Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



359Енотов

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Альтернативная история.
Так и будет называться этот рассказ в нескольких главах. Не знаю, сколько их будет, скорее всего не много. Наверняка всем известен сюжет Лаванды, по которому она влюбится в Лисолова и уйдет из Банды. А теперь представьте, что бы было, если бы все кошки вдруг оказались людьми, живущими в будущем?
Итак, +100, а то и 200 лет вперед, активная антиправительственная группировка набирает обороты, дабы свергнуть братьев-правителей Львинозвезда и Звездолома. Все по высшему разряду, смотрим сюжет! :)
Предупреждения: намеки на секс, без описания (скорее всего), рейтинг, ругань, все персонажи принадлежат их авторам, не претендую, при ярком протесте продолжение писать и(или) выкладывать не буду.

Глава первая. Лаванда и Пепелица.
    Штаб никогда не спит. Бодрствует охрана, разлепляет сонные веки Совет, желая пошушукаться за спиной Владетельницы, крадутся по коллекторам шпионы, желающие нашептать что-то чутко спящей Посланнице – Штаб живет своей жизнью даже в три часа утра, когда честные люди спят беспробудным сном. Всех мучает совесть, и быть может лишь хозяйка бала – Фрост – видит уже третий сон, завалившись на диван в своем уютном подвальчике. Она с внутренними конфликтами внутри себя не сталкивается, ибо не с чем сталкиваться, если честно.
    Лавин крутила ручку, не в силах написать несколько строк, адресованных ко всем, кого она полюбила за столь непродолжительную жизнь. Всем, кем она была обманута или же не понята. Даже сейчас, находясь в абсолютной безопасности за гермой, она чувствовала горячее дыхание Пеплш за спиной. Пусть Посланницы и не было рядом – страх раздирал сердце девушки, не позволяя вывести пару букв.
    Лавин огляделась вновь, но ничто не смело нарушить спокойствие – нарушители давно не забредали в заброшенный  бункер, вновь начавший функционировать лишь стараниями группки сомнительных ученых, найденных… Пеплш, конечно, Пеплш. Спросите себя, кто больше власти имеет в Банде – Белая Фрост или её Алая правая рука – и попробуйте дать ответ на вопрос сразу. Колеблетесь. Плохо. А дознаватели уже бегут к вам с новым вопросом – а кому преданны лично вы? В последнее время Фрост сдавала, нельзя было не заметить, что она устала, хоть и скрывала это умело, в свойственной ей манере. Более терпеливая по характеру Алая в ус не дула (благо у неё их не было), наслаждаясь игрой, не спеша приблизиться к первичной цели – уничтожения коррумпированного государства. Лавин и поверить не могла, что подруга может так легко измениться за считанные месяцы. Впрочем, это была уже не её подруга. Наставница, командир, смерть – такими словами наградила Посланницу девушка.
    Потрескивали лампы резервного освещения, тревожные, чуткие к любым переменам, их красный свет затоплял помещение, нагнетая обстановку ещё сильнее. Рыжеволосая красавица Лавин хорошо сочеталась с этой композицией. Скажите мне, кто догадался притащить на КПП лакированный стол из красного дуба, который Фрост вышвырнула из своего кабинета? который не приняла Пеплш, кабинетов не признающая? который отвергли один за другим члены Совета? Тайна была покрыта мраком, да только они подходили друг другу – Лавин и этот стол. Оба рыжие, оба никому ненужные. Не столь пессимистично, необходимые Штабу, конечно, но каким-то нехорошим словом выражалась это желание держать из рядом.
    Даже в облегченной форме экзоскелета девушке было не по себе. Во-первых, она не уважала любые усилители собственных способностей – будь то коктейли, пси-воздействие, или броня, тяжелая/легкая на ваш широкий выбор. Первыми пользоваться не позволял организм, вызывая тошноту, головокружение, и прочие неприятные ощущения. На втором настояла Пепелша (которой, как известно, не отказывали), выбрав для помощницы довольно спокойную возможность анастетика. Заключалась она в том, что Лавин могла по своему желанию отключать органы чувств. Девушка выдержала и это, хотя от облучения неделями выла на луну, находясь в смирительной рубашке в комнате с резиновыми стенами. И вот ещё костюмчик. Лавин ненавидела пластичную и легкую экзу, радикально отличающуюся от той, что приходилось носить предкам. Не раз видела она на тренировках, как Кóра или Клык сражаются на полную мощность. Она старалась быть сильной в такие моменты, стоя рядом с подругой, возбужденной азартом боя. И закрывала глаза, когда выбивали неосторожным движением зубы, выворачивали части тела на изнанку, или разрывали сухожилия сначала биоактивной броне, а затем и человеку.
    И все же Лавин была благодарна Алой, что та настояла на ношении охранниками легкой брони – это спасет её, когда она решит совершить задуманное. Девушка понимала, что Штаб не пожелает отпустить столь ценный объект. Они [организация] носили давно уже какое-то длинное и вычурное название, но называла они их по-прежнему – Банда. Лавин хотела бы схватить Пеплш с Орланом, связать их, не дать подруге применить Теней, а первому наставнику – говорить, а после, после она желала увести их как можно дальше, стереть их личности, и закачать старую программу, вернуть их такими, какие они были до первой смерти Пепелицы.
    Но – увы! Лавин так и не смогла познать обратную сторону своих возможностей – причинение боли. Да и что она могла бы сделать против второй способности подруги к полной блокировке чужих возможностей, или против Орлана, чей дар убеждения мог с первых же слов заставить её не причинять боль, сдать оружие и отправляться в камеру? Единственным выходом оставался побег под покровительство Лиса, с надеждой, что он и Мрачница, сестра губернатора, смогут защитить её. Другой вопрос, что до Лиса ещё необходимо добраться, не говоря уже о том, что нагнать её может Гратч, силой мысли сгибающий тысячетонные стальные листы.
   Время пришло, но рука Лавин дрожала. Она просидела над листом пятьдесят минут, не сумев написать ни единого слова. Через десять минут Пепелица пойдет в обход блокпостов, и будет здесь уже через двадцать минут. Тогда план, к которому они с возлюбленным готовились два месяца, рухнет. Вздохнув, девушка собралась с мыслями и написала на листе всего два предложения. Схватив рюкзачок, она положила в него красную папку с досье на бывшую подругу, и подошла к двери.

    Если бы только знали они, эти глупые существа, что любой замок можно открыть, лишь узнав дату рождения Пепелицы – сейфы были бы взломаны, и она приняла бы на себя самый страшный, наверное, удар. Алая подтянулась в постели и взглянула на часы. Когда-то давно она любила поспать, но уже и забыла об этой глупой привычке. Переделанный сотни раз организм требовал нынче не более четырех часов сна и позволял бодрствовать более восьми суток при поддержке коктейлей. Пеплш хорошо осознавала, что давно уже не могла возводить себя в ранг человека, но сила пьянила её настолько, что она не могла удержаться. Правда, за все приходилось платить, и вот уже восьмую минуту девушка лежала в постели, закрыв глаза и пытаясь не закричать. Боль разъедала её тело, а рядом как назло спал Орлан, через которого перелезть было невозможно – слишком уж чутко спит. Шприц, находящийся в тумбочке, манил девушку, и в такие моменты она была готова распрощаться со своей честью, лишь бы дотянуться до морфия. Однако вместо этого Пеплш терпеливо ждала, раз за разом открывая глаза, сжимая в руке остатки мокрых рваных простыней, разглядывая расписанный её собственными руками потолок.
    Часы мирно отбивали ритм, Алая считала секунды. Время текло слишком медленно, так медленно, что девушка успела трижды проклясть Орлана, лежавшего рядом, чертово слабое тело, и себя. Исключительно за желание быть сильнее. О нет, такие не умеют каяться, и даже страдают молча, облизывая пот над верхней губой, и стараясь не сделать ни одного движения – ибо тогда воздержаться от крика будет слишком сложно.
    Пятьсот девяносто пять. Шесть сотен. Боли больше не было. Пепелица злобно пнула Орлана, который никак не среагировал, а затем все же встала. Ночное лежбище выглядело так, словно там боролась парочка котов за одну единственную на весь мир куропатку. Перья разорванной подушки валялись на кровати и полу, лоскуты того, что раньше называлось одеялом и покрывалом, находились в самых разных углах небольшой комнатки Посланницы.  Девушка подошла к зеркалу и оглядела себя. Лицо и тело блестели от пота, а майку хоть отжимай. Алая скинула её, достала из шкафа рубашку и шорты цвета хаки, и направилась в душ.
    Приводя себя в порядок, Пепелица засмотрелась на отражение в зеркало. На любителя, конечно. Тело девушки было в исключительной форме, но вот уродливый шрам на спине, обезображенная половина лица, а также «бусы» мелких шрамов на шее не делали из Посланницы кандидатку на конкурс Мисс Вселенная.
    За плечом появился Орлан, проснувшийся наконец-то, зевающий и привычно сонный. Зато такой теплый. Нежно касаясь губами плеча юной спутницы, он молчал. Щетина уколола девушку, но она промолчала. За навыки Орлана ему можно было простить и бороду с усами, и дебоши в баре, и панибратство с солдатами. Он был своим – это играло на руку.
    Раз за разом Пепелица ловила себя на мысли, что хочет подчиняться ему всегда, а не только в периоды коротких постельных встреч. Он был старше, опытнее, обращался несколько снисходительно – не только наедине, но и при всех, а также со всеми. Пепелице было показательно все равно, ибо не она влюбилась в чуткого преподавателя кибергенетики на первом курсе – не-ет, этим мучилась Лавин, так и не сумевшая добиться его признания. Алой же хватало простого и редкого развлечения.
    – Может, кусаться будешь? – спокойно спросил учитель. Очевидно, пинок он все же ощутил. И кривая усмешка Пепелицы отразилась на зеркале.
    – Нет. Я рада, что ты проснулся, нас ждут великие дела, – девушка повернулась и ткнула Орлана пальцем в грудь, показывая тем самым, что в первую очередь эти дела ждут именно его.
    – В три часа утра у нас столько дел, – боец возвел очи горе, а затем схватил Пепелицу в охапку, закинул на спину, и, не слушая её протестующие крики со смехом, потащил в комнату.

    Обход начался в обычное время.
    Посланница с удовольствием наблюдала, как убого передвигается Орлан в тяжелой броне, компенсирующей перелом ноги, «случайно» образовавшийся у него в четвертом часу утра. Боец молчал, и Пеплш могла только восхититься его стойкости и выдержке. Себя бы на его месте она убила, не раздумывая даже на мгновение. Он же позволил ребенку развлекаться с его телом, ставить опыты, балансируя на грани приятного ощущения власти и болезненного состояния подчинения сильному.
    Орлану было под сорок, всегда в костюме (исключая ношение формы или экзы в особых случаях), очки – портативный компьютер, реагирующий на посылаемые мозгом сигналы. К кожному ремню брюк была прикреплена кобура с «Осой», разработкой Штабного гения Арлекина. Оружие нравное, которым пользовались совсем новички, умеющие только первую ступень включить, или же профессионалы, которые были с подобной технологией на ять. И если Алую мы отнесем скорее к категории первой (именно поэтому она предпочитала «Шмель», не включающий в себя биологическое вмешательство), то Орлан был именно тем мастером, упоминание имени которого имело место быть в категории SS. Государство, к слову, убивало таких как он, посланников смерти, на месте, не давая им шанса. Орлану бы быть трупом, не будь он гением. Непризнанным и не выделяющимся.
    Пепелица в отличии от спутника ограничилась легкой броней, показательно подчеркивая, что не боится совершенно ничего. Однако в руках девушка держала тяжелый «Reggy», атомарный пистолет (по размерам и конструкции напоминающий автомат), способный как на одиночные выстрелы, так и на очередь – при этом он не требовал перезарядки. Довольно удобная вещь, особенно для тех, кто не привык сражаться с помощью огнестрельного оружия.
    Принимая отчеты, слова которых оставались неизменны – «происшествий не произошло» – Пепелш двигалась по внутреннему периметру, негромко переговариваясь с Орланом о новой сетке информационных атак и привлечении инопланетных сочувствующих. Разговор как раз зашел о симбионтах, когда Посланница с «наставником» вошли в красный сектор, куда в ночное дежурство была назначена Лавин. Та самая Лавин, которая выделялась на посту лишь своим отсутствием. Орлан шагнул назад, повернулся, выглянул в коридор, осматривая периметр, Алая же прошла вперед, осматривая аванпост. Следов нападения не было, не было вообще никаких следов – не позднее, чем десять минут назад здесь провели кварцевание. Пепелица нахмурилась, палец скользнул по стене, отмечая невозможность насаждения второй реальности. Герма была в порядке – никаких внешних или внутренних нарушений. Лавин не могла никуда выйти, внутренний пост сообщил бы командующей о решении девушки, и не пропустил бы её в любом случае.
    Но что-то изменилось. Посланница заметила белый лист, лежащий на выбивающемся из общей картины столе из красного дерева (кто его, черт побери, сюда приволок?!). С опаской взяв его в руку, Пепелица пробежалась глазами, читая строки, написанные, несомненно, рукой Лавин. Отмечая про себя, что никакого внешнего давления при написании текста на девушку оказано не было (это Алая хорошо умела различать, и даже могла бы описать, как степень давления сказалась бы на почерке подруги), командующая нахмурилась и сжала лист в комок.
    – Никаких следов на базе, – Орлан как всегда появился в самый подходящий момент.
    – Разумеется, её здесь нет, олух, – зарычала Пепелица, которая была не в силах скрывать свое бешенство. Девушка швырнула комок бумаги в лицо бойца, давая ему минуту развернуть и прочитать написанный наскоро текст.
    – Но… что делать? – если вы никогда не видели убийцу класса SS в шоке, то вам предоставлен замечательный шанс. Пусть это было отражено лишь подергиванием скулы – эффект от пропажи Лавин был на лицо.
    – Жри это предательское дерьмо, чтобы никто не узнал, суkа! – заорала Пепелица, указывая на лист бумаги. Командующая выбежала из коридора и стремительнее пули полетела к лифтам, позволяющим спуститься на самые глубины Штаба. На ходу она что-то рычала в рацию.
    Лифт пришел быстро, Пепелица набрала код и понеслась вниз. Две минуты, три, лифт плутал то вниз, то вбок, петляя по шахте огромной подземной территории базы. Терпение Алой было на исходе, она не понимала, что произошло. Заигравшись в собственные игры, она вдруг упустила Лавин, ценный объект и подругу, единственную, которая могла поддержать, пусть последнее время Пеплш и не нуждалась в поддержке.
    Лишь выскочив в коридор 3-112, девушка успокоилась и привела мысли в порядок. Она притащит неверную суку в Штаб и будет выбивать из неё дурь так долго, пока та не сдохнет – или не расскажет правду о том, почему свалила. Любовь, смешная отговорка. Любви не существует, а вот предательство, как оказалось, сплошь и рядом.
    Пройдя два поворота, девушка остановилась у камеры, сделанной из камня. Приложила ладонь, и дверь отворилась, открывая вниманию внутреннее убранство помещения.
    Назвать его камерой было тяжело, скорее уж палата в больнице. Только стены были расписаны рисунками, и изначально имели определенно не белый цвет. Диван, шкаф, на столе ваза с ромашками, два деревянных стула. А на диване сидел тот, кто был необходим Пепелице как воздух. Тот, кого она наказала, отправив на нижний уровень базы. Тот, кто отправился в изгнание покорно, не проронив ни слова. Седовласый, но не старый ещё мужчина в просторной одежде, с морщинками в углах глаз, и успокаивающей улыбкой, приветствующей Посланницу. На него она не могла орать.
    – Мне нужна помощь, Гратч, – голос посланницы сорвался на последней ноте и рухнул вниз. Мужчина рассматривал гостью долго, вертел в руке карандаш, а затем встал и протянул Пепелице яблоко. Большое, красное, пахнущее летним дождем и закатами.
    – Пеп-ш… помогу… – с какой-то странной улыбкой произнес он и погладил девушку по щеке.

Примечания:
Герма — гермодверь. Подробнее
КПП — в данном контексте контрольно-пропускной пункт.
Экза, экзоскелет — устройство, предназначенное для увеличения силы человека за счёт внешнего каркаса. Подробнее

Отредактировано Пепелица (2014-05-20 21:49:24)

32

Восхищаюсь твоим талантом! Ты просто отлично пишешь!

33

Огонь, пасииибо =3 Надеюсь те, про кого написано, посчитают также ^^

34

Это же просто... У меня нет слов. *_*
Правда вот это убило хд:

Пепелица написал(а):

Мрачница, сестра губернатора

Но всё равно чудесно. Теперь я поняла насколько крута Банда.)

35

Мрачница, простии, хочешь ты будешь ещё кем-то. Просто ты сказала, что будешь Львина уговаривать принять её, ну вот я и подумала, что ты должна быть сестрой\женой важной шишки. Ну вот, бушь систер губернатора :|
Спасибо, я рада, что ты оценила масштаб банды и не будешь ругаться за использование твоих персонажей http://s6.uploads.ru/ywUPr.png

36

Пепелица написал(а):

Мрачница, простии, хочешь ты будешь ещё кем-то. Просто ты сказала, что будешь Львина уговаривать принять её, ну вот я и подумала, что ты должна быть сестрой\женой важной шишки. Ну вот, бушь систер губернатора 
Спасибо, я рада, что ты оценила масштаб банды и не будешь ругаться за использование твоих персонажей

Не, это я просто пошутила. И вовсе не обиделась за использование Мрачи в тексте. :З
А то, что я буду просить у Львина принять Лаванду - это мы между собой, как между игроками. Но ты натолкнула меня а сюжетец, так что Мрача точно будет просить принятия Лав.)

37

Мрачница, я всегда знала, что рождена быть гейгейм-мастером =D
Да я имела ввиду в таком контексте, сестрой кого-то там х)

Отредактировано Пепелица (2014-05-20 18:02:22)

38

Здорово!
Ждем дальше с:

39

Фаер, спасибо, Фаеруш, старалс =3

40

Пеплш
ноу коммент... Просто нет слов) нравится очень)
рыжая - это с того арта? Он мне тоже в душу запал, я его себе скинула)
Жду продолжения) и когда оно будет?

41

Мольк, когда будет, не знаю точно, может в четверг или на выходные зарисую. А может завтра после учебы.. у меня же подготовка к экзаменам ещё =3

42

Ну, давай, готовься к экзаменам и пиши, когда время будет) буду ждать с нетерпением)

43

ЛЮБЛЮ МОЮ КАНРАЧКУ СЮКА :*********

[21:24:05] Thea: Это на форуме автозаменялка(
[21:24:09] Thea: Там ещё где-то
[21:24:21] Thea: там было смачное Сука и ещё в одном месте что-то
[21:24:27] whatcanido: тогда
[21:24:28] whatcanido: тлен
[21:24:30] whatcanido: :С
[21:24:35] Thea: Во-во, я блин ваще(
[21:24:43] whatcanido: вот так пиши
[21:24:45] whatcanido: cyka
[21:24:48] whatcanido: :DD
[21:24:51] Thea: Ну, я вообще вводила в курс дела пасанов, так што ок
[21:24:54] Thea: ТЫ ГЕНИЙ
[21:25:00] Thea: СКА ККАНРА ГЕНИЙ
[21:25:02] whatcanido: ахахахах
[21:25:04] whatcanido: я знаю
[21:25:08] Thea: О, спасибо за корректировку, ты чудо :***********
[21:25:13] whatcanido: (heart)
[21:28:38] Thea: А в целом нормально, атмосфера есть?
[21:28:44] whatcanido: а
[21:28:48] whatcanido: самое главное не написала
[21:28:53] whatcanido: почувствовала дух халфы
[21:28:53] Thea: Ща засрет
[21:28:55] Thea: Эээ..
[21:28:59] Thea: Это хорошо или ноуп?
[21:29:04] whatcanido: half-life
[21:29:08] Thea: ааа, точно
[21:29:19] Thea: Но это хорошо или плохо? Оо
[21:29:23] whatcanido: хорошо
[21:29:27] Thea: А, фуф
[21:29:28] whatcanido: халфа заебись
[21:30:02] Thea: Так-с, пойду суку править, хыхы.
[21:30:10] whatcanido: сделай это
[21:30:34] Thea: ПРОФИТ
[21:36:21] whatcanido:     – Жри это предательское дерьмо, чтобы никто не узнал, суkа!
[21:36:23] whatcanido: я чет в голос
[21:36:49] whatcanido: в моей голове это звучит как
[21:36:51] whatcanido: СЮКА
[21:36:52] whatcanido: ахахахахахаха
[21:36:54] Thea: АХАХАХХАХХАХ
[21:36:57] Thea: СЮКА
[21:37:03] whatcanido: ЖРИ ДЕРЬМО, СЮКА
[21:37:13] Thea: Ну а вполне, она ж могла сорваться. ну, голосом
[21:37:17] Thea: СЮКА ЖРИ
[21:37:22] whatcanido: АХАХАХАХАХА
[21:37:24] whatcanido: ЧЕТ В ГОЛОС
[21:38:25] Thea: Я Канру *цензура* введу в эту хрень
[21:38:26] Thea: Похуй
[21:38:33] Thea: У Пепелки будет друг
[21:38:36] Thea: БЕЛАЯ КРЫСА КАНРА
[21:38:46] whatcanido: у меня одно слово в ответ на это
[21:38:50] whatcanido: СЮКА
[21:38:51] whatcanido: АЪАХАХХАХАХА
[21:38:54] whatcanido: мямять
[21:38:54] whatcanido: АХАХАХАХ
[21:38:58] whatcanido: ЧЕТ ПРОПЕРЛО

Пойду править ошибки =3

44

Пепелица, ни че так.) Нрава. Забрасывать тапками не вижу смысла, пусть и Орлан другой тут.

45

Орлан, у Орлана будет своя линия там, по которой он.. не важно :)
В общем, спасибо
http://vk.com/images/stickers/50/48.png

46

Несколько скомкано, но я старалась.
Первое знакомство читателя с новыми персонажами, очень много всего, потому проработать не успела, буду исправлять в последствии и по ходу дела.
Просьба не кричать и не ругаться, от услуг беты не откажусь.
Всем спасибо за внимание и приятного прочтения.

Глава II. О фениксах и прочих зверях.
    Перерождение госпожи выглядело потрясающе. Стучащее определенный ритм ледяное сердце находилось в последней стадии. Уже покрылось оно сеткой трещин, готовое выпустить ледяного феникса из прочных своих оков.
    Пепелица видела это уже в который раз, но не могла не восхититься красотой граней, сверкающих прозрачной чистотой, словно алмазы, и всеми цветами радуги, стоит лишь наклонить голову. Девушка молча смотрела на последние секунды жизни кокона. Она знала, что внутреннее покрытие в нем – это стекло, вырастающее вместе со снежным сердцем. У неё даже имелся кусок, и довольно внушительный. Это зеркало всегда говорило правду (не буквально – отражением), Пеплш не раз смотрела в него сама, а также использовала на допросах. Поразительно, что у такой лживой твари как Фрост может быть такое захватывающее перерождение.
    Трещины на коконе увеличились. Посланница быстро вскочила со стула и спряталась за шкафом. Мебели осколки не причинят вреда, и исчезнут, лишь коснувшись мертвой поверхности. А вот девушке может достаться, ведь кокон защищает свою Владетельницу не только во время перерождения, но и в первые минуты новой жизни.
    – Дай халат. Я знаю, что ты здесь, – произнес холодный голос, разом понизивший температуру в комнате градусов на пятнадцать. Алая, впрочем, не возражала – её разгоряченное тело наслаждалось исходящим от Фрост холодом. Как всегда, девушка не сумела услышать момент, когда кокон разлетелся тысячей осколков. Абсолютно бесшумно, от чего становится только страшнее.
    Выйдя из-за шкафа, Посланница подошла к госпоже, опустилась в знак приветствия на одно колено, разглядывая, впрочем, её тело. Пепелица могла только завидовать нежной младенческой коже вновь рожденной, она не смогла бы сделать себе нечто подобное даже путем генотипического вмешательства. Секунда, две, Пеплш медлит, а затем все же протягивает Фрост мягкий белый халат. Белая разглядывает Посланницу и вдруг начинает хохотать.
    Алая смотрела на заливающуюся смехом Владетельницу, с трудом сдерживая желание отвесить госпоже пощечину. Конечно, та уже знала о произошедшем утром событии. Белый феникс – хорошая способность. Регулярное перерождение в определенные моменты, не считая закрытия коконом при получении критических ран, восстановление внешних ран черными слезами, способность же предвидения и узнавания могла бы покрыть любые из перечисленных выше возможностей, словно туз покрывает шестерку. Могла бы, иди она отдельно. Но все это досталось ненавистной стерве Фрост, Снежной Королеве, Владетельнице и просто старухе, если честно. По предположениям Пеплш, командор прожила уже четыре сотни лет, оставаясь в теле белокурой красавицы, чья ослепительная улыбка рушила чужие судьбы в любом из выбранных вами смыслов.
    Фрост была хитроумна, пережитые ею события делали женщину сильнее, и ослабляли одновременно – ведь Владетельница уже видела многое из происходящего ныне. Ей было скучно жить, и, увлеченная идеей реформы, она быстро начала сдаваться, делая все в пол силы. Для поддержки Белой требовалась Алая. И она готова была жертвовать желанной властью, дабы молодая и способная помощница всегда находилась рядом. К тому же перерождения должны были проходить под чужим контролем и в тайне. Лишь Пепелица обладала необходимым навыком, чтобы выжить, прячась за шкафом – других размазывало по стене даже сквозь него. Но и абсолютная блокировка чужих способностей не позволяла Посланнице обходиться без твердого препятствия, несколько поглощающего силу удара.
    – Тебе пришел конец, Пепелица! – смеялась Фрост.
    А смех у этой твари все же старческий. Хочешь, не хочешь, а есть вещи, которые даже вся мощь белого феникса не в состоянии исправить.
    Блеснув синими глазами, Владетельница сошла с пьедестала, на котором находился кокон. Она потрепала Алую по щеке, как будто побитую собачонку. Пеплш отметила про себя, что сегодня все почему-то хотят коснуться её щеки. Орлан ночью, затем Гратч, теперь вот ещё и Фрост.
    Госпожа же тем временем устроилась в кресле, и Посланница, наконец, поднялась с колен. Белая открыла отчет за последние два дня, которые она провела в бессознательном состоянии. Пробегая глазами по тонким листам желтоватой бумаги, она то и дело бросала взгляд на Пепелицу, которая не реагировала на её реплики. Фрост даже несколько обеспокоилась – с чего вдруг у эмоциональной помощницы такое затишье? И даже не единого вопроса не задает. Но продолжилось это не долго.
    – Что ты видела? – хрипло спросила Посланница, жадно впиваясь взглядом в лицо госпожи. Женщина улыбнулась, предвкушая жалкое выражение искаженного болью лица помощницы. Просить Пепелица не умела, а обучать её этому искусству времени попросту не было. А потому Фрост кидала гордой Посланнице лишь огрызки со стола, зачастую искажая правду и одобряя ложь. Впрочем, сейчас, в первые минуты новой жизни, Владетельница врать не могла, и Алая знала об этой слабости женщины.
    – Лаванда просит Львинозвезда о твоем уничтожении. Взамен на отпущение всех грехов, она продает тебя с потрохами в этот самый момент, – Фрост налила себе в стакан какую-то жидкость пронзительно-зеленого цвета. Женщина улыбнулась, наблюдая за тем, как в муках исказилось лицо помощницы.
    – Лже-ешь, – прошипела Посланница впиваясь взглядом своих безумных зеленых глаз в госпожу. Фрост недовольно нахмурилась, а затем лицо её просветлело – ишь какой болезненный был удар, раз всегда почтительная Пепелица потеряла контроль. И смотрела она так неотрывно, будто гончая, учуявшая след. Но Фрост лишь изящно повела плечами, показывая тем самым, что лишь рассказывает свое видение. Женщина видела и понимала, что Пеплш охвачена ужасом – ещё ни один из них не сумел выдержать прицельного давления Империи и лично главнокомандующего Звездолома, брата вышеупомянутого Львинозвезда. У Алой были шансы скрыться, и даже подстроить свою смерть, но с данными, унесенными Лавандой, она становилась беспомощнее новорожденного котенка. Уж Империя-то постарается избавиться от Носящей Маску, вдохновляющей на сопротивление все новых и новых людей.
    – Иди сюда, – приказала Владетельница. Встав, она прошла к окну, за нею двинулась и Пеплш.
    – Видишь? – спросила она.
    Окна женщины выходили на прекрасный подземный сад, называвшийся обывателями подвалом. Фрост умела устроиться роскошно, со вкусом. Никогда не перебарщивала, но требовала себе всего самого лучшего, и главное – свежего. Пеплш смотрела, как в саду падают первые снежинки, как увядают листья, буквально на глазах. И дрожь пробежала по спине – погода за окном отражает её смерть, и, думая, что будет в союзе с Холодом вечно, она ошибалась.
    Задумавшаяся девушка пропустила пощечину Фрост, попустила и второй удар, заставивший молодую Посланницу согнуться и рухнуть к ногам госпожи.
    – Наивная дура, – рассмеялась Владетельница, и было не понятно, наказывает она девушку за непокорность, провал, или же по какой-то иной причине. Как вариант, Фрост могла избивать просто ради удовольствия. Шагнув вперед, госпожа опустила свою ногу на хрупкую шейку Пепелицы, которая не могла сопротивляться без последующего ущерба для здоровья. Ибо кто сказал, что белый феникс не обладает боевой мощью?
    – Я послала Гратча, – с огромным трудом проговорила Посланница, с ужасом вдруг понимая, что говорить этого не следовало, ведь она упрятала воителя на самый нижний уровень по намеку Фрост, для его же собственной защиты.
    – Ах, Гратча… – Владетельница опустилась ниже и вновь нанесла удар прямо по диафрагме. Пепелица задергалась, не в силах подняться или что-то сказать. – Ах ты маленькая дря-янь, – пропела женщина, не спуская взгляда с искореженного болью лица помощницы. Секунда, две. Глаза их встречаются, и Фрост вдруг отступает, рывком поднимая Пепелицу.
    Они вновь у окна, и прошла лишь секунда с тех пор, как Белая позвала помощницу к себе. Алая вздохнула – это была лишь иллюзия. Но глаза госпожи горели недобрым огнем. Увиденная девушкой сцена имела место быть. Как быстро созидает иллюзии эта женщина – можно лишь поражаться абсолютной силой. Пепелица завидовала, но не могла не принять тот факт, что развалилась бы на части без особого генотипа Белой.
    – Ты умрешь, когда я тебе прикажу. И не сейчас, – ледяным тоном произносит Фрост и кутается в халат. Жест скорее рефлекторно-человеческий, чем действительно необходимый. Феникс не чувствует боли и страха, холода и тепла. Ледяной феникс абсолютен и ни в чем не нуждается, если выбирает правильного носителя. Фрост не была абсолютом, Фрост была лишь изломанной недоделкой, достойной внимания и подражания, но не более того. Впрочем, никто этого не знал.
    Пепелица кивнула, и повернулась, чтобы уйти. Перед самой дверью девушка остановилась и обернулась.
   – Мы уничтожим Империю прежде, чем ты отдашь приказ о моей смерти, – решительно произнесла она и ушла, аккуратно прикрыв за собой дверь.
    Фрост набила трубку табаком и закурила. С каждый днем она чувствовала, как из неё уходит жизнь феникса. Ей оставалось недолго, она хотела наиграться вдоволь перед самой смертью, и именно по этой причине ей нужно было устроить последнюю свою дочь в жизни. Как только Пепелица узнает о лжи Белой, она тут же попытается убить свою госпожу. Да пусть будет так, Владетельница попросит о быстрой смерти, и Алая не откажет. Но спасена будет Лаванда, к которой, возможно, примчится Феникс, выбирающий нового носителя лишь после смерти старого. И тогда Лавин, единственная из живых потомков Фрост, будет счастлива. Как жаль, что она так никогда и не узнает, кто её мать.
    Белая думала долго. Трубка уже потухла, а женщина все стояла, не в силах пошевелиться. Она анализировала свою жизнь, была по-своему счастлива, и думала о том, что не стала бы менять ни единого момента, даже самого ужасного. Она прожила интересную жизнь, и, как не странно, попыталась сделать что-то хорошее напоследок.
    Но Фрост ошиблась.
    Человек не должен знать будущего и пытаться изменить чужую судьбу.


    Лавин разглядывала Гратча, не в силах понять, почему он сидит перед её носом, а не томится где-то в Штабе. Она очень четко помнила, как Посланница закатила истерику по поводу того, что её… друг оказался заперт на нижнем уровне по «намеку» Фрост. На тот момент она даже было поверила, что это – её родная Пеплш. Но реальность оказалась куда как непригляднее, подруга в один миг вдруг прекратила вопли, и набросилась на стоящую рядом Лавин – дескать почему  она ещё не на задании?
    И вот, Гратч был здесь, в мотеле, где девушка остановилась для отдыха. После побега с Базы ей нужно было как минимум выспаться, до встречи с Лисоловом оставалось несколько часов, и Лавин позволила себе два часа крепкого сна.
    В восемь часов, однако, она спустилась вниз, заняла столик в углу, подальше от окон, и погрузилась в утреннюю газету. Решение поинтересоваться новостями пришло неожиданно, и Лавин тут же сообразила, сколь правильным оно было – во-первых, её никто не замечал, что играло девушке на руку; во-вторых, она помнила странную особенность подруги давать своим жертвам предупреждения в газетах шифром Банды. Конечно, времени с побега прошло не так много, и Лавин не знала, когда в газету поступают самые свежие новости, но она решила проверить.
    Предупреждение было благополучно не найдено. Мельком просмотрев взглядом некролог и не найдя знакомых имен, девушка, наконец, опустила газету. Именно в этот момент она и увидела Гратча, пьющего чай, аромат которого тут же ударил в нос Лавин.
    Они смотрели друг на друга, не говоря ни слова. Лаванда сломалась первой:
    – Тебя Пеплш прислала? – Гратч как-то смущенно улыбнулся и кивнул, чуть наклонив голову. Для взрослого мужчины он вел себя очень странно, но девушку это не смутило – она знала о некоторых расстройствах бывшего самурая.
    – Лава-анда, – произнес он и коснулся руки девушки. Его серые глаза как-то потемнели, лицо омрачилось. Он достал нож, положил его на стол и подпихнул к Лавин. – Даю шесть часов. Должна жить. Спасти Пепелицу, пожалуйста, – произнес он, затем чуть сжал руку собеседницы и ушел, не проронив больше ни слова.
    Лаванду обуревали разные чувства. Во-первых, разговор вышел каким-то ненатуральным, очень скомканным. Во-вторых, это была самая длинная речь Гратча, обращенная к девушке, и она хотела обнять его и засмеяться – от счастья, конечно, ведь она переживала за молодого ещё, но уже поседевшего от пережитых им событий, мужчину.
    Она просидела четыре часа в абсолютной тишине. И пусть вокруг шумели люди, подходили официанты, она лишь махала рукой, заказывая все новые порции горячего шоколада, чизкейк или омлет. Лишь когда напротив неё оказался Лисолов, девушка как-то ожила.
    Лавин, захлебываясь в потоке мыслей, начала выкладывать возлюбленному все, что тревожило её. Забыв о клише (поздороваться, спросить, как дела), она вываливала на Лиса все новые и новые потоки информации. Тот хмурился, изредка вставлял короткий комментарий, и в целом был сдержан – не более, чем обычно, впрочем. Узнав о визите Гратча, он заволновался, швырнул деньги на стол и схватил Лавин за руку.
    – Забирай свои вещи и уходим, срочно. Через черный ход, поняла меня? Я буду ждать тебя там, – негромко произнес он девушке на ухо.
    – Но Гратч же сказал…
    – Лаванда, как можно верить его слову?! – строго спросил парень, не дав Лавин даже оправдаться.
    – Ты просто не понимаешь, – девушка даже улыбнулась, и на щеках у неё проступили ямочки. – Если бы ты знал, кто такой Гратч, то не говорил бы так.
    – Достаточно того, что он враг, – довольно грубо рявкнул Лис, но увидев обиженное личико Лавин тут же опомнился. – Пожалуйста, пойдем, – он сжал плечи Лавин, затем отступил на пару шагов и пошел к черному ходу.

    С такой нерадостной нотки началась новая жизнь Лаванды. Они успешно покинули пригород, и уже очень скоро оказались в самом центре Империи – Анимусе. Гратч сдержал свое слово, и девушка не получила и намека на его присутствие. Разумеется, не стоило выпускать из внимания искусство маскировки седовласого парня, но Лавин все же склонялась к его верности данному слову.
    Она неплохо относилась к Гратчу хотя бы потому, что тот заставлял её несколько лучше думать о Пеплш, приютившей блаженного седовласого парня. Насколько помнила Лавин, он не умел говорить, выражая эмоции произнесением лишь одной фразы, казавшейся оскорбительной для обывателя. Но он сумел сначала воспроизводить имя Пепелицы, и уже через полгода обладал набором из шестидесяти слов. Вероятно, не хотел разочаровывать  подругу. Он никогда не высказывал своих мыслей, предпочитая молчать, терпеливо перенося все слова и приказы. Лаванда симпатизировала парню, о тяжелой судьбе которого могла только догадываться.
    Впрочем, Гратч её интересовал мало, ибо уже который час она сидела на допросе. Пусть и условном.
    Итак, оказавшись в городе, молодые люди, не мешкая, направились к Башне, где базировалось правительство. Лисолову удалось добиться аудиенции у Львинозвезда (благо у того было свободное утро), а потому он тут же потащил к Императору упирающуюся и смущенную Лавин.
    Сцена первой встречи была немая во всех возможных смыслах. Такой тишины Лаванда не слышала даже на инструктаже Фрост.
    Львинозвезд пришел в себя первым, он усадил Лаванду в кресло, и, нисколько не смущаясь, предложил ей сыворотку правды. Это было излишне – девушка собиралась говорить честно – но судить Императора за такой поступок она не собиралась. Да и она всегда могла вывернуться – её обучали. Конечно, до Пеплш, королевы лжи, ей было далеко, но Лаванда была далеко не слабачкой – ей просто не повезло получить влиятельную подругу.
    Приемный сын Львинозвезда и её [Лаванды] возлюбленный по совместительству, Лисолов, стоял за спиной девушки, положив ей руку на плечо. Сама она сидела в кресле высокой спинкой и взирала на Императора с должным почтением, которого никогда не могла проявить по отношению к Фрост. Златоволосый добряк, он был совсем не похож на своего брата с его черными очами, скуластым лицом и военной выправкой. Львинозвезд так и излучал солнечный свет, нестерпимый для врагов государства и радушный для верноподданных. В свои сорок с небольшим лет он умело управлял огромной страной. И знал все об окружающих его людях. Все, кроме информации о новой пассии приемного сына, которая оказалась сторонницей оппозиции и сидела сейчас в кресле прямо перед ним, предлагая информацию о той, чье имя боялась произносить половина его Совета.
    – Этого будет достаточно, чтобы искупить все твои грехи, – произнес Львинозвезд бархатистым своим голосом, более напоминающим мурчание умудренного жизнью кота.
    – Император.. Сэр… – Лавин смешалась.
    – Можно просто Львин, дорогая, – улыбнулся Император, а Лис ободряюще сжал плечо девушки.
    – Да, конечно, – глаза Львинозвезда потемнели, предвкушая недоброе, но взгляд оставался таким же теплым. За два часа он услышал многое, и долгая история Лавин настолько растрогала Императора, что он решил дать девушке шанс.
    – Я хочу, чтобы вы отдали Пепелицу в мои руки.
    – Ты хочешь самолично её убить? – удивился Львинозвезд. Он совсем не ожидал от Лаванды такой прыти.
    – Нет, – она покачала головой. – Я дам вам информацию о Пепелице и мятежниках, если вы сохраните Посланнице (Львинозвезд удивленно приподнял брови, об иерархии в Банде он ничего не знал) жизнь и отпустите все грехи, – взгляд Императора прожег Лаванду насквозь, а потому она заторопилась продолжить:
    – Прошу вас, поймите, Пепелица очень хорошая, она просто ошиблась, понимаете? Я могу это исправить…
    –  Просто ошиблась? – казалось, Император сейчас потеряет контроль. – Список её преступлений больше, чем у всей этой их организации вместе взятой! На её руках тысячи смертей – тысячи! Взрыв атомной электространции, уничтожение орбитальной станции «Мир», смерть пятого отряда… как я могу оправдать её перед народом? Как можно, Лаванда? Эта юная леди не может находиться под контролем, мы заблокируем её способности, а затем уничтожим.
    – Послушайте! Поверьте мне! Без власти Пепелица станет беспомощнее новорожденного котенка, я буду проводить с ней беседы, и она… вы узнаете её лучше, и она будет самым верным вашим союзником…
    – Даже если и так, – перебил Львинозвезд, – её способности, если верить твоим словам, врожденные, пусть и усиленные облучением. Империя не сможет тратить столь колоссальные средства на их ежедневную блокировку.
    – Этого и не понадобится, – тихо произнесла Лаванда, опустив голову. Император и Лис уставились на неё, а девушка долго смаковала первые слова. Пусть она похитила досье Пепелицы, пусть она расскажет о Банде – у неё был шанс выжить. То, что она изложит сейчас, приведет шансы на спасение к нулю.
    – В Бетрии, главной лаборатории Штаба, был выведен препарат, который при контакте с серебром сводит способности в ноль, а через несколько лет после ношения, скажем, браслета способности и вовсе не остается. С вероятностью десять процентов могут проявляться лишь слабые отголоски старой силы, но этого будет достаточно, – Лаванда подняла на Львинозвезда глаза.
    Она прямо чувствовала ужас, охвативший находящихся в комнате людей. Каждый в Империи с самого рождения желал, чтобы к десяти годам у него проявилась хоть самая слабенькая и никчемная способность. Родители буквально молились на ребенка – ведь это был шаг к успеху, государство тут же брало потенциалити под опеку, и даже если при обучении он показывал плохие результаты, то все равно получал шанс сделать престижную карьеру. Пять процентов населения планеты обладало экстраординарными способностями.
    Другое дело, что взобравшись по лестнице всесилья, спускаться с неё совершенно не хочется, и утрата способности (а такое случалось) приводила людей к потере рассудка, полной апатии и даже смерти.
    – Откуда у CHELEB такая технология? – глаза Императора уже не были столь добры.
    – Многие изобретатели работают с Ба.. с CHELEB, особенно те, кого вы когда-то держали в шарашках, – смущенно проговорила девушка.
    Теперь лицо Императора выглядело несчастным. Шарашкины конторы – как их называли обыватели – были созданы специально для людей политически неугодных, но имеющих в обществе заметный авторитет. Разработка их принадлежала главнокомандующему Звездолому, и приносила свои плоды. Отправленные «на госслужбу» ученые, политики, писатели начинали следить за своим языком, полностью становясь на сторону государства. Что, впрочем, было в их головах – другое дело. И вот это самое «другое дело» вырвалась наружу.
    – Найди мне Ка… Звездолома, Лис, – Львинозвезд уже не сидел в кресле гордо, за какие-то доли секунды он превратился в изможденного старика.
    Когда Лисолов вышел, он поднял глаза на Лавин: – Я сохраню твоей Пепелице жизнь… если ты сказала, правду, разумеется. Но за это ты ответишь на все вопросы Звездолома. Лишь слово обмана, и я лично оборву твою жизнь, – глаза Императора горели нестерпимой решительностью, сейчас он был холоднее, чем Фрост, и жестче, чем Пепелица. От мягкотелости Львинозвезда не осталось и следа – истинный феникс любыми силами и средствами желал защитить своих подданных.


    Более всего на свете Пепелица хотела спать. Это было сложно принять ей самой, ведь девушка давно уже не испытывала подобного чувства. Но Гратч провалился, и вместе со старыми, давно забытыми эмоциями, вырвалось это.
    Девушка шагала по канализации, даже не задумываясь о том, чтобы затыкать нос – что значат эти запахи по сравнению с мыслями, что рьяно бьются о черепную коробку, грозя уничтожить её, стереть в порошок? Она остановилась, коснулась рукой стены и чуть согнулась. Алая сплюнула кровь и закрыла глаза. Болезнь подкатила в самый неожиданный момент, девушка очень неудачно прикусила язык.
    Не-вы-но-си-мо.
    Алая вытерла губы перчаткой. Глаза пришлось открыть, дабы продолжить путь. А как хотелось обладать абсолютным чувством направления, ибо их резало нещадно. Куда только не заберется элитный отряд, дабы скрыть свое существование. Утешало только то, что идти осталось совсем недолго, а воздух с каждым шагом становился все чище.
    – Это ты так кричала, Пепелица? – Смауг шагнул из тени и оглядел Посланницу. Она представляла собой странное зрелище. Маска не позволяла дракону угадать эмоции Алой, а держалась она гордо и ровно.
    – Я увидела крысу размером с вомбата, – ответила девушка и, оттолкнув мужчину плечом, прошла в хорошо освещенный зал. Смауг лишь хмыкнул, нисколько не поверив словам Посланницы. Но и Духов гор не обмануть, так что хорошо, что Пеплш ответила насмешкой. Впрочем, эта девушка всегда знала, как следует с ними говорить. Смауг редко был доволен, а присутствием Пепелицы он был удовлетворен, что говорило о многом.
    – У меня есть для вас дело, ребятки, – с усмешкой произнесла девушка, выйдя на центр комнаты, и, пустая на вид, она тут же начала оживать.
    Большой мохнатый горб на диване вдруг зашевелился и из него вылез бородатый мужчина со стальными глазами и ножом в руке – Торин, глава Духов гор, никогда не изменял своим принципам. Показались чьи-то каштановые волосы, а через секунду предстала перед глазами посланницы их обладательница – Кили по прозвищу «Килька». Впрочем, на этом всякое движение и ограничилось.
    – Это не приказ, скорее просьба. Мне известно, что вы были внедрены в Имперские структуры. Сейчас необходима ваша помощь в устранении двух личностей. Всем вам известная Лаванда предала нас, от неё необходимо избавиться, пока она не наболтала лишнего. Чтобы ослабить её уничтожьте прежде Лисолова – я желаю, чтобы она мучилась перед смертью, – когда Пепелица произнесла последнее имя, Духи гор переглянулись. Все знали, какая за этим парнем стоит охрана.
    – Ты полагаешь?..
    – Верно, – кивнула Пепелица, получившая от Торина мыслеформу.
    – Ты хочешь нашей гибели, милочка, вот чего я тебе скажу, – покачал головой вожак, и девушка уже открыла было рот, дабы опровергнуть его слова, но не успела вымолвить и звука.
    – Смешно-ой, – раздалось где-то над головами присутствующих. А через секунду на пол шлепнулся полуголый лысый парень, устремивший взгляд своих пристальных синих глаз на Посланницу.
    – Мы все сделаем, моя прелес-сть, я виж-жу, – угодливо закивал головой он. – Мы уничтожим неверных! – воскликнул он, странно выгнувшись и подняв руки вверх, будто желал дотянуться до самого потолка.
    Взгляд Алой метнулся с Пророка на Главаря, и тот лишь кивнул. Видения блаженного никогда не оспаривались.

47

Истинный феникс испытал оргазм.

48

Ммм... Читается на одном дыхании) просто супер) если честно, то не заметила накакое скомканности
убил Пророг - Голум отдыхает) и описание Кама и Львина
а еще "мама" Фрост

49

Львинозвёзд, всегда рады стараться ради истинного куренка =3
А уж за эмоции в ВК спасибо отдельное, ты прямо вдохновляешь.

Лаванда, быть может, скомкано на мой вкус. Мне определенно не нравятся диалоги, например Гратч-Лаванда и Лаванда-Лисолов + я не даю описание окружающей среды :/
Описание Львина Вике понравилось, а вот с мнением Леры я ещё не ознакомилась, так что немного страшно х)
Но я знала, что неожиданное родство станет сюрпризом, хы.

Отредактировано Пепелица (2014-05-26 22:37:57)

50

чтобы не потерять

https://24.media.tumblr.com/91c9132c7cef6d99d61ddf6ed7cda4cc/tumblr_n5t0mec4PC1s5qnxxo1_500.gif

51

Собственно немного информации о "магической" части мира.

Интерлюдия первая.
    Меня называют Феникс.
    На самом деле прозвищ много – фен, феня, алый, огненный, курица, куренок. Самое последнее очень обидно, к слову, ну почему я куренок? Я – большой огненный птах, абсолютный, сильный, баловень судьбы, имеющий множество обличий. Я предстану перед вами странствующим монахом, или же призраком с повозкой, быть может, подбегу к вам с ромашкой в виде ребенка, или встану за спиной в костюме смерти.
    Я не чувствую страха и боли, ибо я – феникс, я выше и сильнее вас всех, но слабее всех и каждого в этом мире, ибо я и есть этот мир.

    Исторически сложилось так, что в мире, где представлена на ваш суд CHELEB у вершины власти стоит истинный феникс. К слову, я ещё не сказала о том, что всего их пять? Итак, с один мы уже знакомы – это Фрост, возглавляющая CHELEB. Она является четвертым по силе фениксом, ледяным. Вам уже известно, что во главе правительства стоит первый, истинный феникс – Львинозвезд. Так что такое фениксы, с чем их едят и является ли их сила абсолютной?
    Начнем с общего представления о силе этого мира.
    Во-первых, чтобы спровоцировать выход энергии потенциалити рисует так называемое плетение – это определенная последовательность узоров, соответствующая по форме каждому из двенадцати созвездий. Плетение создается руками по воздуху, или, при высоком уровне заклинателя – в его голове. Это же и является первым различием. Феникс не плетет по воздуху или в голове, он отожествляет свою мысль, что делает его атаки (либо построение защиты) на порядок сильнее и быстрее, пусть иногда и недоработанными из-за поспешности исполнения.
    Во-вторых, после использования той или иной способности человек чувствует на себе откат, и чем сильнее способность, тем опаснее она для носителя. Я говорю не о силе, например, зависящий от размера огненного шара, но о силе элементарной. Фениксы никогда не страдают от откатов, к слову.
    Итак, мы подошли к основе основ. Считается, что в мире CHELEB семь стихий. Четыре известны с детства любому обывателю – вода, огонь, земля, воздух.  Им соответствует два феникса, объединяющие по две стихии соответственно – ледяной феникс (вода и воздух) и древесный феникс (земля и огонь). Соприкосновение двух, казалось бы, противоположных стихий должно было вызвать резонанс, однако фениксы славятся своим могуществом в стабилизации подчиняемой силы.
    Прежде чем говорить об особенностях, следует сказать, что каждый из фениксов обладает стандартным набором характеристик – возрождение, автоматическая регенерация не критических ран черными слезами, и досрочное закрытие коконом при получении ран критических.
    В соответствии с указанным выше разделением, фениксы имеют набор из атакующих и защитных техник их стихий. Ледяной феникс также обладает возможностью предвидения и узнавания текущих событий. Разумеется, эта возможность не сравнится со способностями Пророка, так как видения не полные, редко бывают подробными. Ледяной и древесный фениксы не являются абсолютными, они выглядят копией Белого и Черного фениксов, усиленной модификацией одного из их параметров. Индивидуальная информация о Древесном фениксе неизвестна, его появление также не запланировано, но скорее всего  он родится в одном из персонажей под самый конец рассказа.
    На вторую и третью ступень встают черный и белый фениксы.
    Черного называют некромансером, или говорящим с душами ныне усопших. Носителем черного феникса в мире CHELEB является Звездолом – главнокомандующий армией, начальник личной гвардии Императора и его Святейшего Сиятельства старший брат. Позвольте уточнить, что способность вовсе не подразумевает кровавые ритуалы и горы трупов. Абсолютная темнота – вот что на самом деле подразумевается под определением черный феникс. Пусть носитель будет добр и светел, пусть будет жесток и коварен – его возможности совершенно не зависят от характера. По силе и возможностям черный феникс ближе всех к истинному. Только он обладает подобной ему разрушительной мощью. Помимо всего, черный феникс обладает также самыми сильными среди подобных физическими атаками. Великолепная точность удара компенсирует нехватку мощи, черный феникс не промахивается. Искусен в пытках, ложь чувствует за версту.
     Белый феникс – целитель, и позвольте мне сказать, что представление скромного монаха в белой рясе будет не совсем уместно. Излечить самую страшную болезнь или стабилизировать организм после многократной ломки – прошу, отведайте. Но белый феникс знает тысячу и один способ перелечить. Поясню на простом примере. Скажем, одна таблетка кетанова снимет у вас зубную боль, тогда как десяток этих таблеток превратит вас в наркомана. Так и белым фениксом. Восстановить ваши сосуды – легко, а сделать стенки толще, перекрыв тем самым доступ для протока крови – и ваше лечение закончится смертью. Белый феникс балансирует на грани жизни и смерти. Он ещё ни разу не менял носителя, но перерождаясь белый феникс не помнит своего прошлого, начиная жизнь заново, каждый раз проходя этап от младенчества до юности, от юности до зрелости, и от зрелости до… а вот старость у него не наступает, оборвать жизнь белого феникса может лишь насильственная смерть. О носителе буду молчать, как рыба в воде, скажу только, что он на стороне Банды лишь косвенно и вероятно появится в третьей или четвертой главе.
    Истинный феникс – само воплощение создателя мира. Он – Закон. Обладает Словом, которое вмиг осушит моря и сравняет горы с землей. Текущий носитель (Львинозвезд) никогда не пользовался Словом. Узнавший слово автоматически отбирает у истинного феникса жизнь, и он перестанет существовать вообще. Истинному фениксу потребуется не менее десяти веков на возрождение, и не менее одного века на поиск нового носителя. Но эта курица самая терпеливая их всех. Он выжидает, потому что он – рассвет и закат этого мира, жизнь и смерть, он противостоит самому себе, и мы не можем точно знать, что происходит в голове у носителя. Если красить его в какой-либо оттенок, то мы назовем истинного феникса серым. Он не принимает каких-либо решений, но старается подтолкнуть людей к правильным. Истинный феникс живет не более ста двадцати лет, после чего носитель умирает естественной смертью, а сам феникс ищет нового носителя. После «заселения» к новому носителю приходят все воспоминания его предков. Не сразу, но через определенный промежуток времени. Если носитель не оказывается у власти (например, рожден в семье бедняка), то он всеми силами стремится к ней. На этой почве у истинного феникса может пробудиться вторичная способность.
    Разумеется, фениксы не остаются без контроля. Существует легенда о так называемом Страже. Страж – антагонист по отношению к фениксам, зачастую контроль, осуществляемый им, не бывает адекватным, ибо у носителя четко прописывается негативное отношение к курицам. Страж по силе стоит на одной ступени с истинным фениксом. Существует множество историй, где Страж заключает временные союзы с птицами четвертой и пятой ступени. Способности Стража заключаются в том, что он поглощает любое направленное на него воздействие, а также умеет вызывать предков фениксов – темных воинов, некогда изгнавших пернатых из их родного мира. Они сражаются на стороне Стража по его усмотрению. В мире CHELEB антагонистом фениксов является (вы итак догадались, да?) Пепелица. Страж – существо, испытывающее самые сильные в мире откаты. Как правило, носители не живут долго, но зато они могут по праву упиваться наделяемой силой.
    Теперь пара слов об откатах. Я уже выше писала о том, что откат зависит от элементарной (элемент) силы, и все семь элементов попыталась разобрать.
    У отката имеется три ступени. На первой стоят способности стихийные, на последней – истинные (серые). Чем выше ступень, тем сильнее откат.
    Как известно, потенциалити представляют собой 5% от населения планеты. Итак, от этих пяти процентов высчитайте 95% – это будут те, кто владеют стихиями. Серых всего сотня (100, сто штук ровно), все остальные – это черные и белые соответственно.
    Подробнее об известных способностях будет написано в другом тексте.

Отредактировано Пепелица (2014-05-27 19:04:42)

52

Как всегда чудесно. Как сказала Лав: "Читается на одном дыхании".
Молодец, что я ещё могу сказать.)

53

Мрачница, пасиб, Мрача *_*
Эх, у меня для Гратча такая судьба-судьбинушка будет...
http://vk.com/images/stickers/75/48.png

54

Все выкладывают свои стихотворения, попробую и я со своими влиться в общую толпу.

Посвящение

Мне больно знать о человеке, с которым ты проходишь рядом,
Мне видеть вас невыносимо, но не могу отбросить взгляда,
Быть может, не хочу я видеть, лишиться зрения и глаза,
Но как могу, ведь убивая, уже совсем не рада.

Я о себе напоминаю, хочу ударить очень сильно,
Но раз за разом отпускаю, твои глаза — они невинны.
Как допустила я, играя, что своих правил вдруг не знаю?
Забылась, но не помогло. В груди — тоска, в мозгу — клеймо.

Тебе я буду хоть рабыней, и даже если ты покинешь
Меня, я буду все равно как в сказке ткать веретено.
Ты станешь для меня трофеем, достать тебя, поверь, сумею,
Я вижу — цель моя близка, а месть другой будет сладка.

В тебе я вижу чародея, того бесстыдника-злодея,
Что меня подло обманул, ну а любовь мне не вернул.
Но не могу не поделиться, что не свободна, я не птица,
Другому не принадлежу и на цепи твоей сижу.

Прошу, пойми! не изменяла, лишь чувствами едва играла,
Не знала всех последствий лжи, теперь тебе все расскажи.
Ты будешь <...>

Реборновское Бородино
Клану, с которым играю в ПВ

- Скажи-ка дядя, ведь не даром
Пг, спаленное пожаром,
Поганным хордам отдано?
Ведь были ж схватки боевые,
Да говорят ещё какие!
Не даром помнит Орион, про славные тв.

- Да, были расы в наше время,
Не то, что нынешние классы, шаманы да сины.
Но старым же досталась доля,
Не многие дошли до замка,
Не будь на то Ваймсовой воли
Не отдали б Пг.

Мы долго четверипл держали,
И у тп заходов ждали,
Ворчали ком-диры:
"А если все повылетаем?
Кому? куда? нам заходить?
Имуннки, соски не забыть...
А револьверы - зарядить?"

И вот, зашли мы все же в замок,
(Пл наш вылетел, увы),
Подняли вышки. Мы готовы.
У наших - ушки на макушке,
Чуть услыхав команды Ваймса,
А также собственных пл-ов,
Мы были тут как тут.

Вяжу я кату очень туго,
И думаю, как тресну фрага,
Что раньше другом был.
Что тут хитрить, пожалуй к бою
Уж мы пойдем ломить стеною,
Уж постоим мы головою
За теру, за свою!

Две теры были в перестрелке,
Что толку в этакой безделке,
Ведь там одни твины!
Повсюду стали слышны речи:
"Пора уже идти на Хантерс"
И вот на поле грозной сечи
Буяки пала тень.

Нам отдыхать тогда не дали,
Ребаф шаманом - поскакали!
И дальше фрагов бить.
И громок был канал атаки,
Подхват кричали за подхватом,
Присты летали, и лечили,
А вары били, били, били...

И вновь атака побежала,
И крик "враги, враги бегут,
На наш атаки строй".
Но мастер наш рожден был хватом:
"Проходим быстро мы ребята,
Поддержки полной получили,
Должны убить!" И мы убили.

И молвил он, махнув усами:
"Весь рррф сейчас за нами,
Умрем те ж за Реборн!"
И умереть мы обещали,
И клятву верности сдержали,
Ибо враги хиру катали
И кончился иммун.

Ну ж, вечер был! Сквозь тонны фрагов,
Прорвались вары, друли, маги,
И кошки, и присты.
Как нож в масленку, кот вгрызался
Зубами в каты он цеплялся
И стоя не на жизнь.

Вам не видать таких сражений,
Носились по полю как тени,
Полет не отпустив.
Звучал вт, бинды кричали,
Что все коты атаки пали,
И все конкретно мы устали,
Но прист не дал мне лечь.

Изведал враг в тот день не мало,
Что значит наш Реборн удалый,
Все наши воякИ.
Но не тряслись же наши руки,
Хоть было тяжко очень, други,
Терпели, кстати, все.

И вот команда! Все готовы
Удар последний и суровый
Направить на врага.
Под ярый голос командира,
Зашли на базу всем мы миром,
Удар пришелся прямо в цель,
Кристалл разбили.
(Вин?)

Остались эрбы, те готовы,
Бои затеять снова, снова,
И до конца стоять.
Мы отступили, переждали,
Обдумали и аку рвали,
Ведь хитрожопы мы!  :rofl:

Немного вольной лирики тематики ПВ

Перемены были в школе, здесь - серьезная игра,
И лишь глупые людишки не кричат, Реборн - ура!

Из-за замка, из-за гор,
Кошки, вары, валидол,
Все опять кричат о бафах,
Мы регрупаем атаку,
Снова сдохола! Не кричат
О, ко мне пришел подхват,
Только блин, ведь Ваймс заметил,
Что умерла на ровном месте((

Стоит статУя в лучах заката
Нет, это пристик меня печатал..

Брови пристя нащипала, и накрасила же губы
Но в атаку опоздала, и теперь щипает перья

Танк собрался жрать имун
Со мной, врагом, не делится,
Загоню его в печать,
Пусть слегка побесится

55

Ха-ха, ты вкурсе что последнее черверостишие в лирике получилось на манер частушки?)))

Хорошо) особо понравилось предпоследнее четверостишие (перед двустишием) в первом стихотворении. Очень сильно)

А про Бородино могу сказать одно - Лермонтов в гробу перевернется, потому что смысла не поймет хД. А так... Стиль Лермонтовского Бородина сохранила, тот же ритм и мм... Плавные перекаты слов, что ли... Не знаю как назвать. Хоть кое-где рифма и прихрамывает... Но это беда всех поэтов)

В первом стихотворении чуть хромает рифма, но это простительно такой красоте) наверное, отчасти она не чувствуется потому, что строки длинные. Так хочется назвать его белым стихом. Но это вначале. Дальше ритм набирается и я поймала себя на том, что дышу в такт) чень хорошо) как ты говорила... Манифик)вм

56

И не только последнее черверостишие похе на частушку, они все)

57

Лаванда написал(а):

Ха-ха, ты вкурсе что последнее черверостишие в лирике получилось на манер частушки?)))

А это и есть частушка х) Причем не она одна, а все в том спойлере xD
У меня вообще их довольно много, нужно только поискать.
Я вообще увлекалась одно время народным творчеством, так что у меня даже лимерики, кажется имеются.

Лаванда написал(а):

Хорошо) особо понравилось предпоследнее четверостишие (перед двустишием) в первом стихотворении. Очень сильно)

Оно было написано в три часа утра, оно не может быть слабым xD

Лаванда написал(а):

А про Бородино могу сказать одно - Лермонтов в гробу перевернется, потому что смысла не поймет хД. А так... Стиль Лермонтовского Бородина сохранила, тот же ритм и мм... Плавные перекаты слов, что ли... Не знаю как назвать. Хоть кое-где рифма и прихрамывает... Но это беда всех поэтов)

Он перевернется как раз из-за несоблюдения рифмы, я там сильно накосячила. Но оно старенькое, и я даже его не редактировала, ибо у меня был всего час, чтобы его написать xD

Лаванда написал(а):

Дальше ритм набирается и я поймала себя на том, что дышу в такт) чень хорошо) как ты говорила... Манифик)вм

Ооо, благодарю, очень высокая оценка моих скромных способностей в стихосложении :flirt:
В первом стихотворении у меня самая нормальная рифма, наверное, за долгое время xD Хотя и оно было написано в марте, сейчас я пишу уже как-то по-другому..
У меня стиль вообще очень сильно прыгает.
Например, вот такое стихотворение я писала в тот же период.

Подробнее

Слышишь
Как растут на деревьях почки?
Слышишь
Как ушел снегопад?
Слышишь?
Но лишь чувствовать это ты сможешь
Как оттаявши наши два сердца далеких стучат

Это и есть авторская пунктуация в полном её проявлении)

Отредактировано Пепелица (2014-05-31 20:56:16)

58

Интересное стихотворение)
сразу хочется замереть и послкшать тишину)
ох, стиль у всех скачет. Видела бы ты мои январские посты...

59

Вспышка первая.
Драббл эдакий, совсем небольшая зарисовка. Разумеется, АИ, она же Альтернативная Банда :)

Tobey Maguire & Craig Armstrong – Gatsby Believed In the Green Light

    — Ты помнишь меня, Пепелица? — рыжеволосая красавица смотрит на девушку, сидящую пред нею в кресле. — Скажи им! Скажи, что ты помнишь меня, и я поручусь за тебя! — она не может противиться своим чувствам, приподнимает голову подруги и с болью смотрит в потерянные Пепелицины глаза.
    — Я не помню тебя, — отвечает девушка, и обе они устремляют свои взгляды на ректоров. Один из них, темноволосый, подавляет вздох и устремляет на Лавин взгляд своих хмурых очей. Она вновь подвела его, эта глупая Лаванда не сумела убедить его лучшую студентку в реальности происходящих событий.
    — В этом случае мы будем вынуждены отчислить Пепелицу и отправить на обучение в ступени ниже. К тому же, как известно, Богомол пропал без вести, а потому вести Пепелицу попросту некому…
    — Позвольте, — тут же вставляет свое слово Орлан. Вероятно, никто, кроме него, не посмел бы перебить Магистра.
    — Да, Мастер? Я вас слушаю, — он чуть хмурится, но явного недовольства не проявляет.
    — Моя ученица Лаванда почти завершила обучение, потому я могу уделить время Пепелице. К тому же, как вы понимаете, Лаванде будет полезна подобная практика. К тому же, отправка самой способной студентки на уровень ниже может повредить нашей репутации. Прошу вас, дайте мне месяц, и Пепелица вернется на прежний уровень подготовки.
    Орлан говорит убедительно, как и свойственно человеку, умеющему слушать и выжидать. Взгляды следят за ним на протяжении всей его речи, и обстановка разряжается сама собой. Многие улыбаются, согласно кивают. Действительно, Пепелица не раз гремела на разного рода конкурсах. Хмурился лишь Магистр, умеющий заглянуть в самое сердце своих подопечных. С другой стороны, контактов с внешнем миром девушке не предвидится, а спокойная и добродушная Лаванда сумеет направить девушку в нужное русло. И все же Магистр был вынужден действовать на свой страх и риск.
    — Я даю вам две недели, Мастер, по истечении этого срока вы должны вернуть Пепелицу на прежний уровень, в противном случае я более ничем не смогу вам помочь, — он все же улыбнулся, Магистр, этот странный человек. И его улыбка подарила Лавин надежду на скорое возрождение подруги. Она положила Пепелице руку на плечо, та встала, и Лаванда вывела девушку из аудитории.
    — Ты действительно ничего не помнишь? — вновь спросила она, когда они шли по коридорам Академии.
    — Нет. Неужели ты плохо слышишь? — вдруг злобно огрызнулась Пепелица. Лавин отшатнулась было, но тут же с жалостью взглянула на подругу. Она не понимает, просто не понимает, и это скоро пройдет. Лаванда коснулась ледяной руки девушку. Та не отстранилась, но и никакого дружелюбия не проявила. Ну и пусть так. Главное, что никакого отвращения к ней, Лаванде, Пепелица не испытывает. По крайней мере, не проявляет его явно.
    Их дружбу никто не понимал. Яркая и выделяющаяся Пепелица, с боевым потенциалом которой никто не мог сравниться. Ей прочили скорое вступление в Совет Львинозвезда, другие говорили о высших чинах в окружении Звездолома, а она принимала все как данность. Вертела с парнями, не потому что хотела упиваться властью над ними, а потому что ей было скучно. Сидела на коленках Орлана, таскала его за усы, называла папочкой, прогуливала его уроки, а затем получала все зачеты, лишь придя к нему на одну ночь. Лаванда знала все, что было недоступно тем, кто пытался пробиться в окружение Пеплш, которой помимо красоты достались также ум и талант. Лаванда же превосходила подругу по всем этим параметрам, но рядом с умеющей быть разной Пеплш она выглядела скромнягой, не слишком интересной, пусть и привлекающей внимание. Наверное, многие видели, как она смотрит на Орлана, и не могли понять, как она прощает своей лучшей подруге отношения с тем, в ком малышка Лавин видела идеал. Она и сама не понимала, но лишь Лавин видела Пеплш глубоко несчастной, видела, как та заливает слезами подушку, когда Орлан предпочитает ей двоих… или троих даже. У каждого свои пристрастия.
    Они шли недолго, и вскоре Лаванда отворила одну из дверей, приглашая Пепелицу пройти в комнату.
    — Здесь мы живем, — девушка указала подруге на её кровать, и та покорно села, а затем вдруг забралась под одеяло и накрылась им с головой.
    — Пеплш?..
    — Я хочу спать, — отозвались из-под одеяла. Она не хотела, и Лаванда знала это. Пепелица никогда не говорила о своих переживаниях, она выслушивала её, Лаванду, честно держала все секреты в тайне, но как только речь заходила о ней самой, то тут же переводила тему в иное русло.
    И все же Пеплш честно уснула. Лаванда взглянула на мирно спящую подругу, и вспомнила, что та умеет отдыхать в любое время суток. В отличие от Лавин, родившейся в семье владельца «Анимус Энерго», Пепелица никогда не могла похвастаться ни славной судьбой, ни достойным воспитанием. Из рассказов подруги Лаванда помнила, что та родилась где-то в трущобах, там, где магией даже и не пахло. Когда же у них с братом обнаружились способности (причем далеко не заурядные), детей забрали в Анимус. Про Жаворонка Лаванда помнила только то, что он сразу оказался в лапах опытного целителя и до Академии не добрался. Пепелица же оказалась в непростой ситуации. Её способности намного превосходили те, что предполагались детям её возраста. К тому же она на два года переросла возраст старта обучения (ей было четырнадцать). Хорошего материала из неё выйти не могло, так полагали аналитики. Наскоро обучив девочку нескольким основным плетениям, они буквально выбросили её в космофлот.
    В ту пору шла война с гаанами, каждый потенциалити был на счету. За Пеплш ухватились обеими руками, её пичкали боевыми коктейлями, не давали толком выспаться, и если бы не чудовищные дозировки, убивавшие любого человека, находящегося на её месте, девочка уснула бы посреди боя. Её модернизировали, пичкали все новыми средствами и учили убивать.
    Лаванда видела старые фотографии Пепелицы — девочка в темной, но чистой комнатушке держит в ручках потрепанного кролика. Рядом с ней стоит брат, улыбается, хлопает её по жиденьким волосенкам, где-то на заднем фоне ещё два брата и сестра, на их фоне выделяется рыжеволосый Огонь. Они с Пепелицей от второго брака, Жаворонок, Тенепляс и сестра, имя которой Лавин не запомнила, — от первого.
    На тех редких фото Пепелка была живая такая, улыбалась. На более поздних она выглядит уставшей — обветренные искривленные в ухмылке губы, глаза как у касатки-убийцы, не блестят и потухли. Пепелица рассказывала, что она засыпала буквально мгновенно, даже если не хотелось спать. Она ловила и берегла каждую минутку. Зато когда ей исполнилось девятнадцать лет, она наконец-то смогла вернуться на землю.
    Первые дни в академии девушка просто спала. Её определили к Лавин. Новичков всегда подсаживали к третьекурсникам — дескать, у них и выпуск не скоро, а пора бы уже подучиться уму-разуму. Первое впечатление Пепелица не производила. Вообще никакого. Она была подчеркнуто вежлива, но холодна — не знала, как себя вести, она говорила об этом позже. От поддержки Лаванды девушка отказалась, предпочитая изучать все помещения сама — и ни разу не ошиблась, что удивляло рыжую, ведь она сама порой плутала по лабиринтам сутками, пока её не находила собственная «наставница».
    Отношения девушек обострились, когда наставник Лавин, Орлан, переключил свое внимание на Пеплш, с которой на тот момент отношения только начинали складываться. Девушка пыталась было злиться на странную соседку, но ничего у неё не выходило. Дело в том, что в наставники Пепелице достался Богомол, который не признавал наставничества в принципе. Лаванда искренне жалела соседку, у которой не было индивидуальных занятий тогда, когда остальные проводили часы с учителями. Пеплш не скучала, и девушка знала об этом, но она видела, как хочется подруге похвастаться тем, что она прошла с учителем, и какие советы он ей дал, а не говорить о том, как она разбирала тот или иной прием самостоятельно.
    В ту пору (да и сейчас, скажем честно) Лаванда была влюблена в Орлана, и вмешательство Пепелицы ей совсем не нравилось. Она даже вызвала девушку на откровенный разговор. Но слова подруги открыли ей совсем неприятную правду — она узнала Орлана-убийцу, которого не замечала в нем все эти три года. Лавин было больно, но она ничего не могла поделать. Единственное решение — проводить с Орланом несколько меньше времени, чем обычно, приводило её к апатии. К тому же она была почти выпускницей, а значит, ей полагалось больше внимания уделять индивидуальной работе. И все же… осадок на душе оставался, не давал Лавин покоя, заставлял бессонными ночами разглядывать хмурящееся во сне лицо Пепелицы.
    — Холодно, — голос подруги отвлек Лаванду от мыслей. Она повернулась и увидела Пеплш, сидящую рядом с её кроватью и пристально глядящую в её глаза. Между ними было всего несколько сантиметров, и Лавин ощущала на своем лице горячее дыхание подруги.
    — Да, с отоплением опять проблемы, — улыбнулась Лаванда, она видела привычные черты характера Пепелицы. Вытащив руку из-под одеяла, она коснулась плеча подруги. А может, сестры? Лаванда не могла понять своих чувств. С детства все было просто. Сначала она воспитывалась дома, затем ей наняли учителя, и так до самой академии. Единственный ребенок в семье, Лаванда была вовсе не эгоистична; обладающая мягким характером, она легко заводила знакомства, но дети победнее видели в общении с ней скрытые умыслы, а ровня не подходила ей, ибо эти ребята были слишком высокомерны и горды.
    Сильная и уверенная Пепелица нуждалась в заботе (хоть и активно доказывала иное), а Лаванда же излучала её, как никто другой, и готова была делиться. Сейчас она желала отдать подруге все — и не могла, ведь Пеплш не нуждалась ни в чем даже сейчас. Быть может, привыкшая к низкому уровню жизни, она просто не понимала, как можно требовать чего-то иного от себя или окружающих? Она была мудра в каком-то своем особом сорте мудрости, которым не спешила делиться со всеми и каждым. Лаванда знала её другую, не шумную и веселую, и хотела радовать Пепелицу, впервые в жизни отдавать все от себя, лишь бы подруга была счастлива. Но что могла подарить Лавин сейчас? Лишь тепло.
    Лаванда потянула Пеплш под свое одеяло и попыталась обнять. Подруга удивилась, но ничего не сказала, лишь повернулась к Лаванде. Их носы столкнулись и Пеплш вдруг заливисто рассмеялась.
    Она хохотала долго, и Лаванда, сама того не осознавая, начала ей вторить. Глаза Пеплш улыбались, она явно согрелась.
    И вдруг Пепелица подняла руку и провела пальцами по щеке подруги. Лаванда подняла глаза, и зеленые столкнулись с янтарными, что были прямо как у кошки. Пепелица коснулась нижней губы Лаванды большим пальцем и чуть опустила её. Сердце Лаванды забилось учащеннее, а подруга улыбнулась своей особой, ободряющей улыбкой. Что-то защемило в груди девушки, она тяжело вздохнула и опустила глаза, не в силах выдержать Пепелицын взгляд.
    — Я помню тебя, Лаванда, — произнесла она, а затем губы девушек встретились. По щекам Пепелицы текли слезы, те самые тонкие струйки, которые подруга не пыталась смахнуть или скрыть.
    Сквозь форточку залетали редкие капли барабанившего по карнизу дождя, а где-то там, вдалеке, грохотал первый весенний гром.

Навеяно.

http://savepic.net/5601001.jpg

Отредактировано Пепелица (2014-05-31 23:02:44)

60

Лаванда, стиль — это вообще зло xD
Покажи, не стесняйся =3 Меня часто просили, например, тупо почитать мои посты.
Обычно вслух, но и просто выложить вполне котировалось.