Пограничные патрули

Пн-Вт: Вольновой (✔), Слепень (✔)
Ср-Чт: Крушигор (✔), Февраль (✔)
Пт-Сб: Жасмин (!), Тисовник (✔)
Вск: Бурашиха (!), Змеелапка (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Февраль (✔), Звездолом (б)
Ср-Чт: Овод (✔), Львиногрив (б)
Пт-Сб: Февраль (✔), Солнцехват (✔)
Вск: Звездолом (!), Слепень (!)

Дежурство в лагере
Сезон Цветущего Клёна (весна)

Гп: Неясыть, Крушигор
Дп: Перо Беркута (✔), Ломака (✔)
Дц: Айсберг (✔), Янтарь (✔)
Дв: Февраль (✔), Ярая (✔)
До: Демонесса, Волчья Песня (✔)
Дсд: Вольновой (✔), Предвестница (✔)

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10



Пограничные патрули

Пн-Вт: Королёк (✔), Змейка (✔)
Ср-Чт: Каштан (✔), Большой Камыш (✔)
Пт-Сб: Плакучая Ива (б), Гроза (!)
Вск: Шквал (!), Тисовая Ягода (!)

Охотничьи патрули

Пн-Вт: Гроза (!), Дым (!)
Ср-Чт: Тинистая (!), Тисовая Ягода (!)
Пт-Сб: Каштан (✔), Королёк (✔)
Вск: Большой Камыш (!), Змейка (✔)

Дежурство в лагере
Сезон Юного Камыша (весна)

Гп: Крик Журавля (✔), Шквал
Пп: Каштан (✔), Огненная Полоса
Пц: Гроза, Северная Ночь (✔)
Пв: Шиповник, Зимняя Вишня (✔)
По: Большой Камыш (✔), Щегол
Псд: Кувшинница, Венчик

Явка: +2 очка и +5
Пропуск: -3 очка и -10

Легенды Светлолесья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



359Енотов

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Вкусно) концовка очень неожиданная, очень
поразило твое описание Орлана (двух, трех оО)

знаешь, ты даже лучше меня обыграла характер Лав)))

62

Лаванда, все к ней и шло х)
Я никак не могу его проработать, если честно(
И у тебя Лавин просто потрясающая, не надо так.

63

Он охренительный. 18+ СТРОГО!

http://kino-live.org/uploads/posts/2014-06/thumbs/1403345433_the-to-do-list-2212572.jpg

64

Пепелица, боженьки хд

65

Щука, но он классный, блин))

66

Внемли ты гласу моему, тюремщик!
И я тебя благодарить, пожалуй, буду:
Как можно наказать меня? Беспечно!
Как будто я предатель, бишь Иуда.

Ты посадил меня на цепь большую,
Как зверя - в клетку со стальным прутом,
Лишь корм приносишь, да надеждой тешишь,
Но я не верую твоим словам,
Потом

Я говорю тебе, и ноги я целую,
А униженья большего не пережить,
Молю Всевышнего и уповаю,
Спрошу тебя я: "Клетку... отворить?"

Вины на мне, клянусь, не в коем разе,
Что сделала? сама я не пойму.
Быть может, я ослушалась наказа?
Но где, когда он был и почему?

Душа моя не создана для прутьев,
Не заворачивай меня ты в сталь листвы,
Хочу шагать вперед, и верить,
Что мир наполнен чудом доброты.

Я знаю, что не должно развлекаться,
Да и смеяться мне сейчас нехорошо,
Но как от радости могу я отказаться,
Подставив грусти левое плечо?

Напялив на нос розовы очочки,
Дождусь опять полудня,
Я уйду! безмолвно, и не написав и строчки,
О том, как сильно вас люблю.

Мне дорог твой, тюремщик, голос,
Переживание, молитва, доброта,
Но сердцу милостен деревьев тихий шепот,
Щвейцарских речек красота и простота.

Мне гомон люда заменить готов лекарство,
Я руку протянуть хочу вперед,
Не понимая даже слова чужой речи,
Я залезаю в небольшой водоворот.

Смотри! лешив меня надежды возродиться,
Ты поплатиться будь всегда готов,
И будь теперь всегда встревожен,
А спальни крепко запирай засов.

67

Переделала и адаптировала. Хотела изменить колор в шапке, но заказчица просила оставить ту шапку, которая есть.
Дизайн вроде симпатичный, но шапка выела мне все нервы. Очень тяжелая, на мой взгляд.
Впервые поработала над профилем. Он немного выступает, отодвигая текст форума на том отрезке, где виден профиль участника. На деле выглядит очень аккуратно и симпатично. Но, в целом, дизайн простой и не перегруженный.
Как обычно, собой я не довольна.
http://sf.uploads.ru/yYc0p.png
Полный размер по клику на картинку.

К дизайну прилагаются 2 баннера и картинка с рекламой. 88*31 анимированный, 468*60 — статика.

Посмотреть

http://sf.uploads.ru/Ez5oQ.gif
http://se.uploads.ru/m48X1.png

Отредактировано Пепелица (2014-07-11 17:22:22)

68

Пепелица, ты просто чудо, Пепла, спасибо) В общем, я тоже не сахар мягко сказано, я настоящий киллер но ты все вытерпела и сделала мне такой прекрасный подарок, спасибо тебе!

69

Деффчонки <3

http://cs616731.vk.me/v616731357/170d2/bczZhFh2hs8.jpg

Или так смотрите: http://cs616731.vk.me/v616731357/170d2/bczZhFh2hs8.jpg
Единственные, с кем в клане смогла подружиться. Маршал (в центре) и девочка, которую недавно кикнули (по левую руку).

70

Пепелица, это... это ПВ?

71

Вечерница
...
Именно

72

Пепелица написал(а):

...
Именно

я думал, я один такой   http://s7.uploads.ru/pugK4.png

73

Вечерница написал(а):

я думал, я один такой

На форуме таких много, как оказалось =)

74

— Ну, короче, походят к нам старшаки, пиЗдят кого-то, кого-то нет. И спрашивают потом: "о чем ты думаешь?", и ты такой "ну... эээ...", а он тебе бац так под дых и говорит "надо думать о защите".
(с) Макс

Отредактировано Пепелица (2014-08-30 01:38:11)

75

ЯДОЛЖНАЭТОСОХРАНИТЬ
#НОСТАЛЬГИЯНОСТАЛЬГИЯ

ваывр

http://cs315129.vk.me/v315129507/685e/6B5lWpVbS7I.jpg

76

Всем привет, с вами Пепелица и рубрика "слови халяву"
Суть заключается в том, что переодически (по накоплению святляков мной хДД) в этой теме, либо в флуде будет появляться перо какой-нибудь птицы и данное сообщение. Итак, я просто так подарю вам перо птицы. Ваша задача только одна — ответить мне в этой теме, либо во флуде, в зависимости от места публикации. Но! Вы обязательно должны дать название перу, которое представлено ниже. Это не конкурс на фантазию! Перо получает тот, кто первый отписался в теме с названием пера)) Ну что же, я жду вас и ваших комментариев)) Разумеется, если перышко кому-то приглянулось =)
Перо может быть несколько уменьшено, либо получить другую тень, но в целом останется неизменно.
Вы можете выбрать, на какой из ВАШИХ профилей отправить перо, ДАРИТЬ нельзя.

Итак, чье же это перо?
http://savepic.net/6127580.png

Отредактировано Пепелица (2014-09-29 21:46:35)

77

Пепелица написал(а):

Итак, чье же это перо?

Круто,чо

78

Пепелица написал(а):

Итак, чье же это перо?

перо Золотого Вестника

79

золотистой щурки

80

Ястреб написал(а):

Круто,чо

Мурк :3 Пасиб, я долго вынашивала эту идею, целых три минуты!! хДД

Мухомор, принято, на какой профиль отправлять?) А то я тебя их три хД

81

Пепелица, давай на этот) на Муху)

82

Пепелица, Ток мою анкету не приняли еще О.о Когда примут О.о

83

Ручей, чуток опоздала(

Мухомор, хорошо, запомню намек поняла щас сяду за анкеты

84

Из последних работ

http://sf.uploads.ru/t/FBKzT.png

http://sf.uploads.ru/t/0HXAc.png

85

О том, как надо брать пленников:
http://se.uploads.ru/paLmV.png

86

Симметрия. Осторожно, шокирующие жестокие сцены
Чужое авторство, чужой перевод
!!Не читать, если вы что-то едите!!

Оригинал: http://www.reddit.com/r/nosleep/comments/1cm5f2/symmetry/

Я люблю симметрию. Я не знаю точно, почему, но она нравилась мне с детства. Большинство детей неряшливо и невнимательно к своим вещам. Но только не я. Я знал, что в моей комнате всему было свое место, и все лежало там, где и нужно. У моих родителей не было Его. У моих прародителей тоже не было Его. Ни у одного человека из моей семьи не было «Его». Я называю это «Оно», потому что я твердо верю, что это что-то внутри меня. Безбилетник, который не должен, но живет внутри меня. Это потребность. Это необходимость. Стремление быть идеальным. Идеальным по обе стороны. Будучи взрослым, я нахожусь на том отрезке жизни, когда я не могу нормально жить своей жизнью. Я не могу удержаться на работе. Женщины бросают меня, потому что они не могут справиться с Ним. Честно говоря, мне все равно, когда они уходят. Они небрежны и усложняют вещи. Они перекатываются на мою сторону кровати вместо того, чтобы оставаться на их собственной. Они оставляют посуду на одной стороне раковины, но не на другой. Я больше не работаю, поэтому, когда они оставляют меня на день, я остаюсь дома и все переделываю. Такое облегчение, когда они уходят навсегда. Это чувство, однако, никогда не длится долго, в конце концов, приходит Оно и находит что-то еще, что нужно исправить. Вы, наверное, спросите, зачем я ищу отношений, если все равно не могу удержать их? Что ж, мне трудно спать посередине кровати, не двигаясь всю ночь.
Если не считать проблему с отношениями, моя жизнь практически в порядке. Я говорю «практически», так как есть еще кое-что, с которым приходится мириться. Понимаете ли, у меня то, что называют «гетерохромия», или же глаза разного цвета. Мой правый глаз васильково-голубой, а левый — бледно-зеленый. У обоих моих родителей были васильково-голубые глаза, так же, как и у моих братьев и сестер, что родных, что двоюродных. Мой зеленый глаз — один порочный. Он делает меня… Несимметричным. Каждый раз, когда я смотрю на себя в зеркало, он отвечает пристальным взглядом. Это все, о чем я теперь только и могу думать. Все на своем законном месте, кроме одного моего маленького зеленого недостатка. Сначала было не больно, когда я поддел ложкой глаз. Не было больно даже тогда, когда он выскочил и закачался около моей щеки. Был ли это шок, затупляющий боль, или Оно? Я отрезал зрительный нерв и вытер теплую жидкость, текущую по лицу. Было странно чувствовать, что от моего зрения была отрезана половина. Оставшуюся повисшую плоть я поместил обратно в глазницу, теперь пустую. Я перевязал рану, вымыл ложку и пошел спать.
Я проснулся… Счастливым. Сегодня я спал лучше, чем за все эти годы. С этим наконец-то было покончено. Я был исправен. Я встал с кровати и устремился в ванную. Мое тело болело, и голова была в огне. Я щелкнул выключателем, и свет был ослепляющим. Я медленно снял повязку, пропитанную кровью, прилипшую к моему лицу, как лента. Когда я посмотрел в зеркало, мой живот скрутило. Только тогда я понял, что сотворил с собой и не мог поверить этому. На левой стороне моего лица была дыра… Но неправильная. Я был несимметричным. Снова. Было куда сложнее вытаскивать второй глаз. Руки тряслись, и когда я вонзал ложку, то несколько раз промазал, ткнув себя в зрачок три раза, прежде чем я наконец-то сделал все правильно. Когда глаз выскочил, я потянулся за ножницами, чтобы закончить работу. Кровь с предыдущей ночи запеклась на лезвиях, поэтому ножницы резали не очень хорошо. Знаете, когда вы еще были ребенком в начальной школе, и ваш учитель заставлял вас резать цветную бумагу для арт-проектов? Вы когда-нибудь пробовали разрезать сразу много кусочков бумаги зараз, но ножницы не могли этого сделать? Лезвия как бы налезали одно на другое, а бумага застревала между ними? Именно это и произошло с моим глазом. Зрительный нерв оказался закреплен между лезвиями. Он застрял, и я в отчаянии неистово пытался высвободить его, я поскользнулся на крови и начал падать на пол. Заработали рефлексы, и я выпустил глаз, пытаясь смягчить удар с помощью рук. Вес ножниц, повисших на нерве, был невыносим. Я знал, что не смогу дотерпеть до кухни, чтобы взять нож. Поэтому я потянул. Я выдернул его прямо из своей головы. Я чувствовал рвущуюся плоть внутри черепа. Я чувствовал, как она разорвалась и забрызгала все вокруг жидкостями. Я знал, что плакал, но не мог отличить слез от крови и внутриглазной жидкости. Когда я услышал влажный шлепок кровавой плоти, приземляющейся на пол, я знал, что все было позади. Я знал, что Оно было позади. Теперь я мог жить, не нуждаясь в том, чтобы видеть мерзкие, неряшливые, неравные людские жизни. На меня накатило облегчение, и я знал, что теперь оно продлится еще долго. Я никогда так раньше себя не чувствовал, никогда не ощущал так много надежды. Я лег на холодный, мокрый, липкий пол моей ванной и улыбнулся первый раз за много лет.
— продиктовано, но не прочитано

К чему я? Если мне ещё раз скажут, что я пишу не достаточно рейтингово в темах с пометкой 18+, то я буду писать так.

Отредактировано Пепелица (2015-02-01 02:52:36)

87

руки дошла выложить

http://savepic.net/6475974.png
«Бандитская семья» в исполнении замечательного Скворца.
Слева направо: Пепелица, Лесник
Нижний ряд: Люк, Энакин

88

На часах было почти одиннадцать, она внимательно наблюдала за стрелками, затем переводила взгляд ниже, на черную коробочку телефона, периодически нажимала на клавишу блокировки, дожидалась, когда сенсор отзовется, а после переводила взгляд на тетрадь. Сегодня был необычный вечер. Сегодня никто не писал.
    К экзаменам она не готовилась принципиально, решив, что не царское это дело. Что-то изменилось, когда попросил он. “Тебе это необходимо”, – сказал он, – “тебе будет интересно, ты почитай”. Скрепя зубами она сходила в библиотеку, ибо принципиально не признавала электронные тексты. А может просто понимала, что оказавшись перед монитором, сосредоточиться на учебнике не сможет, а по условиям договора выучить материал нужно было за неделю. Впрочем, скажем откровенно, не видела она себя за учебником. Давно отучилась воспринимать рукописные тексты, гналась за восприятием на слух с последующей записью.
    Она разучилась думать в восьмом классе, когда решила, что показывать интеллект не стоит, когда перестали понимать и за инакомыслие начали наказывать. Она научилась играть по их правилам, научилась подстраиваться, но одновременно с этим куда-то на глубину ушло то, что она  вынашивала много лет. Испортили, не дали того, что нужно, да и скажем честно, она сама перестала стараться. Иногда что-то чужое вырывалось. За это давали палкой по рукам, вызывали родителей в школу, мать кричала и злилась, но перед классной руководительницей, а затем и перед директрисой говорила о дочери только теплые слова, раз за разом выводя её из неприятностей.
    Помотав головой, она вернулась в реальность. Телефон показал 23:01, будильник опережал умную машинку на две минуты. Но сейчас не было разницы, ей некуда было спешить. Оставался последний день, тот самый, в который она бросила все усилия.
    Прошу покорнейше, не задавайте мне вопрос, почему работа выполняется в последний день и перед сном. Любой русский человек, не придумавший отговорку заранее, замнется, не сможет связать и двух слов по началу. Затем, наверное, расскажет, что у него были дела, непременно с родственниками, ещё виной может встать учеба или работа. Для того чтобы подтвердить правдивость своих слов (и, вероятно, чтобы самому в это поверить) придумает человек несколько интересных историй, за которыми скрывается правда – он делал что угодно для себя, но никак не занимался делом. В оправдание нашей героини скажем, что её никто и ни к чему не обязывал, виною всему только гордость, упрямство и лень. Последняя формировала её на четверть… а может быть даже на треть.
    Телефон разблокировала машинально, провела пальцем по списку контактов. Родная конференция молчала, “условные друзья” болтали о чем-то пошлом; ниже были люди. Взгляд на чат с ним кольнул её глаза, где-то в глубине заворочалась совесть, она положила телефон экраном вниз и сосредоточила взгляд на книге.
    Но через несколько секунд взгляд вновь метнулся к телефону. Текст в книжке не читался. Расплываясь перед глазами, он представал перед ней в разных фигурах, она закрыла глаза и вспоминала прошедший день, улыбки однокурсников и друзей, решивших, что её просто обязательно нужно вытащить куда-то перед последним экзаменом. Она расслабилась, загулялась, забыла, что хотела учить. Время неумолимо стояло над ней огромными песочными часами. Где-то там светило палящее солнце, а на неё ниспадала тень. И с каждой минутой тень уходила все дальше, грозя оставить её на растерзание солнцу и жаре.
    Резким движением она отправила телефон в стол. Первым порывом было скачать аудиоверсию учебника, отправить на плеер, занять чем-то руки и пытаться запомнить, но идея была отклонена. Нельзя подходить к компьютеру, там люди, которые тут же поймают её, не дадут дойти до торрента, да и она сама отвлечется на очередное яркое оповещение, на совершенно глупую тему, которую будет поддерживать по какой-нибудь неведомой ей самой причине. Потому она плюхнулась с учебником на диван и закрыла глаза.
    Она спала минут пятнадцать, а быть может полчаса. Невыполненное обещание и гордость жгли каленым железом. Вздох – она проснулась. “Учить”.
    Черные буквы расплываются по белому полотну, она пробегает взглядом, не понимая текста. Не интересно, слишком заносчиво, скучно, официально, много ненужной информации. Она не любит такие книги, а подобные рассуждения называет “водой” – так принято в её особом мирке, куда она старательно не пускает чужаков, отделяя разные грани своей жизни. С грехом пополам она переворачивает страницу, затем третью. Кое-как, одним глазком просматривает текст. До тех пор, пока ничем не примечательное слово “вечность” заставляет взгляд замереть, а внутри неё все холодеет. Она смотрит отупевшим взглядом, не проходит и минуты, как она понимает, что забыла дышать. Делает глубокий вздох – от боли в легких наклоняется вперед, книга падает на пол, а она дышит, пытаясь понять, что сейчас прочитала. Буквы складываются в слова, слова превращаются в предложение и её как будто ударяет вновь. 23:58.
    На дрожащих ногах она открывает балконную дверь, садится на порожек и долго пытается отдышаться, затем накатывает смех, но это нервное, от холода. Две минуты, три. Тело привыкает к новым ощущениям и просыпается. Она дрожит, улыбается, но к пледу не тянется. Забыв о нормах приличия, она стоит глубокой ночью в майке и трусах, босиком на бетонном полу. Она думает о том, что сказала бы мама. Наверное, “вот от этого все болезни” или “немедленно оденься, что это за вид?!”, а может быть даже “ну-ка немедленно спать, завтра экзамен!” Тихий смешок вырывается из её груди, она поднимает глаза к темному небу и пытается найти те созвездия, о которых она читала в энциклопедиях. Только не видит ничего, ведь в городе звезд не увидишь. Лишь две маленькие белые точки где-то вдали дают какое-то представление о том, что во вселенной мы не одни. Впрочем, она не уверена, что это звезды. Но ей приятно верить в это. Она хочет утешаться иллюзиями, потому что боится взять настоящее, а иногда просто не может дотянуться.
    Дотянуться до учебника просто. Переступив порог, она идет за брошенной книгой, поднимает её и возвращается на балкон. Устроившись поудобнее, она вновь возвращается к абзацу, где встретила слово, задевшее её за живое. Она читает, но вырванное из текста предложение никак не укладывается в её сознании, последнее просто отказывается воспринимать без дополнительной информации. Со вздохом она возвращается к началу книги, а на часах тикает 00:43.

    Было четыре утра, когда над ухом тихо завибрировал телефон, лежавший на подоконнике. Она с трудом оторвалась от книги, которую узнала за последние три часа лучше, чем за всю жизнь. Тихо охнув, она чуть не уронила телефон – звонил он. Отложив увесистый томик, она приняла вызов и приложила трубку к уху.
  - Привет.
  - М-м-м… – как-то нелепо ответила она, стараясь изобразить сонный голос. На другом конце линии раздался тихий вздох. А может быть, ей просто показалось.
    - Я пришлю тебе станцию и время СМСкой, тебе нужно лечь спать, – на какой-то момент она встала в ступор. В голове крутилось два вопроса, но задать оба она не могла, он все равно выберет для ответа один. Итак, с одной стороны она чувствовала себя собачкой, которую можно просто пригнать к нужному месту и она слова не скажет, с другой стороны ей совсем не понравилось, что он так легко раскусил её псевдосонный голос. Решив, что второй вопрос задевает её больше, она, все ещё прикидываясь спящей, прошептала в трубку:
    - Ты хотел сказать “проснуться”, верно?
    - Нет. Иди спать.
    - У меня экзамен через шесть часов, а ты меня будишь и куда-то… – она попыталась издать жалкий вопль протеста, старательно отстаивая свою точку зрения и свой якобы нарушенный сон. Только договорить ей не дали.
    - Иди. Спать, – в голосе вдруг появилось что-то такое, после чего она не стала спорить. Нажала отбой и поплелась в комнату, забыв закрыть балконную дверь, отставив книгу, с тонкими листьями которой сразу начал играть ветер.
    СМС пришла через несколько минут. Адрес был не знаком, но он обещал встретить её у станции. На другом конце Москвы. Через пять часов. Без опозданий. Тогда она вдруг решила, что ложиться спать уже не имеет смысла, но подремать ещё можно. Легла на диван, повернулась на бок, разглядывая бежевый цветок на бежевых обоях… и уснула с чувством выполненного долга.

    Она проснулась без будильника. Что-то подняло её ровно в семь, она оделась, и бросилась вниз, даже не выглянув в окно. Спать отчего-то не хотелось, лишь странная усталость давила на глаза, заставляла и звуки воспринимать несколько искаженно. И она решила, что двадцатиминутная прогулка до метро не станет для неё особой проблемой. Твердо шагнув во дворы  родного района, она пошла вперед, решительно игнорируя автобусные остановки.
    Последние три сотни метров она преодолела бегом. Разумеется, она не следила за погодой, а потому не взяла зонт. Она промокла до нитки, ливень был настолько сильный, что когда она зашла в подземку, вода капала с волос на глаза, и она не успевала её вытирать. Тканевый плащик сменил цвет, превратившись из светло-бежевого в темный. Мокро, неуютно, к тому же разболелась голова. Грела только мысль о том, что сегодня должно случиться что-то необычное. Она не хотела знать и уточнять, она хотела просто верить и следовать, а уж что там будет дальше, сейчас как-то не имело смысла – “человеку и не нужно знать будущее заранее”, считала она. И все же риск опоздать сначала на встречу, а затем и на экзамен подстегивал её.
    Она двигалась, с легкостью лавируя в полусонной толпе, старательно обходила бабушек, чьи чуткие уши вылавливали новую жертву для бесконечных претензий.  Она обходила и мамуль с малолетними детьми, не понимала, что они забыли в метро в такое время, но ничего не говорила – в жизни человека случаются разные вещи. Натыкаясь на хмурые взгляды, она старательно пыталась скрыть улыбку, которая никогда не сходила с её лица.
    08:58. Такой длинный эскалатор, он никогда не доставит её на место вовремя. Она могла опоздать, но он запретил, он сказал, что уедет без неё. Она могла бежать вверх, но тут же навалилась мысль о ватных ногах, до смерти раскалывающейся голове, и вообще жестоко так обращаться с девушкой, даже если она подходит под ответственное и емкое слово “друг”. Сознание издавало жалкие вопли, а ноги против воли несли вперед, она двигалась в людском потоке. Глядя прямо перед собой, она вдруг понимала, что никуда не поедет, и самое время ей развернуться назад, ехать на экзамен, О, БОЖЕ, ЕХАТЬ НА ЭКЗАМЕН, “да куда ты вообще поехала?! Ты понимаешь, что для тебя несдача недопустима?!”
    Она хотела развернуться и убежать, но толпа давила, и она подняла глаза, ища спасительное небо, которому нужно вознести молитву.
    Ослепительный свет обжог зрачки подземного жителя. Она в ужасе сделала маленький шажок назад, толпа больше не давила, но плавно обтекала. А она, не в силах противиться свету сверху, шла вперед по лестнице. С каждым шагом становилось все хуже. Без еды, без сна, она шла вперед, подъем затянулся сильнее, чем она ожидала, но неестественно яркий свет, взявшийся в полумраке словно из ниоткуда, влек за собой.
  08:59.
    Всего минута и она останется здесь НАВСЕГДА. Не будет смысла куда-то выходить. Нужно двигаться быстрее, нужно постараться как в последний раз, выложиться на пределе своих возможностей. И что-то внутри неё закричало, что оно того не стоит, и “ради кого ты рвешь жилы?!”, а внутри неё заплакала маленькая девочка, разрывающаяся от сострадания к самой себе.
    Свет становился все ярче, её начало пошатывать, уж слишком быстро она набирала высоту, высчитывая ступеньки легонькими полусапожками. Справа показался просвет в мирно стоявшем людском потоке, она хотела было скользнуть туда, полминуты опоздания ведь не смертельны. “Сдаешься?! ТЫ ПРОИГРАЛА!” – громыхнул в голове его голос. И она замешкалась. Этой секунды хватило, чтобы её оттеснили, заставив продолжить восхождение с единственной мыслью о том, что она доберется до своей цели, даже если этот эскалатор встанет и перестанет подталкивать её вверх.
    На последней ступеньке вдруг стало так легко. Стараясь справиться с дыханием, она выбежала из павильона и чуть не рухнула прямо на него.
    - Приве…
    - Скорее! – он потянул её за руку и бросился к небольшому белому автобусу, уже готовому к отправке.
    Она хотела закричать от боли, но боли больше не было, на ватных ногах она следовала за ним, стараясь не уткнуться в его затылок и более или менее сносно перебирать ногами.
    - Я у окна, – выдохнула она, стараясь не показать, как запыхалась. Почему-то это казалось ей глупым и унизительным. Она не умела бегать по эскалаторам, она потакала всем своим желаниям, что скажет он, узнав об этом? Впрочем, это уже было не важно. Она уткнулась в его плечо, вдохнув знакомый запах и закрыла глаза.
    Пять минут ехали молча, а затем он слегка толкнул её и она подняла голову, внимательно всматриваясь в его лицо, боясь задавать вопросы, зная, что если подождать, ответы придут сами.
    - Расскажи мне, что ты поняла, – говорит он, и она замирает.
    - У меня экзамен через час…
    - Сегодня твой экзамен принимаю я. А тот ты можешь пересдать через неделю. Итак?
    - Но… – он никогда не принимал протестов, молча смотрел на неё, ожидая ответов. Тогда она медленно и тихо заговорила, справедливо полагая, что это знание не для всех. И когда она говорила, его лицо не менялось. Она же с каждым словом ощущала себя все более глупой в его глазах. Местами ей казалось, что она не понимает, о чем говорит – не хватало знаний, она не закончила чтение книги, но, наверное, он это понимал, ведь знал же откуда-то, что в последнюю ночь перед встречей она не спала. Она рассказывала взахлеб, слишком много эмоций, и совершенно другое восприятие. Она никогда не отвечала так на экзаменах, её учили быть сдержанной, говорить сухо и коротко, сейчас она могла показать весь спектр цветов, но больше всего на свете боялась утомить экзаменатора. Он слушал так серьезно, что она не могла представить себе шутку в адрес его или прочитанной ею книги.
    Наконец, она закончила и замолчала, переводя дух. Солнце ослепляло правый глаз, ноги дрожали от напряжения, а плечи от банальной усталости, но с гораздо большим страхом она ожидала его решения. А он молчал.
    Автобус остановился, он крепко взял её за руку и вытащил на воздух. Вновь куда-то идти. Но неизвестность её не пугала, она старалась запоминать местность, вдруг заблудится, или же, наоборот, окажется здесь снова.
    На вокзале он сказал ей сесть и немного подождать. Это были первые его слова с тех пор, как она оказалась в автобусе. Ей хотелось задавать вопросы, но он завернул за угол и исчез из виду. Она полезла за телефоном, попыталась включить тетрис, но её била мелкая дрожь и игра не удалась. Тогда она просто закрыла глаза и попыталась расслабиться. На голову нещадно давило солнце, но её было хорошо, тепло, спокойно.
    - Мы успели, – сказал он и она вздрогнула. Открыла глаза, не понимая, сколько времени прошло. Он нависал прямо над ней, держа в руке какую-то булку, предлагая ей, очевидно, завтрак. Она набросилась на еду, в бессильных попытках задать вопрос.
    Он взял её под руку и повел куда-то вперед. Они сели в поезд, он был не похож на те, в которых она ездила раньше. Те назывались электричками, а этот… этот хоть и был похож на электричку, но отличался наличием дверей и мягких сидений. Он подпихнул её к окну, указав на два места, и она покорно села. Терпение почти кончилось, зато не кончился пирожок, после которого она тут же собиралась насесть на него с вопросами.
    - Я хоть сдала? – пробубнила она.
    - Ты здесь только потому что сдала, – он пожал плечами.
    - Куда мы едем? – она облизнула губы, испачканные в горячем вишневом варенье.
    - Разве это так важно? – она покачала головой. Почему-то ей действительно стало вдруг совершенно не важно. – Ты выглядишь уставшей, спи, потом поговорим.
    - Спать? Как можно? Разве для этого я села у окна, чтобы спать?! – её недоумевающий возглас раскатился по пустому купе. И в этот момент на его губах заиграла та самая улыбка, которую она так любила.

89

Да, я люблю рисковать

90

Фэндом: Dota 2
Основные персонажи: Тини (Каменный Гигант), Ио (Висп)
Пэйринг или персонажи: девушка, Ио
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Юмор, Драма, POV, AU
Предупреждения: OOC, ОЖП
Размер: Драббл

— Он разбил мне сердце, — она смотрела мутными глазами на объемных размеров бокал, на дне которого плескалось немного янтарного цвета пива. В глазах застыла та самая тоска, о которой авторы пишут, что герой их познал всю боль сего мира. Но мы-то знаем, что мир-то наш по большей части боль и тлен, и сколько бы дополнительной тоски мы в него не вносили, легче нам от этого не стало. А потому скажем просто, что она грустила, выражая свое страдание в непривычном для неё варианте — алкоголе.
— Они хотя бы верят в наличие у тебя сердца, о моем говорят так, словно его совсем нет! — прозвучал тихий звонкий голосок откуда-то из-за спины. Она повернула голову, зажмурившись от боли в шее и прикрыв глаза. В глаза ударил белый свет, и она поспешила отвернуться — не пришло ей ещё время отправляться на небеса.
— Я здесь, — напомнил о себе полумеханический голос, и в правый бок словно ветром подуло. Она осторожно повернула голову, прищурилась, пытаясь сфокусировать взгляд, а затем произнесла: — Разве ты умеешь говорить на нашем языке?
— Я много чего умею, — фыркнул в ответ Висп. — Бармен, налей мне светлого! — отчетливо заявил он, а затем перевел взгляд на девушку, уставившуюся на него так, словно… а впрочем, мне не с чем сравнить Виспа, который бухает с вами в баре по случаю своего отсутствующего сердца.
— Да что ты знаешь, ты же просто персонаж из игры, — произнесла она и ткнулась подбородком в барную стойку. А затем, немного подумав, она перенесла вес казавшейся неподъемной головы на нос и лоб. — Что ты зна…
— А ты?! — он сказал это неожиданно громко. Наверное, для Ио это был крик, всплеск эмоций, но в шумном баре это прозвучало еле слышно. Она даже подняла на «шарик» глаза, а затем, тихо фыркнув, вновь отвернулась.
— Послушай, — вдруг вновь начал Висп, — мне тоже тяжело живется, позволь я расскажу тебе, что такое быть ручным шариком для моего Тини.
— Ручным?...
— Ты просто послушай, можешь даже не поднимать головы, — также негромко как вначале разговора сказал Ио. Регулярной дозы алкоголя её организм никогда не получал, ей, откровенно говоря, было весьма паршиво, а потому она подперла лоб рукой и обратилась вслух.

Знаешь, карта началась нормально. Мы пошли в легкую, стоялось мне с Тини вольготно, он выносил артефакты один за другим, а потом он сказал мне тизериться с Морфлингом или Гулей. Дескать, ему и без меня хорошо. Ты знаешь, если выбор Морфа я ещё как-то могу одобрить, все-таки его счет по количеству убийств и помощи превосходил наш с Тини в два раза, то вариант с Гулей поверг меня в шок. Но я не стал спорить, к тому же Тини бегал от меня по всей карте, и оказать ему маломальскую помощь я не мог — он умирал ещё до релокейта. Каким-то чудом мы выиграли, но это скорее заслуга Морфа или Рилай, потому что мой аутист умудрился слиться несколько раз, закончив игру с огромным отрицательным счетом. Во всем, конечно, он обвинил меня, хотя в начале войны сказал убираться и не показываться ему на глаза до конца карты.
Я простил Тини, хотя он назвал меня бессердечным, бесчувственным, и другими обидными словами на «бэ», одно из которых обозначало круторогое белое животное. Я белый, но не пушистый, я сказал ему, что сам буду тянуть все игры, и его буду тянуть, пусть только не говорит мне эти свои гадкие слова!
В следующей игре я собрал армлет. Вместе с Вайпером мы разобрались со всеми врагами, и, тем не менее, я умудрялся помогать моему Тини. Мы летали по карте и убивали, а он все гнобил меня за то, что я закупил себе перчатку. «У тебя же даже руки нет», — насмешничал он, полагая, что его слова не нанесут мне какого-нибудь вреда, потому что я всегда холоден и расчетлив. Но Лина из команды противника то и дело прожигала меня огнем, и, кажется, во мне вдруг проснулось что-то живое. Я продал армлет и добыл все, что приказал мне купить напарник, чтобы сделать ему хоть немного приятнее, ведь наша победа во многом зависит в первую очередь от настроя, не так ли? Мы проиграли. А он сказал, что виноват я. В тот вечер я впервые напился и почувствовал себя таким же, как и вы, сделанным из плоти и крови.
Они сказали: «твой Висп напился, зачем он тебе? Найди другого напарника». Он послушался массу, оставив меня «про запас». «Ты не нужен, уйди в сторону», — сказал он. А я не умею жить без него, понимаешь? Возможно, в битвах я могу тизериться с кем-то другим, хоть мне и очень сложно, ты не поймешь, сколь это интимный процесс для меня!.. Но теперь и битв у меня не было. Я стал одинок и никому не нужен. Тини не звал меня неделю, две, я забылся и устроился лаборантом в НИИ. Там было неожиданно спокойно, никто не оскорблял меня, я работал 22 часа в сутки (не скрою, я был для них ценным сотрудником), а оставшиеся 2 часа я страдал по моему заблудшему Тини.
К концу восьмого месяца он все-таки объявился. Ворвался в мой скромный кабинетик, смахнул со стола кучу бумаг — на что я не сказал ни слова, я был очень рад ему, — и заявил, что у него есть «новая крутая стратá». Я не стал задавать дополнительные вопросы. Я уволился в тот же день по собственному желанию и бросился вслед за моим другом, но уже на следующий день пожалел о сделанном мною выборе, и хотя много позже внутри меня клокотала буря, на тот момент я был рад — обо мне вспомнили.
Мой Тини связался с противной компанией, с той самой, которая собирает на Рики лотар и покупает на Эмбера рапиру первым артефактом. Он предал меня, сказал качаться на легкой вместе с Бристлом… а сам отправился покорять мид в гордом одиночестве. Против ДК. Знаешь, по-моему, ДК обалдел от нашей расстановки линий даже больше, чем я. Компания моего друга смеялась, они называли вашу войну «фанчиком», хихикали своими противными закадровыми голосками, и подначивали моего Тини агрессировать против ДК.
Это закончилось очень печально, но к середине игры, когда мой дурачок чудом выфармил аганим, он наконец-то решил показать мне «ту самую стратý». И знаешь, что он придумал? Он просто забрасывал меня в толпу врагов. Когда он сделал это в первый раз, я тут же умер. Когда он сделал это во второй раз, умер уже он (и тоже моментально) — Тини попал мною в крипа, а противник к нему блинканулся. Я спрятался между деревьями, а затем телепортировался на базу, но знаешь ли ты, кто был виноват в смерти Тини? (Здесь повисла неловкая пауза и послышались прихлебывания и всхлипы. Очевидно, что бедняга Ио совсем расстроился. И говорил он теперь по большей части с самим собой, чем с собеседницей. А она неожиданно поймала себя на мысли, что невольно прислушивается к этой жалобной тираде). Я!!!

Речь Ио не изобиловала красивыми метафорами. И, в общем-то, слова его были просты и несколько скучны. Он не пытался разорвать душу собеседницы на части, как делали это режиссеры сопливых мелодрам, не измазывал соплями её жилетку (может, потому что у неё не было жилетки, а он не страдал ринитами), просто рассказывал все как есть, не преувеличивая и не преуменьшая. И почему-то вдруг девушка устыдилась своим собственным переживаниям, ведь она ради «возлюбленного» не пыталась ничем жертвовать, тем более, что их связь не причиняла ей страданий даже моральных (ну разве что только сейчас), не говоря уже о физических. Великая сила чувств Виспа, который, словно заведенный механизм делал то, что следует, пронзила героиню нашего рассказа насквозь. Эта бесполая материя, так называемое «оно», переживала гораздо более глубокие чувства, чем она могла себе только помыслить, находясь перед монитором и нажимая на шесть основных кнопок скиллов и ещё шесть (а обычно всего 3-4) кнопок предметов инвентаря.
— Ты не пытался сказать ему о своих чувствах? — выдержав долгую паузу, все-таки спросила она. И ответ Ио заставил её вновь отправить взгляд в изучение дерева барной стойки:
— Нет, он мой командир, напарник, которого я буду слушаться всегда.
— Но ведь его отношение к тебе…
— Я тоже бываю хорош. В прошлой битве я сказал ему, что водил его мать в кино, а потом… — он покосился на девушку и довольно учтиво кашлянул, — ну, в общем, его реакция была нулевая, более того, он просто посмеялся и сказал, что мне, простите, нечем было…
Она почувствовала, что Ио мысленно махнул рукой, посылая воспоминания о словах нерадивого напарника на фарм вражеского леса.
— Пойдем отсюда, кажется, тебе уже хватит, — как-то заботливо произнес он, подталкивая её к выходу. Она закивала и покорно пошла за светящимся шариком. Возможно, будь у Виспа плечо, она оперлась бы на него, однако таких удобств неожиданный спутник предоставить не мог.

По темным улицам они продвигались молча. Город молчал, и даже машины не проносились мимо них, словно понимали, что лишние звуки сейчас излишни. Ей казалось, что Висп мысленно улыбается и вспоминает что-то. Она не сомневалась, что спутнику есть о чем рассказать, а он понимал, что и без того сказал достаточно много.
Но спокойствие продолжалось недолго. Компания молодых людей прошла мимо них, довольно грубо обсуждая и ругая Тини. Ио замер, а затем воскликнул:
— Эй, парни, идите сюда, я вам такое расскажу про этого Тини!
Ребята обернулись, оглядели её, а затем уставились на Виспа. Он повторил свои слова, и они вместе завернули в подворотню. Девушка не знала, стоит ли ей следовать за ними, но она решилась, когда услышала вопль Ио.
Однако, забежав в подворотню, она увидела неожиданную картину. Одного из парней, самого агрессивного и болтливого на взгляд девушки, Висп поднял над землей и прижал к стене, трое других поспешно улепетывали куда глаза глядят, а сам Ио орал так, словно он Снайпер:
— Ещё раз, сука, ты скажешь про Тини что-то плохое, и я забью тебя до смерти!!! До смерти, ты понял меня?!!