Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Основная информация » Предыстория и сюжет


Предыстория и сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПРЕДЫСТОРИЯ

Отыгранный эпизод
http://2.firepic.org/2/images/2014-07/01/terhnm7xjcrx.png
Ситуация в Речном племени, накаляющаяся с каждым позорно укрытым бродягой, давно сулила надвигающимся восстанием. Спровоцированная на заранее запланированное алчное преступление, глашатай Мотыльковой Звезды – Лососёвка, реализует вместе с бывшим учеником, но неизменным сообщником – Клыкачом, клевещущее изгнание грязно-кровной предводительницы. Обвинив ее в измене, а также в нарушении давней традиционности, группа заговорщиков распаляет по отношению к бывшему лидеру настоящую ненависть и гнев, тем самым обуславливая восхождение нового, но не посвященного главаря – Лососёвую Звезду. Провозгласив себя светлым будущем, новоявленная предводительница, назначая в помощники лицемерного игрока – Клыкача, совершает свою самую огромную ошибку в жизни. Наученный ритму выживания, а также незаконно рожденный в Древесном племени и укрытый иным происхождением, – ранее выданный как котенок неизвестной, он был вместе с братьями и сестрами разделен в битве племен за их жизни, - он подговаривает Лососёвую прежде объявить войну за Ручей Древесным воителям, и уж после оказаться заслуженным лидером Речного племени. Оценив идею излюбленного единомышленника, еще незаконная предводительница собирает отряд бравых защитников в бой за территорию.
Древесное племя, переживающее самый рассвет грядущего будущего, осваивается после отставки Искрозвезда и привыкает к новым должностным представителям – предводителю Янтарозвезду и его глашатаю Камнелому. В настороженности наблюдая сложившееся положение союзников, Древесные лидеры вполне предполагали возможную племенную потасовку, учитывая пылкий и своенравный дух прибрежных соседей. Однако, идея объявленной тотальной войны их изрядно поразила, впрочем, древолазам ничего не стоило дать достойный отпор.
В день намеченного сражения происходит действительно неожиданный поворот – Клыкач в схватке лишает не одобренную Звездным племенем Лососёвую Звезду единственной жизни, несомненно, руководствуясь собственным эгоизмом, властолюбием и физической поддержкой сторонников. Данный казус в пылу битвы замечает глашатай Древесного племени – Камнелом, давеча имеющий ряд подозрений к полосатому преступнику. Сойдясь с ним в символичной битве, оба вскоре лишаются последних сил…
Однако, до последнего не желающая войны Речная кошка по имени Ручей – отчаянно влюбленный луч света и надежды в корыстном мире Клыкача, является к месту сражения – Ручью, служащем границей между двумя племенами. Именно ее судьбоносное решение, в исходе принесшее смерть Клыкача, раз и навсегда ломает круг псевдо-завоевателей, даруя всем недолгий хрупкий мир. Но столь драматичное событие подкрепляет возникшая отставная целительница Древесного племени, объявляющая тайну рождения умершего от лап Ручей кота: все узнают о преступлении Коры и Искрозвезда, в следствии которого и возник Клыкач, выданный отпрыском бродяги и поделенный между племенами вместе со своей сестрой – Щегольницей, в дальнейшем укрытой под опекой древолазов. Речное племя, разочарованное и крайне уязвленное, отказывается хоронить свое позорное прошлое, и отдает погибшего Клыкача на схоронение под великими дубами Высоких Деревьев.

2

СЮЖЕТ

http://sf.uploads.ru/t/WZAOc.png

ЧАСТЬ I
Хрупкий мир двум союзникам дался нелегко, но теперь, омытый кровью, он вновь балансирует на грани. Древесное племя, оправившись после страшной эпидемии Зеленого кашля и стремительно восстановив силы, вдруг решает не останавливаться на достигнутом: ослепленные горечью потерь и уязвленные бездействием предков, лесные коты находят цель  своих претензий в Речном племени, переживающем благодатный для него период.  Спровоцированное своим жестоким и алчным предводителем Звездоломом, Древо ступает на тропу войны, некогда протоптанную Тернозвездом и окропленную кровью невиновных, начиная активную подготовку к столкновению с бывшими союзниками, уже давно предполагающими такой расклад и внимательно наблюдающими за развитиями событий на другом берегу. Однако судьба преподносит им свои сюрпризы, и дела в долине начинают идти совсем неожиданным путем.
Речной патруль обнаруживает на границе запах соседей: метки прибрежных тщательно сбиты, а следы пребывания чужаков даже не заметены, и Львинозвездом решено отложить вопрос до Совета. Спустя несколько дней пограничники Древа находят на своей земле явственные следы пребывания соседей и, ослепленные жаждой мести, лично организовывают охотничий отряд, незамедлительно отправившийся в Ельник, чтобы, по их мнению, восстановить утерянную справедливость. На следующее утро Речные обнаруживают следы кражи и, больше не намереваясь оттягивать визит во вражеский  лагерь, остаются на границе ждать соседский патруль, чтобы потребовать объяснения. Но воины Древа при встрече воспринимают слова Речных в штыки: они выдвигают встречные претензии, даже не подозревая, что за нарушениями стоят коварные духи Темнолесья, в результате чего между обоими отрядами завязывается драка, исход которой решает подоспевший Древесный патруль, и Речные вынуждены вернуться в лагерь, где, тем не менее, они решают направиться к Великому Клену уже без позволения соседей, чтобы раз и навсегда разрешить возникшие неурядицы. Однако в Древесном лагере их воспринимают враждебно. Звездолом не желает приносить извинения и настаивает на невиновности своего племени, и после непродолжительного спора и взаимных обвинений прибрежному отряду приходится возвратиться домой. Последствия визита не заставили себя долго ждать: уже спустя несколько дней Древесный патруль находит на границе распотрошенную дичь. Все запахи Банды тщательно спрятаны под густым ароматом рыболовов, и подозрения лесных котов падают на невиновных соседей, а потому древолазы, расценив оставленную мышь как личное оскорбление и насмешку, дожидаются Речной отряд и без предварительных разъяснений нападают. Битва продлилась недолго и завершилась трагически: в результате несчастного случая один из прибрежных учеников оказался убит, и Речные, ослепленные болью потери и оправданным гневом, прогоняют растерявшихся соседей со своей земли, и на несколько дней между обеими сторонами возникает тревожное молчание. Как известно, затишье бывает перед бурей, и самая страшная ждала воителей Светлолесья впереди: в одну ночь целители обоих племен получают послание от Звездных предков, сулившее беды от соседей и предупреждающее о смертельной опасности, исходящей от вражеского берега, а спустя день Древо находит в ручье тело убитого воина. Явственных следов Речного племени так и не было обнаружено, однако древолазы, чьи лапы теперь совершенно кстати развязаны сложившимися в их пользу обстоятельствами, слепо уверены в причастности бывших союзников и не намерены разбираться, и в ночь Совета Реке была объявлена давно затевавшаяся война.


Запись в сюжетные квесты проходит В ЭТОЙ ТЕМЕ →


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Основная информация » Предыстория и сюжет