Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Подсознательное сознательно во сне [Хорёк vs Птицелов]


Подсознательное сознательно во сне [Хорёк vs Птицелов]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время:
Отсутсвие временного пространства во сне, погоды, но светло, как при пасмурном дне.
Место:
Заброшенный маяк
Описание:
Коту снится сон. Снится другой кот. Речной. Хорёк. Не понимая, что это всего лишь иллюзия разума, спящий принимает всё всерьёз. Драка неизбежна.
Очередь:
Хорёк (прости за подставу, но ты первый), Птицелов, ГМ (Крик Журавля).
Сроки:
14.03.14. - ...
Статус:
Закрытая игра.

2

офф

Ладно, я первый.

В сюрреалистических тонах всегда проходили странные сны Птицелова. При этом в них существовала какая-то доля реальности, например, знакомые морды, но, в то же время, эти морды вели себя не так как в жизни. Кот никогда не мог понять, что спит, пока не проснётся, даже когда ему снилась полная бессмыслица. А спал он крепко, принявший травы целительницы Хохлатки. Без них он этого  делать уже почти не мог. Теперь же образы его глубокого сна приняли образ старого маяка в Земноморье, где Птицелов бывал ещё учеником. Воитель тихо ступал, чуть ли не паря над каменным возвышением, приближаясь к основанию страшного строение, непонятного ему своей архитектурой. Маяк не был похож на человеческие дома. Он напоминал огромное каменное древо с погасшим глазом. Видимо, умерло от старости, но не повалилось. Столь прочны и глубоки были мощные корни. Усач всегда испытывал благоговейный трепет пред этим местом и раз даже поспорил с приятелями, что заберётся наверх, но старшие вернули оруженосцев в лагерь, и авантюрист не успел закончить – и даже начать – задуманное. Путешественник мысли не спрашивал себя, зачем он здесь оказался, а лишь с сомнением поглядывая на башню. Море шумело, оставленное за левым плечом, и лишь тонкий слух хвостатого улавливал шёпот тысячи ртов.
– Мне нужно наверх? – спросил себя кот. Сейчас он не выглядел таким же непринуждённым и счастливым, как обычно, ведь во сне, и только во, сне проявлялась его истинная сущность. Внимательность. Мысли на пределе. Чувства обострены. Подозрительность. Осторожность. Серьёзность. Птицелов чувствовал, что над ним витает дух смерти и беды, но осознать этого не мог. Шерсть дыбилась и искрилась от электричества. Воздух был заряжен. Пахнет дымом. Почему так? А сон такой. Так надо. – Я здесь не один, – догадался кот, потянувши носом воздух, чуя что-то смутно знакомое да не слишком явное. Он знал, что с минуты на минуту на побережье кто-то появится. Но шло время. Или не шло? В любом случае, не появился никто. Всё ещё не осознавая нереальность внутреннего мира, воитель ещё раз глянул вверх и с сомнением покачал головой. Не зря же он здесь стоит. Значит, нужно дождаться какого-то знака. Нужно знать, куда и зачем идти. Знака не было. Полосатый оставался стоять на месте, не двигаясь, словно изваяние. Он и стал изваянием. Не дышал, не моргал, не чувствовал.

Отредактировано Птицелов (2014-03-14 19:27:08)

3

Действие: охота.
Поймано: ничего.

Темно-сиреневое полотно, которое обычно называли небом, покрылось звездами, лунный свет мягко падал на землю, когда желание спать погнало меня в палатку воителей, где кто-то уже сладко посапывал, встречаясь со своими сновдениями, хорошими или же плохими, судить не мне. К тому же, я никогда не мог различить плохие сны от хороших, потому что ни те, ни другие мне не снились. А снилась только золотая середина. По слухам, страшный сон - вещь довольно неприятная. После него обычно просыпаются в трясках и в холодном поту. А хороший, ясное дело, когда все наоборот. Мои сновидения были полны философских мыслей, разной погоды и.. вечной весной. Но в моих снах никогда не было воды, знакомой Реки или же ручья на границе. Даже лужи или простого дождя! Необычно, наверное, для речного кота. Но только не в этот раз.

   Будит меня шум воды, горьковатый соленый привкус в воздухе и отсутствие мягкой подстилки под лапами. Не открывая глаз, пытаюсь угадать, где я. Лежу на гальке, рядом Море, больше ничего, пока что. Открыв глаза, кошусь из стороны в сторону. Тоже ничего. Дернуться меня заставляет громкий и пронзительный крик чайки, которая пролетала надо мной. Подняв голову, провожу ее полет взглядом. Что-то мокрое касается лап и живота, что-то холодное, я дергаюсь и с недовольным и самовольно вырвавшемся писком вскакиваю и отпрыгиваю в сторону. прижав лапу к груди, шиплю в след волне, которая возвращалась  в воду, оставляя на гальке пену. Громко фыркаю и разворачиваюсь спиной к новой волне, которая была готова врезаться в землю. Передо мной небольшой склон, желтоватая трава была примята к земле, а на верху виднелся высокий красно-белый столб. Я еще никогда не видел его, но я подозреваю, что это. Может быть это и есть тот самый Маяк, о котором до меня доходили обрывки рассказов соплеменников.
    Подгоняемый сладостным чувством некого открытия, когда шерсть на загривке встает дыбом, хочется трястись от счастья. Даже если открытие было.. очевидным, то некий вкус победы все равно оставался. Цепляясь когтями за траву, добираюсь до тведой серой земли и встрепенувшись, подхожу к красной стене, которая тянулась к небу. Задрав голову, понимаю, насколько она выше, чем я. Фыркая, огибаю ее, обходя полукругом. В одном лисьем хвосте от меня переговариваются чайки, что-то выклевывая на земле. Решаю, что это великолепный шанс. Это подвигает меня на прыжок. Оторвавшись лапами от земли, успеваю только когтем коснуться хвоста птицы, как та с бешенным криком начинает хлопать крыльями и подниматься в воздух. Прошипев от досады, поворачиваю голову. Какое-то движение привлекло мое внимание. Прищурившись, смотрю на серую шерсть, почему-то такую знакомую.
- Птицелов?

Пост проверен

За неудачную охоту зачислено +3 уровневых очков и 10 http://s7.uploads.ru/t/gvIUY.pngКрик Журавля

4

А вот и знак. Почему-то коту показалось, что именно этого он и ждал. Хотя, если б пред ним предстал кто-то другой, то он думал бы точно так же. Просто во снах так всегда. Даже самые странные вещи кажутся нормальными и привычными. Подсознание, ухмыляясь, играл с серым. Возможно, этот странный мир так же играл и с Хорьком, ведь он был не менее удивлён. Кажется. Древесный как и обычно, непривыкший к такой потусторонней красоте белого, долго разглядывал его, но вскоре губы его искривились в знакомой улыбке.
– Я не знаю, что ты здесь искал, – сказал он, подняв одну бровь, – но нашёл неприятности.
Почему? Почему Хорёк преследует полосатого? Почему он всегда оказывается рядом именно тогда, когда молодой воин не в настроении? На самом деле, Птицелов оказывался в плохом расположении духа исключительно из-за своего недруга. Пусть он простит древесного, но это была неприязнь без видимых причин и истоков. Просто так говорило сердце, а воин привык слушать его, а не свой разум.
– Хорёк, ты меня раздражаешь, – просто и спокойно произнёс кот, не переставая улыбаться. – Почему ты такой уродливый?
Вот так вот просто и прямо в морду. Без какой-либо логики в действиях и словах, без лишних раздумий, Птицелов принял боевую позицию, вспоминая уроки Поток. Нечасто серому приходилось драться по-настоящему, а если приходилось, то никакая обещанная телесная память не вселялась в его члены, приходилось выуживать все приёмы из головы. Итак, слабости речного: хрупкий, выше задиры, но не сильно – комплекция примерно одна и та же; когти кажутся тонкими и слабыми – нужно принять во внимание. А так всё… Небогато. Птицелов предпочитал знать о сопернике куда больше. Скорее всего, его наставник учил Хорька бороться по-речному, используя силу, вес, мускулы… Эх, была не была.
– Сначала я задену то же плечо, что и в последний раз, напоминая о тогдашнем вызове на дуэль, – решил для себя кот, не глядя на свою цель, чтобы не выдать себя. – Потом постараюсь вцепиться в уши… Весьма болезненное место. Глаза… Хм… Это запрещено, но можно попытаться достать и до них.
Воин отсчитал два удара сердца и прыгнул в сторону Хорька, ненависть к которому достигла своего предела. Эта необъяснимая и необоснованная ненависть. Отвращение. Птицелов стремился выполнить задуманное: открыть старую рану, вцепиться крепкими когтями в ухо, чтобы добиться неприятной вспышки боли в мозгу противника. По расчётам тот должен будет ослепнуть на секунду (хотя у всех организмы по-разному реагирует, и здесь важен случай), и тогда усач постарается уязвить уже жизнеопасные места.

5

Иногда для того, чтобы усвоить какие-то важные уроки, нам требуется целая жизнь. Иногда беды и неприятности застают нас врасплох. Увы, печаль и потери — неотъемлемая часть нашего существования. Они заставляют нас с тревогой смотреть в будущее и сознавать быстротечность счастья. Порой тревога так сильна, что мы теряем способность радоваться тому, что имеем. Но мысль о неизбежности потерь не должна внушать нам страх. Она должна делать нас более мудрыми.
- У меня талант. Нарываться на неприятности. Так жить веселее. Придурки меня завораживают. Они так прекрасны, что хочется их потрогать. Отсюда все мои неприятности в жизни. Ты, например, - кивнув Птицелову, смотрю сначала на кончики его ушей, потом на зеленые глаза, зрачки в которых превратились в щелки, заканчиваю напряженными лапами. Все это говорило о полной готовности кота. Какой готовности? О боевой, конечно. А я в это время все еще думал, какими загадочными способами древесные коты оказываются в моих сновидениях. Обычно се заканчивается одним и тем же. Парой царапин, например. Но одно дело - королева, пухлая, на коротких лапках. А совсем другое - серый воин, который был готов надрать мне хвост в любое время. Честно говоря, сражаться с учеником было намного проще. Бой тренировочный, максиум, что можно было получить - пара синяков. Но Птицелова такой бой явно не устроит, он уже хочет разобраться. Хорошо разобраться. А что до меня, так я не в состоянии убежать от всего мира, равно как и не в состоянии ответить за то, как я выгляжу, будь я несравненным красавцем или настоящим уродом.
- Знаешь, что такое настоящее уродство? Самая худшая и отвратительная его форма — глупость. Помнишь нашу прошлую беседу? О-о, надеюсь помнишь. - Улыбаюсь серому коту в ответ. - Уродство твоей души отражается у тебя на морде. Такой озлобленной и недовольной.
   Облизнув высохшие губы, чувствую, как хвост непроизвольно машет из стороны в сторону. Шестое чувство тихо подсказывает, что сейчас будет разборка. Когда же Птицелов прыжком оказывается около меня, шиблю на него, обнажая клыки, шерсть поднимается дымом, а передняя лапа поднимается от земли и прижимается к груди. Спина дудой, хвост трубой. Давненько я такого не чувствовал. Подумав о том, что лучше представить, что Птицелов выше меня, я вспоминаю свои недавние тренировки с Щучкой. Не очень долго думая, подпрыгиваю и не очень ловко приземлившись на спину серого, пытаюсь там удержаться. Когда же равновесие покидает меня, успеваю только зацепиться за загривок древесного воителя, покосившись в бок. Теперь у меня было два варианта: падать или отпрыгивать. Но было мало времени думать, поэтому прокатившись спиной по твердой земле, я вцепился когтями в камень и вскочил на ноги. Сверкнув глазами, я понял, что хочет зеленоглазый. Он хочет поцапаться.

Отредактировано Хорёк (2014-03-16 21:14:35)

6

Хорёк написал(а):

Давненько я такого не чувствовал. Подумав о том, что лучше представить, что Птицелов выше меня, я вспоминаю свои недавние тренировки с Щучкой. Не очень долго думая, подпрыгиваю и не очень ловко приземлившись на спину серого, пытаюсь там удержаться. Когда же равновесие покидает меня, успеваю только зацепиться за загривок древесного воителя, покосившись в бок. Теперь у меня было два варианта: падать или отпрыгивать. Но было мало времени думать, поэтому прокатившись спиной по твердой земле, я вцепился когтями в камень и вскочил на ноги. Сверкнув глазами, я понял, что хочет зеленоглазый. Он хочет поцапаться.

Не отписывай действия как свершённые: удержался ты, покинуло ли и т.д. буду решать я как ГМ этого поединка.

7

Враги ли они? Испытывают ли друг к другу одинаковое отношение, есть ли у них будущее, лишённое едких замечаний, вздыбленной шерсти, обид и неприязни? Возможно, но не сейчас, пока то каждое столкновение сопровождается попыткой зацепить друг друга как морально, так и физически. Сегодня у них, к несчастью, появилась возможность сделать второе. А впрочем, они ведь из разных племён: соседних, вроде как даже мирно терпящих друг друга. Но это противоборство у них в крови, коты же, ориентируясь по ситуации, лишь сильнее разжигают эту бурю. Время слов прошло, настал час действий, и Птицелов, подчиняясь этому внутреннему толчку, срывается с места, дабы атаковать Хорька. Последний, правда, также не стоит без дела, подпрыгивая, он оказывается на спине Древесного. Увы, не сумев удержаться, он падает, и в это самое мгновение лапа Птицелова ловко попадает в цель: по уху кота. Вроде бы, всё хорошо, Речной быстро встаёт, но рана кровоточит, а пульсирующая боль вызывает ступор, которому не суждено продлиться больше нескольких секунд; вопрос лишь в одном: сумеет ли достойно воспользоваться ситуацией обладатель серых полос?

8

Нельзя злить Птицелова. Нельзя. Не то что не стоит, а, вообще, категорически нельзя. Хорёк попытался это сделать. Он обдал серого волной своих помойных и отвратительных речей. Что ж, он за это расплатился. Может в какой-то момент, древесный и оказался под своим врагом, который двигался быстро, словно рыба в стремительном потоке, а зеленоглаз никогда в жизни не мог поймать ни одну рыбку. Ха, с этой всё было иначе. Поймал. Точнее, зацепил своим острым когтем древолаза розовое, облезлое ухо противника.
– Ауч, –  язвительно произнёс Птицелов, будто бы сам почувствовал боль. Эх, ему лишь бы раззадорить Хорька. Нет, чтобы сохранить стабильность на эмоциональном уровне – так же сражаться проще, но глупец не ищет лёгких путей. Во взгляде зелёных глаз – торжество, на тонких, чёрных губах – жестокая улыбка. Молодость и азарт кипят в его крови, а крутой нрав воителя рвётся наружу.
– Он тоже пытается просчитать мои действия, – догадался Птицелов, не теряя самообладания. Хотя нет, самообладание давно утеряно. Назовём наблюдательность кота воинской сноровкой. – Чёрт, а в этой уродливой голове что-то да есть…
Полосач стал ходить кругами, как это часто делают самцы, борющиеся с соперниками. Он пытался сбить речного с толку, а, возможно, даже и напугать своими решительными движениями. Весь его внешний облик говорил о том, что Птицелов не отступит: вздыбленная шерсть, прищуренные глаза, полуоскал, дёргающийся кончик хвоста… И лишь уши – торчком. Но вот и они дрогнули и залегли назад. Решение было принято за те скупые секунды, что Хорёк оправляется от нанесённого ранее удара – бить в корпус. Использовать всю тяжесть некрупного тела, чтобы повалить врага на землю, выбить землю из-под ног надолго, чтобы иметь прозапас 50% успеха. Пора.

9

Проехавшись примерно два лисьих хвоста по земле, которая, увы, своей мягкостью не радовала, чувствую, как что-то цепляется за мое ухо. Сначала ощущение боли было мимолетным, словно меня просто ущипнули. Но потом оно прокатилось по телу пульсирующим потоком боли, призывая вскочить с места, сверкать глазами и рычать. Примерно тоже самое я и сделал, когда до меня дошло, что я уже лежу с недоуменным видом примерно секунд десять или даже больше. Издав тихий звук, отдаленно похожий на рычание, я встал с земли и посмотрев на Птицелова, вложил в этот взгляд весь гнев, который у меня был. Уж не знаю, на сколько грозным был этот жест, но добродушием он явно не отличался. Самому древесному тоже досталось, поэтому он издал короткий звук, похожий на язвительное "мяу". Его глаза были наполнены едким торжеством, улыбался он мне улыбкой акулы. И весьма довольной акулы. В небе крикнула чайка, я дергаюсь и кидаю косой взгляд на небо. Успеваю заметить лишь крыло птицы, а та уже скрывается за маяком.
    Звук шагов отвлекает меня от разглядывания небосвода. Почему я отвлекаюсь от того, что происходит сейчас? Еще одно такое глупое действие и я могу оказаться в когтях полосатого воителя, который будет не против устроить мне хорошую встряску. Птицелова на мое удивление впереди не оказалось, потому я сразу обернулся в поисках серой шерсти или зеленых глаз. Найдя и то, и другое, я прижал уши к затылку. Поджав губы, я молча наблюдал за древолазом, который наворачивал круги, словно готовился к какому-то сокрушительному рывку. Лапы у меня хоть и длинные, но их сила заключается только в способности держать меня на ногах, когда я хожу спокойно, ловить рыбу и еще список обычных действий. Но когда на тебя вот-вот готовится напрыгнуть, повалив на землю. Я ожидал того, что Птицелов навалится на меня, поэтому решил, что в случае чего, так стоит использовать задние лапы. Устроив коту взбучку, я, надеюсь, смогу высвободиться из его "объятий", иначе у него будет большое преимущество.

10

Пока Птицелов нарезал круги, примеряясь и стараясь психологически повлиять на противника, Хорёк постепенно приходил в себя. Рана на ухе была не настолько серьёзной, чтобы причинять неудобства в дальнейшем процессе ведения битвы, да и болевое воздействие прошло быстро. Древесный кот, однако, успел сделать выпад раньше, вновь забыв, правда, что таранить Речных - ну не самая лучшая идея. Правда, в этот раз всё сложилось весьма благополучно, ибо атака возымела эффект и противник от удара повалился на спину, ибо не сумел вовремя сконцентрироваться и укрепить оборону. Между тем, запоздало среагировав, он нанёс нависшему над собой Птицелову несколько ударов задними лапами по животу, заметно располосовав его. Сам Хорёк также не остался цел, ибо, падая, расшиб затылок.

11

— Я напудрил усы, вот и все! Другой разговор был бы, если б я побрился! Бритый кот — это действительно уж безобразие, тысячу раз согласен признать это. ©

Наваливаясь на Хорька, полосач почувствовал, как тот прогибается под небольшой тяжестью его тела. Всё шло идеально по плану, и преимущество было за Птицеловом, который, как и любой воин, знал, что сбив противника с лап, можно считать себя победителем наполовину. Но полпути – это ни в коем случае не весь путь. Непродолжительное торжество зеленоглазого уступило место дикой боли в области живота, который нужно было беречь, как зеницу ока, а древесный совсем забыл об этом жизненно-важном нюансе. Белый оставил кроваво-красные следы своими острыми когтями на брюхе Птицелова, и ему пришлось слезть с соперника, чтобы прекратить это безобразие. Была, конечно, альтернатива этому. Кот видел, что головой Хорёк нехило так ударился, и несколько ударов задними лапами он пропустил бы. В это время серый мог укусить врага, но одна мысль об этом вызывала рвотные позывы. Вонзить зубы в это уродливое, полу лысое тело? Дотронуться до этой ошибки природы? Да дрожь проходит от подобных фантазий. Нет уж, спасибо. Лучше придумать иной способ победить, но без таких вот сверх мер. Времени у Птицелова было не больше, чем промежутков меж двумя ударами сердца, но этого хватило. Он понял, что настало время для грязной игры, чем он редко пренебрегал.
– На поешь! – он бросил песок, которого на побережье было достаточно, в глаза Хорьку. А сам решил, что если тот потеряет на какое-то мгновение способность видеть, но это шанс затащить его за шкирку ближе к воде (она ведь была в нескольких хвостах от импровизированной арены) и там сбить речного с лап будет ещё проще. В волнах драться сложнее и опаснее, но Птицелов-то знал об этом и был готов, а Хорёк не мог ожидать ничего подобного. – И всё же умом он не блещет, – решил для себя зеленоглазый, довольный тем, что наставник всегда заставлял его побеждать хитростью, изобретать сумасшедшие идеи, простраивать стратегии на ходу. – Нужно использовать всё, что есть под лапой, даже если придётся отстреливаться медузами…
А тут дело принципа. Кто-кто, а древесный и на это способен, лишь бы не дать врагу победить и унизить его.

Отредактировано Птицелов (2014-03-31 17:15:47)

12

— Ах, — сказала Кошка, слушая их разговор, — эта Женщина очень умна, но, конечно, не умнее меня. ©

   Конечно, ударив Птицелова я ощущал малейший шанс на победу, нет, я был даже уверен, что он быстро отскочит и будет шипеть от боли. Но я не мог подозревать, что под весом этой серой котятины я ударюсь о серую и твердую землю после весьма неблагополучной посадки затылком. Конечно, синяк будет, но сейчас боль пульсировала и несколько мешала сообразить что где. Захлопав белыми ресницами, я увидел перед собой уже не мутное небо, а более четкие очертания окружающего мира. Потихоньку возвращаясь в реальность, я понял, что сейчас не отдыхать пришел. Потому надо было вскакивать с места и решать, что делать в Птицеловом. В какой-то момент до меня долетел шум волн и плеск воды. Что-то щелкнуло в голове. Я же воитель Реки, черт подери! Во всем лесу мы можем отличиться не только хорошой шерстью (хотя..), но и еще более хорошим умением плавать. Продолжая эту цепочку, можно сказать, что биться в воде тоже можно, хоть это и не так удобно. Вода в глаза мне попадала, это не так страшно и не так противно. Но какая вода в море? Говорят, соленая.. Впрочем, говорят это говорят, нужно проверить. Я хотел довести древолаза до воды и на какое-нибудь мгновение скрыться под потоком. Течения тут сильного не было, разве что волны с тихим шипением лаская гальку на берегу. Исчезнув из поля зрения полосатого, я бы смог появиться за его спиной и введя его в заблуждение, показать ему дно и его обитателей. Шутка, конечно. Ведь кро кроме гальки водится на дне? Хотя, обеспечить носу Птицелова встречу с камнем было бы не плохим приемом. Решив, что если все получится, то так все и сделаю. Я медленными шагами отойду. назад отдалился от кота и лукаво улыбнувшись, слегка наклонил голову в бок.
- Искупаемся, древолаз?
    Недолго простояв на месте, я побоялся, что мой знакомый с ревом, мол, как я его назвал, накинется на меня раньше, чем я попаду к воде. Именно поэтому я резким движением бросился к тому небольшому возвышению, которое отделяло некую "арену" от крутого берега, и спрыгнул на гальку. Сделав еще пару шагов, я дошел до мокрых камушков. До сюда уже доходит вода, но я не буду драться здесь. Мне нужна вода, а не мокрая галька. Обернувшись через плечо, я подмигнул Птицелову.

офф

Я конечно, лысоват, но не облезлый и страшный :с

Отредактировано Хорёк (2014-04-01 20:40:48)

13

Первая часть плана Птицелова сработала отлично, горстка песка, что вырвалась из-под лапы кота, попала чётко в цель, а именно, на морду Древесного, в частности задев глаза и вызвав весьма неприятные, болевые ощущения, вызывающие желание потереть очи и как-то унять жжение. Покуда Хорёк пытался понять, что происходит, серый перешёл ко второй части, немного менее гениальной, если говорить честно. Надеяться сбить с толку Речного, отпустив его поплавать - немного странно, не находите? И вряд ли всё это закончилось хорошо, если бы не глупая случайность. Мечтающий ткнуть противника носом в камень субъект лысоватой наружности попытался сделать несколько шагов назад, очухавшись, очевидно, от атаки песком, но так как холка его была зажата Птицеловом, свободно двигаться и смотреть по сторонам было сложно, в результате чего Речной споткнулся, слегка подвернув заднюю лапу и окончательно потеряв равновесие. Итог прост: оба противника покатились вперёд и плюхнулись в злополучную воду, что могло бы порадовать Хорька, если бы его не утянуло под воду, а вдохнуть кот так и не успел. Птицелову повезло немного больше, не его тянули за шкирку, не его при падении любезно окунули мордой в воду, она была над её уровнем. Вот только чего теперь ждать? Атаки снизу или потери сознания Хорька? Будет ли бой в воде - покажут ближайшие секунды.

14

Птицелов крепко стиснул зубы на холке врага и не отпускал, пока тот рыпался и пытался выбраться из невыгодного положения. Вдруг полосатый почувствовал, что Хорёк «уходит» куда-то вниз. Оказалось, что этот недотёпа споткнулся и покатился к воде. Древесного, кстати, он утянул за собой. Такой способ переноса боевой локации совершенно не устраивал воителя, но теперь уж не до этого. Он весьма удачно шлёпнулся в омывающие его волны, удачнее речного, и тут же вскочил, не рискуя оказаться прижатым противником.
– Фу, солёная, – Птицелов выплюнул совершенно непригодную для питья воду и со спокойным раздражением посмотрел на второго кота. Холодная ванна немного остудила его пыл. – А этого ещё нужно покупать, – и зеленоглазый прижал соперника лапой, не лишая того доступа к кислороду. Он, как и всегда, не знал меры и не думал даже, что может убить Хорька. На какой-то о момент ему будто показалось, что тела врага ослабло, а может просто качающаяся вода смутила разум, но так или иначе, серый убрал лапу с мокрого белого затылка, снисходя до позволения глотнуть воздух. Всё равно речной так долго был скрыт под приливной волной, что сейчас он слаб и никакого вреда причинить не успеет. Вообще, выглядел он не лучшим образом: мокрый и потрёпанный. Да и сам Птицелов выглядел не лучше. Он чувствовал, что шерсть облепила его тонкий силуэт, а длинные усы мрачно повисли; с них капала вода. – Так, скажем, шокировать я его шокировал. С толку сбил, но что дальше?
Нужно было решить сейчас, чтобы потом не расплачиваться за плохо продуманный план. Затащить речного на глубину или оставить на биться на мелководье? Однозначно, второе. Для первого нужно соответствующее преимущество, но оно оставалось за разноглазым. Птицелов описал круг вокруг соперника, ожидая, пока тот поднимется. Хотелось драться на равных. Поймав на себе пристальный взгляд, не сулящий ничего хорошего, кот оскалился и сделал очередной прыжок, желая острыми когтями зацепить чувствительное ухо, так сказать, проехаться во второй раз. Хорёк позволил обнаружить, что реагирует ступором на увечья именно в этом месте.
– Заодно и челюсть можно выбить, – решил древесный уже в прыжке. – Или приберегу это на десерт.

офф

Не обижайся, но ведь мой герой испытывает раздражение и неприязнь, в основном из-за внешности Хорька. Он, вообще, подвержен суждению о других по внешнему виду и плохо переносит какие-то физические отклонения, преувеличивая недостатки.

15

Я почувствовал, как железной хваткой чьи-то зубы все еще держали меня за загривок. Неправильно перенеся вес на заднюю лапу, я оступился. Дальше все закружилось в стремительном танце, а когда все вернулось на свои места, голова немного кружилась. Сзади послышался знакомый шум воды, я в страхе разлепил глаза, которые жгло, казалось бы, огнем, и понял, что сейчас произойдет. Ветер заметно усилился, поэтому волны стали немного больше. Одна из таких уже мчалась к берегу. Чувствую потребность во вдохе, потому что паденье выбило весь воздух из легких. Если бы все было так просто.
   Что-то холодное и мокрое ударило меня в спину, после чего накрыло с головой и потянуло назад. Только потом я уже почувствовал, что в глаза попала соленая вода. Отличное дополнение к песку! Действия одно за другим совершались  с такой скоростью, что как только я приходил в чувства после одного, второе тут же "давало пинка", не разрешая расслабляться. Сейчас хотелось некой паузы, но, чую, я дождусь ее когда угодно, но не скоро. От мыслей меня отвлекла боль в легких, вызванная желанием глотнуть воздуха. Но пока я мог глотнуть только соленой морской воды. И вот, свершилось, волна с шипением все же вернулась на дно. В этот момент я раскрыл глаза и делая быстрые вдохи и выдохи, пытался надышаться перед тем, как меня снова накроет. Постепенно я начал чувствовать и осознавать и другие вещи. Такие, как тот факт, что Птицелов сейчас убрал серую лапу с моей груди, позаботившись о том, чтобы я мог дышать. Довольно мило с его стороны..
    Перекувырнувшись со спины на живот, я уперся лапами в гальку и выпрямился. Шерсть потяжелела от воды, облепив тело и подчеркивая мою худощавость. Зеленоглазый уже наворачивал полукруг, пока я пытался просчитать его действия. Бросит меня обратно в воду? Напрыгнет сверху? Вновь попробует протаранить? Если на то пойдет, то я уже не буду продумывать что-либо, я трачу на это слишком много времени. Обычно сразу машут лапами и когтями во все стороны, лишь бы задеть за живое. Так и поступлю.

16

У Птицелова было много вариантов, один другого краше. Утопить противника, завоевав лидерство и отомстив за необходимость общаться с тем, кто вызывает отвращение и неприязнь. Конечно, поступить довольно подло, но кто осудит? Бой один на один, лишь вода - свидетель, но она не склонна раскрывать секреты. А ещё можно было, собравшись с духом, поступить по чести, более-менее уравняв позиции. Кот так и поступил, хорошо это или плохо - не нам судить. Хорёк, кое-как отплевавшись, жадно глотал воздух, покуда серый наматывал круги, вновь примеряясь. Наконец, он совершил прыжок, целясь в ухо, но промазал, так как Речной встретил его серией взмахов лапами. Итог таков: на морде Древесного красуются свежие, кровоточащие полосы, а разноглазый, ослабленный после кислородного голодания, оказывается не в силах устоять на лапах. Они подкашиваются, и тело шмякается в воду, родную, принимающую радушно и поддерживающую. Только сил не остаётся, есть лишь один шанс, уйти на дно и потопить противника, не дать ему победить, если уж сам не в силах сделать этого, привести к ничей. И, сполна наглотавшись солёной воды, проснуться. Но не слишком ли страшно? Ведь умереть можно и в далёкой стране сновидений. Будет ли оно тогда, пробуждение? А как поступит Птицелов? Хватит ли ему, наконец, храбрости воспользоваться чужой слабостью и, подавив, вырвать победу, если уж когда-то не сумел белку?

17

Удар. Ещё и ещё. Птицелов ожидал, что Хорёк будет защищаться, но не так скоро – слишком уж слабым он ещё казался. Кровь хлынула из ран и залила один глаз. Серому пришлось сощуриться, что добавило его образу больше лихачества и сорвансовства. Кот зашипел от боли и отвернул морду от смертоносных когтей. Видимо, речной решил драться до конца. Что ж, полосач тоже не отступит. Он никогда не позволит себе отступить перед таким вот жалким ничтожеством. Может, сначала он и хотел всего лишь проучить дерзкого Хорька, заставить его взвыть от боли и трусовато исчезнуть с поля боя, но не теперь, когда его кровь окрасила волны в алый. Мигом утерев лапой полморды и размазав жизненно важную жидкость по всей физиономии, Птицелов развернулся и не увидел противника. Хотя нет, вот он лежит в воде, которая то и дело норовит сбить с лап. Что ж, одного сбила, но второго не сможет.
– Ты жалок, – древесный пнул то, что лежало перед ним. Сам зеленоглазый тоже качался от усталости и пульсирующей в мозгу боли, но держался. – Меня тошнит от тебя…
Ярость клокотала в жилах, но большее давление шло со стороны отвращения и презрения. Как с первой встречи повелось, так и по сей день – ненависть, ненависть, ненависть… Почему Хорёк? Почему он? Потому что он пугает, заставляется внутренне вздрагивать и отводить взгляд. Сродни Крысоловке, только ещё и соперник за дичь, территорию. И Птицелов решил, что пора с этим поканчивать. В глазах появилась мрачность, верхняя губа дёрнулась. Спящий в воительском дупле охотник перевернулся и громко вздохнул во сне. А полосатый образ из фантазии подошёл к врагу и когтём подцепил его, притянув к себе. Он пристально глядел в воспалённые глаза белого, а потом замахнулся лапой в выпущенными когтями.
– Убей его, – шепнул ему ветер на самое ухо. – Да, я так и сделаю. Один удар, и речной потеряет сознание – это гарантированно. А там море само завершит начатое.
В реальной жизни Птицелов навряд ли бы проявил весь потенциал своей жестокости, но подсознание его было неумолимо, решительно и ранимо. За кровь нужно платить кровью. Но не стоит ранить врага, если его можно убить. А Хорька можно убить. Всё можно во сне.

18

Она приняла меня в свои объятья. Такие знакомые, родные и нежные. Пусть даже и холодные, но такие успокаивающие. "Ну-ну," - слышалось вместо ее тихого плеска. Я прикрыл глаза и посмотрел на небо сквозь светлые ресницы. Оно было чистое и голубое, на нем не красовалось ни единого облачка. А она все звала меня к себе. "Пошли со мной," - говорила она. Перед таким предложением было сложно устоять, я вам скажу. Я зажмурился, и распахнул глаза, объясняя для себя это желанием посмотреть на свои труды. Увидев располосованную морду Птицелова, я слабо улыбнулся. В ответ получил оскорбление и пинок. Нахмурившись, я был вынужден согласиться и сделать лицо попроще.
- Да, правду говоришь.. - тихо выдохнув, я посмотрел на полосатого так, словно был маленьким милым существом, вид смерти которого мог обратить кого-нибудь в состояние горечи и скорби. Но, боюсь, кого угодно кроме зеленоглазого. - Я уже это понял.
   Верхняя губа Птицелова приподнялась, обнажая его белые клыки. Кот направился ко мне и тут я понял, что варианта исхода этой "схватки" может быть только два. Или меня убьет кот, или я наглотаюсь воды. Если первый убьет меня быстро и не мучительно, то я предпочел бы этот вариант. Чувствую, что что-то заставляет поддаться меня вперед. Птицелов смотрел на меня, я же ответил ему взглядом полным ненависти к нему, как к врагу, а так же с чем-то еще, что придавало взгляду покрасневших глаз выразительности, которая особенно выделялось на мне умирающем. Лапа кота была уже занесена, потому я приподнял подбородок и зажмурился. Чего не сделаешь ради того, чтобы уйти от этих страшных сновидений, которые требуют от тебя смерти за пробуждение.
- Сделай же ты это, - я зажмурился. Это больно? Или я не почувствую? Всегда было интересно, но лично я представлял себе свою смерть несколько иначе. Мне хотелось помереть не смертью героя, но и не по-глупому. А смерть в поединке считается геройской? Кстати, было бы интересно. Меня будут вспоминать мои соплеменники? В любом случае, я надеюсь, что моя смерть станет для них хотя бы грустным событием. Лишь представив воду, которая окрашивалась в темно-алый цвет, волны бардовой воды, которые рушились на гальку на берегу, я был готов утирать слезы лапой. Долна ли смерть быть такой грустной, даже если она во сне?

Отредактировано Хорёк (2014-04-05 22:24:43)

19

Решаться на такое, наверное, трудно и страшно. Каково это, не просто вымазать когти в крови, терзая в честном бою тело противника, а вот так вот добить того, кто слабее? Каково это, осознавать, что твой удар выбьет дух, что именно ты станешь причиной, по которой такой же, как и ты, больше никогда не наполнит мир звоном голоса, не выдохнет облако пара морозным утром, не примнёт лапой молодую траву? Понимать, завтра ты увидишь небо, а он - нет; его взгляд остекленеет и потухнет, став равнодушнее луны. Потускнеет шерсть, навалится непривычная тяжесть... И ничего нельзя будет изменить. Не попросишь прощения, не залечишь раны, не заставишь работать сердце, ведь ушедшую жизнь ничто не вдохнёт обратно. А всему виной - ты. И чувство будет преследовать всю жизнь распластанным в луже кровавой воды образом. Когда переступаешь границу, пути назад нет. Взвесил ли, прочувствовал? Или просто поддался зову эмоций, иступлённых и самовлюблённых? Уже не важно. Взметнулась лапа, сверкнули в лучах солнца острые, омытые водой когти. И обрушились, вспоров кожу. Фонтан крови, что взвился тучей брызг, оседая на усах Птицелова, на шерсти Хорька, на воде. Короткий сдавленный хрип, последняя порция воздуха покидает лёгкие, и тело тут же обмякает. Нет, ты не почувствовал боли, лишь странное чувство слабости и лёгкости, словно куда-то уносит, манит. А потом поглотила темнота, уже не страшно. Больше не существуешь. А лапа Древесного опускается в воду, бешено колотится сердце. Да, смог. Сделал. И алые капли, смешавшись с водой, превратили её в нечто яркое. Море, кровавое море, перед лапами враг, его шерсть краснеет, омываясь. Осмелился, завершил. А ради чего? Разве от этого легче? Разве изменилось для тебя что-то? Море шумело, словно оплакивало Речного, где-то над головой протяжно вскрикнула чайка. Но в памяти осталась лишь она, пылающая в солнечных лучах, красная вода. В крови не только твои когти, сам ты. А потом картина тает, разлетаясь на кусочки, и оба кота просыпаются на своих подстилках. Сон. Просто безумный сон. Но поучительный, правда?


Вы здесь » Легенды Светлолесья » Игровой архив » Подсознательное сознательно во сне [Хорёк vs Птицелов]