Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Эпизоды » Cosa nostra


Cosa nostra

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: весна, второй лунный цикл, ночь

Место: ивовая заводь

Описание: Орлан и Щербатая проникают на территорию Речного племени с целью получить данные, необходимые для следующего нападения Банды. Но вот случается неприятность: они натыкаются на патрульного, а именно - Большого Камыша. Орлан, еще не потерявший гордость племенного, решил устроить бой один на один, но... Щербатая может вмешаться в любой момент, ведь гибель одного из Триумвирата недопустима, а живой свидетель им тоже не нужен.

Очередь: Орлан - Щербатая - Большой Камыш

Сроки: пока не доиграем

Статус: закрыто

2

Статус поста: охота
Выполняемое действие: охота
Поймано/собрано: лесная мышь, кедровка
Результат дайса (со ссылкой): 7, 4, 9

Весна... дожди, лужи, грязь. Одна радость - теплое весеннее солнце, прогревающее до самого нутра после холодной зимы. Сейчас вечер прохладный и ветреный, скоро начнет смеркаться. Сна сегодня мне не видать, от Тессы есть задание: разведка, как же это дело я не люблю. Соваться на чужую территорию весьма и весьма рискованно... хотя если знать, когда это делать стоит, а когда – нет, то можно обойтись без больших приключений.
До выхода еще очень рано, и я направился в лес поохотиться, чтобы убить время и заодно заполнить пустоту в желудке.
Темнолесье медленно затихало. Мне не очень нравится этот лес вечером. И без того жутковатый, во время заката он становится еще более пугающим, когда воздух начинает медленно мертветь, по одному теряя звуки.
Найти много добычи и не надеялся, тем более я не мог отойти очень далеко от нашего лагеря. Нашего, хм. И с каких пор я начал считать себя одним из них?..
Мышь стояла на задних лапках ко мне спиной, что-то вынюхивая. Не принимая охотничьей стойки, я рванулся вперед, осознавая, что она уже заметила меня. Прыжок, схватил обеими лапами – выскользнула, мелочь. Надежду не теряю, продолжаю за ней нестись и в итоге поймал. И съел её без промедления.
Прошелся еще немного, услышал пение кедровки. Прильнул к мокрой мертвой траве, начал медленно подкрадываться к птичке, что имела неосторожность слишком долго задерживаться на земле. Все, можно нападать... что?.. Я пронаблюдал взглядом, как кедровка без явной спешки улетела куда-то ввысь.
Солнце начало уходить за вершины деревьев. Пора идти обратно. По пути я еще удачно наткнулся на белку, ее поймал без каких-либо затруднений и припрятал в тайнике под корнями помеченного дерева.
Вернувшись в лагерь, я  поспешил найти травницу.
Пора идти.
Мы прямиком пошли на территорию Речного племени. Ночью что у них, что у древесных, патрульные очень невнимательные, если вообще выходят следить за границей с Темнолесьем. Солнце ушло за горизонт очень быстро, наступила ночь. Тусклый тонкий месяц холодно глядел с темного неба.
Вскоре мы дошли до границы, по поваленному дереву перебрались на другую сторону реки. Еще немного, и мы оказались в ивовой заводи.

3

Статус поста: охота, сбор трав
Выполняемое действие: охота, сбор трав
Поймано/собрано: кора дуба, гаичка
Результат дайса: 4, 7

Травница полдня собирала кору дуба; этих деревьев здесь, в Темнолесье, было немного, да и те росли близко к землям племенных древолазов. Сейчас, когда активно двигаются соки, самое для этого время. Всё, что можно было собирать круглый год, хранилось у неё в ложбинке в избытке. В лагере работы немного. Едва ли ещё один лесной целитель имеет в своём распоряжении столько лекарств, а бандиты предпочитают считать себя сильнее всех недугов и до последнего откладывать визит в обитель травницы. Самые ценные стебли или ещё не появились из-под снега, или не росли на кислых почвах болот. Предстояли походы на территорию воителей Реки; у них сейчас пробиваются самые ценные растения, леса ещё недостаточно нагрелись. Но Щербатая помнила встречу с огромной глашатой и не хотела повторения этого опасного для всей Банды опыта.
Охотничья удача уселась к ней спиной. Проголодавшись, пока усиленно соскребала когтями грубую кору, кошка потратила много времени в выжидании удобного момента для нападения на глухаря и в результате проворонила добычу. Подбираясь прыжками к задравшей голову птице, она недостаточно быстро остановилась, когда оставалась всего пара лисьих хвостов. Глухарь, снова обретя чуткость, заметил приближающегося хищника и перебрался на высокую ветку ели. Голод совсем вытеснял мысли, когда кошке удалось схватить маленькую болотную гаичку, и та едва не выпорхнула из суетливо схвативших крыло кошачьих лап. Пташка, потеряв несколько маховых перьев, не сумела набрать высоту и была поймана снова.
Щербатая вернулась в лагерь, когда уже отгорел закат, и почти невидимое за деревьями небо окрасилось вечерней зарёй, отнесла в ложбинку принесённую кору и легла снаружи возле лаза. Оставалось совсем немного времени - этой ночью предстояла вылазка на земли котов Реки. Щербатая туда ходить побаивалась, но об этом нельзя было знать здоровяку из Триумвирата, да и травы всё равно не переползут в удобные места. Некоторые особенно гордые умники скрывали раны до тех пор, пока те не начинали вонять на всю нору, а сейчас самое время для сбора черемши.
Травница молча скользила за Орланом. Зелёное зарево, и так дававшее мало света, быстро потухло, но кошку не зря приучали с детства чувствовать себя одинаково неплохо и в сумерках, и при свете звёзд. Бурый здоровяк направлялся в ивовую заводь, что навевало неприятные воспоминания, однако было полезно для дела. Сбор ценного растения был необязательной целью вылазки (хотя для травницы порядок задач был несколько иным, Тесса просто мало понимает в лечении), старший в из маленьком отряде хотел знать скорее о движении патрулей. Так или иначе, Щербатая беспрестанно водила ушами и готовилась при любой опасности раствориться среди сухих стеблей рогоза и ивовых веток, благо запах котов Банды незаметен, а её лапы сегодня и вовсе пахли скорее деревом.
Мысль, что член Триумвирата мог навлечь неприятности, была совершенно абсурдна и даже не приходила в голову Щербатой.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Эпизоды » Cosa nostra