Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Эпизоды » My sweet prince, you are the one


My sweet prince, you are the one

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/zXjug.gif

Время:
Лето, первый лунный цикл;

Место:
Березовая Роща;

Описание:
Березовая Роща - великолепная место для прогулки. Особенно когда ты не один. Теплое летнее солнце ласкает тело, зарождая не менее теплые чувства.

Очередь:
Тисовник -> Синеглаз;

Сроки:
29.10.15 - ...;

Статус:
Закрыто;

2

Теплое летнее солнце, тихое колыхание травы, легкий ветерок, принесший с собой аромат маленьких цветов. Нежные березовые листочки дрожали на воздухе, словно шептались о чем-то. Тис не понимал язык деревьев. Да и зачем? Он не вынесет этих постоянных слов от каждой травинки в лесу, ему хватает только урчания одного кота, чтобы сойти с ума. Когда он успел стать таким мягким?

    Кот шагал по светлой ломкой травке, оставляя вереницу следов, которая тянулась через всю березовую рощу. Между чернополосыми березами он заметил мелкий лучик света. Что, пожалуй он вполне мог назвать так и своего молчаливого собеседника, но та солнечная полянка тоже чем-то зацепила кота и он легко дернул тонким хвостом, словно показывая, что идет в ту сторону.

    Травинки сияли под солнечными лучами, отражали свой зеленоватый свет на теплую шерсть Тиса, заставляя забыть о проблемах. Хотя проблем особо и не было. Лишь одна, которая звала себя Волчеягодником, но воитель мог на секунду отвлечься от своей семьи и расслабится с любимым. Легонько прикасается носом к розовому ушку и сам себя обжигает горячим дыханием. Аккуратно прикрытые глаза, оставляющие только ярко-тисовые щелки, которые рассматривали каждый усик по отдельности, успокаивали все внутри него, но ярую пляску сердца остановить не могли. Он чувствовал, как оно бьется где-то в глубине, но живее чем обычно. Похоже у Тиса был жар.

    Но каждый час этого мучения он был готов отдать ради секунды с светлошкурым. Глухое урчание вырвалось из горла, само по себе, но горлу даже было приятно. Когда-то он был несмышленым котенком и даже не замечал этого котика, а сейчас ему больно без этого небесно-голубого взгляда. Кто-то говорил, что раньше у котов было по восемь лап и две головы с двумя хвостами. Однако остальные опасаясь их силы разделили бедняг на две части. А вот Тис свою нашел. Он уткнулся носом в голову полосатого и начал вдыхать этот породнившийся запах.

   Резко встает, ловя себя на холодной мысли о неодобрении отца.
Поохотимся? — словно по плану. — Котята будут рады свежей мышке, — он быстро заткнулся. Ведь любовь — это не только котята? Любовь — это не котята. Это — воздушно-легкое чудо, которое можно подарить только тому, кому полностью доверяешь. В который раз Тис проглаживает светлого хвостом и отворачивается, готовясь исчезнуть среди берез.

3

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано: - , вьюрок, дрозд;
Результат дайса (со ссылкой): тык

Синеглаз спокойно шел вслед за своим пушистым возлюбленным. Шел и любовался.
Едва ли ему нужно было еще что-то для счастья в такие моменты, когда он даже не успел до конца осознать, что же между ними все-таки происходит.
У Тиса был красивый темно-темно-серый оттенок шерсти и великолепные глаза тисового цвета, из-за которых его так и назвали. Наверное, Синеглаз в какой-то степени завидовал подобной внешности. Она привлекала внимание, цепляла. Она соответствовала характеру Тиса, и это только добавляло плюс к его привлекательности.
Синеглаз понимал, что и он весьма себе привлекателен, однако он не считал свою внешность подходящей себе. Она, скорее, больше бы пошла какому-нибудь доброму духу Светлолесья. Хотя, находясь рядом с возлюбленным, он чувствовал, как его заносчивость смягчается, уступая место нежности.
Полосатый любит наблюдать, и сейчас он видит, что Тис явно нервничает. Влюбленно смотрит на него, позволяя себе не скрывать ласковость в жестах, но, подумав о чем-то, тут же отстраняется. Синеглаз отчасти понимает и чуть грустно улыбается.
- Поохотимся? - слышит он. - Котята будут рады свежей мышке.
Белый замечает и то, как молодой воитель осекается. И то, как он отворачивается, как будто пытаясь ограничить себя в своих же потребностях.
Синеглаз не спеша подходит к нему сзади, едва слышно беззлобно усмехается и лижет возлюбленного в щеку.
- Я не прочь поохотиться рядом с тобой. Но не стоит напрягаться, Тис, - его имя он произносит словно на вздохе, смотря тепло и ласково своими великолепными аквамариновыми глазами, - Рядом с нами никого нет. Расслабься.
Голубоглазый первым медленно вбегает в березовый лесок, тут же принюхиваясь. Он чувствует запах вороны и думает о том, как почувствует вкус ее крови. Рот наполняется слюной, взгляд цепляет силуэт вороны на ветке, и Синеглаз тут же белой молнией взлетает по стволу.
Секунда осознания страха высоты обходится не обходится ему даром: ворона улетает прочь, а лапа соскальзывает с ветки, больше не держась за нее когтями. Полосатый, не удержавшись, падает в остатки снега под деревом, и чувствует, как щипет подушечку на соскользнувшей лапе.
"Это не так важно", - думает он, встает и принюхивается снова. Скорее, не учуяв, а увидев вьюрка, который скачет по снежку, склевывая семена недавно проросших растений, Синеглаз прижимается к земле, сливаясь со снегом и бесшумно делая шаг за шагом. И вот он уже совсем близко, в аквамариновых глазах мелькает искра азарта, и кот прыгает, мгновенно перекусывая птичке шейку. Довольный собой, белый оставляет добычу под одним из деревьев, отходит в сторону и принюхивается снова.
На этот раз себя выдает дрозд с интересной пестро-коричневой окраской. К сожалению для птички и к счастью для Синеглаза и его острого зрения, она, как и окраска вьюрка, сильно выделяется на снегу.
Кот крадется к своей добыче, задерживает дыхание от восторга и прыгает. Умная птица вовремя замечает охотника и взлетает, но тому удается схватить ее за крыло, пригвоздить к земле и, наконец, прикончить.
Что ж, Синеглаз, молодец, ты собрал все варианты охоты: неудача, неаккуратная охота и искусство.
Определенно, вьюрок был пойман красивее всего. Дрозд отправляется в маленькую кучку, и Синеглаз садится рядом с ней, ожидая, когда его возлюбленный, наохотившись, присоединится к нему. По крайней мере, его точно не обвинят в безделье.
Кот довольно щурит аквамариновые глаза и топорщит длинные вибриссы, наблюдая за охотой товарища.

4

Статус поста: охота;
Выполняемое действие: охота;
Поймано/собрано:
Результат дайса (со ссылкой): 5, 4, 2

Я не это имел ввиду... — Мог ли он перечислить весь тот спектр чувств, охвативших его. Необъяснимое чувство легкого расстройства и нежной, как тающий сыр, любви. Тис бросил попытки объяснится и просто закрыл глаза. Вдох, выдох, Цикорий скрылся в зарослях, оставив яркоглазого наедине с собой.

Запах долго не идет, растворяется в зелени и не дает себя услышать. Все яркое и светлое, покрыто бурыми тенями, которые то и дело представлялись мышью и полевкой. Негромкое шуршание в кустах заставило Тиса притихнуть. Глаза впились в место, откуда исходил звук и начали ловить малейшие признаки движения в траве. Зрачки сузились до тонких щелок, когти сами вытянулись и все мышцы напряглись, как по приказу. Для него это было приказом. Только дикий зверь мог почувствовать эту непреодолимую тягу впиться в свежую плоть и прервать жизнь своей добычи.

Сойка, поковырявшись в траве, нашла свою добычу, которая быстро исчезла в ее клюве. Однако птица не подозревала, что за ней ведет охота черная тень в кустах, и только едва видны ее яркие на свету, словно ягодки тиса, глаза неотрывно проходились по каждому пёрышку, жадно предвкушая вкус будущей победы. Серой змеей он взвился в воздух, прибив переполошившуюся птицу к земле. Вертлявая добыча извивалась в лапах кота, Тис чувствовал молодую силу под собой и одна осечка дала возможность сойке улизнуть. Оставив перо на прощание, пернатая громко взвизгнула противным голосом.

Отругавшись сквозь шипение, Тис предпочел покинуть предупрежденный участок и попытать удачу в более густых зарослях. Вот он обогнул замшелый ствол и уловил чувствительными ушами скрежет коготков по коре. Пушистая белка делала запасы, засовывая незрелые желуди в прорехи в древесине и была полностью поглощена процессом. Кот начал обходить добычу с подветренной стороны. Воитель начал слабо покачиваться пред прыжком, рассчитывая расстояние. Однако мелкий просчет он все же допустил. Лапы примяли мягкий мох, громко хрустнула ветвь, белка бросилась вверх по соседнему дереву, а Тис ударил по стволу в бессильной ярости.

Третья попытка тоже не задалась. Яркоглазый шел по следу зайца ли кролика, постоянно оглядываясь по сторонам и отвлекаясь. Его гложил обычный интерес, ему было любопытно увидеть успехи друга. Кого-то большего, чем друга. Он окончательно потерял след и остановился отдышаться.
Ох, — он повернул голову, заметив Дикого Цикория и улыбнулся сквозь тяжелое дыхание. Тис вышел на поляну, снова подставив палящему солнцу свою спину.
«Тепло,» — пронеслась мимолетная мысль в голове.
Везет больше чем мне, а? Ну, рад за тебя, ехех!

Отредактировано Тис (2017-01-01 02:46:09)

5

Дикий Цикорий все это время наблюдал за своим другом, который был все же больше, чем друг. Их отношения в какой-то степени казались ему сложными и порой не совсем устраивали, но в целом все было вполне нормально. Тис выглядел чертовски влюбленным, Цикорий выглядел довольно спокойным, хотя, в основном, это было из-за того, что подушечку лапы все еще щипало. Проклятая царапина не хотела, чтобы про нее забывали.
Тис, наконец, закончил. Он умудрился не поймать ничего, так как очевидно нервничал. Дикий Цикорий вздохнул.
Подойдя к своему возлюбленному, он уткнулся носом в его пушистую щеку.
- Если хочешь - мы можем сказать, что одну поймал птицу ты, а вторую я, - предложил он. Цикорий прекрасно знал, как для Тиса важна репутация, мнение его отца и все остальное. Для самого Цикория это было не так важно.
Он не стремился показать себя лучшим перед кем-то, тем более перед Звездоломом, он просто не видел в этом смысла. Он знал, что его расположение к нему при раскладе романа с его обожаемым сынком вряд ли делает ему чести. Учитывая, что Цикорий, все-таки, кот, а не кошка.
- Я предлагаю не из вежливости, - все-таки уточнил Цик, - мне правда не сложно.
Дикий Цикорий оперся на задние лапы, передними обняв Тиса и прижимая его к себе. Глубоко вдохнул. Ему нравился запах соплеменника, но он не слишком часто мог позволить себе так сделать, так что сейчас, наконец, волной накатили чувства и эмоции.
Цикорий, заметив в опасной близости от своей морды чужое ухо, тут же легонько прикусил его, смешливо фыркнул и низко и довольно замурлыкал.
Ему откровенно нравились такие моменты, когда можно было просто расслабиться и не думать ни о чем лишнем, отвлекающем. О чем-то более тяжелом, чем их общие чувства.
Чем-то более тяжелым Цикорий считал племенные обязанности, однако в них не входили сны, которые белый котик давно уже не видел. Его это напрягало и в какой-то степени даже расстраивало. Цикорию совсем не хотелось, чтобы о нем забывали духи Темнолесья, ведь до некоторых пор они оставались его лучшими собеседниками.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Эпизоды » My sweet prince, you are the one