Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Эпизоды » Good fortune


Good fortune

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s3.uploads.ru/t/EuOI8.gif

Время: Первая луна Цветущего Клена

Место: Детская - Куда решим (будто Главная Поляна или же Лес)

Описание: Синь и Солнышко вернулись раньше всех после очередного выхода на главную поляну. О чем же будут беседовать котята?

Очередь: Синь - Солнышко - ...

Сроки: 24.09 - ...

Статус: Закрыта

2

Синь, лениво волоча лапы, зашел в детскую и плюхнулся на свою подстилку, недовольно глядя на Солнышко.
- Спасибо, что разбудил меня тогда. Хотя, признаюсь, просыпаться желания не было. Духи - интересные собеседники, - вздохнул котенок, наблюдая за реакцией собеседника.
"Да и выходить, общаться с кем-то...желания никакого нет. М-да".
Белый поворочался, устраиваясь поудобнее, подмял мох под себя и, наконец, лег на живот, успокаиваясь и разглядывая детскую, а затем и Солнышко.
"И зачем ты за мной увязался? Странный котенок. А хотя, может, это мой шанс?".
Изучая пристальным взглядом странную шкуру Солнышка (сочетание яркого рыжего и тусклого серого Синю не особо нравилось), он думал о своих снах, возможностях, обещании и том, придет ли Джонатан когда-либо еще. Наверное, это будет уже после посвящения в оруженосцы, ведь оно так скоро.
"Интересно, кто будет моим наставником? Может быть, Янтарь? Было бы неплохо. И что скажет Джон, когда я уже не буду таким сопляком?".
Произвести впечатление на Темного духа отчего-то отчаянно хотелось, и Синь распушил шерстку, становясь похожим на белое полосатое пушистое облачко, которое хотелось погладить.
"Я научусь много чему  и буду сильным и ловким", - пообещал себе котенок, муркнув.
- Кстати, а кого ты хочешь в наставники? Тебе ведь тоже скоро посвящаться, как и мне, - спросил он, наконец, фокусируя взгляд.
"Было бы очень не-мило забыть о нем, ведь так?".

Тык

Больше не осилил, сорян :с

Отредактировано Синь (2015-09-24 22:54:00)

3

Да... Слава Звездному Племени, что старшие не заметили наш поздний приход. Изнемогая от тяжелого дня, думал Солнышко, заходя в Детскую. Услышав Синя, полосатый повел ухом и с заинтересованным взглядом глянул в сторону соплеменника. Изрядная нагрузка не всем нравилась и рыжий был не исключением.

- Не благодари. Одному небу известно, как мне удалось тебя заметить...

Закатив глаза и прильнув на соседнюю подстилку, ответил котенок и потянулся. Все тело болело, особенно мышцы на лапах (у кого же они не будут "отваливаться" после многочасового бега). На морде не было каких-либо эмоций до того момента, как собеседник не сказал о духах. Солнышку всегда было интересно - кто они и почему не в Звездном Племени. Резко вскочив, он воскликнул:

- Ты видел духов во сне!?

Изумрудные глаза блеснули в темноте сумерек и взгляд полосатого устремился прям в очи Синя, но после рыжий успокоился и присел недалеко от сородича и вздохнул, успокаивая свои эмоции.

- Ну... В смысле... Ты вправду их видел? Я слышал о них только истории.

Спросил Солнышко и искоса глянул на выход из дупла, удостоверившись, что их никто не подслушивает.

- Я не знаю. Наверное ни один воитель не захочет брать меня в ученики...

Прижав уши к голове ответил рыжий на вопрос Синя. Вспоминая других племенных котов, которые жаждут войны с Речными, Солнышко знал, что ни один из соплеменников не будет учить какого-то обалдуя, помешанного на охоте и правоте всего живого и забывающего, что такое битвы и схватки.

4

- Не благодари. Одному небу известно, как мне удалось тебя заметить...
Синь тихо хмыкнул.
"О, небу не известно".
- Ты видел духов во сне!? - проорал собеседник, вскакивая.
"И как в тебе силы-то находятся?".
- Ну... В смысле... Ты вправду их видел? Я слышал о них только истории.
- О, я видел. Не духов, правда, а духа. Одного. Он замечательный собеседник, с ним весело. Он научил меня кое-чему интересному. И, поверь, совершенно безобидному, - Синь мечтательно улыбнулся, - Надеюсь, он посетит меня еще раз, после посвящения. Это было бы весьма и весьма интересно, мур, - котенок замурлыкал.
- Не сказать, что он злой. Может быть и да, за что-то же попал в Темнолесье, но я не замечал. Но с духом Светлолесья или живым котом его перепутает только слепой. Но, если честно, меня это не отталкивает. Ничего из этого.
"Интересно, чему еще он может научить? Хотя и обычный разговор - это весьма и весьма неплохо".
- Я не знаю. Наверное ни один воитель не захочет брать меня в ученики... - подавленно отозвался Солнышко, заставляя Синя поднять на него небесно-голубые глаза, а затем подняться на лапы, напрягая не развитые еще мышцы.
Котенок, уже довольно крупный, подошел к рыжему и лизнул его в лоб.
- Не глупи, малец, какой воитель не захочет обучать оруженосца? Да даже самый большой ненавистник Речного племени все равно возьмет тебя, потому что подрастающее поколение - это очень важно, и все это понимают. Ну, не грусти, - Синь уткнулся носом в щеку Солнышка в попытке поддержать.
"Глупенький. О Темнолесье, да любой воитель возьмет хоть самого хилого, самого глупого оруженосца. Как минимум потому, что наставничество - это престижно. Воспитанный оруженосец - это путь к власти. Кто-нибудь в здравом уме от этого откажется? Разумеется, нет. Жаль, что ты этого не понимаешь. Однако говорить тебе этого - именно этого - я тоже не буду, как-то ты нежноват для этого, не так ли? Маленький рыжий котенок".

5

Солнышко увлечено слушал долгую речь собеседника, сидя недалеко от него. Рыжий по началу не догадывался, что Синь говорит о духе Темнолесья, посему в конце повествования соплеменника немного смутился. Его отталкивало все темное и мрачное, поэтому полосатому казалось, что коты, попавшие в Темнолесье после гибели или смерти были прокляты Звездными предками и были виновны в чем-то ужасном. Глубоко вздохнув, Солнышко ожидал чего-то более эпического и впечатляющего, но чего нет, того нет.

Когда Синь лизнул его лоб, рыжий, засветившись, постарался выдавить из себя улыбку, но что-то не вышло. Как всегда. Не вышло. Котенок внимательно выслушал сородича.

- Понимаешь... Я не такой, как остальные. Я не воин.... Меня не тянет на поле боя, не притягивают сражения. Я другой. Я живу лишь одним моментом, дыханием рассвета и заката. Я привык видеть мир иначе, не с кровожадной и кровопролитной стороны. Я желаю лишь мира другим... Мне не неприятны наши соседи - Речное племя. Я тянусь к ним... Нет, не в том смысле, что я желаю уйти в их племя, я заинтересован в их традициях, легендах.... Древесное племя важнее для меня, но и другие края меня тянут. Я желаю узнать каждый уголок Светололесься, каждого жителя и местность, на которой тот проживает. Я хочу изучать мир, а не рушить его с соседним племенем... Во мне течет кровь охотника, а не воина. Я не способен убивать себе подобных, а охотясь я всегда мучаю себя вопросом: зачем? почему мы, кошки, рождены для убийств и алчности? Ну... Мы уничтожаем мир вокруг себя. Губим других зверей и птиц, иногда преувеличивая в количестве жертв наших ужасных желаний и решений.

- Я понимаю, что мы делаем это ради того, чтобы выжить, но зачем увеличивать потребности в дичи, если она потом просто так отдала свою жизнь, чтобы протухнуть в какой-то кучке подобных жертв и не быть хотя бы съедена тем монстром, что уничтожил её из-за легкомысленности?

На одном дыхании сказал котенок и, отвернув голову от собеседника, зажмурился, ожидая громких возгласов о странном мировоззрении Солнышка.

- Наверное никто меня не поймет.

Нет. Зачем я это всё вообще сказал?

6

Синь молча выслушал монолог Солнышка, не перебивая, и хмыкнул.
- Меня тоже не радует мысль о причинении боли другим котам, если честно, хотя я не могу знать наверняка - ведь в моей жизни еще не было ни одной битвы. Однако я знаю, что смог бы, если понадобилось. Если бы действительно понадобилось. Мир кажется мне более разумным, чем война.
Мне не неприятны Речные коты, ибо они не сделали ничего, из-за чего я мог бы их ненавидеть. Напротив, я считаю оскорбления другого племени из-за иного образа жизни невероятно глупыми.
Что касается исследований, то Светлолесье меня интересует мало, меня манит дальше, в Темнолесье. Возможно, даже дальше, чем Темнолесье.
Каждая пойманная дичь в нашем племени съедается. Мы - не монстры. И убиваем не из-за легкомысленности, а из-за потребности в пище. Не думаю, что ты долго продержишься на траве, сочувствуя братьям нашим меньшим.
Вот видишь, милый, некоторые с тобой все же согласны, пусть и не во всем.

Синь мягко улыбнулся и отстранился от собеседника.
- Мне интересно, как тебя изменит время. Станешь ли ты жесток или так и останешься очаровательным солнцем. Интересно посмотреть и на других соплеменников, вроде... - тут он смолчал, но, покачав головой, продолжил, словно этого не было, - Я не могу знать, как сложится моя жизнь, и потому стараюсь не просчитывать все слишком наперед. Однако, мне бы хотелось знать, останусь ли я здесь, в Древесном племени, или все же найдется причина, из-за которой я уйду? Мне бы этого не хотелось, однако...все может быть, верно? Может быть все. А значит, может быть и худшее. Моя смерть. Мое изгнание. Чье-то убийство, предательство.
Я думаю об этом временами. Мол, что бы было, если?.. В теории, разумеется. Я думаю об этом чисто из интереса, без грусти или каких-либо отрицательных эмоций, ты не подумай. Просто будущее - это очень и очень интересно. Вот и все. Думаю, тебе бы тоже стоило думать о чем-то...что ты не считаешь мрачным. Например, о любви.

Тут котенок, наконец, замолчал и глубоко задумался.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Эпизоды » Good fortune