Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Эпизоды » Displicuit nasus tuus


Displicuit nasus tuus

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.arkaplanda.com/download/1564/2880x1800/crop/karli-agaclar.jpg

--===--
Очередь: Мошка - Вольновой
Сроки: 3 сентября - ...
Статус: открыто

--===--

Предрассудки сберегают нам время, позволяя составить мнение без знакомства с фактами.

Время: Сезон Снежного Клёна, вечер
Место: Главная поляна у Великого Клёна
Описание: Мошка, котёнок четырёх лун, усердно тренируется, пытаясь доказать, что детская слабость осталась позади, и он сможет стать достойным воином племени. После основных тренировок для обитателей детской он часто просит отдыхающих на поляне воителей показать пару приёмов, и на этот раз обращается к брату по матери, Вольновою.
Котёнок не знает, что родственник недолюбливает детей Звездолома, и ему предоставляется возможность попробовать изменить мнение воителя.

Отредактировано Овод (2017-05-04 23:25:42)

2

Серенький день. Расположение солнца угадывалось очень приблизительно по бледному пятну на равномерной пелене грязно-белых облаков. Покрытые снегом вершины деревьев, казалось, были светлее мутного неба. Несмотря на полумрак, было тепло. Вокруг деревьев образовались небольшие лунки, под лапами подтаивал снег, с тихим скрипом проседая под массой котов.

Мошка на этот раз не устал на общей тренировке - та сегодня вышла недолгой из-за маленького, но досадного происшествия. Старшие котята повторили пару выученных ранее боевых приёмов, а после был спарринг с Волчишкой... 
Неприятный опыт.
Скрипя зубами, оба втягивали-таки на время упражнений когти. Мошка к этому не привык, но требование было естественным и понятным. Но зубы не втянешь, да и силу ударов котята не сдерживали. Злость в глазах Волчишки была настоящей, а его брат всегда защищался во всю мощь некогда маленьких лап.
Теперь они были равны. Прежде, чем их успел разнять опытный воитель, юнцы умудрились вырвать пастью по паре клочков шерсти, внушительно набить друг другу морды и покататься по плотному утоптанному снегу. Шерсть воинственно распушилась, взгляды сверкали. У Мошки сбилось дыхание и стучало в висках. Обоим была прочитана нотация, проводивший тренировку воин пристыдил разошедшихся котят и напомнил, что соплеменники любят и защищают друг друга...
Волчишка сверлил его взглядом, будто требуя продолжения, пропуская мимо ушей красивые слова. Мошка хмурился и размышлял о своём отношени к соплеменникам.
Любит ли он всех сестёр и братьев одинаково, как говорил, выучив одну фразу о семье, вбив её в голову? Он не хотел бить Волчишку, совершенно не хотел. Но ответить был обязан.

Из леса вернулся патруль, воители выглядели бодрыми. Мошка дождался, пока коты поедят, и подобрался ближе. Он был смущён - боялся первым заговорить с малознакомыми старшими. Эти воители были не из тех, кто обычно проводил тренировки с котятами, и котёнок знал о них мало. В рассказах старших его интересовали истории про повадки животных, погоду в разные сезоны и об интересных землях вроде Топи и Равнин - но не про родственные связи и хитросплетения корней семейных деревьев. А потому, обращаясь к крупному воину со светлой шерстью, он не строил сложных предположений о том, как тот отнесётся к нему и его просьбе.

- Вольновой, - тихонько окликнул юнец, - ты не мог бы проверить технику? Я сомневаюсь насчёт пары приёмов.
Котёнок застыл, ожидая ответа и приготовившись показывать неудающиеся удары.

Отредактировано Овод (2017-05-04 23:25:04)

3

Сегодня был довольно удачный день для тебя, хотя такое редко случалось, особенно если время года зима. Ты только вернулся из патруля в очень хорошем настроении, да при этом нес в пасти двух птиц. Сегодня вам особенно повезло, дичь повылезала из своих норок, и вы не смели упускать такой шанс. Ты бросил свою добычу в кучу с добычей и отошел к воинам, с которыми ходил в патруль. Самое время было обсудить вашу вылазку и рассказать, кто как охотился!
-...в сезон Снежного Клена такое редко случается, - услышал ты, подходя к патрульным. Ты просто не мог не согласиться со словами товарища.
Наверное это единственный раз, когда добыча забыла про существование котов в лесу и выбралась из своих убежищ. Возможно так сказалась температура, которая в последние дни заметно повысилась. Стало намного теплее, ведь это были последние дни зимы.
Холодные дни потихоньку растворялись в потоках твоей памяти, заставляя тебя лишь вспоминать, как ты, ежась от пронзительного ветра, возвращался домой с очередного патруля.
- Охота и вправду выдалась удачной, - невольно, но в то же время с нотками удовлетворения в голосе промурлыкал ты. После чего ты закрыл глаза и уселся на землю, подставляя спину резким порывам ветра, которые все еще пробирали, но уже не так, как луну назад. И это даже приносило тебе удовольствие. Ты бы просидел так еще некоторое время, если бы тебя не отвлек чей-то тихий голос.
- Вольновой, - ты приоткрыл глаза и окинул равнодушным взглядом котенка. Но когда ты понял, чей это был котенок... - - ты не мог бы проверить технику? Я сомневаюсь насчёт пары приёмов.
Ты полностью распахнул свои бледно-голубые глаза и внимательно оглядел Мошку. Сын Звездолома и твоей матери. Сын предводителя. Сын бывшего наставника. И в конце концов твой младший, но не родной брат. Но ты его не любил. Только лишь потому, что он сын твоей матери и предводителя. Ты не любил его за то, что он не был твоим родным братом. Не от того отца. И это раздражало. Ты до сих пор поверить не мог.
Ты не скрывал своих эмоций. Ты показывал свою неприязнь к котятам предводителя и старался держаться от них подальше. Но сейчас этот котенок был слишком близок к тебя. С каких это пор вы подружились? И вообще зачем тебе ему помогать?
Ты смотрел на Мошку и прожигал его своим ледяным взглядом. Уверен ли ты в своем выборе, братишка? Ты уверен, что сможешь выдержать нагрузку, которой я тебя подвергну? Тебе оставалось только гадать.
Ты взмахнул хвостом и после нескольких минут молчания, ты развеял напряжения витающее в морозном воздухе, коротко ответив ему:
- Хорошо.

4

Может, ему показалось? Или в голосе воителя действительно прозвучали какие-то угрожающие нотки?
Нет, похоже, и вправду так. Вольновой и выглядел не слишком дружелюбно. Но Мошка слишком хотел избавиться от репутации слабака, ничтожества, чтобы проявить сейчас трусость. Просто стараться изо всех сил, в конце концов, его стойки довольно неплохи, воители, занимавшиеся с котятами, признавали его успехи. Может, удастся впечатлить воина.
И тут котёнок несколько растерялся.
На тренировках они подолгу усиленно молотили лапами воздух, доводя до автоматизма каждое движение. Изредка между котятами устраивались спарринги. Но то тренировки, а сейчас ему вдруг показалось, что в одиночку это будет выглядеть глупо, а товарищей по яслям кругом, конечно, не было, да и звать заниматься никого не хотелось. Размахивать впустую лапами перед воином, который будет смотреть на него со скукой, неприязнью и насмешкой... Стеснительность мешала. Это выглядело бы нелепо, а Мошка хотел такого меньше всего.
И в голову пришла странная идея.
Снег!
- Сейчас, - быстро пробормотал юнец, суетливо работая лапами. Надо было подумать об этом заранее, очень некрасиво получается...
К счастью, управился с созданием кома он быстро. Встав перед получившимся снежным нагромождением, извиняясь взглядом за промедление и удостоверяясь, что воин за ним ещё наблюдает, посмотрел на Вольновоя.
Холодный взгляд брата по матери был направлен на него.
Сосредоточиться. Надо только много тренироваться, и я стану хорошим воином своего племени. Чем строже учителя, тем полезнее занятия - почти все вокруг с нетерпением ждут, когда я ошибусь, ищут подтверждение тому, что их ко мне презрение обосновано, и заметят каждый недостаток. Можно перетерпеть, если хочешь совершенствоваться.
Мошка принял боевую стойку, сосредоточился на снежном коме. Простая связка - ударить лапой и увернуться, приготовившись к следующей атаке - для начала должно хватить этого.

Отредактировано Слепень (2015-09-30 18:29:04)

5

Интересно ли тебе то, что сейчас произойдет? Нет, совсем. Ты видел, как подготавливают котят к посвящению в оруженосцы, ты часто посещал занятия, чтобы убедиться хорошая ли успеваемость у твоих детей и почти всегда мог наблюдать занятия старших котят. Мошка был в отстающих, и ты ни чуточки не сомневался в легкой победе Бойкого или Солнышко над сыном предводителя. И сейчас, когда он обратился к тебе за помощью, ты должен показать ему, что по сравнению с другими котятами еще слишком мал.
Ты вздохнул, смотря на то, как серый котик сгребает снег в кучу, пытаясь слепить из него что-то наподобие фигуры. Скучно. Тебе было скучно. Зачем же ты только соглашался?
Когда Мошка закончил, ты поднялся и стал кружить вокруг него, словно сам готовился к нападения, хотя на самом деле, ты хотел проследить за каждым движением и узнать, в чем же его ошибки.
Ты смотрел, как котенок принимает боевую стойку. И вот идут действия. Кажется он решил начать с самого простого. Ударив лапой по снежному кому, Мошка метнулся в сторону, и в тот же миг рванул ты, прямо на него, сбивая с лап. Для серого это было полной неожиданностью.
Но к счастью, ты толкнул его не так сильно, но этого хватило, чтобы тот упал и кубарем покатился по снегу. Ты возвысился над ним, точно сказала и, вскинув голову,  бросил на брата ледяной взгляд.
- Ты должен быть готов к любой атаке, - сурово заметил ты. - Давай ты повторишь этот прием снова, но в этот раз еще попытаешься увернуться от моего удара. Понял?
Ты не знал, насколько хороша это идея, но все же стоит попробовать. Только сейчас ты вдруг понял, что за вами могут наблюдать, как и воители, так и ваша мать, а может быть и сам предводитель.

6

Мошка, не спуская глаз со своего снежного противника, не сразу понял, что вообще произошло. Только что он был сосредоточен и почти доволен собой - а потом покатился, опрокинутый, забыв о стойках. И вот уже над ним возвышается Вольновой, и на морде воина довольно отчётливо читается холодное презрение. Котёнок подскочил и одарил того обиженным взглядом исподлобья, пытаясь встряхнуть шерсть и заставить отстать влажный снег.
Сын главаря промолчал, соглашаясь продолжить тренировку мрачным кивком головы.
Готов к любой атаке. Конечно. Да он просто показывает силу своего большого и взрослого тела, просто смеётся надо мной, нескладным юнцом.
Как бы там ни было, выступление Мошки уже было прервано. Уже не получилось показать, как он может технично управляться со своим снежным врагом. В мысли впились зубы злой досады - вообще-то, слова воителя могут быть правдой. Они звучат как правда. Никто никогда не нарушал тренировки простых приёмов столь бесцеремонно и грубо, никто не отрицал подобным образом маленьких успехов учеников в освоении базовых стоек, и никто не поселял в их головах мысль о возможности быть застигнутым врасплох прямо здесь и сейчас, в лагере. Старшие коты жили в мирном лесу - но не этот воитель. Кажется, для того, в ком живёт эта мысль, безопасных мест и времени для неспешной подготовки к будущим схваткам не существовало в природе. И котёнок почувствовал, что теперь эта заноза, эта мысль о невозможности спокойной жизни, впивается и в его разум.
Возвращаясь к своему кому, Мошка знал, что удар Вольновоя, скорее всего, изменится, хотя может и остаться прежним - может, воин и рассчитывает на подобные рассуждения. К любой атаке. Котёнок пошёл вокруг снежной груды, стараясь удерживать в поле зрения и воображаемого врага, и настоящего воителя. Это мешало всецело сконцентрироваться на ударе, и на этот раз сын предводителя опасался остановиться, чтобы принять основную стойку. Впрочем, сейчас, под взглядом Вольновоя, он не мог быть уверен в самых основах ведения боя. Он продолжал медленное движение, не позволяя себе расслабить хоть один мускул задних лап, готовый отскочить в любой миг. Мошка понимал, что не сможет делать этого долго, но заставлял себя сохранять тело в этом напряжённом состоянии. Не принимая статичной стойки, он напружинил спину и метнулся вперёд, к снежному противнику, надеясь ударить ком передними лапами и сразу упруго оттолкнуться задними, ни на мгновение не упуская из внимания Вольновоя. Просочиться под воителем или метнуться вбок. Не позволить снова смеяться над собой.

Отредактировано Овод (2017-05-05 00:10:26)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Эпизоды » Displicuit nasus tuus