Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Эпизоды » не хочешь пожать руку?


не хочешь пожать руку?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: зима, третий лунный цикл.

Место: Мертвая Топь

Описание: обычный день, суливший лишь спокойный обход Мертвой Топи Джонатаном. Но его пришлось нарушить из-за появившегося из ниоткуда Люцифера, который ищет союзников в подталкивании племён к войне и намеревается предложить Джонатану союз.

Очередь: Люцифер - Джонатан

Сроки: 17.09 -> ...

Статус: закрыто.

2

Sound it off, this is the call!
Rise and revolution!
It's our time to change it all,
Rise and revolution!
Unite and fight, to make a better life!
Everybody one for all,
Sound off, this is the call, tonight, we rise!

Skillet - Rise

Пора востать из пепла - это Люцифер знал точно. Птица Феникс - бесмертна. А знаете почему бессмертна? Лишь потому, что каждый раз вместо смерти она сгорает, а после возрождется. Жгучая ненависть горела в глазах Люцифера синим пламенем. Диббуки пока он не встречал, но знал - мертвая кошка специально, ему на зло, медлит с поручением Люцифера. Мертвец знал, что если запустить процесс войны - ее уже невозможно остановить. Она сожрет все, что ей предложат на обед. Она убьет каждого противившегося ее появлению, а Ветер Скорби будет летать над кошачими лагерями.
Люцифер оглядел  Мертвую Топь и с удовлетворением отметил, что даже снег лежащий над болотом густой белой шапкой не мешает мертвым петь свои песни о Смерти. Небо, холодное, серое небо было покрыто тучами. Люцифер также приметил песчаную фигурку. Мертвый кот. Люцифер также отметил, что мертвых все больше и больше. А из Светлых, насколько он помнил, только Рифма. Странная кошка вечно говорящая стихами.
Исчезнув на мнгновение, он появился перед Духом. Дух был слаб, но мог вскоре окрепнуть. Лучше взять его в союзники сейчас, чем когда он будет силен и, вполне возможно, попытается спутать все планы Люцифера.

- Здравствуй, мой мертвый знакомый. Меня зовут Люцифер и я хотел бы предложить тебе одно дельце.

Отредактировано Люцифер (2015-09-20 20:17:53)

3

Серое пасмурное небо вновь висело над Мёртвыми Топями. Джонатан обвёл взглядом унылые просторы. Практически без изменений, только снег укутал своей белой шапкой вязкую землю.

Дух чуть повёл плечами, поёжившись от прохладного ветерка. Вот бы сейчас шерсть была чуть более пушистая, а сам кот - чуть живее, было бы прекрасно. Но, к сожалению, старушка Судьба оказалась довольно коварной, раз отправила Джонатана, бывшего Пыльного, в место, где со временем тебе становится только хуже.

Внезапно перед одним духом появился другой. Джонатан незаметно вздрогнул от неожиданности, но тут же пригладил шерсть на загривке. Спокойно, это всего лишь очередной собрат по несчастью.

"Собрат" выглядел гораздо лучше, чем сам Джон: кремовая шерсть лоснилась (но, приглядевшись, дух заметил, что она всего лишь "размытая"), сам кот был испещрен многочисленными шрамами, уверенный взгляд голубых глаз заставлял проникнуться невольным уважением.

- Здравствуй, мой мертвый знакомый. Меня зовут Люцифер и я хотел бы предложить тебе одно дельце.

Джонатан чуть насмешливо качнул ушами вперед, изображая "склонение" головы в приветствии.

- И тебе здравия, Люцифер, - они друг друга раньше не видели, это сразу ясно. Иначе бы или Джонатан вспомнил, что встречался с ним, или его самого окликнули по имени, - Тебя самого я раньше не видел. Странно, не правда ли? - дух изобразил кисловатую улыбку, словно наступил лапой в мышиную желчь, - Ведь мир довольно тесен, а мир духов - ещё теснее.

Джонатан сел на снег, движением ушей предлагая присоединиться.

- Что же, раз мы видим друг друга впервые, я Джонатан, рад знакомству, - по взгляду синих глаз, которыми он "сканировал" собеседника, было сложно понять, рад ли он на самом деле или нет, - Что же у тебя за предложение, раз ты обратился к первому попавшемуся? А, нет, не говори! Что-то трудно осуществимое, где нужна любая пара лап, я прав?

Странный он какой-то. Но, при случае, с ним тягаться в силе не стоит - сразу отхватит пару конечностей.

4

- И тебе здравия, Люцифер, - поприветствовал в ответ Джонатан и продолжил, -  Тебя самого я раньше не видел. Странно, не правда ли?

Джонатан кисло улыбнулся, а Люцифер еле сдержался от ухмылки.

- Ведь мир довольно тесен, а мир духов - ещё теснее. - закончил кот.

Для тебя может мир Духов и тесен, пока ты заперт в Темнолесье, будто в клетке. Я же свободен как птица в небесах.

- Что же, раз мы видим друг друга впервые, я Джонатан, рад знакомству. Что же у тебя за предложение, раз ты обратился к первому попавшемуся? А, нет, не говори! Что-то трудно осуществимое, где нужна любая пара лап, я прав?

Какая же ты заноза в заднице, Джонатан.

Люцифер выдавил из себя снисходительную улыбочку и ответил любопытному мертвецу:

- О, ты очень прав, Джонатан. Я занимаюсь одним серьезным делом и мне нужны соратники. Мне нужны те, кто поможет мне в Войне. Война не между Речным, да Древесным, а между нами, Джонатан, между мертвыми и живыми. Вопреки всеобщему убеждению я не лгу, поэтому говорю тебе прямо: я хочу чтобы они сдохли и у меня есть план. Им я поделюсь лишь когда пойму, что тебе можно доверять. Но я не смогу осуществить свои планы в жизнь без твоей помощи. От тебя мне нужен лишь ответ: "да" или "нет". Ты согласен помогать мне, Джонатан?

Люцифер выжидающе посмотрел на Джонатана, заранее зная, что сделает в случае его отказа. Он его... Отпустит на все четыре стороны. Где-то вдалеке каркнула ворона, Люцифер даже и ухом не повел.

Отредактировано Люцифер (2015-10-11 19:50:17)

5

- О, ты очень прав, Джонатан. Я занимаюсь одним серьезным делом и мне нужны соратники. Мне нужны те, кто поможет мне в Войне. Война не между Речным, да Древесным, а между нами, Джонатан, между мертвыми и живыми. Вопреки всеобщему убеждению я не лгу, поэтому говорю тебе прямо: я хочу чтобы они сдохли и у меня есть план.

При этих словах дух снисходительно улыбался, словно разговаривая с нерадивым учеником.

А так ли ты будешь сдержан, коль будущий "соратник" не будет слишком уж сговорчивым?

- О, сразу к делу, это я люблю, - Джонатан подмигнул и провёл лапой за ухом, - А ты не боишься, что нас повторно отправят на тот свет? - фыркнул дух, подмечая про себя горячность в самих словах собеседника, тоном же он не выдавал, как много эта идея для него значит.

Банальный захват мира от скуки не строится. Вероятно, что-то разочаровало его в "приземлённом" мире, и он,  мучимый местью, решил его подчинить миру мертвых.

- Им я поделюсь лишь когда пойму, что тебе можно доверять. Но я не смогу осуществить свои планы в жизнь без твоей помощи. От тебя мне нужен лишь ответ: "да" или "нет". Ты согласен помогать мне, Джонатан?

- Ну ты чего-о, Люцифер, это скучно, - излишне фамильярно произнес Джонатан и скривил мордочку в притворном разочаровании, пытаясь перехватить инициативу в разговоре и, чего греха таить, взвести собеседника. Коты в гневе выбалтывают много всего интересного, - Никакой альтернативы в плане подробностей у тебя нет, это не есть хорошо. А вдруг мне хочется узнать поподробнее, прежде чем согласиться? Так сказать, прочитать мелкий шрифт в конце договора - например, "возможна утеря второго уха", или что там обычно оговаривают. 

Дух и сам понимал, что ходил по тонкому льду, уходя от прямого ответа. Но, пусть ему была интересна сама идея подчинения всех живых котиков мертвым, и Джонатан уже был готов согласиться, а простое желание довести Люцифера до белого каления было слишком сильным. Хотя, может, он достаточно толстокож для того, чтобы реагировать на "доставание".

Заодно и проверим.

6

- Никакой альтернативы в плане подробностей у тебя нет, это не есть хорошо. А вдруг мне хочется узнать поподробнее, прежде чем согласиться? Так сказать, прочитать мелкий шрифт в конце договора - например, "возможна утеря второго уха", или что там обычно оговаривают. - Протянул Джонатан.

Кишки Джонатана на березке. Как живописно.

Люцифер был раздражен, но виду не показал. Знал - Джон ждет лишь этого. Но это было опаснвм занятием. Очень опасным.

- Твои претензии справедливы, Джонатан. Но и ты пойми меня тоже - не факт, что ты не предашь меня ради чего-то, что могут предложить живые. Я не могу тебе нечего сказать про свой план. Тебе придется просто... довериться мне. Вполне возможно, что ты сомневаешься и не хочешь начала войны, но вспомни как они выгоняли тебя и твоего брата со своих территорий. Как вы подыхали с голоду в то время как они пировали. И они это видели. И здесь напрашивается вывод: либо они законченные садисты, либо им все равно. Они - убийцы и кому как не тебе это знать.
Ты считаешь, что можешь пострадать, но пойми наконец, что Звездному племени на нас плевать с высокой колокольни, а Духи Светлолесья слишком добренькие и беленькие чтобы марать о нас свои чистые лапки. Мы свободны. Если раньше мы тряслись, когда нас замечали Племенные коты, то теперь мы больше не будем бояться. Мы больше не будем никому подчиняться и я не склоню свою голову перед игрушкой Звездного племени.
Так иди же за мной и посмотри насколько пали живые коты, насколько они слабы!

Ударь в больное место и сердце окраситься черным - цветом ненависти и тьмы.

С каждым словом из пасти Люцифера вылетал черный дым. Светящиеся голубым цветом глаза без зрачков смотрели прямо на Джонатана.

- Я спрашиваю тебя в последний раз, Джон: ты будешь мне помогать?

Отредактировано Люцифер (2015-10-16 21:40:31)

7

- Твои претензии справедливы, Джонатан. Но и ты пойми меня тоже: не факт, что ты не предашь меня ради чего-то, что могут предложить живые. Я не могу тебе нечего сказать про свой план. Тебе придется просто... довериться мне. Вполне возможно, что ты сомневаешься и не хочешь начала войны, но вспомни как они выгоняли тебя и твоего брата со своих территорий. Как вы подыхали с голоду в то время как они пировали. И они это видели. И здесь напрашивается вывод: либо они законченные садисты, либо им все равно. Они - убийцы и кому, как не тебе, это знать.

Стоп-стоп, а с этого момента поподробнее.
Во-первых, сам дух не припомнил, чтобы его с братом откуда-то выгоняли. Да, было дело, когда Тумана убил Речной племенной котишка (а сам Джонатан поплатился за убийство того Речного попаданием в это место, но это уже мелочи), но, кхм, "гонений" никаких не было.

Попытка надавить провалилась, - хмыкнул про себя дух. Честно, ему было до определённого времени наплевать на этих племенных. Ну, живут себе в лесу, группами, и пусть себе живут. Да и после свершения "акта справедливости" коту было всё равно, что станет с этими котишками. А в Темнолесье только и остаётся, что отслеживать жизнь племён - а что ещё делать, собственно?

- Ты считаешь, что можешь пострадать, но пойми наконец, что Звездному племени на нас плевать с высокой колокольни, а Духи Светлолесья слишком добренькие и беленькие чтобы марать о нас свои чистые лапки. Мы свободны. Если раньше мы тряслись, когда нас замечали Племенные коты, то теперь мы больше не будем бояться. Мы больше не будем никому подчиняться и я не склоню свою голову перед игрушкой Звездного племени.
Так иди же за мной и посмотри насколько пали живые коты, насколько они слабы!

Какой же ты милый, когда одержим своей идеей, - умилился про себя Джонатан, - Скажи мне, мой милый дружок, в каком месте мы свободны? Как-то я не вижу, чтобы мы могли спокойно блуждать по земле, например, творить хаос, грабить чужие караваны. Да, контролёра над нами не стоит, но кто сказал, что мы сможем на раз-два захватить власть над живыми, м? Мы же, кхм, вроде как просто призраки на данный момент, питающиеся душами и тем, что о нас помнят.

Тут Джонатан заметил, что с каждым словом из пасти Люцифера вылетал черный дым. Светящиеся голубым цветом глаза без зрачков смотрели прямо на светлого кота. По спине духа пробежал холодок, и он чуть выпрямился, с вызовом глядя на собеседника. Он, надеюсь, не собирается меня нашинковать на кучу маленьких Джонатанов?

- Я спрашиваю тебя в последний раз, Джон: ты будешь мне помогать?

С другой стороны, было бы весьма интересно посмотреть, как эту "революцию" удастся совершить. Если вообще удастся, конечно.

- Спокойно, спокойно, Люцифер, - Джонатан снисходительно ухмыльнулся, чуть приподнимая лапу, - Полагаю, с этого и стоило начинать разговор. Я согласен посмотреть на эту заварушку и, возможно, даже поучаствовать в ней, - дух облизнул лапу и провёл ей за ухом. Это становится привычкой, Джонни! - Но ещё мне интересно, многих ли ты собрался сподвигать на это, мягко скажем, опасное дельце. Три-четыре Тёмных кота, пусть и довольно опытных, не положат на лопатки целые племена, я считаю.

Ты не устал ещё от моих вопросов, котик?

8

Люцифер за всю свою загробную жизнь мало раз жалел, что мёртв. Что было, то прошло, как говорится. Но в данный момент он очень сильно жалел, что ни он, ни Джонатан не обладают прекрасным даром жизни, иначе бы Люцифер в тот же миг лишил наглого кота этого дара. Один взмах лапы и можно наслаждаться видом крови Джонатана льющейся из разодранной шеи. Булькающие звуки, будто умирающий то ли хочет проклясть перед смертью, то ли вдохнуть желанного воздуха. Скольких самоуверенных котов он так погубил? Десять? Двадцать? Без разницы - их смерть одинаково безразлична Люциферу. Но, к сожалению, оба Духа были мертвы.

- Поверь, Джонни, подробности тебе знать не обязательно. Твоя задача - насылать кошмары на племенных. Желательно, чтобы содержание было про войну и победу в ней для древесных - речных, а для речных - древесных. Все остальное - мои заботы, - сказал Люцифер, сверкая глазами без зрачков, - Однако, можешь мне поверить, если ты будешь только смотреть я выцарапаю тебе глаза и сожру твой язык! - прорычав последнюю фразу, Дух Темнолесья исчез, будто его и не было.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Эпизоды » не хочешь пожать руку?