? Намокнет. Бывают же жадные коты. Если б к Мокасу кто пришел – он бы пустил, почему нет. Но у каждого свои порядки.
- Уйду, - сказал Мокасин. – Но ты отдашь мне свою добычу. В дорогу… - он наклонил голову, готовый к тому, что сейчас белая выбесится окончательно и с воплем набросится на него. Или кивнет и подтолкнет лапой маленькую птичку из своей богатой кучи. Мокас был рад сбросить с себя бремя выбора; теперь от нее зависело, уйдет он или нет.
Все это время Мокасин испытывал ужасное чувство голода. Он просто не мог стоять и смотреть, как у них тут весь пол завален дичью. Куда белой так много? Пусть поделится. Даст путнику немного мяса. Жест мира и благодушия. Если не поделится, значит, она злая или чересчур гордая; а зачем такие нужны?
Мокасин переглянулся с Пантерой. Согласна ли молодая кошка с его выбором? Он не отступает, не убегает, а лишь оттягивает время. Если он захочет, он вернется сюда – утром, выспавшийся и накормленный. Драться на ночь глядя бессмысленно. Да и не хотел он бороться вот так; они же, получается, налетчики, которые отбивают пищу и логово у невинной кошки. Пусть жадной вусмерть, но ничем их не обеспокоившей. 
В любом случае, ему надоело тянуть рыбу за хвост. Он приготовился либо к драке, либо к уходу. Там, под бревном, можно будет хорошенько перекусить. Там же можно будет и закопать белую, если до этого дойдет.
За окном затрещали ночные сверчки, и ветер подул в дверь, теребя шерстку на боку кота.

57

За 2 августа
"Надо стоять до конца, надо стоять до конца" - успокаивала себя кошка, нервы были на пределы, а голова трезво не рассуждала, страх сковал разум - "Уйду - потеряю дом, нельзя сдаваться. Он не должен меня убить. Убийство - вещь сложная, не каждый это сможет, да и если что я умчусь, быстро-быстро подальше отсюда, проявление трусости конечно, но лучше уйти слабаком, чем полечь мертвяком."
Гойа изо всех сил надеялась, что Мокасин отступит. Его появление выбило кошку из колеи, инстинкт самосохранения кричал бежать, гордость и чувство долга орало биться до последнего, то, что орало всегда выигрывало - это факт. Если тот одиночка хотел драки, он бы давно её начал бы, но он стоит, вроде не собирается нападать, но всё равно лапы был готовы в один миг отпрыгнуть, теперь она была научена, теперь она умела драться.
-Уйду, - начал кот. Гора свалилась с плеч и лапы расслабились. Разум снова встал на своё место, но внешне кошка не выражала облегчения, если она будет как каменная стена её хотя бы будут воспринимать всерьёз, этому она научилась методом проб и ошибок. К разочарованию одиночки Мокасин не закончил -Но ты отдашь мне свою добычу. В дорогу…
"Что?! Какой наглый кот! С какой стати я должна давать ему... Так, стоп, ты кошка разумная, сдайся хотя бы тут, но не упади в своих глазах. Фух, выдох... Что ему дать? Зайца - слишком много, он уже отложен мне, Щегла - нет, это любимое моё блюдо, я очень хочу его съесть, Сойку - не маловато ли такому здоровяку?" В итоге кошка решила.
Как бы примерительно кивнув она подошла к куче с добычей. Гойа взяла сойку и переложила её себя "С такой гадкой кошкой я сотрудничать не буду" и, подняла зайца. Было жаль расставаться с добычей, но лучше сделать так, чем потерпеть поражение или просто покалечится. Однако, перед тем как отдать зайца коту, одиночка отделила от него одну заднюю лапу и положила к себе. "Крольчатину я тоже люблю, да и зайца много, на пару раз хватит."
Гайа подошла к коту и положила у его лап дичь.
-А сам еще не научился, здоровяк? - не с издевкой, а с иронией сказала она -Возьми этого кролика, но взамен, пожалуйста, не приходи сюда, если у тебя есть хоть какая-то честь. Я тут живу одна и выстоять против меня слишком легко для тебя, тем более рядом есть не менее хорошие для жизни и охоты места, в которых никто не живет. Но если ты придешь сюда с миром, Мокасин, я с радостью приму тебя и мы сможем побеседовать с тобой, если хочешь. По виду ты городской и думая, нам будет о чем поговорить - кошка улыбнулась. Этот одиночка был неплохой, настойчивый и принципиальный, но не плохой. На секунду она с презрением посмотрела на Пантеру, но потом опять перевела взгляд на Мокасина и тепло на него посмотрела, надо было создать о себе хорошее впечатление. "Надеюсь он поймет, почему я хотела на него напасть, хотя поймет, если не дурак"

Отредактировано Гойа (2014-08-07 12:30:30)

58

У Мокасина небо с плеч свалилось. “Какой же я удачливый” – с облегчением подумал он, когда кошка согласилась сотрудничать. – “Удачливее этого кролика, в любом случае”. Мокас уже всеми взглядами и невзглядами облобызал каждую добычу на полу, каждое птичье перышко. Он бы все отдал за какие-нибудь кости. Это же свежая дичь! Не рыба, не падаль, не отбросы – а лучшая лесная пища, в честной охоте повиновавшаяся мастерству кошки. Амброзия на пиру бродяг и большая редкость в рационе Мокасина. Он совсем не мог учуять такого рода еду, и догнать ее ему удавалось редко. А уж кролик – это вовсе удивительно; за ним еще бежать надо. Мока бы никогда не поймал кролика. Вот бы она дала кролика!
Словно прочитав его мысли, белая одиночка разделила и отдала ему “амброзию”. Мокасин широко открытыми глазами пялился на преподнесенную дичь и, торопливо захлопнув пасть, склонил голову в благодарном жесте. Когти он уже давно втянул, мышцы расслабил; оставалось только надеяться, что это не ловушка, но вид кошки внушал высочайшее доверие.
Сердце Моки светилось от радости. Да за такое преподношение он готов был охранять ее территорию, не то что соваться туда!
-А сам еще не научился, здоровяк?
Мокас не сдержал легкую ухмылку, тенью пробежавшей по морде.
- Возьми этого кролика, но взамен, пожалуйста, не приходи сюда, если у тебя есть хоть какая-то честь. Я тут живу одна и выстоять против меня слишком легко для тебя, тем более рядом есть не менее хорошие для жизни и охоты места, в которых никто не живет. Но если ты придешь сюда с миром, Мокасин, я с радостью приму тебя и мы сможем побеседовать с тобой, если хочешь. По виду ты городской и думая, нам будет о чем поговорить.
Мокасин согласно кивнул. Он все понял и учтет это в будущем. Сказать, что белая сейчас купила его расположение – ничего не сказать. Он готов был носить ее на своей спине, ходить задом наперед и так далее – все, чтобы отблагодарить. Он все же ожидал, что она кинет маленькую птичку – и уже за это был рад; ну, а за такой шикарный кроличий ужин…
Мокасин поставил в голове пунктик насчет этой кошки. Интересно прошел день, интересно и закончился. Как ему везет! Встретил старую знакомую, нашел новую знакомую и, о небеса, впервые в жизни заполучил крольчатину. Если боги существуют, они определенно курируют лишь эти земли. В городе такого с ним не случалось.
- Спасибо. Если тебя здесь кто-то побеспокоит, найди меня. - Буркнул он и, так и не поинтересовавшись ее именем, взял кролика и спрыгнул. Вспомнив про старую подругу, – эйфория и пришедший аппетит отбили весь разум – бросил мясо и пробасил назад:
- Пантера, еще увидимся.
Он верил, что кошки еще найдут, о чем поболтать.
Мокасин взял добычу за ухо и торопливо скрылся по тому же пути, которым пришел. Шорох лесной подстилки и стук лап постепенно удалялся от дома Двуногого вместе с котом.

59

За 2 августа
Все были вроде бы довольны, но не Гойа, её компьютер быстро работал, вычисляя, как нужно действовать дальше. Формально она прогнала одиночку предварительно проспонсировав его поход, но что-то всё же не давало ей покоя. Кошка была права, вроде права. "Всё же я поступаю неправильно, ведь это место только рядом с моим домом и гнать отсюда всех - не выход..."
-Спасибо. Если тебя здесь кто-то побеспокоит, найди меня- пробасил Мокасин. Эта речь явно приподняла кошке настроение, ведь тут она была одна и помощь этого большого друга была явно нужной.
Кот тем временем уже попрощался с Пантерой и, по-видимому, пошел куда глаза глядят. "Ну уж нет, брат, я тебя уже так просто не отпущу" - в голове у Гойи созрел план, не такой гениально, но, как ей казалось, действенный. Её радовало, что здоровый кот не стал упираться и ушел, не был он похож на обычных одиночек, те, как Пантера, доставляли массу проблем своей неразумностью. "О небеса, я уже рассуждаю, как племенные коты, что за жизнь..."
-Погоди, Мокасин - крикнула кошка вслед одиночке. Гойа подбежала к нему, не забывая поглядывать за Пантерой и своей дичью, и, мило улыбнувшись, продолжила -Что-то я слишком вспылила. Я думала, что вы хотите отнять мой дом, но посовещавшись с собой поняла, что ты этого не хотел и по случайности сюда забрел. - её мозг включил психолога еще в самом начале действия, потому, некоторые вещи ей удалось распознать, не факт, что они были правильны, но хоть что-то да и удалось -Сейчас вечереет и вряд ли ты найдешь себе пристанище так быстро, поэтому от своего имени предлагаю тебе остаться тут. Тем более уже осень и по ночам несколько холодно, а под крышей заброшенного дома намного теплее, чем на улице. Я буду рада, если ты останешься, тем более ты не местный и я с радостью расскажу тебе о близлежащих территориях.. _ небольшая пауза и, подумав, кошка прибавила -Кстати, меня зовут Гойа. - всем своим видом она старалась изливать дружелюбие и бескорыстность своих задумок, конечно, ничего ей не затевалось, но мало ли, что может прийти в голову страннику.
Кошка надеялась, что её план сработает и Мокасин останется. Ей хотелось больше сплотится с этим одиночкой, ибо друзей у неё не было а заполучить такой экземпляр было просто удачей. "Да простит меня Белоликий, делаю я это не во зло своим чувствам, дем более это просто дружба, так что не предаю я гору"

Отредактировано Гойа (2014-08-07 16:33:34)

60

Арабелла довольно быстра шла по Темному лесу, то и дело ласково подгоняя уставших от десяти минут ходьбы котят. Маленькая Трис тихо попискивала, то и дело останавливаясь, но мать только аккуратно подталкивала пятнистую малышку хвостом, прося ее не отставать. В зубах она несла самую маленькую дочь, которая была не готова к таким переходам, поэтому Мотылинка тихо смотрела по сторонам, раскачиваясь в пасти Беллы. Самым же выносливым малышом проявил себя Быстрый, или как ласково называла его мама - Быстрик, он был полон энергии и любопытства, наслушавшись рассказов пятнистой матери о том месте, куда они направлялись. Не имея никакого опыта материнства, одиночка была вынуждена действовать по наитию, направляя своими материнскими инстинктами. Проведя первые несколько недель в лесной глуши, дожидаясь, пока новорожденное потомство окрепнет и откроет глаза, Белла заметила резкое изменение в погоде. Облака все чаще заволакивали небо, принося с собой пока еще моросящие дожди, грозящие вот-вот преобразиться в ливень. Холодной, пронзающий до костей ветер был не меньшей угрозой здоровью котят, и такой расклад откровенно говоря пугал Арабеллу. Поэтому хорошо все взвесив и обдумав, новоиспеченная мать решила отправиться в более безопасное и уютное место, где никакие непредвиденные изменения в погоде не застанут врасплох ее котят.
Пройдя еще небольшой клочок леса, кошка наконец заметила меж моховыми стволами деревьев светлый участок земли. Там, впереди, точно была небольшая лесная опушка, но Арабелла не была уверена в том, что именно там стоит дом человека. Молясь Богам, что она ведет котят в задуманное место, а не сбилась с дороги, зеленоглазая, аккуратно опустив Мотылек на землю, усыпанную иголками, подозвала к себе остальных котят и по очереди лизнула каждое свое детище. Одарив их ласковым взглядом, она, вымотанная долгим переходом и постоянным напряжением, проговорила бархатным голосом:
- Маленькие мои, осталось совсем недалеко, потерпите немного, - дав себе минутную передышку, мать снова подхватила Мотылек и, словно не чувствуя прежней усталости, возобновила шествие к дому лесничего.
Подталкивая вперед пищащую Трис и урча от гордости, глядя на рыжего сынишку, Арабелла направилась прямиком к поляне, видневшейся за деревьями. Наконец, они миновали густо заросший папоротниками и кустами Лес, выйдя на опушку, больше похожую небольшой луг посреди Темного елового леса. Сначала обрадованная увиденными стенами жилища людей, Арабелла облегченно вздохнула, но когда в нос ударил запах посторонних одиночек, кошка вздрогнула. Быстр опустив котят на границе леса и луговины, она приказала им оставаться под защитой орешника, пока мать сама все не проверит. Настороженно пошевелив ушами, пятнистая одиночка последний раз взглянула на свою малышню, чувствуя нарастающую внутри тревогу от того, что ей приходится расставаться с ними. Вздыбив загривок, бродяга приказала себе сосредоточится на поиске чужаков, которые все еще находились здесь. Учуяв их запахи, слившиеся в один, кошка пошла по следу, внимательно выискивая постороннее движение. И вот, она уже слышала их голоса. Затаившись, Белла выжидающе прислушивалась к их разговорам, отметив, что одиночек тут было трое. Со временем она поняла, что троица не была союзниками, скорее просто случайно встретились и теперь выясняли, кому же принадлежит это место. В голове кошки мысли гудели, словно рой диких пчел, однако она не обиралась ввязываться в разборки, которые могли бы навредить ее потомству. Попятившись назад и готовясь так же незаметно удалиться, как она и появилась, малахитовые глаза внезапно сверкнули, когда Белла распознала голос говорящей. Не задумываясь о последствиях, одиночка, словно завороженная, направилась к говорящим. Увидев знакомую кошку, Арабелла замерла на месте, словно вкопанная и, словно не веря своим глазам, неуверенно проговорила, привлекая внимание всех троих:
- Гойа?


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения Темнолесья » Дом Лесного Двуногого