Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » Сюжетный квест №7


Сюжетный квест №7

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s7.uploads.ru/t/c3Vpz.gif
These dead men walk on water
A cold blood runs through their veins

► The Hat - The Angry River ♫

Время: весна, первый лунный цикл; утро.

Место: Ручей: граница двух племен.

Очередь: Шатани, Щербатая (убийство Легкокрыла) → Медовая, Вольновой, Слепень, Жасмин (находят тело).

Сроки: 24.09 - до выполнения.

Статус: закрыт.

Описание:
Древолазы находят в ручье тело своего воина. Разумеется, соседи не были к тому причастны, и убийство – дело лап Банды, под покровом ночи дождавшейся, когда воин, выманенный Темным духом к границе, выйдет к ручью, и хладнокровно лишившей его жизни. Однако найденное тело было лишь поводом воплотить в реальность давно намеченные планы, а потому Древо, не собираясь затягивать время и разбираться в смерти своего соплеменника, начинает готовиться к войне.

2

Солнце, я встану вдруг твоим лучом, я проникнусь тобой, возведу к тебе свои сложенные в смиренном покорении лапы и, наполнившись твоей силой, вдруг рухну вниз, пронзая на своем пути всех, кто попадется на пути моего праведного гнева. Солнце, не останется ничего, что может разрушить тебя, коснуться тебя своей всепоглощающей тьмой и выжрать, вывернуть наизнанку. Но ради тебя, солнце, я буду сотрудничать с этой тьмой, с её духами, созидающими иллюзии и обман. Как думаешь, солнце, доколи я смогу терпеть эту выжигающую меня тьму? Ах, если бы ты только мне знать, как избавиться от всего этого, как скинуть с себя эту тяжкую ношу… но такие мысли не допустимы для меня.
    Постойте, почему? И вдруг меня осеняет, что я по сути дела никому ничем не обязана. Ответственность, вестимо, нести нужно, сколь бы она тяжела не была, но я потеряла веру ни сколько в наше дело, сколько в существование вообще всех этих суетных дел. Не нуждалась я больше в огромном сброде вокруг себя, не нуждалась в лидерстве Фрост, но задание, взятое сегодня я выполнить была обязана – обещания свои я никогда не нарушаю.
    Темный дух гнал кошку к Ручью. Такая охота давным-давно потеряла для меня какой-либо вкус. Да и всякая охота, скажем честно. Те духи, с которыми я сотрудничала, уже и мышей ради меня в оцепенение заводили, не понятно только, с какой целью. Противник был примитивный, а убить её мог бы любой котенок, тем более, пока она одержима духом.
    Кошка влетела в нас, и, пожалуй, сие было последнее, что она совершила в своей никчемной жизни.

3

Статус поста: квестовый пост, охота
Выполняемое действие: охота, нападение
Поймано/собрано: глухарь
Ссылка на результат: 7

В последнее время бывшая наставница отдалялась от Щербатой всё больше. Совместных операций не было давно, и обычные обходы Тёмного леса они совершали порознь. Посланница, кажется, стала более задумчива, и травнице теперь становилось как-то неловко изливать душу этой кошке.
Врачевательницу глодало одиночество. Ей нужны были пациенты, они непременно или пренебрегают здоровьем, или неуклюжи в ложбинке, на них поворчишь - и становится легче. Нужны были котята - комки шерсти возятся и шумят сверху, но это нарушает гнетущую тишину. Ещё не так давно Щербатая любила уединение, покой, считала за ценное благо каждую свободную минуту. Без возможности близкого общения, когда стало некому рассказать про случаи на охоте или странные сны, это тяготило.
Банда заканчивала приготовления к войне. Травница усиленно копила в ложбинке всё, что может пригодиться для быстрой помощи раненым - нехитрые, легко доступные лекарства стоило запасти в больших количествах. Дальние походы за более редкими растениями стали для кошки отдыхом - жаль, что столь ранней весной мало растений, а большинству побегов ещё только предстоит набирать целительную силу. В лесу или на болоте она никогда не была одна - это пугало в юности, но теперь стало спасением. Предстоящая война пугала Щербатую, хотя её растили для битв с того самого дня, как несуразным домашним котёнком она попала в Темнолесье. Травница никогда не спрашивала, что будет дальше, это виднее старшим. Не задумывалась, зачем Банде вообще нужен весь лес. Теперь же невесть откуда пришли какие-то смутные опасения, да ещё изменения в непоколебимой Пепелице...
На этот раз врачевательница знала о ночной операции заранее. Странно, но от её лап до сих пор не пал ни один кот. Даже зелёные ученики умудрялись перегрызть кому-нибудь глотку, но не Щербатая. Не то чтобы травница была слишком мягкосердечной, но волнение перед предстоящим заданием трепыхалось в брюхе.
Спать было невозможно, и кошка отправилась в лес. Так она принесёт какую-то пользу Банде, заодно проветрится.
От волнения не дрожали лапы. Они скорее как-то гудели, по телу разливалось тугое пульсирующее тепло. Медные глаза горели. Щербатая не знала, может ли охота избавить её от этого состояния или усугубит его, да и нужно ли успокаиваться. Другие бойцы, похоже, сражались в подобном безумном трансе. Быть может, эта напряжённая походка и есть поступь котов Банды, может, во взгляде теперь мечутся те же жгучие искры, что у старших. Кошка даже не прихрамывала, забыв о старой ссадине и рубце на лапе. Не время для мышей и воробьёв. Щербатая не разбирала, как делала обычно, каждый запах. Нужна была крупная дичь и борьба, как в ту ночь, когда её сознание захватил тёмный дух.
Травница забралась в самый дремучий бурелом, скользя по упавшим медленно и неохотно гниющим стволам. Те грозили обрушиться под лапами, и она двигалась здесь как по топким моховым сплавинам болота. Но там, впереди, где поваленные деревья и вправду переходят летом во влажный зелёный ковёр, раздавались хрюканье, хрипы и скребущие тяжёлые звуки.
Звуки, издаваемые только токующим глухарём, огромной птицей, лишающейся по весне рассудка и превращающейся из осторожного, умного животного в жертву ослепляющего и оглушающего инстинкта самозабвенно издавать эту скрипучую песню.
Исполины обычно сидят при этом на ветках деревьев. В этой части леса сосны растут трудно и медленно, ветки их расположены часто. Кошке проще будет взобраться и тихо подойти к цели. Токующие глухари не слышат и не видят ничего кругом, но аккуратность необходима - кругом них бывают молодые и бдительные сородичи.
Щербатая вскочила на сосну, выбрав ветку потолще и поустойчивей. Лучше подойти верхом, тихо взобраться на месте наверняка окажется сложнее. Лавируя меж тонких веточек, она добралась до источника звуков. Глухари были хорошо видны, горы тёмных перьев, на которых плясали синие и зелёные отблески, и ярко-багровые брови. Травница не выбирала добычу долго, двинулась к ближайшей из птиц, запрокинувшей голову и скрипящей. Через несколько мгновений она уже сидела на удобной близкой ветке. Мыслей не было, в голове воцарилось спокойное знание, что прыжок будет точен. Глухарь под ней сидел крупный, ростом в лисий хвост, песня ещё на середине. Щербатая сгруппировалась, напрягла лапы.
Пружина освобождена, полосатая тень падает на спину птице. Огромные синеватые крылья распахнулись, но на ветке уже не удержаться - и вместе с хищницей глухарь летит вниз, в мокрый снег. Укус Щербатая сделать не успела, а в быстром движении думать пришлось о другом. Не дать себе и противнику перевернуться, упасть на тело птицы, не отпускать, не втянуть со страху когти... Громадный шумный ком, теряя перья, грузно рухнул в серую слякоть. Удар крыла пришёлся по морде хищнице, но та не обратила внимания. Когти всё же выскользнули, глухарь почти скинул с себя бойца Банды...
Поздно. Зубы Щербатой с размаху вошли в шею, когти прошлись по боку. Кошка отпрыгнула в сторону, не желая получить крыльями по носу от умирающего глухаря. Внутри травницы всё ещё полыхало пламя.
Нет, этого не унять ни борьбой, ни кровью. Всю жизнь кошку готовили для этой войны, тишина соснового леса уходит из головы.
Нет никакой жизни после. Прочь, предчувствия, прочь, думы о будущем. Страх собственных фантазий надо оставить племенным целителям. Травница умела сосредоточиться на время выполнения операции.
Предстоит большая работа. И этим заданием она не закончится.

Stenansikten spricker upp i skratt ibland
När de nackar knäcker med sin tunga hand
Svara mig, jag undrar vad som fattas mig?
Alla gråa hundar jagar efter mig

Щербатая бежала вслед за бывшей наставницей. Та снова была погружена в свои мысли, совершенно не замечая полосатой напарницы. Травница больше не думала о природе этой перемены, здесь ничего не попишешь. Пока Пепелица не пытается идти против остальных, она может думать о котах Банды что угодно, хотя лучше бы сказала прямо.
Если же что-то пойдёт совсем не так, если наставница впадёт в безумие в своём презрении к окружающим, совершит какую-нибудь непоправимую глупость... Некогда они были близки. Довольно недавно для Щербатой существовала кошка, с которой можно было делиться мыслями. Но после легли пара лун выматывающего одиночества травницы, и теперь медноглазая кошка - катящийся камень, который не вернётся обратно на холм, падающая шишка, которую не повесить на сосну. Какой бы пропастью ни оказалась эта война, это была незавершённая работа.
Странный, безумный вечер, какой-то бред роится в голове от напряжения. Стоило попытаться уснуть вместо охоты на глухаря, или, по крайней мере, сразу после, едва дотащив тушу массой больше собственной до лагеря. Щербатая не хотела есть, но пришлось пожевать перед выходом заранее приготовленную рыбку - запах когтей и зубов послужит самым внимательным древолазам дополнительным подтверждением вины котов Реки.

На этот раз им не пришлось выжидать в кустах. Кот шёл прямо на них, как во сне,  похоже, совершенно не осознавая происходящего. Тихо журчала чёрная вода ручья, играя серебряными отблесками в свете луны, едва трепетали листья деревьев. Щербатой было сейчас безразлично, что это за воитель, виделись ли они раньше. Следующий разговор с любым из племенных она будет вести только с помощью когтистых лап.
Впрочем, воин оказался незнакомым. Пепелица, похоже, не сочла нужным давать команду - никаких знаков хвостом, всё то же презрительное выражение - и Щербатая прыгнула первой, сбивая кота с лап.

Пост проверен

За супер-удачную охоту зачислено +7 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 9 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Щербатая (2015-09-29 19:44:17)

4

Мне абсолютно безразличен этот кот. Я не знаю, явится ли он мне в кошмарных снах, но если и явится, то точно не сегодня. У меня всё ещё есть работа, чтобы делать.

Щербатая крупной рысью бежала меж огромных молчаливых сосен. Весна, в лесу ещё не заговорили насекомые, из птиц только подал голос ворон. Безумие расплавленным металлом плескалось в углях медных глаз травницы, брезжащая на горизонте война начала ломать серую кошку. Она и отсюда слышала шёпот ручья - или ей казалось, что слышит.
Лунные искры по-прежнему качались на чёрных струях воды, песня ручья не сбилась. Нет звуков более мирных, более успокаивающих, чем ненавязчивое журчание текущей воды. Жаль, но врачевательница больше не искала спокойствия.
Там, за её спиной, не изменилось почти ничего. Только светло-серая шерсть омывалась холодной водой ручья. Поток быстро пробил себе новую дорогу, чуть сдвинув к камням тело кота. Ночью вода не изменилась совершенно, оставалась одинаково черна и до, и после происшествия. Железный запах крови - и тот различить можно лишь совсем близко. Мышцы бедолаги затвердели. Всё, что поддерживало в нём жизнь, всё, в чём она проявлялась, распадалось. Прекратились мириады процессов, и повсюду под светлой шкурой начался один, он будет идти долго и не оставит ничего от физической оболочки кота.
Ничего не изменилось. Воитель Древа - Щербатая не знала его имени, и тем лучше - всегда был шерстистым камнем в тихом ручье. Боец не провела у ручья и мгновения бесцельно. Едва убедившись в отсутствии пульса, она бросила тело и побежала прочь - сперва по ручью, чтобы не оставить кровавого следа, затем через лес. Кот не получил даже мысленного пожелания мирного вечного сна.
Если бы и получил, ничего бы не изменилось. Даже если он вернётся духом, войдёт в её сон. Сказать над его трупом было решительно нечего - неизвестно, был ли он доблестным воином своего племени, но последние минуты своего существования он провёл как последняя мышь. Наверняка здесь не обошлось без Пепелицы и её общения с духами, но сопротивления Щербатая не получила. Травнице на мгновение показалось, что он собирается притвориться мёртвым - самый короткий бой в её жизни выглядел так неестественно... Кидаясь на кота, она не думала, что тот совершенно не станет защищать шею. Врачевательница Банды сочла бы неиспользование чужих слабостей предательством всех принципов Темнолесья. Счастье воина, если прежде, чем кровопотеря стала фатальна, он не успел осознать бесславность своего конца.
Щербатая не посмотрела жертве в глаза и потому не увидела в них изумления.

На полдороги она обнаружила, что бежит через лес совсем одна.

5

Статус поста: охота, патруль;
Выполняемое действие: охота, обновление меток;
Поймано/собрано: иволга, щегол;
Результат дайса (со ссылкой): Пост №997

Холодное утро сковало весь лес. Бледное небо скрывало за собой лучи солнца, не давая тем нежно окутать лагерь Древесного племени. Сонные коты, словно придавленные тяжестью серых туч, еле волокли лапы после сна.
Медовая сегодня плохо спала. Какое-то чувство тревоги, поселившееся благодаря речным воителям, ныне не давало пятнистой кошке почувствовать прежнюю безопасность. Её томило чувство, будто она не в силах защитить своих детей. Так же, как она не смогла придти на помощь Тополю, когда это ему было необходимо. Беспокойные и рваные сны тянули воительницу в омут страха и безнадёжности, что-то подсказывало, что битва уже близко.
О, как Медовая не хотела войны! Ведь её второй помёт только-только начал становиться на лапки. Она слишком сильно переживала за них, за их способность защитить себя. Она всё ещё чувствовала, что нужна им. Что нужна им всем! Даже несмотря на их своенравный характер, который каждый из них выставлял напоказ всему племени. Медовая верила, что её сыновья и дочери — превосходные воители, знала, что их доблесть несравнима ни с чем. Однако материнское сердце сжималось всякий раз, когда в племени снова и снова проходился уже не шепоток, а грозное рычание древесных котов в сторону рыбомордых. «Война близко, — говорили они. — С каким удовольствием я разорву им их скользкие шкуры!» У Медовой и самой чесались когти, однако всякий раз, когда в её голове вспыхивал образ её детей, дерущихся на поле боя, кровь леденел в жилах. Как их уберечь, как их спасти? Она не была готова с ними расставаться! Однако внутренний голосок, который кошка отчаянно отгоняла, твердил, что уж лучше они погибнут смертью воителя, чем бесславно угаснут.
Итак, беспорядочные сновидения, значение которых невозможно было понять, постоянная тревога и, как следствие, некоторая нервозность сделали своё дело. Некогда спокойная и доброжелательная Медовая стала резкой, дёрганной, порой даже грубой. Она отдавала себе в этом отчёт и старалась себя держать в лапах, но, увы, это ей удавалось не всегда. Несколько нервно дёргая хвостом, кошка собрала небольшой отряд утреннего патруля и, коротко поприветствовав всех, молча отправилась в сторону леса.
Коты шли в полном молчании, каждый погружённый в свои мысли. То ли это дело серого небо, так гнетуще висевшего над головами воителей, то ли затянувшихся холодов, которые уже порядком надоели котам, но древесные патрульные выглядели какими-то подавленными. Впрочем, не исключено, что уставшей кошке это всё чудилось. Наверняка не укрылось от Жасмин то, что Медовая как-то особенно старается не упускать из виду Слепня, жадно впиваясь янтарными глазами в сына, следя за каждым его движением. «Он ещё так молод...» — пищало в голове у кошки, боявшейся нападения в любой момент. По правде сказать, пятнистая воительница уже подумывала о том, что проще самим нанести первый удар, чем ждать, пока это сделает Речное племя. Жить в тревоге и страшном ожидании — это ли дело воина? Однако голос разума — благо, он был всё ещё так же звонок и чист, — напоминал Медовой, что пока рано выбрасывать когти, стоит подождать.
Выходя к опушке леса, кошка хотела поохотиться. Без труда поймав двух птиц, иволгу и щегла, кошка спрятала их под корнями старого дуба и поспешила к остальным.
Вот показался ручей. Медовые глаза тут же принялись тщательно рассматривать противоположный берег: нет ли здесь нарушителей? А просто воинов? Нельзя доверять этим рыбьим головёшкам! Обновив метки, они стали спускаться вниз по течению. «Кто знает этих рыбомордых? Вдруг они...»
Мысли Медовой резко оборвались. Кажется, она слышала какой-то мяв подоспевшей к нижней границе Жасмин, а, может, показалось. Все звуки слились в один протяжный глухой стон, монотонно лившийся в ушах кошки. На негнущихся лапах она подошла к воде.
Прибитое к камням тело растянулось на гальке. Потемневшая от воды шерсть на хвосте мерно покачивалась в такт волнам. Глаза жертвы были открыты, но безразличный взгляд бирюзовых глаз был поддет мертвенной пеленой, не позволяя им блестеть, как у живых.
«Л... Лёгкокрыл...» — только и смогла сверкнуть мысль.
Сиплый, тоненький стон исторгся из пасти кошки. Вокруг неё ничего сейчас не существовало. Только она и её сын. Мёртвый сын...
Медовая застыла, как вкопанная, не обращая внимания на Жасмин и подоспевшего Слепня. Всё для неё замерло в этот момент. На миг кошке показалось, что Лёгкокрыл дёрнулся, и она кинулась к нему, обнюхивая и вылизывая сына, но ничего, кроме запаха мокрой шерсти и вкуса крови, она не почувствовала, лишь замерев, как только солоноватый привкус оказался на её губах.
Ещё какое-то время она стояла неподвижно.
На место какой-то странной, тяжёлой пустоте пришла буря эмоций. Вдруг захотелось громко-громко заорать, чтобы весь мир услышал её вопль! Захотелось побежать, побежать далеко, уткнуться в самый дальний уголок, уснуть, а, проснувшись, убедиться, что всё было сном. Захотелось выпустить когти и до изнеможения драть глотку убийцы...
Речное племя... — вдруг не своим, очень низким голосом выдавила из себя Медовая. Никто и никогда не видел кошку такой, какой она была сейчас. Глаза были затуманены чёрной горечью и глубокой печалью, но искры янтаря вдруг стали жгучими, словно пламя. — Мы должны отомстить...
Слова давались с трудом, и Медовой пришлось собрать все свои силы и мужество, чтобы продолжить. Она прижалась к Слепню, стараясь загородить собой тело. Только сейчас до её сознания дошло, что котёнку это видеть не следовало. Она нежно лизнула его в ухо.
— У опушки я поймала двух птиц... В корнях с-старого... дуба. Ты найдёшь их там. Беги и... и принеси их в лагерь. А мы с Жасмин скоро вернёмся... — стараясь говорить ровным голосом, промурчала Медовая. Нужно было как можно скорее занять малыша.
Кошка посмотрела на Жасмин. Можно было не озвучивать эти слова; обе кошки прекрасно понимали и без слов, что это означает. Война.
— Помоги мне... — обратилась Медовая к спутнице, подходя к телу Лёгкокрыла. Безумная боль пронзила сердце матери, вновь взглянувшей на сына. Тщетно стараясь отогнать мысли от случившегося, она на ватных лапах отправилась в лагерь, совсем не разбирая прежде знакомой дороги. Всё вдруг стало таким чужим и враждебным...

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +3 уровневых очка и 12 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 32 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

6

Статус поста: патруль;
Выполняемое действие: охота, обновление меток;
Поймано/собрано: зяблик, синица;
Результат дайса (со ссылкой): 7,8

Холодный утренний воздух обжог твои усы, ты выдохнул белое облачко пара и моргнул, увидев, как мать спускается по веткам Великого Клена. Ты кивнул ей, когда та проходила мимо и пошел следом. Сегодня у вас что-то вроде пограничного патруля.
Вы вышли в лес, и ты сразу ощутил холод, сковавший все угодья Древесного племени. Сегодня утром тебе было холодно. Возможно ты испытывал тревогу, но что-то непонятное сковывало твое сердце, когти скребли твою душу. Такие чувства редко забирались в тебя, но сейчас ты точно знал, что они настоящие.
Ты поднял оглянулся. Рядом шагали Жасмин и Слепень, впереди Медовая. От нее тоже исходила тревога. Ты не знал из-за чего волновалась мать, но это могло помешать ей, так что в случае опасности ты встанешь на ее защиту в первую очередь. От тебя не укрылось и то, что она все время бросала взгляды на Слепня, и это конечно же тебя раздражал. Одни дети заменили других, ты считал это не справедливостью. И ты вдруг задумался, а если случится какая-то беда, где опасность будет угрожать кому-нибудь из твоих братьев или сестре, а также детям Звездолома, то чью сторону она выберет? Лучший выход из этой ситуации — молиться, чтобы она не произошла.
Ты вздохнул. Уж если ты сам окажешься в такой ситуации, то точно не попросишь помощи, ты не из тех, кто просит. Даже когда тебе больно, ты промолчишь, не будешь жаловаться.
На подходе к границе ты словил двух птиц, которые чуть не улетели у тебя из под носа, после чего быстренько упрятал между корнями дерева и забросал землей. Нагнал патрульных ты на границе, где поравнялся со своим не родным братом. Но не успели ты с ними и нескольких метром пройти, как неподалеку раздался протяжный стой, который резко обрывался. Не зря странное чувство разрывало твое сердце все утро. Не зря какие-то глупые мысли лезли тебе в голову. Вы бросились вперед. Но когда ты увидел помутневшую от крови воду и красный песок, то ты замер, словно прирос к земле.  Мысли смешались, глаза загорелись непонятным огнем. Где-то внутри вспыхнуло пламя гнева, но потом все свелось к одному — бездыханное тело Легкокрыла лежало в воде.
- Брат!
Только и смог выдавить ты, бросаясь мертвому воину. Приблизившись, ты склонился над телом и обнюхал ужасные раны. В голове никак не укладывалась мысль о смерти родного тебе существа, но когда ты почувствовал соленый запах крови, у тебя ударила лишь одна мысль — это Речное племя. Это рыбордые сделали с ним. Ублюдки. Твари. Я обязательно узнаю, кто это сделал. Я убью того, кто это сделал. Не волнуйся Легкокрыл, я буду мстить за тебя, я никогда не прошу им твою смерть.

The only sound
Is the battle cry
Is the battle cry
Is the battle cry

- Это все безродные, - глухо зарычал ты, прижимая уши к голове и чувствую, что твои эмоции и силы на пределе. Тебе надоело терпеть и ждать. В голове стучал боевой клич, перед глазами уже мелькали сцены будущей битвы. И ты предвкушал. - Медовая.., я не желаю больше терпеть, - ты подошел к матери и прижался боком к ее боку и тихо прошептал: - Они убили его, они должны быть наказаны.
Ты хотел, чтобы она тебя услышала. Очень хотел, но кажется она было плевать на все, что происходит кругом. Ничего, ты еще успеешь с ней поговорить, а сейчас надо было отнести тело в лагерь. Когда Медовая попросила Жасмин о помощи, ты преградил белой кошке путь, так как не хотел, чтобы к телу Легкокрыла прикасались другие коты. Только ты и мать. Вы потащили его тело в лагерь.
Теплый ветер дунул со стороны, но тебе он показался холодный и пронизывающим. Боль сковывала сердце и душу, ты стиснул зубы, еле сдерживая свои эмоции. Все смешивалось в одно непонятно чувство. Гнев, ярость, скорбь, смятение, ненависть, печаль, пустота, презрение. Но в голове отчетливо била одна мысль — это война, боевой клич котов и кровь. Кровь безродных.

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За наличие амулетов зачислено +2 уровневых очка и 6 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 12 уровневых очков и 26 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

7

Статус поста: квестовый пост, охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: лесная полёвка, щегол
Результат дайса (со ссылкой): 7; 9,2

Слепень проснулся совершенно раздавленным и разбитым. В дупле было тепло и влажно, но подстилка пятнистого сына Звездолома располагалась у самого входа. Один бок кота то и дело оказывался под струёй холодного воздуха, он ворочался во сне и едва восстановил силы для нового дня. Предчувствия юнца не мучили - он не принадлежал к числу тех, чьи кошмары имеют хоть сколько-то связи с грядущим. Оруженосец видел во сне Волчелапа, а самого его коварное воображение поселило в тщедушном ненавистном тельце Мошки. Брат играл, представляя его пришельцем из-за Реки, а маленький котёнок не мог найти выхода, чтобы выскользнуть из его лап и удрать с плачем к матери.
- Рыбомордыш!
Только на одно оскорбление Слепень реагировал острее, чем на собственное старое имя. Он теперь едва ли смог бы проглотить такое, скорее всего, потерял бы выдержку и хорошенько вмазал наглецу по морде. Но там, во сне, снова ничего не мог поделать. Можно сколько угодно стараться на тренировках, кого угодно одолеть в спарринге и поймать любую дичь - ничто не защищало от крошечного комка шерсти, засевшего глубоко в мозгу. Было стыдно признавать, но будучи крепким и здоровым оруженосцем он избегал приближаться к яслям. Будто боялся возрождения старых страхов, впитавшихся в древесные стенки дупла.
Подстилки учеников утром сделались влажными от выдыхаемого пара, и невидимые водяные капли закрались в шкуру, густая шерсть перестала спасать от мороза. Рассвет не принес с собой живительных согревающих лучей весеннего солнца. Очнувшись от бредового сна, Слепень оказался во власти безразличной серой хмари. Предстояла, наверное, ещё одна тренировка с Вольновоем. Сын главаря уже неплохо справлялся с заданиями, но неприязнь никуда не ушла - вопрос крови оставался важен для воителя, и здесь оруженосец сделать ничего не хотел и не мог. Впрочем, характер тихого, вечно сдержанного юнца, будто назло любящему открытость учителю всё дальше загоняющего вглубь сознания любые проявления эмоций, был отнюдь не последним препятствием в завоевании уважения наставника.
Он болезненно поморщился, когда Медовая позвала их обоих за собой. В этом походе к границе они неизбежно столкнутся - вражда будет молчалива и незаметна, но едва ли мать не одарит младшего сына тёплым взглядом, а Вольновой будет ловить малейшие проявления её любви к детям Звездолома с гневом и раздражением.
В патруле не ожидалось ничего познавательного или хотя бы радостного, но это, увы, обязанность, а Слепень был исполнителен.
Так и вышло - мать выглядела неспокойной, часто оборачивалась, даже походка воительницы выдавала волнение. Для неё он оставался неспособным себя защитить детёнышем - это было совсем другое, нежели непризнание его способностей отцом или наставником, не желавшими видеть ничего, кроме поражений. Было бы трогательно, не будь он лесным котом, созданным для жизни воителя, включавшей не только мирную заботу о благополучии лагеря, но и противостояние всё более дерзкой Реке. Вольновой, как и ожидал ученик, нахмурился - за них, взрослых детей, Медовая, видимо, переживала меньше.
О назревающей войне не то что шептались коты - о ней трещали даже ветви Великого Клёна. Слепень ждал битв с соседями. Дело не в кровной ненависти к рыболовам, подобного оруженосец совершенно не испытывал. Но он хорошо помнил речной запах в родном лагере, помнил речи чужой глашатой. И знал, что так быть не должно. Он надеялся проявить себя в боях - даже если отец не желает признавать его достойным котом своего рода, а наставник и когтем не пошевелит для репутации ученика, он будет добиваться уважения остальных воителей. Если тренировки должны быть скрыты от посторонних глаз, то в сражении можно быть замеченным. Оруженосец был ещё слишком неопытен, чтобы думать о возможности гибели на войне соплеменников - на картинах, которые услужливо рисовало воображение, бились отважные, но безликие коты, мифические фигуры из сказаний старейшин. Живые товарищи существовали для него будто бы отдельно, в совершенно другой реальности.
Вольновой отделился от отряда, глядя куда-то в древесные кроны - похоже, этой вылазкой можно воспользоваться, чтобы что-нибудь поймать. Слепень пробежал вперёд, чтобы не отстать от отряда, и тоже всмотрелся в переплетение ветвей, легко заметив движение - стайка щеглов-зеленушек. Если подобраться осторожно, наверняка получится добыть эту маленькую пташку. Подкрадываться к нескольким птицам всегда сложнее, но эти щеглы слишком заняты поиском пары, чтобы внимательно смотреть по сторонам. Оруженосец парой рывков добрался по стволу до нижних веток и, перемахивая с одной на другую, добрался до нужного уровня. Праздник жизни, токование зеленушек, цвёл на соседнем дереве. Дождавшись, когда запоёт ближайший самец, ученик мощным и точным прыжком добрался до птички.
Спустившись с добычей в пасти, он зарыл птаху в листья под приметной рябиной и присоединился к отряду. Отлучилась поохотиться Медовая, но они с Жасмин по-прежнему хранили напряжённое молчание.
Слепень отошёл поохотиться снова, пользуясь тем, что большой отряд двигался довольно неспешно, не бежал - над медлительным в беге учеником порой издевались подобным образом. Ему удалось заметить очень свежий след полёвки, по нему ученик сумел найти копошащегося в лесной подстилке зверька. Сухие листья скрывали маленькое тело целиком, и кот прыгнул почти наугад, пытаясь сцапать движущийся шелестящий комок. Полёвка пискнула, уворачиваясь от взрывших листву когтей, шкура зверька скользнула под лапами. Совсем избежать ран ей не удалось, на боку заалела рваная царапина. Но для дальнейшего побега полёвка показалась из-под листьев, где тут же была схвачена зубами. Оруженосец напал было на цепочку следов землеройки, но, огляделся и обнаружил, что отряд уже подходил совсем близко к ручью. Пришлось нагнать остальных, а чуть позже с ним поравнялся Вольновой.
Старшие обновляли пограничные метки, юнец старательно исследовал запахи на каждом сухом участке песка, когда мать как-то странно остановилась, окаменела на берегу. Только бросившись выяснять, что случилось, он заметил лежащее... Лежащего у её лап... Кота?
Слепень встал рядом с Медовой, глядя на тело. Легкокрыл делался почти неузнаваем. Оказавшаяся над водой мордочка стремительно теряла влагу - иссушались роговицы полуоткрытых глаз, нос, дёсны и язык в пасти - едва кота покинула жизнь, мышцы перестали удерживать челюсти сжатыми, всё подчинилось холодному потоку. Уши сделались неестественно бледны, кровь пассивно вытекала  через оказавшуюся под водой рану, красная нитка среди прозрачных струй. И всё же этот холодный каменеющий элемент окружающей природы некогда был его соплеменником.
Абсолютно живым котом. Не абстрактным воителем Древа, героем из старых легенд. Он был настоящим. Слепень желал ему удачной охоты, уходя на тренировку, когда Легкокрыл отправлялся в патруль.
Медовая ринулась вылизывать тусклую мокрую шерсть. Легкокрыл повернулся под её усилиями, как коряга, как вымокший кусок дерева. Оруженосец не пытался остановить мать, хотя очень хотелось. Труп в ручье более не был её сыном, не был братом его наставника. Юнцу требовалось время на раздумья, он хотел оказаться во сне или уйти подальше - в топь, если не в Темнолесье. Он должен был разобраться в мыслях, но жизнь не давала времени. Мать лизнула его в ухо, заслоняя собой распластанное на гальке тело. Как долго она будет считать его слишком молодым для того, чтобы видеть правду?! Плавным движением он попытался обогнуть её плечо - младшие дети Медовой уже не котята, ей придётся это признать. Горе бросило её в слепую ярость, сейчас, когда племя остро нуждалось в опытной и мудрой воительнице, оно получало мстительницу-мать, потерявшую сына. Слепень надеялся, что она сможет смотреть сквозь туман своей скорби, сумеет грамотно и чётко рассуждать. У оруженосца не укладывалось в голове, как воители Реки докатились до подобного, но то, что война стала необходимостью, было очевидно. К боку Медовой прижался наставник. В том, что Вольновою жажда отмщения только прибавит сил, оруженосец не сомневался. Впервые, наверное, присутствие учителя успокаивало его - не было страшно оставить мать. Не окажись здесь серебристого здоровяка, он, может быть, даже ослушался бы прямого приказа, но не оставил её на границе вдвоём с Жасмин. Но Вольновой - действительно надёжный и сильный воин.
Он кивнул в знак повиновения требованию нести дичь и двинулся в лес. Слепень взял свою добычу и птиц, пойманных Медовой, но не побежал, как велела мать. Сообщить о случившемся должен будет либо он, либо Жасмин, и предстояло подобрать на всякий случай слова.
Речь, которая положит начало окончательной подготовке Древа к войне. Не затем же Медовая отослала его в лагерь, чтобы просто отнести дичь и как ни в чём не бывало сесть сложа лапки. Слепень прибавил шагу, затем перешёл на бег.
Приносить известия - такова одна из древних обязанностей оруженосцев, разве нет?

Пост проверен

За удачную охоту х2 зачислено +10 уровневых очков и 20 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 13 уровневых очков и 25 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Овод (2016-11-27 13:45:26)


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Квесты » Сюжетный квест №7