Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » paulo amor inter nos | pluvia


paulo amor inter nos | pluvia

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: дождливое

Место: заросли кустарников

Очередь: Синеглаз - Тисовник

Сроки: бесконечность не предел

Статус: только для двоих

http://static.tumblr.com/db4cab531dfe08008dc144f99d4a93db/rzgnsvy/Scznsn1ze/tumblr_static_ao8zihdx8lk4socokskc0k8sg.gif Описание: два котика пошли охотится, начался дождь, а у них роман

Отредактировано Тисовник (2015-10-23 21:06:05)

2

Статус поста: охота.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: крапивник.
Результат дайса (со ссылкой): 9.

Синеглаз был взволнован. Как бы он не пытался собраться и сосредоточиться, его волнение все равно было очевидно. Особенно для тех, кто его хорошо знал.
Как бы он не пытался отрицать это самому себе - Тисовник его ужасно волновал. Даже без личного общения этот юный черный кот с тисовыми глазами привлекал белого наблюдателя больше всего.
Из всего племени приятнее и интереснее всего было наблюдать именно за ним.
И сейчас, когда он шел совсем близко...было ужасно неловко от собственных мыслей. От того, как они путались, а сам котик никак не мог взять себя в лапы. Оруженосец как бы невзначай бросал на спутника короткие задумчивые взгляды, почти сразу отводя их в сторону.
Его невероятно раздражало, что он ведет себя как влюбленная в сверстника кошечка. В прочем, кошечкой он и выглядел, слишком уж тонок и изящен был. Густой мех не был достаточно длинным, чтобы хоть немного добавлять его телу видимость массы. Да и влюбленным он и был, можно сказать. Только не кошечкой, а котиком. И он готов был выцарапать глаза любому, кто намекнул бы на его принадлежность к другому полу.
Кажется, собирался дождик, ибо чистое небо постепенно затягивало серыми тучами. Но Синеглазу было не до этого.
Он собирался немного отвлечься, а для этого надо было направить мысли в другое русло. К примеру, на охоту. Как раз неподалеку чудесные заросли, в которых наверняка полно дичи.
С энтузиазмом прижавшись к земле, малец временно позабыл все свои терзания, полностью сосредоточившись на маленькой пестрой птичке, сидящей на тонкой ветке. Один прыжок - и она оказывается точно в пасти талантливого охотника.
Синеглаз обернулся, радостно смотря на Тисовника. "Посмотри - я поймал! И красиво поймал, правда ведь?".
Полосатый просто светился от самодовольства, и его аквамариновые глаза сияли в последних лучах солнца, усердно пробивающемся сквозь тучи.
Закапал дождь. Оруженосец, вздрогнув от неожиданности, шагнул в кусты, кивая головой. "Иди сюда?".
Положив мертвого крапивника у корней одного из кустов, Синеглаз улыбнулся.

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

3

Статус поста: охота.
Выполняемое действие: охота.
Поймано/собрано: х1 ворона
Результат дайса (со ссылкой): мурр

Похоже отправится в патруль с Синеглазом было приготовлено на середину жизни оруженосца самой судьбой. У этого чудика всегда усы дрожали при виде Тисовника.
«Фанат?»
Это ему ужасно льстило. Но разве было ли это ложью? Изящный хвост, твердая, уверенная походка, мордочка в лучших традициях Древесного племени. И от морских предков передалось грузное телосложение, которое идеально дополняет образ поджарого древолаза. Лапы сильные и мощные, фигура стройная, хвост длинный: это все пригодится для охоты на дереве.

Внезапно спутник ушел в сторону, видимо на охоту, услышав шорох дичи в траве. Тисовник решил последовать его примеру и в два прыжка скрылся за кустами. Скоро он увидел бурую мышь, которая оказалась такой огромной, что наверно даже убежать от него не сможет, застряв в входе в свою норку. Он шагнул, еще раз, напружинил лапы и прыгнул. Однако расстояние было рассчитано не совсем верно и он не смог хорошо прижать ее к земле. Мышь легко выскользнула из лап ученика и скрылась в высокой траве.
«Обычную мышь поймать. ОБЫЧНУЮ БЕРЕМЕННУЮ МЫШЬ!»

Он жестко отчитал себя и решил все-таки что-нибудь да поймать. Он напал на след вороны и на этот раз решился рассчитать каждый шажок с точностью до миллиметра. Он два раза прыгнул к дереву, забрался на нижнюю ветку и свесил голову вниз. Птица была под ним. Он слетел с дерева, на секунду вдохновившись свободным полетом.
«Свободные полёты,
Падения и взлёты...»

Птица с легкостью вырвалась, но Тисовник не отчаивался, не поддавался угнетению и зацепив нахалку, пригвоздил ее к земле, завершив бурную жизнь вороны точным укусом в шею. Ворона захлебываясь в крови моргнула, смотря на Тисовника и что-то внутри заставило его поблагодарить птицу за жизнь отданную для его племени.
«Найди свое место на звездном небе...

Только самого неба видно не было. Густые кучерявые свинцовые тучи накрыли небо, грузно навалившись на лес, и казалось, что они в любой момент обрушатся на них и удушат в свои объятиях. И все-таки солнце кое-как пробивалось сквозь эту стену и было готово до последнего бороться за свой свет для них, смертных. Он услышал шорох, а потом Синеглаза, вылетевшего из кустов и стремительной молнией взобрался на дерево, моментально пригвоздив птицу к ветке и не дав крапивнику вырваться, перекусил тому горло.

Кот посмотрел на оруженосца с завистью, быстро переведя взгляд на свою грязную от крови ворону.
Нууу, это было хорошо сработано, по крайней мере лучше чем я... — собственные мысли вслух не пугали Тисовника, он привык к такому. В каком-то смысле было облегчением выбросить свои мысли из клетки внутри своей головы. Он вспомнил о духах и поежился.
«Что делать, если мысли в своей голове нельзя спрятать?»

Внезапно пошел дождь и они быстро шмыгнули под куст. Он опять почувствовал это волнение, которое было настолько сильным, что кружило вокруг Синеглаза, как лисий смрад вокруг рыжей шавки. Хотя назвать запах Синеглаза отвратительным нельзя... Он приятный... Жасмин, лаванда, возможно. Он вздрогнул.
«Что со мной?»

Пост проверен

За удачную охоту зачислено +5 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очка и 5 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Итог: начислено 8 уровневых очков и 15 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.png
Крик Журавля

4

Синеглаз имел честь понаблюдать за охотой возлюбленного товарища. Он уже неловко упустил мышь и чуть не отпустил на свободу ворону, все же прикончив ее в последний момент. Но та теперь лежала у его лап, отвратительно испачканная собственной кровью.
Это напомнило оруженосцу его первую охоту. Тогда он чуть не упустил клеста, но, сломав ему крыло, с легкостью поймал снова. Птице отчаянно хотелось жить, и, даже с переломанными конечностями, в последние секунды своей жизни, она трепыхалась, надеясь продлить свои страдания.
В глазах Тисовника мелькнула зависть, и гордыня Синеглаза радостно замурлыкала. Однако злорадствовать над спутником и мысли не было, да и ни к чему оно.
— Нууу, это было хорошо сработано, по крайней мере лучше чем я... - похвалил Тисовник, явно думая вслух. Тут замурлыкал уже сам Синеглаз. Сердце пропустило удар, дыхание участилось.
- Спасибо. Мне просто повезло, - улыбнулся молодой котик, - А тебе - не очень. Это не важно. Не сейчас, - не слишком понятно успокоил он.
"Мы ведь не пытаемся ни перед кем красоваться, да и охотиться нас не отправляли, правда?".
Черный отчего-то вздрогнул, что насторожило любопытного кота. И тот подошел ближе. Интерес отодвинул волнение на задний план, давая простор безрассудной смелости.
"Что-то не так?".
Находиться рядом с Тисовником было приятно. Необычно приятно, если подумать.
Взглянув в глаза сверстника и не увидев отторжения, Синеглаз, дивясь своей наглости, успокаивающе лизнул Тисовника в плечо и уткнулся носом в грудку, прижимаясь и вдыхая запах соплеменника. Пах тот приятно, и хотелось стоять так...ну, не всегда, но уж точно не пару секунд. Поэтому отстраняться он не спешил, ощущая себя невероятно неловко.
"Надеюсь, ты сейчас не оттолкнешь и не накричишь на меня. Было бы...более чем неприятно", - подумал полосатый и вздохнул.
"Наглость - второе счастье, Синеглаз", - мелькнула в голове мысль, но тут же пропала.
Хотелось глянуть в глаза Тисовнику снова, но белый оруженосец не двигался. Стоять так было удивительно тепло.

5

If I could begin to be,
Half of what you think of me,
I could do about anything,
I could even learn how to love.

По телу прошла дрожь, сердце забилось. Это было неприятно, но ранить чувства Синеглаза не было в планах Тисовника. ОН начал водить хвостом, ждя, пока дождь закончится. Посмотрев сквозь куст на небо он увидел только огромную свинцовую штуку, кучерявыми обрывками висевшую на небе. Внезапно на нос коту упала капля и он отвел взгляд от потолка. Он снова перевел глаза на полосатого оруженосца и шумно вздохнул, выпуская из пасти едва заметное облачко пара.
Знаешь, происходят странные вещи, — начал было оруженосец. Он замолчал, думая, как продолжить так нелепо вылетевшие из головы слова. — постоянно, — он положил свою голову на его макушку. — Например, почему моя голова упала на твою?
«Он это запомнит»

Сквозь тучи, как дождь сквозь лиственный потолок, появились первые лучи солнца, наполняя лес неравномерным светом. Он поднялся, скромно улыбнувшись рванул вперед, задевая хвостом мокрые листья и смахивая их на Синеглаза. Он опять повернул голову, с точностью до миллиметра, маневрируя между кустарниками. Он был старше и выбирал самые сложные и запутанные пути. Но скоро они выбежали на тропу и огромным кругом вернулись обратно. Он подобрал ворону. И снова многозначительно посмотрел на кота, и засмеялся сквозь зубы, пуская черные перья в свободный полёт, рассыпая свой смех, как капли воды, которые он смахивал своим хвостом на Синеглаза.
«Что скажут другие, когда нас тут только двое?»

Он не боялся насмешек, ведь если "никто" об этом узнает, то будет смеяться только "никто".  Он надеялся на Синеглаза, еще тогда, под кустом, а сейчас отбросил мысли в тень и просто прыгал, оббегая лужи, наперегонки с белым оруженосцем. Что могло пойти не так? Даже если они продолжат гонятся друг за другом по главной поляне. Он наследник, да, но он и ребенок, у него есть детство, он не обязан сидеть, как стена, сложа лапки и наблюдая за весельем других.  Тем более, свою работу на сегодня он выполнил, и результат сейчас болтался в пасти.

Он обогнул лагерь и после, кот упал на небольшую моховую полянку. Перевернувашись на спину он искоса посмотрел на кота, словно предлагая прилечь. Он поднял лапы и начал водить по небу.
Представляешь, это все наше... — он опустил лапы и посмотрев на Синеглаза, сверкнул глазами, после этого ляг на бок начал разглядывать его глазаэ, похожие на глубокий синий космос, или темную воду под звездами. Облако убежало, пролив на его глаза солннечный свет и проявился настоящий насыщенно-лазурный цвет глаз, которым хотелось любоваться целый день.
Твои глаза, словно небесная лазурь, в которой по утрам поют жаворонки...

When I see the way you act,
Wondering when I'm coming back,
I could do about anything,
I could even learn how to love like you.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » paulo amor inter nos | pluvia