Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Эпизоды » по дороге сна, мимо мира людей, что нам до того, как живет земля?


по дороге сна, мимо мира людей, что нам до того, как живет земля?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Время: весна, первый лунный цикл.

Место: палатка оруженосцев Древесного племени -> сон.

Описание: время не стоит на месте, и котенок Синь уже успел стать оруженосцем Синеглазом. Дух Темнолесья Джонатан тоже об этом узнал и решил во второй раз навестить знакомого котенка дабы увидеть изменения в характере подопечного.

Очередь: (Синеглаз - Джонатан) х8, Синеглаз - Цветок Омелы - Джонатан

Сроки: 03.10.15 -> ...

Статус: закрыто.

Отредактировано Джонатан (2015-10-30 22:07:51)

2

Синеглаз потоптался по мху своей подстилки, привычно подминая ее под себя, устраивая себе "гнездышко", солнечно улыбнулся хмурым и не очень соседям по палатке и улегся, кладя голову на изящные лапки.
Со встречи с Джонатаном прошло четыре луны, однако за это время малец неплохо вымахал, походя уже не на воителя, но, скорее, на молодую воительницу, слишком изящен тот был. В прочем, характер неплохо компенсировал внешний вид, став еще более резким, прямолинейным и дерзким. А так же самоуверенным и самовлюбленным, разумеется. И хитрым.
Устремив к ночному небу глаза, ставшие из небесно-голубых, холодных, голубыми с едва заметным зеленым отливом, оруженосец привычно задумался.
"Прогулка была интересной, определенно. Я поймал дичь, свою первую дичь. И неплохо покрасовался перед учителем. Его учителем, вроде, был Февраль? Забавно. Интересно, мне тоже достанется белый ученик? Было бы весело.
Как ты там, Светлячок? Посетишь ли в честь посвящения? Было бы здорово, правда. Я ведь заслужил, хм?
А на небе так много звезд...да пошли вы, звездные коты, звезды - это однозначно не вы. Слишком много на себя берете. Не мы одни живем в этом мире, чтоб лишь наша смерть была сияющей точкой на небосводе. Звезды у вас только на шкуре и в мозгах, в вашей вере, нигде более.
Будет забавно, если когда-нибудь в мой сон зайдет дух Светлолесья в попытке "наставить на путь истинный". Было бы здорово, наверное, послушать его. То, как он видит ситуацию. Может, все даже не так плохо".

С такими мыслями он и заснул, открывая глаза на своей же "подстилке" из хвои на границе темного леса и топи. За все сны, что у него были за это время, он успел хорошенько изучить это место.
Аккуратно поднявшись, он двинул к воде, стараясь ступать на твердое. Ни разу не ошибившись, он подошел к самому краю, опустил голову и стал пить, закрыв глаза.
"Ничего в этом месте не меняется, к сожалению. Однако менять без причины как-то не хочется".
Подняв голову и облизав губы нежно-розовым язычком, Синеглаз глянул вдаль, на деревья в другом конце топи.

3

Статус поста: проникновение в сон.
Выполняемое действие: проникновение в сон.

И снова Джонатан промахнулся. В этот раз не столько со временем суток, сколько с местом.
Дух раздраженно дёрнул хвостом, когда понял, что его "подопечный" уже успел стать оруженосцем. "Пожалуй, не помешает хоть иногда сверяться с временем года".

Тёмный, осторожно ступая дабы не всколыхнуть травинку нечаянным движением, "вплыл" в дупло, где предположительно обитало подрастающее поколение. Хоть здесь он не ошибся.
Привычно обведя взглядом кучу котят самых разных цветов и возрастов, Джонатан заметил знакомую белую шкурку. Тихое дыхание подсказывало, что он уже спал.
Кот шагнул к новоиспечённому оруженосцу, коснулся хвостом его головы и через некоторое время побледнел и растаял в воздухе.

И вновь топь. Ничего не меняется.

Дух огляделся и заметил белого с серыми полосами ученика у воды. За прошедшее время котёнок уже значительно подрос, но стал похож на...
Джонатан пригляделся получше и тихо фыркнул в усы. На кошечку он стал похож, как бы то ни было странно. Изящен, тонколап, а спеси, скорее всего, даже не убавилось.

Дух испарился и через мгновение он материализовался в паре хвостов от старого знакомого.

- Здравствуй ещё раз, мой юный друг, - с полуулыбкой негромко произнёс Джонатан, дабы ученик не потерял равновесие от неожиданности и не упал в воду. Вытаскивай их потом, этих древесных котят, они же совершенно не умеют плавать. Дождавшись, пока котёнок обернётся, дух продолжил: - Вижу, ты уже полноправный ученик племени, поздравляю. У вас же меняют имена котятам в ученичестве, да? - Джон сделал пару шагов вперёд, в очередной раз изучая уже, скорее всего, бывшего Синя. От его внимания не ускользнули чуть поменявшие цвет глаза. - И как же тебя теперь кличут? Синеглаз али как-то иначе?

Пост проверен

За проникновение в сон зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

4

- Здравствуй ещё раз, мой юный друг, - окликнули сзади. Синеглаз, привыкший к тишине во снам, которая нарушалась лишь собственными мыслями, чуть вздрогнул от неожиданности и медленно повернул голову.
Голос Джонатана он, несомненно, узнал, и не было ничего внезапного в том, что взгляд зацепился за знакомую тощую светлую шкуру.
"Все же пришел? Надо же, разнообразие в сей мрачной местности все же есть. Неожиданно".
- Вижу, ты уже полноправный ученик племени, поздравляю.
Оруженосец склонил голову, принимая похвалу. За все время он стал чуть больше молчать. Чуть-чуть больше. И больше думать. У него плотно сформировалась привычка мысленно говорить с самим собой. Это помогало в своеобразных тренировках. Да и вообще везде, если честно.
- У вас же меняют имена котятам в ученичестве, да? - Джонатан сделал пару шагов вперед, изучая собеседника взглядом, что не укрылось от его внимания. Синеглаз хмыкнул.
- Не всегда, но да, меняют.
"Мне поменяли. Даже хорошо, да".
- И как же тебя теперь кличут? Синеглаз али как-то иначе?
- Ты угадал, меня зовут Синеглаз, - он, наконец, улыбнулся, - Думаешь, это имя подходит мне больше старого?
"Мысленно я все равно зову себя Синем, что поделать, еще не привык".
Шагнув вплотную к коту, который все еще был его выше (однако, намного меньше, чем в прошлый раз), нахал без труда лизнул его в щеку.
- Я рад тебя видеть, Джонатан, - промурлыкал Синеглаз. В его глазах, как всегда, плясали черти, щелкая хвостами и громко смеясь.
"Уж извини, но моя мания к прикосновениям никуда не делась. Как и твое, в какой-то степени, отторжение их, я полагаю?".
Молодой кот качнул головой, показывая, что возле воды стоять не собирается, и легко выбежал на более твердую поверхность по тому же пути, по которому зашел.
Тут он потянулся всем телом, до дрожи, царапая землю, и улегся на колючую траву.
- Что нового, Джонни? Успел других котят переманить на темную дорожку, м? - и, разумеется, вечная усмешка, куда уж без нее.

5

Поначалу котёнок был по большей части мрачным и молчаливым. Неужели в кои-то веки научился думать, а потом уже что-то делать? Видимо, обучение всё же немного меняет котов.

- Ты угадал, меня зовут Синеглаз, - он, наконец, улыбнулся, - Думаешь, это имя подходит мне больше старого?

- Вполне, - Джонатан прекратил чересчур детальное изучение собеседника и сел на траву, вновь закрыв лапы своим хвостом. Пожалуй, этот жест скоро войдёт в привычку, - Может, тебе повезёт и при получении статуса... - кот чуть нахмурился, вспоминая племенную иерархию, - воителя, и ты будешь Диким Цикорием, как и хотел.

Синеглаз вдруг шагнул вплотную к Джонатану, который все еще был его выше, и без труда лизнул его в щеку.
- Я рад тебя видеть, Джонатан, - промурлыкал Синеглаз. В его глазах, как всегда, плясали черти, щелкая хвостами и громко смеясь.
Тёмный дух лишь дважды моргнул и чуть отклонил голову в сторону, избегая возможного повторного "прикосновения".
- Да, я тоже очень рад, Синеглаз, - с легким оттенком растерянности ответил он.

"Тебе придётся это терпеть, ибо в ближайшее время его тягу к прикосновениям не исправить", - Джонатан никак не мог привыкнуть к подобного рода... "проявлениям привязанности", и справляться с этим помогал лишь внутренний монолог "терпи, тебе он еще нужен".

Тем временем молодой кот качнул головой, показывая, что у воды он стоять не собирается ("И правильно, а то, того и глядишь, свалишься".), легко выбежал на твердую поверхность Топей и улегся на колючую траву. Джонатан испарился и материализовался рядом, тут же поправив лапой "убитое" ухо.
"Почему не предусматривается возможность хотя бы в чужих снах изменить свою внешность? - расстроенно размышлял дух, - Хотя бы с клочком кожи, который вот-вот отвалится, не пришлось бы щеголять! Куда смотрело существо, создавшее жизнь после смерти?"

- Что нового, Джонни? - голос Синеглаза вырвал Джонатана из мрачных мыслей, - Успел других котят переманить на темную дорожку. м?

- Когда ты так говоришь, котенок, создается впечатление, словно духи только этим и занимаются, - фыркнул в усы светлый кот, - Даже если и так, о своих "секретных планах" я бы предпочел умолчать. Вдруг я собираюсь устроить адскую резню в ночь полной луны? - конечно, план Люцифера был получше "запугиваний" самого Джонатана, но о нем Синеглазу было знать необязательно, - Что же, раз ты стал учеником, то кем является твой учитель? - сменил тему дух.

6

Статус поста: охота во сне
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: лягушка
Результат дайса (со ссылкой): 6. (Добыча была поймана, но с небольшой травмой.)

- Вполне. Может, тебе повезёт при получении статуса...воителя, и ты будешь Диким Цикорием, как и хотел.
Синеглаз молча кивнул, соглашаясь.
"Вряд ли тут будет играть роль удача, об имени можно просто попросить".
- Да, я тоже очень рад, Синеглаз, - Джонатан отстранился.
"Я угадал, ты не изменился. Посмотрим, что будет дальше".
- Когда ты так говоришь, котенок, создается впечатление, словно духи только этим и занимаются. Даже если и так, о своих "секретных планах" я бы предпочел умолчать. Вдруг я собираюсь устроить адскую резню в ночь полной луны?
Синеглаз рассмеялся. Голос у него тоже здорово поменялся, став более взрослым.
-  Это была шутка, Джон. Но в каждой шутке есть доля правды, так ведь? Если устроишь дестрой, то в кровопусканиях я не участвую. Над остальным еще подумаю.
"Было бы интересно что-нибудь сделать, пожалуй. Такое из себя...внезапное, выходящее за рамки обыденности. Да".
- Что же, раз ты стал учеником, то кем является твой учитель?
- Янтарь. Очень шумный кот, нарывается на резкости, не могу удержаться. Странно, но я не огреб, - Синеглаз хмыкнул, - Предпочитает практику теории, игнорирует мои колкости. Вполне неплохо, в общем. И я поймал клеста. Охотиться меня не учили, хм.
Синеглаз поднялся на лапы, приметив неподалеку крупную лягушку, и прыгнул на нее, точным движением придавливая к земле. Но стоило только поднять добычу в зубы, как земля обвалилась, и Синеглаз упал в мелководье, задев плечом острую корягу.
- А, царапина, - прошипел оруженосец с забитым ртом. - Чертово болото.
Поднявшись на лапы, он положил возле духа лягушку и стал нервно вылизывать свою шкурку, очищая себя от тины и ила.
"Ненавижу грязь".

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

7

-  Это была шутка, Джон. Но в каждой шутке есть доля правды, так ведь? Если устроишь дестрой, то в кровопусканиях я не участвую. Над остальным еще подумаю,

Джонатан не знал, что такое "дестрой", но, ориентируясь на интонацию, он догадался, что речь идёт о ранее упомянутой "адской резне".

- Янтарь. Очень шумный кот, нарывается на резкости, не могу удержаться. Странно, но я не огреб, - Синеглаз хмыкнул, - Предпочитает практику теории, игнорирует мои колкости. Вполне неплохо, в общем. И я поймал клеста. Охотиться меня не учили, хм.

"Недавно он бы выразился немного иначе. Или за четыре луны произошло такое сильное изменение в характере?"

- Советую тебе быть осторожнее, коль ты его первый оруженосец, - Дух лизнул лапу и провёл за целым ухом, - У него нет особого опыта в воспитании подрастающего поколения, и, если пытаться как-то оспорить его методы воспитания, то тогда можно как следует получить. Ибо молодые учителя не слишком любят "выскочек", как они сами их называют.

Был у Джонатана опыт общения с подобным "экземпляром", им был его брат. Как же тот тогда разозлился, когда слишком умный котёнок решил осудить Тумана в методах добычи пропитания. Проще говоря, молодые учителя руководствуются методом "я старше, значит, я лучше знаю, и никто мне не указ".

Тем временем Синеглаз поднялся на лапы, приметив неподалеку крупную лягушку, и прыгнул на нее, точным движением придавливая к земле. Но стоило только поднять добычу в зубы, как земля обвалилась, и Синеглаз упал в мелководье, задев плечом острую корягу.

Дух чуть поморщился: охота в снах никогда не обещала быть лёгкой. Обычно дичи вообще в мыслях не должно было быть, так как они официально считаются самостоятельными живыми существами (как, например, живой Джонатан просто физически не смог бы попасть в сон Синеглаза), но, если она всё-таки появлялась, то поймать её было очень сложно. Честно, Джонатан не очень разбирался, по каким причинам дичь должна отсутствовать, это была некая аксиома ирреального мира. Такой же, как возможность изменить окружение сна.

- А, царапина, - прошипел оруженосец с забитым ртом. - Чертово болото.

Джонатан уже собрался помочь нерадивому ученику, но он уже поднялся на лапы, положил возле духа лягушку и стал нервно вылизывать свою шкурку, очищая себя от тины и ила.

- Ты в курсе, что действительно мог утонуть? - ровным голосом поинтересовался Джонатан, про себя думая, что теперь он действительно понимает стариков. Эти... юнцы совершенно не думают о собственной безопасности. Да, может, Синеглаз не догадывался о том, что при смерти в своем разуме он не проснётся в настоящем, но, может, стоило хоть немного включить мозги?

Оказывается, с котятами столько хлопот.

8

- Советую тебе быть осторожнее, коль ты его первый оруженосец. У него нет особого опыта в воспитании подрастающего поколения, и, если пытаться как-то оспорить его методы воспитания, то тогда можно как следует получить. Ибо молодые учителя не слишком любят "выскочек", как они сами их называют.
- О, боюсь, в какой-то степени я и буду этого добиваться. Реакция была бы весьма интересна.
Вычищая шубку, Синеглаз услышал спокойное:
- Ты в курсе, что действительно мог утонуть?
"Он что, в бешенстве?".
Синеглаз посмотрел на него с удивлением.
"В самом деле? Серьезно в бешенстве?".
- Очень мило, что ты заботишься обо мне, но там еще на метр мелководье, я бы не утонул. И я знаю, что кровь будет идти и после того, как я проснусь. Изучать сны, все же, весьма интересно, даже если в них нет тебя, - медленно проговорил оруженосец, пытаясь понять эмоции собеседника.
"Или мне просто кажется, Светлячок? Ты такой странный".
- Ешь лягушку, Джонни, тебе полезно. Зря я поцарапался, что ли? - и снова усмешка, но более фальшивая, задумчивая.
"- Что это только что было?
- Хороший вопрос, мой друг".

Синеглаз слизал алую кровь с белоснежного плеча и прямо почувствовал, что он и он (да-да, два внутренних голоса) переводят взгляд на Джонатана вместе с ним.
- Я не собираюсь умирать, Джонатан, тем более здесь, не для этого я изучил топь вдоль и поперек.
"Это, оказывается, так сложно. Не подумал бы. Все твои и мои заскоки совершенно несочетаемы. Хотя я, определенно, могу понять волнение.
Если оно мне не показалось.
Джон?"

"Ох, допустим".
- У меня все еще есть причина для жизни. Как думаешь, я стал бы выбирать столь опасное место для, хм, "жизни во сне", если не уверен в том, что со мной все будет в порядке? Все будет в порядке, если не вмешается кто-то вроде тебя, мой милый, - на этот раз улыбка теплая.
Но капля издевки в этой фразе определенно есть.
"- Что ты вообще несешь?
- Не знаю, а что я несу?
- Это я спросил
Джон?"

9

- Очень мило, что ты заботишься обо мне, но там еще на метр мелководье, я бы не утонул. И я знаю, что кровь будет идти и после того, как я проснусь. Изучать сны, все же, весьма интересно, даже если в них нет тебя.

О, кажется, я понимаю теперь. Кажется, это называется "подростковый период" - время, когда котята считают, что всё знают лучше старших? Нет, на самом деле, он мог бы просто отшутиться словами в стиле "не кипятись, всё будет хорошо", но нет, лучше наброситься на собеседника со словами "я сам знаю, что для меня лучше!"

В данном случае Джонатан решил смолчать, ожидая, пока котёнок утихнет.

- Ешь лягушку, Джонни, тебе полезно. Зря я поцарапался, что ли? - и снова усмешка, но более фальшивая, задумчивая.

- Вкуса у нематериальной дичи нет, к сожалению, да и в пищу здесь её никак не получится употребить, - чуть приподняв бровь, ответил дух, - Иначе бы ни у кого не возникало мысли меня накормить.

Скорее всего, Джонатан об этом ранее не упоминал, иначе бы этого предложения не последовало.

- Я не собираюсь умирать, Джонатан, тем более здесь, не для этого я изучил топь вдоль и поперек. У меня все еще есть причина для жизни. Как думаешь, я стал бы выбирать столь опасное место для, хм, "жизни во сне", если не уверен в том, что со мной все будет в порядке? Все будет в порядке, если не вмешается кто-то вроде тебя, мой милый.

А здесь Синеглаз в какой-то мере прав. Любое неосторожное вмешательство грозило повлечь за собой небольшие прорехи в психике. По этой же причине Джонатан не рисковал менять окружающий пейзаж, поедать лягушек из чужих снов или каким-то образом вредить самому котёнку. Интересно, он сам додумался насчёт этого али кто подсказал?

В любом случае, нотки издёвки были здесь совершенно лишними.

- Сбавь обороты, котёнок, - с иронией хмыкнул Джонатан, - Как бы ты не уверял, что ты, несомненно, знаешь обо всём на свете лучше, чем кто-либо, но волноваться я за тебя в ближайшее время не перестану. Я не хочу, чтобы ты вляпался в неприятности, понимаешь? Даже будь ты хоть самым предусмотрительным котом в своём племени, гипотетически может что-то случиться, с чем ты не справишься. В этом случае я всегда готов помочь.

Джонатан повёл плечами, разминая их. Скользнув взглядом по котёнку, он продолжил:

- Я не призываю мгновенно поменять свою точку зрения, просто прими к сведению, что, будь на моем месте какая-нибудь квохчущая курица, тебя бы отчитали по полной программе, мол, ты совершенно не волнуешься о себе, да как ты можешь! - последние слова светлый кот проговорил чуть пискляво, явно копируя кого-то, затем он тихо хмыкнул, - И я не собираюсь читать тебе никаких лекций насчёт осторожности, ты всё прекрасно знаешь и без меня.

10

- Вкуса у нематериальной дичи нет, к сожалению, да и в пищу здесь её никак не получится употребить. Иначе бы ни у кого не возникало мысли меня накормить.
- О, - коротко отозвался котенок, - Жаль.
- Сбавь обороты, котёнок. Как бы ты не уверял, что ты, несомненно, знаешь обо всём на свете лучше, чем кто-либо, но волноваться я за тебя в ближайшее время не перестану. Я не хочу, чтобы ты вляпался в неприятности, понимаешь? Даже будь ты хоть самым предусмотрительным котом в своём племени, гипотетически может что-то случиться, с чем ты не справишься. В этом случае я всегда готов помочь.
- Но я не хотел сказать, что знаю все лучше, Джон, - тихо вставил Синеглаз, неуверенно улыбаясь.
"Волноваться? Всегда готов помочь? Джонни, ты видишь меня второй раз, в чем дело?".
- Я не призываю мгновенно поменять свою точку зрения, просто прими к сведению, что, будь на моем месте какая-нибудь квохчущая курица, тебя бы отчитали по полной программе, мол, ты совершенно не волнуешься о себе, да как ты можешь!
Стало смешно, и Синеглаз тихо рассмеялся, не удержавшись.
- И я не собираюсь читать тебе никаких лекций насчёт осторожности, ты всё прекрасно знаешь и без меня.
"Ты слишком много думаешь, Синеглаз".
- Я не уверен, что кому-то в самом деле есть до меня дело. Пока что. Ну, кроме тебя. Это очень мило с твоей стороны, но, знаешь, я повторю - ты странный. Темный дух искренне обещает помочь маленькому оруженосцу, которого видит второй раз в жизни? Думаю, любой взрослый, прознав об этом, уже дал бы мне по мозгам, - котенок усмехнулся.
"Потому что подобные обещания пахнут сделками. И почему мне плевать?".
- Кстати, Джон, почему тебе не нравятся прикосновения? Неужели это так неприятно? И...почему в Темнолесье? Извини, конечно, но с "плохим парнем" ты у меня не вяжешься.
"Даже если включить воображение.
Странно все это, если подумать. Слишком странно, чтобы быть нормальным. Но кого это волнует, правда?".

11

- Я не уверен, что кому-то в самом деле есть до меня дело. Пока что. Ну, кроме тебя. Это очень мило с твоей стороны, но, знаешь, я повторю - ты странный. Темный дух искренне обещает помочь маленькому оруженосцу, которого видит второй раз в жизни? Думаю, любой взрослый, прознав об этом, уже дал бы мне по мозгам.

Современные котята такие подозрительные, - хмыкнул про себя Джонатан, - Любой другой котёнок, которому не хватает внимания, мгновенно распушил бы грудку с гордостью за себя, мол, вот какой я необычный - сам дух Темнолесья обещает помогать при случае! Умнеешь с каждым разом, котёнок.

Не сказать, что Джонатан был так уж неискренен в своих словах. Конечно, он любил котят, и также любил им помогать, давать советы. Было что-то необычное в том, как младшее поколение, разинув рты, впитывает в себя информацию старшего. Но насчёт чрезмерного волнения он слукавил, да. Ведь, когда была возможность прогуляться в мир живых, светлый кот - намеренно или случайно, он не знал, - избегал территории племени древолазов. Возможно, это могло в какой-то степени задеть котёнка и вызвать дополнительные вопросы.

- Что-то смущает? - Джонатан вопросительно приподнял брови, посмеиваясь про себя, - Любой другой кот был бы просто рад возможности попользоваться Духом. Или же у тебя другие принципы?

- Кстати, Джон, почему тебе не нравятся прикосновения? Неужели это так неприятно? И... почему в Темнолесье? Извини, конечно, но с "плохим парнем" ты у меня не вяжешься.

- Если бы я был похож на плохого парня и вёл себя, как он, чтобы "вязаться" с навязанным извне образом "плохиша", то, думаю, я бы не вызывал доверия, не находишь? - Дух "улыбнулся" краешком рта. - Иначе как же мне подружиться с котятами, которые как-то отличаются от сверстников? Как завоевать их доверие? Обычно нужна всего лишь пара слов - и смотри, как он пляшет. К прискорбию - а может, и к счастью, - нынешний случай довольно незауряден, - О, или же мне стоит прислушаться к жаждущей зрелищ публике?

Джонатан насмешливо дёрнул бровью, намеренно игнорируя вопрос о чужих касаниях и надеясь увести разговор в другое русло. Сейчас было не очень подходящее время для того, чтобы вспоминать о прошлой жизни.

Для этого стоит провести хотя бы побольше "свиданий".

Отредактировано Джонатан (2015-10-07 16:22:03)

12

- Что-то смущает?  Любой другой кот был бы просто рад возможности попользоваться Духом. Или же у тебя другие принципы?
- Смущает? Нет, что ты. Подумаешь, дух помощь предлагает. Обычное ж дело, - протянул Синеглаз "скучающим" тоном, - И, да, принципы у меня другие. "Пользоваться" я тобой не собираюсь. Но, если, как ты выразился, мне нужно будет "попользоваться Духом", ты узнаешь об этом первым, - малец нагло усмехнулся.
- Если бы я был похож на плохого парня и вёл себя, как он, чтобы "вязаться" с навязанным извне образом "плохиша", то, думаю, я бы не вызывал доверия, не находишь?
- У разных котов разные кумиры, - пожал плечами оруженосец, - Я бы просто был собой. Но тебе ведь непременно нужно доверие, да? Удачи.
В зеленовато-голубых глазах бесенка черти устроили не меньше, чем вечеринку.
"В этом мире вообще никому не стоит доверять, Джонни. Посмотрим на твои попытки".
- О, или же мне стоит прислушаться к жаждущей зрелищ публике?
- О, только если сам этого хочешь, мешать не буду, - Синеглаз рассмеялся, про себя отметив, что вопроса про прикосновения для Джонатана словно бы и не было, - Но я бы посмотрел.
"Игнорируем? Интересно. Что ж, оставим это на потом. Если оно будет".
Возможно, Синеглазу стоило бы больше интересоваться происходящим, но его голова была забита исключительно мыслями вроде "Что же будет в будущем?" или "Когда следующая тренировка?". А потому, когда наступали неловкие паузы, оруженосец "выпадал", отправляя взгляд в никуда. В тишине ему было сложно сосредоточиться.
И вот он снова смотрит непонятно куда.
- Ну так что, Джонни, ты плохой мальчик? - снова посмотрел на духа котенок, насмешливо приподняв брови и дернув вибриссами.
"Нечасто выпадает шанс поговорить с ним, сосредоточься, пожалуйста".

13

- Смущает? Нет, что ты. Подумаешь, дух помощь предлагает. Обычное ж дело, - протянул Синеглаз "скучающим" тоном, - И, да, принципы у меня другие. "Пользоваться" я тобой не собираюсь. Но, если, как ты выразился, мне нужно будет "попользоваться Духом", ты узнаешь об этом первым, - малец нагло усмехнулся.

- Жажду посмотреть на это, - дух чуть приподнял бровь в ухмылке. Не очень-то и верилось, что дерзкий ученик переступит свою гордость дабы привлечь к проблеме знакомого Тёмного духа.

- У разных котов разные кумиры, - пожал плечами оруженосец, - Я бы просто был собой. Но тебе ведь непременно нужно доверие, да? Удачи.

- Не все же такие прозорливые, как ты, - хмыкнул дух, - Ты думаешь, все котята начинают понимать, что к чему, уже к двум лунам? Им изначально нужно участие. Мол, я внимаю всем твоим проблемам, расскажи мне всё. Впоследствии узнаешь много чего интересного об их жизни, ибо котята излишне болтливы.

А самим собой в Темнолесье ты вряд ли останешься, Синеглаз. Только если уже никаких пороков добавлять не потребуется, так как уже всё будет в комплекте. Джонатан никому бы не пожелал такой судьбы.

Вдруг Синеглаз "выпал" из реальности, устремив взгляд в никуда. Конечно, это ему не будет играть на руку во время боя, если такая модель поведения для него постоянна, но, возможно, в скором времени это искоренится.

- Ну так что, Джонни, ты плохой мальчик?

- А ты сам как считаешь? - вновь увильнул от ответа дух, чуть сощурившись, - Некоторым хватает лишь одной встречи, чтобы узнать собеседника. Это уже вторая. Каково твое мнение? - пусть пораскинет мозгами и побесится с постоянного увиливания. Разумеется, котёнок заметил, что его вопрос по поводу касаний был проигнорирован, но кто сказал, что Джонатан перестанет действовать ему на нервы?

Порой Провидение было несправедливо, как считал сам Джонатан. Если на земле ты совершил грешок и раскаиваешься в нем, то в любом случае ты отправляешься в загробный аналог Темнолесья. Получается, по такой логике, все коты должны были быть в Темнолесье.

"Ой, понимаешь, я тут просто кота убил и раскаивался после этого, но меня все равно отправили в темные леса, где сущность кошачья приобретает все пороки, даже если их и не было на земле бренной, я плохой, как ты думаешь?"

Джонатан чуть не фыркнул, представив, как скажет это кому-нибудь в лицо. Да, может, там, в прошлой жизни, он раскаивался в содеянном, но сейчас дух считал, что поступил правильно.
Темные не покаются в содеянном после смерти. Возможно, именно поэтому духов не переносят из Темнолесья в Светлолесье? Признай ошибку - и станешь хорошим, будешь жить в Эдеме кошачьем, а не хочешь - прозябай в остывших адовых котлах.

Кто вообще создавал этот чёртов мир?

14

- Жажду посмотреть на это, - ухмыльнулся дух, заставляя Синеглаза тихо рассмеяться своим мыслям. Тем не менее, он промолчал.
- Не все же такие прозорливые, как ты. Ты думаешь, все котята начинают понимать, что к чему, уже к двум лунам? Им изначально нужно участие. Мол, я внимаю всем твоим проблемам, расскажи мне всё. Впоследствии узнаешь много чего интересного об их жизни, ибо котята излишне болтливы.
- Брось, Джонатан, неужели ты считаешь, что я действительно понимал, что к чему, тогда, при первой встрече? Да я и сейчас расскажу тебе о своей жизни все, что пожелаешь, это не тайна. Хотя это зависит от того, как ты поставишь вопрос, - хитро протянул оруженосец.
"Моя жизнь - это не тайна, мне нечего скрывать, милый. Но играть словами очень весело. Все зависит от постановки вопроса. Чем точнее он задан, тем лучше ответ - таковы мои правила. Не отвечать ничего лишнего, вот мое кредо".
- А ты сам как считаешь? Некоторым хватает лишь одной встречи, чтобы узнать собеседника. Это уже вторая. Каково твое мнение?
"И вновь уходим от ответа. Весьма интересная тактика, весьма и весьма. Если таковы твои правила, то я их принимаю. Это может быть очень даже увлекательно".
- Мое мнение? О, я считаю, что наверняка ответить на этот вопрос можешь только ты сам. Я не знаю тебя и не строю иллюзий. Я не стану строить беспочвенных теорий, Джонни, - солнечно улыбнулся Синеглаз, тоже уходя от ответа.
Почему бы и не поиграть, в самом деле? Кому нужны нормальные разговоры? Ведь это так скучно. Скучно.
"Я знаю лишь одно, Джон, ты хитрец. Как и я, на самом деле. Только мне скрывать нечего да незачем. Тебе же - другое дело. Ты много недоговариваешь, очень многою И это...интересно. Потрясающее слово".
Оруженосец фыркнул своим мыслям  и медленно зашагал вглубь леса, увлекая собеседника за собой. Сидеть не хотелось, да лапы затекали. Тело требовало движения. Даром, что спит.
Хотелось пробежаться во всю силу загнанным зверем, чтобы потом лежать, не в силах выровнять дыхание.
Но этого делать не стоило.
Белый нервно дернул вибриссами, думая о своем.

15

- Брось, Джонатан, неужели ты считаешь, что я действительно понимал, что к чему, тогда, при первой встрече? Да я и сейчас расскажу тебе о своей жизни все, что пожелаешь, это не тайна. Хотя это зависит от того, как ты поставишь вопрос, - хитро протянул котёнок.

- Избави же меня от лукавого, Создатель, - весело фыркнул Джонатан. Но от него не укрылось, что Синеглаз начал жонглировать фразами. Ладно, этот раунд за тобой, - Допустим, в этот раз я уступаю младшему поколению. Удалось завести друзей?

И, пожалуй, пока стоит повременить с раскрытием остальных тайн.
Уголки губ духа на несколько мгновений поднялись вверх в кислой улыбке, а затем тут же опустились, возвращая морде нейтральное выражение лица.
Подробное выслушивание "тайн" Синеглаза не было сейчас его главным приоритетом. Ибо котята склонны многое драматизировать и преувеличивать. Что там еще может быть? Первая "отроческая" влюбленность?

Делая скидку на необычность, можно смело предполагать, что у этого котенка предметом первой влюбленности будет кот. И я буду весьма удивлен, если это окажется не так.

В любом случае, на данном этапе пока хватит.

- Мое мнение? О, я считаю, что наверняка ответить на этот вопрос можешь только ты сам. Я не знаю тебя и не строю иллюзий. Я не стану строить беспочвенных теорий, Джонни.

Продолжая говорить, Синеглаз медленно зашагал вглубь леса, видимо, призывая Темного духа следовать за ним.
Маленький манипулятор.
Джонатан усмехнулся в усы, отмечая также про себя владение элементарной риторикой, поднялся со своего места, дернул рваным ухом и догнал котенка.

- Другим это не особо мешало, - хмыкнул дух. Играем меченой колодой, значит? - Если бы мне сказали, мол, охарактеризуй-ка себя с точки зрения алой и белой розы, я даже сам не смог бы точно ответить на этот вопрос, ибо всё очень странно.

Скорее, даже чересчур странно.

И вновь чувство, словно в шерсти завелись блохи. И когда же "земные" инстинкты отступят?

16

Статус поста: охота во сне;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: -;
Результат дайса (со ссылкой): 4.

- Избавь же меня от лукавого, Создатель.  Допустим, в этот раз я уступаю младшему поколению. Удалось завести друзей?
Синеглаз задумчиво склонил голову набок, мысленно перебирая все свои знакомства. Было много чувств и эмоций, но дружба?...
- Нет, - коротко отрезал оруженосец, - Я не нашел никого, кого мог бы назвать другом.
"Да кого я только не нашел, если подумать".
- Другим это не особо мешало.  Если бы мне сказали, мол, охарактеризуй-ка себя с точки зрения алой и белой розы, я даже сам не смог бы точно ответить на этот вопрос, ибо всё очень странно.
- А я не хочу делать поспешных выводов, - пожал плечами Синеглаз. - Вот скажу я, что ты злой. Или добрый. И что мне с этого будет? - он остановился и поднял голову, принюхиваясь. Неподалеку на земле сидел ворон.
- Только вывод и твоя положительная или отрицательная реакция, в зависимости от того, как тебе понравится ответ. Или насколько он правдив.
Белый пригнулся, таясь среди высокой травы, и стал ползти вперед. Оказавшись достаточно близко к птице, мирно клевавшей землю, он остановился.
Подул ветерок, наклоняя травинки в сторону кота, щекоча ему нос. Тот чихнул. Спугнутая птица, громко каркая, улетела.
- Вот же дрянь, - вздохнул Синеглаз. - А что там с алой и белой розами? Это вообще как? Типа белая - это хорошо, а красная - плохо? Али как?
И что такое роза, Темнолесье ее побери? Цветок? Птица? Неведомое создание? Что?".
Оруженосец откровенно недоумевал, а неудача от охоты добавляла раздражения. Что в целом не делало его положительно настроенным на разговор.
Синеглаз медленно перевел нечитаемый аквамариновый взгляд на собеседника.
"Как я могу быть уверен, кому стоит доверять? Ты никогда не можешь знать этого наверняка, как бы грустно это не было".

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

17

- Нет, - коротко отрезал оруженосец, - Я не нашел никого, кого мог бы назвать другом.

- В этот раз есть более весомая причина, чем скудоумие окружающих, я полагаю?- Джон задумчиво посмотрел на собеседника, - Ибо со скудоумием не раз придётся мириться. И не два, и не три.

Хотя, почему мне кажется, что это и есть основная причина твоих неудачных контактов с окружающими?

- А я не хочу делать поспешных выводов, - пожал плечами Синеглаз. - Вот скажу я, что ты злой. Или добрый. И что мне с этого будет? - он остановился и поднял голову, принюхиваясь. Неподалеку на земле сидел ворон, - Только вывод и твоя положительная или отрицательная реакция, в зависимости от того, как тебе понравится ответ. Или насколько он правдив.

- Добро, зло... Слишком узко мыслишь, - дух насмешливо закатил глаза, - У каждого своё понимание "добра" и "зла". Вон, например, тот, кто отправляет котов после смерти в Темнолесье, считает, что отомстить за смерть ближнего - это очень и очень плохо, потому что надо любить всех ближних своих! А раз не любишь - вперёд, в тёмный лесок, перевоспитывайся и думай о своём поведении.

Белый котёнок внезапно пригнулся, прячась среди высокой травы, и стал ползти вперед. Оказавшись достаточно близко к вороне, находившейся неподалёку и мирно клевавшей землю, он остановился. Джонатан тоже замер в отдалении, предвкушая возможную удачную охоту котёнка.

Подул ветерок, наклоняя травинки в сторону кота, щекоча ему нос. Тот чихнул. Спугнутая птица, громко каркая, улетела.

- Вот же дрянь, - вздохнул Синеглаз.

- Ничего, повезёт в другой раз, - снисходительно проговорил Джонатан, размышляя про себя, часто ли он таким образом охотится. Да, это сон, но дичь даже здесь сама в лапы не прыгнет.

Нужно или навестить этого недо-наставника, или самому начать учить этого оболтуса.

- А что там с алой и белой розами? Это вообще как? Типа белая - это хорошо, а красная - плохо? Али как?

- Опять, Синеглаз, опять речь заходит о широте понятий. Но, в общем-то, ты близок к истине, - хмыкнул Джонатан.

Отредактировано Джонатан (2015-10-30 19:41:40)

18

Статус поста: охота во сне, дубль два;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: -;
Результат дайса (со ссылкой): 3;

- В этот раз есть более весомая причина, чем скудоумие окружающих, я полагаю? Ибо со скудоумием не раз придётся мириться. И не два, и не три.
Синеглаз хмыкнул. Джон его не понял. Что ж...
- Нет, Джонни, дело не в скудоумии, а в том, что я никого из них не знаю достаточно хорошо, чтобы называть другом. Мало ли что этот "друг" сам обо мне думает, - пояснил оруженосец, качнув головой.
- Добро, зло... Слишком узко мыслишь. У каждого своё понимание "добра" и "зла". Вон, например, тот, кто отправляет котов после смерти в Темнолесье, считает, что отомстить за смерть ближнего - это очень и очень плохо, потому что надо любить всех ближних своих! А раз не любишь - вперёд, в тёмный лесок, перевоспитывайся и думай о своём поведении.
"А вот это уже куда интереснее".
- Я не узко мыслю, я привожу узкие примеры, - снова усмешка, - Ты только что поведал мне часть своей истории? Весьма польщен.
- Ничего, повезёт в другой раз. Опять, Синеглаз, опять речь заходит о широте понятий. Но, в общем-то, ты близок к истине.
- В следующий раз повезет, говоришь? Хм...
Синеглаз вновь поднял голову, принюхиваясь. Прямо над ними на ветке мирно восседал очередной ворон. Или это был тот же ворон. Неясно.
В любом случае, Синеглаз резко пригнул с места, хватаясь за ветку передними лапами. Хвост птицы тут же оказался во рту, набивая его черными перьями, но сам ворон улизнул. Закашлявшись недовольно, Синеглаз отпустился, неудобно приземляясь на лапы и тут же зарабатывая занозу.
- Ты ошибся, - мрачно доложил он, вылизывая подушечку лапы и аккуратно доставая застрявший кусочек коры.
- Не везет мне сегодня, однако.
По сну Синеглаза вновь пробежал прохладный ветерок, приятно щекоча шерсть. Оруженосец напрягся.
- Я чувствую чье-то вторжение. Не ты один решил навестить меня сегодня, Джонни.

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Синеглаз (2015-10-30 23:49:45)

19

Статус поста: проникновение в сон
Выполняемое действие: проникновение в сон

Кошка сидела, наблюдая за разговором двух котов, оставаясь невидимой. Однако, скрыть своего появления во  сне кошка всё-таки не могла.
Спустя некоторое время Цветок Омелы решила навестить своего сына снова. Ей казалось, что это наиболее удачный выбор момента - у Синеглаза было достаточно времени с последней встречи, чтобы обдумать разговор и определиться в своих чувствах к кошке.
Кошка решила подойти к сыну чуть ближе, чтобы рассмотреть его. И смотреть было на что: с последней встречи её сын изменился. Взгляд его стал ещё более неприятным, колким. Стали заметней клыки.
За ухом теперь у него торчало какое-то странное перышко.
Кошка тихо фыркнула: она не могла понять, для чего оно необходимо, посему просто списала это на выдумки молодняка.
Когда "незваная гостья" этого сна подошла ещё ближе, оруженосец внезапно насторожился, собрался.
"А с наставником он, кажется, времени зря не терял. Воин из него, пожалуй, выйдет неплохой..." - подумала кошка. Внезапная гордость немного омрачилось осознанием одного немаловажного факта: её сын связался с не слишком приятной компанией, поэтому его сила может  сыграть не слишком добрую службу. Иногда владея силой трудно остановиться.
- Я чувствую чье-то вторжение. Не ты один решил навестить меня сегодня, Джонни. - произнёс Синеглаз.
Кошка поморщилась.  Голос сына был грубым, неприятным. В нём сквозила грубость, презрение... Всё то, что так страшно увидеть в своём ребёнке.
-Ну здравствуй, - чуть помедлив, произнесла Цветок Омелы. - давно не виделись. Ты, должно быть, соскучился...

Пост проверен

За проникновение в сон зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

Отредактировано Цветок Омелы (2015-10-31 12:30:38)

20

- Нет, Джонни, дело не в скудоумии, а в том, что я никого из них не знаю достаточно хорошо, чтобы называть другом. Мало ли что этот "друг" сам обо мне думает, - ученик качнул головой.

- Так, а можно с этого момента поподробнее? - заинтересованно протянул дух, - Абсолютно все о себе от других просто так не узнать, так что проблема недосказанности всегда будет присутствовать.

- Я не узко мыслю, я привожу узкие примеры, - снова усмешка, - Ты только что поведал мне часть своей истории? Весьма польщен.

- Не слишком обольщайся, это был простой пример, - Джонатан на мгновение "отзеркалил" выражение лица Синеглаза, затем вновь вернул себе полуравнодушный вид. "Это уже нервное, скорее всего".

- В следующий раз повезет, говоришь? Хм...

Синеглаз вновь поднял голову, принюхиваясь. Прямо над котами на ветке мирно восседал очередной ворон.
Внезапно котенок резко прыгнул с места, хватаясь за ветку передними лапами. Хвост птицы тут же оказался во рту, набивая его черными перьями, но сам ворон улизнул. Закашлявшись недовольно, Синеглаз отпустился, неудобно приземляясь на лапы и тут же зарабатывая занозу.
- Ты ошибся, - мрачно доложил он, вылизываю подушечку лапы и аккуратно доставая застрявший кусочек коры.- Не везет мне сегодня, однако.

Джонатан лишь вновь закатил глаза.

- О, Создатель, и чему тебя вообще там учат, котенок? Хоть самому тебя воспитывай, право слово, - проворчал он деланым недовольным тоном.

Внезапно белый ученик напрягся.
- Я чувствую что-то вторжение. Не ты один решил меня навестить сегодня, Джонни.

"Стоило догадаться раньше", - хмыкнул про себя Темный, поворачиваясь и сталкиваясь взглядом с черной большеухой кошкой, которая мало того, что была очередным духом, так еще и оставалась невидимой для прочих глаз. Быстрый взгляд на лоснящуюся шерстку, и все сразу же ясно и понятно. "Светлая малышка. Давно я вас не встречал".

- Ну здравствуй... Давно не виделись. Ты, должно быть, соскучился...

Голосок совсем юный. Она давно из детской выскочила?

- Вечер добрый, юная леди, - губы сами собой сложились в подобие кривой улыбки, - Хотя, вряд ли разговор получится таким уж доброжелательным, учитывая обстоятельства.

Джонатан быстро перебрал в памяти возможных родственников Синеглаза - насчет друзей тот сам признался, что они отсутствуют. Сестры у котенка не было, это точно, мать должна была быть мертва. Мать? Такая юная? Да нет, вряд ли.

- Могу ли я поинтересоваться у вас, дорогая моя, зачем же вы прячетесь? Раз вы с Синеглазом старые друзья, то, возможно, стоило бы просто выскочить из-за кустов с распротертыми объятиями, я совсем не против, - вкрадчиво продолжил Темный, странно сверкая глазами. Наконец-то он попал в свою стихию, - Или вы, Светлые, слишком трусливы даже для такой чепухи? Тогда я не удивлен, что о вас в наличии есть не самые лестные отзывы.

О, Светлые. Джонатан временами просто обожал выводить их из себя.

Отредактировано Джонатан (2015-10-30 21:58:39)

21

- Вечер добрый, юная леди. Хотя, вряд ли разговор получится таким уж доброжелательным, учитывая обстоятельства. Могу ли я поинтересоваться у вас, дорогая моя, зачем же вы прячетесь? Раз вы с Синеглазом старые друзья, то, возможно, стоило бы просто выскочить из-за кустов с распростертыми объятиями, я совсем не против. Или вы, Светлые, слишком трусливы даже для такой чепухи? Тогда я не удивлен, что о вас в наличии есть не самые лестные отзывы.
С появлением кошки Джонатан преобразился. Кривая ухмылка, вкрадчивый тон. Синеглаз сам недобро улыбнулся. Что ж, раз так...
- О, это всего лишь ты. Здравствуй, мама, - насмешливо протянул оруженосец, интонацией выделив последнее слово, что явно ничем хорошим не являлось.
"Прости, милая, но я всеми лапами за Джонатана. Будет забавно посмотреть на тебя...или хоть на твою реакцию. Все еще прячешься? Ничему не научилась за это время, м? Трусиха".
Синеглаз спокойно лег на хвойный ковер, показушно подставив беззащитный живот темному духу.
"Ну здравствуй. Ты, должно быть, соскучился", - передразнил мать внутренний голос, не слишком исковеркав интонацию, заставляя котика хмыкнуть. Было похоже на блеяние смущенной кошечки на первом свидании, которая не знает, как подступиться к собеседнику. Никак ты не повзрослеешь, Цветок Омелы.
- Тебе должно быть известно, что говорить изнеоткуда - моветон. Или в Светлолесье хорошим манерам не учат? - насмешка. Наверняка ранящая кошку, столь чувствительную к чужим словам. - Покажись, - твердое требование.
- Кстати, Джон, про друзей - я немного не о том. Я думаю, едва-едва знакомых тоже не стоит сразу звать друзьями. Всего лишь осторожность, не более. Про охоту - мне сегодня просто не везет. Мне казалось, охочусь я неплохо. Но если захочешь дать мастер-класс, буду только за, будет интересно посмотреть, как ты охотишься. Может, даже покажешь мне пару приемов? - солнечная улыбка и добродушие в голосе.
"О, это наверняка добьет тебя, Цветок Омелы. Стычка обещает быть более чем интересной".

22

- Вечер добрый, юная леди. Хотя, вряд ли разговор получится таким уж доброжелательным, учитывая обстоятельства. Могу ли я поинтересоваться у вас, дорогая моя, зачем же вы прячетесь? Раз вы с Синеглазом старые друзья, то, возможно, стоило бы просто выскочить из-за кустов с распростертыми объятиями, я совсем не против. Или вы, Светлые, слишком трусливы даже для такой чепухи? Тогда я не удивлен, что о вас в наличии есть не самые лестные отзывы.
Вздохнув, кошка решила проигнорировать слова Тёмного. Как говориться, не подходи к грязному месту - вонять не будет. Однако, она отметила, что это, скорее всего, тот самый Темный, что так влияет на Синеглаза.
- О, это всего лишь ты. Здравствуй, мама - протянул сын Цветка Омелы.
Кошка ещё раз вздохнула и наиграно обиженным тоном ответила:
-Если бы я хотела завести детей, то выбрала бы не тебя. С таким как ты хлопот не оберёшься, да?
Кошка, чуть слышно ступая, прошла прямо за спину к Синеглазу и перестала быть для него невидимой, однако, он её не заметил.
- Тебе должно быть известно, что говорить изнеоткуда - моветон. Или в Светлолесье хорошим манерам не учат? - протянул оруженосец, явно рассчитывая обидеть большеухую, но у него не слишком удалось - кошка была в слишком хорошем настроении, да и уже примерно знала, чего ожидать от своего ребёнка, поэтому его грубость не стала для неё неожиданностью.
-Покажись. - Потребовал светлый, но, увы, не душой, котик.
Его мать звонко рассмеялась:
-Я уже давно здесь стою, а ты так и не заметил меня. Ай-яй-яй. Ну-ну, не злись, я хотела просто немного пошутить.
Продолжая источать флюиды хорошего настроения, кошка уселась на землю не слишком далеко, но и не слишком близко к сыну и начала умываться.
-Кажется, помешала вашей беседе. Но мне хотелось проведать тебя и я взяла инициативу в свои лапы, раз уж ты не предпринял попыток первым.
Произнося последние слова, кошка осмотрелась вокруг. Обстановка её не радовала. Слишком уж мрачным было место.
-Прости, но ты не мог бы это место сделать чуть менее гнетущим? Оно немного пугающее. - в голосе Цветка Омелы начинали сквозить тревожные нотки.

Отредактировано Цветок Омелы (2015-10-31 12:30:04)

23

- О, это всего лишь ты. Здравствуй, мама.

Секунду. Вот эта малышка - мать вот этого временами несносного белого комочка шерсти? Да она сама едва из учеников вышла!
О, времена, о, нравы. Скоро "окотячиваться" сразу после посвящения в ученики будут.

- Если бы я хотела завести детей, то выбрала бы не тебя. С таким как ты хлопот не оберёшься, да? - ответила Светлая, полностью проигнорировав реплику Тёмного.

Вдруг кошка, вздохнув и чуть слышно ступая, прошла прямо за спину к Синеглазу и перестала быть для него невидимой, однако, он её не заметил. Джонатан проводил её задумчивым взглядом, ожидая, что же она ещё скажет.

- Тебе должно быть известно, что говорить изнеоткуда - моветон. Или в Светлолесье хорошим манерам не учат? - насмешливое мурлыканье Синеглаза нарушило тишину, - Покажись, - твердое требование. - Кстати, Джон, про друзей - я немного не о том. Я думаю, едва-едва знакомых тоже не стоит сразу звать друзьями. Всего лишь осторожность, не более. Про охоту - мне сегодня просто не везет. Мне казалось, охочусь я неплохо. Но если захочешь дать мастер-класс, буду только за, будет интересно посмотреть, как ты охотишься. Может, даже покажешь мне пару приемов?

Прости, котёнок, сейчас совершенно не до тебя, - хмыкнул про себя дух, глядя прямо за спину Синеглазу. Может, он хотя бы обернётся? - В более благоприятной обстановке я тебе не только охоту покажу.

Ответные слова котёнка абсолютно не трогали незнакомку.

- Я уже давно здесь стою, а ты так и не заметил меня. Ай-яй-яй. Ну-ну, не злись, я хотела просто немного пошутить. Кажется, помешала вашей беседе. Но мне хотелось проведать тебя, и я взяла инициативу в свои лапы, раз уж ты не предпринял попыток первым.

Джонатан чуть осклабился и, дёрнув ухом, обратился к кошке:

- Боюсь показаться невежливым, но, по-моему, ежели котёнок не хочет видеть свою непутёвую мать, то у него на это есть определенные причины, - дух создавал атмосферу разговора двух "более старших по званию", которые ведут заумные разговоры, не обращая особого внимания на младших. Со стороны могло показаться, что мать Синеглаза его заинтересовала, но, увы, он просто отваживал чужака от территории, что "считать" было совершенно невозможно, - И, знаете ли, игнорировать собеседника не очень вежливо, даже несмотря на то, что рядышком находится любимый сынок.

- Прости, но ты не мог бы это место сделать чуть менее гнетущим? Оно немного пугающее. - в голосе Цветка Омелы начинали сквозить тревожные нотки.

- Думаю, полюбоваться на то, в каких условиях могут жить злые и страшные Тёмные духи, Светлым не повредит, - вновь кривая ухмылка. Джонатан решил немного покомандовать, зная, что на самоуправство Синеглаз обязательно отреагирует. Не такой он кот, чтобы просто отмалчиваться в сторонке. И, скорее всего, долго эта кошка не продержится здесь. Моя добыча, не твоя, ма шери.

Отредактировано Джонатан (2015-10-31 13:36:29)

24

- Если бы я хотела завести детей, то выбрала бы не тебя. С таким как ты хлопот не оберёшься, да?
Синеглаз рассмеялся.
- Если бы родителей можно было выбирать, я бы на тебя даже не взглянул, милая. И вот ты и раскрылась - я был прав, ты моя мать. И смысл было утаивать это с самого начала? "Если захочешь поговорить до того, как я приду, позови Цветок Омелы. Я услышу", - передразнил он последнюю ее реплику в прошлом сне, - "Маленький неразумный котёнок, я ничего не говорила о каких-либо родственных связях. С чего ты взял, что я тебе кем-то там прихожусь?.. Странный ты". Этот "маленький неразумный котенок" был прав изначально. А ты с каждым словом умудряешься ухудшать мое к тебе отношение.
- Я уже давно здесь стою, а ты так и не заметил меня. Ай-яй-яй. Ну-ну, не злись, я хотела просто немного пошутить. -Кажется, помешала вашей беседе. Но мне хотелось проведать тебя и я взяла инициативу в свои лапы, раз уж ты не предпринял попыток первым, - рассмеялась кошка, вызывая у оруженосца прилив раздражения.
- Боюсь показаться невежливым, но, по-моему, ежели котёнок не хочет видеть свою непутёвую мать, то у него на это есть определенные причины. И, знаете ли, игнорировать собеседника не очень вежливо, даже несмотря на то, что рядышком находится любимый сынок, - вновь вмешался Джонатан. Синеглаз полностью одобрял разнос, учиняемый своей матери. И это было более чем заметно.
- Заходить за спину собеседнику невежливо, - холодно процедил он, - Как и игнорировать Джонатана. Если ты не заметила, мы тут не одни.
- Прости, но ты не мог бы это место сделать чуть менее гнетущим? Оно немного пугающее, - тревожно проблеяла Цветок Омелы.
- Думаю, полюбоваться на то, в каких условиях могут жить злые и страшные Тёмные духи, Светлым не повредит, - тут же отозвался Джон.
"И вновь я поддержу его. Какая же ты неудачница, Цветок Омелы".
Однако, конечно, уверенность Джона ему не понравилась.
"Не командуй, Светлячок, это мой сон", - подумал Оруженосец, хлопнув духа по лапам тонким хвостом.
- Я откажу тебе в этом уже во второй раз. Мне нравится это место, и менять его я не стану, - он холодно скользнул взглядом по фигуре кошки, но полностью поворачиваться к ней не стал.

25

- Боюсь показаться невежливым, но, по-моему, ежели котёнок не хочет видеть свою непутёвую мать, то у него на это есть определенные причины, - произнёс он. Чуть помолчав, он добавил:
И, знаете ли, игнорировать собеседника не очень вежливо, даже несмотря на то, что рядышком находится любимый сынок.
Кошка вздохнула. Игнорировать Тёмного и дальше не имело смысла.
-О, здравствуй, я не заметила тебя до этого. Кажется, мы ещё не знакомы?
"Да и не горю я желанием знакомиться с ним, но ведь иначе он не отвяжется, так ведь?..", подумала кошка.
- Если бы родителей можно было выбирать, я бы на тебя даже не взглянул, милая. И вот ты и раскрылась - я был прав, ты моя мать. И смысл было утаивать это с самого начала? "Если захочешь поговорить до того, как я приду, позови Цветок Омелы. Я услышу", - передразнил он последнюю ее реплику в прошлом сне, - "Маленький неразумный котёнок, я ничего не говорила о каких-либо родственных связях. С чего ты взял, что я тебе кем-то там прихожусь?.. Странный ты". Этот "маленький неразумный котенок" был прав изначально. А ты с каждым словом умудряешься ухудшать мое к тебе отношение.
Отношение Синеглаза к своей персоне ей не понравилось, поэтому единственным верным решением показалось не скрывать более от сына то, что она действительно одна из ближайших ему родственников.
-Ладно-ладно, я твоя мать. Но от этого менее неприятной особой ты мне кажешься, да и вообще, я не очень-то понимаю, почему ты уделяешь так много внимания родственным связям. Ты не похож на того, кого они очень-то волнуют.
Кошка ещё раз вздохнула.
-По правде говоря, я рассчитывала на захватывающую беседу с душещипательным объединением семьи в конце, - язвительно продолжила она, - но, кажется, не в этот раз.
Цветок Омелы критично осмотрела своё дитя. "И не в любой другой. Его душе уже ничего не поможет, я тут бессильна. Единственное, чем я могу ему помочь - приглядывать за ним.
Однако, после взгляда на другого собеседника Синеглаза кошка пришла к выводу, что и приглядывать врядли получится.
И хоть ей было печально, внешне в поведении кошки ничего не изменилось, она по прежнему источала хорошее настроение.
-Знаешь, - протянула она, - у меня ведь есть ещё один сын. Кажется, ему я гораздо нужней чем тебе, у тебя уже есть покровитель. Прости, времени у меня не так много, чтобы тратить его на тебя. Овчинка не стоит выделки. - продолжила она. Нет, на самом деле она так не считала, но ей хотелось дать понять сыну, что она от него отстанет, если ему этого хочется.
-Мне здесь не рады, да и беседы искать не с кем. С вашего позволения, я оставлю вас вдвоем.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Эпизоды » по дороге сна, мимо мира людей, что нам до того, как живет земля?