Приветствую вас, друзья! Ну и всех остальных тоже...
Проходим, не стесняемся...
только ноги не забываем вытирать

http://s9.uploads.ru/t/6SxsJ.jpg

Чайку надо? Не хотите, как хотите, самой больше достанется. В общем-то, хочу сразу сказать, что, в отличие от многих на этом форуме, я рисовать не умею совершенно... И в фотошопе нима. Впрочем, если всё же интересно, давайте пройдём дальше и убедимся в этом на примере.

Картинная галерея

http://s8.uploads.ru/t/HwzCT.jpg
В общем-то, это единственный рисунок, который мне не стыдно выставить, вот. Раньше были ещё, но я, посмотрев на работы других художников, засунула их куда подальше. там их никто никогда не найдёт

Печатная машинка

С фанфиками дела обстоят намного лучше, да... Для примера, если кому не лень читать, вот один давнишний драббл про Синюю Звезду:

Тык

Вздох. Ещё один. Кровь стучит в ушах, в перерывах между громкими и отчётливыми ударами сердца наступает благословенная тишина. Всё вокруг сливается в непроглядную пелену застилающего глаза тумана, крики становятся не более чем тихим шёпотом. Лишь злые, горящие огнём глаза врага врезаются в разум, в носу противная собачья вонь, вперемешку с кровью, что окропила траву багровыми пятнами… Синяя Звезда напрочь перестала понимать, что происходит, для неё не существовало ничего кроме жутких, оскаленных в зловещей ухмылке собачьих клыков. Именно они несколько секунд назад рвали Огнегрива, того самого кота, что оставался для предводительницы последним связующим звеном с внешним миром. Она видела в нём свою опору, понимала, что не сможет жить вечно… Многим надоело её отношение к племени, что ж, теперь они получили, что хотели… Растрепанная, пыльная шерсть, взгляд, глядящий в пустоту… А ведь она не сошла с ума, нет.

Просто устала.

Чувство, когда знаешь, что всё от тебя вечно чего-то ждут… Наивные, они считают, что в мире должны, просто обязаны быть те, кто сделает всё за них, проложит дорогу к светлому будущему. Синяя Звезда оказалась не права. Они не предатели. Им просто плевать, плевать на чужие страдания. Все эти коты живут в своём, неповторимом мирке, что создают те самые, Избранные. Кто их избрал? Звёздное племя? Духи? Нет, они сами выбрали себе такую судьбу. Просто так, не отдавая себе отчёта, взвалили на себя тяжкий груз ответственности… Не все смогли его выдержать, многие сломались. А что она?

Просто устала.

Будто бы удар током. Есть лишь один-единственный выход из этого нескончаемого, запутанного лабиринта, по которому кошка бродила всегда, сколько себя помнила.. Умереть. Нет, не сдаться. Она сделала всё, что в её силах, смогла разрушить западню обмана. Остаётся погибнуть героем, ведь только это перекроет собой долгие луны отчаяния и тихого, беспробудного омута, в котором кошка всё это время находилась. Огнегрив сможет, он сильнее. Осталось передать тяжкое бремя ему, рыжий кот точно не оставит всё просто так… Он – её ученик, она – пример для подражания. Придя в племя, Рыжик хотел быть таким же, как славная предводительница, но даже не подозревал, что скрывается за этой маской спокойствия и благородства. Синей Звезде было тяжело всегда, пускай она это и скрывала. Гибель матери, сестры, сына… Всё это длилось нескончаемым чередом, словно небеса взымали плату за место на страницах истории. Обрести что-либо возможно было лишь после того, как потеряешь, это негласная, всем известная истина. Немногие её познали, кто-то родился, имея всё, что только возможно. Пускай они что-то и теряли, но эти потери были столь незначительны, что не шли ни в какое сравнение с болью Избранных… Но они сами так решили, сказали себе, что смогут. А она не смогла…

Громкий вой Огнегрива разрезает пропитанный отчаянием воздух, Синяя Звезда срывается с места. Ей кажется, что за спиной выросли крылья, они несли её вперёд. Сердце шептало: «Давай, только ты сможешь всё изменить». Кошка слушалась, пусть уже давно не взывала к его мольбам. Камень, тот самый груз, вмиг исчез, остались лишь кошка и собака. Неизвестно, что на уме у вожака своры, но Синяя Звезда думала лишь о благополучии своего племени. Она сделала много ошибок и теперь надеялась, что сможет всё разом исправить. Наивно предполагать, что в жизни всё так легко, но так жить действительно проще... Верить в будущее даже перед лицом опасности – отличительная черта оптимистов, впрочем, таковой Синяя Звезда назвать себя не могла. Она всю жизнь старалась быть реалистом, в какой-то степени это правильно. Но теперь уже неважно…

Кошка молнией врезается с бок псу, тот с диким воем летит вниз с обрыва. Вожак своры тянет её за собой, Синяя Звезда и не сопротивляется. Слишком поздно что-то менять. Она сделала то, что хотела. Она спасла племя. Секунды полёта кажутся вечностью, приятно падать и знать, что твой подвиг будут помнить вечно. Звёздное племя… Оно есть, просто тоже понимает, что коты должны хоть что-то делать самостоятельно. Предводительница надеялась на них, даже не думая о том, чтобы сделать всё самой. А ведь это так просто… И теперь она сама это доказала.

Перед глазами мелькают образы. «Белогривка», - шепчут мысли. Она ведь совсем забыла, как выглядела её сестра. Горе убило некогда великую предводительницу, она напрочь забыла обо всём, что было дорого ранее.

Вожделенный миг прошёл, воды сомкнулись над головой Синей Звезды. Холодная вода окутала её, на душе вдруг стало так легко и приятно… Кошка давно забыла это ощущение, она редко чувствовала себя воистину свободной. А теперь время будто остановилось, не следовало никуда торопится… Можно попытаться всплыть, попробовать бороться за что-то, но просто нет смысла. Она сделала всё, что требовалось, миссия закончена…

«Не сдавайся», - голос, такой желанный и приятный. Синяя Звезда вздрогнула. Перед её помутневшим взглядом вырисовывался силуэт. Силуэт кота, которого предводительница и не надеялась когда-либо увидеть…
«Жёлудь», - шепчет она, вода не даёт сорваться на крик. Да и не хочется… Там, наверху, он всегда будет с ней.
«Наши котята ждут. Ты не можешь покинуть их, не попрощавшись», - голубые глаза распахиваются в удивлении… Котята! Верно, она не сделала ещё кое-чего… Не попросила прощения… Единственная причина, по которой она ещё не утонула…

***
Солнце блестит на вершине небосвода, отбрасывая блики на воду. В воздухе зависает напряжённая тишина. На песке, пропитанном чьей-то кровью, лежит серая кошка… Она больше не чувствует лап, дух постепенно пропадает. Рыжий кот, спасённый ею, и ещё двое… Сын и дочь, простившие безутешную мать. Ветер шептал последние слова Синей Звезды, она говорила, как королева с котятами… Всё, теперь точно всё.

«Я всегда буду рядом с вами», - эти слова произнесла уже другая кошка, молодая и сильная. Она отбросила прочь все прошлые ошибки, она многое поняла…

А ведь она просто устала.

"Что на уме у тех, кто много на себя взвалил?
И чтобы вам любой «знаток» не говорил…
Их жизнь полна страданий, слёз и боли,
И лишены они положенной всем кошкам доли.
Избранники, надежда остальных,
Всё то, что делают,
Всё это лишь для Них…
И вновь бегут сквозь пелену тумана,
Не понимая, что Они – рабы обмана.
Привыкли думать, что на свете всё является само…
А подвиги лихих героев – лишь чёрно-белое кино.
Быть может, эта точка зрения права,
Ведь навсегда в Их памяти остались имена…"

В данный момент я пишу макси по Котам-Воителям...

The Twilight heart: Life in darkness...
Автор: Лучезарная

Фэндом: Хантер Эрин «Коты-воители»

Пэйринг или персонажи: Неканон, присутствует Полуканон (Грозовое племя).

Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Ангст, Драма, Экшн (action), Даркфик, Ужасы, Hurt/comfort, Songfic
Предупреждения: Смерть персонажа, ОМП, ОЖП
Размер: планируется Макси, написано 58 страниц
Кол-во частей: 13
Статус: в процессе написания

Ссылка, если кому надо

Стихоплётство

Разобрав свои многочисленные мемуары, нашла один стоящий стих. Как говорится, вот он.

Идёт война
Я слышу стоны тех, кто пал...
Похоже, этот страшный час настал.
Свинцовый дождь стучит по крышам...
Пускай никто меня не слышит...

Грешные люди жили в сказке
Для них был нерушим сей мир.
Судьба как будто бы ходила в маске
И вдруг устроила прощальный пир.

Порой мне хочется стать белым волком,
Что б от судьбы подальше убежать.
Я знаю, что никто меня не вспомнит.
Никто не будет обо мне страдать.

И на упругих лапах
Мощными прыжками
Преодолев сильнейшие ветра,
Я всё ищу то место, где войны не ждали,
Туда, где боль мне не страшна.

Я знаю, только там смогу спастись от смерти,
Что много лет бежала по пятам
Поэтому иду я, наплевав на нервы
А кровь сочится по устам...

Иссякли силы, лапы гнутся,
Упала я в холодный снег.
Я больше не смогу проснуться
Слеза упала с приоткрытых век.

Я проиграла, не смогла дойти...
Не выдержала бед, что встали на моём пути....

Под стоны умирающей земли,
Вдыхая терпкий запах крови,
Я понимаю, что мечта не стоит
Таких мучений, слёз и боли.

И тишина. Я знаю, что погибла.
В холодных жилах вдруг застыла кровь.
Я сделала это за тех, кого всю жизнь хранила.
За честь, за слёзы, за любовь.