Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения Темнолесья » Дом Лесного Двуногого


Дом Лесного Двуногого

Сообщений 121 страница 143 из 143

1

Формально дом Лесного Двуногого принадлежит землям Темнолесья, однако всегда считался жителями обоих побережий как нейтральная территория. И стоит он даже на самой окраине хвойного леса вблизи от Одинокого Холма, посему это единственное место, на которое мрачная атмосфера Темнолесья не наложила свой отпечаток. А все благодаря леснику, который вопреки всем законам и устоявшимся привычкам котов-воителей издревле служит во благо лесному зверью: и за забором, и внутри него хоть мышь, хоть лисица может чувствовать себя в безопасности, а потому частенько здесь можно повстречать котов обоих племен, а порою даже и одиночек: кто приходит сюда на тайные встречи с товарищами, а кто забредает ради приключений на собственный хвост.

Шаблон поста на заработок уровневых очков

Код:
[quote][b]Статус поста:[/b]
[b]Выполняемое действие:[/b]
[b]Поймано/собрано:[/b]
[b]Результат дайса (со ссылкой):[/b] [url=ССЫЛКА]ТЕКСТ[/url][/quote]

121

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: лесная полёвка, уж (супер-удача), мышь
Результат дайса (со ссылкой): 10. Добыча поймана. 6. Добыча была поймана, но с небольшой травмой. 10. Добыча поймана.

Гарпия шла осторожно, постоянно принюхиваясь и чуть морщась. Казалось бы, причин для последнего действия не было, но, если присмотреться, можно было заметить, что на боку триумвирата виднеется царапина. И, в отличие от тех, что покрывают тело кошки чуть белесыми полосками, эта царапина - или, вернее сказать, шрам? - была свежая. А ещё из-за этой травмы Гарпия была не в самом лучшем расположении духа. Конечно же, бок уже почти не болел, она же не настолько глупа, чтобы выходить в Темнолесье, кишащее одиночками, ещё не отойдя от раны, но причинял дискомфорт. Немного, кто-то мог бы сказать - почти неощутимо, но...
Серую кошку это просто выводило из себя. Приводило в бешенство.
Охота-охота-охота-охота. Надо вымесить злость на этих глупых, безмозглых существах, которые являются ни чем иным, как пищей. Да. Именно так.
Гарпия глубоко вздохнула и пошла приводить свой план в действие. У Дома Двуногого, или, как до сих пор предпочитала называть таких существ Гарпия, Кожаного всегда была дичь. Многим животным нравилась мнимая защита, что давало это гнездо. Гарпия принюхалась, встала в охотничью стойку и почти сразу же поймала лесную полёвку, а за ней, всё с той же лёгкостью, была поймана мышь. Съев их, триумвират поняла, что злость всё ещё трепещет где-то внутри, рвётся наружу.
Хоть иди и опять нарывайся на драку.
Усмешка. Нет-нет, драка в таком взвинченном состоянии - это глупо. Она ведь даже страхом жертвы насладиться не сможет!
Нужно что-то другое...
И это другое нашлось.
Уж.
Удача, огромная удача, обошедшаяся кошке подвёрнутой лапой. Впрочем, это её не разозлила, Гарпия наигралась со змеёй, и теперь просто лениво ела её.
Ну, теперь можно и родную Банду навестить.
Гарпия оскалилась. О, в Банде сейчас весело, очень весело.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +6 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 23 уровневых очков и 50 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

122

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: свирестель, -, -
Результат дайса (со ссылкой): 8, 5, 4

Черри давно хотел побродить по Темнолесью. Да это мрачное место, но оно не только отталкивало, но и притягивало одиночку. Хотя он понимал, что если он наткнется на безумного бойца Банды, то долго не сможет нормально охотиться, но легкомысленно упускал эту мысль.
" Пока эти психи будут разговаривать сами с собой, я успею поймать кучу дичи и уйти '. Никакого уважения к старшим Хд
И тут он вспомнил Гарпию. Да, эту особу наверное невозможно забыть, и она все равно будет являться или в случайных мыслях, или в  ночных кошмарах всем, кто её повстречал.
" Интересно, смогу ли я победить рядового бойца Банды?"
Ну вот, он опять отвлекся. Кот недовольно зажмурился и мотнул головой.
"Я пришёл сюда охотиться, а не думать о Банде!"
Рядом с домом Черри поймал свирестеля. Да, птаха сначала вырвалась из лап, но она не смогла сбежать. Тут кот услышал шуршание. Мышь! Одиночка стал подкрадываться к добыче, но его лап предательски подвернулась, а мышь с риском убежала. Не смог кот поймать и землеройку. Она вырвалась из лап Черри.
" Вот что происходит, когда отвлекаешься".

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

123

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: 2х клест, 1х сорока
Результат дайса (со ссылкой): 8, 9, 7

.
        Утро на холме далось тяжело, но день жалости к себе только вступал в свои права. Запретила себе думать об одной теме — тут же всплыла другая. Та самая, по которой возвращаться в лагерь не хотелось. Занятия на этот день я так себе и не придумала. А что ждет меня в нашей обители? Пожалуй, пара никчемных вопросов. Может, я даже проведу тренировку для учеников, которые с открытыми ртами внимают моим рассказам. Где-то за их спинами окажется котик, наблюдающий полет бабочки. Как только мой взгляд случайно скользнет на него, идиллия будет разрушена — они думают, что я злюсь на их товарища за невнимательность, начинают его теребить, а мне ведь все равно. Пусть не слушает и не смотрит, я прихожу сюда, чтобы просто поговорить. Чем меньше вы запомните, тем лучше для меня.
        Скользнув под деревья, я ощутила привычный прилив сил. Это мой дом, и я сама себе его выбрала. Не по рождению, как вышло с Древесным племенем, по собственной воле. По крайней мере, так я полагала до некоторого момента. В последнее время я все чаще начинала сомневаться в своем выборе. Почему-то дело было даже не в убитом Люке и пропавшем без вести Энакине, просто все шло совсем не так, как я предполагала. Я знала историю Фрост, пусть и не слишком подробно. Больше всего наша группировка мне напоминала особую форму племени. Обязанности глашатая по контролю внутренней политики осуществлял триумвират, наша система была озлобленнее, а члены банды — более жестокими, чем племенные коты. Банда не напоминала ни одно из формирований одиночек. И, черт побери, у нас даже была своя вера — эти духи Темнолесья, которые, впрочем, в отличие от Звездного племени не просто вмешивались в нашу жизнь, а делали это с завидной регулярностью.
        От всего этого я просто устала. Ровно так же, как самец клеста и его подружка устали от жизни. Настолько, что попались в мои лапы. Он дал ей шанс, но она им не воспользовалась, лишь жалобно трепыхнулась… и жизнь её оборавалась. Мне не хотелось есть этих птах, я поймала себе сороку, и, наконец, приступила к завтраку. Настроение отличалось деланным равнодушием и некоторой апатией. Пора уже решить, каким идеалам я верно служу, иначе жизнь моя и выеденного яйца не будет стоить.

Пост проверен

Итог: начислено 21 уровневое очко и 40 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png

Пепелица

124

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: землеройка, воробей
Результат дайса (со ссылкой): 1095

День выдался солнечным, с редкими, но большими белыми облаками, которые довольно быстро скользили по небу, подгоняемые прохладным ветром. Акварель довольно жмурилась, постоянно зевала и то и дело косилась в сторону дома Двуногого — слишком уж он подозрительный скрип издавал. Будто дерево вот-вот треснет, и стены, ничем не придерживаемые, упадут. За ними — другие, и все они потянут за собой крышу. Или это опять её воображение шалит?
Рыжая прищурилась и лениво потянулась, стараясь не замечать, как дом чертовски реалистично скрипит, когда ветер усиливает свой бег. Слишком реалистично, и ведь не поймёшь, правда это или нет. «Голод, в любом случае, никто не отменял», — она растерянно огляделась по сторонам и принюхалась.
На заборе сидела ворона. Чёрная такая, и, как почему-то подумала Акварель, обязательно наглая. Кошка присела и, сетуя на неудобное положение, подкралась поближе. Спустя секунду раздался хриплый вороний голос, а ещё — хлопки крыльев. Триумвират поморщилась и проморгалась: птица неприятно попала крылом по морде и вырвалась из лап. Неприятно и досадно, но не смертельно.
Дальше — землеройка и воробей. Последний сидел всё на том же заборе, но с другой стороны, хотя попытка поймать его оказалась намного более удачной. Акварель ещё раз покосилась на дом и приступила в поеданию своей добычи.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

125

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: полевка;
Результат дайса (со ссылкой): неудача х2, удача

Семенящим шагом светлоглазый пересек полосу мрачного Темнолесья. Граф редко куда торопился, но в этом месте ему хотелось находиться меньше всего, потому, не особо засматриваясь на деревья, которые, казалось, тянутся до самого неба, затянутого серыми облаками, кот резко свернул в сторону постройки Двуногих. Вид у нее был одичалый, не такой, как у других домов, однако присутствие здесь человека явно ощущалось. Скривившись на мгновение, бродяга пролез под забором, встрепенулся и двинулся прямиком к жилищу лесника.

Веселья ради, Граф обежал постройку по кругу несколько раз, пытаясь найти хоть какие-то признаки дичи, но не нашел ни следа. Когда дунул холодный вечерний ветер, а деревянные стены дома зловеще затрещали, кот, с неприятным осадком от мрачности этого места на душе, двинулся дальше, продолжая искать жертву для своей трапезы. Когда же перед глазами бродяги проскочила полевка, он быстро среагировал на движение бурой шерстки в сухой траве, вскоре вынырнув из той с тушкой в зубах. Но мышь оказалась настолько тощая, что Графу было даже стыдно уходить с ней в куда-то более приятное место.

Однако аппетит у Оливера быстро пропал, он, осмотревшись, приметил на заборе парочку ворон. Оставив полевку на земле, сероглазый неспешно направился к ограждению, после направившись в сторону темного леса.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

126

<---- из леса

Я продолжала идти вперед даже не смотря на кошку. До ушей донеслось эхо ее слов, на которые также было ноль реакций. Слова ее явно не отражали нечто хорошо, было слышно по обрывке интонации. Интересно, о чем она подумала, когда увидела меня? Уж явно не то, что я уже мертва. Быть может, в ее глазах я нарушитель границ, а будь и так, что она сделает? Будет пытаться убить? Или же поймает и отведет в лагерь Банды? Так бывали уже там пару раз. Мимо пролетали, так сказать. Ничем уже и не удивишь, разве что, светлого встречу по дороге, вот это - самый настоящий сюрприз, который введет сразу в шок и ступор. Давно я уже не видела этих "чистых", даже не помню, как выглядят.

- Что ты там мне в след то вякнула? - назло пестрой переспросила я, замедляя шаг, чтобы оная догнала меня и повторила слова. Пока мне пришлось ждать кошку, я подметила для себя, что это место давно никто не посещал. Было много травы, в которой без труда можно спрятаться, много кустов и плохие на вид деревья. А ведь раньше сюда ходил Двуногий..небось,  надоело бедняге прибраться в этом месте. Да и запах его почти не ощущался. Зато, можно было точно сказать, что здесь недавно кто-то проходил. Свежие отпечатки лап об этом хорошо говорили.

Я обернулась через плечо и увидела Хельгу, которая приближалась ко мне. Не особо мне хотелось, чтобы она так близко подходила, а потому, я потихоньку начала вновь уходить от нее. Знаете, это как игра в догонялки. Я уходила, а Хельга пыталась догнать и поймать меня.
- Скажу по правде, ты ползешь как улитка. Я уже уснуть успела, - язва, знаю, а что еще ей сказать? Да и от правды бегать нечего, ведь, кошка в самом деле медленно шла. По крайней мере для меня точно. - Ну что, побежали дальше? Быть может ты меня и сможешь поймать, но поддаваться я тебе не буду, - вновь усмешка на моей морде и игривый огонек в глазах. Я уже вошла во вкус этого дела и была готова обойти все Темнолесье с этой кошкой. А хотя, чем мы сейчас занимаемся? Явно не цветочки собираем, а идем дальше.

---> Переход в Укромную пещеру. 

127

И снова я здесь. Сама не знаю, что сюда привело, но как-то не задумывалась, куда вообще направляюсь. Просто летела сквозь пространство и думала, куда такой результат приведет. Вот и оказалось, что привел он меня вновь к дурацкому дому Лесника, который уже лет сто здесь не появлялся. Еще помнится в теплое время года, примерно летом, я мельком видела это существо и как оно что-то делало, но потом его и след простыл, словно никогда и не было здесь. Хотя, быть может, этот Двуногий как мы, коты, не любит холода и предпочитает сидеть в своей пещере? Все может быть, откуда мне то знать. Даже племенные не знают, а вот одиночкии ккакие-то члены банды - возможно, ведь они гораздо ближе находятся к Двуногим и знают о них больше. Следует как-нибудь навестить любого, да расспросить, чисто для себя, ради интереса.

Я подошла к самому дому и осмотрела его. Было страшно немного подходить. Да, даже мертвые могут бояться, ведь, кто знает, может там сидит это существо и ждет, пока я подойду. Хоть и мертвая, но откуда мне знать, что они не могут и духов видеть? Повторюсь, я не идеально знаю Двуноних. Вообще не знаю, а они опасные, как я слышала еще при жизни. И все же, собрав всю храбрость в лапы, я прыгнула к окну этого дома и посмотрела внутрь. Там было ужасно темно и грязно. Какие-то странные вещи валялись на таких же странных предметах (стол, стулья, диван). Какой-то непонятный ящик (телевизор) на подставке, весь в пыли, как мне было видно. Картина так себе, да еще и звук странный до ушей доносился. Решив больше не рисковать, я спрыгнула обратно на землю и легким бегом направилась в лес.

---> Лес

128

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: поползень, лесная мышь
Результат дайса (со ссылкой): 10, 6, 4, 4, 4, 2

Итак, после охоты в Гиблом Грибнике Речной охотник направился сюда - к дому Двуногого, жившего в лесу. Домик был огорожен забориком, тянущимся вокруг дома. Он находился на окраине темного леса, посему тут было не так мрачно, как в глубине Темнолесья. Увидев дырку в заборе Крапивник мигом пробрался внутрь и огляделся. Дверь в дом была прочно закрыта, но шума от туда не доносилась. Значит, лесник либо ушел, либо крепко спит.  Но тут же послышался тихий шорох, который перемешивался с писком. Кот понял, что это вряд ли был Двуногий, так что он припал к земле и стал двигаться в сторону источника звука. Позже он увидел мелькнувший хвостик. Прыжок, и кот преземлился на мышь, ударившись лапой о камушек. Главное, что лесная мышка была поймана, ведь с одной птицей возвращаться было стыдно. По крайней мере так считал Крапивник.
Речной охотник заметил норку, где пряталась еще одна мышь. Видно, та не заметила кота, а Крапивник прижался к земле. Но опять подул ветер, который принес его запах к норе. Мышь, конечно, его учуяла и убежала в глубину норы, скрывшись там. Итак, еще одна неудача за этот день.
Второй неудачей оказалась сорока, со следа которой Крапивник сбился через два шага. Видно, птица была тут давненько, а запах стал испаряться с воздухом. Итак, Крапивник остался с поползнем и с одной мышью. Кот уселся и стал умываться, положив добычу рядом.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очка и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 11 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

129

Статус поста: охота
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 2, 2

Когда рыже-белая Древесная воительница впервые увидела домик лесника, ей показалось, что Темнолесье совсем-совсем далеко отсюда, это место было приветливое даже в такой мороз, как сегодня. Двор был занесён снегом, ну а в куче дров наверняка развелась целая стая мышей! Ярая повела носом и почти сразу почуяла запах сытого грызуна. Кошка улыбнулась и облизнула губы, сощурив зелёные глаза.

- М-м-м... Тут наверняка есть чем поживиться! - сказала она шедшему рядом Вольновою, - попытаем удачу, пока совсем не стемнело?

Закат уже был близок и сосны стали отбрасывать длинные сумеречные тени. Ярая прошла к месту, где, как сказал ей нюх, копошились мыши. Вот какая-то бессонная полёвка выбралась из укрытия и поскакала по снегу в поисках пищи, не замечая, что Древесная кошка пристально за ней следит и готова сделать из неё кошачий ужин. Полёвка нашла какую-то семечку и стала вертеть её в лапках, раздумывая, съесть её сейчас или оставить про запас. Ярая тут же
прыгнула, но мышь заметила её раньше и бросилась наутёк. Воительница погналась за ней, так как грызун бросился в противоположную сторону от своей норы. В последний момент, когда Ярая уже почти схватила несчастную своими острыми когтями, та увернулась и скрылась в неизвестном направлении. Ярая разочарованно посмотрела себе под передние лапы, где только что была мышь, но той и след простыл, тут нюх уже не помог, она будто испарилась.

Также Ярая сбилась со следа землеройки, которая тоже вышла из своего укрытия разведку. Кошка вернулась к Вольновою ни с чем и пожала плечами. Что поделать? Даже хорошо обученные охотники имеют право на промах, тем более было уже довольно мало света из-за теней сосен, что тоже весьма мешало меткости прыжка и охоте в целом. Ярая зевнула. Она устала за день, пора уже было возвращаться.

- Я думаю, уже пора идти на нашу территорию, - бело-рыжая повела длинными белыми усами и пошла в сторону, в которой находилась граница Темнолесья и Древесного племени, родного, где на большой поляне стоит Великий Клён, где нашли приют коты-древолазы, где путников уже ожидают уютные моховые гнёздышки в дупле воителей.

Пост проверен

За неудачную охоту х2 зачислено +6 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

130

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: зяблик;
Результат дайса (со ссылкой): 7

Домик Двуногого был просто ничем на фоне черных сосен Темнолесья. Были уже сумерки, когда лес начал редеть и выбрались на открытую местность, сплошь окутанную снегом. Надо было срочно заканчивать экскурсию и возвращаться в племя. Ты уже хотел сказать Ярой, что слишком поздно и надо скорей уходить, пока вас не начали разыскивать, но та опередила тебя.

Вскоре она уже скрылась из виду, и ты остался в одиночестве. Пожав плечами, ты тоже приступил к охоте и вскоре напал на след зяблика. Ты быстро выследил яркую птичку и приступил к ее поимке. Она как раз взлетела и приземлилась на забор, окружавший домик Двуногого. Ты нырнул в снег, и так как твой окрас почти сливался с белым полотном, ты мог даже не прятаться. Вскоре ты совершил прыжок и, перелетев через забор, упал в снег вместе с зябликом, где он вырвался, а тебе снова пришлось прыгать. В итоге ты поймал его, зато твоя напарница вернулась ни с чем, поэтому ты предложил ей свою птицу, а сам взял дичь из прошлого улова.

Немного перекусив, вы быстро покинули территорию Темнолесья. Главное, чтобы вы успели добраться да лагеря живыми и никем не тронутыми.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 7 уровневых очков и 16 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

131

Статус поста: Охота
Выполняемое действие: Охота
Поймано/собрано: галка
Результат дайса (со ссылкой): тык.

Она предавалась воспоминаниям не часто, потому что, в отличии от многих, умела отпускать тех, кто покидал ее, оставляя зияющую дыру в сердце. Но любые мысли о племянницах, любимом супруге и дочерях, что ушли из жизни так рано, едва ли успев вкусить сладость жизни, взывали к старой боли, стирая извечную улыбку с морды Песчаной Дюны, которую привыкли видеть светлой и никогда не унывающей. Ей не давали покоя знакомые образы Масляники, жестоко растерзанной лисицей, Иволги, скончавшейся так же скоропостижно...

Бежевая кошка вздохнула, пытаясь успокоиться. Она сама не заметила, как лапы привели ее в Темнолесье, точнее, в определенное место в Темнолесье, и все здесь было под цвет ее настроения - темное и мрачное. Прибрежная не знала, что она здесь делает, и, чтобы как-то оправдать себя, решила поохотиться. Она скользнула вдоль забора, и проскользнула во двор дома Двуногого через щель в досках.

Как ни странно, обнаружить дичь оказалось просто, так как сюда, вопреки близости неприступных сосновых стен Темнолесья, стекалось все живое в поисках пищи, совсем, как она. Кошка припала брюхом к снегу, приметив впереди резко контрастирующую с белой землей галку, без особых проблем приблизившись на расстояние прыжка - опыт давал о себе знать. Однако далее все шло не так гладко - птица оказалась живучей и бойкой, от чего почти вырвалась, едва не улетев от речной охотницы, но тут же было вновь схвачена.

Укус в шею - и все кончено.

Кошка взвесила добычу в пасти, отмечая ее упитанность, но вопреки удаче, настроение оставалось ни к черту. Песчаная Дюна воровата огляделась вокруг и вновь направилась к щели в заборе, чтобы незаметно ускользнуть и вернуться в лагерь как можно быстрее - перспектива повторно пересекать Темнолесье ей не прельщала.

132

Статус поста: недолгий контроль тела, охота
Выполняемое действие: недолгий контроль тела, охота
Поймано/собрано: х1 рябчик (супер-удача), х2 сойки
Результат дайса (со ссылкой):10, 7, 9

А снег идёт, а снег идёт,
По щекам мне бьёт, бьёт.

А в Темнолесье, на опушке, жил Лесник в старой избушке. Ну, как жил, изредка приходил сюда, делал уборку по своему дому, вокруг него, а потом снова уходил. И так пару раз за сезон точно. Помнится, мне как-то удалось наблюдать издали за его делами и это оказалось увлекательно. Он делал почти тоже самое, что и племенные коты: убирал вокруг большие ветки, чистил какой-то странной штукой землю и поливал цветы из специальной штуки, словно это дождик капал и давал питание цветам. И все же, если присмотреться, то эти Двуногие чем-то похожи на кошек. Пусть не внешне, но делами точно.

Я медленно открыла глаза и взор сразу пал на хмурое небо, с которого падали мелкие снежинки, предательски попадая в глаза и заставляя щурится. Снова нечем было заниматься, поэтому, думала вздремнуть, да вот, не получилось. Стоило сомкнуть глаза и отдать себя в царство снов, как прямо под деревом, на котором я лежала, раздалось хрумканье снега, словно кто-то идет. И действительно. Лишь наклонив морду вниз, очи узрели светлую спину незнакомой кошки, которая занималась одним из любимых дел - охотой. Очень странно, что племенные стали чаще заходить в темный лес, да и к дому Двуногого теперь подходят довольно близко, даже не боясь, что он может быть здесь. Собственно, мне ли их учить? Лишь пришли поохотиться, как и эта кошка, но она нарушила мой покой, а этого я, ох, как не люблю. Отныне каждый, кто смеет тревожить, будет немедля наказан, как и она.

Пока речная не ушла слишком далеко, я сползоа с дерева и подлетела к ней со спины, забирая себе ее тело. Уж больно она была подавлена. Я чувствовала это, но сострадания не испытала, а лишь развернулась и пошла в другом направлении, в надежде найти хоть какую-то дичь на сегодня. Удача не заставила себя ждать и через пару метров я увидела рябчика, который выбежал из-за сугроба и скрылся за другим. Повинуясь инстинктам, я приникла к снегу, едва его касаясь и медленно пошла в ту сторону, куда скрылась птица. А этот дуралей просто клевал какую-то ягоду и даже не заметил присутствия. Приняв позу поудобнее, пару раз махнула хвостом и, напружинив лапы, сорвалась с места, прыгая на птицу и сжимая ее крепко. Та пыталась улететь, но я оказалась быстрее и прокусила шею птахе. Настала тишина и капли крови стекали на снег, превращая его в алый. Довольная своей первой добычей, закрыла ее на этом же месте и пошла дальше.

Узкая тропинка вывела меня за пределы дома лесника, но я продолжала идти, пока резко не остановилась, заметив на белом снегу движение маленькой птички, сойки. Малышка копошилась в снегу, подобно котенку, но бдительность, в отличии от некоторых, не потеряла и заметила меня. Сперва она не улетела, но как только я бросилась на нее, птичка стала скакать и собиралась взлететь, но я настигла ее и буквально вдавила в снег, но и это не остановило пернатую. Изворотливая птаха вырвалась и чуть было не покинула меня, но снова схватив ее ща крылья, я окончательно прибила ее, поднимая трупик и унося к рябчику. И после этого дела решив поохотиться последний раз, я зашла не так далеко и наткнулась на еще одну сойку. Наверное, пассия. Как трагично. И умерли они в один день. Эту птицу постигла такая-же учесть, как и остальных, и вскоре, три упитанных птаха лежали перед лапами.

Казалось бы, что может быть проще и логичнее, нежели съесть это все, да еще и та птица, которую ранее поймала кошка, лежала одинокая и ждала своего часа. Все бы ничего, да вот только опять планы рухнули. Со стороны я услышала разговоры и достаточно знакомой интонации, чтобы понять - это патруль Банды, давних союзников. Не хотелось мне сейчас показываться им, к тому же, это могли быть незнакомые для меня бойцы и поэтому пришлось попрощаться со вкусной едой и покинуть тело кошки, оставив его на произвол судьбы.

Пост проверен

За недолгий контроль зачислено +7 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 24 уровневых очка и 55 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Звездолом

133

Гиблый грибник

Одичалая задержалась по пути к жилищу Двуногого, видимо, решив попытать удачу и набить желудок еще раз. Герц ушел вперед, не дожидаясь ее, и достиг следующего места первым. Приближаясь к дому лесничего, он непроизвольно замедлил шаг и стал в разы осторожнее — двуногое существо казалось ему абсолютно всесильным и смертельно опасным гигантом, против которого ни клыки, ни когти не помогу. Бандит видел лесничего пару раз, мельком, но этого хватило, чтобы он прильнул к земле и не шевелился, боясь, как бы двуногий не заметил его и не направился к нему.

Однако ему было необходимо залезть на территорию человека, чтобы убедиться, что никто не вздумал посягнуть на земли Банды. Жилище лесничего находилось на окраине Темнолесья и в отсутствие кого-либо из бандитов было любимым местом для охоты чужаков. Герц знал, что восстановить контроль над ситуацией можно, лишь установив часовых, но в Банде не было такого уровня организации и преданности, чтобы бродяги решили тратить время, просиживая на одном месте в наблюдении за территорией.

Всякие мысли покинули его голову — ветер принес свежий запах чужака. Одичалой по-прежнему не было, и Герц действовал самостоятельно, подчиняясь инстинктам: прильнув к земле, чувствуя напряжение в каждой клетке тела, он скользил меж занесенными снегом кустами, ища нарушителя. Тот быстро нашелся — самка была крупная, с золотой шкурой, слишком хорошо выделялась на белом полотне, и Герц бросился на нее черной змеей, сохраняя абсолютное безмолвие, смешиваясь темным силуэтом с угольными сплетениями мертвой растительности. Он знал, куда бить — его когти были готовы разодрать кошке глаза и чувствительный нос.

Кошка своей комплекцией сильно напоминала Одичалую: такая же крупная, мощная, с густой шерстью и развитой мускулатурой. Герц и повезло, и не повезло одновременно:  с одной стороны, после полугодия битв с наставницей он знал, как подступиться к лесной, а, с другой — именно с таким противником, как она, легче всего получить тяжелые увечья. Бандит был сам крупного телосложения, сильный, свирепый, и он не мог воспользоваться быстротой и ловкостью, чтобы избежать чужие удары и оказаться в нужный момент за спиной у врага.

Но соперница была словно спросонья, слишком медленной и слишком уставшей, словно охота крайне ее вымотала — слабо верилось, хоть и у лап ее валялось несколько трупов птиц, — и удар прошелся точно по морде, кривые когти задели глаза, ослепляя, может быть, навсегда. Первые секунды решили исход битвы — Герцу повезло ударить в нужный момент, и далее он действовал безо всякой пощады: налетел на противницу, сшибая ее с лап прямо в снег, раздирая когтями шкуру. Удары его не были хаотичными — Мойра с детства его учила, что любая драка нацелена на победу, а под ней чаще всего понимается уничтожение противника: бандит кусал и царапал наиболее чувствительные места вроде уже пострадавших глаз, ушей и носа.

Опьяненный запахом и привкусом крови, в ритме взбешенного сердца и повышенного адреналина, Герц подчинялся инстинктам и игнорировал чужие удары, не чувствуя боли во вспоротой чужими когтями коже. Противница была старше, крупнее и опытнее, но она проявила слабость в самом начале, и бандит с тех пор чувствовал себя хозяином положения; в конечном итоге, он лишил ее зрения. Густая шерсть хорошо защищала лесную, но Герцу было достаточно еще немного времени, прежде чем он вонзил клыки в ее глотку; кошка заехала ему по уху, оглушая, но от того он лишь сильнее сжал челюсти, прижимая лапами тело к земле и когтями пронзая кожу.

В драке Герц всегда был нацелен на ликвидацию противника, но до убийства он никогда не доходил. С лесными он в битве не пересекался, соратников в Банде убивать причины не было. Он убивал добычу, чтобы прокормить себя, и сейчас, лишая жизни лесную кошку, он понимал, что от охоты это отличается лишь размерами дичи и силой ее сопротивления. Герц убивал, не чувствуя ни сожаления, ни страха за осознание того, что делает — впрочем, он и не действовал осознанно, целиком подчиняясь приказам инстинктов.

Противник перестал оказывать сопротивление — тело кошки замерло в неестественной позе, разодранные глаза обратили свой взгляд в пустоту. Прикрыв глаза и тихо рыча сквозь стиснутые челюсти, Герц отсчитал последние удары пульса и с неохотой отстранился — кошка была мертва. Глубоко вдохнув морозный ледяной воздух, он сделал шаг назад и сел на землю, оглядывая место побоища: кровь смешалась со снегом, золотистая шерсть по-прежнему выделялась пламенем на снежном полотне; неподалеку валялась дичь, убитая лесной — птиц можно будет взять с собой и спрятать для лучших времен.

Темнолесье вновь погрузилось в тишину, но Герцу казалось, что он оглохнет от бешеного стука крови в висках. Мышцы приятно ныли после битвы, лапы предательски дрожали от охватившего возбуждения — скоро адреналин спадет, и придет боль от полученных ран, совершенно не видных под черной шерстью. Несомненно, лесная оставила ему на память парочку шрамов, да и голова гудела от полученной оплеухи, но теперь враг мертв — и все, что чувствовал Герц, было кошачьей кровью на языке да усталостью после драки.

Он оглянулся в поисках наставницы — та находилась неподалеку, видимо, наблюдая за дракой. Герц поднялся и двинулся к добыче, теперь принадлежавшей ему. На оставленное позади тело ему было плевать — Темнолесье позаботится об очередном мертвеце, отдаст на съедение воронам и земле. Он подобрал две птицы за глотки, но больше не был в состоянии унести, потому кивнул на оставшуюся добычу Одичалой и поплелся дальше, тяжело дыша и прихрамывая.

Как сильный пожирает слабого, так и Герц убил кошку, воспользовавшись ее минутным замешательством. И сейчас, возвращаясь в Темнолесье, он вместе с нарастающей в ранах болью чувствовал торжество жизни.

Ложбинка травника

Отредактировано Герц (2015-06-28 14:05:31)

134

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: ящерица, дубонос, скворец;
Результат дайса (со ссылкой): 7, 6, 8

Зимняя Вишня так спешила поскорее смыться из лагеря, пока Шиповник не очухался и никто больше не спалил, что их суетливая лягушка-путешественница опять куда-то намылилась (спасибо, что на этот раз не с пузом сроком в две луны и не с котятами в детской возрастом в одну луну - впрочем, так было бы гораздо интереснее, жаль, что все дети уже выросли), что не заметила прилипшей к грудке паутины и застрявших в шерсти на боках и животе тростниковых листьев. Наверное, она бы не очухалась даже, если в порыве пламенного желания вынесла на своей спине половину Речного племени, ибо когда в голову этой кошке приходит какая-то идея - всё, лучше притворяться мёртвым и тихонечко отползать в тёмный угол, дабы не заметили. Впрочем, в этот раз всё вышло намного прозаичнее, и бело-рыжая ограничилась тем, что транспортировала за пределы родных земель несколько кусков "строительного и лечебного материала", которые приметила абсолютно случайно: естественно, она бежала, разумеется, при этом даже близко не смотрела под лапы, поэтому не заметила никакой выбоины и не самым артистичным образом распластала конечности на сырой земле. Шерсть мгновенно пропиталась липкой, вязкой грязью, совсем не похожей на привлекательную слизь, тягучими сгустками капающую с представителей флоры Гиблого Грибника, поэтому из уст щепетильной кошки вырвалось недовольное и презрительное фырчание, а в голове тут же засела мысль о том, что себя срочно нужно привести в порядок. Хвостатая поднялась, уселась и, собственно говоря, приметила, что она не просто ком грязной шерсти, она ком грязных шерсти, паутины и тростника. Мысль о том, что это - полная гадость, заставила поёжиться и потратить следующие минут эдак сорок на приведение себя в божеский вид только что выпавшего из мамки котёнка. Шик, блеск и даже ни капельки крови - красота!

Не успела Зимняя Вишня подняться на все четыре лапы, как услышала подозрительный манящий шум в кустах, на который в первую очередь среагировали инстинкты, и уши развернулись в сторону звука. Судя по всему, там копошился кто-то небольшой и юркий вроде землеройки. Упускать шанс было глупо, да и причин для этого не имелось, посему обладательница папоротниковых очей, припав к земле в охотничьей стойке, начала медленно приближаться к заветной растительности, правда, немного с прыжком не рассчитала: она промахнулась, не долетев, так как боялась напороться на ветки, а в итоге ящерица, коей зверёк оказался, поспешила ретироваться; благо, второй, более чёткий прыжок помог добить вредительницу. После этого в душе у кошки распалился охотничий азарт, и простая прогулка вокруг дома двуногого лесного показалась скучной да неинтересной - куда лучше поискать добычу. Эта идея вылилась в ещё две попытки, первая прошла на скворца, в ходе поимки которого Речная расцарапала себе плечо о стену дома, чтобы достать птицу, вторая - на дубоноса, который, как и ящерица, вырвался из хватки, заставив повторно за собой прыгать, но был-таки умерщвлён. Бросив тушку к уже имеющимся двум телам, Зимняя Вишня придирчиво осмотрела образовавшуюся кучу, выдав удовлетворённое.

- Что ж, неплохо. Чем бы теперь себя занять?

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +5 уровневых очка и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 20 уровневых очков и 45 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

135

Статус поста: одиночная охота;
Выполняемое действие: выслеживание и поимка дичи;
Поймано/собрано: мышь, перепел, дубонос;
Результат дайса (со ссылкой): 10,8,9

Лист захрустел под твоей лапой, и ты замер, так и не решившись сделать еще один шаг. Подняв голову, ты холодным взглядом обвел ветхое невысокое здание, выделяющееся на фоне Темного леса. Когда же оно наконец разрушится, нельзя было угадать, но ты был готов поспорить, что скоро. Злобно усмехнувшись, ты все же отправился дальше, желая осмотреть это место поближе. Ты уже здесь когда-то бывал, а если быть точнее показывал домик Ярой, хотя сам толком ничего про него не знал. Пора было его изучить.
Ты двинул вперед, ускоряя шаг и вскоре перешел на бег. Земля под лапами захлюпала и полетела в разные стороны. Ты несколько раз подскользнулся, но к счастью, твоя молниеносная реакция не позволила тебе нырнуть в лужу, да и сам ты не особо хотел потом приводить свою шерстку в порядок, так что лучше сейчас поберечься. Ты подбежал к забору и с разбегу запрыгнул на него, а потом оттолкнулся задними лапами, словно от ветки, и спрыгнул на землю, приземляясь, сделал крутой разворот. В то же мгновение ты услышал чье-то попискивание и увидел мышь, мчавшуюся прочь от тебя. Когти заскребли землю, и ты помчался за ней. Тебе не составило труда догнать мышку и сцапать ее, оглушив и переломав хребет. Ты закопал ее там же, решив забрать ее по дороге домой.
Сегодня был пасмурный день, холодный ветер задувал во все щели домика, когда ты забрался в него, решив там немного погреться. Но как ты ошибся. Порывы ветра были непредсказуемы, поэтому тебе пришлось смириться и довольствоваться плохой погодой. Плотная пелена свинцовых туч говорила о том, что возможно сегодня пойдет дождь, а может быть и ливень, но ты не стал загадывать, хотя подумал и решил поторопиться, а то тебе не хотелось мокнуть, чтобы потом сидеть и сушиться.
Побродив по домику и ничего не найдя, ты выбрался наружу, где тебя встретил холодный порыв ветра, принесший свежий запах птицы. Где-то неподалеку бегал перепел, которого ты вполне мог поймать. Следую по запаху, ты нашел пернатого «друга», тот стоял возле заборе и озирался по сторонам, к счастью, не замечая тебя. Ты припал к земле и стал подкрадываться, после чего оттолкнулся и прыгнул. Впившись когтями в крыло дубоноса, ты уже был готов прикончить его, но тот вырвался и попытался убежать, что окончилось провалом. После чего ты спокойно прикончил птицу.
Ты закопал перепела и снова принюхался. Раз тебе везет сегодня в охоте, так почему бы не попробовать еще раз? Шорох за кустами заставил тебя насторожиться и дернуть ушами. Ты немного потоптался на одном месте, а потом нырнул в кусты, выскочив оттуда с дубоносом в пасти. Птица была на земле и клева какое-то зернышко, она была слишком увлечена своим занятием, раз не заметила твоего близкого присутствия.
Ты хотел было собрать всю свою добычу и возвратиться обратно на родные земли, как вдруг учуял еще один запах. Это была не добыча и не кот-одиночка. Пахло рыбой и тиной. Речной патруль? Что ему здесь надо? Ты бросил добычу, закопал, а потом побежал по запаху, желая выяснить в чем тут дело. Обогнув домик лесника ты увидел кошку, похоже она тоже охотилась в этих местах. Но зачем? Они ведь едят только рыбу. Оглядев речную воительницу прищуренными глазами, ты выбрался из своего укрытия и, гордо вскинув голову, подошел ближе.
- Здесь мрачно, не правда ли?

Пост проверен

За удачную охоту х3 зачислено +15 уровневых очков и 30 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 17 уровневых очков и 36 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

136

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 5

Когда болото сменилось более-менее нормальной местностью, я жутко обрадовался и облегченно вздохнул, почувствовав твердую и сухую почву под лапами. Повсюду витали запахи мышей, лисиц, лосей, а также и соплеменников и Древесных котов. Мысленно надеясь, что не встречу никого из племени, я направился к подозрительному строению. Двуногие опять что-то соорудили. Но, самих их тут нет, запах старый. Да и, похоже, сюда приходит только один человек.

Почуяв белку, я застыл на месте. Но было поздно, рыжий зверек почуял мое появления и ринулся к деревьям. Я ринулся было за ним, почти прихлопнул грызуна лапой, но тот ловко увернулся и стрелой взлетел на сосну и принялся громко стрекотать, оповещая других зверьков об опасности. Выругавшись, я с опаской приблизился к строению. Из окна выпорхнула сойка, держа что-то в клюве. Внутрь я не решился зайти, вдруг все-таки там будет какая-то ловушка? Я фыркнул. Нет уж, я возвращаюсь в свой родной Речной лагерь. Похоже, здесь неподалеку Одинокий Холм, направлюсь, пожалуй, через него.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

137

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: мышь
Результат дайса (со ссылкой): 7

С предельной осторожностью и опаской Крушигор приближался к людскому жилищу. Эта огромная палатка имела внушительный вид, и воитель чувствовал уважением к сильному и большому существу, могущему построить себе такое укрытие. Впрочем, как он мог верно подметить, их огромный клен выше этой палатки, и даже воинская ветвь, на которой живет сам Крушигор, ненамного ниже крыши. А когда-нибудь он обязательно переселится ещё выше, как был уверен.
В доме было темно и тихо, бурый кот прыгнул на забор. Забор немного шатнулся, но не более того. Строился он, вестимо, на совесть, так что и вес воина оказался не критичным для него. Спрыгнув в траву, Крушигор принюхался и сразу же учуял мышь. Встав в охотничью стойку, он стал красться вперед, стараясь стать незаметным для своей юркой и чуткой добычи.
Мышку он заметил вскоре - некрупная, бурая и усатая. Крайне увлеченная неким зернышком неизвестного Крушигору злака. Подкравшись ещё ближе, он собрался прыгать, но переменчивый осенний ветер, который продувал в щели забора, подвел его. Мышь учуяла охотника и метнулась к норе. Крушигор тоже времени терять не стал и резковато прыгнул, накрывая землю когтями в миллиметре от мыши. Ей почти удалось убежать, но в последний момент он все-таки прихлопнул её и, притянув к себе, убил укусом в шею.
"Славная охота" - подумалось ему.
Сжимая мышь в зубах, какое-то время Крушигор ещё любовался массивной палаткой двуногого, пока сам не продрог и не понял, что пришло время возвращаться назад.
"Наверное, скоро сезон Голых деревьев" - подумал он, распушив загривок и перестав зябко ежиться. "Ну и собака с ним, переживу, не зря у меня такой чудесный мех".
Усмехнувшись чему-то своему, Крушигор побрел через ночной лес к себе домой, уже не пугаясь ни сосен, ни сказок о духах, совершенно ничего. Только теплое мышиное тельце в зубах и вера в себя - две ведущие его вещи.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +4 уровневых очка и 9 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 9 уровневых очков и 19 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

138

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: дрозд
Результат дайса (со ссылкой): 1

Мнение об этом месте у Лис было двояким: еще во времена ученичества краем уха воодушевляясь докладами старших воинов о встрече с домашними котами и все мечтая, на то время из-за детского максимализма, надрать тем шкуры собственнолапно, сейчас же она припоминает это с небольшой опаской. Существами эти самые не понаслышке считались зарождено наглыми и докучали своими до боли на душе разглагольствами о самой прекрасной и ленивой жизни в хижине Двуногого, где чаша полна корма и всегда свежей воды. И смешно и грустно одновременно, ведь их самоуверенность с легкостью могла бы подстать самой платине по размерам, а сквернословием своим распугать ближайший округ. Именно этим и подумала кошка, некогда зашедшая на территорию лентяев, завидев бы одного из.
Но небесные предки снизошли к ней и Колколапому - причиной сего содеяного, - с удачей в виде отсутствия кого-либо из однотипных, коих так зряче оглядывалась юница. Все же, пришла она сюда совершенно за другим.
- Если не суваться к забору, то я могу дать тебе свободу личного пространства. Ты же не хочешь, чтобы я тебе докучала? - имев хоть и малую, но ответственность за чужого мальца, та дала ему понять оставаться в недосягаемости от проблем, улыбчиво среагировав на его послушание и махом хвоста увлеча за собой в более дикую, родную сторону, - их ты можешь заметить и отсюда, если им вздумается вылезти в такой холод. Они же куда мерзлячие, чем мы с тобой, малец, - ухмыляясь и мельком оборачивая морду на вслед а то и рядом - не поймешь - идущего, воительница высматривала живность.
У зимы все-таки было много плюсов, один из которых выбивался на фоне ее белых очертаний - шанс полной концентрации при неброском ландшафте, приятный глазу, обычно пестрящий летом, сливающийся осенью и шелестящий весной, а сейчас, позволяя сделать акцент на самое главное - жертву, - был именно как раз.
Не впервый раз ей удалось приметить ту же пташку, коей ныне явился дрозд, но и не в последний ужаснуться себе самой. Природой ведано, что зимнее время дается осчастливить по большей части одних лишь белобоких, и если остальным, куда темнее не по собственной воле не покумекать над тактикой, дроздом здесь будут именно они.
- Гульни-ка вон до тех кустов, быть может найдешь чего, - не оглядываясь, но явно настаивая шепнула Лис, все глядя на обнаруженного долгим и неотрывным взглядом. Дождавшись полнейшей тишины от посторонних звуков, могшие спугнуть, кареглазая старательно засеменила именно по тем местам, где было либо мало снега, к примеру по какой-никакой травке, либо где его небыло вообще. Такого, увы, под корнями не приметить и ей, по собственным шажкам пугавшись, вспрыгнулось на обитель клювастого - удалось подкрасться, но удастся ли поймать? Непривычно неподвластная ее когтям тугая кора вскарабкаться как раньше позволить не дала, осложняя восхождение маленько оступавшейся, но с завидной целеустремленностью и сосредоточенностью кошке, ежесекундно сужая расстояние между собой и, видать, уснувшим. Какого было ее удивление когда она наконец шваркнула его лапой, а он шваркнул ее в ответ, дав некую сдачу за некое покушение. Такого не бывает - просто взять и остаться ни с чем, - и именно с этой поры ее инстинкты наконец побудили финиширующий укус и чувство удовлетворения.

Прошло всего ничего и уже шествующая в обратку Лис на спокойную душу заметила оруженосца, ожидавшего ее с улыбкой, кой натягивают лишь при добротной охоте, каковой его и оказалась. С актерским удивлением она вскинула брови и заматала хвостом, уложа своего, подумаешь, дроздочка перед собой, - могу поздравить тебя с ужином наших королев и старейшин, ведь так?

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +5 уровневых очка и 12 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 27 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Лис (2015-09-03 22:03:45)

139

Статус поста: охотничий патруль
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: синица и воробей
Результат дайса (со ссылкой): 1

Мечты сбываются. Не все, конечно, но маленькие - чуть-чуть чаще. Это "чуть-чуть" воплотилось именно сейчас. Колколап уже давно держал нос в сторону Темнолесья - такого загадочного, странного, будоражащего нервы - и вот, ему повезло, молодая воительница, его напарница по патрулю, видимо сама еще не до конца избавившаяся от юношеского "металлического предмета в задней части туловища", согласилась прогуляться на охоту к домику Двуногого.
И вот теперь оруженосец, пережив недоверчивый взгляд, презрительное фырканье и не самое быстрое согласие, бодро трусил по лесной тропинке, а сквозь деревья уже было видно это странное неестественное сооружение. Как только патрульные подошли поближе, котик с интересом и небольшой опаской сунулся к ближайшей границе этого "нечта". Оно пахло деревом и какой-то неизвестной гадостью.
- Если не соваться к забору, то я могу дать тебе свободу личного пространства. Ты же не хочешь, чтобы я тебе докучала? - услышал он оклик воительницы. Прикинув, что сопротивляться совсем некстати, Колколап послушно отошел от забора (ю-ху, новое слово!) и, увлекаемый старшей кошкой, повернул обратно к лесу.
- Их ты можешь заметить и отсюда, если им вздумается вылезти в такой холод. Они же куда более мерзлячие, чем мы с тобой, малец, - продолжала Лис. Ученик неодобрительно хмыкнул на такое пренебрежительное обращение, но истерить не стал, не по ситуации. Да и лень было.
- Скоро увидишь, какой я "малец". В два раза сильнее тебя стану, а то и в три.
- Гульни-ка вон до тех кустов, быть может найдешь чего, - шепот воительницы прервал развернувшуюся было в сознании оруженосца картину славного будущего. Котик сначала не понял, чего это она так напряглась, но потом увидел неподалеку дрозда, которому, видимо, осталось недолго. Что ж, "те кусты", так "те кусты", хотя, конечно, эти обглоданные скрюченные кусочки древесины было трудно назвать полноценными кустами.
  Колколап забрался под нижние ветки куста и замер, тихонько втягивая в себя воздух. Ему было ужасно непривычно чувствовать под собой медленно исчезающую холодную субстанцию, которая уже покрыла всю землю. Живот быстро намок, но делать было нечего, иначе придется возвращаться с пустыми лапами, чего котик себе позволить не мог. Кстати, пока он морщился от всех этих неприятных ощущений, к корням соседнего дерева слетела синичка. Она пыталась найти семена у самого основания дерева, где еще чернела земля.
-Красивая, между прочим, козявка. Наверное, это очень обидно, быть такой красивой и вот так внезапно умереть,-внезапно подумал Колколап. И эти философские мысли чуть было не стоили ему добычи, потому как птичка, похоже, заметила охотника. Ученик стремглав вылетел из своего "убежища" и прыгнул, вытянув на лету когтистые лапы. Улетавшей было синичке все-таки не повезло, ей прилетело лапой по крылу, и ей пришлось упасть на землю. Приземлившийся оруженосец уже не стал мешкать и быстро закончил начатое.
  Только что серый котик успел перевести дух и немного обрадоваться, как его уши уловили тихое чириканье. Он повернулся на звук и тут же замер, подчинившись инстинкту. Вот это удача: оказывается, его неловкий прыжок все-таки распугал не всю дичь в округе. Молодой воробей, видимо, очень поздний слёток, что-то болтал на своём воробьином, устроившись на нижней ветке старой ёлки. Колколап понял, что такой шанс упускать нельзя, тем более, кажется, Лис еще его не хватилась. Он стал медленно подползать к дереву, стараясь не волочить хвост по земле. Вот уже он вплотную к стволу, а пташка всё еще в неведении о своей судьбе. Присесть, напружинить лапы и молнией взлететь на ветку. Вышло, конечно, не так эпично, зато кот попал по воробью. Тот некоторое время еще трепыхался, и даже чуть было не вырвался, но хрустнувшая на зубах шея положила конец охоте. Вне себя от счастья и гордости, оруженосец бросился искать свою оставленную синицу, а так же сопровождавшую его воительницу.
- Могу поздравить тебя с ужином наших королев и старейшин, ведь так?
Котик был так доволен, что не заметил наигранности этой похвалы, и совершенно искренне закивал головой, стараясь не выронить добычи. Долг выполнен, патруль закончен, Темнолесье посмотрено, можно с абсолютно спокойной совестью возвращаться в лагерь.

Пост проверен

За явку в патруль зачислено 2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

140

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: -
Результат дайса (со ссылкой): 5;

Солнце клонило к закату. Все жители Светлолесья готовились ко сну. Все кроме Каштана. Этот Речной охотник решил впервые заглянуть на территорию Темнолесья и спустя недолгое время легкой рысцой оказался у дома Лесника. Шерсть от мест, куда наведался бурый, становилась дыбом, но сейчас воитель не испытывал страха и старался не обращать внимание на темную жуткую атмосферу вокруг него.

Учуяв запах мыши, великан бесшумно следовал за носом, что вел его в какой-то кустарник. Там, в гуще листьев небольшого деревца сидел грызун, за которым так осторожно охотился Речной. Юркнув прямо в кустарник, Каштан немного запутался, а конкретней и вовсе застрял. В надежде не упустить мышь, бурый пытался достать её правой лапой, но, увы, дичь не хотела сегодня стать ужином и быстро умчалась, что даже след простыл. Вздохнув от неудачи, воитель с трудом сумел выбраться из пучины ветвей. Отряхнувшись от листьев, великан осмотрелся.

Стало ещё темнее. Да... Теперь я понимаю, почему эти места зовут Темнолесьем. Заключил для себя горе-охотник и было уже хотел возвращаться обратно домой, в родное Светлолесье, как в нос ударил запах незнакомца, или незнакомки? Решив узнать, кто же обладатель сие запаха, Каштан стал неспешно двигаться в сторону одиночки. Почему одиночки? Потому что аромат, исходящий от неизвестной не был похож ни на Речной, ни на Древесных запах. Обогнув дом Лесника, Каштан остановился у схожего кустарника, что недавно не дал ему поймать мышь.

Нахмурившись, воитель напрягся и был готов к встрече злого и агрессивного одиночки, но как только ему удалось отодвинуть пару ветвей передней лапой, бурый увидел перед собой спящего оруженосца, или котенка? В любом случае незнакомка была довольно небольшого роста и не могла, как думал великан, быть взрослой кошкой. Во сне все мы такие милые и безобидные... На секунду, легко улыбнувшись, подумал Каштан.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Каштан (2015-11-03 16:04:51)

141

Кот отошел на два шага назад. Испуг незнакомки был вполне ясен. Просыпаешься ты и перед тобой такой огромный медведь стоит. Подумал Каштан, смотря на кошку, что отпрыгнула назад. В её оливковых глазах было видно удивление и страх. Решив, что пора как-то успокоить одиночку, воитель негромко сказал:

- Не бойтесь. Я просто проходил мимо, думал здесь есть кто-то из сородичей... Кстати, меня зовут Каштан, я из Речного племени. А как вас звать?

Присев около кустарника, легко улыбнувшись, спросил бурый кот. Интересно... Что она тут делает совсем одна? Может она потерялась? С этой мысли великан по-доброму вновь взглянул на кошку. Её окрас был довольно необычным и был достоин комлпемента.

- Красивый окрас. В нашем племени не у каждого такая "маскировка". У Глашатаи, к примему, довольно редкий окрас шерсти. На ваш чем-то похож.

Вздохнув, добавил Каштан, в ожидании, что одиночка представиться. Такое чувство, что я её напугал. Нет, конечно, понятно, что с неизвестными нельзя вот так с лёту начинать говорить и вообще вступать в какой-либо контакт, но а вдруг она из какого-то племени и её срочно нужно вернуть? И она просто давно не была в своих краях и потеряла особенность запаха своих сородичей? Размышлял Речной воитель, время от времени поглядывая на темнеющее чуть ли не каждую минуту небо. Сквозь густую хвою елей было видно чистое ночное небо и звезды. Луна медленно выплывала из-за горизонта, но сейчас, увы, в Темнолесье этого нельзя было заметить, даже если бы очень хотелось.

142

Внимательно проследив за действиями кошки, Каштан по-началу и вправду думал, что незнакомка не желает с ним говорить, но, как понял в итоге, воитель, одиночка была лишена голоса. Опустив уши к голове, бурый понятливо кивнул, но всё же не перестал отчаиваться. Конечно, было очень жаль её, но отвечать она могла. До этого великан додумался спустя пять минут. И, чтобы проверить теорию на практике, Речной спросил:

- Ты потерялась?...

Небольшая пауза, чтобы кошка ответила. Незнакомке было достаточно кивнуть, чтобы Каштан понял, согласна одиночка или всё же отрицает сказанное.

- Я могу тебе помочь, если нужно.

Воитель мило улыбнулся и взглянул в оливковые очи невысокой одиночки и решил встать на четыре лапы. Поднявшись с земли, кот дернул хвостом, дабы стряхнуть с него пыль и всякий сор в виде мелких старых иголок ели или засохших листьев.

- Ты голодна? Я знаю отличное место для охоты.

Негромко воскликнул Речной и осмотрелся. Сумерки сгустились над Темнолесьем. В такое время, кажется, как говорили великану, пробуждаются тёмные духи, а этого ему, да и его новой знакомой, вряд ли было бы нужно. Каштан сделал шаг в сторону тропы, что вела в Земноморье.

- Идем. С меня вкусный плотный ужин около маяка.

С долькой уверенности в своих охотничьих навыках, сказал кот, в надежде, что кошка голодна и будет не против его компании, к тому же при страшной опасности или нападении одиночек, воитель мог бы ей помочь защититься.

143

Отрицание кошки заставило Каштана загрустить. Он же хотел помочь. Почему же она не желает оказаться в известных ей краях, да ещё и с чудесный проводником? Этот вопрос воитель задавал себе до того момента, пока одиночка сделала легкий кивок. Чудесно!... Хотя по её виду и не скажешь, что она желает идти в Земноморье... Может там находятся недруги? Хм... Кот задумался на какое-то время и, вновь глянув в сторону Светлолесья, одумался. О, Звездное Племя! Меня же ищут наверное... Хотя... Кто меня искать будет. Точно Тисовая Ягода или Крик Журавля... От Глашатаи ещё не хватало по ушам получить. Она может... Что же делать?... Бурый перевел слегка обеспокоенную, но улыбчивую морду.

- Уже темно... Мне не легко это принимать, но мне нужно возвращаться обратно в лагерь. Сородичи явно уже стали волноваться, что я не в родных краях... Я постараюсь вернуться на рассвете, будь здесь. В здании, я слышал, живет двуногий. Около дома ты в безопасности. Прости, пожалуйста. Я не думал, что так обстоят дела... Завтра после восхода солнца я обязательно примчусь сюда.

С тяжестью на сердце с трудом сказал Речной,прижимая уши к голове. Ему не хотелось покидать кошку. Одиночка многим отличалась от настоящих агрессивных разбойников, о коих ему рассказывали еще в ранние луны жизни. Сделав пару шагов с торону светлого леса, Каштан последний раз за сегодняшний день посмотрел на новую знакомую.

- До... встречи...

Слова не хотели вылетать из уст, но иначе бы коту оторвали уши соплеменники. Он должен держаться правил и уставов, посему обязан был быть в лагере. Повернувшись к Светлолесью, великан медленно стал набирать темп и вскоре оказался в родных землях. Настроение было не очень, нет, даже хуже чем не очень. Речной чувствовал себя неудобно после сказанного кошке. Кот считал это неправильным, он должен был остаться там, около Темнолесья, у дома Лесника.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Владения Темнолесья » Дом Лесного Двуногого