Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Привет из прошлого.


Привет из прошлого.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: Весна (второй лунный цикл), ночь;

Место: Дупло оруженосцев, сон;

Описание: юный оруженосец Синеглаз, уже не видящий разницы между обычными и контролируемыми снами, страдает от ночного кошмара. Ему на помощь приходит Цветок Омелы - мертвая кошка, даровавшая ему жизнь;

Очередь: Синеглаз -> Цветок Омелы;

Сроки: 11.10.15;

Статус: Закрыто;

Отредактировано Синеглаз (2015-10-11 22:49:26)

2

Синеглаз бежал. Со всех своих белых, коротких еще лап, он бежал. Он не понимал от чего бежит, но твердо знал - это не к добру.
"Почему я не могу изменить это место? Меняйся. Меняйся!".
Но сон все равно оставался тем же, заставляя оруженосца бежать по темному коридору, ограниченному по бокам черным частоколом хвойных деревьев Темнолесья.
Шаг, еще шаг. Как же трудно бежать. Но впереди, кажется, видно свет.
Из последних сил стремясь к свету, подбежав ближе, он увидел, что это вода. Бесконечное, бескрайнее море. Страх быть пойманным пропал, но и это, наверняка, не было хорошо.
Синеглаз обернулся - сзади ничего нет. Он стоит на маленьком островке суши, окруженном водой.
Он не умеет плавать, а сухой земли становится все меньше.
И тогда он садится в центре и закрывает глаза, стараясь успокоиться, думая обо всем.
"Скорее всего, это самый обычный сон. Просто жди, пока ты проснешься, он все равно загнал тебя в угол".
"Нет. Верь себе".
Вода уже достигает лапок, Синеглаз делает шаги вперед, ступая по мели. У него получается.
Но тут плечо пронзает резкой болью, и шрамик, оставшийся от падения на корягу, начинает кровоточить. Лапы больше не держат.
Даже когда он только получил эту чертову царапину, он все равно мог без проблем охотиться, бегать и жить полной жизнью. Но в этом сне он был слаб.
И все же Синеглаз сдаваться не хотел. Подогнув раненую лапу, он тяжело поднялся на трех и похромал дальше, погружаясь в холодную воду. Вскоре холод подействовал, и боль притупилась, но вместе с ней котенок переставал чувствовать и все остальное.
Обернувшись, оруженосец увидел массивное дерево на маленьком островке, на которое поспешил залезть. Каждый шаг, каждый порыв давался ему с трудом из-за холода, мокрого густого меха и страха. Страха упасть, страха утонуть, страха замерзнуть насмерть.
Но вот он уже сидит на нижней массивной ветке, нервно прижавшись к толстому стволу спиной, и пытается вылизаться.
"Поскорее бы уже проснуться. Где товарищи, любящие меня будить, когда они так нужны?".

3

Статус поста: проникновение в сон
Выполняемое действие: проникновение в сон

Стараясь никого не потревожить, кошка ступала мимо спящих котов. Эта ночь казалась ей неспокойной и она решила навестить своего сына. Оказавшись в дупле оруженосцев, кошка втянула воздух носом, пытаясь в темноте сориентироваться, где же её сын, за которого она так переживала.
Наконец Синеглаз был найден. Он спал, но спал неспокойно - от его метаний подстилка сбилась в комья. Обеспокоенная кошка поняла, что её сыну снится кошмар. Оглядевшись вокруг, Цветок Омелы убедилась, что духов кроме неё в палатке нет, а значит, кошмар её сына имел вполне естественное происхождение.
"Погоди немного, я помогу!", то ли подумала, то ли прошептала кошка.
Приникнув в сон сына, она поняла, что его так испугало. Мало кто смог бы спокойно реагировать на такое - бескрайний водный простор и маленький островок, к которому всё подступает и подступает вода, и единственный способ спастись - лезть на дерево выше и выше, а вода всё подступает...
Кошка оказалась рядом с Синеглазом и аккуратно провела кончиком хвоста по его спине, силясь успокоить. При этом она решила остаться невидимой - ей не хотелось, чтобы сын подумал, что это она наслала на него кошмар.
Более того она боялась увидеть в глазах сына безразличие. Боялась понять, что он её не узнает.
Краешком сознания кошка понимала, что он не может её узнать, ведь Синеглаз ни разу не видел свою мать, он просто не мог её помнить.
"Скоро всё пройдёт, малыш, главное - не бойся"
Лихорадочно пытаясь придумать, как исправить положение, кошка начала действовать.
Мать послала сыну образ - уютное дупло, в котором сухо, мягкая подстилка, товарищи, лежащие рядом бок о бок... На секунду сон будто изменился, но котик был слишком напуган, поэтому попытки исправить положение не возымели успеха.
-Что же делать,- прошептала кошка. - Я не могу просто оставить его!
Кошка предприняла ещё одну попытку, на этот раз образ разительно отличался от предыдущего: вместо теплого дупла - залитая солнцем опушка, вместо товарищей по палатке - наставник, бегущий рядом.
"Давай же, давай, я верю. Ты справишься."
Как кошка и хотела, сон изменился, однако опять же, ненадолго. И снова Цветок Омелы невидимая стоит рядом со своим промокшим, продрогшим сыном, а вода подбирается всё ближе. В отчаянии кошка решила попробовать другой подход - да и выбора-то другого особо не было. Она подошла ближе к сыну и начала шептать ему на ухо:
-Эй, успокойся. Это сон. Это просто твой сон. Только ты имеешь здесь власть, пожалуйста, успокойся! Уйдёт страх, одновременно с ним уйдёт и кошмар. Просто верь мне, успокойся!

Пост проверен

За проникновение в сон зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

4

Вдруг мокрой спины уже более-менее успокоившегося Синеглаза коснулось что-то, по ощущениям похожее на чей-то хвост.
Оруженосец почувствовал, как к нему подступает злость. За то, что неизвестный не показывается. Сзади, понятное дело, никого не было, но котенок все же осмотрелся, злобно зыркая глазами.
На миг сон изменился на теплое, уютное дупло с собратьями-оруженосцами. Белый почувствовал еще и возмущение, представляя злосчастное дерево снова. Дупло тут же пропало.
"Какой наглец влез в мой сон? Не думаю, что это Темный, но вмешательство очевидно. Глупое вмешательство".
- Что же делать, я не могу просто оставить его!, - услышал оруженосец тихий шепот.
"Не можешь? Это еще почему? Ну теперь я хоть знаю, что ты кошка".
Сон вновь изменился, но на этот раз он увидел поляну и Янтаря с добрыми теплыми глазами.
"Иди к Темнолесью", - подумал Синеглаз. И вновь под его лапами кора крупного дерева, а вокруг вода.
- Эй, успокойся. Это сон. Это просто твой сон. Только ты имеешь здесь власть, пожалуйста, успокойся! Уйдёт страх, одновременно с ним уйдёт и кошмар. Просто верь мне, успокойся!
На этот раз шепот был совсем близко, и бунтарь почувствовал, что скоро он будет в бешенстве.
"Надо же, желание исполнилось, и меня посетил Светлый дух. Ты же Светлая, да? Ну вот и потолкуем".
Он резко спрыгнул с ветки, устремляясь к воде, но тут водная гладь сменилась мягкой хвойной подстилкой.
Синеглаз снова стоял в привычном, уже ставшем ему родным, Темнолесье. Оруженосец с огромным удовольствием поднял голову к темному небу и полной грудью вдохнул хвойный запах.
Ему было приятно ступать по колючей болотной траве, глаза ласкал привычный мрачный пейзаж. Синеглаз довольно прищурился, любуясь, и улыбнулся.
- А теперь покажись. Надеюсь, ты не собиралась остаться инкогнито? Скажу сразу - твои попытки успокоить никуда не годятся. Не знаю, о чем ты думала и на что надеялась, стараясь не показываться. Вряд ли кого-то бы успокоил шепот из неоткуда, - спокойно, медленно проговорил юный кот, смотря вдаль. На тот же жуткий, черный частокол деревьев Темного леса. И ему это нравилось.

5

- А теперь покажись. Надеюсь, ты не собиралась остаться инкогнито? Скажу сразу - твои попытки успокоить никуда не годятся. Не знаю, о чем ты думала и на что надеялась, стараясь не показываться. Вряд ли кого-то бы успокоил шепот из неоткуда,- медленно произнес Синеглаз.
Цветок Омелы смутилась, она ожидала совершенно другой реакции.
Однако показываться она не спешила.
На место непонимания приходила обида. Кошка явно не рассчитывала на такой приём.
Пытаясь осмыслить происходящее, кошка прогуливалась вокруг сына.
"Он превосходно контролирует сны... Но то, как он использует свои способности радовать не может."
Мысли толпились в голове кошки, одна сменяла другую и каждая из них было мрачней предыдущей.
"Он знал, что я приду. Расчётливый. Умный... Но слишком дерзкий. Он не должен быть таким, он ведь ещё совсем маленький!"
Кошка всё ускоряла и ускоряла шаг. В конце концов она вспомнила, что оруженосец всё ещё ждёт ответа. И пусть появляться перед ним кошка не собиралась, ответить ему она всё-таки решилась.
-Зачем ты обманул меня? Это, знаешь ли, немного неприятно. - Подумав, Цветок Омелы добавила: - кажется, ты целенаправленно всё это устроил, чтобы я появилась. Но опять же, зачем?
Призрак осмотрелась по сторонам и поморщилась.
-Ради всего святого, смени обстановку. Я бы и сама с радостью, но, увы... - кошка не закончила предложение, а лишь продолжила прохаживаться вокруг сына.
"Он очень мрачный. Пугающий. Это не может быть просто так. Посмотрим, что он ответит"
Невесёлые мысли продолжали копошиться в голове матери.

6

Прошло минуты две, но никто так и не появился. Синеглаз фыркнул.
"Так, значит? Видимо, я тебе не понравился. И не зря".
- Зачем ты обманул меня? Это, знаешь ли, немного неприятно.
"Обманул?".
- Кажется, ты целенаправленно всё это устроил, чтобы я появилась. Но опять же, зачем?
- Как я и думал, ты слишком много на себя берешь, - недобро хмыкнул оруженосец, - я действительно ждал, что рано или поздно меня посетит кто-то из вас, Светлых, и на то есть причины. Но это был всего лишь ночной кошмар, который я смог прекратить благодаря твоему влиянию, пусть и не так, как ты ожидала. Ты меня не успокоила, а разозлила, тем самым помогая удвоить усилия. Спасибо, - усмешка, однако, благодарной не была, да и тон говорящего намекал на откровенный смех над незнакомкой.
- Ради всего святого, смени обстановку. Я бы и сама с радостью, но, увы...
- Хочешь поговорить - говори на моей территории. Я не буду менять ее только потому, что тебе она не нравится, - усмешка Синеглаза стала просто дьявольской.
"Хочешь, чтобы я шел на уступки? Я? Разбежалась".
- Ты в моем сне. Ты пришла сама. Почему? Вероятно, беспокоилась за меня. Почему беспокоилась? По доброте душевной? Вряд ли, иначе не было бы слов, что я подстроил все специально, скорее всего. Не было бы этой обиды, сквозящей в голосе. Значит, причина иная. Кто ты? Вероятно, та, что дала мне жизнь. Либо же другая родственница, ее родственница.
Вновь осмотревшись, оруженосец пожал плечами, лизнул шрамик на плече, который был вполне цел и совсем не болел, и уверенно зашагал к деревьям, устраиваясь в гнездышке.
Было видно, что тут он не в первый, не во второй и даже не в третий раз.
- Это место - мой дом в моих снах. Будь добра, прими мои правила, пока ты находишься у меня в голове. И, да, ты права - вмешаться я тебе не дам.
"Слишком много чести. Я не доверяю тебе. Я бы скорее доверил свой разум Джонатану, которого я знаю, чем кому-то вроде тебя".

7

Кошка постепенно начинала выходить из себя.
- Ты в моем сне. Ты пришла сама. Почему? Вероятно, беспокоилась за меня. Почему беспокоилась? По доброте душевной? Вряд ли, иначе не было бы слов, что я подстроил все специально, скорее всего. Не было бы этой обиды, сквозящей в голосе. Значит, причина иная. Кто ты? Вероятно, та, что дала мне жизнь. Либо же другая родственница, ее родственница.
"Он просто неразумное дитя. Успокойся, не стоит злиться на него, он не понимает ничего."
Однако как бы кошка не пыталась себя успокоить, когда она заговорила, в голосе её проступили гневные нотки:
-Ты не должен так со мной разговаривать, - коротко бросила мать. - Чтобы так высокомерно себя вести тебе нужно... - кошка помедлила, подбирая слово. - подрасти.
"Ты требуешь, чтобы я играла по твоим правилам? Отлично." Кошка села на голую землю прямо там, где и остановилась, при этом начав вылизываться.
"Кажется, с таким настойчивым юнцом, задающим вопросы, лучший способ борьбы - не отвечать."
-Мне больше интересно, почему всё это так волнует и почему ты ждал Светлого духа. - окинув сына взглядом, кошка, несмотря на то, что злилась на него, всё-таки с горечью отметила, что с Тёмными духами он уже имел опыт общения.
-Я сформулирую свой вопрос чётче, пожалуй. Если ты не хочешь получать помощь... Почему ты ждал духа? Или ты ждал кого-то конкретного? - кошка постаралась придать своему голосу максимально высокомерное звучание.
Ей было горько от осознания того, что в этом маленьком белом тельце столько злобы и высокомерности, становилось обидно, неприятно, но из-за этого же она начинала злиться.
-Ну так что, я получу ответы на свои вопросы или могу уходить?

Отредактировано Цветок Омелы (2015-10-11 21:54:52)

8

- Ты не должен так со мной разговаривать. Чтобы так высокомерно себя вести тебе нужно... подрасти.
Синеглаз звонко рассмеялся.
"Наглая, наивная кошка. Думаю, ты ожидала от меня, что я буду трепещать перед тобой, любить тебя, умирать от того, что ты меня бросила, потакать тебе. И не надейся, милая, маленькая истеричка".
- Я тебе ничего не должен, мама, - язвительно выделив обращение, ответил котенок.
"Молчит - значит, я прав. Все просто. И не показывается. Боишься чего-то, да?".
- Мне больше интересно, почему всё это так волнует и почему ты ждал Светлого духа. Я сформулирую свой вопрос чётче, пожалуй. Если ты не хочешь получать помощь... Почему ты ждал духа? Или ты ждал кого-то конкретного? Ну так что, я получу ответы на свои вопросы или могу уходить?
Последняя фраза спровоцировала новый прилив смеха оруженосца. Недоброго смеха, насмешливого. Скорее, даже, издевающегося.
- Тебя здесь никто не держит. Милости прошу. Хочешь - уходи. Все равно тебе не по нраву моя обитель, мой характер, мой возраст. Тебе не нравится во мне ничего. Я не обязан нравиться тебе. Я не обязан быть мил. И я достаточно гостеприимен, учитывая, что ты вломилась в мой сон, - снова спокойно проговорил наглец.
- Что касается вопросов, то ответы я тебе дам, почему бы и нет. Я не ждал никого конкретного. Я даже не сказать, что вообще ждал. Просто думал, что было бы забавно поговорить с кем-то из вас, Светлых. Особенно младших. Вы такие милые и добренькие, вы пытаетесь сеять свет и любовь. Знаешь, ты не оправдала моих ожиданий.
Синеглаз вздохнул, вновь устремил взор к темному небу и продолжил.
- Я не думал, что, стоит столкнуться с душой более темной, чем ты ожидала, ты, т.е. Светлый дух, станешь реагировать максимально резко, непозволительно резко для того, кем ты являешься. Еще хочу сказать, что я не считаю кровную связь семьей. Я не обязан тебя любить и благодарить мне тебя не за что. А вот ты вполне можешь сказать спасибо за то, что я тебя не ненавижу.
Синеглаз мягко улыбнулся, думая о тех, кого действительно считал своей семьей.

9

- Я не думал, что, стоит столкнуться с душой более темной, чем ты ожидала, ты, т.е. Светлый дух, станешь реагировать максимально резко, непозволительно резко для того, кем ты являешься. Еще хочу сказать, что я не считаю кровную связь семьей. Я не обязан тебя любить и благодарить мне тебя не за что. А вот ты вполне можешь сказать спасибо за то, что я тебя не ненавижу.
Последний выпад внезапно развеселил кошку и она звонко засмеялась, злобу сдуло так, будто её и не было.
-Маленький неразумный котёнок, я ничего не говорила о каких-либо родственных связях. С чего ты взял, что я тебе кем-то там прихожусь?.. Странный ты. - кошка в задумчивости умолкла. Она решила не говорить котёнку о том, что он не ошибся, а Цветок Омелы действительно его мать. Он к этому пока не готов.
"Не так уж он и плох, как показался сразу. Однако, сразу довериться ему тоже нельзя. Странный малый, но интересный. Стоит за ним понаблюдать".
Эта ночь стала для кошки ночью раздумий. Она всё больше и больше думала о своём сыне, который был так на неё не похож.
"Весь в отца. Мы с ним даже внешне не похожи", с грустью подумала Цветок Омелы.
-Знаешь, я не оправдала твоих ожиданий потому, что ты ожидал слишком многого. Мы не такие, какими ты нас описал. Вовсе нет. Если бы мы были "милыми и добренькими", мы бы не бродили по земле, мы бы жили со звёздами... - на последних словах в голосе угольной кошки явственно слышалась тоска. - В любом случае, я скажу тебе спасибо за то, что  ты меня не ненавидишь. - мать усмехнулась. - На самом деле это не может не радовать.
Кошка вздохнула и легла.
-Ты интересный собеседник. Мне нравится твоя точка зрения на мир, даже если я с ней не полностью согласна. Пожалуй, я ещё загляну к тебе как-нибудь. Надеюсь, ты не против, если в следующий раз нашу встречу организую я, а не ты?
Впрочем, вопрос был явно риторический.
Кошка поднялась и пошла в противоположную от своего сына сторону. Решив немного заинтриговать мальца, кошка, уже уходя, всё-таки показалась котику. Обернувшись, чтобы он мог увидеть её разноглазую морду, она добавила:
-Если захочешь поговорить до того, как я приду, позови Цветок Омелы. Я услышу.
Улыбнувшись на прощанье, кошка ушла.

Отредактировано Цветок Омелы (2015-10-11 22:33:23)

10

Услышав смех, он обернулся на звук, предсказуемо никого не увидев.
- Маленький неразумный котёнок, я ничего не говорила о каких-либо родственных связях. С чего ты взял, что я тебе кем-то там прихожусь?...Странный ты.
- Я не неразумный, знаешь ли. А решил я так потому, что ты этого не отрицаешь. И я до сих пор так думаю.
"Теперь отнекивается, но не напрямую. Забавная кошка".
- Знаешь, я не оправдала твоих ожиданий потому, что ты ожидал слишком многого. Мы не такие, какими ты нас описал. Вовсе нет. Если бы мы были "милыми и добренькими", мы бы не бродили по земле, мы бы жили со звёздами... В любом случае, я скажу тебе спасибо за то, что  ты меня не ненавидишь. На самом деле это не может не радовать.
- Если бы вы не были добрыми, вы бы обитали в Темнолесье, - пожал плечами Синеглаз, - Всегда пожалуйста.
- Ты интересный собеседник. Мне нравится твоя точка зрения на мир, даже если я с ней не полностью согласна. Пожалуй, я ещё загляну к тебе как-нибудь. Надеюсь, ты не против, если в следующий раз нашу встречу организую я, а не ты?
- Ты бесишься с меня, но моя точка зрения тебе нравится. Забавно. И, повторюсь, эту встречу тоже не я организовал. Ты смешная.
Пробежавшись взглядом по шкуре кошки, по ее необычному трехцветному окрасу и остановившись на разных глазах, Синеглаз хмыкнул. Но промолчал.
- Если захочешь поговорить до того, как я приду, позови Цветок Омелы. Я услышу.
"О, я не позову, и ты, наверняка, прекрасно это знаешь. Пока, Цветок Омелы. Буду ждать, когда ты навестишь меня вновь".
Оруженосец встал, потоптался на подстилке из хвои, подминая ее поудобнее, и лег, устраиваясь, сворачиваясь в клубочек.
Синеглаз закрыл голубые с зеленым оттенком светлые глаза, и задумался о том, что же ждет его завтра. Совсем скоро он заснул во сне, открывая глаза в реальности.
С удовольствием потянувшись всем телом, он вышел из дупла, стараясь не разбудить товарищей.
Светало.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Привет из прошлого.