Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Парный бой (Корявый - Ловец Снов)


Парный бой (Корявый - Ловец Снов)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: все действия происходят в вымышленной реальности сна (!) Весна, ночь
Место: высокие черные сосны Темнолесья неприветливо встречают каждого, посмевшего ступить в их владения, и густая тень, клубящаяся под колючими ветвями скрипучих старух, пепельной дымкой заволакивает подлесок, надежно скрывая свои мрачные секреты от чужих глаз. В корнях деревьев ядовито переливаются зеленые грибы, везде царит темнота и мрачная тишина.
Описание: страшно видеть, когда два недруга рвут друг друга. Но гораздо страшнее осознавать, что перед тобою друг.
Очередь:
Ловец Снов - Корявый - ГМ (Раколов, заменяет Щучка)
Сроки:
неограниченно
Статус:
Закрытый эпизод

Отредактировано Корявый (2014-03-14 11:01:14)

2

Темно. Небосклон будто сожрала какая-то неведомая черная тварь, поглотила все сверкающие звезды, нависла над всем миром, готовая в любое мгновенье обрушиться на землю и поглотить жизнь. Силуэты чернеющих деревьев мелькали вокруг, даже они выглядели зловеще со своими когтистыми ветвями. Темнота пугала, будоражила сознание, заставляя паникующий мозг воображать страшные картины, силуэты.
  Страшно. У страха глаза велики, и сейчас это наглядно показывал наш герой. Огромные янтарные глаза, они беспокойно оглядывались по сторонам, а круглый расширенный зрачок пытался проглотить каждую крупинку света, лишь бы увидеть, что там скрывается в загадочной глубине леса. Другая природа, другие пейзажи, даже воздух ощущался другим. И это коту не нравилось. Иногда встречались странные светящиеся грибы, от них наш герой шарахался в сторону и предпочитал обходить стороной. Они выглядели словно паразиты, такие маленькие и кривые, как и все вокруг. Странный ядовитый свет проливался вокруг них, очерчивал тонкой линией края стволов, кочек и корней. Иногда откуда-то сверху, из ветвей на Ловца Снов щурились чьи-то хищные глаза, но резко пропадали. Порой воитель запинался, не заметив резкий спуск или подъем, и тогда его сердце вздрагивало, останавливалось на секунду, а затем начинало биться еще быстрее.
  Вскоре спусков стало больше, чем подъемов. Затем пошел один огромный склон. Овраг, каменистый и опасный своими неожиданными кочками предстал перед полосатым. Что-то внутри говорило ему идти только вперед, не сворачивая. И оставаться на месте тоже было нельзя - иначе какой-то страшный зверь найдет его и сожрет. Так почему-то казалось ему... Или он знал это? Осторожно Ловец начал спускаться вниз, иногда лапы скользили по странной рыхлой почве, иногда приходилось тут же прыгать на каменный уступ, чтобы сохранять равновесие. Как ни странно, даже на склонах росли высокие скрипяшие сосны. Они тоже выживали как могли, боролись за место под редким здесь солнцем. Корни отчаянно, но крепко вцеплялись во все, до чего могли дотянуться. Обхватывали камни, врывались в землю, иногда даже опирались на другие деревья. Быть может, из-за высокой конкуренции тут нету других деревьев? Ни разу еще воитель не встретил грустной березки или могучего дуба. Только сосны, сосны, сосны. Да кустарники, они скрывались под боком у высоких стволов и тоже вели свою борьбу. У большинства из них были непроходимые заросли и острые колючки. Даже снег в этих краях выглядел не так ярко, а потому даже зимой вписывался в общий мрачный пейзаж. Еще долго сугробы будут лежать здесь, не давая прорасти ни единой травинке, ведь светило не может пробить себе дорогу сюда, в Королевство Тени и Мрака.
- Эээй, - в отчаянии провыл Ловец Снов, оглядываясь. Вдруг здесь есть хоть кто-нибудь? Страх сжимал сердце с каждой секундой все сильнее и сильнее, и полосатый еле сдерживал себя, чтобы не закричать. Его "ээй" плавно затухло где-то вдали. Кажется, его звук съели злые духи, быть может, поэтому в Темнолесье никому не советуют ходить? Но тем не менее, наш герой каким-то образом оказался здесь. Он, никогда и не думавший забрести сюда, появился вдруг в самой чаще этого леса. И ночь, казалось, должна длиться здесь вечно, она неотъемлемая часть этого места. Но вот юнец спустился ко дну оврага. Холодный туман клубился здесь, плыл миллионами змеек под лапами кота. Зачем я сюда спустился? - крикнул разум. Теперь он чувствовал себя беспомощным котенком, но мамы, которая всегда придет на помощь и спасет, не было.
  Внезапно туман стал окрашиваться в зеленый. Вскоре юнец понял, что это всего лишь вездесущие грибы. Воитель чуть продвинулся вперед, на этот зеленый свет и обнаружил, как и ожидал, грибы. Но поросли они у чего-то странного, доселе невиданного им в этом лесу... У норы. Или дупла? Этот было скорее чем-то вроде гибрида: расположенная у самой земли чернеющая дыра была выскоблена или вырезана из сосны. Оттуда тонкой струйкой плыл дым, и почему-то наш герой вовсе не хотел залезать туда, хотя теоретически это было возможно. Но тут послышался голос... Мурашки в мгновение ока пробежались по телу кота, поднимая шерсть дыбом. Он шарахнулся в сторону, успев подумать, что совсем, кажется, с ума сошел. Но вот голос стал слышен снова, уже отчетливо. Голос был хриплым, шипящим и говорящим шепотом, но при этом громко.
- Ты хочешь выбраться. Но не знаешь ка-а-ак... Я знаю способ, подойди поближе, - пугающе, но... Заманчиво. И Ловец подошел. А что ему еще оставалось делать?
- Вскоре тут появится твой давний знако-о-омы-ы-й. Ты должен убить его, и тогда ты проснешься. Вы можете не убивать друг друга, но тогда вас убьет ле-е-е-ес... А если он убьет тебя... Голос затих, так и не договорив. Убить? Он убьет? Кто? Зачем? Я не хочу никого убивать! - мысли перемешались в кучу, наш герой не знал, что делать. Судя по словам этого... Существа, все это был всего лишь сон. Кошмар. И ничего более. Но почему тогда земля под ногами такая твердая, почему лапы ныли от усталости, а скрип сосен словно скрежетал по ушам? В горле пересохло, а словно загнанный в ловушку разум предпочел бежать. И он побежал, вдоль оврага, мимо кустарников и других грибов. Вот, кажется, какая-то необыкновенно высокая и широкая сосна. Передохну у нее, - решил кот, останавливаясь. Вот Ловец обходит ее, хочет уже остановиться и присесть, но... Нора! Это она, - пугающая мысль. Снова бег.
- От судьбы не убежи-и-и-ишь, - шепчет, казалось, в самой голове. Испуганный, растерянный, он резко останавливается и ждет чего-то. А в голове звучит спасение, все громче и настойчивее, и вот уже сам Ловец верит в него: убить, убить, убить... И ты свободен.

Отредактировано Ловец Снов (2014-03-23 15:57:05)

3

тут будет вода

Статус поста: парный бой;
Выполняемый прием: откидывание в сторону, отскок.

Быстро и неожиданно. Наверное, самое главное тут было именно неожиданно напасть на противника как такового. Первым, желательно. Именно так я и считал, а потому медлить не стал. Противно осознавать, что прямо передо мной находиться бывший ученик, а я теперь должен как следует украсить его шубку полосами и царапинами.
Что ж, Ловец Снов, считай, что это проверка как ты усвоил мои уроки.
Я в одно движение оказываюсь возле противника, старательно не глядя в глаза. Слишком неприятно и аморально – рыбомордым дать это одно, а вот соплеменнику, другу – оно совсем другое. Не понимаю что происходит. Будто бы разум помутился или еще что, но я выкинул вперед лапы, обхватив поперек широких плечей полосатого. С силой сдавил, будто обнимая, а следующим же моментов откинулся на спину. Неприятно коснулась шерсти сырая промозглая земля, провонявшая духом Темнолесья.  Противно даже просто находиться тут, что и говорить о прекрасной возможности поваляться. Фыркаю, только-только оказавшись в горизонтальном положении, и тут же резко толкаю задними лапами врага – на данный момент, ничего личного – перекидывая через себя. Довольно тяжело дается этот прием, но, благо я уже давно не котенок и справиться с молоденьким воином могу. Перекатываюсь со спины на бок, тут же вскакивая с места и, отряхнув приставшую пыль одним движением, прижимаюсь к земле. Глаза вглядываются в поднимающегося кота, а сердце бешено бьется. Все ли нормально? Уверен, что не простил бы себе, сломай я что другу.
Сосредоточенный взгляд, хвост ходит маятником из стороны в сторону, а я двигаюсь по часовой стрелке, обходя Ловца Снов. Главное – не упустить момента, когда он решит атаковать в ответ,  а для этого нужна вся сосредоточенность. Ха, даже сосредоточенность порой не может спасти кота, если тот попеременно путается в лапах и оказывается на земле. Но да не суть, я спокоен и сосредоточен, лапы должны слушаться меня, а казусов случиться не должно. Уверен.

4

Статус поста: парный бой;
Выполняемый прием: попытка вырваться из лап противника, попытка атаковать в бок. подробности в посте хд

Враг налетел неожиданно. Погруженный в страх, Ловец Снов прибывал в рассеянности, а потому позволил, хоть и не специально, подкрасться к себе незамеченным. В то же мгновение кот почувствовал на себе крепкие объятия сильных лап. Противник вдавливал его будто в саму землю, будто спрессовывал. Сердце бешено колотилось во внезапном приливе адреналина, страх новой волной накатил на полосатого. Но надо было сосредоточиться: тут уж чувствовалось, что бой на смерть и никак иначе. Пока враг не успел предпринять что-либо еще, наш герой попытался вырваться из плена, дернув всем телом вбок, резко и с силой, а если повезет, еще тем самым вывести из равновесия кота. Глаз замечает полосатую рыжую шерсть, глаза в недоумении округляются. Это... Корявый? - всплывает мысль, и вскоре ее подтверждает обоняние, оно никогда не подводило его. Этот рыжий растяпа сам учил его, как охотиться и сражаться, подробно объяснял каждый прием, и что теперь? Приходится эти же приемы использовать против столь знакомого воителя! Мир сошел с ума, не иначе. Но вот чувствуется резкий толчок, отдается болью. Ловец Снов попытался перевернуться в воздухе на лапы, слегка нелепо и ни капельки грациозности, но разве сейчас это важно? Тут уж не до красоты. Боль, пульсируя, все не прекращается, злит полосатого, раздражает. У него, привыкшему к мирной жизни и желающему всему добра и мира, не было такой незаменимой черты в бою - становиться сильнее и яростнее от полученных ран. Скорее, хотелось побыстрее покончить с этим. Убежать. Прекратить наносить друг другу бессмысленные увечья. Но нет, выход только один.
Корявый был уже "во всеоружии" - прижался к земле в боевой стойке. Вот он, опытный боец, куда ему, зеленому коту, до него? Но надежда умирает последней, и наш герой не собирался так быстро сдаваться. В след за рыжим и он вовлекся в эдакий "боевой вальс": они кружились, внимательно глядя друг на друга. Ну что ж, вспомню твои уроки, Корявый. Каждый мускул напрягся, готовый принять удар или с уверенностью и точностью понестись в бой, сделать свое дело. Туман обхватывал бесшумные аккуратные лапы, переступающие без остановки по земле. Вокруг было темно, но тут мрак сыграл положительную роль: солнце не слепило глаза и не было на что отвлекаться. Следя за противником, Ловец Снов попутно старался обдумать хотя бы примерный план действий. Продолжать дальше обороняться? Нет, тогда и сам он вскоре выдохнется или, возможно, получит серьезное ранение. Кружить дальше тоже было бесполезно. Оставалось только нападать. Как бы это страшно ни было, надо это сделать. Но помни, противник следит за тобой. За каждым твоим движением, порывом, неожиданным скачком глаз, за всем следит, - напутствие самому себе. Да, надо быть осторожным. Но в то же время безумно сложно было смотреть в глаза близкому знакомому, как врагу. Кружить перед ним, обдумывая, как повергнуть, сокрушить, сдавить - разве это не предательство?
Ловец напал. Бросился вперед, резко и, как мог, неожиданно. Глаза смотрели на морду, но тело дернулось вправо - эдакая попытка отвлекающего маневра. Кто знает, быть может, удастся? Воитель вынес вперед одну лапу и занес ее для мощного и стремительного удара с выпущенными когтями, целясь по боку (раз уж дернулся вправо, ближе всего был бок). Занес одну лапу, а не две - для устойчивости и способности отразить ответный удар, для того, чтобы не раскрывать незащищенные места, такие как живот. Продуманно, с силой и точностью, хладнокровно. О Звездные предки, с каких пор я так сражаюсь?

Отредактировано Ловец Снов (2014-03-29 18:04:00)

5

Корявый был опытен, знал как правильно нападать и не попасть при этом под удар противника, именно поэтому он успешно ухватился передними лапами за плечи своего ученика, который не успел увернутся от выпада кота. Потом выполнил свой прием, перекатываясь на спину и откидывая задними лапами Ловца Снов, который смог перевернуться в воздухе и в итоге приземлится на все четыре лапы. Но дальше его атака проваливается, так как Корявый смог отскочить от удара в бок. 

6

Статус поста: парный бой;
Выполняемый прием: удар под дых.

Я увернулся, отскакивая в сторону и, как оказалось, вовремя: Ловец Снов метил в мой бок, желая располосовать его. Перекатившись, я тут же поднялся на лапы, оглядываясь на противника. Припадаю к земле, всем телом вжимаясь в почву лишь для того, чтобы позже оттолкнутся от опоры и взвиться в воздух. Нет, я не собирался выдавать свои планы и прыгать сразу туда, где хотел совершить свой прием. Я опустился возле бока, вновь прижимаясь к земле и подныривая под животом, выскальзывая в другую сторону. Тут же я молниеносно, стараясь как можно сильнее запутать, двинулся вперед, все так же на согнутых, как можно больше к земле. Но на этот раз не просто так, не для того, чтобы защитить собственный живот.
Оказавшись перед мордой бывшего ученика, я резко разогнулся в лапах, пытаясь ударить широким лбом в основание горла. Если выполнить правильно этот прием, то можно надолго вывести из строя противника что я, собственно, и собирался сделать. Дольно неприятно, когда у тебя сбивается дыхание, ты машинально сбивается с ритма, подставляясь под новые удары. Это и было моей целью.
Дело в том, что сейчас вел я. Я активно нападал, а Ловцу Снов только и оставалось, что обороняться, ему не хватало времени на более активные действия. Если и дальше выдерживать такой расклад, то я буду вести счет. Но вот незадача: Ловец не был глупым котенком, чтобы постоянно подставляться под удары. Ему нужно лишь удачно отразить одну из моих атак, а затем напасть. И все, мы меняемся местами. Поэтому-то моим долгом (обязанностью, не суть) было оставить за собой право первому ходить. Бить и атаковать, если угодно.

7

Статус поста: парный бой;
Выполняемый прием: отскок, попытка придавить противника и укусить лапу.

Эх, промах. Неприятная горечь от маленьких поражений появилась во рту, но анализировать свои ошибки было некогда: тут тебе не учебная тренировка, а настоящий бой. Но как этот бой напоминал Ловцу былые дни, когда рыжий показывал идеально стандартные приемы воителя, разъяснял их, буквально разжевывал. Тогда он поддавался и был предельно аккуратен, а потому полосатый, привыкший к такому поведению от Корявого, иногда даже думал, что сейчас бывший учитель ударит его легонько, затем остановится, посмотрит лишний раз, не ушибся ли тот. И как с такими мыслями драться?
  И вот уже стремительное рыжее пятно приземляется у бока нашего героя. Словно хорек с короткими лапками, Корявый прижал свое тело к земле, казалось, готовясь нанести удар. Инстинктивно молодой воитель попробовал отскочить в сторону. Шерсть встала дыбом как-то сама по себе, придавая иллюзию того, что Ловец большой и мощный кот. Хвост изогнулся крюком и тоже казался вдвое шире. Уши были плотно прижаты к затылку, ведь этот орган весьма ценен и хрупок. Рыжая змея, тем временем, метнулась под него. Не раздумывая, разгоряченный жаркой битвой кот попробовал прижать всем своим весом противника, а крючковатыми когтями впиться в холку. Если удастся, будет просто шикарно. Вряд ли я ему что-то сломаю, но ушибы и сильные царапины обеспечены!
  Следующим ходом врага было неожиданное выскакивание с другой стороны. Но лапы не поднялись для удара, зубы не понеслись в атаку. Прямо на полосатого летел... Лоб. Неожиданно, что сказать. Очень редкий прием, а сам наш герой даже и не был уверен, что знал такой. Естественно, кот постарался предотвратить весьма неприятный удар по горлу и попытался пригнуться и чуть отпрянуть назад, чтобы мощная голова противника врезалась в пустоту. Если выйдет удачно, Ловец не собирался медлить и ждать следующей цепочки выматывающих атак Корявого. Надо было свести счет в свою сторону, поддать как следует, чтобы рыжий кот понял, чему научил нашего героя за долгие луны тренировок! Оказавшись в положении ниже противника, юнец решил схватить зубами ближнюю переднюю лапу. Если получится - будет больно, а значит, появится хромота. Одолеть противника-калеку вдвое легче, не так ли?

Отредактировано Ловец Снов (2014-05-01 16:03:33)

8

Закрыто


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Парный бой (Корявый - Ловец Снов)